К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

- Охотничьи истории -

Гость
0 - 29.06.2012 - 13:48
Да кто о чем !!!!


81 - 01.02.2013 - 22:39
Я про МЦ-21, они что, ханурики, его специально теряют? В нашем случае, после всех благодарностей, они опять на поляне спать остались...:)
Гость
83 - 01.02.2013 - 23:41
13.01.13... на охоту вряд ли попадаю,захотелось подвести итог такому необычному сезону, когда ещё такое было - ОБЕФО,УОПы...и ухмыляющийся пред общества,а в соседнем кабинете сидит его кент-охотовед,разводящий руками:
" Вжэ нэма путёвок в УОП!Бэрыть у обществи..."А угодья,где много лет охотили перепела как раз в УОПе...Спасибо большое!
И вот тема,после долгого перерыва,после перерегистрации и возвращения моего единственного ника - ЮА,с 2002 вплоть до перетрубаций форума,когда всё меняли и стало вместо русского ЮА то же самое на английском - UR...(Содрал у Вадика,если честно,он был ТВВ,а стал TVV,и я туда же:))
Смысл темы - что думают люди о ситуации с охотой в связи с нововведениями и переменами,где лучше/где хуже,сравнить с собственными ощущениями.Опять таки итоги.
Спасибо отписавшимся,понятно стало куда оно,выводы для себя сделал на будущее.

Отредактировано sheko; 19.03.2013 в 09:27.
Гость
85 - 02.02.2013 - 10:32
Не думаю, что наш (или ваш) форум сколько-нибудь беспокоит краевое общество охотников, и Департамент - тем более. Не думаю, что там хоть кто-нибудь воспринимает его всеръез и вообще читает. Однако ж кто-то отсюда додумался стукануть туда про "писателя, убившего двух зайцев".

Отредактировано sheko; 19.03.2013 в 09:29.
Гость
86 - 02.02.2013 - 11:44
- Avenir - Мы раз ехали зимой, в мороз и глубокий снег, по дороге Кореновск- Раздольная, втроем, на "шестерке" с верхним багажником. Машина кума, и он с третьим нашим попутчиком в ту зиму так выслеживали зайцев: остановятся, залезут на привязанную на багажнике фанеру, и в бинокль высматривают на поле лежки. Та зима была очень снежной, и зайцы часто ложились недалеко от дорог на зеленях, там где кормились - недалеко и устраивались.. Не то чтобы я приветствовал такую охоту, но... Вообщем едем, и вдруг замечаем на поле всего в 50-60 метрах от дороги лежку - вернее видны покопки и вроде как ямка. Ну кум останвливается, сдает назад, тормозит, я наблюдаю, а они начинают хитрить: кому-то надо лезть наверх, смотреть, ну и если это заяц - потом время терять, слезать... Полез Петя. Другой наш ружье не спеша достает. Петя посмотрел в бинокль - нет, говорит, это не заяц, просто старые покопки, и не лежка вовсе. Сам потихоньку слазит вниз, нехотя заглядывает в машину, как бы просто перекладывает лежащее там ружье, но потом вдруг хватает его и опрометью кидается в поле. Но товарищ его наготове - бросается за ним, тоже с ружьем конечно. Я хохочу - уж больно комичнно выглядят два великовозрастных мужика, наперегонки, вприпрыжку, переваливаясь и проваливаясь бегущие по полю в снегу выше колена. Приблизились - из-под снега вылетает заяц, они - трах-та-та-тах (у обоих МЦ-шки) - завалили бедолагу. Вернулись к машине, зайца в багажник, поехали дальше. На ходу, слышу - стук какой-то сверху, говорю куму. Он : да я слышу, это фанера тарахтит, плохо привязана. Доехали до Раздольной, стали возле магазина - глядь на багажнике сверху лежит МЦ-шка. Не упала по дороге только потому, что рукоятка затвора, попав в вырез боковой планки багажника, не давала ружье "съехать". А ехали км 8.

Отредактировано sheko; 02.04.2013 в 13:48.
Гость
88 - 02.02.2013 - 11:54
Другой раз отстрелялись на Шапсуге на кубок Лавриненко, отметили там же мое второе место, собрались и поехали. Приехав домой, решили отмечание продолжить, сгрузились у нашего главного дома, а машина ушла. Отмечали до поздней ночи, а когда по домам пора пришла - в груде вещей нет моего ружья! Хорошо помню, что почистил его на Шапсуге после стрельбы, положил в чехол и потом - в машину, "УАЗ-469" с мягким верхом. Все перерыли - нету. Ну, ночь поздняя - завтра думаю у егеря нашего спрошу, он за рулем "УАЗ"а был. Утром пришел к егерю - он живет недалеко от меня. Нет, говорит, я все выгрузил, а вот - что осталось, и смотри - в кузове ничего нет...
Ну я в полном расстройстве, и главное не могу понять, куда ружье могло деться. И вдруг смотрю - с крыши "УАЗ"а выглядывает край чехла. Хватаю - ружье! Потом выяснили - водитель, укладывая вещи в машине по-своему, там, в Краснодаре, положил мое ружье "на время" на крышу машины, и забыл за него... Бердана проехала 80 километров, но не упала по дороге...
Гость
91 - 02.02.2013 - 12:22
Пару лет назад сидели в засидке на кабана около лимана,сидели уже около часа как вдруг в камышах начало похрустывать,и послышалось сопение это была мамка с поросятами,её мы неоднократно уже видели и знали что за ней всегда приходит здоровенный секач,и вот спустя пол часа слышим в глубини его,пройдёт остановится понюхает как следует и дальше,и вот в самый ответственный момент человек на соседней засидке решил посмотреть время и задел часами приклад,в ночной тишине это выглядело почти как залп из ружья,кабан на то место больше не приходил.Теперь шутим про него, что кабан приходил спросить время.
Гость
92 - 02.02.2013 - 12:23
Еще более жуткий случай произошел у нас на перепелиной охоте. На открытие. В пятницу вечером, после работы, как всегда остановились у ставка на границе С Тимшевским районом. Я там уже лет 25 открытие встречаю. Рядом какие-то бракоши стояли - ставили сетки на Тимашевской стороне. На "Москвиче" они были 412-м.Ну, у них своя песня, у нас своя.
Место живописное - тут тебе и посадка, и дамба ставк, и камыши рядом, и трава по колено. Но все - сухое как порох. Лето страшно жаркое было.
Поэтому костер обложили кольцевым земляным валиком. Дальше - празднование до полуночи. Ложились спать, я одному знакомому из Краснодара (Олег - это ты, помнишь?:)) дал свой армейский спальник, он залез в него зачем-то, не снимая обуви, и заснул. Ну и - кто где, вокруг костра, на одеялах, устроились почивать.
И вдруг посреди ночи - шум, гам, свет, пламя! Рядом горит камыш, треск стоит и языки огня плещут. Эти мужики-бракоши бегают, орут - пламя к их машине подбирается, они ее с вечера в камыш загнали, схорониться ж им надо было. А тут "Маскарад" не заводится! Выручил Вова Тупицкий - вытолкал машину практически в одиночку, у него данные подходящие. Дальше смотрим - Олег лежит спит, ему хоть бы что, а спальник уже тлеет с краю. Развернули капитана, разбудили - вставай, паразит, горишь! Он вскочил, спросонья понять ничего не может. Ну, погрузились мы в свои авто и ходу от пожара. С километр отъехали - в машине пахнет дымом. Посмотрели - в багажнике тлеет мой спальник. Я что-то разозлился, начал орать на Олега - чего ты вообще залез внутрь ватного спальника, да еще в обуви - на улице теплынь! Спальник потушили, дыры в нем огромные, а Олег обиделся, взял свое ружье, бутылку водки и ушел в темноту. Ну, человек взрослый, военный - вернется. Расположились ночевать тут же. Утром встали - капитана нет. Кричать, свистеть - никого. Где искать? Решили разойтись широким гаем, и идти охотой в ту сторону, куда он ушел ночью. Часа два ходили-искали - нет его нигде. Вернулись к машинам - стоит Олег. Куда вы, говорит, делись? Я бы тоже охотился, говорит, но ружье у вас в багажнике заперто. Какое ружье? Мое, говорит. Да нет у нас твоего ружья - ты с ним ночью ушел. Серъезно? Конечно. Спокойно взял ружье, всех послал, и ушел. Боже мой - он даже не помнит ничего! Проснулся утром - "где-то там!" и пошел искать нас. Примерно хоть где?! А там вот вроде... Господи, разворачиваемся цепью и прочесываем местность. Где искать? Тут кукуруза, тут свекла, а может в посадке он его потерял? Не помнит ничего. Вообщем бродим, ищем. но какой шанс? Может кто-то чужой нашел ружье уже. У Олега голова кругом, да и мне не сладко. И только после обеда один из нас совершенно случайно наткнулся на лежащее на земле возле посадки ИЖ-27...Совсем в стороне от предполагаемого места потери...
Гость
93 - 02.02.2013 - 18:51
Охотились на Кущеватом, на открытии по водоплавающей. Схороняь в закрайке камыша, постреливали в основном лыску. Вообще канонада в первые полчаса стояла страшная, особенно в стороне Албашей. Рядом за камышом какой-то мужик на лодке постоянно возился, гремел чем-то и почти не стрелял. Мне его не видно, но хорошо слышно его возню. Через некоторое время слышу оттуда выстрел - звук какой-то шипяще-звенящий, и короткий. Не обратил особого внимания, головой верчу по сторонам. Потом смотрю - выплывает мужик в лодке на чистое, а сам продолжает возиться в своем аллюминиевом подъездке. Его потихоньку сносит на мои чучела, и я не выдерживая : " Слышь, приятель, ты бы или уплыл куда подальше, или схоронился в стенку! Ну какого хрена ты выплыл? Все утро возился - чего тебе неймется?"
Он : " Да вот я только что...лодку прострелил. Возьмете к себе? А лодку потащим на веревке. Я дыру заделал курткой..."
У меня лодка тогда была не очень большая, в ней мы с сыном и дратхаар, который запросто мог цапнуть незнакомца... Да и охоту мы не закончили! Рано еще плыть на "базу". Говорю: " Да тесно у нас... и пострелять еще охота. Время-то... А ты заплыви в трещу, подожди, пока мы отстреляемся. Не утонешь ведь - там твердо." Он согласился, но почему-то никуда не уплыл, а взгромоздился в отдельный куст камыша, развалив его лодкой надвое, и устроился ждать. Завтракать начал, спокойный такой. Я через полчаса плюнул на такую охоту, и выплыл. Собрали чучела, а мужик смущенно улыбается, и говорит: "Ладно, меня можно не брать... скажите на берегу нашим, там наши, светлая "девятка" и "семерка" зеленая - пусть приедут за мной на лодке..."
Мы так и сделали. Вернулся мужик, свои пропасть не дали...

Отредактировано sheko; 02.04.2013 в 15:15.
Гость
97 - 04.02.2013 - 15:00
Прошла инфа, что якобы кто получал в этом году лицензии мол в след будет в последних рядах... Сначала тем кому не досталось. Инфа не поттверждена, скажу бред полный. в 20-дневный срок надо все здать, тоды волына не прийдет со штрафом. И сказали ,что прозванивать в июле, возможно Департамент переедет в другое укромное "местечко"
Вот такие новости по теме путевок,лицензий и т.д...
И знаю еще, что в одном из обществ бюджет пополнен был ровно наполовину по сравнению с предыдущим сезоном... И думаю, так это не оставят, будут изыскивать рычаги бабкометания и бабковыжимания...
Гость
98 - 04.02.2013 - 15:42
82-alexkosh > По моим сведениям будут созданы условия для получения разрешений в первую очередь для местных жителей. То есть ситуацию, когда охотник, к примеру Калининского района, не может получить у себя разрешение из-за того, что уже все разобрали в Краснодаре будут стараться исключить.
Кроме того, разрешения теперь буду выдавать по видам дичи отдельно. Это относительно УОП.
Гость
99 - 04.02.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от sheko Посмотреть сообщение
Кроме того, разрешения теперь буду выдавать по видам дичи отдельно. Это относительно УОП.
Ну надеюсь хоть сезонные ? А фазан и другие лицензионные появятся в УОПе?
Гость
100 - 04.02.2013 - 16:50
+ к 84 И наверняка за каждый вид по 400 будут взымать, чтоб не расслаблялись
Гость
101 - 04.02.2013 - 19:30
85-Гена®Hunter >
Завтра позвоню председателю, уточню.
Гость
102 - 05.02.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Гена®Hunter Посмотреть сообщение
Ну надеюсь хоть сезонные ? А фазан и другие лицензионные появятся в УОПе?
Разрешения сезонные. Фазан будет, но какие будут квоты не известно. Стоимость - 20 р. за голову, в соответствии с НК РФ.
Другие лицензионные?? Что конкретно? Если копыта - ответить не могу. Вряд ли, потому как сам не представляю, как это можно организовать в УОП. Да и угодья для копыт в основном не в УОП. Если что другое, то в соответствии с квотами, я думаю, должно быть. Все будет решаться по результатам экологической экспертизы.

Гена®Hunter
Модератор
85 - Вчера - 13:50
"+ к 84 И наверняка за каждый вид по 400 будут взымать, чтоб не расслаблялись"
400 р. за КАЖДОЕ ОБРАЩЕНИЕ в орган гос. власти. Если с 1 августа начнут выдачу на все виды (степная, водоплавающая, пушной), то можно обойтись 400р.+ лицензионный сбор от количества заявленного по лицензионным видам. (допустим по фазану: за три головы - 20+20+20=60р). Итого 400+60=460р.
Если выдачу по видам все же разделят на периоды, то будет дороже, но незначительно. По моему пониманию - максимально 1200 р.+ сумма лицензионного сбора.
Пока так. Более точнее думаю станет известно к июню. Надеюсь, что информацию я понял правильно и изложил понятно. Во всяком случае, логику вижу, соответствие законам тоже.
Гость
103 - 05.02.2013 - 09:29
Прелесть, чо... Все удобнее и удобнее инициативы для простых смертных :(
Гость
104 - 05.02.2013 - 15:15
Почитаю вас, толи я неудачник, то ли слепошарый, то ли не с теми и не туда езжу...))) Ну ничего необычного не скажу, но бывало, что и фазанов видел стаи до 100 шт. и ути. Оленей в Тимахе поднимал как то в камыше через меня прыгали качественно як в фильмах :)))
105 - 05.02.2013 - 20:14
Вроде ничего не обычного, ничего удивительного, но...
Не каждый день увидишь. Сегодня,между Каневской и Брюховецкой, в поле сидели лебеди, больше сотни.
Фоткал на телефон, прямо с машины:


Гость
106 - 06.02.2013 - 08:46
А может это дрофы?
Гость
107 - 06.02.2013 - 09:11
Тяжело определить (плохое разрешение) но я бы тоже подумал что это дрофы а не лебеди
Гость
108 - 06.02.2013 - 09:14
alexkosh
25 а когда ты последний раз оленей в Тимахе видел , а то мне тоже ребята говорили что последний раз их там видили 20 лет назад
Гость
109 - 06.02.2013 - 09:34
27-juzzyz >2002-2003 гг. Следы видел 2010г.по над посадками
Гость
110 - 06.02.2013 - 09:47
динской район,за сезон 2-3 штуки проходят,в этом году одного снимали на камеру,весом был киллограм 300 не меньше.

Отредактировано moderator; 28.06.2013 в 22:52.
Гость
111 - 06.02.2013 - 09:48
штуки,извиняюсь
112 - 06.02.2013 - 15:27
25-alexkosh >Не, не дрофы и не олени, инфа 100% )))
Сначала подумал, что гуси, но потом допросил местного аборигена. Оказыавется, у них там где-то в районе есть "Лебединое" озеро.
Во как. А вы говорите дрофы )))
Гость
113 - 06.02.2013 - 17:29
dimalaz 29 Ну, конечно 300 кг для оленя многовато...А он был один?
Гость
114 - 06.02.2013 - 18:43
32 Было 2 штуки в разных местах,видели примерно в одно и тоже время,тот которого засняли на телефон стоял посреди поля.Я таких же в красном лесу видел, так там говорили что они примерно так и весят,реально огромные рогали были.
Гость
115 - 12.02.2013 - 12:17
Уж не знаю считать своим достижением это или нет, но на открытие на утку в ахтарском лимане, с одного выстрела выбил из стаи 3 чирков. Скорость стаи была огромная...(от свиста крыльев андреналин брызнул до мандража..) Стрелял практически навскидку в первого. Он и сложился чисто, а 2 других упали чуть дальше, но в тот же в "дудырь". Диаметом он (большой куст высокого камыша, кто не изнает) был около 20м... Так вот, сколько мы не пытались залесть в этот "дудырь" на своей "южанке", так и не смогли достать добычу.... ни одного...(( Вот такое "достижение"...+3 / -3 ))
Гость
116 - 12.02.2013 - 13:58
В Усть-Лабинском районе(на границе с Динским) в позапрошлом сезоне видел двух оленей, перебегающих пахоту.
Гость
117 - 15.02.2013 - 16:46
- Мотылек >Это прекрасное описание эпизода вашей охоты! Ничего добавить нельзя. Если только не "дудырь" - а "дударь". Но это субъективно.
Во всяком случае - совершенно правдоподобно.
Да здравствует стрельба влет!
Гость
118 - 16.02.2013 - 12:13
Еще один случай из сотен.
Знакомый - невысоко роста, но из-за живота напоминающий помесь Винни-Пуха и глобуса, попросил "помочь" знакомому фермеру, на поле кукурузы которого повадилось ходить "стадо кабанов". Я взял с собой 12-летнего сына, вооружив его ТОЗ-34, и в обед мы заехали за дядей Сережей. Тот был явно "под мухой", на мой вопрос ответил, что принял для храбрости водочки. На кабана ведь идем! А он на такой охоте не был ни разу. Приехали к фермеру, до вечера сидели за столиком в тени посадки, "принимали" конечно по чуть-чуть. В итоге дядю Сережу нашего вижу развезло прилично. Ну ладно. Фермер показал зону охоты - полосу кукурузы шириной метров 20 посреди свекловичного поля. Полоса во всю длину поля. Начали готовиться к охоте. Мы с сыном зарядили ружья, а дядя Сережа одел поверх тельняшки камуфляжную куртку, опоясался патронташем, набитым пулями, и повесил на пояс огромный нож в ножнах. Если что, говорит, живым не дамся, и жизнь вообще дорого продам, так шо не поминайте лихом... Стемнело. Я потихоньку пошел на другой край кукурузной полосы, сын остался на этой, а дядя Сережа сказал, что будет "прикрывать" его с тыла. Через полчаса пришли свиньи. По звуку слышу - поросята-сеголетки, без мамки, которую наверное убили (был слух, милиционеры грохнули). Луна полная, поросята в кукурузе возятся без опаски, я подошел к краю, вглядываюсь - их даже в высокой траве не видно, до того маленькие. Плюнул, обошел кукурузу, подхожу к сыну. Тот стоит, замерев, с поднятым ружьем, и вглядывается в заросли - тоже слышит поросят. Я ему говорю: это малышня, не надо их бедолаг стрелять. А потом спрашиваю - а где дядя Сережа? Сын отвечает: " А вон, возле посадки - меня "прикрывает"..." Я подошел, вижу: на опушке посадки, рскинув руки, животом кверху лежит дядя Сережа. Тельняшка ярко светится в лунном свете, ружье лежит стволами в сторону "поля боя", рядом с ним - патронташ с заранее выдвинутыми патронами (чтобы потом не терять времени при перезаряжании), и огромный блестящий нож, тоже заранее вытащенный из ножен. И негромкий, безмятежный храп разносится под акациями...
Гость
119 - 16.02.2013 - 15:47
-камильфо > спасибо, вот еще один интересный эпизод охоты, но стрельба на сидящую на воде лыску ))
Также прошлогоднее открытие на утку, только в адыгее. Пройдено несколько километров до намеченного чека, раскинуты чучела, выпито по рюмахе.... и ожидание по пояс в воде.... стоим втроем,,,,еще в сумерках падает утка слева от меня метрах в 20-25, ловлю на мушку, стреляю раз - попал, но подранок уплывает дальше, стреляю второй - кружит на месте, жалко думаю, добью....стреляю третий раз - опять дальше в чек пошла... короче после 5 выстрела лыска нырнула и исчезла.... минута...две...ну думаю, все..ушла...и вдруг ( я стоял в полуметре от среза воды) камышик раздвигается и моя добыча тыкается мне в вейдерсы....)) она могла под водой уплыть в любую сторону, даже с соседу))) но пришла к "хозяину"...)) лыска была настолько живучая, что пришлось еще крутануть шею для "верняка" ))
Гость
120 - 16.02.2013 - 18:04
Что-то давно никаких "вестей с полей" не слыхать...
Ожидалось уточнение от Непешехода,Sheko пропал... может прояснилось где-нибудь?
Гость
121 - 17.02.2013 - 11:22
Практически аналогичный случай! Открытие на зайца, хорошо поохотились, сразу после обеда отметили успех с шампанским, ну а ближе к вечеру захотелось постоять на уточку, потому как шампанское расслабило, ходить никому уже не хотелось, а постоять на вечерке - почему нет? Стали просто в закрайке камыша большой саги на границе с Тимашевским районом. Тогда годы были "мокрые", воды было много, и утки хватало. Но в тот вечер летала она слабо, и лишь когда совсем стемнело, стала реденько пролетывать над нашей сагой. Я уже хотел уходить, вышел из закрайка на люцерну. Небо почти совсем темное, но в остатках света над камышами вижу - идет кряковая поперек, "боковая". И еще вижу, что, если сбить, упадет в непролазную трещу, хоть и недалеко. Но "под шампанским" сглупил, ударил "заячьим" патроном, "двойкой", темный комок рухнул вертикально в камыш. Подошел к краю зарослей и с досадой стал всматриваться в ночные камыши и думать: ну вот зачем убил? Но как последний шанс добыть таки эту утку, машинально вслушиваюсь в камыш: если услышать трепетание крыльев, можно успеть на звук проломиться к добыче. Бывало такое не раз. Слушаю - нет, там, в месте падения, никакого шороха. Только возле ноги, в траве, шуршит что-то, наверное мышь. Что-то она, зараза, громко шуршит - и мешает слушать, отвлекает. Я даже ногой топнул, чтобы ее шугануть, испугать, чтобы прекратила шуршать. А она, мышь наглая, не унимается, и шуршание стало какое-то слишком громкое для мыши, и прерывистое... И по сапогу что-то упруго ударило! Я, почти догадавшись. но еще не веря в удивительное, нагибаюсь, сую руку в траву, и нащупываю плотное оперение! Хватаю, поднимаю - здоровенный кряковой селезень! Красавец! С улыбкой до ушей выхожу к своим у машины. Рассказываю - качают головами. Видели, оказывается, как он падал, но чтобы достать его... Пришлось заезжать в магазин в Дядьковской, брать еще полусладкого. Не каждый день такое бывает!
Гость
122 - 17.02.2013 - 13:37
39 вотэто случай так случай,вот бы посмотреть на мужиков пьющих на открытии на зайца шампанское(к кому себя относите к аристократам или дегенератам)
Гость
123 - 17.02.2013 - 14:53
Нет, это тот случай, когда на предыдущее сообщение правильнее бы не обращать внимания.
Но развеселило.:)) Имею в виду, что мы очень часто, и не только на открытие, пьем на охоте шампанское. А что, для этого обязательно надо быть аристократом или дегенератом?:)))))))) Надо свое ОПЧЕЕ развитие не ограничивать просмотром советских кинолент. Я уверен, что шампанское, на охоте в том числе, пьет немалое количество людей, которых никак нельзя отнести ни к одной из названных категорий.
Самое смешное, что именно сейчас у меня возле клавы стоит фужер с этим вкусным, приятным и праздничным напитком, а чуть подальше - открытая бутылка "Абрау"... Ну-у... за здоровье всех здравомыслящих!
Гость
124 - 17.02.2013 - 15:06
И в догонку - еще один случай из богатой охотничьей практики. Сейчас подумал - вот чего не было, так это олени ни разу дорогу не перебегали. Имею в виду диких животных, конечно. Так-то бы-ыло, конечно:)
Из рассказов о Вове Тупицком. Он весит 120 кг, имеет круглое лицо и в характере сочетает, казалось бы, несочетаемое: Он очень хитер и одновременно...Тупицкий. Кроме того он считает себя докой во всех делах, и пренебрежительно относится к чужим мнениям, если они его не затрагивают. Ну вот так как-то. У нас на работе про него ходит много анедотов. Один из них.
Зима, снег, мы охотимся на зайцев. Вова недавно приехал из Мурманской области, и у нас его охота - первая. Он от меня шагов сто. Вдруг начинает бешено жестикулировать и орать: " Сюда!!! Быстрей!!!" Я скорым шагом подхожу. Что такое? Вова указывает на заячий след и важно, многозначительно говорит: " На лежку пошел, сука!" Я посмотрел и говорю: " Вова, если заяц пошел на лежку, зачем во-первых так орать, а во-вторых он пошел не туда, куда ты показываешь, а в другую сторону..." Вова, лишь слегка смутившись, отвечает: " "Да? А у нас в Мурманске они не так ходят..."
Гость
125 - 18.02.2013 - 08:00
89-ЮА > Не соображу что я должен был уточнить? Или я проспал и уже наступил июнь?))
Сейчас не вижу нужды кАпать людям на мозги. Тем более, что это может сделать любой желающий, тел. на сайте ДПР.
К тому же здесь и без меня есть информаторы с проверенной дезой.))
Гость
126 - 18.02.2013 - 08:19
89-ЮА > у меня уточнений нет... Единственное, что узнал на вчерашней облаве, что охота на копытных на ближайшие 2 года закрывается по краю с вероятностью 99,99% ... ((
Гость
127 - 18.02.2013 - 09:18
90-sheko >91-НеПешеход > Понятно...Подождём...
По поводу копытных - с вероятностью согласен,а вот по поводу сроков слышал,что минимум как в прошлый раз, после снегов обильных,на три года,есть вариант - на пять лет.
Типа не комильфо на малый срок,не восстановится поголовье..
Гость
128 - 18.02.2013 - 11:07
Закрыть может и закроют, но приказ Зубкова о полном уничтожении диких свиней на Кавказе никто не отменял, и вряд ли это делают с заботой о копытных и охотниках.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены