К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
2081 - 18.11.2014 - 16:25
Динамит > Схемы получения на руки свидетельства о праве собственности могут с годами меняться (и даже с месяцами). Когда, в прошлом году, оплачивал за квартиру, мне сказали - +15 000 руб. и свидетельство о праве собственности получите в нашем офисе. За эти деньги мы всё за Вас сделаем и больше с Вас никаких расходов по этой теме. А кто знал в прошлом году сколько будет стоить оформление доверенности у нотариуса? 100 руб. , 1 000 руб., 10 000 руб... Зачем было изначально врать и говорить, что в 15 000 руб. всё включено
Гость
2082 - 18.11.2014 - 16:25
2100-Динамит >Еще в 15000 входило сдать договор ДУ в МФЦ
Гость
2083 - 18.11.2014 - 16:27
2104-Diro > А нотариус не входит в 15000.. это за свой счет делаешь и приносишь ГИКу
Гость
2084 - 18.11.2014 - 16:38
Injener > на каком законном основании 1 ключ остался у УК. Меня об этом в УК не просили. Все ключи, как и квартира, моя частная собственность. Захочу, отдам ключ, не захочу не отдам. А оставлять себе по своему желанию мой ключ УК не имело право. Может я не прав? Буду рад услышать аргументы в доказательство моей неправоты. Только не фантазии и эмоции, а со ссылкой на нормативные акты и т.д. Хотя сам понимаю, что аргументов не будет. Квартира уже моя и я несу всё за протечки, затопление соседей с нижних этажей и т.д.. Когда я закрыл дверь и уехал на несколько месяцев, все краны были перекрыты. Дверь не перекодировал и уже объяснил почему. Если завтра ко мне в квартиру, без моего согласия (а зачем, у них же ключ мой есть) зайдут люди с УК, краны откроют, батарей покрутят. И уйдут (хорошо если не нагадят, а про такое тут уже писали. Унитазов то нету ни у кого, а вниз спускаться лень). А потом получится, что "я" затопил несколько квартир с ремонтов снизу. Поверьте, в ГИК скажут - мы тут не при делах. Он квартиру принял и с нас ответственность снята. В УК скажут примерно тоже самое и срочно закопают мой ключ на соседнем поле, типа его у них и не было.. Я не прав? Буду рад комментариям.
Гость
2085 - 18.11.2014 - 16:45
Injener > Diro > А нотариус не входит в 15000.. это за свой счет делаешь и приносишь ГИКу

Нотариус, к которому Вы пойдёте, про эти 15 000 руб. точно не в курсе ;-). Купоны на бесплатное обслуживание у нотариуса мне в ГИК не выдавали. Может только мне одному, а остальным выдали. А доверенность придётся делать лично и сопровождающих с деньгами на оплату от ГИК не обещают. А нету у меня денег на нотариуса. Получается я, полностью оплатив за квартиру и услуги по её регистрации ничего не получу?
Гость
2086 - 18.11.2014 - 16:50
2107-Diro >Именно так, квартиру Вы приняли и вся ответственность за происходящее в ней на Вас. По поводу ключа, я видимо неясно изъясняюсь. ВОЗМОЖНО один ключ и есть у УК, и что бы предотвратить затопление они решат зайти. Я этого не утверждаю, а все го лишь предположил. В неправоте убедить не пытаюсь и развязывать конфликт тоже. Наоборот , согласен, что посторонний в собственность заходить не имеет права.
Гость
2087 - 18.11.2014 - 16:53
2108-Diro > Доверенность освобождает Вас от личного присутствия, поэтому без доверенности или присутствия- да, ничего не получите
Гость
2088 - 18.11.2014 - 17:09
Injener > По доверенности вопросов нет, я всё понимаю. Просто есть вопросы к ГИК. 1) почему сказали, что плати 15000 и всё! и забыли сказать про скрытые расходы, на того же нотариуса. 2) почему не предупредили, что она нужна в принципе. Сто раз спрашивал,что взять с собою из Питера. Ответ - деньги на доплату за метры (понятно, это основное, что их интересует), паспорт и договор долевого участия. Про доверенность ни слова. А могли бы и предупредить. А теперь когда я её смогу предоставить, вопрос. Отправлять курьерской почтой, не вариант, т.к. оставленные мне телефоны получателей в юр. отделе в ГИК не всегда отвечают. Курьер в такой ситуации на адрес офиса письмо не повезёт. Да и такое отправление стоит пару тысяч рублей. Зачем так подставлять со стороны ГИК, вопрос....
Гость
2089 - 18.11.2014 - 17:58
список документов для оформления права собственности:
http://pgu.krasnodar.ru/web/guest/st...ervice_results
Гость
2090 - 18.11.2014 - 17:59
забыли, что в 15000 еще госпошлина входит ;)
Гость
2091 - 18.11.2014 - 18:04
2107-Diro > Я думаю до такого драматизма не дойдет. Наверняка если ключик УК для себя приберегла так это только для общей пользы. А вдруг вас заливать сверху начнут, а вы в Питере...
Гость
2092 - 18.11.2014 - 18:06
Injener > Уважаемый Injener, Вы писали "ВОЗМОЖНО один ключ и есть у УК, и что бы предотвратить затопление они решат зайти", "В неправоте убедить не пытаюсь и развязывать конфликт тоже". >

Я на этом форуме много чего писал, но ни в одном сообщении нет желания развязывать конфликты с кем бы то ни было. Есть просто желание отстаивать свои законные интересы.

Повторюсь. У УК, после принятия мною от ГИК квартиры не должно быть ключей от моей квартиры, за исключением варианта, когда я их сам им передал под расписку. Временный это ключ, или постоянный (после перекодировки), это не играет роли. Я свои ключи никому не передавал, ни УК, ни ГИКу, ни строителям. Любой человек, которого я застану неожиданно в своей квартире, может быть неприятно удивлён моими законными возможностями, которые мне предоставляет наше законодательство. У него в руках может быть разводной ключ или отвёртка - прямая угроза Вашей жизни и он уже в Вашей квартире без Вашего приглашения. Если чем ответить, работаем без предупреждения и закон на Вашей стороне.

Затопления, оползни, землетрясения, аварийные сбросы воды с водохранилищ Краснодарского края наше (они думают, что уже наше) УК точно не решает. Так что придумывать себе отмазки для прокуратуры -по какой причине оставили себе ключики от чужой квартиры, не вариант.
Гость
2093 - 18.11.2014 - 18:18
Динамит > Вроде общались нормально. Вы что, шутите!!!!!
Вы пишете - "Наверняка если ключик УК для себя приберегла так это только для общей пользы. А вдруг вас заливать сверху начнут, а вы в Питере..."

Это шутка или серьёзно?! А Вы завтра ремонт сделаете, мебель поставите, шмотки дорогие для Вас завезёте. И оппа, долгожданный отпуск всей семьёй на Кипре или в Испании или ещё где нить. И тут БАХ, протечка канализации - и все аварийные службы дружно к Вам в квартиру. А в чём проблема, ключи у УК есть. ;-)))) А Вас можно и не спрашивать. У Вас в квартире УК рулет, а не Вы. А я хочу в своей квартире сам быть УК. Эх..... зря я тут пишу....
Гость
2094 - 18.11.2014 - 18:43
Я не в общежитии квартиру покупал и мне наличие ключей от моего ДОМА у "смотрящих" является неприемлемым фактором. Наверное продавать придётся. Только комната в общежитии, от которой есть ключи у Всёх кому не попадя, стоит дешевле нормальной квартиры.

Есть юристы, которые могут ответит на вопрос - имела ли УК оставлять себе по экземпляру ключей от наших квартир после подписания акта приёма/передачи. Готов заплатить за консультацию
Гость
2095 - 18.11.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Diro Посмотреть сообщение
Мне в юридическом отделе ГИК сказали следующее - как только предоставлю эту доверенность, они подают документы в Юстицию и через 12 дней Свидетельство о праве собственности будет готово. И я смогу его получить в офисе ГИК. Собственно за эти услуги мы и платили по 15 000 руб, что бы самим не бегать по инстанциям и не стоить в очередях
Я 12 ОКТЯБРЯ ОТДАЛА ДОВЕРЕННОСТЬ И МНЕ ТОЖЕ СКАЗАЛИ НЕ РАНЬШЕ СЕРЕДИНЫ ДЕКАБРЯ СВИДЕТЕЛЬСТВО , И ЕЩЕ ВРЕРА СКАЗАЛИ СРОЧНО АКТ ПРИЕМКИ ПЕРЕПОДПИСАТЬ Т.К. ДАННАЯ ФОРМА НЕ ПРОХОДИТ В ЮСТИЦИИ.
Гость
2096 - 18.11.2014 - 18:59
SV18 > Вы писали > "АКТ ПРИЕМКИ ПЕРЕПОДПИСАТЬ Т.К. ДАННАЯ ФОРМА НЕ ПРОХОДИТ В ЮСТИЦИИ".
Т.е. мы подписывали акт приёмки в неправильной форме, предоставленной юристами ГИК?! Прикольно. Может нужно было в спортивном костюме подписывать. А вы в чём пришли, Ваша форма чем не понравилась. Мороз (маразм) крепчал. Жду новых "приколов". Регистрация явно затягивается и расходы на неё растут не по дням а по часам.
Гость
2097 - 18.11.2014 - 19:09
Первый "блин комом". "Осень" - держись!!!
Гость
2098 - 18.11.2014 - 19:41
Не стоит так драматизировать, можно сказать, что не "первый блин комом", а "опытный образец"))) Не так уж и растут расходы, только доверенность. Иногородние покупатели сразу предполагали, что возникнут дополнительные расходы на поездки. То, что не предупредили про доверенность, да, неправы, но и Вы, уважаемый Diro, неужели не подумали, что можно встать например в пробку и трех часов явно недостаточно. А про ключи- у нас когда запускали отопление, всех предупреждали, что в УК остался строительный ключ на случай своевременного выявления протечек. А когда убедились, что все нормально, ключи раздали. Особенно в наличии ключей в УК были заинтересованы иногородние. При этом они же не поодиночке ходят, а комиссией. Но аварии всё равно приключилось и были неприятные разборки соседей.Некоторые граждане говорили, что берут на себя ответственность за затопление нижних квартир. А те, кто были снизу и пострадали, наоборот были недовольны, что граждане сверху сопротивлялись и не давали ключи от своих квартир, особенно если не присутствуют в городе сами. ПОДЧЕРКИВАЮ, речь шла о наличии ключей в УК исключительно до запуска системы отопления и я до сегодняшнего дня считала это нормальной практикой. Я бы не стала оставлять на этапе ремонта ценности в квартире, а материалы и инструмент без свидетелей вынести сложно.
Гость
2099 - 18.11.2014 - 19:52
Эх, так радостно за "осенних", у Вас уже приятные хлопоты, пусть и с мелкими проблемами, но страсти действительно со временем поутихнут и все будет Хорошо)) А нам еще почти год ждать и переживать, еще и кризис нагрянул, еще и застройщик щекочет нервы, прекращая трансляцию((
Гость
2100 - 18.11.2014 - 19:52
Договор долевого участия обязаны выдать на руки. Акт приёма/передачи квартиры тоже. И вперёд, на оформление собственности. А с нас с Вами "литр" "Осень" собрали 2 550 000 руб за эту "услугу".
Гость
2101 - 18.11.2014 - 19:55
Ребята,по поводу доверенности,мне отдали деньги за нотариуса в ГИКе сразу,как принесла ее
Гость
2102 - 18.11.2014 - 20:01
Tulpasha > Уважаемый (уважаемая) просьба не утрировать мои тексты. Любой, уехавший в отпуск, может оказаться в положении иногороднего. Квартира далеко, а ты просто на курорте с семьёю. После приёмки квартиры, любой, кто войдёт в неё без моего разрешения, может быть расценен как Вор. Это факт. Мне аргументы УК, что типа хотели как лучше, по барабану. Я принял квартиру, всё подписал. застройщик отдал мне ключи. УК я ключи не передавал. Оставил (забыл) в СВОЕЙ квартире кейс с ноутбуком и документами. Очень надеюсь, что когда снова приду в Краснодар, они окажутся на месте
Гость
2103 - 18.11.2014 - 20:16
Маргарита501 > Вам отдали деньги за оформление доверенности. Это подтверждает тот факт, что это расходы, которые взял на себя ГИК, собрав с нас по 15000 руб. А почему я вначале должен свои деньги заплатить за доверенность, если это должен сделать ГИК, взяв с меня деньги ещё в прошлом году?
Гость
2104 - 18.11.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Маргарита501 Посмотреть сообщение
Ребята,по поводу доверенности,мне отдали деньги за нотариуса в ГИКе сразу,как принесла ее
И кто вам деньги отдал ?? Я принесла доверенность мне не отдали деньги )) С кого требовать подскажите???
Гость
2105 - 18.11.2014 - 21:30
Мне тоже сразу отдали деньги. Когда юрист давала образец доверенности, предупредила, чтобы у нотариуса взяли справку о стоимости его услуг по заверению (для бухгалтерии)...
Гость
2106 - 18.11.2014 - 21:46
Ну и раздули же вы тему с ключами. Нужно понимать, ч о теоритически и практически возможна такая ситуация, что кто то может в тихую сделать себе дубликат из тех людей кто их вообще держал в руках. Все нормальные люди все равно поменяют замки. Нашли из за чего спорить :-)
Гость
2107 - 19.11.2014 - 00:42
Сегодня вспомнила, в предыдущей квартире тоже по одному ключу оставляли в управляющей пока все коммуникации не дали, потом забрали, ни одного случая воровства и т.п. не было. Да и зная, что есть ключ у третьих лиц ничего в квартире ценного не оставляли.
Гость
2108 - 19.11.2014 - 08:12
Diro
2126 - Мы тоже иногородние, я бы сама оставила ключи в УК пока все коммуникации не запущены, т.к. лететь нам 4500 км.до Краснодара и не каждый день летают самолеты от нас, если что вдруг случится пусть лучше УК заходит и закрывает кранчики. По крайней мере у других жильцов мы крайними не будем потом, что затопили и так далее. На счет написали и накакали в квартире, украли Ваше имущество, предупредить УК, что если такое вдруг случится, будут отвечать они уже в полиции. Да, и пока Вы не получили свидетельства о праве собственности, юридически квартира еще не Ваша, хотя Вы и подписали акт приемки передачи.
Гость
2109 - 19.11.2014 - 08:14
Акт приема-передачи квартиры не является документом, подтверждающим наличие права собственности.
Пунктом 1 ст. 131 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что право собственности и другие вещные права на недвижимые вещи, ограничения этих прав, их возникновение, переход и прекращение подлежат госрегистрации.

Срок нахождения недвижимости в собственности исчисляется с даты государственной регистрации права собственности на это имущество (п. 2 ст. 223 ГК РФ), которая указывается при регистрации в Едином государственном реестре прав и подтверждается свидетельством о госрегистрации права (п. 1 ст. 131 ГК РФ, п. 2 ст. 3, п. 1 ст. 12, п. 1 ст. 14 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
Когда недвижимость приобретается на этапе строительства, по договору долевого участия, трехлетний срок владения такой квартирой исчисляется с даты, указанной в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на квартиру. Дата подписания акта приема-передачи значения не имеет. Об этом Письмо Минфина России от 23.08.2011 № 03-04-05/7-586.
Гость
2110 - 19.11.2014 - 08:30
Вопрос к иногородним. Если не секрет, а чем вас так привлек краснодар? Или просто покупка квартиры как вложение денег?
Гость
2111 - 19.11.2014 - 08:30
Если имущество находится в собственности 3 года и более, доходы с его продажи налогом не облагаются, и декларацмю гражданин подавать не обязан согласно Налоговому кодексу РФ.
Гость
2112 - 19.11.2014 - 08:34
2120-Diro > По поводу первых блинов комом. Довелось пожить в другой новостройке,только сданной. Так блинов было не меньше, но в основном с лифтом . Так, что "осень" не особо плохо выглядит на фоне остальных . Все наладится!
Гость
2113 - 19.11.2014 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Injener Посмотреть сообщение
Вопрос к иногородним. Если не секрет, а чем вас так привлек краснодар? Или просто покупка квартиры как вложение денег?
В Краснодаре живет мама моего мужа. В крае много родственников, так что мы возвращаемся к своим родным, в родные края. На севере мы все заработали, хочется детей растить в тепле, чтобы кушали свежие фрукты и овощи. Приобретали квартиру для дальнейшего проживания, не для сдачи. Это и вложение денег естественно и приобретение жилья. Искала два месяца, просмотрела все ЖК в Краснодаре, понравилось не многое что предлагается. Изначально смотрели в Немецкой деревне квартиру, скажу честно, снаружи красиво все, а квартиры нам не понравились. Поэтому когда предложил менеджер "Времена года" забронировали в июне, в июле прилетели в отпуск, посмотрели воочию, купили сразу. Ждем теперь с нетерпением сдачи литера "Лето", чтобы переехать окончательно в Краснодар, и тихо, по-хорошему завидуем жильцам литера "Осени"))).
Гость
2114 - 19.11.2014 - 09:00
Gnomik > Вы можете ключи оставлять кому угодно. Про срок нахождения недвижимости в собственности, для того чтобы её можно было продать не платя налогов, тут все в курсе. Как и про то, что полноценное Право собственности наступает после регистрации в Юстиции. У меня вопрос - на каком основании, БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ, УК имеет право оставить себе ключи от моей квартиры, после подписания мною акта прима/передачи с застройщиком. Хотелось бы услышать ответ с сылками на законы, типа как Вы писали "п.1 ст. 131 ГК РФ"...Буду очень признателен. А если таких прав у УК нет, это прямое нарушение моих прав и закона.
Гость
2115 - 19.11.2014 - 09:04
По сравнению в 2000 годом Краснодар преобразился до неузнаваемости. Из помойки (извиняюсь за выражение, но это так и есть) город превратился действительно в столицу края. Очень чисто, красиво. Столько строек как в Краснодаре я нигде не видела по стране, а ездим мы не мало и по разным городам, разве что можно сравнить с Москвой по их количеству. Развивающийся, зеленый, красивейший город и край, в котором есть все блага для проживания. А главное ТЕПЛО!!! Мы полюбили этот город задолго до того, как будем жить в нем.
Гость
2116 - 19.11.2014 - 09:07
Когда я приехала из другого города подписать акт приемки мне тоже сказали что надо принести справку от нотариуса и мне деньги вернут...
но я сама действую по доверенности а в не не оказалось пункта про передоверение...
и так мне сказали что позвонят и мне надо будет поехать с юристом с мфц без очереди поставить подпись и свидетельство я сама потом как смогу заберу в ГИКе
Гость
2117 - 19.11.2014 - 09:09
Кстати про то что ключи есть у УК мне не в ГИКе не в УК не говорили...
Гость
2118 - 19.11.2014 - 09:24
Александра Сушонкова > Уважаемая Александра, именно в этом и вопрос. Если бы мне предложили в УК оставить им один "рабочий" ключ, я бы это сделал. А по факту получается, что навязанное нам без нашего желания УК, по собственному желанию оставляет себе ключи от наших квартир. И рассуждения на тему, что у меня ещё нет свидетельства о праве собственности, полный бред.
Гость
2119 - 19.11.2014 - 09:30
2141-Diro > да я с вами согласна полностью. сама когда приехала на подписание акта поехала сразу в леруа мерлен и сфотографировала товар и ценники и уже думаю какой ремонт делать и в следующую поездку хочу все купить и завезти в квартиру. а рисков много я смотрю....
Гость
2120 - 19.11.2014 - 09:33
Gnomik > Вы писали > "По сравнению в 2000 годом Краснодар преобразился до неузнаваемости". Верно подмечено ;-)))
http://dvnak.ru/stati/karta-i-raiony...rasnodara.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены