К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
2121 - 19.11.2014 - 10:07
Diro
2141 - У Вас есть на руках договор с УК? Эти моменты должны быть прописаны в договоре, что они обязаны делать и что Вы, как собственник обязаны делать.
Гость
2122 - 19.11.2014 - 10:18
Gnomik
Договор с УК у меня есть. Права и обязанности чётко прописаны. Про то, что УК имело право оставить себе ключи от моей квартиры, в договоре ни слова.
Гость
2123 - 19.11.2014 - 10:24
И так понятно, что УК без ведома хозяина квартиры не имеет права заходить в чужую квартиру. Diro, Вы уверены что у Вас кто то был в квартире? Что вы затеяли разговор без пользы. Ну даже если они и зашли в квартиру, ну явно не для того чтобы насрать там или вынести мешок цемента, а для благих целей- для вашей же пользы. Что за народ у нас...блин .Хватит уже молоть эту тему.
Гость
2124 - 19.11.2014 - 10:34
Посмотрел на комплект ключей, которые мне дали в ГИКе после подписания акта приёма/передачи. В упаковке есть описание содержимого. "1. Монтажные ключи -2 шт.; 2. Перекодировочный ключ - 1 шт. ; 3. Рабочие ключи - 5 шт.". Итого 8 шт. Мне отдали только 7 шт. Одного монтажного ключа не хватает. Могу предположить, что этот ключ ГИК отдал УК. Пока квартира не принята, нет вопросов. С момента подписания акта приёма/передачи ответственность за квартиру несу я. Перекодировать замок или нет и когда это делать, тоже решаю я. Когда завозить в квартиру личные вещи, тоже решаю я. На каком основании УК оставила себе ключ от моей квартиры. Очень хочется услышать ответ от юриста.
Гость
2125 - 19.11.2014 - 10:36
Бриллиантик Крд
Вы писали "И так понятно, что УК без ведома хозяина квартиры не имеет права заходить в чужую квартиру". Полностью согласен. И согласитесь с тем, что они не имели право оставлять себе ключ, не спросив на это моего согласия.
Гость
2126 - 19.11.2014 - 10:36
Diro, ты не угомонный . Поменяй ты замок и не парь мозг ни себе ни другим. Без обид конечно
Гость
2127 - 19.11.2014 - 10:38
Поражаюсь, как всем легко рассуждать про ключи от моей квартиры - "Ну даже если они и зашли в квартиру.....для вашей же пользы". Посмотрим, когда речь о ключах от Вашей квартиры пойдёт.
Гость
2128 - 19.11.2014 - 10:39
Просто получается разговор ни о чём. Ну допустим у них есть ключ от твоей кв., ну пусть они зашли к тебе. Теперь- твои действия?
Гость
2129 - 19.11.2014 - 10:40
А про то, что УК обязана проверять все коммуникации водо и теплоснабжения есть? Вот только про согласие Ваше ничего нет в договоре? Правильно? Единственный выход из этой ситуации - напишите письмо в УК, о том, что Вы против чтобы они проникали в Вашу квартиру, отправьте с уведомлением на их адрес. Если Ваше пожелание будет нарушено, то потом Вы смело сможете обратиться в те или иные органы (это будет работать в случае если у Вас что-то пропало из квартиры). Но если вдруг протечка (а так как квартира еще не в собственности) УК ссылаясь на договор могут открыть Вашу квартиру для устранения проблем в системах тепло-, водоснабжения и любой суд будет на их стороне, т.к. они выполняют свои обязательства по договору. Законы у нас такие, все что идет во благо остальным, то не совсем идет во благо Вам.
Гость
2130 - 19.11.2014 - 10:40
Мне что-бы поменять замок, нужно только на дорогу 20 000 руб. потратить. Буду в Краснодаре, обязательно поменяю.
Гость
2131 - 19.11.2014 - 10:43
Gnomik
В договоре с УК написано: "п. 4.4.1. В установленном порядке с предварительным уведомлением собственника производить осмотр жилой площади квартиры". Меня никто предварительно не уведомлял. На подоконнике забыл кейс с ноутбуком. Надеюсь по возвращению застать его на месте. В случае его пропажи пишу заявление в полицию.
Гость
2132 - 19.11.2014 - 10:44
2150- я Вас как собственника понимаю. Просто судя по Вашим сообщениям Вы чуть ли не в милицию собираетесь писать или судится теперь с ними. Просто самый простой способ - поменять замок или же истрепать себе все нервы и в итоге Вы врятли докажете, что у вас ы квартире кто то был. Ну может и докажите, но это нужны отпечатки пальцев снимать, обуви и.т.д....))))))))) Хотя и это не поможет. Вот что получается- Вы хотите их наказать за то что они имеют ключ от Вашей кв, а Вы ничего конкретно сделать не можете. Решение вопроса- поменять замок! И нервы целее
Гость
2133 - 19.11.2014 - 10:47
Как всё классно получается. УК заключает со мною договор как с собственником квартиры. За ноябрь мне придётся оплачивать по счетам как собственнику. При этом УК имеет право без предупреждения залазить в мою квартиру, т.к. "Но если вдруг протечка (а так как квартира еще не в собственности) УК ...." Супер!
Гость
2134 - 19.11.2014 - 10:49
Diro, у Вас просто -"Выход без выхода". Доказать, что кто то был в кв врятли получится. Остаётся надеяться, что с Вашим имуществом ничего не случится, т.к замок Вы не поменяли)))
Гость
2135 - 19.11.2014 - 10:49
Вот если бы квартира была у Вас в собственности, тут уже другой разговор. Для вскрытия квартиры нужно как минимум обращение граждан в письменном заявлении, участковый, понятые и если была веская причина для вскрытия Вашей квартиры (такая как пожар, затопление соседей и т.д.), то и в этом случае суд не будет на Вашей стороне. Суд еще и Вам присудит делать ремонты соседям и так далее. Как юрист говорю.
Гость
2136 - 19.11.2014 - 10:50
Здесь дело принципа. Мне не нравится когда кто-то распоряжается моим имуществом, без моего на то согласия. Ключ, который замылила себе УК тоже моя собственность. Я за него заплатил ГИКу. В милицию, пожалуй писать не буду. Напишу в полицию заявление, если ноутбук пропадёт.
Гость
2137 - 19.11.2014 - 10:51
Собственники Осени, подскажите, что со связью в доме? Как работают мобильники?! У меня МТС и когда я была в Зиме в своей квартире связь работала плохо. Я очень расстроилась, так как живу в этом районе и связи плохая (и у других операторов), особенно в квартирах, но думала в наших новых домах не будет такого, так как во дворе Осени все ловит отлично.
Гость
2138 - 19.11.2014 - 10:53
Diro, Вы уверены, что ключ у них????
Гость
2139 - 19.11.2014 - 10:55
Gnomik
Уважаемая Юлия. Вопрос к Вам, как к юристу. У меня на руках договор с УК, в котором чётко написано, что он заключён с одной стороны "РемСтройСервис", а с другой стороны ФИО, собственник....". Раз я ещё не собственник, значит договор не имеет юридической силы. Правильно?
Гость
2140 - 19.11.2014 - 10:58
В комплекте, который мне выдали в ГИК, не хватает одного ключа. Я точно его не терял. 100% уверенности в том, что он у УК у меня конечно нет. Если кто-то из форумчан уже получил ключи. Проверьте свои комплекты. У меня не хватает одного монтажного ключа.
Гость
2141 - 19.11.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Diro Посмотреть сообщение
Здесь дело принципа. Мне не нравится когда кто-то распоряжается моим имуществом, без моего на то согласия. Ключ, который замылила себе УК тоже моя собственность. Я за него заплатил ГИКу. В милицию, пожалуй писать не буду. Напишу в полицию заявление, если ноутбук пропадёт.
и вот только здесь Вы будете правы. А чего Вы тогда температурите? Если у Вас в договоре прописано "В установленном порядке с предварительным уведомлением собственника производить осмотр жилой площади квартиры". Кстати не в каждом договоре с УК есть такой пункт. У Вас же нет доказательств на сегодняшний день, что сотрудники УК заходили именно в Вашу квартиру? А заходят они в квартиры наверное тех жильцов, которые еще не подписывали акты приемки передачи. Так что не переживайте, Вас обязательно уведомят, что хотят посетить по той или иной причине Вашу квартиру. Я то думала что у Вас есть факт проникновения в Вашу квартиру без Вашего согласия......
Гость
2142 - 19.11.2014 - 11:09
Хотелось бы услышать ответ от тех, кто тоже уже получил ключи. Если ключа не хватает только у меня одного. Ну потерял один из строителей, бывает. А если у всех ключа не хватает, это уже кем то так задумано. Вопрос кем и с какой целью.
Гость
2143 - 19.11.2014 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Diro Посмотреть сообщение
Gnomik Уважаемая Юлия. Вопрос к Вам, как к юристу. У меня на руках договор с УК, в котором чётко написано, что он заключён с одной стороны "РемСтройСервис", а с другой стороны ФИО, собственник....". Раз я ещё не собственник, значит договор не имеет юридической силы. Правильно?
Юридически да. Т.к. Вы не собственник еще. Наверное по этой причине (это мое предположение!!! не знаю какая причина может быть) и просят переподписывать договора акта приемки передачи, как уже писалось на форуме ранее. Это ошибка юристов ГИКа. Должно быть в договоре прописано: "договор заключен с одной стороны "РемСтройСервис" с другой стороны с участником долевого строительства, а далее собственником жилого помещения квартиры ...., в подъезде ...., литера "Осень" ЖК "Времена года" по адресу...... и т.д." Примерно как-то так. Надо иметь договор перед собой, чтобы дать ему оценку вообще, правильно ли составлен или нет.
Гость
2144 - 19.11.2014 - 11:30
Gnomik
А причём тут юристы ГИКа. Договор между мною и УК.
Гость
2145 - 19.11.2014 - 11:33
ошибка юристов УК, извиняюсь ошиблась)))
Гость
2146 - 19.11.2014 - 11:39
SV18
2118 - А по какой причине переподписывали акты приемки передачи? В ГИКе сообщили Вам об этом? Вообще человеческий фактор присутствует везде, юристы тоже могут ошибаться.
Гость
2147 - 19.11.2014 - 12:03
А на каком основании вообще эту УК нам ГИК "предложил". Эта УК дочернее предприятие ГИКа? Ведь насколько я помню из слов на официальном сайте, что и дальнейшее управление своими объектами строительства они осуществляют сами. Почему возникла именно эта УК? Может кто знает? Согласно ЖК РФ мы должны выбирать сами УК.
Гость
2148 - 19.11.2014 - 12:17
2165-Diro > Монтажный ключ нам тоже передан в одном экз., но, как известно - "монтажный" ключ это для монтажников. Этот ключ подходит почти ко всем дверям аналогичной марки, так что не удивляйтесь. При передаче ГИКом ключей - передающая сторона могла при Вас перекодировать замок и не давать Вам монтажный ключ..но это лирическое отступление. Те замки, которые установлены открываются простейшим универсальным китайским ключем... есть и такие ( мы специально пробовали). Далее - при смене двери при демонтаже парень надавил на "дверь от строителей", она и вывалилилась, при этом парень-демонтажник был весом не более 70 кг... Так что рассуждение про защиту строительной дверью какой-либо собственности теоретически верны, а практически не состоятельны... Хотя в первое время, не зная особенностей двери "от строителей" мы тоже надеялись, что она защищает... А за этой дверью лежала дрель, которая стоит побольше чем сама дверь.. Так что -сразу меняйте двери и замки и будет вам спокойствие!!!
Гость
2149 - 19.11.2014 - 12:28
Galina 982 > Спасибо за информацию! Значит и у Вас один ключ "ушёл". "Монтажный" ключ, для монтажников, согласен. Но это тоже мой ключ, который входит в комплект к замку, за который я заплатил. Дверь планировал перекодировать после завершения ремонта. А эти ключи, вернее в моей ситуации ключ, планировать оставить рабочим. Про качество дверей и замком отдельная тема. Лично я дверь менять не собираюсь. Есть варианты поинтереснее.
Гость
2150 - 19.11.2014 - 12:35
Galina 982 > И ещё маленькое дополнение. Поверьте, замки, которые Вы себе поставили на новую дверь, будут вскрыты специалистом максимум за три минуты.
Гость
2151 - 19.11.2014 - 12:41
2173-Diro > мы унесли нашу ценную дрель в надёжное место!
Гость
2152 - 19.11.2014 - 12:50
2160-Astravodka >Оператор Теле2. На высоких этажах качество связи посредственное. При том что уровень сети почти полный
Гость
2153 - 19.11.2014 - 13:04
2104-Diro >Я в свое время делал доверенность на юриста ГИК, так вот, когда пришел платить 15000 рублей,мне из этой суммы вычли стоимость доверенности, в итоге заплатил им 13000рублей
Гость
2154 - 19.11.2014 - 13:08
Я точно дверь поменяю! :)
http://www.youtube.com/watch?v=NMEaeyFdJQI
Гость
2155 - 19.11.2014 - 13:12
Lawer 93 > Спасибо за информацию! Обязательно возьму квитанцию у нотариуса и попрошу ГИК компенсировать эту сумму. Получается примерно 2 000 руб. Как раз на оплату за ноябрь хватит :-)
Гость
2156 - 19.11.2014 - 13:18
местным никому еще не приходила квитанция об оплате к/у и сколько она составляет?
Гость
2157 - 19.11.2014 - 13:20
2177-Динамит > я не думаю что у нас такие двери
Гость
2158 - 19.11.2014 - 13:37
Динамит > Спасибо за прикольный ролик! Если восьмилетняя девочка вскроет открывашкой мою дверь, с меня кукла Барби в подарок. Дверь можно и из 5 мм. стали поставить. Открывашка точно не возьмёт. Самое уязвимое место - замок. Сколько их существует, столько существует методов их "тихого" вскрытия - бампинг, манипуляции отмычками, высверливание и т.д....
Я планирую не менять дверь, а поставить дополнительный накладной замок "Барьер 2М". По этой ссылке есть картинка и коментарии тех, кто их вскрывает. http://www.flatproject.ru/postroy-sa...mok-dveri.html

Но это ещё не всё. Планирую поставить вторую внутреннею входную дверь. Это однозначно обеспечит хорошую звукоизоляцию с общим холлом.
Дверные короба соединю между собой металлической лентой, для исключения возможности "выдавливания", "отжатия", "срыва лифтом" и т.д. Эта дверь будет "под заказ". Ставлю два замка - снова "Барьер" + "Керберос" с броненакладкой (а может быть и с отсечной сувальдой). Вскрыть конечно и этот вариант можно. Только шума много наделать придётся. Понятно, что отбойным молотком можно всю эту конструкцию по периметру продолбить. Но такие варианты не рассматриваем. Задача - защита от гопников и квартирных воров. Первые будут пытаться залезть туда, где всё открывается ударом ноги или "отжатием", а вторые больше 5 минут с замком ковыряться не станут. А наличие второй двери с серьёзными замками должно и им серьёзно испортить настроение.
Гость
2159 - 19.11.2014 - 13:49
2179-Lawer 93 > Вчера вытащил на 750 р. Сюда не вошли: свет, вода , отопление. Т.е. это тот самый минимум на 40м.кв. меньше которого коммуналки не будет
Гость
2160 - 19.11.2014 - 13:49
Динамит
Забыл ссылку на Керберос скинуть. Для соседей не жалко
http://www.moyzamok.ru/item361
В китаёза ставить не реально. Только дверь под заказ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены