К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
2241 - 24.11.2014 - 08:03
Цитата:
Сообщение от kreed001 Посмотреть сообщение
Lawer 93, а 350000 - для двухкомнатной квартиры? Как вы считаете, это дорого для Краснодара или можно найти компании, выполняющие работы дешевле?
Для Краснодара это дешево, но и материалы не дорогие застройщик использовал, все российского производства, отсюда и цена такая.
Гость
2242 - 24.11.2014 - 09:47
2241-Бриллиантик Крд > Лифт хороший, не хуже хваленных отисов. Ломается изза перегрузки шабашниками стройматериалами . Грузоподъемность 600 кг. это 20 пачек плитки и 3 человека. а хотят же за один рейс перевезти и плитку и клей, и себя и инструмент...
Гость
2243 - 24.11.2014 - 10:39
2265- согласна. Хотелось бы, чтобы хозяева квартиры смотрели за своими шабашниками, ато шабашники потом уедут, а жильцам потом на сломанном и покарябанном лифте не один год ездить.
Гость
2244 - 24.11.2014 - 12:44
2266-Бриллиантик Крд >это было бы хорошо конечно, но временными ресурсами такими никто не располагает..
Гость
2245 - 24.11.2014 - 13:29
cyxapuk, камеры же сегодня настроят на ЖК?
Гость
2247 - 24.11.2014 - 19:56
Сyxapuk, спасибо за камеру, как бальзам на душу!!! Вторая пока не будет работать? Или ее на "Весну" перенесли, как обещали?
Гость
2248 - 24.11.2014 - 20:05
[quote=Gnomik;37244110]Вторую сняли,они были практически дублирующие,на весну поставим,но думаю не скоро,времени не хватает
Гость
2249 - 24.11.2014 - 22:56
Сегодня пришла информация о том, что в литере "Лето" будет установлено меньше секций батарей отопления, чем в литере "Зима". Почему застройщики так делают? Если бы литер "Лето" был южнее, было бы понятно.
Гость
2250 - 25.11.2014 - 06:56
[quote=cyxapuk;37244188][quote=Gnomik;37244110]Вторую сняли,они были практически дублирующие

Уважаемый Сухапук, действительно спасибо за камеру! Только жаль, что вторую дублирующую сняли :-( У меня теперь "3D" изображение стройки не включается :-(
Гость
2251 - 25.11.2014 - 08:04
Налоговая новость
23 Ноября 2014 Чиновники утвердили новые формы кадастровых документов
С 1 января 2015 года будут действовать новые формы кадастровых документов. Приказ Минэкономразвития России от 25.08.2014 г. № 504 зарегистрирован Минюстом 12 ноября № 34670. Обновились, в частности, формы:
– кадастрового паспорта здания, сооружения, объекта незавершенного строительства;
– кадастрового паспорта помещения (выписки из государственного кадастра недвижимости);
– кадастрового паспорта земельного участка;
– кадастровой выписки о здании, сооружении, объекте незавершенного строительства.
Источник: www.glavbukh.ru
Гость
2252 - 25.11.2014 - 08:07
Вчера звонила юристу Ольге в ГИК спросила про кадастровые документы и Свидетельство на право собственности. Мы договорились, что покупатель сделает доверенность на юриста ГИК, взяв справку об оплате для бухгалтерии ГИКа и вышлет ее курьером, курьерскую доставку оплатит получатель (ГИК). Образец доверенности и данные юриста мне выслали на электронку, кому надо могу скинуть.
Гость
2253 - 25.11.2014 - 12:53
[quote=Дженифер Псаки;37247232] [quote=cyxapuk;37244188]
Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
Вторую сняли,они были практически дублирующие Уважаемый Сухапук, действительно спасибо за камеру! Только жаль, что вторую дублирующую сняли :-( У меня теперь "3D" изображение стройки не включается :-(
-Какие камеры у меня вчера в 12 ночи ничего не показывало, сейчас вот тоже зашел - такой же квадрат малевича ))
Гость
2254 - 25.11.2014 - 13:17
424
2276 - да, радость от восприятия стройки была не долгой, согласна с Вами, у всех квадрат Малевича)))
Гость
2255 - 25.11.2014 - 19:33
Камера чуть подвисла,сейчас всё работает
Гость
2256 - 25.11.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от cyxapuk Посмотреть сообщение
Камера чуть подвисла,сейчас всё работает
-судя по изображения, 17 этаж долили в первом и втором подъезде "лета" - 3тий льют....( ночью ничего не разобрать) )
Гость
2257 - 25.11.2014 - 21:45
Кто знает, когда будут свидетельства на право собственности?
Гость
2258 - 26.11.2014 - 00:05
Цитата:
Сообщение от 424 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cyxapuk Камера чуть подвисла,сейчас всё работает -судя по изображения, 17 этаж долили в первом и втором подъезде "лета" - 3тий льют....( ночью ничего не разобрать) )
Подскажите плиз, обозначение/отсчет 1й подъезд откуда идёт в домах? Со стороны метальникова?
Гость
2259 - 26.11.2014 - 00:28
нет, со стороны Метальникова 3 подъезд.
Гость
2260 - 26.11.2014 - 08:04
2280-Lawer 93 > кадастровые документы получат только на следующей неделе и еще через пару недель Свидетельства...
Гость
2261 - 26.11.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
нет, со стороны Метальникова 3 подъезд.
упсс, а я думал наоборот....!
Гость
2262 - 26.11.2014 - 12:01
Ну наконец-то!! На лете появились блоки для межкомнатных пере городок. Интрига с цветовым решением скоро будет раскрыта))
Гость
2263 - 26.11.2014 - 12:19
У меня опять черный квадрат((((
Гость
2264 - 26.11.2014 - 13:36
Жильцы Осени,отопления так и нет? Кто-нибудь письменно жаловался? Я собираюсь написать в УК,потому что это не дело,ни ремонт толком не сделать,ни жить тем более
Гость
2265 - 26.11.2014 - 16:42
2286-Маргарита501 > как отопления нет? пару недель назад же вроде дали, потом там кто-то кого-то топил но вроде это устранили или нет?
Гость
2266 - 26.11.2014 - 16:42
Роман
Отправлено Вчера, 21:07
Вот квитанция за октябрь. И здесь только с 15 октября, половина месяца! С нетерпением жду квитанцию за полный месяц ноябрь! + вода, электричество, отопление
Прикрепленные изображения
Квитанция.jpeg
Гость
2267 - 26.11.2014 - 16:43
Александра Сушонкова
Отправлено Сегодня, 09:02
Кто-то еще сомневается в смене УК????
у вас сколько кв.м.?
Гость
2268 - 26.11.2014 - 16:44
Роман
Отправлено Сегодня, 12:09
68 кв.м. С УК заключал договор обслуживания с 15.10.2014, поэтому квитанция выставлена за полмесяца.
На самом деле очень дорого получается... 32руб/кв.м - обслуживание дома! У меня есть квитанции, которые приходят моим друзьям за обслуживание аналогичных 17-19-этажных домов. Так там обслуживание дома не превышает 20руб/кв.м. За консьержа платят фиксированную сумму с квартиры, а не с квадратных метров, по-моему, это справедливо
Гость
2269 - 26.11.2014 - 16:44
Александра Сушонкова
Отправлено Сегодня, 13:48
на счет консъержа я тоже согласна. и вывоз мусора надо с количества жильцов брать. у меня 58 кв.м. я одна там буду...

Дорогие соседи, я не вижу смысла ждать годы пока достроят другие литеры и надо себя предлагать другим УК давайте посмотрим их предложения!!!! С января надо этим заниматься. уже большая часть дома заселена и подписала договор с УК
Кстати а мы вообще имеем обязанности платить к/у пока нет Свидетельства на право собственности?
Гость
2270 - 26.11.2014 - 16:48
Diro
Отправлено Сегодня, 17:26
Роман, спасибо за Вашу квитанцию.
По пунктам (примерный расчёт):
1) Содержание общего имущества:
361,39 руб. х 2 половины месяца х 510 кв. Осени = 368 617,80 руб.
Интересно, что там из нашего общего имущества они содержат на такую сумму, учитывая, что дом новый.
2) Противопожарная сигнализация:
По той же формуле расчёта получается с Осени 50 265, 60 руб.
За датчики и систему пожаротушения мы уже ГИКу всё заплатили.
За эти деньги можно трёх пожарников/пенсионеров на дом нанять.
Пусть сидят во дворе и наблюдают.
Дым увидели, сразу звонок в МЧС.
3) Вывоз мусора:
Не спорю, нужное дело. Только пока я там не живу, можно не платить,
предоставив справку, с того места, где сейчас проживаете и оплачиваете
эту услугу.
Планирую начать ремонт и соответственно выброс мусора, не ранее лета 2015 года.
А платить за вывоз чужого мусора мы не обязаны.
4) Домофон:
5 593 руб. с подъезда в месяц.
67 116 руб. в год. !!!
Они что, его меняют на новый раз в месяц ?
Домофоны, если не ошибаюсь, тоже установил ГИК и соответственно они нами уже оплачены.
В сервисном обслуживании они не нуждаются, тем более, что они новые.
А 67 тысяч мы можем себе дверь на новую раз в пол года менять, и дверь за эти деньги будет покруче.
5) Обслуживание ИТП:
Не знаю, что это.
Может быть обслуживание "инженерно-технического персонала".
Такси, заказ пицы, спа-салоны с массажем и т.д.. :-)
Итого с Осени 33 507 руб. в месяц.
6) Обслуживание лифта:
Дело нужное.
Но !!! 64 348,40 руб. в месяц с подъезда.
Уборка лифта сюда не входит.
Если консьерж, чем-то застрявшим в лифте жильцам поможет, это тоже сюда не входит.
За содержание общего имущества мы уже заплатили в п.1.
???
7) Содержание консьержа:
Двумя руками и ногами "ЗА", что бы но был.
168 руб. х 2 х 170 квартир в подъезде = 57 120 руб.
( 57 120 руб. - 13% подоходный налог) поделить на три консьержа = 16 564, 80 руб.
Давайте платить им эти деньги.
И за эти деньги соответственно требовать определённый спектр обязанностей.
А если им УК платит 5 000 руб., а остальные себе в карман.....
Какой дурак будет за эти деньги напрягаться и любить свою работу?
8) Содержание системы ХВС (вероятно холодного водо-снабжения):
22 470, 60 руб. с Осени в месяц.
Опять вопрос - и что они там содержат?
Дом, как и системы ХВС, новые и в течении пяти лет на гарантии от ГИКа.
Если кто- то там ходит и вентили смазывает, опять смотрим пункт №1 - содержание
общего имущества.
Будем молчать, как л ..... - завтра в квитанции добавят:
- содержание системы ГВС;
- содержание системы канализации;
- содержание системы .............
9) Тех обслуживание ИТК (инженерно- технических коммуникаций).
С Осени - 287 130 руб. в месяц.
Это за:
а) Подвод холодной воды.
Коммуникации подведены новые (надеюсь не б\у, такое бывает)
и на гарантии у ГИК.
За воду платим по показаниям приборов учёта.
За что платить УК.
б) Подвод горячей воды.
Та же самая история.
г) Канализация.
И опять тоже самое.
д) Электроэнергия...... уже молчу.
Всё просто. Берёшь абсолютно новый дом на обслуживание, в котором все коммуникации
на гарантии от застройщика. Кровля, фасад, цоколь, тоже на гарантии. МОПы тоже.
К примеру - если в холле плитка с пола отлетит - в течении пяти лет должен ГИК отремонтировать.
Как просто с такого дома "стричь" бабки.
Отвлёкся..
10) Уборка придомовой территории.
С Осени - 75 398,40 руб. в месяц.
ГИК сдали нам двор Осени в весьма достойном виде. Плиточка тротуарная, асфальт вполне нормальный.
Суть уборки территории - подметать мусор и зимой чистить снег.
Мусорят те кто уже проживают или их строители (кидая бычки, бутылки и т.п.)
За вывоз мусора уже взяли деньги в п. 3.
Значит "Уборка территории", это зарплата дворника, извиняюсь, менеджера по чистоте.
Подразумеваю, что все четыре литера будет "подметать" максимум пара человек.
Фонд оплаты их труда с ЖК Времена года - 276 469,80 руб. - 13% = 240 520, 90 руб.
т.е. по 120 260,45 руб. в месяц.
Как понимаете, та же самая история как и с консьержами. Дворникам по 7 000 руб, а остальное......
11) Эксплуатация приборов учёта.
Очень редкая статья расходов в квитанции.
Вероятно, очень долго думали над пунктом №11.
Типа жильцы Осени увидят, что кол-во пунктов не "круглое" и поймут, что всё правильно посчитали,
буквально "до копейки".
С Осени - 30 844, 80 руб.
Какие приборы учёта будут (за 370 137, 60 руб. в год с одного дома) эксплуатировать, совсем не понятно.
Если это мои индивидуальные приборы учёта, они обязаны их просто опломбировать и имеют право проверять
в моём присутствие целостность пломб и их показания. Имеют право потребовать их замены через пять лет
на новые (если останутся к тому времени у власти).
А о какой платной эксплуатации идёт речь? Их стоимость мы оплатили ГИКу.
Это нам ещё видеонаблюдение со шлагбаумом в стоимость не включили :-)
Как-то всё не правильно изначально получается.
Вроде только начинаем вместе с этим УК сотрудничать, а уже, почти у всех, куча вопросов возникает по обоснованности
предстоящих платежей за их услуги.
Гость
2271 - 26.11.2014 - 16:49
Александра Сушонкова
Отправлено Сегодня, 17:38
Во многом согласна Diro. Давайте предлагать конкретные ситуации нашей УК о смене тарифов, тут уж либо УК меняется под нас либо мы меняем УК или создаем ТСЖ (я не думаю, что управляющий из какого-нибудь соседнего ТСЖ не согласиться за те же 50-60т.р. в месяц управлять нами)
Гость
2272 - 26.11.2014 - 16:50
Жители Краснодара. Огромная просьба, сделайте сканы или напишите тарифы на примерно такие же дома как у нас
Гость
2273 - 26.11.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от Александра Сушонкова Посмотреть сообщение
Александра Сушонкова Отправлено Сегодня, 13:48 на счет консъержа я тоже согласна. и вывоз мусора надо с количества жильцов брать. у меня 58 кв.м. я одна там буду... Дорогие соседи, я не вижу смысла ждать годы пока достроят другие литеры и надо себя предлагать другим УК давайте посмотрим их предложения!!!! С января надо этим заниматься. уже большая часть дома заселена и подписала договор с УК Кстати а мы вообще имеем обязанности платить к/у пока нет Свидетельства на право собственности?
Платить обязаны за к/у по ЖК РФ.
Гость
2274 - 26.11.2014 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Маргарита501 Посмотреть сообщение
Жильцы Осени,отопления так и нет? Кто-нибудь письменно жаловался? Я собираюсь написать в УК,потому что это не дело,ни ремонт толком не сделать,ни жить тем более
А отопление то есть все таки или нет? Не понятно как-то...
Гость
2275 - 26.11.2014 - 19:41
Уважаемая Александра Сушонкова,

большая к Вам просьба - ПОЖАЛУЙСТА, не копируйте мои сообщения на других форумах.
Можно, я сам выберу для себя тех, с кем мне приятно общаться

Слава богу, форум по этой теме не один.

Есть у Вас есть, что написать от себя - пожалуйста, пишите.

Я Ваши посты точно на другие сайты копировать не стану.

Уважая Ваши авторские права.
Гость
2276 - 26.11.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Gnomik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Маргарита501 Жильцы Осени,отопления так и нет? Кто-нибудь письменно жаловался? Я собираюсь написать в УК,потому что это не дело,ни ремонт толком не сделать,ни жить тем более А отопление то есть все таки или нет? Не понятно как-то...
то включат и греет так, что рука даже не нагреется, то и вовсе выключат. В квартире очень холодно
Гость
2277 - 26.11.2014 - 23:29
2292 Александра, у Вас не совсем верные подсчеты. Квитанция, на которую Вы опирались при подсчетах на квартиру площадью 68 квадратов, Вы умножили на количество квартир. Но ведь на этаже в каждой секции большинство однушек. Вообщем, позвольте мне представить свои подсчеты. Будем исходить из площади квартир на этаже с чертежа с сайта ГИКа. Получаем 501м2, на 17 этажей 8517м2, на три подъезда 25551м2. Понятно, что фактические площади у всех изменились, спишем это на погрешность.
1) содержание общ имущ. получается 247333 рубля. Здесь скорее всего заложены зарплаты руководителя УК, бухгалтера, уборщиц (как минимум двух), сантехника и электрика (во дворе стоит своя эл. подстанция, поэтому в штате обязательно должен быть электрик с допуском) итого шесть человек. Предположим, что на содержание офиса, ведение банковского счета, канц товары, хозяйственный инвентарь(веники-тряпки-швабры быстро выходят из строя), на обслуживание компьютера и сайта в месяц уходит 50000. Остальное это фонд з/по с учетом налогов в ПФР и ФСС которые в среднем составляют 30%. Получаем, что на коллектив из 6 человек после уплаты налогов приходится около 140000-13%= к выдаче на руки получается 20300 рублей в среднем. Т. е. Здесь я не вижу особого завышения тарифа.
2) пожарная сигнализация получается 33727 рублей с дома в месяц. Если под ней подразумевается зарплата представителю пожнадзора, то тоже получается вполне логичная сумма 20500. Но не утверждаю, что это зарплата, нужно уточнять у УК.
3)вывоз мусора. Мусороуборочные площадки считаются общим имуществом и их содержание оплачивается собственником исходя из его доли в этом общем имуществе. И не важно, один человек живет в большой квартире или пятеро в маленькой. Также не важно, живете Вы в квартире или нет. Где-то прозвучало, что люди не собираются и содержание жилья оплачивать, пока в нем не живут. Это неправильно. И этот тариф устанавливает не УК, а мусороуборочная компания.
4)домофон-согласна, сумасшедшая цифра. Опрос знакомых из разных районов и городов показал, что домофон если и ломается, то очень-очень редко, и конечно же не требует таких баснословных сумм на ремонт. Можно поставить вопрос о техническом обслуживании по мере необходимости и оплачивать разовые вызовы мастеров.
5)обслуживание ИТП здесь возможно речь идет о человеке, который должен следить за работой теплосчетчиков и снимать показания. Или замена вышедших из строя счетчиков.Сумма по моим подсчетам на эту статью заложена 24484 рубля. Не знаю, много это или нет.
6) Обслуживание лифтов. Тоже согласна, что сумма большая. У моей подруги, например, 4 квартиры на площадке 17 этажейи, два лифта на подъезд тариф 1,36 за м2.
7) консьерж-спорный вопрос, нужен или нет. По расчету получается сумма на весь дом 114754 рубля, после уплаты всех налогов остается 76800 по 25600 на подъезд (сколько там предусмотрено консьержек две или три непонятно, но сумма реальная)
8) содержание системы ХВС получается 15075руб. В принципе, любая насосная система постоянно требует замены изнашиваемых деталей-фильтры, клапана, компрессоры. И эти запчасти не входят в гарантийный ремонт, а являются естественно изнашиваемыми деталями. Получается по 5000 на подъезд. Цифра реальная.
9) техобслуживание ИТК. Приведу пример, у меня в доме газовая котельная, ее обязательно нужно ежемесячно обслуживать, проверять давление, это делает специальный человек. Кроме этого газовый объект является объектом опасного производства и ежегодно страхуется. За пятиэтажку в 55 квартир мы ежемесячно платим 10000рублей, по 3,15 с 1м2. Не знаю точно, что заложено в этом пункте во Временах года, но если что-то похожее, сумма получается 192000руб. Надо уточнять, на что предусмотрено почти 200 тысяч в месяц.
10) уборка придомовой территории у меня получается 50590 рублей. Это понятно-зарплата дворнику. После уплаты всех налогов остается 38916 руб. И наверняка предусмотрено два человека, т.к. Если один заболеет или уйдет в отпуск, то этот участок будет некем прикрыть. Получаем по 19000 на человека. Вполне реально. А может быть, это будет дворник плюс садовник?
11)эксплуатация приборов учета-тоже не совсем понятная цифра.

ВЫВОД: не нужно горячиться со сменой УК, тем более, в нашем районе действующие УК обслуживают в основном дома, в большинстве узаконенные через суд, наверняка там бардак. По крайней мере, кроме Инсити я не увидела поблизости ухоженных дворов. А если дворы неухоженные, то наверняка и подъезды заплеванные и ресурсы подаются нестабильно. В общем, нужно просто потребовать от УК смету с обоснованными тарифами и договариваться о своих условиях. Я уже имею опыт под названием лучшее-враг хорошего. Мы создали свое ТСЖ, итог-люди хотят иметь нереальные услуги, например ежедневную влажную уборку подъездов, но платить уборщице больше 5000 в месяц не согласны. И так во всем. Есть только один плюс-я и все жильцы точно знают, на чем основан каждый тариф, но этого можно добиться и от управляющей компании. Она обязана раскрывать такую информацию по закону.
Гость
2278 - 26.11.2014 - 23:35
Я пока не живу в доме,но периодически муж туда приезжает и говорит,что либо еле-еле либо вообще холодные. Звонила в УК,спросила когда будет отопление. Ответили,что вся проблема в итп, люди работают,стараются,но когда...ничего неизвестно. Я спрашиваю,а включат ли нам этот период в платежку,якобы есть отопление? Говорит: "узнавайте у директора"
Гость
2279 - 27.11.2014 - 07:31
[quote=Tulpasha;37272802] 2292 Александра, у Вас не совсем верные подсчеты. Квитанция, на которую Вы опирались при подсчетах на квартиру площадью 68 квадратов, Вы умножили на количество квартир. Но ведь на этаже в каждой секции большинство однушек. Вообщем, позвольте мне представить свои подсчеты. Будем исходить из площади квартир на этаже с чертежа с сайта ГИКа. Получаем 501м2, на 17 этажей 8517м2, на три подъезда 25551м2. Понятно, что фактические площади у всех изменились, спишем это на погрешность. 1) содержание общ имущ. получается 247333 рубля. Здесь скорее всего заложены зарплаты руководителя УК, бухгалтера, уборщиц (как минимум двух), сантехника и электрика (во дворе стоит своя эл. подстанция, поэтому в штате обязательно должен быть электрик с допуском) итого шесть человек. Предположим, что на содержание офиса, ведение банковского счета, канц товары, хозяйственный инвентарь(веники-тряпки-швабры быстро выходят из строя), на обслуживание компьютера и сайта в месяц уходит 50000. Остальное это фонд з/по с учетом налогов в ПФР и ФСС которые в среднем составляют 30%. Получаем, что на коллектив из 6 человек после уплаты налогов приходится около 140000-13%= к выдаче на руки получается 20300 рублей в среднем. Т. е. Здесь я не вижу особого завышения тарифа.

Ваш расчёт очень интересный, но тоже не правильный. Почему Вы расходы на офис УК, зарплаты директора, электрика, сантехник, бухгалтера и т.д. возложили только на наш ЖК Времена года. У "РемСтройСервис" несколько объектов в управлении http://rsskrsd.ru/dislokaciya-domov. По этому пересчитайте первый пункт с этой поправкой. Мне когда нужно было пломбы поставить на холодную и горячею воду, сантехника так и не дождалась. Объяснили, что он на другом объекте, который достаточно далеко и когда он от туда вернётся, неизвестно..
Гость
2280 - 27.11.2014 - 07:45
Дислокация домов ООО “РемСтройСервис”

Адрес дома, общая площадь жилых помещений.

1. Российский, Бисерная, 19 - 8904,3
2. Российская, 267/6, литеры «А», «Б», «В» - 9224,9
3. Ев.Жигуленко, д.2, литеры «А», «Б», «В» - 9224,9
4. п.Российский, ул.Роз, 5 - 16308,7
5. п.Российский, ул.Парижская, 16 - 3998,8
Гость
2281 - 27.11.2014 - 08:13
2299-Tulpasha > эти цифры не я считала, воспользовалась словами другого форумчанина. Diro - прошу прощения.
Раз зашла речь про отчетность. Можно попросить реальную заверенную копию бух. и налоговой отчетности и будет видно особенно з/п. А если они дают черную з/п или неполную то и органы попросить их проверить. Лучше платить реальную з/п реальным работникам, которые выполняют свои обязанности хорошо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены