К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
2401 - 12.12.2014 - 10:43
2429-Helen_ > мы только в субботу сделаем и вышлем доставкой ГИКу. Они все равно заплатят за доставку и возместят сумму. Спасибо за совет, нам тоже надо на 1 год сделать, а то нафига ему вообще на так долго доверенность...
Гость
2402 - 12.12.2014 - 14:14
2417-Бриллиантик Крд > По поводу отопления, эксплуатация показала, что далеко не все так хорошо. Наша квартира от стояка находится на расстоянии примерно 17м. Трубки отопления проходят в каждую квартиру в полу коридора. Проблема в том что теплоизоляция трубок сделана видимо не из вспененного полиэтилена, а из пластиковой гофрированной трубки, в которой обычно электропроводку укладывают, и через нее очень сильно идут теплопотери . В результате счетчик считает довольно быстро, при том, что кран на батарее отопления открыт на немного.. И в коридоре очень жарко. Пока не понятно что этим делать.. Видится только переделка изоляции на трубках..а это ведь вскрытие пола
Гость
2403 - 12.12.2014 - 14:14
в коридоре, где красиво лежит керамогранитная плитка..
Гость
2404 - 12.12.2014 - 14:17
У кого есть какие мысли по этому поводу?
Гость
2405 - 12.12.2014 - 14:19
2417-Бриллиантик Крд >про 17м коридора это я к тому, что за счет нашей только квартиры обогревается пол коридора в 17!! м. Отсюда и быстрое набегание на счетчике тепла...
Гость
2406 - 12.12.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Injener Посмотреть сообщение
2417-Бриллиантик Крд >про 17м коридора это я к тому, что за счет нашей только квартиры обогревается пол коридора в 17!! м. Отсюда и быстрое набегание на счетчике тепла...
А до квартиры доходит тепло? Или оно теряется в коридоре? А общедомовой счетчик на тепло есть?
Гость
2407 - 12.12.2014 - 15:10
В зиме начали стеклить третий подъезд, стоит много коробок на балконах, скорее всего двери привезли, активно занимаются внутренними работами.
Гость
2408 - 12.12.2014 - 15:10
2435-Gnomik >до квартиры то доходит, но суть работы счетчика в том, что он сравнивае температуру исходной воды и возвратившейся из квартиры, а с учетом того что туда и обратно лежит около 36м пластиковой трубы по коридору, то примерно понятно сколько она отдает тепла в пол. На ощупь труба горячая которая идет в квартиру, а обратка пришедшая в распределительный щиток, уже теплая. 1 открытый радиатор такое колличества тепла не отнимает. Вывод, будем греть пол в коридоре
Гость
2409 - 12.12.2014 - 15:12
2435-Gnomik >на счет общедомового счетчика не знаю
Гость
2410 - 12.12.2014 - 15:39
Ахринеть, какое не продуманное отопление. А перенести счетчик к себе в квартиру можно?
Гость
2411 - 12.12.2014 - 15:48
2439-Бриллиантик Крд >вот это наверно нужно обговорить с УК.. мысль хорошая.. Ну только от жары в коридоре это не спасет
Гость
2412 - 12.12.2014 - 16:26
Коридор пол беды, а вот то что Вы будите платить за общий коридор-это не правильно.
Гость
2413 - 12.12.2014 - 18:34
Бриллиантик Крд
2441, Да мы все будем платить за тепло в коридоре из наших счетчиков, вот в чем дело. Я в первый раз слышу, чтобы трубы отопления были проложены в полу через коридор и потом только попадали в квартиру. Это такое ноу хау от застройщика? Или во всех новостройках Краснодара так? А мы еще будем платить за свое отопление и общедомовое получается два раза, из своего счетчика и общедомового (если он есть). Может я не права, если кто сведущ в этих вопросах, проясните пожалуйста.
Гость
2414 - 12.12.2014 - 18:47
Было бы хорошо, если бы счетчики на отопление находились в квартирах. На воду ведь в квартирах стоят счетчики. А что УК сделает? Вы думаете они будут вскрывать полы и переставлять каждому счетчики в квартиры? Да никогда этого не будет, а коридор кто отапливать будет? )))) И возможно ли перенести счетчики в квартиры, когда дом уже сдан? Наверное нет. Это на этапе строительства должно наверное делаться.
Гость
2415 - 12.12.2014 - 18:54
у меня во всех квартирах труба отопления была на этаже, и к каждой квартире в полу через коридор шла, но не на такие расстояния....
Гость
2416 - 12.12.2014 - 19:01
Были сегодня в зиме. Выгружали входные двери. Внутри занимаются отделкой. некоторые квартиры уже практически готовы, отшпаклеваны, проведено отопление, установлены радиаторы, кроме стяжки. Штукатурка и шпаклевка на первый взгляд сделаны очень хорошо, но вот радиаторы настолько маленькие...!!!!, кто там писал о том что в весне будут маленькие радиаторы??? Не переживайте, в зиме тоже маленькие)))) У кого есть вопросы, задавайте.
Гость
2417 - 12.12.2014 - 19:05
Я не знаю как в Крансодаре, но у нас трубы отопления идут снизу вверх, от соседа к соседу, если ты не сольешь батареи или не выпустишь воздух, то у соседей внизу холодно. Т.е. от каждого зависит будет ли в квартирах тепло или нет. А тут получается услуга теплый пол в коридоре за счет собственников квартир. Может я чего-то не понимаю? У нас в коридорах стоят батареи, такие же как и в квартирах и они отапливают подъезды. Может это в прошлом веке только так делали, а сейчас технологии другие, а я безнадежно отстала......
Гость
2418 - 12.12.2014 - 19:06
http://i055.radikal.ru/1412/d9/896c9973555d.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1412/78/362963b3d247.jpg
Гость
2419 - 12.12.2014 - 19:09
Тут другая система. Труба заходит с этажа в квартиру, и по кругу за кольцована от комнаты к комнате, выходит там же где и заходит, и обратно в подъезд. На самом деле зависит от давления в системе, и возможно имеет смысл ставить на входе труб в квартиру насос, особенно тем, у кого квартиры большие.
Гость
2420 - 12.12.2014 - 19:10
А в "Лете" радиаторов не будет вовсе наверное))))) "Лето" же все таки))) у нас будет жарко!!!))))) как-то не вяжется в "Зиме" и маленькие радиаторы, должны во всю стену ставить, чтобы в "Зиме" зимой тепло было)))))
Гость
2421 - 12.12.2014 - 19:12
Фото сказало о радиаторах ВСЕ!!!!!!!!
Гость
2422 - 12.12.2014 - 19:13
На подъезд идет одна труба отопления, а от нее на каждую квартиру маленькие трубки на каждую квартиру отдельно, и закольцованы на эту основную трубу. Не знаю понятно ли написала...
Гость
2423 - 12.12.2014 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
На подъезд идет одна труба отопления, а от нее на каждую квартиру маленькие трубки на каждую квартиру отдельно, и закольцованы на эту основную трубу. Не знаю понятно ли написала...
Конечно понятно. Получается соседи по этажу тоже зависимы друг от друга.
Гость
2424 - 12.12.2014 - 19:20
Нет, к каждой квартире идут свои отдельные трубы. Просто к кому то ближе, к кому-то дальше, в зависимости от отдаленности от основной трубы. Труба идет в районе лифта, т.е. Теоретически получается, чем дальше квартира от лифта, тем больше потери по теплу
Гость
2425 - 12.12.2014 - 19:21
Я вот думаю о том, что у нас тоже самая дальняя квартира от счетчиков и мы тоже будем отапливать коридор (если в "Лете" будет так же как и в "Осени"). А по-другому наверное не будет и счетчики в квартиры не заведут, а хотелось бы.
Гость
2426 - 12.12.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
Нет, к каждой квартире идут свои отдельные трубы. Просто к кому то ближе, к кому-то дальше, в зависимости от отдаленности от основной трубы. Труба идет в районе лифта, т.е. Теоретически получается, чем дальше квартира от лифта, тем больше потери по теплу
совсем не разумная система отопления....
Гость
2427 - 12.12.2014 - 19:23
2440-Injener > Скажите если у вас есть познания в этой области, как вообще считает счётчик Гкал ? И как я понял с ваших слов не важно как нагревается батарея, чуть тёпленькая или руку не прислонить я буду платить одинаково? При этом кран регулировки в квартире открыт на полную мощность.
Гость
2428 - 12.12.2014 - 19:23
Счетчики по любому в районе основной отопительной трубы
Гость
2429 - 12.12.2014 - 19:24
Посмотрела сейчас план, там наверное две основые трубы
Гость
2430 - 12.12.2014 - 19:27
Не, наверное ошибаюсь, там же и другие коммуникации идут.... На счёт разумно или нет не знаю. Если давление хорошее и насосы работают как надо и подается горячая вода, проблем быть не должно.
Гость
2431 - 12.12.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
Посмотрела сейчас план, там наверное две основые трубы
Скорее всего там действительно две основные трубы, т.к. на этаже 11 квартир, а на фото видно разводку отопления на 6 квартир.
http://i072.radikal.ru/1412/62/c2186682267c.jpg
Гость
2432 - 13.12.2014 - 17:23
всем привет !!! Литер ЛЕТО 1 подъезд 17 этаж.
Гость
2433 - 13.12.2014 - 17:46
Цитата:
Сообщение от MOTHV Посмотреть сообщение
Gnomik 2411 Как таковая сама пожарная сигнализация вещь не лишняя, мало ли чего, но дизайн и красота берет верх. На практике их снимают и делают красивые потолки на которые датчики не вписываются. А по нормам пожарники саму сигнализацию при сдаче дома не смотрят, но потом с ТСЖ или с УК спрашивают наличие работающей системы, может и проверяю, но по квартирам ни кто не ходит (нет полномочий это частная собственность можно и не впускать ни кого)пожарнику заморочки такие не нужны. Так что можно грамотно убрать или не трогать и закрыть потолком, но есть одно но те кто хочет делать перепланировку и узаконить ее, должны вызвать пожарника и показать новую планировку, тут он и спросит за пожарную сигнализацию, которая должна быть. Вот как то так хитро как всегда у нас закрутили.
Не могу не ввязаться в разговор по этой теме на счет отопления и "обогрева" коридора за "наш счет". Если назвался Инженером, то следовало бы таковым быть, не в обиду сказано. Так как я валяюсь представитель по Технической изоляции, могу вас уверить, что теплоизоляция их вспененного полиэтилена ни чем не лучше и не хуже гофры, хочу заметить что гофра не для электричества. Т.к. у нас на ЖК применяться трубу полимерные для отопления, а именно Сшитый полиэтилен (при выборе ЖК, для меня это сиграло не маловажную роль), трубы подобного плана имеют гораздо больший коэффициент удельного расширения и линейного удлинения, в отличии от стальных труб, поэтому применение гофры или сшитого полиэтилена в такой системе выполняется, для компенсации расширения и удлинения, дабы стяжка не трескалась. Так же в защиту данных труб хочу сказать, то что коэффициент теплопроводности сшитого полиэтилена значительно ниже чем у стали, а это значит что теплопотери с поверхности трубы значительно меньше. еще трубы от стояка, до радиатора идут цельной трубой без муфт и преходов, соответственно снижая сопротивление для перемещения теплоностителя. Вся гидравлика рассчитана поквартирно, я лично знаю проектировщика который это все считал и могу быть уверен что дополнительных насосов не потребуется.
Гость
2434 - 13.12.2014 - 18:07
Еще хотел добавить, если взять в расчет что диаметр трубы идущей в квартиру составляет 20мм и если посчитать площадь поверхности трубы на ваши 17м, всего составляет 1 м.кв. В общем основным потребителе вашего тепла все равно будет ваш Радиатор. И да Соседи не зависят от того спустили вы воздух или нет с радиатора, каждая квартира "Закольцована отдельно". те тепло потери что ушли в пол, ну заплатите вы в итоге на 50 рубле больше в месяц чем те кто живет ближе к стояку... Не то вы считаете, не в том выгоду ищите.
а если уж хотите поднять по поводу того что не рациональное использование тепла, так вы тогда рассуждайте ГЛОБАЛЕЙ !!! есть более современные, качественные и долговечные теплоизоляционные материалы по сравнению с тем же вспененным полиэтиленом, но на наши стояка стоит именно он... и толщиной 9 или 13 мм... но если поставить толщиной 25 или 32, то теплопотери значительно снизятся !!! и Коридоры это мелочи ))) вы попросите зайти в ИТП (ИТП - индивидуальный тепловой пункт, а не то что предположил один из собеседников) именно там происходит "обмен" тепла от котельной к системе отопления дома, и не забудьте взять веник, тапочки и шапочку ))) вот там идут колоссальные теплопотери, посмотрите как заизолированы трубопроводы, с применением селоваты или минваты в оцинковке, где обычно пол трубы в изоляции пол трубы нет... так же потери на теплообменнике самом будут большие ))) так что 17 метров трубы в коридоре, это все мелочи )))
И все же, зная все эти нюансы, я выбрал именно наш ЖК "Времена Года" )))
Надеюсь все мы в общем итоге останемся довольны.

ЗЫ изоляция, коей представителем я являюсь, не применяют на нашем ЖК, мол дороже...
Гость
2435 - 13.12.2014 - 18:11
я так резко ворвался ))) но надеюсь с пользой.

Кстати кому интересно на счет ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ квартиры от "любимых" соседей, обращайтесь в личку !!! так же есть решения по звукоизоляции канализационных труб (это для чувствительных людей). КАЧЕСТВО ГАРАНТИРОВАННО !!!
Гость
2436 - 13.12.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Gatskiy Посмотреть сообщение
всем привет !!! Литер ЛЕТО 1 подъезд 17 этаж.
Будем соседями, только Вы выше нас намного)))) Спасибо что так резко ворвались, многое стало понятно.
Гость
2437 - 13.12.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Gatskiy Посмотреть сообщение
всем привет !!! Литер ЛЕТО 1 подъезд 17 этаж.
Здравствуйте! Информация очень полезная, спасибо. НО! Как тогда объяснить неравномерное отопление, почему в каких-то квартирах тепло, а в других нет. Теоретически везде должно быть одинаковое отопление, а на практике получается, что нет.
Гость
2438 - 13.12.2014 - 18:45
Gatskiy, рады Вас приветствовать в наших рядах. Что то с Весны вообще народу мало. Где все мои соседи??? )))
Гость
2439 - 13.12.2014 - 18:46
Нас кстати уверяли при покупке квартиры что соседей мы не услышим ни при каких обстоятельствах (ну если только музыка не будет орать на всю громкость), что будет тишина как в танке и это сыграло очень не маловажную роль при выборе квартиры, потому что в панельке это просто АД!!! Вот хотелось бы узнать как в монолите со слышимостью, потому что мы не жили в таких домах.
Гость
2440 - 13.12.2014 - 19:23
на счёт слышимости: у нас в Осени в ванной комнате слышно о чем говорят соседи снизу, слышно как хозяйка общается с "работниками-строителями", так что делайте выводы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены