К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
1961 - 10.11.2014 - 16:25
1982-LVOHA > Технически перенести батарею можно, юридически нельзя
Гость
1962 - 10.11.2014 - 16:31
1983-Динамит >Эт понятно!но хоть перегородка под окном не является несущей!жена говорит уже кто то сделал так-с улицы видно)))
Гость
1963 - 10.11.2014 - 17:07
Мне все интересно зачем кухню с балконом сращивать? :)
Вот смотрите. Допустим кухня 10 квадратов. Вроде мало, захотелось больше за счет балкона. Балкон 6 квадратов. Балкон - нежилая площадь, стоит в 2 раза дешевле. Мы получаем 16 квадратов жилой площади по цене 13-ти квадратов. Т.е. экономия 3 квадрата или 100 тыщ рублей.
Теперь посчитайте стоимость ремонта из-за перепланировки, теплые полы, теплые стеклопакеты, ежемесячные затраты на дополнительное отопление, вопросы с узакониванием + собственное время.
Зачем все эти телодвижения, если можно на этапе выбора квартиры добавить 100 тыщ и купить квартиру пусть в другом доме, но СРАЗУ с кухней 16 квадратов?
Балкон - это узкий, холодный апендикс для перекуров и сушки белья :)
Гость
1964 - 10.11.2014 - 18:18
Динамит
1985, у меня дети летом в дождь с лоджии не вылазят, хотя у нас на севере она не утеплена,9 месяцев зима, смысла нет, холодина зимой, не один теплый пол не спасет, а летом хорошо и играют и спят и едят, не выгонишь. И чего это я в Краснодаре, где тепло 9 месяцев в году, буду такую площадь под курение и веревки отдавать, когда ее можно использовать с умом? А перекуры можно на лестничном балконе устраивать и не скучно будет и с соседями общение)))) все в пользу)))
Гость
1965 - 10.11.2014 - 18:40
1986-Gnomik > На лестничном балконе нельзя. Закон о курении запрещает :)))
Гость
1966 - 10.11.2014 - 18:42
1986-Gnomik > Можно балкон под детскую отдать не проблема. Зачем балконный блок демонтировать? :)
Гость
1967 - 11.11.2014 - 09:05
вырезки из сайта дольщиков нашего жк времена года http://www.vremena-goda.info/topic/6...goda/#entry600
Что-то подсказывает, что официальное собрание, с принятием решения по выбору УК для ЖК "Времена года" будет правомочным при 51% голосов (и заселение здесь ни при чём, я могу принять квартиру у ГИК, подписать договор с УК, получить Свидетельство о регистрации в юстиции. И всё, я собственник и имею право голоса. А заселился я или нет, это никого не волнует) жильцов всех литеров, а не только Осени. А это может произойти не ранее конца следующего года. Конечно можно и сейчас собрания проводить, у кого есть желание пообщаться и кому ехать не далеко. Многие в других городах. Лично я в 2 000 км от ЖК. Конечно все вопросы желательно заранее здесь обсудить. Меня тоже беспокоит как будут считать за отопление. Квартиру буквально вынудили принять когда оно ещё было отключено. Краны на лестничной площадке были перекрыты, состояние (герметичность) батарей в квартире - полная загадка, текут или не текут. По этой причине включать мне отопление никого не просил. Что сделали после моего отъезда и какой могут счёт выставить за ноябрь, я не знаю. Придётся специально прилетать в декабре, отключать батареи и менять замок. Нет желания платить за то, чем не пользуюсь. Ещё очень "нравится", что УК уже решает за нас, что нам нужно, а что нет. Лично я за консьержа, но мне видеонаблюдение, при его отсутствии в общем коридоре не представляет интереса.Да, камеры снимут того, кто вошёл в подъезд, снимут из лифта, на каком этаже он вышел. А дальше. Как понять кто залез в квартиру, если года два будут идти ремонты и толпами ходить чужие люди. Я лично себе могу на дверь квартиры и свою камеру направить. И при этом никому не платить за её обслуживание. А сколько с наших четырёх литеров будут за мнимую безопасность собирать, посчитать не сложно. При этом всегда приму решение большинства жильцов, но не УК, которая за нас что-то успела решить. Завтра им нужно будет десяток родственников безработных пристроить, они нам охранное агенство создадут, будки для охранников по периметру поставят и всё включат в квитанции. Примерно по 500 руб. с квартиры. Скажут- это же всё для Вашей безопасности, обязаны оплатить. Конечно утрирую, но в данный момент с камерами и шлагбаумом (от которого кроме пробки на въезде/выезде никакого эффекта не будет) за нас с Вами УК уже всё решила.
про камеры действительно прав, проще самостоятельно купить и установить видеонаблюдение, и за обслуживание ни кому ни чего не платить, и дело даже не в 100 рублях которые мы будем платить а в отношении УК к жильцам! И про десяток родственников четко подмечено.
предлагаю от камер УК отказаться и закупить самим. По отоплению, я тоже живу не в Сочи и хотела отключить батареи, но мне сказали, лучше оставить включенными чтоб квартиры не засырела. Я согласна оставить, но они сами не знают как считать отопление и как нам его регулировать...

Еще есть предложение поставить на этажах в коридорах датчики движения, чтоб свет лишний не гоняло.

Я на этаже сама выключила свет выключателями когда ушла и сказала об этом консъержке и предложила ей отключить свет на этажах, чтоб к/у меньше были...

Хотела сразу поменять личинку на замках, а мне дали ключи от нижнего и верхнего замка и нижний сказали можно перекодировать.

по поводу консъержки у нас на этаже 10 квартир площадью 475 кв.м., 3 подъезда и 17 этажей, это получается 475*17*3=24 225кв.м., содержание за кв.м. 4,5 руб = 109 012,5 рублей делим на 3 подъезда и двух консъержек на подъезд = 18 168,75 (это вообще не высокая з/п для человека, работающего через день с 8 до 20). Но сейчас когда еще не заселен дом и все только делают ремонт консъержи вряд ли нужны... а вот видеонаблюдение в подъезде и на входе на лестницы и на этиажах и коридорах это нужно. в лифте тоже можно, а то плафоны в лифте уже воруют кстати....

я жила в Краснодаре почти 1,5 года на Российской 128 (дом с охраняемой территорией все классно) у нас там за 60 кв.м. двушку к/у зимой при жарком отоплении и кучи квартирантов выходили 5т.р., летом так вообще и 1,5т.р.
ежемесячно или ежеквартально на подъездах вывешивался полный баланс тсж кто кому должен и за что мы сколько платим поставщикам к/у
сантехник был приходящий но не с "ленивой попой"
вот сайт тсж http://www.tsg-rossiyskaya128.ru/

у нас в нашем УК много к/у от поставщиков (обслуживание ИТП - это что???, видеонаблюдение, ТО лифта, домофон, противопожарная сигнализация, содержание системы ГВС - это что тоже не понятно???) и можно взять договоры и позвонить узнать тарифы за наш дом...

потом по уборке территорий (я видела из окна, что мусор и подъезда подметала наша консъерж) что-то идет по трудовому договору а что-то по договору на поставку услуг (с этим тоже надо разбираться)

эксплуатация приборов учета (их нам поставили новые, и по идее ничего с ними уже делать не надо пока не будем менять на новые...) что там эксплуатировать..... или УК хочет таким образом возместить их стоимость (так дешевле выйдет поставить себе новые тогда или заплатить УК по квитанции за них) и опять же этот тариф утверждается на собрании, которого ни формально и фактически не было ( я лично ничего кроме договора не подписывала) (по прошлым расчетам 0,81*24 225= 19 622,25 рублей за дом)

ТО инженерно-технических коммуникаций (24 225*7,54=182 656,50 рублей за дом) и содержание общего имущества (24 225 * 9,68= 234 498 рублей за дом)то же самое... за такие деньги за год можно хороший частный особняк построить мне кажется....

ну а остальные тарифы по счетчикам так скажем уже надо узнавать в тарифах города Краснодара (но уже точно можно взять и узнать в соседних домах кто как платит. я пыталась найти в интернете постановления города и края, но запуталась...

предлагаю выложить квитки за квартиры чтоб были примеры или просто написать тарифы...
Гость
1969 - 11.11.2014 - 10:07
Про датчики движения согласны будут все, т.к. это бешенная экономия света!!! Даже в квартирах очень удобно ставить, оправдаются за 3 месяца. Камеры с точки зрения безопасности, скажут Вам в любой охранной организации нужно ставить по периметру дома (4 шт.), на входе в подъезд - 3 подъезда 3 шт.), в лифтах обязательно (2 шт. в грузовой и пассажирский=6 шт.), на этажах (17 этажей, по 2 шт.=34 шт.), чтобы камеры смотрели в обе стороны и все. Считаем сколько камер для этого нужно всего на дом - 47 штук. В "Весне будет меньше, там 2 подъезда. Про шлагбаум ничего не могу сказать, т.к. не сталкивалась с ними и как они работают на благо народа или нет. В некоторых платежах пока нет смысла, я думаю, потому что дома новые. Значит надо создавать ТСЖ, а от услуг УК отказываться. Но это можно будет делать, правильно написали, не ранее конца следующего года, пока не сдастся последний литер -"ЛЕТО". А сейчас что можно сделать? Если что-то можно изменить сейчас, то пока все зависит от жильцов "ОСЕНИ", увы это так.
Гость
1970 - 11.11.2014 - 10:35
"На собрании собственников большинством голосов можно принять решение об обращении к управляющей компании с просьбой о создании детской площадки или парковки во дворе, организации службы консьержа, видеонаблюдения" - это цитата юриста. Почему УК приняла решение за нас по поводу консьержа и видеонаблюдения, не спросив жильцов? Эти все вопросы должны были возникать при подписании договора с УК.
Гость
1971 - 11.11.2014 - 10:44
1991-Gnomik > сейчас можно менять тарифы и многое менять по собранию собственников
Гость
1972 - 11.11.2014 - 10:46
1992-Gnomik > вопросы у меня к расчетчику возникали а что она сделает???? выбора пока не было, подписывать приходилось. но сейчас то можно обратиться с вопросами
Гость
1973 - 11.11.2014 - 10:46
По мнению специалистов, разница между УК и ТСЖ в том, что согласно законодательству, целью создания УК является получение прибыли, а ТСЖ и ЖСК – это некоммерческие организации. На практике это означает, что управляющие компании не заинтересованы в снижении затрат жильцов на обслуживание дома. Вот и будем делать выводы, почему берут за все что можно и нельзя.
Гость
1974 - 11.11.2014 - 10:58
А расчетчик действительно что может сделать? Ее обязанность насчитать, а остальное не ее забота. Ей дали тарифы, она и считает.
Гость
1975 - 11.11.2014 - 11:08
1995-Gnomik > тогда почему нам ждать сдачи следующих литеров и переплачивать в несколько раз больше еще год.. не проще ли сделать ТСЖ и другим проще на нашем примере сделать
Гость
1976 - 11.11.2014 - 11:36
Разрешите вставить пять копеек про датчики движения. львиную долю общего света - до 97% потребляет лифт и насосные станции. Так что особой экономии на этой статье расходов не будет.
Гость
1977 - 11.11.2014 - 11:42
1998-Tulpasha > я точно сказать не могу, надо считать...сколько киловатт потребляют лампочки в подъездах и на этажах и сколько прослужат датчики
Гость
1978 - 11.11.2014 - 11:55
А создание ТСЖ на такую махину, как даже один дом- очень сложное дело. Начнем с того, что председатель должен постоянно быть на месте и решать текущие вопросы, повторюсь, в таком большом доме эти вопросы будут почти круглосуточными- кто-то кого-то затопил, у кого-то буйные квартиранты, у кого-то вылетела фаза и не горит свет в квартире, или мусороуборочная машина по графику не пришла ну и т.д. Следовательно, это должен быть человек не работающий и на общественных началах сложно найти желающего. Нужно будет платить зарплату. Должно быть помещение у ТСЖ, ведь по вопросам платежей и другим не может председатель принимать у себя на дому такое количество человек. Точно также, как в УК нужно будет содержать штат сотрудников, начиная с бухгалтера и заканчивая сантехником. Здесь нужно заходить с другой стороны- создавать совет дома, состоящий из старших по подьездам( при таком количестве квартир - по два- три человека на подъезд) и тесно взаимодействовать с управляющей компанией- требовать обоснования тарифов, предоставить смету расходов и контролировать распределение денежных средств. Как-то так
Гость
1979 - 11.11.2014 - 12:06
И даже если случится чудо и найдется пристально честный человек на должность председателя, обязательно найдутся граждане, которые будут говорить, что председатель ворует и плохо работает. А заниматься хищением, или скажу мягче- не целевым использованием средств можно независимо ТСЖ это будет или УК. Так что выход один- контроль со стороны совета дома в любом случае.
Гость
1980 - 11.11.2014 - 12:46
Я поддерживаю Tulpashu. Такой большой ЖК должна обслуживать УК. ТСЖ хорошо для небольших домов.
Провести бы своеобразное маркетинговое исследование. Какие УК в округе готовы взяться за обслуживание нашего ЖК? Сравнить цены, качество услуг и тогда уже будут основания для диалога с имеющейся УК.
Гость
1981 - 11.11.2014 - 13:46
Tulpasha
2001, Динамит
2002 я тоже согласна с Вами. ТСЖ наверное не совсем верное решение в нашем случае. Но тогда в совете дома тоже должны быть люди как минимум юрист, бухгалтер и очень хороший управленец, чтобы мы сами могли выявить ошибки в квитанциях на ком.услуги, обосновать юридически претензию и грамотно управлять всеми благами, какие нам достались. А иначе никак. И все старшие должны взаимодействовать между собой, тогда будет и контроль и порядок. Но таких людей надо еще выбрать и кто согласится? Надо еще узнать у жильцов ИНСИТИ довольны ли они УК. Ведь их та же компания обслуживает? Что они говорят?
Гость
1982 - 11.11.2014 - 16:31
Мне больше нравится ЖК Инсити. Расположены они рядом, но Инсити поприятнее)
Гость
1983 - 11.11.2014 - 16:40
2004-Борис Бруев > Да те же яйца, только десятиэтажные :)
Гость
1984 - 11.11.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Irbis07 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ruevit14 Цитата: Сообщение от ruevit14 Цитата: Шея, я не хочу тебе писать и вообще общаться, как же ... Вася, что ты имел ввиду под словом "Шея"???
Это я имел ввиду, что НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ЗНАТЬ И ВООБЩЕ ОБЩАТЬСЯ!!! (УЖЕ КОТОРЫЙ РАЗ ПИШУ))))
Гость
1985 - 11.11.2014 - 23:33
2006-ruevit14 > Аналогично, НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ЗНАТЬ И ОБЩАТЬСЯ!!! Но на твоём месте я бы не зарекался, может быть пересечёмся где-нибудь в лифте ;)
Гость
1986 - 12.11.2014 - 12:14
ТСЖ на Российской 128 обслуживает большую многоподъездную многоэтажку. надо хотя этим вопросом заняться и пробовать. врядли ответственные люди согласятся по подъездам быть это тоже волокита и куча времени
Гость
1987 - 12.11.2014 - 13:03
ЖК "ИНСИТИ" обслуживает другая УК и они ею довольны (читала на форуме, специально зашла к ним на форум за этой
Гость
1988 - 12.11.2014 - 13:10
информацией). А старшие по подъезду всегда были во все времена, ничего не вижу сложного в этом. Обычно такими делами занимаются пенсионеры в домах, как правило, люди которые не работают,у кого есть свободное время. У моей свекрови как раз такая старшая по подъезду, пенсионерка, зато можно на нее положиться во всем и консьержки не надо, она следит за чистотой и ремонт косметический благодаря ей сделали. Это очень нужный человек и наверное нам тоже не обойтись без старших подъездных)))
Гость
1989 - 12.11.2014 - 13:19
Скажите пожалуйста жильцы "Осени", которые уже живут в квартирах, стяжка полов соответствует нормам? Нужно дополнительно выравнивать? И что с балконами все таки? Укрепили?
Гость
1990 - 12.11.2014 - 13:24
Да, и дымящая котельная под окном не фонтан, конечно.
Гость
1991 - 12.11.2014 - 13:28
2011-Gnomik > на первый взгляд пол нормальный, но у меня когда друг будет ремонт делать дополнительно посмотрит... а балкон у меня и не шатался... но мне бы хотелось удостовериться что и надо мной все балконы прочные, падать то им на меня...
Гость
1992 - 12.11.2014 - 13:44
Александра Сушонкова
2013 не дай бог падать, не нужно об этом даже думать, трагедии нам не нужны в ЖК, да и застройщику такая реклама будет фатальной.
Гость
1993 - 12.11.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Irbis07 Посмотреть сообщение
2006-ruevit14 > Аналогично, НЕ ХОЧУ ТЕБЯ ЗНАТЬ И ОБЩАТЬСЯ!!! Но на твоём месте я бы не зарекался, может быть пересечёмся где-нибудь в лифте ;)
Да можно и не в лифте пересечься, я же тебе писал, если что то хочешь сказать пиши номер, я тебе перезвоню!!! У тебя с пониманием что то туговато я смотрю...Или вообще отвянь
Гость
1994 - 12.11.2014 - 21:30
Люди Вы вообще себя слышите?!!!! Это форум для общения дольщиков. Что за постоянные выяснения отношений?! Читать противно! Как подростки себя ведете...
Гость
1995 - 12.11.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
о
Полностью согласен! Но данному типу уже неоднократно писал, что не хочу с ним общаться, сам не понимаю что нужно от меня... Поэтому и предложил созвониться)))
Гость
1996 - 12.11.2014 - 21:58
ой да ладно вам.лучше скажите кто был на стройке.как там с зимой обстоят дела?
Гость
1997 - 12.11.2014 - 22:55
школота резвиться :))))))))
я очень надеюсь на то, что не придется выравнивать дополнительно пол и кучу штукатурки валить на стены .... все таки по деньгам это нормалек )
Гость
1998 - 13.11.2014 - 10:29
Активно устанавливают окна, и внутренней отделкой занимаются. Потихоньку закладывают боковушку с внутренней стороны, да и вообще фасад со стороны весны.
Гость
1999 - 13.11.2014 - 10:30
Отпишитесь кто с Осени, как дела с отоплением и горячей водой? Хорошо топят?
Гость
2000 - 13.11.2014 - 11:16
2021-Astravodka > в субботу батареи мне включили УК после неоднократных обращений и батареи были скажем так "очень теплые". на датчиках мы может сами регулировать, но нам не объяснили как. проверили давление хорошее воды в коридоре
Гость
2001 - 13.11.2014 - 11:39
Хочу стать вашим соседом,если кто-то продает по переуступке отзовитесь!8180306256


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены