К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
1881 - 06.11.2014 - 18:09
А я не смогла оторвать эту пленку..... мы подумали что это подоконники такие))) прошу прощения что ввела в заблуждение.
Гость
1882 - 06.11.2014 - 18:36
Зато теперь знаем что они белые. Про балконы тоже интересно что там.
Гость
1883 - 06.11.2014 - 19:31
Уважаемые жильцы, посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться, если застройщик не выполняет условия договора, а именно - не исправляет свои ошибки при строительстве? Уже почти месяц ждем замены испорченных подоконников и переустановку дверей и окон. На заявления они не реагируют, на звонки не отвечают. Сегодня выяснилось, что отопления только в нашей квартире нет из-за проблем с клапаном в общем стояке. Исправлять это тоже никто не спешит. Про обещанные пломбы вообще молчу.Застройщик все сваливает на УК, а те , в свою очередь, на застройщика. Так скоро и гарантийный срок пройдет,и исправлять все самим придется. Может, на форуме есть те,кто столкнулся с подобным. Куда можно обратиться,чтобы воздействовать на всех этих "кормильцев завтраками"? Репутацию себе застройщик портит,конечно, отзывы еще напишем не раз. Только проблема от этого не решается. Просим помощи и совета у знающих. Заранее спасибо.
Гость
1884 - 06.11.2014 - 19:47
Я на Вашем месте пришла бы в офис, записалась бы к директору и обьяснила бы ситуацию, после попросила бы указать сроки исправления . Конкретно в Вашей ситуации стоит расчитывать только на порядочность застройщика.
Гость
1885 - 06.11.2014 - 20:02
1901-Бриллиантик Крд >На это и рассчитывали, когда подписали Акт приема передачи. Как оказалось на деле - зря. Дело в том, что они не отказываются что-то делать. Сроки исправления: "Завтра, послезавтра, в течение недели, в течение 10 дней". Но проблема в том, что когда вчерашнее "завтра" превращается в "сегодня", то срок выполнения остается по-прежнему "завтра". Неуловимое "завтра" какое-то. Поэтому на порядочность уже не приходится рассчитывать и хочется уже решить ситуацию хотя бы с привлечением третьих лиц. Потому что исправлять все за свой счет, увы, не дешевое удовольствие.Спасибо за ваш совет, мы тоже решили, что попробуем завтра решить через директора.Если нет, то будем искать другие рычаги воздействия.
Гость
1886 - 06.11.2014 - 20:29
УРААААА! КАМЕРЫ РАБОТАЮТ!!!!
Гость
1887 - 06.11.2014 - 20:31
Правда одна камера, но хоть что то.
Гость
1888 - 06.11.2014 - 21:49
А у нас нет отопления
Гость
1889 - 06.11.2014 - 21:50
((( 12 этаж
Гость
1890 - 06.11.2014 - 21:54
почему нет? может нужно вентиль повернуть как выше писали?
Гость
1891 - 06.11.2014 - 22:30
1903-Бриллиантик Крд > Камеры работают, но хотелось бы и на Зиму смотреть! Две камеры практически одно и тоже показывают!
Гость
1892 - 06.11.2014 - 22:39
1908- просто им не куда повесить камеру чтобы зиму было видно
Гость
1893 - 06.11.2014 - 23:53
По шатающимся балконам... Прошло ровно 2 недели как мы в офисе отказались подписывать акт пока не устранят... Сказали устраним в течении 3 дней и вам позвоним... И тишина.... Скажите а есть ли по закону определенный срок после ввода в эксплуатацию по передаче квартиры? Или это в договоре должно быть оговарино? Может кто подскажет...
Гость
1894 - 07.11.2014 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Евгения_13 Посмотреть сообщение
По шатающимся балконам... Прошло ровно 2 недели как мы в офисе отказались подписывать акт пока не устранят... Сказали устраним в течении 3 дней и вам позвоним... И тишина.... Скажите а есть ли по закону определенный срок после ввода в эксплуатацию по передаче квартиры? Или это в договоре должно быть оговарино? Может кто подскажет...
Все сроки прописаны в договоре, 3. Предмет договора и срок исполнения обязательства застройщика. 3.5. После получения разрешения на ввод в эксплуатацию "Многоэтажного жилого дома" при условии выполнения "Участником долевого строительства" своих обязательств по настоящему договору передать "Объект долевого строительства" "Участнику долевого строительства" в течение 6 месяцев после ввода в эксплуатацию "Многоэтажного жилого дома". При этом допускается досрочное исполнение "Застройщиком" обязательства по передаче "Объекта долевого строительства". Это в Вашем случае, т.к. Вы не подписали акт приемки передачи. В других случаях, когда подписан акт, нужно обращаться в УК, писать заявление, пусть Вам дадут письменный ответ в какой срок будут устранены неполадки, если в этот срок ничего не выполнено, идете смело в прокуратуру. Скоро вступят изменения в законодательство и УК если два раза была уличена в недобросовестном исполнении своих обязательств перед жителями, у них будут отбирать лицензии навсегда. Я думаю что при таких обстоятельствах УК не захочет терять своей репутации. Пригрозите прокуратурой, и посмотрите какое будет шевеление с их стороны.
Гость
1895 - 07.11.2014 - 07:29
Так они на "Зиму" камеры и поставили, ракурс конечно не очень, но теперь хоть представление иметь будем что творится на стройке и какие темпы. УРА!!!
Гость
1896 - 07.11.2014 - 08:28
Кто-нибудь переносит стены? Подскажите, на каком этапе нужно узаконивать перенос ненесущей стены в БТИ заранее или после переноса или перед продажей другим хозяевам?
Гость
1897 - 07.11.2014 - 09:58
Подскажите где можно онлайн стройку увидеть?
Гость
1898 - 07.11.2014 - 10:13
Вот тут онлайн, но не у всех онлайн может показывать. Например у меня дома показывает, а на работе нет. Вот ссылка http://gik23.ru/objects/zhk-vremena-...l-group-online
Гость
1899 - 07.11.2014 - 11:05
Вчера проезжала мимо стройка, чуть чуть пофоткала с планшета(правда качество паршивое, но всё же). Вот ссылка https://cloud.mail.ru/public/46f486e...%D1%82%206.11/
Гость
1900 - 07.11.2014 - 11:32
Спасибо за фотки!! И за ссылку на камеры. Сейчас пишут, что сигнала нет. Может позже?! Зима уже остекленная или мне показалось?
Гость
1901 - 07.11.2014 - 11:48
Не показалось, начали стеклить. Остеклили до 5 этажа 1 подъезд.
Гость
1902 - 07.11.2014 - 13:41
Спасибо, это уже радует!!
Гость
1903 - 07.11.2014 - 16:39
Кто нибудь в курсе, можно ли будет на крыше установить спутниковую тарелку?
Гость
1904 - 08.11.2014 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Irbis07 Посмотреть сообщение
1862-ruevit14 > Василий, да я дольщик в литере Зима. Просто в данный момент я реально оцениваю ситуацию и беспокоюсь что будет потом с отоплением в моей квартире и литере в целом. А по поводу "Задуматься" это был совет, а там конечно решай сам ломать тебе голову сейчас с Осенью или через год в Зиме!
Давай сам себе голову ломай, а мне моя голова еще пригодиться))) Так что Ирбис, давай досвиданья)))
Гость
1905 - 08.11.2014 - 13:42
1920-Александр79 >Вообще то там стоит уже тарелка,если ты про телевизионную)))
Гость
1906 - 08.11.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от LVOHA Посмотреть сообщение
1920-Александр79 >Вообще то там стоит уже тарелка,если ты про телевизионную)))
Я имел ввиду ТРИКОЛОР ТВ
Гость
1907 - 08.11.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от ruevit14 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Irbis07 1862-ruevit14 > Василий, да я дольщик в литере Зима. Просто в данный момент я реально оцениваю ситуацию и беспокоюсь что будет потом с отоплением в моей квартире и литере в целом. А по поводу "Задуматься" это был совет, а там конечно решай сам ломать тебе голову сейчас с Осенью или через год в Зиме! Давай сам себе голову ломай, а мне моя голова еще пригодиться))) Так что Ирбис, давай досвиданья)))
Вася, ты чего такой дерзкий?!
На форуме надо проблемы решать житейские, а не гегемонию разводить!
Если есть что сказать, пиши в личку!
Гость
1908 - 09.11.2014 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Irbis07 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ruevit14 Цитата: Сообщение от Irbis07 1862-ruevit14 > Василий, да я дольщик в литере Зима. Просто в данный момент я реально оцениваю ситуацию и беспокоюсь что будет потом с отоплением в моей квартире и литере в целом. А по поводу "Задуматься" это был совет, а там конечно решай сам ломать тебе голову сейчас с Осенью или через год в Зиме! Давай сам себе голову ломай, а мне моя голова еще пригодиться))) Так что Ирбис, давай досвиданья))) Вася, ты чего такой дерзкий?! На форуме надо проблемы решать житейские, а не гегемонию разводить! Если есть что сказать, пиши в личку!
Шея, я не хочу тебе писать и вообще общаться, как же ты этого не поймешь, все что хотел тебе написать - написал в предыдущем сообщении, так что давай избавь от своего бреда пожалуйста если хочешь пиши номер созвонимся...
Гость
1909 - 09.11.2014 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Irbis07 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ruevit14 Цитата: Сообщение от Irbis07 1862-ruevit14 > Василий, да я дольщик в литере Зима. Просто в данный момент я реально оцениваю ситуацию и беспокоюсь что будет потом с отоплением в моей квартире и литере в целом. А по поводу "Задуматься" это был совет, а там конечно решай сам ломать тебе голову сейчас с Осенью или через год в Зиме! Давай сам себе голову ломай, а мне моя голова еще пригодиться))) Так что Ирбис, давай досвиданья))) Вася, ты чего такой дерзкий?! На форуме надо проблемы решать житейские, а не гегемонию разводить! Если есть что сказать, пиши в личку!
Да и еще, общался я с Бриллиантиком об отоплении которое,недавно дали и эта была не демагогия, а вот ты ,интересно, какого .... влез в разговор? Давай ка успокойся или пиши номер, поговорим)))))
Гость
1910 - 09.11.2014 - 09:23
[quote=Irbis07;37071586] Цитата: Сообщение от ruevit14 Цитата: Сообщение от Irbis07 1862-ruevit14 > Василий, да я дольщик в литере Зима. Просто в данный момент я реально оцениваю ситуацию и беспокоюсь что будет потом с отоплением в моей квартире и литере в целом. А по поводу "Задуматься" это был совет, а там конечно решай сам ломать тебе голову сейчас с Осенью или через год в Зиме! Давай сам себе голову ломай, а мне моя голова еще пригодиться))) Так что Ирбис, давай досвиданья))) Вася, ты чего такой дерзкий?! На форуме надо проблемы решать житейские, а не гегемонию разводить! Если есть что сказать, пиши в личку! [/
Гегемония- первенство, превосходство в силе, влиянии.Исторически термин применялся для обозначения главенства самого сильного города-государства из союза греческих полисов.
Так что, грамотей, чушь не пиши тут!!!!!
Гость
1911 - 09.11.2014 - 12:00
ruevit14, Irbis07 не ругайтесь :-)
Гость
1912 - 09.11.2014 - 12:07
Интересно какого цвета у нас будет Лето? Кто нибудь спрашивал? По идее уже скоро должны начать класть кирпич(по крайней мере во всех предыдущих литерал клали кирпич где то с 10 этажей монолита)
Гость
1913 - 09.11.2014 - 16:16
Да, очень интересен цвет будущих балконов. Мечтаю о синем)), но что- то мне подсказывает, что будут зеленые.
Гость
1914 - 09.11.2014 - 16:28
Tulpasha, а мне кажется цвет будет не зелёный и не синей. Думаю розовый кирпич будет :-)
Гость
1915 - 09.11.2014 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Бриллиантик Крд Посмотреть сообщение
г
Как скажешь))) Я вообще не хотел с ним общаться)Ну а лето, да , наверное розовое будет)))))а может и зеленое
Гость
1916 - 09.11.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от ruevit14 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ruevit14 Цитата: Шея, я не хочу тебе писать и вообще общаться, как же ...
Вася, что ты имел ввиду под словом "Шея"???
Гость
1917 - 10.11.2014 - 08:17
О о пацанские разборки "пиши номер" "по айпи вычислю атвичяю!!!" "копипасты значений умных слов из википедии в ущерб другому", как я давно такого не видел, давайте товарищи жгите!!)))))
Гость
1918 - 10.11.2014 - 08:25
у меня предложение провести собрание жильцов, т.к. работники УК сами даже не знают как пользоваться счетчиками на отопление, какой счетчик идет к какой квартире. В субботу 8.11.14 ездила на осмотр квартиру и подписание акта приемки. Подписала договор с УК. Работники УК не хотели проверять у меня в квартире отопление очень долго, пока я им несколько раз не позвонила и пока юрист ГИКа им не позвонила пару раз. Счетчики на э/э и воду хол. и гор. опломбировали сразу и записали их показания. Когда я пришла в квартиру, заметила, что у меня почему-то в одной комнате была батарея горячая (но не кипяток, просто теплее, чем парной молоко), а в другой комнате и кухне батареи были холодные. Как мне будут считать исходя из этого отопление мы так и не разобрались. Потом пока подписывали договор с УК, я узнала, что сам работник УК считает, что с нас деньги дерут за все, что угодно. Видеонаблюдение уже в тарифах зафиксировано, но его самого еще нет и не известно где будет. Зато где будут стоять камеры решаем не мы, а уже за нас все решили. На мой вопрос сколько людей заселено, ответили, что уже половина точно заселена. То есть если будет 51% собственников собираться то мы уже можем все изменить. Чип от домофона дали только один (дала консъерж, которая как оказалось работала только 2-ой день). Можно сделать еще чип от домофона, но это уже платно. Цену я не спросила, мне пока одного хватит.
Телефоны собственников и жильцов фиксируются у консъержа и в договоре с УК, так что я думаю при желании, можно взять и собраться. Тем более, что через неделю или пару недель всех будут звать, чтоб получать документы по квартире.
Гость
1920 - 10.11.2014 - 09:09
1936-Рзаева Эльвира > я буду стеклить балкон и менять стекла в крайней комнате ( которая уличная, на балкон не выход)
балкон у меня 6 метров выйдет в 43т.р. окана рехау 70мм
Я нашла дешевле ..Нам сегодня балкон посчитали , 42 тыс. длина 6,3 ширина 1,13 высота 1,42 .. Тройное остекление , энергосберегающее .. Завтра поставят отпишусь
у меня такая же двушка как у вас .. производитель германия Рехау .. лицевая сторона вышла 9 створок по 70 см. из них 4 двойное открывание + маскитки, и боковое 2 створки из них одна двойное открывание ... я много фирм пересмотрела .. тут мне цена понравилась .. завтра поставят скажу как ) .. Я заказывала 70 профиль с тройным остеклением
Гость
1921 - 10.11.2014 - 09:27
Мы будем сами застеклять балкон, я выберу сама профиль какой мне нужен, а не какой мне поставят подешевле)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены