К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Времена года" ул. Петра Метальникова - СК ГИК

Гость
0 - 01.11.2012 - 22:01
Кто, что знает о застройщике и вообще об объекте? Вчера ездили в офис, говорят красиво, как и все, а что на самом деле, кто-нибудь в курсе? Застройка в районе российской, литер Осень, 17 этажей, по 214 фз, может кто-то уже покупал?



Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 08:40.
Гость
2001 - 13.11.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Igoistka Посмотреть сообщение
Хочу стать вашим соседом,если кто-то продает по переуступке отзовитесь!8180306256
читайте выше комменты на форуме, по-моему недавно кто-то предлагал квартиру.
Гость
2002 - 13.11.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Александра Сушонкова Посмотреть сообщение
2021-Astravodka > в субботу батареи мне включили УК после неоднократных обращений и батареи были скажем так "очень теплые". на датчиках мы может сами регулировать, но нам не объяснили как. проверили давление хорошее воды в коридоре
Очень хорошо)))) А у Вас какой этаж?
Гость
2003 - 13.11.2014 - 13:16
На болконах кстати тоже много объявлений о продаже квартир.
Гость
2004 - 13.11.2014 - 13:19
2022-Александра Сушонкова >На батареях есть клапана под шестигранник,ими можно регулировать проходимость горячей воды(соответственно изменяется температура радиатора)
Гость
2005 - 13.11.2014 - 13:32
2027-LVOHA >а почему мне это представитель УК не сказал.... а что тогда стоит в коридоре???
я живу на 6 этаже во 2 подъезде
Гость
2006 - 13.11.2014 - 15:33
Просто интересно отопление по всем этажам равномерно греет? Есть тут кто-нибудь с верхних этажей? Как там обстоят дела?
Гость
2007 - 13.11.2014 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Astravodka Посмотреть сообщение
Просто интересно отопление по всем этажам равномерно греет? Есть тут кто-нибудь с верхних этажей? Как там обстоят дела?
на 9 этаже ели теплые , можно сказать холодные батареи ... сегодня вечером заезжала
Гость
2008 - 14.11.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от SV18 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Astravodka Просто интересно отопление по всем этажам равномерно греет? Есть тут кто-нибудь с верхних этажей? Как там обстоят дела? на 9 этаже ели теплые , можно сказать холодные батареи ... сегодня вечером заезжала
У меня товарищ на 10 этаже в "Осени" живет, говорит, что батареи горячие.
Гость
2009 - 14.11.2014 - 19:32
Gnomik
2011 - 12.11.2014 - 14:19
Скажите пожалуйста жильцы "Осени", которые уже живут в квартирах, стяжка полов соответствует нормам? Нужно дополнительно выравнивать? И что с балконами все таки? Укрепили?

Осень, первый подъезд. При приёмке квартиры первым делом пошёл расшатывать ограждения балкона, т.к. начитался тут ужастиков. Всё соответствует норме. Если в Ваших окрестностях есть частный сектор, рекомендую пойти и попробовать "пошатать" у них кирпичный забор. Будет немного смешно выглядеть, в глазах прохожих. Я выглядел перед прорабом примерно так же. По поводу стяжки - не "бухтит",прочная, всё ровно, со швами развязки, можно спокойно класть ламинат на подложку. Стены также без нареканий. Если планируете совсем бюджетный вариант, можно просто прогрунтовать и поклеить обой типа "вспененный компакт винил". Мелких неровностей после этого не увидите. Если клеить что-то потоньше, флизелин и т.п, необходимо сделать финишную шпаклёвку слоем от 0,1 до 1 мм., не более.
Завозить тоннами материал для стяжки и стен нет необходимости. Много чего видел. ГИКу, в этом плане, респект.
Гость
2010 - 14.11.2014 - 23:36
Уже многим рассылали как шатаются балконоЫ! Нам укрепили, мы застеклили и дополнительно Укрепили! Дальше ждал другой сюрприз! На 17-ом этаже идет ремонт,мы на 14-м делаем ремонт заметили что когда сливают воду то из под потолка протекает стояк, связались с прорабом он просмотрел 15 и16 этаж сухо,обещал подрядчика прислать не дождались в итоге вызвали за свой счет сантехника-оказалось дыра в крестовине стояка между 14-15 этажами! И кто бы подумал что во время приемки квартиры надо было требовать что бы воду сливали на 17-ом и проверить в это время стояки!Какие сюрпризы будут время покажет! За один день в 3-ем подъезде лифт 5 раз ломался!
Гость
2011 - 14.11.2014 - 23:39
На счет стен- у всех по разному,я смотрел несколько квартир! В одних нормально в других надо переделывать! Отопление дали, но я спускаю каждый день воздух иначе остывают!
Гость
2012 - 15.11.2014 - 00:13
Artur00076 /
Значит мне с балконом просто повезло. Герметичность стояка по понятным причинам, проверить не имел возможности. С системой отопления та же ситуация. Принимал квартиру в конце октября, когда отопление отсутствовало. Что и где может теперь протечь, вопрос. Надеюсь, повезёт как с балконом, стяжкой и стенами.
Гость
2013 - 15.11.2014 - 09:29
Diro Если вы не в курсе на счет протечек, то вчера полностью залило квартиру на 12 этаже во втором подъезде(( вода стояла 5см. Вот так делаешь ремонт и не знаешь какие сюрпризы ожидают в будущем, ведь ремонт начали делать считанное кол-во собственников, а гор. воду так и не включили. Надеюсь перед включением эти недосантехники с УК пройдут по всем квартирам и проверят краны.
Гость
2014 - 15.11.2014 - 09:37
Что касается лопнутых крестовин канализации на стояках - это видимо такая "фишка" застройщика т.к. у меня была такая же проблема. Эти дебилы (монтажники) положили треснутую часть в бетон, видимо надеясь что бетон задержит воду...
Гость
2015 - 15.11.2014 - 10:47
мимопроходящий. Я квартиру принимать не торопился, но в ГИК сказали- всё готово, приезжайте за ключами. Прилетел за 2 000 км., принял, закрыл на замки и снова улетел. Что там с батареями и стояками, полная загадка. Но теперь, насколько я понимаю, в мою квартиру никто ни имеет право заходить, ни сантехники ни электрики и т.д..
Гость
2016 - 15.11.2014 - 11:55
а когда вы устранили проблему? у меня та же проблема. может я под вами.
Цитата:
Сообщение от Artur00076 Посмотреть сообщение
Уже многим рассылали как шатаются балконоЫ! Нам укрепили, мы застеклили и дополнительно Укрепили! Дальше ждал другой сюрприз! На 17-ом этаже идет ремонт,мы на 14-м делаем ремонт заметили что когда сливают воду то из под потолка протекает стояк, связались с прорабом он просмотрел 15 и16 этаж сухо,обещал подрядчика прислать не дождались в итоге вызвали за свой счет сантехника-оказалось дыра в крестовине стояка между 14-15 этажами! И кто бы подумал что во время приемки квартиры надо было требовать что бы воду сливали на 17-ом и проверить в это время стояки!Какие сюрпризы будут время покажет! За один день в 3-ем подъезде лифт 5 раз ломался!
Гость
2017 - 15.11.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Artur00076 Посмотреть сообщение
На счет стен- у всех по разному,я смотрел несколько квартир! В одних нормально в других надо переделывать! Отопление дали, но я спускаю каждый день воздух иначе остывают!
мы ровняли одну комнату расхождения стен на 4 см
Гость
2018 - 15.11.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Artur00076 Посмотреть сообщение
Уже многим рассылали как шатаются балконоЫ! Нам укрепили, мы застеклили и дополнительно Укрепили! Дальше ждал другой сюрприз! На 17-ом этаже идет ремонт,мы на 14-м делаем ремонт заметили что когда сливают воду то из под потолка протекает стояк, связались с прорабом он просмотрел 15 и16 этаж сухо,обещал подрядчика прислать не дождались в итоге вызвали за свой счет сантехника-оказалось дыра в крестовине стояка между 14-15 этажами! И кто бы подумал что во время приемки квартиры надо было требовать что бы воду сливали на 17-ом и проверить в это время стояки!Какие сюрпризы будут время покажет! За один день в 3-ем подъезде лифт 5 раз ломался!
Вы с третьего подъезда ? Просто у нас квартира на 9 этаже вонь канализации стоит в холле .
Гость
2019 - 15.11.2014 - 12:41
Обращался ко всем по поводу протечки канализации 2 недели. УК и застройщику все равно наши проблемы. Это что нормально устранять за свой счет? Почему стояки они не проверили при строительстве
Гость
2020 - 15.11.2014 - 12:43
Незавидую кто вынужден там жить и решать проблемы собственными силами.
Гость
2021 - 15.11.2014 - 12:45
Квиток за комуналку думаю окончательно испортит настроение
Гость
2022 - 15.11.2014 - 12:50
Nikola2041
2042 Вы устно или письменно обращались в УК и в ГИК?
Гость
2023 - 15.11.2014 - 12:53
Устно пока. Так как всегда говорили что устронят чуть ли не завтра. Подскажите куда пойти написать в ук или гик
Гость
2024 - 15.11.2014 - 13:12
Если квартира принята Вами, пишите в УК. Пишите заявления в двух экземплярах, одно оставляете у себя с регистрацией с входящим номером, другое отдаете в УК. Устно бесполезно что-то добиваться, на письменные заявления они обязаны реагировать незамедлительно. Пишите, не бойтесь. Будете чаще писать, Вас будут боятся и исполнять все сразу. Грозите прокуратурой, не бойтесь, Вам с ними детей не крестить. Пусть лучше боятся, а как говорится боятся, значит уважают.
Гость
2025 - 15.11.2014 - 13:21
Если УК не реагируют и после Вашего заявления или претензии (кстати сроки выполнения косяков в претензии указываете сами), обращаетесь тогда также с письменным заявление в Жилинспекцию и Роспотребнадзор. А если и там ничего, то прямая дорога в прокуратуру и суд. (ну думаю до прокуратуры и суда не дойдет). Главное не молчать, устно вы ничего не добьетесь ни от кого, сказать можно что угодно, а потом говорить что никто не звонил и ничего не знаем.
Гость
2026 - 15.11.2014 - 14:14
Интересно бы посмотреть договор, который все жители "Осени" подписали с УК. Какие обязанности у УК и что прописано в разделе - общего имущества дома? Существует ряд основных пунктов, которые необходимо вносить в договор между управляющей компанией ЖКХ и собственниками жилья, перед подписанием самого договора.
Гость
2027 - 15.11.2014 - 14:36
Всем привет!скажите у кого,и как обстоят дела с пропиской?
Гость
2028 - 15.11.2014 - 14:40
Если управляющая компания не провела общее собрание и не утвердила совместно
с собственниками стоимость содержания жилья, в доме действует муниципальный тариф —
в соответствии с ч. 4 ст. 158 Жилищного кодекса РФ. При этом в данном случае она окажется обязана предоставлять жильцам данные услуги по муниципальному тарифу. Недостаток средств, собираемых с жильцов, не освобождает управляющую компанию от ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию многоквартирного дома.
Гость
2029 - 15.11.2014 - 14:46
Цитата:
Сообщение от LVOHA Посмотреть сообщение
Всем привет!скажите у кого,и как обстоят дела с пропиской?
А разве уже получили свидетельства о праве собственности?
Гость
2030 - 16.11.2014 - 01:06
Nikola2041
2042 - Вчера - 13:41
Обращался ко всем по поводу протечки канализации 2 недели. УК и застройщику все равно наши проблемы. Это что нормально устранять за свой счет? Почему стояки они не проверили при строительстве

Есть такое понятие, как "скрытые дефекты" при строительстве, которые невозможно обнаружить в момент осмотра квартиры и подписания акта приёма/передачи. Проверка качества обустройства канализации тоже входит в эту тему, т.к. при осмотре квартиры с прорабом с верхних этажей никто канализацию не сливает и не обязан это делать. Если Вы или нанятые Вами люди не успели уже "поковыряться" в этом стояке и он вдруг потёк, все вопросы не в УК, а в ГИК. На дом гарантия пять лет и все недочёты они обязаны устранить. А если у Вас там уже Равшан успел поковыряться и накосячить, извините, это уже Ваши личные проблемы, а не ГИК и УК.
Гость
2031 - 16.11.2014 - 07:44
ГИК может и отказаться от выполнения своих обязательств, т.к. люди начали уже пользоваться канализацией, сливом, трубами, т.е. наступила эксплуатация всех систем. Поэтому всю ответственность они будут перекладывать на УК. Доказать что это гарантийный случай очень сложно, нужно проводить экспертизу, а это затраты и время. Я думаю что не у всех есть время, т.к. люди уже живут и делают ремонты.
Гость
2032 - 16.11.2014 - 23:52
Вчера наблюдали как с УК сотрудники ходили проверяли каждую квартиру на подключение гор.воды. Но возмутило то, что у них были ключи от каждой квартиры. Мы так поняли, что квартиры открывали без предварительного оповещения и разрешения жильцов. Во многих квартирах наверняка находились личные вещи, инструменты, ст. материалы и прочее. Мы переживаем за то,что не будет возможности доказать, если из наших квартир что-то пропадёт!!! Когда задаём вопрос УК об отоплении? как пользоваться тепловыми регуляторами в щитке? к какой квартире какой кран относится? В ответ получаем "размытые" объяснения. Народ, давайте действовать! Т.к один человек не справится с данной ситуацией. Нужно действовать сообща и коллективно! Тогда к нам может быть прислушаются и будут какие то действия, а не просто пустые слова! Предлагаю собраться, кто сможет в среду 19.11.14 в 13:00. Что бы начать решительные действия для нашего комфорта, безопасности и проявления уважения к своим клиентам!!! Кто сможет подъехать,напишите:-))
Гость
2033 - 17.11.2014 - 01:07
ЖК Времена года. 15.11.2014
Гость
2034 - 17.11.2014 - 05:08
Непонятно,почему на разных сайтах указана разная высота потолков?мне уже попадалось 1.75,на сайте новый краснодар-у нас написано вообще 1.85!!!было бы неплохо!(((
Гость
2035 - 17.11.2014 - 09:15
Меня точно об осмотре из УК никто не предупреждал, хотя номер я оставляла и у УК и у консъержки...
Предлагаю отдельно заключить договор с охранным предприятием и поставить видеонаблюдение...
В сочи один построенный дом то ли "остров мечты" называется уже смог отказаться от навязанной им УК...
нам надо себя предложить другим УК и пусть они за нас боряться...
Гость
2036 - 17.11.2014 - 09:15
katrinka
2055 - Сегодня - 00:52
Вчера наблюдали как с УК сотрудники ходили проверяли каждую квартиру на подключение гор.воды. Но возмутило то, что у них были ключи от каждой квартиры. Мы так поняли, что квартиры открывали без предварительного оповещения и разрешения жильцов.

Интересные вещи Вы пишите.Я квартиру принял у ГИК и это фактический моя собственность. Договор с УК вынужденно подписал, но не помню там пунктов о том, что они имеют право заходить в мою квартиру без моего на то согласия, даже если у них по недоразумению (или умыслу) остались копии ключей. Всякое бывает, трубы потекли и т.д.. Но мой телефон записан в ГИК, УК и меня там слава богу пусто. Но сам факт напрягает. Наверняка, если они это делают, открывают по несколько квартир и не в состоянии за всем уследить. А в соседней квартире могут строители наёмные работать. Кто будет отвечать если что-то реально пропадёт или в Вашей квартире нагадят, как тут уже писали. Если у кого то, что то реально пропало или Вам просто так показалось, пишите заявление в полицию. Пусть разберутся на каком основании нарушается закон о неприкосновенности частной собственности.
Гость
2037 - 17.11.2014 - 09:17
Думаю, после первого такого обращения в полицию у УК отпадёт желание лазить по нашей недвижимости без предупреждения и разрешения.
Гость
2038 - 17.11.2014 - 09:40
2060-Diro > а чо замки поменять не судьба?
Гость
2039 - 17.11.2014 - 09:46
doktorzlo > не планировал это делать до окончания ремонта. А я его ещё даже не начинал. Если сейчас менять. Потом придётся второй раз, после ухода строителей, это делать. Дело не в том, что "не судьба", а в факте того, что в мою квартиру проникают посторонние люди, без моего на то согласия. ГИК и УК мне не родственники и я из в гости не приглашал.
Гость
2040 - 17.11.2014 - 10:13
10 ноября было пробное включение горячей воды, после которой оказалось что в нашей квартире вся стяжка на кухне мокрая . При чем лилось не у нас, а из квартиры сверху, по стоякам воды и канализации. Поэтому те кто прячет свои квартиры от работников УК, вы хотябы позаботьтесь о том, что бы перекрытить краны на выводах из стояков водоснабжения. Сейчас они имеют доступ к тем квартирам , на которые у них есть ключи, и эти краны закрывают. Чем дольше краны будут оставаться открыты, тем дольше в доме не будет горячей воды


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены