К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
6361 - 22.05.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
...и [*****] что застройщик все продумал, сделал всем одинаковые подставки под сплиты - чтобы дом смотрелся КРАСИВО. Люди ставят как хотят и тянут трубы по стенам дома.... что тут сделать - быдло оно было, есть и будет(
По поводу красоты и единообразия Вы может и правы, но относительно удобства в прокладке трассы, это вопрос спорный. Нам два сплита, в родные каналы, ставили чуть больше двух часов. Сперва подгоняли по размеру установленные кронштейны, так как отверстия на них не совпадают с отверстиями на сплитах, ну а после этого началась "веселуха" с прокладкой трассы. Тем не менее всё сделали красиво и как положено.
Гость
6362 - 22.05.2014 - 09:52
6461-consiliarius > аха насмешили,типа так они ремонт переделывают. они максимум штукатуркой стену промажут и все!
Гость
6363 - 22.05.2014 - 09:53
Кстати дорогие люди, обращаюсь с просьбой спасите котят!!!! Может кто домой возьмет....
Гость
6364 - 22.05.2014 - 09:57
6459-андрей81 > подписан договор управления из которого следует, что УК отвечает определенными обязательствами, так и собственник помещения.
Гость
6365 - 22.05.2014 - 09:59
6462-consiliarius > обратил внимание, что получилось не у всех так и делали новые "дырки".
Гость
6366 - 22.05.2014 - 10:20
6466-AlexKRD > это потому что в многих случаях трассы забиты полностью с самого начала. Хотя все равно не понятно, я вот как собственник квартиры к себе никого не пущу и буду делать со своей квартирой что хочу. И никто не имеет права мне в этом мешать.
Гость
6367 - 22.05.2014 - 13:05
Про сплиты- сегодня была в УК, случайно узнала- якобы готовятся иски к жильцам, нарушавшим фасады, и установившим неправильно сплиты( что много последствий это влечет- начиная от протечек...
Гость
6368 - 22.05.2014 - 13:30
6467-Katrin_A > 6468-ЧеловекХороший > вопрос в том, если докажут, что данные действия могут привести к "техническому нарушению" стены и проблемы со стеной могут возникнут не только у того кто наделал "дырки", но и у соседей, то ответственность понесет и УК (соседу легче предъявить УК чем тому кто сделал "дырки", ведь УК взяло на себя обязательство отвечать за целостность и техсостояние) и тот кто сделал "дырки". Возможно особенность данного фасада.
Такие разъяснения дают юристы.
Может это и не так?
Гость
6369 - 22.05.2014 - 13:33
6467-Katrin_A > это и понятно, что трассы забиты. У некоторых даже и отверстия не видно. Но внутри все есть, снаружи кронштейны стоят, а отверстие "зашили".
Гость
6370 - 22.05.2014 - 14:18
6467-Katrin_A > тут, конечно, вы не правы))) даже ВНУТРИ квартиры вы не можете сделать все что хотите) например, снести несущие стены. так и тут. если нельзя долбить - значит нельзя.
Мы тоже долго мучились (точнее мастера), когда ставили в эти трассы сплиты... и внутри квартиры получились сильно широкие "сопли" (трубки, которые идут от сплита в стену) - ни один широкий кабель канал не подходил - пришлось делать индивидуально. Но мысли тупо прорубить другую дырку - не возникало. (несмотря на то, что эта наша квартира и мы можем делать все что хотим). И пусть на меня сейчас посыпятся комментарии - но я буду рада, если УК предъявит иски "умникам". не получалось освободить трассу - надо было именно тогда звонить в УК и просить помощи, а не сейчас наезжать
Гость
6371 - 22.05.2014 - 14:20
и это объяснения как с парковкой)) все места были заняты - поэтому я поставил на детскую площадку... Разве это я виноват ? нет, виновато УК, что не было мест)))
Гость
6372 - 22.05.2014 - 14:23
Так в свою квартиру и выводите все сливы, а внутри делайте что хотите-хоть тазики подставляйте. Неужели так трудно воспользоваться имеющимися коммуникациями? Нет, надо нагадить там где живем!
Цитата:
Сообщение от Katrin_A Посмотреть сообщение
6466-AlexKRD > это потому что в многих случаях трассы забиты полностью с самого начала. Хотя все равно не понятно, я вот как собственник квартиры к себе никого не пущу и буду делать со своей квартирой что хочу. И никто не имеет права мне в этом мешать.
Гость
6373 - 22.05.2014 - 15:24
6473-AYKS > ну у меня мокрая стена и в плесени, и не просыхает. На о мной 3 этажа ни у кого нет кондиционеров. Вопрос откуда стена мокрая? УК сказали идти к застройщику. Застройщик сказал придет сдерет обои а ремонт мой оплачивать никто не будет. Т.к. по их мнению мне надо было жить в той гадюшне в которой квартира сдалась. Итог в мою квартиру больше никто не зайдет! Только если мне не компенсируют то что испортят!
Гость
6374 - 22.05.2014 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
и это объяснения как с парковкой)) все места были заняты - поэтому я поставил на детскую площадку... Разве это я виноват ? нет, виновато УК, что не было мест)))
Не подумайте, что я защищаю УК, нет, я сам имею массу претензий к ней, но предъявлять ей то к чему она не имеет отношения не зачем. Какое отношение УК имеет к парковкам? Этот вопрос необходимо адресовать к застройщику и к администрации которая даёт разрешение на строительство, при этом не предусмотрев необходимое количество мест для парковок. Также и с отверстиями под сплиты. Это вопрос, почему так по тупоголовому сделали, или почему не сделали на кухне (19-й дом) нужно адресовать к застройщику. УК несёт ответственность за дальнейшее содержание дома, и её представители, при каждом удобном случае будут стараться снять с себя те или иные обязательства.
Гость
6375 - 22.05.2014 - 17:01
На кухне нет каналов для сплитов и в 21 доме. По крайней мере в однушках. Куда его еще повесить кроме как на фасад балкона?
В зале я тоже не в отверстие застройщика ставила. И трасса идет прям от сплита в маленькое отверстие, а не непонятно как в "предусмотренной" трассе застройщика через две стены. И пусть еще попробуют доказать, что я нарушила фасад. Т.к. с торца балкона даже лучше смотрится, чем на предусмотренных застройщиком кронштейнах. И стены за год у меня нигде не сырели.
Гость
6376 - 22.05.2014 - 19:29
По поводу сплита.Живу в однушке,сегодня ставили сплит в комнате.Мастеров посоветовали в УК, заплатила 3700,считаю, что это не так уж дорого.Директор, кстати, сказал, что за нарушение фасада с некоторыми жильцам уже судится.Сначала пригласила частного мастера, он предлагал дырку бить новую в стене,уверял меня, что нереально вставить трубки туда, куда по идее нужно.После того, как я побывала в УК, на подъезде появилось объявление с номером мастеров, которые в состоянии поставить сплит так, как того требуют.Недорого, достаточно быстро.Я довольна ребятами.И уж точно ко мне никаких претензий от УК не будет) Советую и вам.
Гость
6377 - 22.05.2014 - 19:33
И еще.Внешний блок можно поставить хоть на балконе, хоть у себя на голове; лишь бы дырки новые не делали в стене.По крайней мере мне так сказал директор.
Гость
6378 - 22.05.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
По поводу сплита.Живу в однушке,сегодня ставили сплит в комнате.Мастеров посоветовали в УК, заплатила 3700,считаю, что это не так уж дорого.Директор, кстати, сказал, что за нарушение фасада с некоторыми жильцам уже судится.Сначала пригласила частного мастера, он предлагал дырку бить новую в стене,уверял меня, что нереально вставить трубки туда, куда по идее нужно.После того, как я побывала в УК, на подъезде появилось объявление с номером мастеров, которые в состоянии поставить сплит так, как того требуют.Недорого, достаточно быстро.Я довольна ребятами.И уж точно ко мне никаких претензий от УК не будет) Советую и вам.
3700 дороговато... Мы за установку двух 6100 отдали.
Гость
6379 - 22.05.2014 - 20:21
6477-Alexandria > А вы не обратили внимание, что трубки у этих чудо-мастеров диаметром в 2 раза меньше , чем у всех остальных установщиков ? Как это скажется на работе сплита?
Гость
6380 - 22.05.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от viki81 Посмотреть сообщение
6477-Alexandria > А вы не обратили внимание, что трубки у этих чудо-мастеров диаметром в 2 раза меньше , чем у всех остальных установщиков ? Как это скажется на работе сплита?
Если мой глазомер меня не подводит, то трубки были точно такие же.Я весь день спотыкалась о них,пока то одни,то другие устанавливали сплит,и разницы не заметила.Хотя..все может быть.Сплит работает отлично.Мне дали гарантию даже.Честно говоря, не обратила внимания,на какой срок она,но могу глянуть.По поводу цены.Сплит покупала в М.Видео, у них установка стоит 4700.Продавец (знакомый мой) посоветовал найти частника,чтобы подешевле было.Первые мастера 4 тысячи просили,а те,которых посоветовали в УК, за 3700 сделали все,еще сами пыль протерли и мусор убрали)
Гость
6381 - 22.05.2014 - 21:13
6462-consiliarius >так и я о том же) это был сарказм в адрес предыдущих постов))
Гость
6382 - 23.05.2014 - 12:33
6476-Alenka811 > они считают фасадом желтую часть дома, остальное можно дырявить))) поэтому на кухне нет трасс
gty
6383 - 23.05.2014 - 14:23
6455-AlexKRD >Поставил два сплита - один на кухне на внешнюю стену через за ранее проложенные трассы - все пролезло нормально, вода конденсационная уходит в дренаж (монтажники проверяли литра 2 туда залили - все ок. В зале поставили - там труба длинее - дренаж на улицу пришлось выводить - все засунули через трубу(дренаж + две трубки отвода/подачи + все это в пенофлексе туго обмотанное скотчем) - с трудом но засунули, все четко. Смотрю у большинства проблем нет. А некоторые с нарушениями сделали - на самом деле колхоз ппц - глаза режет - желтый фасад - черные трубы. Хотя конечно может у них забиты каналы - или монтажники рукожопые.
Мне установка обошлась в зале 4200 (там трасса больше двух метров) В кухне звал знакомых - 4000 - трасса 3 метра примерно вышла + сделали все по уму - трубы не китайские, даже воздух из системы компрессором откачали как по идее должно быть.
gty
6384 - 23.05.2014 - 14:30
6444-Моркофка >у нас фирма рядом оптовая митцубиси продает, но у них митцубись хеви - девятка примерно 22-23 тысячи стоит. Митцубиси электрик - только под заказ и они еще дороже.
Гость
6385 - 23.05.2014 - 17:22
6480-viki81 >такова не может быть. трубки стандартных размеров...
Гость
6386 - 23.05.2014 - 17:25
6485-gty >А как фирма называется?
Гость
6387 - 23.05.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от viki81 Посмотреть сообщение
6477-Alexandria > А вы не обратили внимание, что трубки у этих чудо-мастеров диаметром в 2 раза меньше , чем у всех остальных установщиков ? Как это скажется на работе сплита?
паникеры
gty
6388 - 23.05.2014 - 19:30
6487-Katrin_A >русский сезон вроде, надо в яндексе поискать да позвонить уточнить цену. либо сходить к ним
Гость
6390 - 24.05.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
6459-андрей81 > если вы установите сплит и проложите его "по уму" - в каналы - никаких разрешений не надо. Тут вопрос о тех "умниках", которые сверлят лишние дырки в домах, дабы провести КАК ИМ УДОБНО. и [*****] что застройщик все продумал, сделал всем одинаковые подставки под сплиты - чтобы дом смотрелся КРАСИВО. Люди ставят как хотят и тянут трубы по стенам дома.... что тут сделать - быдло оно было, есть и будет(
К сожалению, в 19 доме на кухне застройщик не предусмотрел никаких трубок для сплитов, и балкона нет, а вот розетка есть. Еще на стадии строительства писали письмо застройщику по этому вопросу, ответили, что не стали закладывать систему потому что в предыдущих домах она в данных помещениях оказалась невостребованной, поэтому это лишняя трата денег.
Мы поставили сплит в комнату, в подготовленный канал, кстати он был забит, чистили. Ставили ребята долго, намучились, больше двух часов возились. Взяли 3000 р. Сказали, что при правилльной резке отверстия, фасад не пострадает, ведь само отверстие вокруг трубки хорошо герметизируется. Так что вопрос со сплитом на кухню остался открытым. Не тянуть же трассу через вью квартиру из спальни.
Гость
6391 - 25.05.2014 - 16:09
А давайте все наделаем дырок в доме,чтоб затекало всем сразу.
не положено делать дырки где хотим,установщикам всё равно что будет с домом.И в 21 доме на кухни нет трубок.И это не повод сверлить где хочу.
Гость
6392 - 25.05.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Акстисья Посмотреть сообщение
К сожалению, в 19 доме на кухне застройщик не предусмотрел никаких трубок для сплитов, и балкона нет, а вот розетка есть. Еще на стадии строительства писали письмо застройщику по этому вопросу, ответили, что не стали закладывать систему потому что в предыдущих домах она в данных помещениях оказалась невостребованной, поэтому это лишняя трата денег.
У них, застройщиков, мозг не востребованный!!! Сделать розетку, потратив на это средства, но не сделать отвод под сплит, и после этого говорить о лишней трате денег? Где логика? Черти голимые!!! А установщики, которые не в состоянии провести в заранее подготовленные каналы трассу, просто лентяи и рукожопы! Почему у кого-то проведено всё как нужно, а у кого-то нет. Мне при установке ребята сказали, если бы они проводили не в подготовленный канал трассу, а пробурили новый, то времени было бы потрачено намного меньше. Это о чём-то говорит? Да, говорит. Говорит о том, что не хотят заморачиваться, а деньги берут, при чём не малые. Но я благодарен установщикам, которые у меня ставили сплиты. Молодцы ребята!!! Проложили трассу в подготовленный канал и сделали всё на славу. Побольше бы таких установщиков.
Гость
6393 - 25.05.2014 - 21:17
6492-Mila194 > если слив где-то не прочищен и забит стены тоже будут мокрыми, так что не надо драматизировать.
Гость
6394 - 26.05.2014 - 18:49
Воду горячую не сегодня разве должны дать? 26 число на дворе, вода холодная льет
Гость
6395 - 27.05.2014 - 08:07
Уважаемые жильцы!
В связи с продолжением ремонтных работ на теплоцентрали, подача горячей воды ожидается 30.05.2014 г.
Гость
6396 - 27.05.2014 - 09:25
Как деревья рубить на Красной, так за день "хозяйчики" управляются. А как что-нибудь полезное - так развозят на фиг знает сколько. Вобще, продолжительность отключения горячей воды вроде регулируется?
Гость
6397 - 27.05.2014 - 10:10
6497-Alenka811 > хаха тоже бесит, или денег на референдум о переименовании найти можно, а тепло и горячую воду в дома без сбоев не реально подавать.
Гость
6398 - 27.05.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Уважаемые жильцы!В связи с продолжением ремонтных работ на теплоцентрали, подача горячей воды ожидается 30.05.2014 г.
Что вы за управляющая компания такая?! Компашка, шаражка, вот вам название!!! Нормальная компания отстаивает интересы своих жильцов. А вы? Что делает ваша шарага? В Комсомольском ещё вчера горячую воду дали! Почему бы директору ук не связаться с тэц, и не поднять хипишь? Очко жим-жим?
Гость
6399 - 27.05.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от consiliarius Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vostok Уважаемые жильцы!В связи с продолжением ремонтных работ на теплоцентрали, подача горячей воды ожидается 30.05.2014 г. Что вы за управляющая компания такая?! Компашка, шаражка, вот вам название!!! Нормальная компания отстаивает интересы своих жильцов. А вы? Что делает ваша шарага? В Комсомольском ещё вчера горячую воду дали! Почему бы директору ук не связаться с тэц, и не поднять хипишь? Очко жим-жим?
Я предлагаю Вам прийти к нам в Управляющую компанию и поговорить с директором, или с начальником технического отдела. А то писать тут Вы все "молодцы"
Гость
6400 - 27.05.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от consiliarius Цитата: Сообщение от Vostok Уважаемые жильцы!В связи с продолжением ремонтных работ на теплоцентрали, подача горячей воды ожидается 30.05.2014 г. Что вы за управляющая компания такая?! Компашка, шаражка, вот вам название!!! Нормальная компания отстаивает интересы своих жильцов. А вы? Что делает ваша шарага? В Комсомольском ещё вчера горячую воду дали! Почему бы директору ук не связаться с тэц, и не поднять хипишь? Очко жим-жим?Я предлагаю Вам прийти к нам в Управляющую компанию и поговорить с директором, или с начальником технического отдела. А то писать тут Вы все "молодцы"
Вопрос. Что ваша компания сделала для всех четырёх домов? Ничего!!! Поставили ограждения по тротуарам? Так вас большинство, если не все, водителей матерят. Отсутствие света на лестничных площадках во втором подъезде 19-го дома, уже третью неделю. Писали об этом в вашу шарагу, а толку ноль. Парковка. Я понимаю, что этот вопрос не к вам, а к застройщику или к администрации, НО... Но вы, так называемая управляющая компания, должны продумать нюансы с проездом через дворы, при возникновении экстренных ситуаций. Проезд автомобилей экстренных служб в вечернее время у нас не возможен! Вы можете выступить с инициативой строительства парковки перед застройщиком? Соберите общее собрание собственников жилья и узнайте у кого какие жалобы, предложения.
gty
6401 - 27.05.2014 - 15:04
6501-consiliarius >БГГГ... вы как ребенок... "Выступить с инициативой о стройке парковки" Вы сами подумали что написали?
Это вобще не к УК вопрос, тут к жильцам - построить парковку? а за чей счет? В подарок? Сделать ее платной? Да ради бога! Только она будет стоять пустая - все также буду до усеру набиваться в проездах и только в крайних случаях заезжать на парковку (у нас к слову люди по 10 лямов квартиры покупают и машины по 3 ляма а найти 400 т.р. для выкупа ЛИЧНОГО парковочного месте денег найти не могут)
По воде соглашусь - ппц как странно что на КМР воду дали а у нас нет. У нас что разные котельные котлы и т.п.?
По поводу что мало что делается - соглашусь. Когда починят детскую площадку во дворе 13 дома?
Хорошо что хоть деревья посадили чуток.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены