К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
6121 - 10.04.2014 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Pafnuti79 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Eritrea Сейчас я составляю заявление в УК как раз по фин.части и ее расходованию. Подпишусь.
Так нас уже трое!!!! Так что может мне писать Коллективное Заявление? подпишитесь, соседи?
Гость
6122 - 10.04.2014 - 14:42
Краснодарцы будут ремонтировать многоэтажки за свой счет
С 2014 года финансирование работ по капремонту общего имущества дома производят сами собственники жилья.

26 марта на сессии ЗСК депутаты внесли изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края».
С 2014 года финансирование работ по капремонту общего имущества дома производят сами собственники жилья. Средства собирают либо на специальный счет своего дома, либо на счет регионального оператора. Жильцам предстоит сделать выбор.
Изменения, которые внесли кубанские депутаты, продлевают максимальный срок для такого выбора с 4 до 6 месяцев после официального опубликования региональной программы капремонта. Также продлевается и максимальный срок наступления обязанности по уплате взносов на капремонт с 4 до 8 месяцев после официального опубликования региональной программы. Таким образом, в Краснодарском крае выбрать способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома необходимо до 1 июля 2014 года, и не позже 1 ноября начинать уплату взносов, сообщает пресс-служба ЗСК.
Кроме того, изменения в этот закон уточняют перечень услуг и работ по капремонту многоквартирных домов, оказание или выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта. В частности, данный перечень дополнен работами по изготовлению энергетического паспорта и технического паспорта многоквартирного дома. Изменились и требования к региональной программе капитального ремонта многоквартирного дома. Теперь для каждого многоквартирного дома указывается не конкретный год проведения ремонта, а пятилетний период.
Гость
6123 - 10.04.2014 - 14:44
пишите коллективное. народ подтянется и подпишут!
Гость
6124 - 10.04.2014 - 15:19
Соседние дома тоже вас поддержат
Гость
6125 - 10.04.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от nnm Посмотреть сообщение
Соседние дома тоже вас поддержат
21 дом уже направил заявление, но никто из соседей не поддержал писавшего. а жаль.
Гость
6126 - 10.04.2014 - 15:56
6200-Eritrea > там про тарифы не слова нет. В Ук как-то директор обмолвился что если что-то не устраивает собирайте собрания жильцов, только ж Вы не соберетесь. И он прав. Мне даже интересно куда реально уходят эти деньги. ведь ремонта не было. То что было с отоплением - это не наша проблема. Тем более что дома еще на гарантии застройщика.
Гость
6127 - 10.04.2014 - 15:58
6224-cerbertm > Я печатала. Другая девочка подписи собирала, но всем в итоге стало пофиг наверно. И по воде, у нас стоит фильтр на холодную воду, разница небо и земля с тем что из крана течет. Так что не в одном месте она не питьевая! Сертификат они никому не показывают.
Гость
6128 - 10.04.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Katrin_A Посмотреть сообщение
6224-cerbertm > Я печатала. Другая девочка подписи собирала, но всем в итоге стало пофиг наверно. И по воде, у нас стоит фильтр на холодную воду, разница небо и земля с тем что из крана течет. Так что не в одном месте она не питьевая! Сертификат они никому не показывают.
Вот именно пофигизм и удивляет!!!
Гость
6129 - 10.04.2014 - 16:38
6227-cerbertm > ну честно я находила тарифы по воде, свету и т.д. У нас не намного дороже средних. Интересует графа общедомовые расходы - очень, особенно отопление! И очень кап ремонт! Которого в принципе 2 года в каждом доме не должно быть! Т.к. все дома 2 года на гарантии застройщика.
Гость
6130 - 10.04.2014 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Katrin_A Посмотреть сообщение
И очень кап ремонт! Которого в принципе 2 года в каждом доме не должно быть! Т.к. все дома 2 года на гарантии застройщика.
а вам выставляют кап ремонт?
Гость
6131 - 10.04.2014 - 16:50
6229-stiv > Когда я спрашивала напрямую в Ук за что мы платим 1500 каждый месяц, основной расход - это ремонт, потом содержание УК, и их ЗП, все со слов. В письменном виде расшифровки не дают. Вот по этому и интересует какой такой ремонт??? И откуда отопление в марте если в подъездах с февраля все отключено. А сумма у нас в квитанции не поменялась. Вообщем все как всегда, сначала пол года доказывала что счетчик на отопление не скручивала, даже акт пришлось составлять для бухгалтерии. И в новой квитанции опять старые показания. Вот по этому и интересует расход средств. Желательно с актами выполненных работ, если мы должны им акты, то они нам и подавно отчитываться обязаны.
Гость
6132 - 10.04.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Katrin_A Посмотреть сообщение
6229-stiv > Когда я спрашивала напрямую в Ук за что мы платим 1500 каждый месяц, основной расход - это ремонт, потом содержание УК, и их ЗП, все со слов. В письменном виде расшифровки не дают. Вот по этому и интересует какой такой ремонт??? И откуда отопление в марте если в подъездах с февраля все отключено. А сумма у нас в квитанции не поменялась. Вообщем все как всегда, сначала пол года доказывала что счетчик на отопление не скручивала, даже акт пришлось составлять для бухгалтерии. И в новой квитанции опять старые показания. Вот по этому и интересует расход средств. Желательно с актами выполненных работ, если мы должны им акты, то они нам и подавно отчитываться обязаны.
так а кап ремонт тут при чем? Кап ремонт, судя по всему нам будут скоро выставлять, сейчас кап ремонт не выставляют.
Гость
6133 - 10.04.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Katrin_A И очень кап ремонт! Которого в принципе 2 года в каждом доме не должно быть! Т.к. все дома 2 года на гарантии застройщика. а вам выставляют кап ремонт?
дому 13 выставляли за капремонт
Гость
6134 - 10.04.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Katrin_A 6229-stiv > Когда я спрашивала напрямую в Ук за что мы платим 1500 каждый месяц, основной расход - это ремонт, потом содержание УК, и их ЗП, все со слов. В письменном виде расшифровки не дают. Вот по этому и интересует какой такой ремонт??? И откуда отопление в марте если в подъездах с февраля все отключено. А сумма у нас в квитанции не поменялась. Вообщем все как всегда, сначала пол года доказывала что счетчик на отопление не скручивала, даже акт пришлось составлять для бухгалтерии. И в новой квитанции опять старые показания. Вот по этому и интересует расход средств. Желательно с актами выполненных работ, если мы должны им акты, то они нам и подавно отчитываться обязаны. так а кап ремонт тут при чем? Кап ремонт, судя по всему нам будут скоро выставлять, сейчас кап ремонт не выставляют.
А вы из какого дома?
Гость
6135 - 10.04.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от cerbertm Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stiv Цитата: Сообщение от Katrin_A 6229-stiv > Когда я спрашивала напрямую в Ук за что мы платим 1500 каждый месяц, основной расход - это ремонт, потом содержание УК, и их ЗП, все со слов. В письменном виде расшифровки не дают. Вот по этому и интересует какой такой ремонт??? И откуда отопление в марте если в подъездах с февраля все отключено. А сумма у нас в квитанции не поменялась. Вообщем все как всегда, сначала пол года доказывала что счетчик на отопление не скручивала, даже акт пришлось составлять для бухгалтерии. И в новой квитанции опять старые показания. Вот по этому и интересует расход средств. Желательно с актами выполненных работ, если мы должны им акты, то они нам и подавно отчитываться обязаны. так а кап ремонт тут при чем? Кап ремонт, судя по всему нам будут скоро выставлять, сейчас кап ремонт не выставляют. А вы из какого дома?
Могу показать платежку с графой КАПРЕМОНТ
Гость
6136 - 10.04.2014 - 17:45
эту платежку не нужно показывать, у меня они тоже есть за 2012 год. Вы лучше покажите платежку с других УК, на которые ссылались выше. Просто очень хочется сравнить. Фамилию и квартиру можете закрасить
Гость
6137 - 10.04.2014 - 17:48
6231-stiv > Извините а о каком ремонте может вообще речь идти? У нас дома новые и на гарантии. Если кто-то нарочно ломает, есть видео-наблюдение, за которое тоже платим. Почему мы платим не понятно за что? У меня вот стена сырая, когда запросила ремонт мне ответили что это наверно из-за соседей, поищите у них протечки. Итог - никакого ремонта!!! За что я платила год - открытый вопрос. Вообщем вопросов много ответов нет. Это как с сертификатом на воду. Что он якобы есть только у застройщика, а там посылают. Кому наплевать на то что пьют на здоровье. Я не добившись ответа на вопрос почему вода воняет, поставила фильтры. Если Вас все устраивает я не против. Хотя если бы платежи были документально обоснованы, или хотя бы был виден результат их работы я бы молчала и платила. Но к сожалению пока не понятно куда уходят деньги. А так по очень средним подсчетам 300 тысяч в месяц с дома на ремонт??? А домов уже 6. Куда?
Гость
6138 - 10.04.2014 - 17:52
6235-stiv > Мы в старой квартире платили меньше за общедомовые, и каждый месяц УК перед нами отчитывалась не на словах, а актами. Жили на Ставропольской в хорошем доме. И не было ни с водой ни с отоплением таких проблем. Окна не свистели, стены были сухие, зимой не мерзли и лед с окон не сошкребали. Знаю лично людей которые живут в элитном кирпичном доме в квартире больше чем в 100 квадратов, у них обслуживание дома с консьержкой меньше чем у нас!
Гость
6139 - 10.04.2014 - 18:01
6235-stiv > И да единственное что мне якобы отремонтировали это замазали силиконом окно, с чем сама бы справилась. И еще приходил не трезвый сантехник, сказать что биметаллические батареи лучше потому что красивее. Из чего я сделала вывод что в свою квартиру больше таких псевдо-спецов не пущу! О да и что больше раздражает хамство работников УК, не всех конечно, но большинства.
Гость
6140 - 10.04.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Katrin_A Посмотреть сообщение
и каждый месяц УК перед нами отчитывалась не на словах, а актами.
ох уж мне эти сказочники))
Гость
6141 - 10.04.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Katrin_A и каждый месяц УК перед нами отчитывалась не на словах, а актами. ох уж мне эти сказочники))
Не раз в месяц , а раз в год и без сказок)
Гость
6142 - 10.04.2014 - 20:05
Вот мне, дураку, интересно. Объясните, плиз. Хорошо, нам дали этот отчет по дому о расходовании средств и что дальше? Ну меньше потратили чем собрали, и что, заставите вернуть? Так ведь это смешно! Никто нам ни черта не вернёт! Да и по какому такому закону они обязаны возвращать? Если это где то прописано, то я только рад, пускай возвращают!
Гость
6143 - 10.04.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Вот мне, дураку, интересно. Объясните, плиз. Хорошо, нам дали этот отчет по дому о расходовании средств и что дальше? Ну меньше потратили чем собрали, и что, заставите вернуть? Так ведь это смешно! Никто нам ни черта не вернёт! Да и по какому такому закону они обязаны возвращать? Если это где то прописано, то я только рад, пускай возвращают!
Думаю, не в возвратах дело, отчёт нужен для контроля, вот к примеру, потратили грубо говоря на установку двери в подъезд 57000 а реально стоит 21000 и т.д. Пусть отчитываются "у кого за сколько купили" Если их не контролюруют, они делают что хотят и как хотят, есть контроль-есть ответственность.
Гость
6144 - 10.04.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Labradorovod Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stiv Вот мне, дураку, интересно. Объясните, плиз. Хорошо, нам дали этот отчет по дому о расходовании средств и что дальше? Ну меньше потратили чем собрали, и что, заставите вернуть? Так ведь это смешно! Никто нам ни черта не вернёт! Да и по какому такому закону они обязаны возвращать? Если это где то прописано, то я только рад, пускай возвращают! Думаю, не в возвратах дело, отчёт нужен для контроля, вот к примеру, потратили грубо говоря на установку двери в подъезд 57000 а реально стоит 21000 и т.д. Пусть отчитываются "у кого за сколько купили" Если их не контролюруют, они делают что хотят и как хотят, есть контроль-есть ответственность.
Так а что дает вам этот контроль? Ну уличили вы их в растрате и дальше что? Верните деньги?Блин, как затрахали за 2 года проживания в этом доме майдановцы! Смех, да и только!
Гость
6145 - 10.04.2014 - 21:53
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Вот мне, дураку, интересно. Объясните, плиз. Хорошо, нам дали этот отчет по дому о расходовании средств и что дальше? Ну меньше потратили чем собрали, и что, заставите вернуть? Так ведь это смешно! Никто нам ни черта не вернёт! Да и по какому такому закону они обязаны возвращать? Если это где то прописано, то я только рад, пускай возвращают!
читайте Уголовный Кодекс РФ
Гость
6146 - 10.04.2014 - 21:56
http://www.upravdomus.ru/legislation/GIKRF/GIKRF_ST162/
Гость
6147 - 10.04.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Labradorovod Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от stiv Вот мне, дураку, интересно. Объясните, плиз. Хорошо, нам дали этот отчет по дому о расходовании средств и что дальше? Ну меньше потратили чем собрали, и что, заставите вернуть? Так ведь это смешно! Никто нам ни черта не вернёт! Да и по какому такому закону они обязаны возвращать? Если это где то прописано, то я только рад, пускай возвращают! Думаю, не в возвратах дело, отчёт нужен для контроля, вот к примеру, потратили грубо говоря на установку двери в подъезд 57000 а реально стоит 21000 и т.д. Пусть отчитываются "у кого за сколько купили" Если их не контролюруют, они делают что хотят и как хотят, есть контроль-есть ответственность.
Почитайте, пожалуйста,http://www.upravdomus.ru/clauses/07401024091/
Гость
6148 - 10.04.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Eritrea Посмотреть сообщение
6199-cerbertm > а вы его знаете?
http://www.upravdomus.ru/clauses/07401024091/
Гость
6149 - 10.04.2014 - 23:26
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Labradorovod Цитата: Сообщение от stiv Вот мне, дураку, интересно. Объясните, плиз. Хорошо, нам дали этот отчет по дому о расходовании средств и что дальше? Ну меньше потратили чем собрали, и что, заставите вернуть? Так ведь это смешно! Никто нам ни черта не вернёт! Да и по какому такому закону они обязаны возвращать? Если это где то прописано, то я только рад, пускай возвращают! Думаю, не в возвратах дело, отчёт нужен для контроля, вот к примеру, потратили грубо говоря на установку двери в подъезд 57000 а реально стоит 21000 и т.д. Пусть отчитываются "у кого за сколько купили" Если их не контролюруют, они делают что хотят и как хотят, есть контроль-есть ответственность. Так а что дает вам этот контроль? Ну уличили вы их в растрате и дальше что? Верните деньги?Блин, как затрахали за 2 года проживания в этом доме майдановцы! Смех, да и только!
Ну да, Вас затрахали за 2 года дурни а Вы уж точно знаете что и как правильно нужно делать. Ваши предложения какие? Вы предложите УК убрать у Вас счётчики и платите сколько скажут...Вам же все равно, правда?
Гость
6150 - 11.04.2014 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Labradorovod Посмотреть сообщение
Вы предложите УК убрать у Вас счётчики и платите сколько скажут...Вам же все равно, правда?
Что за бред? Что значит убрать счетчики? При чем тут вообще счетчики?
Гость
6151 - 11.04.2014 - 07:05
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Смех, да и только!
Ну так смейтесь в сторонке, если у вас все в ажуре.
Гость
6152 - 11.04.2014 - 09:49
6239-stiv > Не сказочки. Конечно трудно поверить что в РФ можно нормаль но работать в сфере услуг, но такое иногда бывает.
Гость
6153 - 11.04.2014 - 10:04
6241-stiv > Ну вообще-то контроль с нашей стороны - это нормально. Это ведь по сути НАШИ деньги. Я не прошу возврата, т.к. пока не представляю как это все должно быть оформлено. Но растрата - это не нормально. Двери должны меняться за счет застройщика по гарантии, или за счет тех кто сломал, иначе не вижу смысла в камерах вообще! Мы не большой детский сад! Я не хочу оплачивать чью-то быдловатость. Но в абсолютно новых домах, таких как 17, на какой ремонт собирают??? Дому 2 месяца? Что там ремонтировать? Если проблема с дверями смотрите камеры! Или поставьте не убиваемую дверь. И я бы может и занялась этими вопросами - но в силу объективных причин временно не могу этим заняться.
Гость
6154 - 11.04.2014 - 10:19
http://www.upravdomus.ru/legislation/491/
Гость
6155 - 11.04.2014 - 10:20
Постановление правительства Российской Федерации № 491 Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме
Гость
6156 - 11.04.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от cerbertm Посмотреть сообщение
Постановление правительства Российской Федерации № 491 Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме
Все верно, черным по белому. Данный пункт даже может отсутствовать в договоре, а право на запрос собственник имеет право получить от УК без всяких собраний и т.п. Но официальный запрос я бы все равно подписал тоже.
Гость
6157 - 11.04.2014 - 11:44
Все правильно, что тут говорите. Но еще раз - как вы собрались контролировать, если многим, например, до лампочки единицы измерения и их перевод из одной в другую, в каких единицах считает домовой счетчик, а в каких квартирные, и как их, при условии, что они в разных единицах считают, запихивают в один тариф? А чтобы контролировать, надо не просто сказать - вы воруете, а обосновать. Ну страна у нас такая - не пойман - не вор. Контроль за расходованием средств - это право даже в договоре с нашей УК есть, не нужно это доказывать. Но, кто у нас из соседей смог воспользоваться своим правом что-то доказать. Я представляю, что у нас начнется, если будет ТСЖ - вобще крайних не найдем, даже элементарно домофон, если вдруг сломается. Никто не читал страшных историй про председателей ТСЖ и вобще про ТСЖ? - советую покопаться в инете, найти и почитать.
И пойдет ли кто-нибудь завтра на прием в УК или все только здесь вопросы задают?
Гость
6158 - 11.04.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Все правильно, что тут говорите. Но еще раз - как вы собрались контролировать, если многим, например, до лампочки единицы измерения и их перевод из одной в другую, в каких единицах считает домовой счетчик, а в каких квартирные, и как их, при условии, что они в разных единицах считают, запихивают в один тариф? А чтобы контролировать, надо не просто сказать - вы воруете, а обосновать. Ну страна у нас такая - не пойман - не вор. Контроль за расходованием средств - это право даже в договоре с нашей УК есть, не нужно это доказывать. Но, кто у нас из соседей смог воспользоваться своим правом что-то доказать. Я представляю, что у нас начнется, если будет ТСЖ - вобще крайних не найдем, даже элементарно домофон, если вдруг сломается. Никто не читал страшных историй про председателей ТСЖ и вобще про ТСЖ? - советую покопаться в инете, найти и почитать. И пойдет ли кто-нибудь завтра на прием в УК или все только здесь вопросы задают?
Чтобы идти в УК. нужно задавать вопросы, ссылаясь на законы, поэтому готовлю заявление с юристом.
Гость
6159 - 11.04.2014 - 12:11
6256-Alenka811 > ах ха, я со своей переплатой не могу перерасчет выбить. Хотя если в больничку не поеду могу подойти, подписать нужные бумаги.
Гость
6160 - 11.04.2014 - 12:48
cerbertm, а вы и в УК со своим юристом пойдете? А то можно составить супер заявление, подкрепленное кучей законов, а потом директор скажет "ну вы же понимаете, что специфика такая-то такая-то, поэтому выходит так-то так-то, но мы постараемся...". Вы сможете продолжать настаивать на своем? Вы точно уверены, что вас "не заболтают"? А ответы УК на "письменные" запросы известны. После некоторых таких ответов, вопросов появляется еще больше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены