К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж

Гость
0 - 31.05.2010 - 11:14
Здравствуйте.

Кто владеет информацией по ЖК "Восток", ул. Лавочкина, застройщик СтройЭлектроСевКавМонтаж? Отдел продаж говорит, что уже заливают 7-й этаж, цены хорошие, сдача в июле 2011 по плану. Неплохой там ЖК получится, когда все дома построят, райончик, правда, отдалённый. Застройщик, на мой взгляд, надежный и достаточно известный.

Кстати, каково в монолитных домах? Стены монолитные не слишком проводимостью звука докучают?

Спасибо за информацию.



Гость
6201 - 17.04.2014 - 13:25
Уважаемые соседи, кто-нибудь использует смягчитель/фильтр для холодной воды? Поделитесь впечатлением? Интересуют:
- Наименование
- Цена
- Срок использования
- Качество работы
Гость
6202 - 17.04.2014 - 15:59
6299-gty > у нас точно не один доберман во дворах живет.. а так по мне так понять собаку или плачущего ребенка еще можно. Над нами живут дятлы которые уже год свое дупло молотком долбят исключительно после 21.00 и могут это делать до часу ночи. Живут табором, вообщем полный не адекват.
Гость
6203 - 17.04.2014 - 16:02
6300-mihail_nikolaev > У нас фильтр который отчищает и смягчает воду. Аквафор, брали по акции в ОБИ за 1000 рублей с фильтрами. Очень довольны. Пользуемся с конца января. Ушел запах от воды, изменился вкус чая, супов и т.д в лучшую сторону.
Гость
6204 - 17.04.2014 - 17:53
Цитата:
Сообщение от mihail_nikolaev Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, кто-нибудь использует смягчитель/фильтр для холодной воды? Поделитесь впечатлением? Интересуют: - Наименование - Цена - Срок использования - Качество работы
Мы тоже аквафором пользуемся, правда совсем недавно... Тройная система очистки. Воду с крана не пьем уже давно, заказываем, а для чайника или готовки использовали фильтр кувшин...теперь думаем, что и надобность в заказе воды отпадает!- вода через фильтр вкусная, без примесей и запаха... Мы брали вместе с кухней в Мария за 3500 где то. Установка была бесплатно-т е врезка крана... Подключили муж сам. Как то так.. Мы довольны!!!
Гость
6205 - 17.04.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
6295-consiliarius > дык вот жешь) 6297-Katrin_A >ок) будем иметь ввиду) 6298-Agentm >да, да, точно вроде из первого подъезда выходит. Жаль соседей их конечно. Может им собраться да жалобу на участкового написать. В нашем доме кстати №13, в цокольном этаже повесили табличку что там якобы пункт находится. Но я туда не заходил ни разу, есть там кто или нет - хз.
Участковый есть, могу телефончиком поделиться.
Гость
6206 - 17.04.2014 - 22:18
А вы замки меняли при въезде?Нас сразу предупредили.................
Гость
6207 - 17.04.2014 - 22:25
Может пригодится http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_135771/
Гость
6208 - 17.04.2014 - 22:39
Смотрите, как отчитываются УК по выполненным работам !!!! http://uksol.ru/deyatelnost-uk/otchetnost/
Гость
6209 - 17.04.2014 - 23:06
Периодичность уборки в подъездах http://www.comhoz.ru/content/documen...F800A497E.html
Гость
6210 - 17.04.2014 - 23:11
http://rostov-dom.info/2010/06/kak-c...ubirat-podezd/
Гость
6211 - 17.04.2014 - 23:12
Руководителю _____________
(наименование организации, имеющей обязательства
перед гражданином по предоставлению жилищно-коммунальных услуг;
ФИО руководителя – если известно)
от ___________
проживающего (ей) по адресу ___________


Претензия на недолжное качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг
С вашей организацией у меня заключен договор коммунального обслуживания № _______
от _____, по которому вы обязаны предоставлять мне жилищно-коммунальные услуги.
Я своевременно и полностью оплачиваю стоимость жилищно-коммунальных услуг.
В соответствии со ст. 4 и 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» качество жилищно-коммунальных услуг должно соответствовать обязательным требованиям государственных стандартов, санитарных норм и правил, и других документов, которые в соответствии с законом устанавливают обязательные требования к качеству товаров (работ, услуг).
Начиная с «__» _______ 200___ г., то есть в течение последних __ недель (месяцев), вашей организацией нарушаются требования Государственного стандарта Российской Федерации ГОСТ России 51617-2000 «Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия», принятого постановлением Росстандарта РФ от 19 июня 2000 г. № 158-ст, а именно:
1. __________________________________________________ _____________________
2. _____________________________________ (указать, в чем заключается нарушение).
(Если уже имели место обращения по вышеописанным вопросам, то необходимо указать, в какой форме они были сделаны, в какие даты, фамилии или должности должностных лиц, регистрационные номера заявок и т.п.)

На основании изложенного, прошу:
1. Незамедлительно устранить недостатки предоставления жилищно-коммунальных услуг.
2. Произвести пересчет размера платы за коммунальные услуги ненадлежащего качества.
В случае неисполнения моих требований, мною будут поданы жалоба
в __________________ ________________________(наименование вышестоящего органа) и исковое заявление в суд, содержащее помимо указанных, так же требования об уплате неустойки, установленной Законом РФ «О защите прав потребителя», и о возмещении понесенных мною убытков.
Дата, подпись
Гость
6212 - 18.04.2014 - 10:35
в соседней ветке в ЖК Восход люди жалуются что цена за горячую воду 300 рэ за куб! Тут вот столько инициаторов на ТСЖ - а кто-нибудь, выяснял откуда берутся цифры в квитанциях? может у нас не совсем все и плохо?
Гость
6213 - 18.04.2014 - 12:32
6311-Eritrea > я находила расценки на город на этот год. В принципе все близко к средним по городу. Вопрос вызывает только отопление и не известно откуда берущаяся пеня
Гость
6214 - 18.04.2014 - 13:20
А вы платите вовремя? до 25 числа? Если до 25 числа следующего месяца, то пеней не должно быть. А-если позже - то это смотрите договор, 1/300 ставки рефинансирования за каждый день. У меня, по крайней мере, только из-за этого была один раз в квитанции.пеня. А-расчет ОДН отопление - это надо идти на прием к бухгалтеру. У меня есть один конкретный вопрос по его расчету, если завтра будет бухгалтер, то я ему задам этот вопрос.
Гость
6215 - 18.04.2014 - 14:02
6313-Alenka811 > да я оплатила 20 числа, есть чек. есть оплаченная квитанция. Но в следующей квитанции стоит долг в пол суммы предыдущей квитанции и пеня. Вопрос: если дом только сдан (17) и есть всего две квитанции, откуда долг? откуда пеня? Я честно раньше думала что живя в 21 доме пеня у меня накопилась просто. Но тут-то все было оплачено по их правилам. Так что смотрите в квитанции внимательно, долг они конечно не большой написали, но все-таки не понятно откуда он взялся.
Гость
6216 - 19.04.2014 - 09:25
6313-Alenka811 > можете не ходить там бухгалтера сегодня нет.
Гость
6217 - 19.04.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Katrin_A Посмотреть сообщение
6313-Alenka811 > можете не ходить там бухгалтера сегодня нет.
Бухгалтер работает по вторникам и четвергам
Гость
6218 - 20.04.2014 - 16:50
А по каким вопросам тогда они принимают по субботам? чайку попить и поговорить?)) В эту субботу у меня самой не получилось к ним прийти, в следующую - посмотрим.
Гость
6219 - 20.04.2014 - 17:51
6317-Alenka811 > скорее всего)))
Гость
6220 - 21.04.2014 - 10:00
Не купите Вы внедорожник, а скорее продадите все, что у Вас есть) Оплата за коммуналку перед поставщиками услуг идет со 100% оплатой, а должников , в любой УК более 40%.
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
6287-Katrin_A >я на это и намекаю что большинству по кер. 6288-Alenka811 >отойдут мне - в смысли в управление. В конце концов, конечно, это большой геморой, я это понимаю. И я не говорю что один человек - т.е. я буду сам этим заниматься. Тут же надо будет открывать фирму, надо будет нанимать персонал - электрики, сантехники, инженер, уборщики, юристы, бухгалтера. Договоров целая куча. Тут один человек не справиться - это даже не обсуждается. В конце концов руководителю ТСЖ есть пряма выгода, это надо понимать. С таких домов денег собирается не меряно. Опять же, в конце концов я стану врагом номер 1, т.к. все требования и пожелания не всегда получится исполнять. Надо также понимать что через год, как я например все это организую я куплю себе внедорожник лямов за 5. Тогда меня вообще станут ненавидеть.
Гость
6221 - 21.04.2014 - 10:54
НАРОД КАК [*****].... НАШ ДВОРНИК-УБОРЩИЦА В 21 Д НЕ ХУЯ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ [*****] СИДИТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ У СЕБЯ В КОМОРКЕ В1 ПОДЪЕЗДЕ СКОК МОЖНО РУГАТЬСЯ И ПИСАТЬ В УК ? ИМ [*****]. ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ЭТУ "УБОРЩИЦУ"
Гость
6222 - 21.04.2014 - 12:09
6320-андрей81 > она еще приходит и орет, что у нас слишком грязно и убирать она не будет. И вообще нас штрафовать надо за то что мы сами не убираем площадку. Я на неё жаловалась, на что получила ответ, что в других домах еще хуже уборщицы. Но мы скоро поставим дверь, и убирать будем сами. А её оплату попросим вычесть из наших квитанций. Пусть орет на кого-нибудь другого.
Гость
6223 - 21.04.2014 - 19:56
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
НАРОД КАК [*****].... НАШ ДВОРНИК-УБОРЩИЦА В 21 Д НЕ ХУЯ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ [*****] СИДИТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ У СЕБЯ В КОМОРКЕ В1 ПОДЪЕЗДЕ СКОК МОЖНО РУГАТЬСЯ И ПИСАТЬ В УК ? ИМ [*****]. ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ЭТУ "УБОРЩИЦУ"
напишите заявление о смене уборщицы или претензию по неоказанию услуг (шаблон см. выше)
Гость
6224 - 21.04.2014 - 20:01
Вот столкнулся с такой ситуацией: 26 февраля заказал изготовление тех.паспорта на Леваневского 15, по ускоренному варианту + постановка на кадастр. Документы ушли из БТИ в Кадастровую палату 17 марта. Сотрудник БТИ говорила что в течение 10 дней постановка на кадастр будет сделана. Приехал 4 апреля в БТИ - и меня обрадовали новостью - постановка на кадастр преостановлена в связи с каками-то нововедениями в Кадастровой палате. Сегодня (21.04.2014) снова был в БТИ - и снова попросили подождать. Кто - нибудь сталкивался с такой ситуацией ? Можно ли как-нибудь взыскать с БТИ за такой непрофессионализм в работе?
Гость
6225 - 21.04.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
НАРОД КАК [*****].... НАШ ДВОРНИК-УБОРЩИЦА В 21 Д НЕ ХУЯ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ [*****] СИДИТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ У СЕБЯ В КОМОРКЕ В1 ПОДЪЕЗДЕ СКОК МОЖНО РУГАТЬСЯ И ПИСАТЬ В УК ? ИМ [*****]. ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ЭТУ "УБОРЩИЦУ"
Нифига себе, ты за ней целыми днями наблюдаешь?)) Безработный или работа на дому? Я, например, до сих пор нашего дворника в лицо не знаю и мне по херу-сидит она или спит, главное что во дворе чисто. А сменить уборщицу можно...самому стать ей))) По другому вряд ли получится
Гость
6226 - 21.04.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от андрей81 НАРОД КАК [*****].... НАШ ДВОРНИК-УБОРЩИЦА В 21 Д НЕ ХУЯ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ [*****] СИДИТ ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ У СЕБЯ В КОМОРКЕ В1 ПОДЪЕЗДЕ СКОК МОЖНО РУГАТЬСЯ И ПИСАТЬ В УК ? ИМ [*****]. ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ЭТУ "УБОРЩИЦУ" Нифига себе, ты за ней целыми днями наблюдаешь?)) Безработный или работа на дому? Я, например, до сих пор нашего дворника в лицо не знаю и мне по херу-сидит она или спит, главное что во дворе чисто. А сменить уборщицу можно...самому стать ей))) По другому вряд ли получится
давай тебе буду платить может по чище будет!!! т.к других вариантов нет .
Гость
6227 - 21.04.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
давай тебе буду платить может по чище будет!!! т.к других вариантов нет .
не потянешь, дорого будет стоить. А варианты всегда есть))
Гость
6228 - 21.04.2014 - 20:30
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
По другому вряд ли получится
По другому вряд ли получится . твои слова ))))))))))
Гость
6229 - 21.04.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от андрей81 давай тебе буду платить может по чище будет!!! т.к других вариантов нет . не потянешь, дорого будет стоить. А варианты всегда есть))
ах даа забыл о стоимости договоримся раз уж ты себе работу под искал(ла)
Гость
6230 - 21.04.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Katrin_A Посмотреть сообщение
6320-андрей81 > она еще приходит и орет, что у нас слишком грязно и убирать она не будет. И вообще нас штрафовать надо за то что мы сами не убираем площадку. Я на неё жаловалась, на что получила ответ, что в других домах еще хуже уборщицы. Но мы скоро поставим дверь, и убирать будем сами. А её оплату попросим вычесть из наших квитанций. Пусть орет на кого-нибудь другого.
Подскажите, а где вы дверь хотите поставить?
Гость
6231 - 21.04.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
ах даа забыл о стоимости договоримся раз уж ты себе работу под искал(ла)
М-м-м-м, да у нас во дворе Рокфеллер завелся. Не, пожалуй не договоримся, ты как увидишь меня сидящим-отдыхающим сразу истерить начнешь...да и уволишь. А где я потом такую высокооплачиваемую работу найду?))
Гость
6232 - 21.04.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от stiv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от андрей81 ах даа забыл о стоимости договоримся раз уж ты себе работу под искал(ла) М-м-м-м, да у нас во дворе Рокфеллер завелся. Не, пожалуй не договоримся, ты как увидишь меня сидящим-отдыхающим сразу истерить начнешь...да и уволишь. А где я потом такую высокооплачиваемую работу найду?))
так вот и молчал(ла) бы раз работа не нужна, а на работе работать надо а не сидя отдыхать. дома отдохнёшь!!!!!!!!!
Гость
6233 - 21.04.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от андрей81 Посмотреть сообщение
так вот и молчал(ла) бы раз работа не нужна, а на работе работать надо а не сидя отдыхать. дома отдохнёшь!!!!!!!!!
Ух ты, еще и тиран)) Не, слава богу работа есть, поэтому пока не нужна. А у тебя работа есть? (причем мне интересен ответ того, кто пишет под этим ником заглавными буквами и с ошибками). А если есть, то как можно одновременно ходить на работу и так часто в течение дня наблюдать сидящего в коморке дворника?))
Гость
6234 - 22.04.2014 - 09:45
я не гуляю, конечно, вокруг 21ого дома и не знаю один дворник на всех или нет - но та женщина, что убирает вокруг 13ого дома - "респект ей и уважуха". иногда у меня ощущение, что она целый день убирается... утром всегда работает, днем заезжаю - опять она убирает. да и чисто у нас вполне. а еще очень бы хотелось лично поймать "на месте" тех м.даков, которые свои мусорные пакеты выбрасывают в урны у подъезда... и мордой их в эти же самые урны.. или содержимое пакета - да в машину... лень 3 метра до баков дойти... уроды..
Гость
6235 - 22.04.2014 - 10:44
6329-cerbertm > Мы договорились с соседями по площадке, что создадим общий тамбур. Т.е. Выходишь с лифта а там дверь, ограничение доступа к квартирам. Чтоб коляски оставлять не в квартире а на площадке.
Гость
6236 - 22.04.2014 - 10:46
6333-Eritrea > у нас разные уборщицы. Эта вообще не убирает. Между 15 и 16 этажом как был срач 2 недели назад так и остался. У нас на этаже влажную уборку проводим сами. Еще и раз в месяц выслушиваем о том что мы сами должны все это убирать, а не её бедную напрягать.
Гость
6237 - 22.04.2014 - 11:17
6334-Katrin_A >подскажите а необходимо ли разрешение УК или застройщика на установление такой двери
А то если в подъездах коврики тырят коляску вообще страшно оставлять
Гость
6238 - 22.04.2014 - 12:30
ЖК Восток (Лавочкина). 19.04.2014
Гость
6239 - 22.04.2014 - 13:42
6336-Valya161 > нет, они просят только ключ один им отдать, чтоб показания с электросчетчика снимать. Ну и чтоб все на площадке согласны были.
Гость
6240 - 22.04.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Katrin_A Посмотреть сообщение
6336-Valya161 > нет, они просят только ключ один им отдать, чтоб показания с электросчетчика снимать. Ну и чтоб все на площадке согласны были.
А застройщик вам такую дверь не поставил? У нас стоят такие двери на всех этажах. И действительно, уборщица должна убирать только прилифтовую территорию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены