К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
2001 - 23.10.2013 - 06:43
Общим собранием выразить недоверие УК и переизбрать правление, если это допускает Устав. Если нет, отказаться от услуг и заключить договор с другой УК. Либо создать свой ТСЖ.
Гость
2002 - 23.10.2013 - 07:14
Соседи! попробуйте не говорить, а делать. Только мы с Сергеем бегали , писали, ведь никому ничего не надо было.
Гость
2003 - 23.10.2013 - 08:03
Здравствуйте! Я - с ЖК Комфорт по Автолюбителей. Не знаю, обрадует ли вас моя информация или огорчит, но у нас те же проблемы, что и у вас. Ключи быстро раздали 27 сентября, акты приема-передачи дома подписали, документы понесли в БТИ, там предупредили, что стройфирма не сдала еще необходимые доки для присвоения дому кадастрового номера. Вот ждем уже почти месяц. Надеемся.... Воды тоже нет! В стояке вода осталась от запитки дома во время техиспытаний... слава богу, канализация хоть работает, делаем тихонько ремонт, воду разрешили брать из скважины строителей. Умные люди говорят, что надо скандалить, им выгодно затягивать сроки подачи воды, так как нам не удосужились установить счетчики на воду - сэкономили... А на вопрос представителям стройфирмы о том. Как можно было сдать дом без воды был получен ответ: "мы вам очены быстро ключи раздали"
Гость
2004 - 23.10.2013 - 08:12
А в остальном все устраивает - дом красивый, стены ровные, стяжка на полу ровная.... Просто хотелось побыстрее ремонт сделать - я приезжая, но все пошло не так, как планировали. Особенно огорчает проблема с затягиванием сроков оформления документов в собственность.даже за деньги не получилось ускорить процесс - дому не присвоен кадастровый номер... Ну и ремонт делать сложно, как в деревне воду носим, хоть лифт работает, и надо тщательно сушить стены, а это приличный расход электроэнергии! А в остальном люди счастливы, стеклят балконы, устанавливают сплиты, ломают стены. Недавно УК посадила консъержек. Без них холл зарос грязью... А в остальном, надеемся, проблемы решаться со временем. Просто жизнь нам показывает, что нельзя строить планы, реализация которых зависит от других людей, а не от самого себя!
Гость
2005 - 23.10.2013 - 08:17
Желаю всем скорейшего новоселья!
Гость
2006 - 23.10.2013 - 09:31
Спасибо огромное за сообщение, я давно наблюдаю за ЖК Комфорт, читаю ваш форум, так как можно сказать у нас застройщик один , у вас очень много грамотных инициативных собственников, вы многого добьетесь, очень рада за вас! Подскажите, пожалуйста, собранием собственников не было решено сменить УК? И если да ,то на какую?
Гость
2007 - 23.10.2013 - 09:46
я никак не пойму, почему нашим дольщикам при выдаче ключей застройщик НАВЯЗЫВАЛ свою УК, зачем вы(дольщики Восхода) подписывали договор, застройщик не имеет права нам навязывать, не зависимо от того, что у нас прописано в договоре, я по этому поводу уже писала давно, собрались бы общим собранием после сдачи и выбрали бы другую УК, теперь надо 3 мес ждать.
Гость
2008 - 23.10.2013 - 11:55
Как то все грустно( Сидим дальше на съёмной квартире((
Гость
2009 - 23.10.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
я никак не пойму, почему нашим дольщикам при выдаче ключей застройщик НАВЯЗЫВАЛ свою УК, зачем вы(дольщики Восхода) подписывали договор, застройщик не имеет права нам навязывать, не зависимо от того, что у нас прописано в договоре, я по этому поводу уже писала давно, собрались бы общим собранием после сдачи и выбрали бы другую УК, теперь надо 3 мес ждать.
На момент подписания ДДУ у нас, дольщиков, не было выбора. Поскольку в шаблоне договора уже было прописана УК. Но, вот, после приема в собственность мы сможем повлиять на УК, вплоть до отказа от услуг и выбора другого поставщика. Но для этого нужно время и сплоченность. Ну, и веские аргументы.
Гость
2010 - 23.10.2013 - 16:47
Цитата:
Сообщение от severjanka25 Посмотреть сообщение
Желаю всем скорейшего новоселья!
спасибо, а отопления у вас тоже нет на Автолюбителей?
Гость
2012 - 23.10.2013 - 19:15
Отопления нет! Но про воду сказали, что дадут скоро, уже с водоканала приходили, сняли показания общедомового счетчика! И еще новость, наш дом по Автолюбителей уже поставлен на кадастровый учет! Дождались! Так что надо просто подождать, это рабочие моменты такие!!!
Гость
2013 - 23.10.2013 - 19:38
УК не меняли... Узнали тарифы - нормальные вроде. Еще они нас поддержали в вопросе установления огрождения дома, так что мы язык общий нашли, а там видно будет...
Гость
2014 - 23.10.2013 - 20:11
И еще самое главное - надо, чтоб УК подсуетилась и приняла в штат сантехника, электрика... У нас возникают проблемы. Несчастный прораб пытается их решать за УК. Сегодня вот у нас часть квартир на площадке осталась без света (по непонятным причинам). Позже оказалось, что и на другом этаже такая же картина. Обещали найти электрика, так как эта проблема не одной площадки. А так вот сложно решать, идти не куда...
Гость
2015 - 24.10.2013 - 11:35
Здравствуйте дорогие форумчане, возможно будущие соседи! =) Покупаем квартиру в ЖК Восход лит.1 , посоветуйте, пожалуйста, эксперта-оценщика для приема квартиры, т.к. сами боимся не увидеть все скрытые дефекты и получить ненадлежащее состояние квартиры. Заранее благодарим.
Гость
2016 - 24.10.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от olechka1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане, возможно будущие соседи! =) Покупаем квартиру в ЖК Восход лит.1 , посоветуйте, пожалуйста, эксперта-оценщика для приема квартиры, т.к. сами боимся не увидеть все скрытые дефекты и получить ненадлежащее состояние квартиры. Заранее благодарим.
Поздравляем! Я думала все квартиры уже проданы! Если не секрет, сколько сейчас стоит квартира в 1 литере? У вас двушка?
Гость
2017 - 24.10.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от olechka1 Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане, возможно будущие соседи! =) Покупаем квартиру в ЖК Восход лит.1 , посоветуйте, пожалуйста, эксперта-оценщика для приема квартиры, т.к. сами боимся не увидеть все скрытые дефекты и получить ненадлежащее состояние квартиры. Заранее благодарим.
Обратитесь с этим вопросом к Кадра она здесь очень хвасталась своим мужем.
Гость
2018 - 24.10.2013 - 21:55
olechka1 если не секрет какова цена квартиры на данный момент? Покупаете у застройщика или по переуступке?
Гость
2019 - 24.10.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от EvgeniyaEvgeniya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от olechka1 Здравствуйте дорогие форумчане, возможно будущие соседи! =) Покупаем квартиру в ЖК Восход лит.1 , посоветуйте, пожалуйста, эксперта-оценщика для приема квартиры, т.к. сами боимся не увидеть все скрытые дефекты и получить ненадлежащее состояние квартиры. Заранее благодарим. Поздравляем! Я думала все квартиры уже проданы! Если не секрет, сколько сейчас стоит квартира в 1 литере? У вас двушка?
Спасибо! ;-)пока 1ККВ, стоимость 45 т.р. за 1 кв м
Гость
2020 - 24.10.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от adidas555 Посмотреть сообщение
olechka1 если не секрет какова цена квартиры на данный момент? Покупаете у застройщика или по переуступке?
Переуступка)
Гость
2021 - 25.10.2013 - 00:34
Скоро Рассвет засверкает первыми лучами)
http://new-krasnodar.ru/forum/viewto...3&p=2149#p2138
Гость
2022 - 25.10.2013 - 19:00
Еще одна общага...
Гость
2023 - 25.10.2013 - 19:53
...засверкает мусорными бачками!
Гость
2024 - 25.10.2013 - 20:10
http://www.kachestvo.ru/money/potreb...eli_16243.html
Гость
2025 - 25.10.2013 - 20:47
Кто -нибудь подскажет сколько будет стоить застеклить балкон у однушки 44 кв?
Гость
2026 - 25.10.2013 - 21:10
Кто сообщит актуальную информацию о наличии воды в доме и отопления?
Гость
2027 - 25.10.2013 - 21:22
Доброго времени суток! Я сам вот уже более 8 лет живу на Гидрострое. Наблюдал, как строился ваш дом, как раскапывали дороги и дворы, чтобы проложить к нему трубы. Буквально вчера шел двором, так получилось, что вдоль проложенных труб и проходя мимо котельной, я увидел, что траншея, в которой проложен трубопровод до конца не засыпана и трубы заканчиваются до котельной, т.е. они не связаны с остальными. Хотел сфотографировать, но было темно. Как то так.
Гость
2028 - 25.10.2013 - 21:24
GL2_209 спасибо, очень полезная статья для противников мусоропровода.Живу 4 года в доме с оным...ни запахов, ни крыс-тараканов, ни бомжей, кошек-собак. спасибо людям, обслуживающим наши дома) все моется и закрывается на замок(место помещения контейнера)
Гость
2029 - 26.10.2013 - 07:46
Скажите, пожалуйста, кто знает, а в первом литере построен мусоропровод? В соответствии со СНИП, в многоэтажках должен быть спроектирован и построен онный. А использовать его или нет, то это уже решение жильцов!
Гость
2030 - 26.10.2013 - 09:36
В том-то и дело ,что нет, я тоже ЗА мусоропровод в доме, живу так же с ним, ни запахов ни тараканов нет, чисто и удобно, прочищают, дезинфицируют, но это , наверно ,зависит в большей степени от УК, не только от жильцов. Все равно считаю, что в Восходе очень неудачно установили контейнеры, вся жижа от пищевых отходов будет вытекать прямо на дорогу, не понятно как будет заезжать машина для сбора мусора, и как мамочки с колясками вообще будут объезжать ее. Контейнеры маленькие, на 300 семей.Там же и пищевые отходы будут и строительный мусор, короче, валяться все будет на дороге.Непонятно еще как мамочки будут разъезжаться с колясками на такой узкой дорожке, не понравилось еще , что не огорожена детская площадка, но это , наверно , к УК вопросы будут.
Гость
2031 - 26.10.2013 - 09:36
А во втором литере закладывают мусоропровод?
Гость
2032 - 26.10.2013 - 09:48
Вообще-то вопрос по мусоропроводу не к УК, а к Застройщику. Именно он должен был согласовать такие изменения в проекте. Но СНИП не однозначно толкует необходимость проектирования мусоропровода в ЖД имеющих 5 и более этажей. Соответственно и его сооружения.
Гость
2033 - 26.10.2013 - 10:45
Я имела в виду вопросы по ограждению детской площадки и грязи от контейнеров для мусора
Гость
2034 - 26.10.2013 - 12:05
воду дали вчера. что уже отключили ???
Гость
2035 - 27.10.2013 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
Кто -нибудь подскажет сколько будет стоить застеклить балкон у однушки 44 кв?
Смотря какие размеры. Ну, они примерно одинаковые...., у меня балкон с торца, двушка - вышло что-то ок. 19 тыр. Мастер, который одновременно делал мне ГКЛ, даже взял их тлф, сказал, что такой тщательной установки не видел. На балконах обычно более халатно относятся к установке, не комната же.... А тут хорошо и тщательно.
Гость
2036 - 27.10.2013 - 12:00
Воду дали уже как третий день. Как в холодном стояке так и в горячем стояке течет холодная вода. Давление конечно не ахти, хотелось бы проверить разводку воды, и заложить трубы. Отопления еще нету, но пока еще не сильно холодно, обычный маленький радиатор спасает. Мусорные контейнеры от второго подъезда конечно далеко стоят, носить строительный мусор да и вообще бытовой мусор далеко(. И уже неделю пропала музыка с лифта, и остановки не объявляет)))
Гость
2037 - 27.10.2013 - 13:55
Действительно вода только холодная, по поводу отопления менеджеры говорят спрашивать у УК, их дело только продать) Недостатки по акту нам исправили, но квартиру принимать пока наверное не будем... Не воды горячей не отопления и никакого конкретного ответа когда все это будет..
Гость
2038 - 27.10.2013 - 13:58
Кроме того у нас мокрые окна в квартире (очень) менеджер сказал что все высохнет и будет хорошо))) Кто сталкивался с таким? Может качество окон очень низкое и ремонт надо начинать с замены?
Гость
2039 - 27.10.2013 - 14:11
Цитата:
Сообщение от artAB Посмотреть сообщение
Воду дали уже как третий день. Как в холодном стояке так и в горячем стояке течет холодная вода. Давление конечно не ахти, хотелось бы проверить разводку воды, и заложить трубы. Отопления еще нету, но пока еще не сильно холодно, обычный маленький радиатор спасает. Мусорные контейнеры от второго подъезда конечно далеко стоят, носить строительный мусор да и вообще бытовой мусор далеко(. И уже неделю пропала музыка с лифта, и остановки не объявляет)))
Напишите, пожалуйста, в личку номер телефона тех ,кто Вам окна устанавливал.
Гость
2040 - 27.10.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от EvgeniyaEvgeniya Посмотреть сообщение
Действительно вода только холодная, по поводу отопления менеджеры говорят спрашивать у УК, их дело только продать) Недостатки по акту нам исправили, но квартиру принимать пока наверное не будем... Не воды горячей не отопления и никакого конкретного ответа когда все это будет..
А требовать неустойку и возмещение затрат на оплату жилья( как я поняла , вы на съемной квартире живете)будете от АСК? И почему мы должны интересоваться отоплением у УК, мы же не подписали акт, значит все вопросы к засройщику.
Гость
2041 - 27.10.2013 - 14:16
Кстати, вы не забыли, что официальный отказ от подписания акта,надо писать, с указанием причины, а то вам через 2 мес, а точнее 30 октября квартиру передадут в одностороннем порядке и плакала тогда неустойка....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены