К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
2241 - 13.11.2013 - 10:56
Вот еще ссылка http://www.fstrf.ru/calc-jkh/
Но это расчет стоимости основных монопольных услуг
Гость
2242 - 13.11.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
,уважаемая, недосягаемая,Кузнецова О.С., приглашайте нас, горе-дольщиков, к себе для решения всех вопросов, пора уже ... И разойдемся с миром!
Разойтись не просто. Так и было задумано, чтобы отжать нас на услугах навязанной УК. Тарифы будут только расти. Придется год потерпеть...
Гость
2243 - 13.11.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от newnic Посмотреть сообщение
Дома с автономной системой теплоснабжения и горячего водоснабжения, имеющие все виды благоустройства, с лифтом без мусоропровода в месяц на 1 кв. м общей площади с 01.07.2012 по 30.06.2013 17,02 с 01.07.2013 18,57 УК установила минимальный тариф
А вы-то сами дольщик? Как можно ровнять дом с автономной системой отопления с центральной??! Считаю, что вы не правы с минимальным тарифом. Необходим анализ по УК. Выше уже приводил пример более низкой стоимости.
Гость
2244 - 13.11.2013 - 11:49
GL2_209 > А УК можно только через год сменить?
Гость
2245 - 13.11.2013 - 11:51
а мы уже триста раз пожалели что купили это болото.
по поводу треснувшего стеклопакета .ремонтник заявил -дом усадку дает. не хотят платить за испорченное.
что за люди такие.
Гость
2246 - 13.11.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
2224-gfhfvjyjdf >Вам хоть звонят, а меня никто и не трогает) Акт приема-передачи не подписывала и до подачи отопления, горячей и хододной воды - не собираюсь..Сегодня звонила юристам узнать о крайнем сроке принятия квартиры, сказали, что до решения спорных моментов. Так что буду ждать...иначе зачем я буду лишнюю квартплату платить?..
Совершенно согласна, пока не будет отопления и не проверю, что все работает и не течет ничего подписывать не буду. Да и за тарифы надо поговорить.
Гость
2247 - 13.11.2013 - 12:07
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
а мы уже триста раз пожалели что купили это болото.по поводу треснувшего стеклопакета .ремонтник заявил -дом усадку дает. не хотят платить за испорченное.что за люди такие.
А что усадка только в Вашей квартире, а у остальных целые стеклопакеты.
Гость
2248 - 13.11.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от newnic Посмотреть сообщение
2235-Polina82 >http://www.krd.ru/tarify/tarify_kras...мальный тариф.Восход считается домом имеющий все виды благоустройства, с мусоропроводом и лифтом.в месяц на 1 кв. м общей площади с 01.07.2012 по 30.06.201317,62с 01.07.201319,22То что мусоропровода нет - вам скажут, сами написали отказ, по проекту то он есть.Без мусоропровода минимальная стоимость 14,612234-Polina82 >месяц, за две недели не успеют
Простите, а Вы наш сосед или с ЖК Комфорт?
Гость
2249 - 13.11.2013 - 12:10
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Коллеги, посмотрите расчет тарифов у наших соседей, Карякина 17 на сайте http://uprav-yug.ru/ Дом похожий, но стоимость 12 руб за один м.кв. И все затраты показаны по статьям! Это Южная Управляющая компания. Почему мы должны соглашаться на тариф выше среднего по городу? У кого есть такая калькуляция по нашей УК, прошу выложить для понимания. Спасибо.
к тем 12 рублям добавьте з/п и получите 17-18 рублей...
Гость
2250 - 13.11.2013 - 12:10
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
GL2_209 > А УК можно только через год сменить?
Согласно п.7.1.4. ДДУ "Участник долевого строительства выражает согласие на заключение в будущем договора на управлениеи эксплуатациию дома с организацией, предложенной Застройщиком". Что мы и делаем, на этапе приемки. Но, в дальнейшем, вступает в силу Договор с УК в котором должны быть прописаны двусторонние обязательства по объему и качеству услуг. Срокам оплаты и тарифу. Кроме того, мы должны ознакомится с Уставом УК. В договоре на оказание услуг должны быть прописаны условия, срок действия договора, возможность автоматической пролангации, отказ в одностороннем порядке. Но, даже если подписан совсем кабальный Договор, его всегда можно приостановить на основе Закона по защите прав потребителей, если будут нарушены обязательства поставщика услуг, завышены тарифы и пр. Сделать это можно будет только через суд, при инициировании коллективного обращения собственников жилья.
Гость
2251 - 13.11.2013 - 12:20
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GL2_209 Коллеги, посмотрите расчет тарифов у наших соседей, Карякина 17 на сайте http://uprav-yug.ru/ Дом похожий, но стоимость 12 руб за один м.кв. И все затраты показаны по статьям! Это Южная Управляющая компания. Почему мы должны соглашаться на тариф выше среднего по городу? У кого есть такая калькуляция по нашей УК, прошу выложить для понимания. Спасибо. к тем 12 рублям добавьте з/п и получите 17-18 рублей...
Глупости! Мы не нанимаем работников, а оплачиваем услуги. Какая будет зарплата у Исполнителя нас, как Заказчика, не касается!
Гость
2252 - 13.11.2013 - 12:23
ага.300 квартир нормально у нас аномально .пытаюсь фото прицепить .
Гость
2253 - 13.11.2013 - 12:33
GL2_209 > Cпасибо за такой развернутый ответ)) Интересно у нас во 2 литере такие же будут проблемы или АСК будет учиться на своих ошибках...
Гость
2254 - 13.11.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
ага.300 квартир нормально у нас аномально .пытаюсь фото прицепить .
Узнайте сколько стоит стеклопакет с установкой и не додайте оплаты за ремонт.
Гость
2255 - 13.11.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от asus13 ага.300 квартир нормально у нас аномально .пытаюсь фото прицепить . Узнайте сколько стоит стеклопакет с установкой и не додайте оплаты за ремонт.
да я вообще не чего платить не буду пока ремонт не доделают и не поменяют стекло. по договору осталось 2 недели . санузлы еще не делались. нарвалась на ......
Гость
2256 - 13.11.2013 - 12:48
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Глупости! Мы не нанимаем работников, а оплачиваем услуги. Какая будет зарплата у Исполнителя нас, как Заказчика, не касается!
з/п будет входить, только под другой строкой... а вы квитанцию по Карякина видели?
Гость
2257 - 13.11.2013 - 12:51
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: ... Кроме того, мы должны ознакомится с Уставом УК.
а что вам устав УК даст?
Гость
2258 - 13.11.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
GL2_209 > Cпасибо за такой развернутый ответ)) Интересно у нас во 2 литере такие же будут проблемы или АСК будет учиться на своих ошибках...
Учиться на ощибках они будут только через суд, а, в лучшем случае, если не будут получать деньги за непредоставленные услуги. Главное-дать понять Исполнителю, что они, как Управляющая компания, управляет не жильцами, а их имуществом, переданным по договору и за хорошие деньги на текущее обслуживание.Надеюсь, второму и третьему литерам будет немного легше, если управленцы наши хоть немного будут адекватны...
Гость
2259 - 13.11.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GL2_209 Цитата: ... Кроме того, мы должны ознакомится с Уставом УК. а что вам устав УК даст?
Полную информацию о котрагенте и его полномочиях в части исполнения Договора. Но, если Вам не интересно, с кем вы подписываете Договор, можете и не знакомится.
2260 - 13.11.2013 - 13:11
2255-asus13 >а чего ж нам не позвонили по-соседски? Я ж телефон мужа тут вроде рекламировала))
Гость
2261 - 13.11.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: ...Полную информацию о котрагенте и его полномочиях в части исполнения Договора. Но, если Вам не интересно, с кем вы подписываете Договор, можете и не знакомится.
в договоре имеется вся информация о контрагенте... если вам нужна инфа об учредителях, то вы там ее можете и не найти
Гость
2262 - 13.11.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: а что вам устав УК даст? Полную информацию о котрагенте и его полномочиях в части исполнения Договора. Но, если Вам не интересно, с кем вы подписываете Договор, можете и не знакомится.
да и все уставы ООО под копирку написаны... редко бывают отступления... все в общих формулировках
Гость
2263 - 13.11.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
2255-asus13 >а чего ж нам не позвонили по-соседски? Я ж телефон мужа тут вроде рекламировала))
потеряли уже телефон. да и у всех свои проблемы не хотелось беспокоить . если возможно .оставьте телефон. созвонимся .нужна консультация по всему что они там наворотили.
Гость
2264 - 13.11.2013 - 13:40
[quote=asus13;32870992]а мы уже триста раз пожалели что купили это болото.
А почему пожалели? дом вроде неплохой получился, место то же не плохое,ну а ремонт без нервов не бывает, с УК разберемся.Все устаканиться постепенно.
Гость
2265 - 13.11.2013 - 13:53
надеюсь. звонили с прокуратуры по поводу письма за тепло. идет разбирательство. типа уведомили .
Гость
2266 - 13.11.2013 - 15:18
Мне с прокуратуры не ответа ни привета, вам хоть отвечают! А по поводу оплаты сод. жилья , по -моему не муниципалитет устанавливает этот тариф, а общее собрание жильцов. это мы наняли( хоть и не добровольно) УК, они на нас работают и отчет перед нами держать должны за все копейки!!!!так что собрание должно пройти жильцов, с протоколом и т.д.!
Гость
2267 - 13.11.2013 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
Мне с прокуратуры не ответа ни привета, вам хоть отвечают! А по поводу оплаты сод. жилья , по -моему не муниципалитет устанавливает этот тариф, а общее собрание жильцов. это мы наняли( хоть и не добровольно) УК, они на нас работают и отчет перед нами держать должны за все копейки!!!!так что собрание должно пройти жильцов, с протоколом и т.д.!
Все вы правильно написали за исключением того, что тариф устанавливают жильцы. Жильцы - это покупатель товара. В данном случае товаром являются услуги. На рынке услуг много продавцов и каждый назначает свою цену. Муниципальные власти ограничивают потолок цен, возможно это и не правомерная, но вынужденная мера для защиты потребителя услуг. В данном случае нам была навязана УК, на стадии заключения ДДУ, у которой уже был свой тариф на услуги и, уверен, они не превышают установленного по краю потолка. Читайте мой пост 2250
Гость
2268 - 13.11.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
надеюсь. звонили с прокуратуры по поводу письма за тепло. идет разбирательство. типа уведомили .
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
Мне с прокуратуры не ответа ни привета, вам хоть отвечают! А по поводу оплаты сод. жилья , по -моему не муниципалитет устанавливает этот тариф, а общее собрание жильцов. это мы наняли( хоть и не добровольно) УК, они на нас работают и отчет перед нами держать должны за все копейки!!!!так что собрание должно пройти жильцов, с протоколом и т.д.!
заходите на сайт прокуратуры своего района т е карасунского.там есть разделы в том числе и по услугам жкх .и спокойно пишите в электронном виде что вас не устраивает с указаниями фамилий телефонов управляющих компаний. оставляете свои координаты.
все это принимается к рассмотрению в течении 30 дней.
вот позвонили .за тепло. спросили будем разбираться или отказ. будем.
Гость
2269 - 13.11.2013 - 19:42
Предлагаю встретиться на этих выходных возле ЖК "Восход" обсудить наши общие проблемы с застройщиком.Может быть сообща сообразим как на него повлиять:-)!
Гость
2270 - 13.11.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
да я вообще не чего платить не буду пока ремонт не доделают и не поменяют стекло. по договору осталось 2 недели . санузлы еще не делались. нарвалась на ......
если денег не отдали - можно гнать в три шеи и новых нанимать. Если еще не начали санузлы - вот и взять других специалистов.
Прикинуть, сколько стоит уже сделанная работа, сколько стоит стеклопакет и выгнать без содержания. Сроки и качество блюсти надо, а то попривыкали некоторые...... Нахапают объектов, начнут кое что, и, уже понимая, что клиент с крючка не сорвется, тянут время, мурыжат.....

Что у вас еще осталось-то? Может помочь сможем чем-то?
У меня плиточник на этой неделе закончил, можете придти посмотреть... водяные тоже на выходных установят сантехнику.
Гость
2271 - 13.11.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от serj04111983 Посмотреть сообщение
Предлагаю встретиться на этих выходных возле ЖК "Восход" обсудить наши общие проблемы с застройщиком.Может быть сообща сообразим как на него повлиять:-)!
Надо. С УК бороться надо.
Это не застройщик. Контакт с застройщиком одноразовый и скоротечный, тратить на него нервы и время ни к чему.
А вот УК - это надолго и стоит куда дороже. Тут надо бороться, чтобы на шею не сели и кровь не выпили.
Я на выходных буду на дому, дела делать.... так что готов в любое время выйти и поговорить. Ежели что - свистите, машите, зовите.
Гость
2272 - 14.11.2013 - 05:42
Предлагаю в 10.00, в субботу
Гость
2273 - 14.11.2013 - 06:55
Добрый день! Уважаемые соседи, просьба - не выбрасывайте строительный мусор (штукатурку, шпатлевку, цемент и т.д.) в канализацию! У меня 3 этаж - полная ванна воды была и лужа на кухне, а у соседа этажом ниже - по стенам вода бежала. У всех ремонт идет и если строители не могут вынести мусор, то приезжайте сами убирайте за ними. Давайте друг друга уважать. Написала УК объявление не выливать пока воду в канализацию и отключили воду, а народ у нас умный с собой воду везут и все равно льют и плевать, что этажом ниже люди тонут!!!
Гость
2274 - 14.11.2013 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Елена111 Посмотреть сообщение
Добрый день! Уважаемые соседи, просьба - не выбрасывайте строительный мусор (штукатурку, шпатлевку, цемент и т.д.) в канализацию! У меня 3 этаж - полная ванна воды была и лужа на кухне, а у соседа этажом ниже - по стенам вода бежала. У всех ремонт идет и если строители не могут вынести мусор, то приезжайте сами убирайте за ними. Давайте друг друга уважать. Написала УК объявление не выливать пока воду в канализацию и отключили воду, а народ у нас умный с собой воду везут и все равно льют и плевать, что этажом ниже люди тонут!!!
Тот, кто забивает канализацию, форум не посещает. Нужно пройти по вашему стояку и найти того, кто делает ремонт. Возможно вместе с сантехником и составить акт! Прочистка за счет нарушителей общежития.
Гость
2275 - 14.11.2013 - 13:29
Цитата:
Сообщение от pilot_811 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от serj04111983 Предлагаю встретиться на этих выходных возле ЖК "Восход" обсудить наши общие проблемы с застройщиком.Может быть сообща сообразим как на него повлиять:-)! Надо. С УК бороться надо. Это не застройщик. Контакт с застройщиком одноразовый и скоротечный, тратить на него нервы и время ни к чему. А вот УК - это надолго и стоит куда дороже...
Целиком поддерживаю, что нужно изначально поставить отношения с УК исходя из пословицы :"кто платит, тот и заказывает музыку"! Уже сейчас, на этом ресурсе, нужно сформировать первые требования которые донести до УК. Так, на наш взгляд, необходим сайт УК Восход, где должны быть размещены все учдоки, тарифы на услуги, журнал заявок и открытый форум где мы могли бы общаться и высказывать свои претензии. В дальнейшем, если форма управления, навязанная Застройщиком, нас не будет устраивать, можно перейти на форму ТСЖ.
Гость
2276 - 14.11.2013 - 19:37
[quote=pilot_811;32878641] Цитата: Сообщение от asus13 да я вообще не чего платить не буду пока ремонт не доделают и не поменяют стекло. по договору осталось 2 недели . санузлы еще не делались. нарвалась на ...... если денег не отдали - можно гнать в три шеи и новых нанимать. Если еще не начали санузлы - вот и взять других специалистов. Прикинуть, сколько стоит уже сделанная работа, сколько стоит стеклопакет и выгнать без содержания. Сроки и качество блюсти надо, а то попривыкали некоторые...... Нахапают объектов, начнут кое что, и, уже понимая, что клиент с крючка не сорвется, тянут время, мурыжат..... Что у вас еще осталось-то? Может помочь сможем чем-то? У меня плиточник на этой неделе закончил, можете придти посмотреть... водяные тоже на выходных установят сантехнику. [/quot

после вчерашнего.сегодня дочь вечером ходила. кухню поклеили розетки поставили.
ложит ламинат в прихожей. снова через ж .. ну кто ламинат раньше грязных санузлов делает . коридор обои. короче остались санузлы. по словам дочери был весь в мыле будто за день все хату сделал. за ванну с туалетом они берут под чистую 48 тр.кто меньше???собрался плитку на гвл только якобы от влаги защищенный ложить . разводка уже есть . да и кто пойдет доделывать переделывать . терплю уж этих. половина денег уже отдала.за ванну нет. и окно треснули. пусть ставят.
Гость
2277 - 14.11.2013 - 20:31
25 уже надо заселиться. сьежаем со сьемной квартиры.
Гость
2278 - 14.11.2013 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
Предлагаю в 10.00, в субботу
Здравствуйте дорогие соседи, если это время окончательное, то подскажите где сбор будет?=)
Давайте также, каждый при возможности будет, созывать своих соседей - явно не все знают о форуме, а лучше объявление в лифте напишем.
Согласовываем время проведения общего собрания, мы за 10ч. согласны=)
Гость
2279 - 14.11.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от olechka1 Посмотреть сообщение
.... лучше объявление в лифте напишем.....
Согласовываем время проведения общего собрания, мы за 10ч. согласны=)
По мне, так рановато в 10..... суббота все-таки. Пока проснешься..., пока позавтракаешь...., пока приедешь, не дома же еще живем. И так всю неделю раньше полуночи не ложусь и в 6 встаю.... :-(
Я бы на 11 часов предложил. Понятное дело, что кто рано встает - тому Бог подает.... но не хочется опять в Сб будильник ставить.... а без будильника я раньше 9 не встану.
А в 12-13-14 уже поздновато, день рвать тоже ни к чему и не хочется.
В общем - налицо плюрализьмъ мнений.... давайте искать консенсус...

Объявление повесить было бы хорошо, только кто и когда? Я только после 18 часов появлюсь на доме - а это уже поздновато будет. А утром мне совсем не по пути...
Может кто сможет с утречка завтра повесить в лифтах объяву?
Гость
2280 - 15.11.2013 - 07:23
Ну, что встречаемся завтра в 11,00 или нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены