К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
2281 - 15.11.2013 - 08:27
Встречаемся в 11! Объявление хорошо бы сегодня повесить, от руки напишите, кто поблизости будет, пожалуйста.Заодно и обсудим проблемы тех, кто не подписал акт еще, может объединимся и в суд подадим вместе, один фиг судится, так вместе легче будет. Сергея попытаем, какую он работу проделал за эти пол года, какие у кого результаты, поделимся...
Гость
2282 - 15.11.2013 - 08:39
Цитата:
Сообщение от pilot_811 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от olechka1 .... лучше объявление в лифте напишем..... Согласовываем время проведения общего собрания, мы за 10ч. согласны=) По мне, так рановато в 10..... суббота все-таки. Пока проснешься..., пока позавтракаешь...., пока приедешь, не дома же еще живем. И так всю неделю раньше полуночи не ложусь и в 6 встаю.... :-( Я бы на 11 часов предложил. Понятное дело, что кто рано встает - тому Бог подает.... но не хочется опять в Сб будильник ставить.... а без будильника я раньше 9 не встану. А в 12-13-14 уже поздновато, день рвать тоже ни к чему и не хочется. В общем - налицо плюрализьмъ мнений.... давайте искать консенсус... Объявление повесить было бы хорошо, только кто и когда? Я только после 18 часов появлюсь на доме - а это уже поздновато будет. А утром мне совсем не по пути... Может кто сможет с утречка завтра повесить в лифтах объяву?
Мы будем в обед на квартире можем повесить не только в лифте,а также и на двери входной(малярный скотч не оставит следов), вопрос только на сколько назначить Наше "Вече"? Суббота 16.11.2013, 11ч 00 мин около ЖК "Восход" все согласны?
Гость
2283 - 15.11.2013 - 08:46
[quote=asus13;32892353]
Цитата:
Сообщение от pilot_811 Посмотреть сообщение
Цитата:...за ванну с туалетом они берут под чистую 48 тр.кто меньше???
а в эти 48 тыр входит стоимость ванной, унитаза и проч?. Если нет, то дороговато будет! Они хотят на ГВЛ плитку ложить, а стены внутри санузла будут штукатурить?
Гость
2284 - 15.11.2013 - 09:24
Всем привет! В Субботу в 11 будем как раз делать ремонт, поэтому на собрание придем! Конкретное место не придумали? Может на площадке детской, там и места много и видно всем из окон будет))Активнее товарищи!
Гость
2285 - 15.11.2013 - 09:29
Ну да. даваете на площадке
Гость
2286 - 15.11.2013 - 11:09
Мы вообще по какому вопросу собираемся? По УК еще , как я поняла никто квитанций не видел и придъявить нечего, а какие еще вопросы на повестке дня?
Гость
2287 - 15.11.2013 - 11:28
В АСК сказали что 1 литеру включили сегодня отопление. Так ли это?
Гость
2288 - 15.11.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
В АСК сказали что 1 литеру включили сегодня отопление. Так ли это?
Хорошие новости... Кто на месте??? Уточните информацию по отоплению пожалуйста.!
Гость
2289 - 15.11.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
В АСК сказали что 1 литеру включили сегодня отопление. Так ли это?
в УК эту информацию не подтвердили
Гость
2290 - 15.11.2013 - 12:37
Буквально в 11 часов утра это сказал менеджер в АСК. Видимо это не так... Мое дело было узнать ;)
Гость
2291 - 15.11.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
Буквально в 11 часов утра это сказал менеджер в АСК. Видимо это не так... Мое дело было узнать ;)
представители АСК еще 10 октября говорили, что отопление в доме есть...
Гость
2292 - 15.11.2013 - 13:45
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Мы вообще по какому вопросу собираемся? По УК еще , как я поняла никто квитанций не видел и придъявить нечего, а какие еще вопросы на повестке дня?
Во первых, нужно обязать УК создать свой сайт, где должны быть размещены все учдоки, тарифы на услуги, журнал заявок от жильцов, доска объявлений и открытый форум где мы могли бы общаться и высказывать свои претензии. Пусть это будет первым пунктом к требованию. Добавляйте следующие предложения... Итог завтрашней встречи должен быть протокол собрания с перечисленными требованиями и подписями жильцов направленный в УК официально. т.е. в 2 экз. зарегистрированых в секретариате УК Восход (один себе). В противном случае мы просто потеряем время!
Гость
2293 - 15.11.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Во первых, нужно обязать УК создать свой сайт, где должны быть размещены все учдоки, тарифы на услуги, журнал заявок от жильцов, доска объявлений и открытый форум где мы могли бы общаться и высказывать свои претензии. Пусть это будет первым пунктом к требованию...
а на каком основании мы можем заставить их сделать сайт? просто потому что это нужно нам? ответ будет - у нас нет на это возможности, все отчеты будут представляться в офисе УК... отказаться от них можно только если мы будем иметь претензии по качеству их работы (например,канализацию долго - неделю прочищали)...
Гость
2294 - 15.11.2013 - 14:57
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GL2_209 Цитата: Во первых, нужно обязать УК создать свой сайт, где должны быть размещены все учдоки, тарифы на услуги, журнал заявок от жильцов, доска объявлений и открытый форум где мы могли бы общаться и высказывать свои претензии. Пусть это будет первым пунктом к требованию... а на каком основании мы можем заставить их сделать сайт? просто потому что это нужно нам? ответ будет - у нас нет на это возможности, все отчеты будут представляться в офисе УК... отказаться от них можно только если мы будем иметь претензии по качеству их работы (например,канализацию долго - неделю прочищали)...
Заставить не сможем, а предложить запросто. Тем более сейчас даже мало-мальско уважающая себя контора имеет презентационный сайт. Хорошо если среди жильцов найдется айтишник или простой любитель который будет вести и модерировать такой ресурс. Есть масса бесплатных хостингов позволяющий бесплатно такой сайт организовать. Подайте свое предложение к завтрашнему собранию. Наше дело высказывать свои пожелания, а уж затем делать выводы на то, как реагирует наш Исполнитель. Вы, вроде-как, и не дольщик:-)...
Гость
2295 - 15.11.2013 - 15:28
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: ... Вы, вроде-как, и не дольщик:-)...
а почему вы решили что я не дольщик?
Гость
2296 - 15.11.2013 - 17:15
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GL2_209 Цитата: ... Вы, вроде-как, и не дольщик:-)... а почему вы решили что я не дольщик?
Но, это так...?:-)
Решил потому, что чаще опонируете, чем предлагаете. ))
Гость
2297 - 15.11.2013 - 17:18
Если есть среди нас имеющие опыт ведения сайтов, можно было-бы на этом ресурсе создать свой портал, где удобно было-бы проводит опрос жильцов, обмениваться информацией и проч. http://voshodkrasnodar.ucoz.ru/
Гость
2298 - 15.11.2013 - 17:19
за отоплене сейчас можно жостко воевать,отопительный сезон начался а люди мёрзнут,дом сдан но заселится нет возможности
Гость
2299 - 15.11.2013 - 18:54
[quote=GL2_209;32896635]
Цитата:
Сообщение от asus13 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pilot_811 Цитата:...за ванну с туалетом они берут под чистую 48 тр.кто меньше??? а в эти 48 тыр входит стоимость ванной, унитаза и проч?. Если нет, то дороговато будет! Они хотят на ГВЛ плитку ложить, а стены внутри санузла будут штукатурить?
ванна плитка и материал куплен мной. а туалет не кафель а панель стеновая.
тот кто делает говорит все норма уже так 9 лет работает не кто не жаловался.
то что дороговато знаю. но кто сейчас возмется если даже он обошьет гвл и заштукатурить.
мне надо 25 уже там жить .
Гость
2300 - 15.11.2013 - 18:55
Цитата:
Сообщение от EvgeniyaEvgeniya Посмотреть сообщение
Всем привет! В Субботу в 11 будем как раз делать ремонт, поэтому на собрание придем! Конкретное место не придумали? Может на площадке детской, там и места много и видно всем из окон будет))Активнее товарищи!
мы придем.
Гость
2301 - 15.11.2013 - 21:12
Добрый день))))хотим купить квартиру в ЖК Восход во 2м литере)))все нравится, все документы есть. Деньги большие и смутило вот что:в праве собственности на землю указано ограничение:ипотека в силу закона. А если не погасят ипотеку? кто что знает, подскажите пожалуйста!
Гость
2302 - 15.11.2013 - 21:18
Цитата:
Сообщение от otdelka555 Посмотреть сообщение
за отоплене сейчас можно жостко воевать,отопительный сезон начался а люди мёрзнут,дом сдан но заселится нет возможности
а как жестка? когда с администрации звонят и говорят, а что вы от нас хотите?
Гость
2303 - 15.11.2013 - 21:23
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: Но, это так...?:-) Решил потому, что чаще опонируете, чем предлагаете. ))
да потому УК еще не поработала, а вы уже хотите ее сменить - я предлагаю дать людям поработать, а через год будет видно (может раньше)... но уж точно против ТСЖ
Гость
2304 - 15.11.2013 - 21:56
MyWork > А чем Вас ТСЖ не устраивает?
Гость
2305 - 15.11.2013 - 22:37
точно не тот!!!!!!!!
Гость
2306 - 16.11.2013 - 00:24
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
...а вы уже хотите ее сменить - я предлагаю дать людям поработать, а через год будет видно (может раньше)... но уж точно против ТСЖ
Ну, менять так сразу не получится....договора-то подписаны. Посмотрим как будут работать - а там видно будет. Да только веры в успешное сотрудничество и хорошие результаты что-то маловато. Куда ни глянь, везде в ЖКХ ворье сидит. Почти везде.... А почему вы против ТСЖ? В принципе, нормальный вариант. При условии, что там, опять же, не ворье сядет в руководстве.
Знаю примеры самые противоположные, и в УК, и в ТСЖ. Так что, все зависит от руководства организации.
А вот тут и вырисовывается наша задача - не дать им воровать и обманывать нас, выполнять условия, требования, заявки, ну, в общем, понятно, о чем я говорю. И от нашей слаженности, настойчивости, активности много, практически все, зависит.
Гость
2307 - 16.11.2013 - 07:41
Я за ТСЖ, в будущем! И, чтобы все работники управляющей компании, по возможности, были из числа жильцов!Надеюсь, среди нас найдутся спецы не хуже!!
Гость
2308 - 16.11.2013 - 07:49
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GL2_209 Цитата: Но, это так...?:-) Решил потому, что чаще опонируете, чем предлагаете. )) да потому УК еще не поработала, а вы уже хотите ее сменить - я предлагаю дать людям поработать, а через год будет видно (может раньше)... но уж точно против ТСЖ
Не передергивайте! Ни в одном посте я не писал, что сразу сменить! Это и не возможно сделать. Должен пройти какой-то финансовый цикл. До года, возможно. Но, вот, требовать сразу от УК должного исполнения-это да! Возможно, придется создать домовой комитет, и наделить его полномочиями контроля за исполнением обязательств Сторон уже с первого дня. Такой комитет может быть избран решением общего Собрания. При этом протокол по персоналиям должны подписать не менее двух третей жильцов!
Гость
2309 - 16.11.2013 - 09:12
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
.... Возможно, придется создать домовой комитет, и наделить его полномочиями .... протокол по персоналиям должны подписать не менее двух третей жильцов!
Собственников! А вот с этим-то как раз проблемы и возникнут. Собрать подписи 2/3 собственников будет весьма проблематично.
А в общем - надо, конечно же.
Гость
2310 - 16.11.2013 - 09:31
если кого интересуют натяжные потолки дам номер,у них 450руб всё включено
Гость
2311 - 16.11.2013 - 17:54
Цитата:
Сообщение от otdelka555 Посмотреть сообщение
если кого интересуют натяжные потолки дам номер,у них 450руб всё включено
дороговато, однако...
Гость
2312 - 16.11.2013 - 20:52
Подскажите, а земля под домом после окончания строительства переходит в собственность жильцов?
Гость
2313 - 16.11.2013 - 21:06
2312-Natmos >меня тоже это интересует, но все молчат=(
Гость
2314 - 16.11.2013 - 21:39
Цитата:
Сообщение от sitara Посмотреть сообщение
2312-Natmos >меня тоже это интересует, но все молчат=(
Земля в собственности Застройщика см. Проектную декларацию:"Земельный участок общей площадью 20001.00 кв.м.,
кадастровый номер 23:43:0428016:294, категория земель – земли
населенных пунктов, разрешенное использование – для
многоэтажного жилищного строительства, расположенный по
адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, город
Краснодар, Карасунский внутригородской округ, ул.
Гидростроителей, 57, принадлежит Застройщику на праве
собственности на основании договора купли-продажи от
04.04.2012г., зарегистрированного Управлением Федеральной
службы государственной регистрации, кадастра и картографии по
Краснодарскому краю, о чем в Едином государственном реестре
прав на недвижимое имущество и сделок с ним 12 апреля 2012 г.
сделана запись регистрации № 23-23-01/154/2012-293, что
подтверждается повторным Свидетельством о государственной
регистрации права серия 23-АЛ № 037372 от 19.10.2012г., взамен
Свидетельства серия 23-АЛ № 037280 от 10.10.2012г." Но это на время строительства и Застройщик платит земельный налог. После сдачи объекта земля должна перейти дольщикам, поскольку в стоимость кв. метра входят все затраты в т. числе и покупка земельного участка. После приемки жильцы должны уже сами платить земельный налог и налог на строение. Как на самом деле все обстоит, нужно изучать учредительные документы УК и его устав, в котором может быть прописана продажа земли не дольщикам, а УК. Кроме того, нужно ознакомится с Актом приемки объекта государственной комиссией, где может оговариваться передача земли. Муниципалитету, либо собственникам объекта т.е. дольщикам. Тут нужна консультация юриста.
Гость
2315 - 16.11.2013 - 21:52
Привет!Пожалуйста подскажите горячую воду дали?
Гость
2316 - 16.11.2013 - 22:00
2314-GL2_209 >спасибо!
Гость
2317 - 16.11.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Цитата: ... Тут нужна консультация юриста.
Это точно
Гость
2318 - 16.11.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от madammm Посмотреть сообщение
MyWork > А чем Вас ТСЖ не устраивает?
Жили мы при ТСЖ - никому вообще ничего не надо, председателя кое-как избрали, сантехника с электриком никогда не найдешь... и жили при УК - и тарифы за содержание дома не выше были, чем в ТСЖ и можно было всегда (в рабочее время) найти специалиста... я из опыта исхожу... и конечно же с УК можно требовать исполнения обязательств, при ТСЖ не совсем получалось...
Гость
2319 - 16.11.2013 - 22:24
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
... При этом протокол по персоналиям должны подписать не менее двух третей жильцов!
не наберете, т.к. примерно половина квартир куплена на перепродажу
Гость
2320 - 16.11.2013 - 23:25
2314-GL2_209 >Земля не может перейти УК!
Земельный участок после завершения строительства, сдачи дома и регистрации собственниками прав на квартиры входит в общее имущество и переходит в общую долевую собственность владельцев квартир. Более подробно в статье 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" и статье 36 Жилищного кодекса Российской Федерации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены