К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
2361 - 22.11.2013 - 11:40
Дорогие соседи,давайте жить дружно.Не надо воровать 150 кВт и несколько кубов воды за мой счет.Уже из канализации дерьма понюхал через забитый стояк.
На счетчиках первичные показания от 2-3 квт наматываются при гос поверке счетчика на заводе. и к нам он устанавливается с такими показаниями.Я не хочу оплачивать ваши 150 квт. Думаю что показания будут не на момент опломбировки, а УК будет считать с нулёвых показаний.

На свет на стоянку стоит отдельный счетчик и оплата будет за счет владельцев парковочных мест.Юрики это или физики все равно имеешь парковочное место - плати за его содержание.Возможно что там наверное будеи и охрана.

А вообще нам нужна охрана дома? Парковки?

""нужно дать поручение домовому комитету (которого пока у нас нет)"" - НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ...Как можно дать поручение тому кого нет???)))
Гость
2362 - 22.11.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Лесенка Посмотреть сообщение
Дорогие соседи,давайте жить дружно.Не надо воровать 150 кВт и несколько кубов воды за мой счет.Уже из канализации дерьма понюхал через забитый стояк. На счетчиках первичные показания от 2-3 квт наматываются при гос поверке счетчика на заводе. и к нам он устанавливается с такими показаниями.Я не хочу оплачивать ваши 150 квт. Думаю что показания будут не на момент опломбировки, а УК будет считать с нулёвых показаний. На свет на стоянку стоит отдельный счетчик и оплата будет за счет владельцев парковочных мест... А вообще нам нужна охрана дома?
согласен по поводу оплаты того, что сами потребили, а вот на счет охраны - думаю, что вопрос можно будет решать только тогда, когда хотя бы половина заселится
Гость
2363 - 22.11.2013 - 18:42
В прошлую субботу всех приглашали на собрание жильцов. Там были, как я понял, представители УК. Они заверили, что на стоянку заведены отдельные счетчики и жильцы за них не платят и не будут. Также в тариф арендаторов и собственников офисных помещений и парковки будет включаться доля в придомовом освещении и услуги дворников.
Гость
2364 - 23.11.2013 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Лесенка Посмотреть сообщение
Дорогие соседи,давайте жить дружно.Не надо воровать 150 кВт и несколько кубов воды за мой счет....
Да уж..... порой задумываешься, стоит ли вообще на форуме что-то писать....обязательно найдется кто-нибудь....
Когда воруют, то не рассказывают об этом на форуме, уважаемая Лесенка.
Так что, выбирайте выражения, когда оцениваете кого-то индивидуально.

Что я по Вашему должен был делать? Перетаскать пару тонн воды вручную, чтобы не дай Бог украсть у кого-то копеечку и поставить дизель в квартире? Или искать не существующих на тот момент сотрудников УК, чтобы они мне опломбировали счетчики?

Показания записаны в акте приема квартиры, а разговор тут шел про то, что считать будут с момента пломбировки. У многих эти показания не изменились, а у тех, кто ремонт уже заканчивает - изменились. Кстати, некоторые уже живут, ок. 10 семей, как сказала управдом. Они тоже воры по Вашему?
Гость
2365 - 23.11.2013 - 16:37
не ругайтес!!!!!!
Гость
2366 - 23.11.2013 - 16:50
Цитата:
Сообщение от otdelka555 Посмотреть сообщение
не ругайтес!!!!!!
не буду....:-)
Абыдна, дааааа! :-(
Гость
2367 - 23.11.2013 - 16:56
вчера был на дому, посмотрел теплосчетчики.
Температура на входе - 39,7 град, на выходе - 31,4. Маловато будет..... батарейки в квартире малёхо теплые.
Сегодня с утра жена ездила туда, говорит, что батареи стали ощутимо теплее. Температуру не смотрела. Завтра сам посмотрю, доложусь честному сообществу.
Думаю, что постепенно выйдет на режим..... пока прогреется, пока воздух выйдет.

Но на площадке открыт только мой вентиль, видимо открывают только по запросу, когда распишешься и когда проверят. Ко мне приходили, проверили. Слегка капало, протянули - перестало...... Поэтому и не открывают всем подряд.
Гость
2368 - 23.11.2013 - 19:25
счётчики это очень хорошо,сейчас живу в ОБДшном доме,за отопление платим 1600рублей,и без разницы какая темпа на улице,гор вода 151рубль за куб,мы 3и человека тратим минимум 7кубов гор воды,вот и посчитайте! может там лучше будет!!!! Ь
Гость
2369 - 23.11.2013 - 20:49
Да, счетчики это хорошо! А тариф, еще лучше. Мы устанавливаем счетчики, а монополисты поднимают тариф. Кроме того, предстоит постоянная борьба за снижение общедомовых расходов. Думаю, из-за отсутствия мусоропровода, будут повышенные расходы на электроэнергию. Сверить тарифа по стране можно на сайте http://www.fstrf.ru/calc-jkh/
Гость
2370 - 23.11.2013 - 23:19
А нам отопление не подключили(. Какие-то клапаны с браком и поэтому подключат после понедельника...
Гость
2371 - 24.11.2013 - 08:14
Цитата:
Сообщение от otdelka555 Посмотреть сообщение
...,гор вода 151рубль за куб,мы 3и человека тратим минимум 7кубов гор воды,вот и посчитайте! ....
А я бойлер поставил. Дочке ставил в позапрошлом году - так они горячей водой вообще не пользуются. Нагреть электричеством холодную воду обходится дешевле, нежели пользоваться горячей водой. Цифры не помню, но общее впечатление такое есть.
Ставится таймер на вилку - устанавливаешь время включения. Он сам подогревает к 7 утра и к 18 вечера. А сейчас взял со встроенным таймером, пока не разбирался, правда, но продавцы сказали.... - должен включаться по времени или по температуре.
Но у дочки-то хорошо - один стояк, а у меня здесь - два. Так что, на кухне все равно придется пользоваться горячей. Ну да ладно, для посуды есть посудомойка, а руки помыть и сполоснуть что-то по мелочи - много не израсходуешь.

А уж ежегодные отключения горячей воды - понимаешь всю прелесть этого бойлера! Все родственники начинают к тебе в гости приходить ..... :-)))
Гость
2372 - 24.11.2013 - 09:08
вы по тише,а то и соседи будут просится!!!!!!!!!!!!
Гость
2373 - 24.11.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от otdelka555 Посмотреть сообщение
вы по тише,а то и соседи будут просится!!!!!!!!!!!!
Без вопросов!!! Ваша выпивка-наш закусон!
Сам в гости всегда хожу с бутылкой и всегда готов ....., аки пионЭр...., встретить гостей!!!
Дружба - явление круглосуточное и всепогодное!
Гость
2374 - 24.11.2013 - 23:12
ЖК Восход. 24.11.2013
Гость
2375 - 25.11.2013 - 07:17
В субботу была на квартире, воды по щиколотку лилась сверху ручьем, спасибо соседям с 276 квартиры, вентиляции, как не было так и нет, будем ругаться дальше и еще большой привет соседу с с 262 квартиры ,который поставил сарайчик без согласия жильцов у лифта, снесите сами или поможем!
Гость
2376 - 25.11.2013 - 08:54
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
В субботу была на квартире, воды по щиколотку лилась сверху ручьем, спасибо соседям с 276 квартиры, вентиляции, как не было так и нет, будем ругаться дальше и еще большой привет соседу с с 262 квартиры ,который поставил сарайчик без согласия жильцов у лифта, снесите сами или поможем!
Прежде чем самовольно ставить кандейки, согласуйте это с остальными жильцами по площадке! Такие случаи будем, при необходимости, разрешать через суд! По-хорошему, там всем хватит по полочке сделать, при наших квартирах-муравейниках, это не мало!
Гость
2377 - 25.11.2013 - 09:05
Это я для прыткого соседа написал. Если он не читает форум, напишите ему такой привет прямо на сарайчике, чтобы он не продолжал шлифовать свое творчество!
Гость
2378 - 25.11.2013 - 22:59
Уважаемые жильцы (дольщики) ЖК «Восход» Мне нужна Ваша помощь. Рассматриваю покупку однокомнатной квартиры в ЖК «Рассвет». Меня интересует ваше мнение о застройщике. На что надо обратить внимание. Т.к. сумма у меня не большая выбрать особо неисчего. Выбор пал, Альфа Строй Комплекс ЖК «Рассвет» или Главная инвестиционная компания ЖК «Времена года». Но Альфа Строй Комплекс есть сданные и построенные объекты, а у Главной инвестиционной компании в городе нет ничего сданного. Буду очень благодарна за отзывчивость. И о районе, если можно чучуть рассказать т.к я не местная. Можно в личку. elena0409f@mail.ru
Гость
2379 - 26.11.2013 - 07:43
Наверное, разница будет только в том, что в АСК вы будете покупать по договору долевого участи, непосредственно у Застройщика, а у Инвестора, по договору переуступки.Это что касается формы договора. Что касается качества жилья, то оно у всех предпринимателей в сфере строительства, оно убивается из-за чрезмерной экономии. Еще нужно смотреть проекты обеих компаний. Зачастую, они имеют вид совковых общежитый как во внешней, так и во внутренней планировке. Если есть возможность, покупайте на вторичном рынке. Будете хоть, видеть, что покупаете...
Гость
2380 - 26.11.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от SvetlanaFak Посмотреть сообщение
Уважаемые жильцы (дольщики) ЖК «Восход» Мне нужна Ваша помощь. Рассматриваю покупку однокомнатной квартиры в ЖК «Рассвет».
у меня об АСК сложилось отрицательное впечатление - уж слишком часто они обманывали да и в срок они пока не один дом не сдали (по документам все вовремя, а де-факто...)
Гость
2381 - 26.11.2013 - 11:36
2375-gfhfvjyjdf >2377-GL2_209 >разделять эту коморку 2 кв.м. на 10 квартир смысла нет, кто-то все равно там дверь бы поставил.
Гость
2382 - 26.11.2013 - 11:38
2381-Vegga >ну пусть тогда хотя бы заплатит всем. 2м2 по 30т.р. = 60т.р./10=6т.р. на квартиру.
Гость
2383 - 26.11.2013 - 11:40
Цитата:
Сообщение от GL2_209 Посмотреть сообщение
Если есть возможность, покупайте на вторичном рынке. Будете хоть, видеть, что покупаете...
на вторичке будет значительно дороже
Гость
2384 - 26.11.2013 - 11:43
Там помещение 1, 8 на 0.8, когда все заселятся, соберем подписи жильцов, что не против, что пользуемся этой коморкой и выплатим по 5 т.р. остальным собственникам квартир на этаже.
Гость
2385 - 26.11.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Vegga Посмотреть сообщение
Там помещение 1, 8 на 0.8, когда все заселятся, соберем подписи жильцов, что не против, что пользуемся этой коморкой и выплатим по 5 т.р. остальным собственникам квартир на этаже.
А я не хочу 5 тысяч, а хочу коморку!
Гость
2386 - 26.11.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
2381-Vegga >ну пусть тогда хотя бы заплатит всем. 2м2 по 30т.р. = 60т.р./10=6т.р. на квартиру.
А почему по 30 тыр? На стадии завершенного строительства 45 тыр за квадрат!
Гость
2387 - 26.11.2013 - 12:39
Я согласен разделить каморку - кондейку площадью 1,44 кв.м.,или объемом 3.744 куб.м. на десять квартир в равной доле, а потом пусть перекупают друг у дружки по согласию...)))
Гость
2388 - 26.11.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Vegga Посмотреть сообщение
2375-gfhfvjyjdf >2377-GL2_209 >разделять эту коморку 2 кв.м. на 10 квартир смысла нет, кто-то все равно там дверь бы поставил.
Может там площадь и 2 кв. метра , но высоты для полок хватит всем жильцам. А по мне или всем или поставить цветы в горшках.За эту площадь все жильцы платили т.к там был предусмотрен мусоропровод. Надо просто иметь совесть.
Гость
2389 - 26.11.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SvetlanaFak Уважаемые жильцы (дольщики) ЖК «Восход» Мне нужна Ваша помощь. Рассматриваю покупку однокомнатной квартиры в ЖК «Рассвет».у меня об АСК сложилось отрицательное впечатление - уж слишком часто они обманывали да и в срок они пока не один дом не сдали (по документам все вовремя, а де-факто...)
Ну 10 дней в ЖК "ВОСХОД" , это ерунда.
Гость
2390 - 26.11.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от gfhfvjyjdf Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vegga 2375-gfhfvjyjdf >2377-GL2_209 >разделять эту коморку 2 кв.м. на 10 квартир смысла нет, кто-то все равно там дверь бы поставил. Может там площадь и 2 кв. метра , но высоты для полок хватит всем жильцам. А по мне или всем или поставить цветы в горшках.За эту площадь все жильцы платили т.к там был предусмотрен мусоропровод. Надо просто иметь совесть.
Поддерживаю на вариант "каждому по полке"!Даже, если перепродавать квартиру, маленький, но приятный бонус!
Гость
2391 - 26.11.2013 - 22:07
получил таки ключи. ура.
прикол: месяц назад проверял вентиляцию - была нормальной. В понедельник получили ключи, прихожу - дует в обратную сторону из всех стояков. Сказал об этом домкому и о счастье: сегодня вечером опять заработала как надо.
Спасибо за оперативное решение моей проблемы!!!
Гость
2392 - 27.11.2013 - 07:22
А мы не как, дует зараза в обратную сторону, будем ждать когда сделают.
Гость
2393 - 27.11.2013 - 08:13
Будут удовлетврять по очереди, в смысле вентиляции. И только по запросу:-) Явно с вентиляцией не все в порядке! Возможно, включают принудительную. Еще, интересно, вентиляция с автостоянки включена в общедомовую систему или идет отдельным каналом. Если включена, временами будем нюхать запахи бензина и выхлопных газов. Бесплатно:-)
Гость
2394 - 27.11.2013 - 08:57
Когда уже отопление на последних этажах подключат!!!!!!!!!!!! А по поводу отзывов о нашем засройщике советую почитать форум со страницы 17-й...
Гость
2395 - 27.11.2013 - 08:58
АСК в срок укладывается, но вот качество жилья сильно хромает...
Гость
2396 - 27.11.2013 - 09:10
Если честно, нет ни об одном застройщике таких отзывов, чтобы всех все устраивало. Абсолютно у всех то стены кривые, то предчистовая отделка косая, то качество хромает, то еще что-то. Сколько людей, столько и мнений.
Гость
2397 - 27.11.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от protect Посмотреть сообщение
Если честно, нет ни об одном застройщике таких отзывов, чтобы всех все устраивало. Абсолютно у всех то стены кривые, то предчистовая отделка косая, то качество хромает, то еще что-то. Сколько людей, столько и мнений.
это точно,мы покупали квартиру "ОБД-инвест" вроде старый застройщик, всем были довольны до дождливой осени, когда у нас по стене соседствующей с улицей не потекла вода, оказалось что были плохо заделаны швы между блоками, точнее в нашем случае совсем не заделан, обращались к застройщику исправили...и по весне почти во всех домах по весне перезашивали швы, итак бывает.
Гость
2398 - 27.11.2013 - 09:53
Соседи, кто подтвердит информацию по горячей воде - по словам директора УК она есть, просто из-за слабой циркуляции течет холодной и надо спускать?
Гость
2399 - 27.11.2013 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Polina82 Посмотреть сообщение
Когда уже отопление на последних этажах подключат!!!!!!!!!!!! А по поводу отзывов о нашем засройщике советую почитать форум со страницы 17-й...
когда замерзнем как мамонты .дочь заболела. температура бронхит. как быть дальше не знаю в квартире 5 градусов не больше. канализация забитая кем то не работает. на все звонки и встречи с представителями упр компании один ответ . делаем подключаем .сколько еще ждать . или начать продавать этот чудо бизнес дом.
Гость
2400 - 27.11.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от MyWork Посмотреть сообщение
Соседи, кто подтвердит информацию по горячей воде - по словам директора УК она есть, просто из-за слабой циркуляции течет холодной и надо спускать?
мы и холодной то не видели .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены