К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
1121 - 03.08.2013 - 21:50
Привет соседи!Поддерживаю,свои права надо отстаивать,можно совместно, после приемки.Подскажите у кого есть опыт,как принять грамотно и кого лучше пригласить?
Гость
1122 - 04.08.2013 - 11:16
Цитата:
Сообщение от serj04111983 Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.Долго наблюдаю за вашей перепалкой. Я просто в шоке!Какие соседи у меня будут! Я очень надеюсь, что тот отважный бабий батальон, который так защищает нашего застройщика, на самом деле окажется в большинстве своем менеджерами или риэлторами, потому что жить рядом с такими пофигистами будет очень сложно. Милая Алина, вы называете newnic лжецом, а почему?Он просто констатирует факт обмана, а вы сами ничего его словам, кроме высокопарной болтовни противопоставить не можете.А на его спокойные и достойные ответы устраиваете на форуме истерику. Страшно подумать о том, что людям важнее почесать языки о цвете ламината, чем об общедомовых проблемах. Думаю , что надо сказать огромное спасибо и newnic, и Сержу, Максу, Мише , Пилоту(пардон, что по -русски), что они хотя бы глаза нам на что-то открыли,Вот с такими людьми и жить в одном доме не страшно. Эти люди стараются ради всех.А вот вы боитесь не пойму чего?Почему такая реакция на правду?Lesy1, не пойму о каких аргументах вы говорите? По -моему нам достаточно все разжевали.Алина, скажите, что вас удовлетворило в предоставленых расчетах АСК?Я больше чем уверена, что добрая половина дольщиков вообще не поняла, что это за расчеты.Я в интернете на сайте Теплорасчет.рф все пересчитала, и даже если это данные нашего дома, в чем я так же сомневаюсь, то значит правильно Серж говорил,что они предоставили расчеты без учета влажности в помещении и на улице, в общем лапша это все, можете сами пересчитать.Да и прослойка воздуха никак не 2 см ,там все 7 будет. А потолки? Да на том, что они посрезали по 20 см с этажа, они 1,5 этажа бетона съэкономили.Уважаемая stepanova,в блочных домах, уже заложен на заводе на стадии изготовления блок-комнаты, утеплитель, да, не очень хороший, но он есть, и , между прочим стоители не рекламируют дом, как бизнес-класс, и пишит в рекламе про потолок 2,70, а во втором литере вообще 2,80, смех да и только. Милая Аsus, не растраивайтесь, есть выход: квартиру продавать совершенно не стоит, это хорошее вложение денег, просто нужно объединиться, договориться по поводу эксперта, и в конечном итоге требовать об АСК, снижения цены договора.Затем самим утеплить свои квартиры и установить теплосчетчик, поставить общую дверь на 3 квартиры(на 5 не получися, думаю там пожарный гидрант должен быть)Вот и проблема решена.Вы мне вообще очень нравитесь, неконфликтная такая. А по поводу пустых фраз: видели глазки , что покупали и т. д.Я расскажу свою историю сотрудничества с этой строительной компание. В феврале этого года я преобрела квартиру,причем за немалые деньги,вложив все до копейки и вдобавок одела на себя хомут на 20 лет ипотеки. Видела я и болото и 10 квартир на этаже,вот только на потолки и стены моих экстрасенсорных способностей не хватило. Проект предоставили, договор заключили.А когда начилась эта шумиха с утеплителем и муж пошел за разъяснениями в АСК, выяснилось, что проект поменяли, но странно очень то, что в 12-м году!!!! Однако договор у меня за 13-й , а там все по старому....И в интернете тоже...Это не обман? А с каой, спрашивается ,целью мозги на пудрят, с целью повышения продаж?А почему до сих пор идет реклама дома, как бизнес-класс, с витражными окнами, с потолками 2,70?А по факту 2,50?Вы не задумывались, что за одну рекламу их можно привлечь?Ведь реклама -это публичная оферта,а это проще говоря публичный договор, не нуждающийся в подписании.Проще говоря- дурят нас, и спасибо всем активистам за правду, за то что вовремя забили тревогу.Я не пойму тех людей, которые считают их лжецами или невоспитанными, вечно всем недовольными людьми, я думаю наоборот, это они невоспитанные, малоуважаюшие всех и в первую очередь самих себя.Лично я довольна квартирой,, думаю деньги удачно вложены, собираюсь добиваться снижения цены договора, требовать то что мне по закону принадлежит!Предлагаю нанять эксперта одного на всех, договориться с Сержем, раз уж он первый пошел в атаку. Или просто обратиться в прокуратуру, там экспертизу сами сделают.Всех не купить, даже у АСК таких денег нет, что б купить всех прокуроров,А сидеть и чего-то бояться....уж увольте...Нужно и телевидение подключить, может тогда Аск как-то отреагирует.Ну что стоит им с нами договориться полюбовно? Тем более наши требования законны. Да и немного нас, думаю Алине, Елене и тем кто с ними солидарен, совершенно ничего не нужно, им и так хорошо,их воздушная прослойка неплохо греть будет.УФ-Ф-Ф... Долго терпела, все высказать хотелось, чуть не лопнула(лучше б ты лопнула, подумала Алина)Всем привет...
спасибо большое за неконфликтную. я действительно очень спокойный человек.
но продаемся по другой причине не то что там доделки не доделки.
просто здесь где мы живем сложились плохие обстоятельства.всего не скажешь.
надеюсь на чудо может еще удачться купить в восходе 2 или 3.
всем удачи хороших соседей и легкого быстрого ремонта.
Гость
1123 - 04.08.2013 - 15:19
Серж 04...( ну вы поняли,простите, что не в оригинале)я наверно вас расстрою,но "отважный бабий батальон" все таки ваши соседи!хотите вы этого или нет,так что ваш шок все таки неизбежен))я не понимаю,чем вы обязаны newnic ,что пришли ему на оборону,просто этот человек зарегистрировался 30 числа,и не написал ни одного положительного слова о доме,который он САМ себе и выбрал.(причем были фразы не про утеплитель и потолок,а про пробки в лифте,болото,малосемейку и т.д.)И если вы будете повнимательней,то увидите,что в дискуссии с утеплителем я не участвовала!Потому что я не инженер,и спорить о том,в чем я не разбираюсь не вижу смысла. В этом я полностью полагаюсь на строителей,и думаю это было бы самоубийство строить нам картонный домик и становится нашей управляющей компанией..тогда следовало бы бежать куда глаза глядят,а не развертывать еще и 2 очередь рядом.По поводу "рассчетов,которые меня устроили"ну это вы меня путаете с кем_то,потому что я никаких рассчетов не видела и соответственно ничего не писала,так что переадресуйте свое недовольство по назначению.Я не понимаю зачем занимать позицию "кто не с нами-тот против нас",вы поймите,я ж не против,и если будет конкретная претензия о несоответствии договора и факта (а не о том,что дом стоит не там и не так) я готова подписаться под этим и только "за"!Потолки я не измеряла,так что не могу судить.Вообще сейчас договор не у меня на руках, а в росеестре.Поэтому когда я его получу,я посмотрю что там указано про утеплитель,высоту потолка и нет ли ничего типа "что_то может поменяться на законных основаниях". И проблемы нужно решать по мере их поступления, и у вас и у меня есть полное право не подписывать акт приемки,если что-то не соответствует договору..ПОВТОРЮСЬ,ДОГОВОРУ,а не о том,что там ветер,болото,лягушки громко квакают и т.д.Так я и собираюсь сделать,потому что мы покупаем не квартиру с макета,а квартиру,характеристики которой описаны в договоре. По поводу витражных окон,так я уже писала по моему,что я когда смотрела квартиру,мне сказали, что проект изменился и витражей не будет!!мне в принципе все равно,в моей квартире они и не предполагались.Поэтому споры об обмане с классом жилья,окнами т.п. это меня не касается,потому что я уже видела дом,а не макет.А про то что,дольщиков,которые приобрели с котлована,я уже писала,что на мой взгляд это действительно обман!Но как конкретно с этим бороться,я не знаю,если вы знаете и действительно это может влиять на цену кв.метра и можно добиться результата,а не только потраченых нервов,то я только "за".Поэтому не надо говорить о моем безразличии и то,что я защищаю АСК..совершенно нет!И я не собираюсь подписывать акт,если жилье не будет отвечать заявленным требованиям!Но пока дом не сдался,я предпочту разговаривать оо цвете ламината,уж простите,проблемы решаю по мере поступления.P.S.у меня нет никакого желания,чтобы вы лопались)))я конечно не видела сие зрелище,и можетпосмотрела бы исключительно любопытства ради,но желания к сожалению нет!!))И мне совершенно нечего с вами делить,чтобы вызывать у вас такое негодование.
Гость
1124 - 04.08.2013 - 18:20
алина89 1123, по поводу "не подпишу акт приема-передачи" будьте осторожны, так как есть подвох, более подробно можно прочитать в федеральном законе №214. Подписывать надо, только грамотно указать в нем все недостатки.
Гость
1125 - 04.08.2013 - 18:40
Спасибо,именно этим и займусь сейчас,все подробно изучу.Посмотрела ролик,ссылку вы кидали.Конечно,что тут спорить,ну конечно это не бизнес,ну конечно это обман..Но если оценивать нейтрально...проект представленный отличен от типовых домов на гидрострое..там говориться о парковках и безусловно расценен как плюс,и плевать там всем,что парковки стоят несоизмеримо со стоимостью жилья..конечно детсад,и плевать всем что он частный и стоить будет соответствующе..площадки детские и т.д.,правительству же все равно,что это несоизмеримо с доходом,все же есть..значит галочка стоит и все отлично у них..но и цена кв.метра не как у бизнесс,ну согласитесь...ну глупо же ждать бизнеса (который стоит 50тыс за кв.)от квартиры за 35тыс.конечно экономят на всем,чтобы и себя не обидеть и какие_то пункты бизнеса выполнить..на мой взгляд,это какой_то промежуточный элемент..кое-что отличает конечно этот дом от обычной блочки на гмр,но до бизнеса это конечно не тянет..поэтому и слепили нам бизнес,из того что было..и что теперь носом воротить...а вот несоответствующее договору конечно надо выяснять
Гость
1126 - 04.08.2013 - 19:38
1124-serj04111983 >перечитала проектную док-ю там не указана высота потолка..как вы,если не секрет планируете что-то добиваться?и про стены,3х слойная конструкция..кирпич,утеплитель,жб конструкция..какой именно утеплитель не указано..и что мы можем предъявить?в соответствие с 214фз если тех.характеристики не соответствуют договору,то мы можем либо потребовать устранения,либо устранить самим и потребовать возмещения затрат либо требовать соизмерного уменьшения договора...НО ЭТО ЕСЛИ БЫ В ДОГОВОРЕ УКАЗАН БЫЛ КОНКРЕТНЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ И ВЫСОТА ПОТОЛКА..А по факту ничего этого не указано,каковы претенщии ваши если не секрет??
Гость
1127 - 04.08.2013 - 19:54
1-е Воздух не является утеплителем.
2-е В несущей ограждающей конструкции тоже конкретный утеплитель не указан, но они утеплены пенополистеролом
3-е Высота полока заявлена в рекламе, а это есть публичная оферта.Самый главный вопрос это утеплитель, а все остальное является дополнением.
Гость
1128 - 04.08.2013 - 21:09
Окей,а вы уверенны что в несущих конструкциях он есть??вы его видели или что или как?и какие стены в квартире несущие, а какие нет.я спрашивала у знакомой архитектора,она (по картинке конечно)сказала что несущих стен нет даде между квартирами,только колонны и какие_то штуки(забыла как нащываются)простите не строитель уж я.а в какой рекламе потолки 2,7???
Гость
1129 - 05.08.2013 - 09:55
ЖК "Восход" на ВЕСТУМ RU
Гость
1130 - 05.08.2013 - 10:10
Даже если не удастся добиться отступных от АСК,считаю дать информацию на центральное ТВ,пусть другие не попадаются на ее лживую рекламу
Гость
1131 - 05.08.2013 - 10:15
1129-gfhfvjyjdf >Ну да, там высота потолка 2,8 вот только это не застройщик опубликовал инфу...там риэлторы на вопросы отвечают...понятно, что они тоже заинтересованные и на АСК работают, вот только инфу выставляли именно они!!часто всякими уловками пользуются для привлечения клиентов, и думаю(я буду только рада, если я ошибаюсь)никому тут ничего не предъявишь!На сайте АСК ни слова про потолок
Гость
1132 - 05.08.2013 - 10:16
1130-teh777 >конечно это не дело до сих пор раздавать брошурки, на которых дом не соответствующий реальности
Гость
1133 - 05.08.2013 - 10:18
В АСК было заявлено что дом бизнес класса,в эконом классе потолки до 2,70м, выводы?
Гость
1134 - 05.08.2013 - 10:23
1133-teh777 >ну..могу только удачи пожелать, я думаю это все проблематично.
Планировка квартир в доме бизнес-класса чаще всего является свободной. Площадь однокомнатных квартир может варьироваться до 70 кв. метров, двухкомнатных - до 100 кв. метров, трехкомнатных - до 130 кв. метров, четырехкомнатных - до160 кв. метров. Потолки должны быть высотой не менее трех метров. Рекомендуемая площадь кухни - от 12 до 15,2 кв. метров. Количество квартир в доме бизнес-класса обычно варьируется в диапазоне от ста до трехсот.
Так что там не только потолки, там много что не соответствует и площади комнат и т.д. Только рада буду за вас, если вы чего-нибудь добьётесь, на мой взгляд это дело бесполезное
Гость
1135 - 05.08.2013 - 10:31
Зря так думаете,у АСК может нервы и железные,но есть конкретные люди -они и ответят,пускай даже мы останемся при своем, а то привыкли мы не виноваты нас заставили.
Гость
1136 - 05.08.2013 - 10:32
Вы правы, когда покупали с котлована наш менеджер Руслан, бойкий парнишка, далеко пойдет если не остановят, много расказывал и про потолки 2,8 и окна и все прелести, но по наивнасти,так как покупали первый раз, думали, что менеджеры предоставляют информацию с проекта, плюс макет, значит так и будет.Так что дорогие соседи, я думаю наш АСК не дурак, нам выдали такой договор, что к ним придраться будет невозможно, опять обман, ну будет опыт на будущее. Если кто знает, как бороться, я с вами!
Гость
1137 - 05.08.2013 - 10:41
Менеджеры это официальные представители АСК,значит что все что они говорят-говорит и АСК,значит что если в суде 5собственников подтвердят что менеджер говорил 2,80 ,то это уже доказательство.А те кто говорит что нечего не докажешь скорее всего менеджеры и есть.
Гость
1138 - 05.08.2013 - 10:45
Думаете они признаются, что это говорили? это все слова, а суду нужны бумаги, а на бумагах потолок монолит и все и где планировка высота не указана.
Гость
1139 - 05.08.2013 - 10:52
Ну и что,показания 5 -10-100 человек,уже не просто слова.А то что в договоре не написано высота потолков не значит что они должны быть 1м. В нем же не написано что они должны брать 2,5м.
Гость
1140 - 05.08.2013 - 11:00
А не написание конкретной высоты потолков могут расценить как за ведомый обман.
Гость
1141 - 05.08.2013 - 11:04
Давайте попытаемся, я за!
Гость
1142 - 05.08.2013 - 11:06
1140-teh777 > ну сколько можно, а?везде менеджеров подозревать..100милионный раз повторяю, что я не менеджер никакой, просто это моё мнение, что с рекламой это дело гиблое, я же не заставляю всех думать как я..я готова подписаться под претензионными документами, если это потребуется..но конкретно мне про потолок никто не говорил, я что видела, то и покупала
Гость
1143 - 05.08.2013 - 11:08
1140-teh777 >а есть где-то в снипах или в фз или где-нибудь, что если в договоре не указано что-то, то это принимается по такому-то значению??и ещё, не в курсе у нас в договоре указан гарантийный срок?
1144 - 05.08.2013 - 11:14
Я тоже подпишу претензии, отчего ж нет? Только чтоб претензии были обоснованы и юридически грамотно составлены. А то юристу и пошлину в суд мы заплатим, а нам в ответ - пшик..
Гость
1145 - 05.08.2013 - 11:21
Все можно найти,и ещё с хорошим адвокатом в суде таких дел настроить можно,главное сейчас правильно все принять. А гарантиийны срок если и не указан, то для каждого типа домов он разный.
Гость
1146 - 05.08.2013 - 11:26
Насчет стен я писала в "Стройнадзор",(адрес на сайте от 03.07.13г. (766)(767) от Дракоши) тогда потолки никто не мерил, они все подробно ответили.Надо ехать опять в офис смотреть проект, что там с потолками?
Гость
1147 - 05.08.2013 - 11:28
1145-teh777 >в фз написано, если он не указан, то он 5лет, так что если мы замерзнем, то можно ещё обратиться!1145-teh777 >вы можете кинуть ссылку на какой-нибудь офиц.документ, где прописано какому классу дома, что соответствует, а то в нете только какие-то статейки, которые сами понимаете просто пустой звук..На что конкретно ссылаться
Гость
1148 - 05.08.2013 - 11:32
1146-gfhfvjyjdf >а что ответили то??просто дисскусия была, а конец истории то и неизвестен
Гость
1149 - 05.08.2013 - 11:37
Я завтра со сканирую письмо и постараюсь выложить на сайт ,оно у меня дома.
Гость
1150 - 05.08.2013 - 11:38
В этом году уже утверждена единая методика классификации домов.В интернете все есть.
Гость
1151 - 05.08.2013 - 11:39
Я только одно не пойму, почему проект по ходу пьесы меняется, а никого в известность не ставят, это так должно быть что-ли я не пойму..просто я лояльней отношусь, т.к. я видела, что беру..а люди, которые с котлована..ждали окна, хрен тебе окна, ждали потолки, хрен тебе потолки...я б тоже была в бешенстве...
Гость
1152 - 05.08.2013 - 11:41
напомните дом когда начал строиться??
Гость
1153 - 05.08.2013 - 11:41
Если кому не трудно напишите в Стройнадзор за потолки, чтобы от разных людей претензии были.
Гость
1154 - 05.08.2013 - 11:47
вообщем эта единая методика классификации жилья на первичном рынке была утверждена в декабре 2012, т.е. если дом начали дом начали строить раньше на неё не сошлёшься(((но по ней потолки(не менее2,7) и по площади квартиры наши не подходят..Наличие не менее 2 санузлов в квартирах свыше двух комнат.

так что..
http://www.111bashni.ru/polezno-znat...vichnom-ryinke
Гость
1155 - 05.08.2013 - 11:48
1154-алина89 >ой блин..затупила..у нас же нет боле 2х комнат..сорри..
Гость
1156 - 05.08.2013 - 11:50
1149-gfhfvjyjdf >ответьте пожалуйста каков был ответ стройнадзора по поводу стен....очень интересно!!
Гость
1157 - 05.08.2013 - 11:52
начали строительство кажется 05.05.12г.
Гость
1158 - 05.08.2013 - 11:57
1157-gfhfvjyjdf >ну тогда на него не сошлёшься..1150-teh777 >а до этого документа чем руководствовались не знаете??
Гость
1159 - 05.08.2013 - 12:00
1157-gfhfvjyjdf >я бы написала в стройнадзор, но у меня документы в росеестре..номера договора нет.
Гость
1160 - 05.08.2013 - 12:05
Горизонтальная поквартирная разводка
(в стяжке), установка стальных
панельных радиаторов. Приборы учета
устанавливаются собственниками. (В
соответствии с проектом)..что-то я не поняла это какие такие приборы учёта??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены