К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Восход, ул. Гидростроителей, 57 - «АльфаСтройКомплекс».

Гость
0 - 26.04.2012 - 08:25
Новый ЖК «Восход» на Гидростроителей 57 представляет собой комплекс из трех восемнадцатиэтажных домов (монолит-кирпич) со своей парковкой, с собственным дет. садом, игровыми детскими и спортивными площадками, магазинами и коммерцией на первом этаже.

Комплекс возводит ООО Альфа Строй Комплекс по 214 ФЗ с разрешением на строительство.

Планируется:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9456

Текущее состояние:

http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9458




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 21:55.
Гость
361 - 25.01.2013 - 17:42
Гость
362 - 25.01.2013 - 17:44
Фото не красочные, т.к. уже стемнело...

На днях детально пофоткаю - пишите что конкретно фотках, объектив позволяет хорошо увеличить
363 - 25.01.2013 - 18:40
356-ramu >я такой вопрос и задала, дескать, окна нынче дороги?) Девочка-менеджер сказала, что по ветроустойчивости витражи "не проходят".. Интересно, что на этапе планирования они думали?

360-КИП1 >спасибо за фотки!)))
Гость
364 - 25.01.2013 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
ветроустойчивости витражи "не проходят"..
полностью согласна с менеджером, вы даже не представляете, как чудно в квартире во время северо-восточного и восточного ветра, особенно зимой.
365 - 25.01.2013 - 19:41
364-КИП1 >да я-то тоже согласна, у меня сейчас окна на восток и этаж 13-й, так что с ветром знакомы))) Странно то, что это не учитывали проектировщики еще на этапе чертежей...или учитывали, но для больше привлекательности объекта на макетах и покупателям пообещали витражи, а на деле выкладывают стандарт. Тогда, в общем-то, вполне понятно, почему кладку так поздно начали, чтоб больше покупателей собрать, рассказывая им, потенциальным, о прекрасных витражных окнах)
Гость
366 - 26.01.2013 - 11:52
330-КИП1 >
329-ramu >
Злые Вы - уйду я от Вас.... ;-)))
А почему бы и не подарить парковочное место? А почему бы и не продать его по себестоимости? А почему мы рассматриваем парковку, как объект продажи и получения прибыли застройщиком? Почему мы не рассматриваем парковку, как объект благоустройства, наравне с тротуарами, газонами и абсолютно бесполезным мусоропроводом?

Как правильно КИП1 написал - вопрос не к застройщику, а к властьпредержащим: Путин\Ткачев\Евланов and ГД РФ....
Обязывают же нынешние законы застройщиков облагораживать территорию - строить тротуары, газоны, площадки, подъездные пути и пр. Что-ж мешает принять такой закон, чтобы и парковки включили в этот перечень? Ведь это вопрос очень и очень насущный, и с каждым годом становится все насущнее! Раньше, когда создавались законы, касающиеся строительства жилых домов и определялись требования по благоустройству придомовой территории (думаю, что это 50-70-е годы прошлого века), вопрос парковок вообще не стоял, потому как машин в личном пользовании у трудящихся почти не было! А сейчас - есть, и дофига! Ситуация изменилась кардинально - вот и надо менять подходы кардинально! Поэтому и надо обязывать застройщиков решать вопрос парковки так же, как и вопрос тротуаров и детских площадок - чтобы они были, и для всех!!! Чтобы они были не объектом продажи и получения прибыли, а составной частью благоустройства придомовой территории.

Да, стоимость благоустройства включена в стоимость квартир, мы за это платим. Ну, так пусть включат СЕБЕстоимость парковки в цену квартиры!
Не думаю, что там будет очень уж много (я, конечно, не строитель, но и не полный дурак, так что прикинуть могу) - стоимость монолитных столбов, которые и так возводят, как часть конструкции, бетонированного пола, самой дешевой краски и подслеповатых лампочек - это не космические цены, уверяю Вас. 1 куб бетона стоит 3-4 тыр, на одно парковочное место надо 6 столбов 0,3х0,3х3 м и пол 15 квадратов толщиной 0,3 м = 6 куб. метров бетона. Выходит 20-25 тыр. Плюс столько же работа = 50 тыр, пусть я ошибся в 2 раза (+ вентиляция, освещение) = 100 тыр. Это же не 500!!! Ну, стоила бы моя хата на 100 тыр дороже - зато с парковочным местом!

А если бы не строить бесполезный мусоропровод - то и парковка обошлась бы совершенно бесплатно. Не дороже, чем мусоропровод, я думаю.
Кстати, сразу предупрежу "злопыхателей" - я ЗА работающий мусоропровод. Однако, действительность, к сожалению, как правило - печальна.
И это, кстати - еще одна тема для обсуждения.....
Гость
367 - 26.01.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от pilot_811 Посмотреть сообщение
А почему бы и не подарить парковочное место? А почему бы и не продать его по себестоимости?
А вы попробуйте выступить в роли застройщика:) Не думаю, что вам что-то захочется подарить....

Пример реальный: для того чтоб ввести в эксплуатцию 280 квартирный дом попросили 40 квартир.... застройщик отказался, его мурыжили 4 года!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
368 - 26.01.2013 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
..... о прекрасных витражных окнах)
У меня сейчас два витражных окна на лоджиях. Одно на кухне, там вынесено окно с дверью, кухня совмещена с лоджией и получается витраж, как бы, на самой кухне. Если одним словом - мне не нравится.
И если у нас не будет витражей - ну и слава Богу! Я совершенно не обижусь. При том качестве самих материалов и монтажа какие имеют место быть(а я работал в свое время на металлопластике и кое-что понимаю) - лучше его, этот витраж, не надо!
Гость
369 - 26.01.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
....А вы попробуйте выступить в роли застройщика:) Не думаю, что вам что-то захочется подарить.... ....
Опять Вы за свое!
Нафига мне выступать в роли застройщика, я и так себя неплохо чувствую в роли покупателя квартиры, у которого нет лишних 0,5-1,0 млнруб на парковочное место и который (дай Бог) скоро будет озабочен проблемой парковки своего личного трахомобиля на придомовой территории.... А учитывая, что я отношу себя к законопослушным гражданам и добросовестным автовладельцам, не паркуюсь на тротуарах, газонах и детских площадках - это действительно будет проблемой.

Я же не на застройщика стрелки перевожу, а на власть и законы! В нынешних условиях и при нынешних законах и порядках это происходит "вот так"! Но я считаю, что должно происходить "вот этак"! Я в чем-то не прав?? И применить мое "вот этак" должна власть. Наша самая любимая власть, которая, типа, "народная" и думать должна о народе. Но, почему-то не думает ни фига....

Почему застройщик "дарит" нам тротуары, площадки детские, газоны (хоть они и засыпаны кирпичем и строительным мусором), сажает деревья, которые умирают через полгода после посадки? Он же не продает нам их дополнительно, потому что это прописано в законах, к этому все привыкли и воспринимают, как само собой разумеющееся. А парковка пока не вошла в этот список само собой разумеющегося. Вот прения и идут.....
Рано или поздно, но парковка войдет в этот список, к сожалению - не в нашей жизни. Во всяком случае - не в нашем ЖК!!! :-)))
Гость
370 - 26.01.2013 - 12:52
наскрести что ли на парковку .а вдруг машина будет.
вот интересно а парковку в аренду сдавать можно ?
какие только мысли не всплывают что б прожить в нашем государстве.)))))))
Гость
371 - 26.01.2013 - 12:57
Цитата:
Сообщение от elf2013 Посмотреть сообщение
о я считаю, что должно происходить "вот этак"! Я в чем-то не прав?? И применить мое "вот этак" должна власть. Наша самая любимая власть, которая, типа, "народная" и думать должна о народе. Но, почему-то не думает ни фига....
я тоже так считаю и хочу индивидуальное место под парковку:)
Гость
372 - 26.01.2013 - 16:53
ой, а можно 2 места?)) только у меня машины нету... ( как вовремя я зашла!)
Гость
373 - 27.01.2013 - 13:47
[quote=stepanova;28752182] ой, а можно 2 места?)) только у меня машины нету... ( как вовремя я зашла!)
хотите я вам свое место на парковке продам )))))
Гость
374 - 27.01.2013 - 15:55
elf2013, хочу, только у меня денег нету, все на квартиру ушли...= ((((
Гость
375 - 27.01.2013 - 19:17
кстати у кого какая квартира?
У меня 195я, 2ка на 6м этаже... соседи есть?
Гость
376 - 27.01.2013 - 21:05
у нас 240 - однушка на 10, второй подъезд))
Гость
377 - 28.01.2013 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
... планируют сдавать одновременно и первый, и второй литер, т.е. второй, получается, с опережением......
Интересно, как они хотят так успеть?
Во втором литере только 5-й этаж начали выводить (и то, только на втором подъезде, а первый - вообще только 3-й), а в первом уже 15-й....
Может быть имеется ввиду первый и второй подъезд первого литера? Они тоже вразнобой идут и первый подъезд отстает пока на 3 этажа....

А вообще, картина стала радовать... В воскр. был на дому - народ шуршит...., работяг достаточно много.... Сразу от сердца отлегло.
Гость
378 - 28.01.2013 - 14:44
Привет всем,,, я не из вашего дома, но наблюдаю из своего окна вашу стройку (окна на поле) , таких темпов я нигде не видела, там людей не мерено , и днем и ночью пашут и в дождь и в снег, у вас там писали что поле, ветер, я живу здесь уже 21 год, и я каждое утро могу любоваться восходом, всегда разным, вы не представляете какой красоты вид, на море краснодарское, а когда туманы или видны горы снежные... гости мои в шоке ни у кого нет такого вида из окна, и гидрос место супер здесь все есть, я сама себе завидую, и вам, поздравляю вас это шикарный выбор...
379 - 28.01.2013 - 16:31
О, хорошо, что у меня окна на поля, и почти угловые! (легче продать будет))))
1-й литер, 1 подъезд, 13-й этаж,кв.112, однушка)
Гость
380 - 28.01.2013 - 17:35
была сегодня в офисе, сказали, что сначала сдадут первый литер, а потом второй. Сдачи одновременно не будет!!!
381 - 28.01.2013 - 20:01
380-stepanova >бгг) Они хоть бы научили своих менеджеров давать одинаковую информацию...)
Гость
382 - 28.01.2013 - 22:43
кто на что гораст!
Гость
383 - 29.01.2013 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
бгг) Они хоть бы научили своих менеджеров давать одинаковую информацию...)
А, может, вы просто неправильно восприняли информацию? Может быть, вам сказали,что нет отставания по строительству и оба литера будут сданы вовремя,а вы подумали,что будут сданы одновременно?
Гость
384 - 29.01.2013 - 10:21
менеджеры у них разные. в моем случае девочка заткнулась и молчит. план со всеми размерами мне прислал другой менеджер .за что ему большое спасибо и еще кое какую инфо по метражам моей двушки . оказывается все будет на последнем этапе у кого то 65 -67 а может и быть и 63 кв м .это будет уточнять бти и делать тех паспорта.по договору у меня 65 . интересно куда еще 2 кв м денутся.прямо чертовщина как у М. Булгакова. я вот что то с первого подьезда соседей не вижу. у нас 11 этаж. соседи ау .
Гость
385 - 29.01.2013 - 10:52
Цитата:
Сообщение от elf2013 Посмотреть сообщение
....все будет на последнем этапе у кого то 65 -67 а может и быть и 63 кв м .это будет уточнять бти и делать тех паспорта.по договору у меня 65 . интересно куда еще 2 кв м денутся...
Так оно и будет, я уже писал ранее, что после обмера БТИ будет уточнена площадь квартиры. И кому-то придется доплатить (что более вероятно), а кому-то вернут деньги (что менее вероятно).Причем доплатить обязан в 10-дневный срок, а вернуть могут - ?????.... трудно сказать, но явно не в эти сроки. Во всяком случае, я не слышал таких счастливых историй, чтобы кому-то возвращали. Зато много слышал, что доплачивали, и сам в том числе, доплатил почти 60 тыр за "вдруг" появившиеся 1,5 метра.

Строители - они же тоже люди... я уже писал, что они выше 9 этажа погнали окна в кухнях на нашем стояке не в соответствии с проектом....
Где-то слегка ошиблись и поставили колонну или стенку на 5-10-15 см в сторону - вот и вышло, что у кого-то квартирка стала шире, а у кого-то уже...
Где-то наружная стенка по проекту 370 мм, а ее делают 350-360 мм, межквартирные стенки должны быть 200, а их сделают 150-180, межкомнатные стенки д.б. 90, их сделают соответственно в полкирпича, 50 мм - вот Вам и двойная экономия! Сначала на стройматериалах, потом на увеличенной площади квартиры.

Поэтому настоятельно рекомендую всем иметь к моменту сдачи квартиры "нелишние" 50-60 тыр. Лучше потом с радостью и удовольствием потратить их на что-то полезное, чем судорожно искать, занимать, просить и всячески метаться, отказывая себе в чем-то давно запланированном.... В отпуске, например....
Гость
386 - 29.01.2013 - 14:49
384-elf2013 >Вам же прислали информацию?Со всеми размерами?
А то что будут квартиру перемерять,это стандартная ситуация....Отделка...
Гость
387 - 01.02.2013 - 21:22
у гого нить был агент Милана,нпишите номер,спасибо
Гость
388 - 02.02.2013 - 11:30
Цитата:
Сообщение от otdelka555 Посмотреть сообщение
у гого нить был агент Милана,нпишите номер,спасибо
вот номер 78612661020
89883555505
Гость
389 - 05.02.2013 - 16:22
Гость
390 - 05.02.2013 - 22:55
о свежие фотки, спасибо большое
Гость
391 - 06.02.2013 - 08:02
389-rty66 > О! Мои окна наконец-то видны! Вот она - кухонька...., вот спаленка..., вот прихожка... Прикольно! Радует!
Коробочку построили, осталась мелочь - до ума довести.....
Гость
392 - 06.02.2013 - 09:19
до мелочей тут еще далеко .
Гость
393 - 07.02.2013 - 15:01


Каменщиков много, работают активно - это не может не радовать :)
Гость
394 - 07.02.2013 - 15:30
Соседи, а фото второго литера нет?
Гость
395 - 07.02.2013 - 18:15
394-neor > а на предыдущей фотке, в уголочке виднеется второй литер....
Шестой этаж погнали во втором подъезде, в первом - на три этажа меньше....
Гость
396 - 07.02.2013 - 18:23
393-Lerm > Процесс пошел! Критику с мест восприняли правильно! Надеюсь, что восприняли....

Уже и окна начали вставлять! Это радует исчо больше!

Только вот непонятно, что они делают вместо витражного остекления? Какие-то непонятные 1,5 окна на одной стенке!!?? Ни то - ни сё... Причем эта 0,5 окна то справа от основного, то слева - никакой системы.... Как Джамшуд решил, так и поклал кирпич...
Чую, что придется выносить эти два, но маленьких (вместе с простенком) и ставить одно, но большое.... Или маленькое закладывать.
Гость
397 - 08.02.2013 - 09:36
На сайте появились новые фото. Как думаете не маленькое расстояние будет между домами?
Гость
398 - 08.02.2013 - 20:44
Что-то я с окнами на фото юмора не понял ??? Ни кто не звонил не уточнял в АСК ?
Гость
399 - 08.02.2013 - 22:19
а что с окнами не так?
Гость
400 - 09.02.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Mihael201333 Посмотреть сообщение
Что-то я с окнами на фото юмора не понял ??? Ни кто не звонил не уточнял в АСК ?
Если вы про то,что окна должны были быть витражными, то давно уже сказано,что от витражных окон пришлось отказаться


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены