К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Рождественский", ул.Рождественская Набережная, 7/1

Гость
0 - 07.12.2011 - 22:54
ЖК "Рождественский", ул.Рождественская Набережная, 7/1, (Дом на реке). Хотелось бы найти дольщиков этого строительства, что-бы узнать проблемы с которыми они столкнулись. Но буду рада и любой другой информации.


Гость
161 - 14.02.2013 - 09:26
Да,вы точно при делах.)))Только дела у вас хреновастинькие,поэтому столько хамства и злости.))))И лжи в вас совсем нет.))))Для вас это просто обыкновенная жизнь,я совершенно с вами согласна.)))Ну только давайте не будем всех застройшиков под одну гребенку.А вы вместо того,чтоб штаны протирать в офисе,взяли бы да внесли свою лепту в строительство Рождественского,глядишь быстрей бы пришло время его сдачи.)))))))
Гость
162 - 14.02.2013 - 10:08
Если бы вам ввели штрафы денежные за каждый день просрочки сдачи объекта каждому дольщику,то уже все бы вселялись в бесплатные квартиры.Или бы вы точно тогда зашивелились,и начали строить нормальными темпами,темпами которые люди заслужили,особенно те которые с начала строительства ждут.И хамства тогда бы точно поубавилось.И жизнь бы у всех была тогда не обыкновенная ,а нормальная.
Гость
163 - 14.02.2013 - 17:25
Уважаемая Заноза!!!! Я не строю ЖК Рождественский и даже не протираю штаны в офисе продаж!!! Я обыкновенная мимо проходящая... Просто не отношусь к категории всезнающих, умных и доброжелательных соседей, которые всегда умеют в нужный момент поддержать и подлить масло в огонёк и ВСЕГДА В КУРСЕ ВСЕХ СОБЫТИЙ и СПЛЕТНЕЙ!!!
Гость
164 - 14.02.2013 - 19:27
Оно и видно какая вы мимо проходящая.Мимо проходящие и дольшики так на людей здесь не бросаются.А у вас явно продажи снизились.)))Я хотела купить квартиру в Рождественском и была на объекте, и естественно много распрашивала про него,и когда там уверяли меня ,что сдатут в конце 12 года,я уже знала,что сроки будут перенесены.А вы либо действительно не относитесь к категории умных людей,так как все время посылаете за информацией в офисы продаж,либо вы там работаете.И самая главная сплетня пршлого года -это то ,что Рождественский сдадут к концу года,-исходила из официальных источников.
Гость
165 - 14.02.2013 - 20:04
А дольщики наблюдают со стороны: чем перепалка весны и ксу закончится?:)))
Гость
166 - 15.02.2013 - 10:44
И все вместе наблюдаем за ходом строительства.)))Я искрене желаю всем быстрей вселиться.Мы при покупке однушки в Москве тоже чуть не влипли.Я знаю на себе что это такое,сколько нервов ушло и здоровья.Может быть поэтому я очень боюсь долгостроя и сейчас при выборе жилья в Краснодаре отношусь очень шепитильно ко всем фактам.А обвинять меня в том что я только обрадуюсь если у кого то будет плохо,просто глупо.Так получилось,что я часто мимо Рождественского прохожу и почему то каждый раз злюсь.Вокруг дома растут как грибы,видно что строятся, а здесь просто издевательство над людьми.Это просто потому,что мы по разные стороны барикад.Для чинуш всякого рода и ранга -это обыкновенная жизнь.
Гость
167 - 15.02.2013 - 11:27
Я тоже очень хотела купить квартиру в этом ЖК, но так боюсь долгостроя. Если бы свои деньги вкладывала, может и рискнула бы, а мама моя не выдержит таких переживаний. Поэтому купили на Гидрострое в доме, который почти построен. Нервы дороже. Но дома мне очень нравятся, думаю, они когда-нибудь украсят ваш город, я я буду смотреть на них и тихо завидовать жильцам.
Гость
168 - 15.02.2013 - 23:06
Конечно у каждого своя ситуация.Иногда бывает что и риск благородное дело.Просто много странностей с этим объектом происходит.Обычно долгострой-это тяжелое финансовое положение компании.А здесь с точностью до наоборот.С Финансами у них все впорядке,директор,как здесь отмечали,крутой чел,с большими связями(говорят очень порядочный человек)рабочая сила тоже имеется.Получается.что еслиб захотели достроили еще в 12 году,но они не строят почему-то.А вот почему????....
Гость
169 - 19.02.2013 - 05:56
ну что вы все накинулись на сму??? я бы уже уволил весь отдел продаж, ну не могут людей успокоить. хотябы рассказывали, что всех рабочих сняли на ликвидацию последствий наводнения в г.Крымске, затем их перебросили на олимпийские объекты ( да вы что какой дом трамплин надо достроить) ну а оконщики срочно улетели ликвидировать последствия метеорита в челябинске:))))
Гость
170 - 20.02.2013 - 16:59
Цитата:
Сообщение от весна 65 Посмотреть сообщение
Конечно у каждого своя ситуация.Иногда бывает что и риск благородное дело.Просто много странностей с этим объектом происходит.Обычно долгострой-это тяжелое финансовое положение компании.А здесь с точностью до наоборот.С Финансами у них все впорядке,директор,как здесь отмечали,крутой чел,с большими связями(говорят очень порядочный человек)рабочая сила тоже имеется.Получается.что еслиб захотели достроили еще в 12 году,но они не строят почему-то.А вот почему????....
Если всё так, как вы говорите, ответ один - крутят деньги дольщиков. Суммы там исчисляются сотнями миллионов, даже если тупо положить в банк под 10% со ста миллионов это 10мил. в год. Некислая прибавка к зарплате!
Гость
171 - 21.02.2013 - 21:06
Мне больше верится в проблему с документацией, здесь где-то писали, что там проблемы с подключением дома к сетям, может, занимаются согласованием... Хотя кто знает, что там на самом деле....
Гость
172 - 21.02.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Если всё так, как вы говорите, ответ один - крутят деньги дольщиков. Суммы там исчисляются сотнями миллионов, даже если тупо положить в банк под 10% со ста миллионов это 10мил. в год.
А какой экономический смысл в этой операции? Строить рано или поздно придется, а материалы и услуги к этому моменту подорожают пропорционально банковким процентам и весь навар уйдет, как с белых яблонь дым. А если к этому присовокупить издержки на содержание офисного персонала за время простоя, так и вообще в минус можно выйти.
Гость
173 - 22.02.2013 - 12:19
Я тоже думаю,что проблема в документах.Строительство забуксовало когда СМУ столкнулись с бумагами в плотную.Достроить то можно,а вот потом то еще и сдать объект надо.У нас вот за перекрестком во дворах дома стоят ужу полностью достроенные несколько лет а вселиться люди не могут.И по ТВ был сюжет,оказывается коммуникации не могут подключить.
Гость
174 - 22.02.2013 - 19:03
Те дома, полностью построенные, строил "покойный" ДСК, а достраивают его, т.е. подключают коммуникации и не только это, сами дольщики. Часть денег выделил город, но за этими деньгами подрядчики в очередь не стоят, и самые активные будущие жильцы сами пытаются собрать еще денег, продавая квартиры не выдержавших дольщиков, обивая пороги властей, собирая "с миру по нитке" и т.д. Квартиры по планировкам там отличные и очень дешевые, но...
Гость
175 - 22.02.2013 - 19:59
Я как поняла из сюжета поТВ(просто с начала не смотрела)Им никто не позволяет врубиться в сети.Даже показали грузовичок,который стоит на месте где должны врубиться и обещали власти разобраться,но увы...На балконах плакаты висят:"Без этих квартир мы бомжи!"Грузовик специально поставили те ,которые не хотят,чтоб они через них подключались.Мне рассказывали,что застройщики все делали по липовым бумагам.Дольщикам показывали кучу бумаг подделанных,
переделанных с других объектов.Вообщем жуть.Не приведи господь оказаться в такой ситуации.
Гость
176 - 22.02.2013 - 20:56
ребят что там подключать?? голый бетон!!!! о каких сетях вы говорите??? я бы понял если бы дома были полностью готовы с благоустройством а сетей не было--это оди вопрос! но там ни остекления не ..... да стройка реально стоит... просто жаль кто там попал:((((( и не надо тут высказывать гневные отзывы те кто купил, типа все ок а вы специально тут нагоняете жути, просто сам был в похожей ситуации никому не пожелаю, но я лучше.... "болезнь лучше предупредить , чем лечить"
Гость
177 - 22.02.2013 - 22:44
Вообще-то, в нашей стране сначала требуется по закону все бумаги собрать, а потом строить... На деле, конечно, все делается иначе!
Гость
178 - 23.02.2013 - 13:54
Подключение от стадии готовности дома не зависит.Рядом с выше описанными домами,строят третий дом.Я сама видела как там перед новым годом все было перерыто тянули и подключали коммуникации.Тоже голый бетон.Я еще решила,что это наконец то к этим домам ведут,обрадовалась.Думаю ,дождались люди.Но представляете к стоящемуся подключили и все.А эти бедолаги как стояли так и стоят.А гневные отзывы не от дольщиков здесь исходят.Это все менеджеры по продажам бесятся.Что вы думаете,что дольщики не приезжают на стройку и не видят.Там к сожалению покупают в основном доверчивые северяне,которые не могут приехать и посмотреть,что происходит на самом деле.
Гость
179 - 28.02.2013 - 19:31
Уважаемые соседи, есть желающие в субботу съездить на стройку? Предлагаю собраться на просмотр реальных событий.
Гость
180 - 02.03.2013 - 14:29
Желающих не нашлось, съездили сами.
Результат осмотра: 1 литер строится и в субботу не смотря на сильный ветер - люди на крыше, на первом этаже работают сварщики, оставшиеся балконы заливают. Мысль возникла: может потому, что там квартиры почти все выкупили?
К сожалению, на 2 литере затишье, хотя и там полностью есть электрическая и пожарная разводка, внутренние перегородки, но кран убрали, значит достраивать верх будут только по завершению 1 литера.
По поводу сомнений по поводу коммуникаций успокойтесь: если бы не было всех согласованных тех.условий по их подключению, Клещенко Ю.А.- строитель с таким стажем работы, не стал бы связываться с этим объектом, других достаточно. Я взяла там квартиру только из-за авторитета этой компании - хоть и с опозданием, но все объекты сданы и не с плохим качеством работы.
Еще и олимпийская стройка нам помеха, СМУ туда тоже привлекли.
Гость
181 - 02.03.2013 - 22:15
Гость
182 - 04.03.2013 - 13:50
Проект на канализацию заказывают вот только-только.
Канализация может оказаться напорной, в две нитки по ул.70 лет Октября, почти 3 км. до Нового Города. Ближе, наверное, "пока" не разрешают. Это новость ни за пессимистически настроенных, ни за оптимистически...просто как один из индикаторов степени готовности: как только увидите как траншея подходит к Новому Городу - так значит скоро сдача объекта.))) ...так сказать нижняя часть айсберга, верхнюю часть которого сейчас достраивают.
Гость
183 - 05.03.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Новая я Посмотреть сообщение
... Я взяла там квартиру только из-за авторитета этой компании - хоть и с опозданием, но все объекты сданы и не с плохим качеством работы. ...
А вообще должно быть удивительно: как можно сохранять хорошую репутацию и авторитет ни разу не построив вовремя объект, и тем самым ни разу не сдержав обещание? )
Гость
184 - 05.03.2013 - 13:51
Всем привет! спасибо всем неравнодушным!!! информации очень мало, поэтому хоть что то узнать и понять, что происходит можем только тут!
Гость
185 - 05.03.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Светланна Посмотреть сообщение
А вообще должно быть удивительно: как можно сохранять хорошую репутацию и авторитет ни разу не построив вовремя объект, и тем самым ни разу не сдержав обещание? )
Ну, у Таураса как-то получается) А они не то, что пару домов, а целых два квартала так построили.
Гость
186 - 05.03.2013 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Светланна А вообще должно быть удивительно: как можно сохранять хорошую репутацию и авторитет ни разу не построив вовремя объект, и тем самым ни разу не сдержав обещание? ) Ну, у Таураса как-то получается) А они не то, что пару домов, а целых два квартала так построили.
Таурас особенный застройщик))))
Многие берут у них квартиры потому что это СМУ, большая компания, хоть и задерживают, но строят хорошо
Гость
187 - 05.03.2013 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Светланна Посмотреть сообщение
Проект на канализацию заказывают вот только-только. Канализация может оказаться напорной, в две нитки по ул.70 лет Октября, почти 3 км. до Нового Города.... как только увидите как траншея подходит к Новому Городу - так значит скоро сдача объекта.))) ...так сказать нижняя часть айсберга, верхнюю часть которого сейчас достраивают.
а причем тут Новый город?
Тема Вами создана по Рождественскому с просьбой поделиться информацией, но похоже, Вы ею больше владеете, колитесь:)))
Гость
188 - 05.03.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Attraction Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Светланна А вообще должно быть удивительно: как можно сохранять хорошую репутацию и авторитет ни разу не построив вовремя объект, и тем самым ни разу не сдержав обещание? ) Ну, у Таураса как-то получается) А они не то, что пару домов, а целых два квартала так построили.
Вот я и говорю: не умеем мы удивляться. Одни удивляются: как, неужели дом вовремя не построят?.. другие удивятся, если его построят вовремя. А удивительное оно ж вот! )
Гость
189 - 05.03.2013 - 21:23
Похоже Клещенко Ю.А весь свой трудовой стаж не тот опыт приобретал.)
Гость
190 - 11.03.2013 - 11:49
Ужас,вот это канализация будет!Я и не сомневалась,что загвоздка в коммуникациях!Неужели ничего поближе нельзя было пробить имея такие связи.Меня начинает уже бесить когда здесь пишут про "строят хорошо"Как может такой долгострой быть качественным?Пишут про перегородки межкомнатные законченные.Ну слава богу.А застеклить все это не надо.Сколько лет дом стоит не застекленный ,продуваемый ветрами с дождем,почернел уже весь.Пусть поучатся у НСИ юг строить.Да даже блочные дома лучше строят.Подняли несколько этажей и тут же стеклят.Заселись в такой бизнес класс и живи с черным грибком на стенах.
Гость
191 - 11.03.2013 - 11:54
Цитата:
Сообщение от larsik Посмотреть сообщение
Всем привет! спасибо всем неравнодушным!!! информации очень мало, поэтому хоть что то узнать и понять, что происходит можем только тут!
Спасибо,что хоть кто-то сказал спасибо!))Все для того,чтоб еще кто-нибудь не влип.
Гость
192 - 11.03.2013 - 13:35
Подскажите, сколько в рождественском квадрат стоит?
PS весна 65, канализацию тянут от нового города в т.ч. и для тех трех домов нси возле храма. думаете почему давно сданный 1 литер не заселяется и весь фасад у них в объявлениях о продаже. раньше планировали подключиться к дому по чекистов 1, но он начал оседать, когда вырыли траншеи, жильцы собрали подписи и строителей прогнали. вот и тянут издалека теперь..
Гость
193 - 11.03.2013 - 16:51
Вы все молодцы обсуждать влип или не влип со стороны… А что делать, если хотелось, что-то особенное. Именно у реки… не маленькое по площади, на юбилейном. Тем более, по адекватной цене и ипотекой с господдержкой! Да!!! Сижу, жду! Нервничаю после ваших комментариев. Зато на хороший ремонт уже насобирал))) Ничего... Дождемся!
Гость
194 - 11.03.2013 - 18:38
Botik, с чего вам нервничать? С двух проплаченных троллей? Они уже и не знают, что ещё написать, вроде борются, а квартиры с каждым днём всё уходят и уходят. Надо просто быть реалистами - вовремя эти дома никто не сдаст, налицо как общий уровень соблюдения девелоперами сроков, так и конкретная ситуация с Зоич2014. Также не стоит ждать его раньше Топаза 4-5, скорее всего достраивать Топаз будут раньше. Так что, скорее всего, сентябрь-декабрь - реальные сроки, тут уже надо и нам, жильцам подсуетиться, собрать команду, выступать объединённым фронтом. Я вот этот форум нашёл, как раз, когда искал реальных жильцов, с которыми можно объединиться, в случае чего, для совместных действий. Вполне себе место, предлагаю тут и остаться и обсуждать, а народ что поближе будет постить фотки прогресса. У кого какие сроки, мне интересно, все же наверняка переподписали контракты на середину этого лета, верно? Или есть январские тут? (раньше вроде до 31 декабря 2012 контракты были) Сообщения от весны65 и подобных предлагаю просто игнорировать.
Гость
195 - 12.03.2013 - 10:54
Двое проплаченных троллей-Это вы и botik?Как бы не маскировались,сразу стиль письма выдает.)))Только сейчас форум нашел..Так я и поверила.Светлана когда стала писать,я еще подумала:Щас появятся новенькие ксу или кса....Вот и появились.Где ж вы все были когда вас женщина звала на стройку организованно сходить?Всякие ботики,ксу и кса?А дольщики,просто будте реалистами-вовремя эти дома никто не сдаст.))))))))
Гость
196 - 12.03.2013 - 10:56
180-Новая я > Да СМУ все свои силенки направил на олимпийскую стройку. Мое мнение, что уж лучше подождать сдачи нормального монолитного дома, чем жить в панельке и слышать как соседи через пару этажей топают по полу. Я работаю в сфере строительства и точно знаю, что это неплохой вариант покупки жилья, но хотя наверно им нас не понять живущих в ванючих старых домах или например во ВПИковских панельках))
Гость
197 - 12.03.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от prodajadoma Посмотреть сообщение
Подскажите, сколько в рождественском квадрат стоит? PS весна 65, канализацию тянут от нового города в т.ч. и для тех трех домов нси возле храма. думаете почему давно сданный 1 литер не заселяется и весь фасад у них в объявлениях о продаже. раньше планировали подключиться к дому по чекистов 1, но он начал оседать, когда вырыли траншеи, жильцы собрали подписи и строителей прогнали. вот и тянут издалека теперь..
Поясните пожалуйста,я не совсем поняла,если канализацию все таки тянут,то почему фасад весь в объявлениях?
Гость
198 - 12.03.2013 - 11:03
вот как выглядит сейчас Топаз, срок сдачи - 31 дек 2012, в январе он выглядел вот так - , почти достроен внешне, стало быть, у него задержка сейчас в районе 4-5 месяцев.
Гость
199 - 12.03.2013 - 11:34
ну, по логике, люди плюнули на все это дело и не хотят ждать как жильцы того дома, что у вас во дворе никак не вводится в эксплуатацию. тем более подозрительно: нси обычно сразу сдают, как только техэтаж доводят, отделка, благоустройство, обносят забором от соседнего строящегося литера и объект сдан. а тут уже внешне все готово а стоит полгода точно.. а сейчас дотянут канализацию и будет и у нси, и у рождественского все в порядке с сетями.
Гость
200 - 12.03.2013 - 13:32
Их !уже! вовремя не сдали! Об этом ни кто не спорит. Я на юбике каждую неделю бываю и всегда заезжаю на стройку. Друзья рядом с домом живут. я постоянно в курсе продвижений. вчера, в 17.00, на втором литере сварка работала... и рабочие ползали)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены