К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
2641 - 03.08.2015 - 11:13
Добрый день, соседи! По поводу управляющей компании. У нас сейчас ГУК-Краснодар, очень устраивает. Помимо основной квитанции только газ, которого в нашем доме не будет. Пример последней квитанции прикрепила в файле. Можно иметь их ввиду при выборе.
http://i-fotki.info/19/724c138bc7f81...49593.jpg.html
Гость
2642 - 03.08.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
По достигнутой договоренности, как только застройщик получит акт на руки он сразу же размещает его на официальном сайте, в разделе "Новости". Думаю в понедельник-вторник (03.08 - 04.08) мы его все сможем увидеть.
В понедельник - вторник (03.08 - 04.08). К тому же 04 августа включительно, т.е вопросы "а где же обещанный акт?" уместно будет задать в среду 05.08. (если до этого дня данный документ не будет размещен на оф. сайте).
Гость
2643 - 03.08.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от ElenaE Посмотреть сообщение
По поводу управляющей компании.
Этот вопрос мы будем обсуждать на общем собрании дольщиков и решаться он будет путем открытого голосования. Но хочу отметить, что около 70 квартир уже подписали договор с нынешней УК.
Гость
2644 - 03.08.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ElenaE По поводу управляющей компании. Этот вопрос мы будем обсуждать на общем собрании дольщиков и решаться он будет путем открытого голосования. Но хочу отметить, что около 70 квартир уже подписали договор с нынешней УК.
Есть ли возможность расторгнуть договоры, если остальные выберут другую УК?
Гость
2645 - 03.08.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Но хочу отметить, что около 70 квартир уже подписали договор с нынешней УК.
Насколько я понимаю, это подписание было вынужденным и безальтернативным....
Нельзя ли выложить фотографию договора с УК? Там прописан какой-нибудь срок действия договора?
Гость
2646 - 03.08.2015 - 14:46
Уважаемый Владимир! "Достигнутая договоренность" между кем?!!! "договоренность" в письменном виде?? (!!!) Вы случайно не устроились к ним на работу? даже в доп.соглашении о перенумерации квартир,подъездов сроки стояли дословно: 1 полугодие (до 31 июля)...и пофиг, что полугодие заканчивается 30 июня, ладно...Какая договоренность!!! О чем Вы?
Гость
2647 - 03.08.2015 - 15:08
Всем кому надо было жилье уже во всю делают ремонты, а особо нуждающиеся уже и живут)
Гость
2648 - 03.08.2015 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Елена Л Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир! "Достигнутая договоренность" между кем?!!! "договоренность" в письменном виде?? (!!!) Вы случайно не устроились к ним на работу? даже в доп.соглашении о перенумерации квартир,подъездов сроки стояли дословно: 1 полугодие (до 31 июля)...и пофиг, что полугодие заканчивается 30 июня, ладно...Какая договоренность!!! О чем Вы?
Договоренность между мной и представителем застройщика. Договоренность устная, но прежде чем что-то писать посмотрите на сроки, которые я написал. Они нарушены? Нет! Тогда в чем вопрос?? А на счет работы это Вы зря. Я трачу все свое время на решение наших общих вопросов. .... Не за что!
Гость
2649 - 03.08.2015 - 17:33
уважаемые негативно настроенные соседи Ваша агрессия от отчаяния конечно нам всем понятна, но давайте не терять свое лицо и относится друг к другу уважительно!
Гость
2650 - 03.08.2015 - 17:36
Я лично палец о палец не ударила для достижения сегодняшних результатов по нашей стройке ( ввиду уважительных причин) и благодарна за любые договоренности устные и письменные.
Гость
2651 - 03.08.2015 - 18:00
Для получения ключей подписание допов не обязательно. УК - плата за содержание и ремонт 20 руб.м ( без копеек ~19,7), договор сроком на 1 год,Но дата заключения не проставляется ( объясняют что будет проставлена дата сдачи дома).
Гость
2652 - 03.08.2015 - 20:39
ко мне 2 дня назад звонил Владимир RUS 93. тема разговора о том, что он яко бы собирается на переговоры с директором ( федоровым) по поводу заключения мирного соглашения между дольками и застройщиком по вопросу компенсации за просрочку сдачи дома, объясняя это тем, что дольщики не выигрывают суды по компенсации согласно 214 фз., объясняет об общей ,договоренностью директора с дольщиками о размере хоть какой то компенсации ( не объясняя по каким параметрам это все будет происходить : от личных соображений, от квадратных метрах квартиры и т.д.) все это странно Владимир, поясните всем пожалуйста данную ситуацию
Гость
2653 - 03.08.2015 - 20:49
владимир, извините у меня тоже возникает вопрос: не работаете ли вы на Аякс. уж очень по всем ситуациям с вашей стороны даются позитивные комментарии. извините если не права))) эта компания заставляет всех подозревать друг друга
))).....
Гость
2654 - 03.08.2015 - 21:15
[quote=Gimmi;39707977] Для получения ключей подписание допов не обязательно. поясните почему? все на форуме только и говорят
об обязательно подписании доп соглашении.
Гость
2655 - 03.08.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Lina22 Посмотреть сообщение
владимир, извините у меня тоже возникает вопрос: не работаете ли вы на Аякс. уж очень по всем ситуациям с вашей стороны даются позитивные комментарии. извините если не права))) эта компания заставляет всех подозревать друг друга ))).....
Прочитав Ваше обращение честно говоря был удивлен. По Вашим словам я кого-то уговариваю подписывать мировые соглашения? Видимо Вы не правильно меня поняли. Хотя если Вам что-то было не понятно, то могли у меня спросить по телефону. Ну да ладно. Если кто-то хочет идти через суд (как я в свое время) - "зеленый свет". Просто допустив ошибку сам, хотел помочь людям не допустить ее, т.к. можно решить этот вопрос в досудебном порядке. Кстати, я также хочу отказаться от решения суда и подписать мировое соглашение. Цены растут, доллар / евро тоже, поэтому мне нужнее деньги сейчас, чем через 2-3 месяца, а то и больше. К тому же, Вы знаете что не сможете подписать акт приема-передач? Так я Вам расскажу. В этом акте будет пункт, что дольщик не имеет финансовых претензий к застройщику. Соответственно, кто подпишет акт тот уже не сможет претендовать ни на какую компенсацию. А кто не подпишет, тот не сможет зарегистрировать право собственности, а значит и жить в своей квартире. Поэтому из-за того, что у меня дело еще не закрыто, я подписывать акт не могу, а мне это не надо. И таких как я очень много. Если Вы или кто-то еще намерены идти в суд это безусловно ваше законное право, просто нужно знать последствия любых действий. А чтобы не получилось так, что я пойду, подпишу мировое, получу деньги, подпишу акт приема-передачи квартиры, и буду жить в своей квартире с деньгами, а потому кто-то про это узнает и скажет "ЧТОЖ ТЫ Володя .... жалко было поделиться информацией??? Втихаря получил бабки без суда и радуешься, а остальные ? " Так вот, вот такой ситуации мне бы ОЧЕНЬ не хотелось. Поэтому я и делюсь любой информацией которую получаю. А каждый для себя решает что и как ему делать. А с Вашей точки зрения я уговариваю не ходить в суд ))) Идите, а потом напишите сколько вы по факту получили денег за минусом расходов. Просто я уже это прошел. Еще раз говорю, каждый отвечает за свои действия сам, чтоб потом не винить кого-то. У каждого своя голова на плечах. А со своей стороны я пытаюсь донести свою точку зрения, предложить свое решение, а дальше кто как решит.
Гость
2656 - 03.08.2015 - 23:06
После всего прочитанного уже не знаю продолжать доводить очередную информацию или нет ))) Да ладно, я шучу. Как было написано эта ситуация заставляет всех подозревать друг друга. Но основываясь на большом количестве звонков и сообщений, могу сделать вывод, что моя работа нужна и многие высказывают свою благодарность.

Так вот. Проведены переговоры с представителями завода по производству металлопластиковых окон (вопрос по застеклению балконов). http://okna.veka.ru/

Достигнута договоренность на существенную скидку, при условии общего единого заказа. Со многими мы уже проговорили этот вопрос и многих это заинтересовало. Планируем на субботу-воскресенье (08.08-09.08) проводить замеры и делать заказы. Т.к. один заказ делается примерно 30 минут, нужно будет составить график, кому в какое время будет удобно подъехать для замера. Средняя цена застекления одного балкона (с установкой) примерно 17-20 тыс. руб. И это при хорошем качестве. Более подробную информацию смогут сказать представители завода на замерах.
Гость
2657 - 03.08.2015 - 23:16
В свое время инициативная группа тоже разговаривала с Федоровым по поводу неустойки. Он сказал, что все выплаты он вроде бы может быть будет производить после сдачи дома. Т.е. если дождаться сдачи дома и подписать акт есть вероятность, что Федоров откажется от выплат. И тогда уже не будет шансов что-то получить.
Вот если он согласиться выплатить всем неустойку (и выплатит) до официальной сдачи дома и подписания акта приема-передачи - это конечно 100% гарантия выплат!!!
Многие уже подали на неустойку через суд, выплаты составили от 30 до 200 т.р (кто-то из дольщиков говорил, что 200 т.р выиграл СЧАСТЛИВЧИК ))), большинство, конечно до 100 т.р.), и уже получили свои деньги, также некоторый уже успели повторно подать, к примеру, не называя имен (захотят, сами тут озвучат), прошли по 2 суда. В общей сложности, к примеру, 2 раза по 30-40 т.р. выиграли в суде.
Гость
2658 - 04.08.2015 - 00:16
2713-Lina22 > из личного опыта. Пришли с договором на 9-10 подъезд, получили ключи.
Гость
2659 - 04.08.2015 - 07:16
Гость
2660 - 04.08.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от vvrrrvr Посмотреть сообщение
...... Многие уже подали на неустойку через суд, выплаты составили от 30 до 200 т.р (кто-то из дольщиков говорил, что 200 т.р выиграл СЧАСТЛИВЧИК ))), большинство, конечно до 100 т.р.), и уже получили свои деньги, также некоторый уже успели повторно подать, к примеру, не называя имен (захотят, сами тут озвучат), прошли по 2 суда. В общей сложности, к примеру, 2 раза по 30-40 т.р. выиграли в суде.
Добрый день! Я, например, уже и на второй суд пошел... на момент подачи заявления застройщик обязан был выплатить сумму 160 тысяч, в суд вынес решение на 112 тысяч и 2 тысячи моральный ущерб. получил исполнительный лист, обратился в инстанцию, и они через банк в котором находится счет застройщика, автоматически на 3 день деньги перевели на мою карту....

Считаю, что 114 000 тоже средства... (лучше так, чем потом кусать локти, когда господа АЯКСОВЦЫ придумают очередную лазейку, фишечку...) и как говорят грамотные юристы "нужно подавать на неустойку частями....больше в конечном счете получается"...
Заметим, при этом НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ Я НЕ ПОТРАТИЛ ПОКА БЫЛ ПЕРВЫЙ СУД И СЕЙЧАС ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВТОРОЙ ПОДАЛ (кроме как на трамвай) ))))))

Лично меня этот расклад устроил. А досудебную претензию я им носил... мирным путем они не хотели, проигнорировали... Может, конечно, у них сейчас изменилась ситуация и есть много лишних средств, чтоб раздавать деньги мешками...при личных встречах....
Господа, решайте, читайте, получайте консультации, советы, делитесь опытом, действуйте, НО НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ЛИЧНЫМ ЭМОЦИЯМ, ПАНИКЕ, НЕГАТИВУ, ФИЛЬТРУЙТЕ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ и ТОГДА БУДЕТ УСПЕХ (пусть маленький, но успех) )))))
Гость
2661 - 04.08.2015 - 15:48
Однако четвертое число ....
Гость
2662 - 04.08.2015 - 21:28
Ну это цена такая же как и у всех. Название профиля Века еще не о чем не говорит так как дело не в профиле а в фурнитуре. А если посчитать средняя цена м2 около 3700 т.р. Квадратура балконной рамы ориентировочно составляет 4,5-5 м2. Простой пример: оконный блок Rehau с фурнитурой Roto плюс энергосберегающий стеклопакет+подоконник+отлив = 21000 т.р. А Rehau намного круче Века. Так что я б не сказал что супер дешево рыночная цена.
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
После всего прочитанного уже не знаю продолжать доводить очередную информацию или нет ))) Да ладно, я шучу. Как было написано эта ситуация заставляет всех подозревать друг друга. Но основываясь на большом количестве звонков и сообщений, могу сделать вывод, что моя работа нужна и многие высказывают свою благодарность. Так вот. Проведены переговоры с представителями завода по производству металлопластиковых окон (вопрос по застеклению балконов). http://okna.veka.ru/ Достигнута договоренность на существенную скидку, при условии общего единого заказа. Со многими мы уже проговорили этот вопрос и многих это заинтересовало. Планируем на субботу-воскресенье (08.08-09.08) проводить замеры и делать заказы. Т.к. один заказ делается примерно 30 минут, нужно будет составить график, кому в какое время будет удобно подъехать для замера. Средняя цена застекления одного балкона (с установкой) примерно 17-20 тыс. руб. И это при хорошем качестве. Более подробную информацию смогут сказать представители завода на замерах.
Гость
2663 - 04.08.2015 - 21:35
Что касаемо подписания акта приемо-передачи а именно что его нельзя подписать если дело находится на рассмотрении в суде думаю это полная ерунда. К акту можно приложить протокол разногласий а именно касательно финансовых претензий и претензий по поводу качества отделки ( в котором прописать что на момент подписания акта сторона А имеет к стороне В претензию касательно финансовой неустойки за не выполнение договорных обязательств согласно фз 214 в такой-то сумме)
Гость
2664 - 04.08.2015 - 21:50
Так же с данного акта можно исключить этот пункт вообще. То, что они навязывают свой документ это противозаконно.
Если они говорят, что либо так либо никак то можно написать в их адрес письмо с требованием исключить данный пункт так как претензии ЕСТЬ и отправить ценным письмом с описью они его обязаны будут зарегистрировать и ответить на него. А дальше идти в суд если они откажутся. Но мне кажется что дело до этого не дойдет и они его исключат по требованию стороны.
Гость
2665 - 04.08.2015 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Evgeni_v Посмотреть сообщение
Ну это цена такая же как и у всех. Название профиля Века еще не о чем не говорит так как дело не в профиле а в фурнитуре. А если посчитать средняя цена м2 около 3700 т.р. Квадратура балконной рамы ориентировочно составляет 4,5-5 м2. Простой пример: оконный блок Rehau с фурнитурой Roto плюс энергосберегающий стеклопакет+подоконник+отлив = 21000 т.р. А Rehau намного круче Века. Так что я б не сказал что супер дешево рыночная цена.
Добрый вечер. Я попытаюсь еще раз разъяснить свою позицию. Для себя, конкретно для себя, я определился, что буду застеклять балконы именно Veka. Я не хочу долго писать, рассказывать почему именно эти окна. Если коротко, то мне понравилось соотношение цены и качества. Поэтому, когда я Вам позвоню и спрошу - "Вы будете с нами застеклять балконы завода Veka?" Вы бы мне ответили - "Нет, я собираюсь застеклять самостоятельно, буду стеклить другие окна или вообще не буду". Вот и все )) У каждого есть возможность посидеть в интернете, определиться, ведь компаний огромное количество, занимающихся застеклением балконов и как правильно Вы заметили разным профилем, с разной фурнитурой, стеклопакетом и т.д. Поэтому я задам вопрос, Вы дадите ответ, вот и все. Что касается этой компании, то согласована 30% скидка от розничной цены магазина. Как мне объяснили, такую скидку предоставляют только строительным компаниям. Каждый делает свой выбор сам.

Тоже самое по всем остальным вопросам. К примеру, для себя выбрал межкомнатные двери (Ульяновские - http://okeandveri.ru). Соответственно вел переговоры на получение максимальных скидок. Мне их предоставили, но сказали, что минимальный заказ должен быть от 30 дверей, а у меня в квартире 7. Соответственно я заинтересован найти единомышленников, которые тоже захотят установить себе двери именно этого завода, при этом мы получим максимальные скидки. Моя выгода и мой интерес - в получаемой скидки, а также и люди заказавшие со мной получат эти же скидки. Свое рода симбиоз. И так во всем. Окна, межкомнатные двери, входные двери Торекс (http://torex.ru/) сплиты, кухни и мебель (от производителя -30% от цены в магазинах), сантехника, пол и т.д.

Как писали уже выше, каждый должен фильтровать информацию. Выбирать то, что ему интересно и пропускать то, что ему не интересно.

Сами понимаете зачем мне заниматься и тратить свое время договариваясь о скидках скажем с компанией Вента, если я для себя определился с Veko ? =)

Кому мои предложения интересны, мы будем сообща реализовывать их. У кого другие взгляды и соображения, что абсолютно нормально и естественно, ни кто ж не против, занимайтесь самостоятельно.
Гость
2666 - 04.08.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Evgeni_v Посмотреть сообщение
Что касаемо подписания акта приемо-передачи а именно что его нельзя подписать если дело находится на рассмотрении в суде думаю это полная ерунда. К акту можно приложить протокол разногласий а именно касательно финансовых претензий и претензий по поводу качества отделки ( в котором прописать что на момент подписания акта сторона А имеет к стороне В претензию касательно финансовой неустойки за не выполнение договорных обязательств согласно фз 214 в такой-то сумме)
Об этом не все знают. И сам порядок подачи в том числе....и в какие сроки нужно успеть подать и тд и тп....
я, к примеру, так и сделала ))) но ключи еще не брала, хотя все претензии уже подала в аякс
Гость
2667 - 04.08.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Сами понимаете зачем мне заниматься и тратить свое время договариваясь о скидках
Ну обычно магазины дают 10% откат за крупный заказ в пользу посредника...
Гость
2668 - 04.08.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Evgeni_v Посмотреть сообщение
Так же с данного акта можно исключить этот пункт вообще. То, что они навязывают свой документ это противозаконно. Если они говорят, что либо так либо никак то можно написать в их адрес письмо с требованием исключить данный пункт так как претензии ЕСТЬ и отправить ценным письмом с описью они его обязаны будут зарегистрировать и ответить на него. А дальше идти в суд если они откажутся. Но мне кажется что дело до этого не дойдет и они его исключат по требованию стороны.
так же можно просто зарегистрировать в самом аяксе, это просто быстрее, и для подстраховки отправить письмом
Гость
2669 - 04.08.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Evgeni_v Посмотреть сообщение
Что касаемо подписания акта приемо-передачи а именно что его нельзя подписать если дело находится на рассмотрении в суде думаю это полная ерунда.
По этому вопросу скажу так .... "за что купил, за то и продал" Такую информацию я получил от юриста застройщика. Как оно будет на самом деле через 2-3 недели узнаем. Будем надеяться, что все будет именно так, как Вы разъяснили. Однако, как говориться предупрежден - значит вооружен. А так как мы все прекрасно понимаем ситуацию, то бдительность ни когда не будет лишней (это опять же моё мнение, которое я ни кому не навязываю)
Гость
2670 - 04.08.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUS93 Сами понимаете зачем мне заниматься и тратить свое время договариваясь о скидках Ну обычно магазины дают 10% откат за крупный заказ в пользу посредника...
Я занимаюсь теми фирмами, магазинами, брендами, которые интересны мне. Которые при большом заказе предоставят максимальные скидки, получить которые самостоятельно ни я , ни кто либо еще не сможет, только как Вы сказали при большом, крупном заказе. И если мои предпочтения совпадают с кем-то, то мы объединяемся, если нет, то нет )) Все просто.
Гость
2671 - 04.08.2015 - 23:25
Реклама двигатель торговли...
Гость
2672 - 04.08.2015 - 23:26
Привет
Гость
2673 - 04.08.2015 - 23:29
Banzz и Evgeni_V КРАСАВЧИКИ.)))
Гость
2674 - 04.08.2015 - 23:31
В "его" случае правильнее сказать- "Без лоха и жизнь плоха"...
Гость
2675 - 04.08.2015 - 23:32
Навариваться на соседях это ПЛОХО и ПОДЛО!
Гость
2676 - 04.08.2015 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Реклама двигатель торговли...
Естественно. Ни для кого не секрет, к тому же я открытым текстом это говорю, что у меня прямой "шкурный" интерес в объединении и совместном заказе. К примеру цена 1 межкомнатной двери 12 тыс. рублей. получив 25% скидку это составит экономию на одной двери 3 тыс. руб * 7 (дверей) = 21 000 руб. Вот, все просто. Только получаю эту скидку не только я, но и все те, кто со мной заказывают эти двери. Разве это не выгодное сотрудничество? )
Гость
2677 - 04.08.2015 - 23:37
Цитата:
Сообщение от муж vvrrrvr Посмотреть сообщение
Навариваться на соседях это ПЛОХО и ПОДЛО!
Уважаемый, сосед Павел. Ни кто Вас ни к чему не принуждает. Покупайте то, что считаете нужным. Удачи Вам, и как говориться в одном из сетевых гипермаркетов, приятных и выгодных покупок! ))))
Гость
2678 - 05.08.2015 - 00:38
Вот уж не знаю - совпадение или нет, НО никто не обратил внимание на то, что, когда появился RUS93, то как-то пропал представитель Аякс? )) Я смотрю, у него очень много свободного времени (у RUS93). И постоянно на стройке, и договаривается то с одними, то с другими, и ремонт у себя делает, и нашел со скидками двери-окна, и нас успокаивает... и т.д. и т.п. )) Даже не знаю, что и подумать ))) Может, конечно, и совпадение, но я не верю в совпадения ) И, говоря словами RUS93:"Я никому не навязываю свое мнение" ))
Гость
2679 - 05.08.2015 - 06:18
Я о том же просто так ничего не делается. И к тому же 30% скидку никто не даст. У меня вопрос к RUS93 сколько эти окна стоят за кв без скидки в 30%?????
Цитата:
Сообщение от Banzz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUS93 Сами понимаете зачем мне заниматься и тратить свое время договариваясь о скидках Ну обычно магазины дают 10% откат за крупный заказ в пользу посредника...
Гость
2680 - 05.08.2015 - 06:50
Что касаемо ульяновских дверей сейчас пробежался так для информации и в итоге: средняя цена Ульяновской двери 7-9 тысяч рубле. Владимир вопрос откуда Вы берете такие цены в бутиках? И пытаетесь навязать именно навязать и навариться на этом других слов нет. И Ваша выгода в этом присутствует как выше уже написали
Цитата:
Сообщение от RUS93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Evgeni_v Ну это цена такая же как и у всех. Название профиля Века еще не о чем не говорит так как дело не в профиле а в фурнитуре. А если посчитать средняя цена м2 около 3700 т.р. Квадратура балконной рамы ориентировочно составляет 4,5-5 м2. Простой пример: оконный блок Rehau с фурнитурой Roto плюс энергосберегающий стеклопакет+подоконник+отлив = 21000 т.р. А Rehau намного круче Века. Так что я б не сказал что супер дешево рыночная цена. Добрый вечер. Я попытаюсь еще раз разъяснить свою позицию. Для себя, конкретно для себя, я определился, что буду застеклять балконы именно Veka. Я не хочу долго писать, рассказывать почему именно эти окна. Если коротко, то мне понравилось соотношение цены и качества. Поэтому, когда я Вам позвоню и спрошу - "Вы будете с нами застеклять балконы завода Veka?" Вы бы мне ответили - "Нет, я собираюсь застеклять самостоятельно, буду стеклить другие окна или вообще не буду". Вот и все )) У каждого есть возможность посидеть в интернете, определиться, ведь компаний огромное количество, занимающихся застеклением балконов и как правильно Вы заметили разным профилем, с разной фурнитурой, стеклопакетом и т.д. Поэтому я задам вопрос, Вы дадите ответ, вот и все. Что касается этой компании, то согласована 30% скидка от розничной цены магазина. Как мне объяснили, такую скидку предоставляют только строительным компаниям. Каждый делает свой выбор сам. Тоже самое по всем остальным вопросам. К примеру, для себя выбрал межкомнатные двери (Ульяновские - http://okeandveri.ru). Соответственно вел переговоры на получение максимальных скидок. Мне их предоставили, но сказали, что минимальный заказ должен быть от 30 дверей, а у меня в квартире 7. Соответственно я заинтересован найти единомышленников, которые тоже захотят установить себе двери именно этого завода, при этом мы получим максимальные скидки. Моя выгода и мой интерес - в получаемой скидки, а также и люди заказавшие со мной получат эти же скидки. Свое рода симбиоз. И так во всем. Окна, межкомнатные двери, входные двери Торекс (http://torex.ru/) сплиты, кухни и мебель (от производителя -30% от цены в магазинах), сантехника, пол и т.д. Как писали уже выше, каждый должен фильтровать информацию. Выбирать то, что ему интересно и пропускать то, что ему не интересно. Сами понимаете зачем мне заниматься и тратить свое время договариваясь о скидках скажем с компанией Вента, если я для себя определился с Veko ? =) Кому мои предложения интересны, мы будем сообща реализовывать их. У кого другие взгляды и соображения, что абсолютно нормально и естественно, ни кто ж не против, занимайтесь самостоятельно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены