К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК Авиатор ГМР Ул. Гассия 2 - Аякс-стройинвест

Гость
0 - 14.12.2012 - 13:50
Обсуждаем любые вопросу по этому дому


Гость
4281 - 19.02.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от andrik33 Посмотреть сообщение
Сегодня звонил в Стройподряд по поводу приостановки регистрации из за отсутствия разрешения на ввод в эксплуатацию.. Они сказали что решают проблему и что у юстиции слетела база и они всем с 18.02.2016 г. делают приостановку.. Можете заехать в Стройподряд и они выдадут заверенную копию..
Не знаю нам еще со 2 февраля приостановку сделали по этой причине. Сказали что отправят запрос в администрацию. В аяксе взяли заверенные копии о сдаче и отнесли. теперь ждем как еще нас пошлют....
Гость
4282 - 19.02.2016 - 12:19
4283-tatsumi > не знаю, я написала номер кад. паспорта и номер разрешения на ввод в эксплуатацию и через неделю получила св-во. Ни каких заверенных копий не брала. Думаю неразбериха из-за 2 номеров на ввод. Регистратор ищет 1-й номер ( указанный на сайте),а его нет, т.к 2-й документ, более поздний,отменяет действие первого. Вот должны были этим юристы застройщика заниматься,а не народ гонять.
Гость
4283 - 19.02.2016 - 12:22
Бесплатно естественно,а не за 10 тыс.
Гость
4284 - 19.02.2016 - 16:11
Повод попить кофе и проверить более точно!На выходных прилетаю,проверим.Не расстраивайся-теперь просто тщательней проверить нужно.когда 32 -это почти 100% всё хорошо,а вот 16-нужна проверка посерьёзнее,может все быть и хорошо.
Цитата:
Сообщение от AqTAU Посмотреть сообщение
Проверил вчера счетчик - 16 =( у соседа та же история
Гость
4285 - 19.02.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Gimmi Посмотреть сообщение
а вы получили св-во, там такой же указан? Я просто указывала другой, от 17.12.2015, и он же в свидетельстве.
Я не поняла вопрос, что указано?
Св-во о регистрации пока не получила. Но, вот, смотрю на наше старое св-во, там указывают кадастровый № или условный, нужное подчеркнуто, они разные. Вы про это пишите?
А дата постановки на кадастровый учет, на сайте Росреестра, 21.01.2016 года.
Гость
4286 - 19.02.2016 - 20:43
приостановлена на срок до 16.03.2016, начиная с 16.02.2016, по следующим причинам: Согласно пункту 1 статьи 19 Закона государственная регистрация прав приостанавливается государственным регистратором при возникновении у него сомнений в наличии оснований для государственной регистрации прав, а также в подлинности представленных документов или достоверности указанных в них сведений. На основании п. 2 ст. 8 Закона № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. В связи с тем, что разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по вышеуказанному адресу не поступало в адрес управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю направлен запрос в Департамент архитектуры и градостроительства администрации МО г. Краснодар. Таким образом, государственная регистрация приостанавливается до получения запрашиваемых сведений. В соответствии со ст. 19 Закона, заявитель (заявители) вправе представить дополнительные доказательства наличия у них оснований для государственной регистрации прав, а также подлинности документов и достоверности содержащихся в них сведений. В случае, если государственная регистрация прав приостановлена по причине непредставления необходимых для государственной регистрации прав документов (сведений, содержащихся в них), запрашиваемых органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по межведомственным запросам, заявитель (заявители) уведомляется (уведомляются) о его (об их) праве представить такие документы по собственной инициативе. Таким образом, запрашиваемые Управлением сведения, необходимые для проведения государственной регистрации Вы вправе представить лично. Если в указанный срок не будут устранены причины приостановления государственной регистрации, Вы можете обратиться с заявлением о продлении приостановления на три месяца. До внесения в Единый государственный реестр прав записи о сделке, о праве или об ограничении (обременении) права либо до принятия решения об отказе в государственной регистрации права рассмотрение заявления (заявлений) о государственной регистрации права и иных представленных на государственную регистрацию прав документов может быть прекращено на основании заявлений сторон договора. Если в указанные сроки причины, препятствующие проведению государственной, регистрации не будут устранены на основании ст. 20 Федерального закона от 21.07.1997 г. №122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Вам будет отказано в государственной регистрации. Государственный регистратор Н.А.Петрова
Гость
4287 - 19.02.2016 - 20:48
4286-Мирина > я про разрешение на ввод в эксплуатацию. На сайте ,вы давали ссылку, указан один номер.У меня другой номер от 17.12. Я уже сомневаюсь в правильности моего свидетельства. Кто-то ещё получил св-во?
Гость
4288 - 19.02.2016 - 20:53
4287-hhhhhhhh > поинтересуйтесь, примут ли в качестве доказательства уже зарегистрированное свидетельство. Если примут, возьмите у соседей копию.
Гость
4289 - 19.02.2016 - 20:55
Цитата:
Сообщение от hhhhhhhh Посмотреть сообщение
В связи с тем, что разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по вышеуказанному адресу не поступало в адрес управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю направлен запрос в Департамент архитектуры и градостроительства администрации МО г. Краснодар.
О-о Какой-то ужас!
Я ничего не понимаю. На кадастровый учет поставили, номер присвоили, а разрешения нет. Такого не может быть.
Явно, что у них в Реестре глючит программа.
Гость
4290 - 19.02.2016 - 21:01
Или чего-то хотят.
Гость
4291 - 19.02.2016 - 21:23
Почитал внимательно опись - там действительно нет этого "Разрешения". Т.е. я его приносил, а девочка не взяла его.
Всё надо лично проверять и перепроверять.
Гость
4292 - 19.02.2016 - 22:34
4292-hhhhhhhh > сдайте документы в Росреестр Карасунского округа и не мучайтесь. У них есть вся документация по этому дому. Если вы сдавали в другом округе, бесконечно будут пересылать туда-сюда.Сормовская 3, приём доков слева от главного входа. Такая же электронная очередь как и в МФЦ и народу меньше.
Гость
4293 - 20.02.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Gimmi Посмотреть сообщение
4292-hhhhhhhh > сдайте документы в Росреестр Карасунского округа и не мучайтесь. У них есть вся документация по этому дому. Если вы сдавали в другом округе, бесконечно будут пересылать туда-сюда.Сормовская 3, приём доков слева от главного входа. Такая же электронная очередь как и в МФЦ и народу меньше.
Там послали в МФЦ, сказали, "мы работаем только по краю"
Гость
4294 - 21.02.2016 - 20:17
Цитата:
Сообщение от hhhhhhhh Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Gimmi 4292-hhhhhhhh > сдайте документы в Росреестр Карасунского округа и не мучайтесь. У них есть вся документация по этому дому. Если вы сдавали в другом округе, бесконечно будут пересылать туда-сюда.Сормовская 3, приём доков слева от главного входа. Такая же электронная очередь как и в МФЦ и народу меньше. Там послали в МФЦ, сказали, "мы работаем только по краю"
значит не попали в нужную дверь, я там же делал
Гость
4295 - 24.02.2016 - 16:22
Уважаемые соседи!!!! Если кто то из Ваших родных и знакомых ищет квартиру в аренду, то я сдаю. 1-комн,пустая, чистая, из техники плита. Срочно с 1 марта, поэтому дешево. Плата в месяц 8500 руб + счетчики. Если поквартально оплата, то за 8000 отдам.Буду очень благодарна за помощь!!! Срочно необходимо уехать в свой город. 89628577603 Настя.
Гость
4297 - 26.02.2016 - 09:48
Несколько раз была наездами в квартире, горячая вода - чуть теплая. Это всегда так? Или зависит от раcхода, этажности?
Может имеет смысл водонагреватель брать? Кто в курсе.
Вот и хваленый АТП, который должен автоматически поддерживать температурный режим. А свет отключали, теплопункт тоже встал?
Гость
4298 - 26.02.2016 - 10:57
Света не было не работал атп. А так горячая вода нормальная нам хватает
Гость
4299 - 26.02.2016 - 12:01
Горячая вода как я понял зависит от стояка, у нас 3х комнатная квартира, на стояке в кухне сразу горячая бежит, а вот в ванной бежит теплая, там я понял стояк обратка.
Гость
4300 - 26.02.2016 - 13:22
Как на собрании мне сказали в УК, воду еще "настроят" до горячего состояния. У нас в квартире 2 подъезд, 15 этаж, вода не очень горячая. Мы замеряли, в районе 45 градусов, бывает чуть ниже. Есть с чем сравнить, жил в доме с АТП, вода была такая горячая, что только включал обжигало руки (если не добавить тут же холодной)

---

Предлагаю этот вопрос выносить на обсуждение в УК, платить за воду мы будем в полном объеме, вот пусть и предоставляют эту услугу в полном объеме (в душе, почти не включаю холодную, расход горячей достаточно высок)
Гость
4301 - 26.02.2016 - 17:02
Уважаемые соседи,подскажите, ни кто не поднимал вопрос об уборке тамбуров? А то у нас на этаже во 2 подъезде уже 2 недели точно не кто даже не подметал. А когда сегодня позвонил в ук, то мне сказали что межквартирную площадку жильцы должны сами убирать. Как то не хорошо получается.
Гость
4302 - 26.02.2016 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи,подскажите, ни кто не поднимал вопрос об уборке тамбуров? А то у нас на этаже во 2 подъезде уже 2 недели точно не кто даже не подметал. А когда сегодня позвонил в ук, то мне сказали что межквартирную площадку жильцы должны сами убирать. Как то не хорошо получается.
у нас мыли 3 подъезд, один раз за все время утром.
Гость
4303 - 26.02.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи,подскажите, ни кто не поднимал вопрос об уборке тамбуров? А то у нас на этаже во 2 подъезде уже 2 недели точно не кто даже не подметал. А когда сегодня позвонил в ук, то мне сказали что межквартирную площадку жильцы должны сами убирать. Как то не хорошо получается.
У нас (эта же УК) тоже не убирают приквартирные коридоры, называют это типа придверной площадки. И на основании чего они так решили? Это в старых пятиэтажках около двери только коврик помещался , все остальное была лестница, а теперь ничего себе "придверная" - коридорище, в котором несколько квартир и электрический и пожарный щитки, и кто все это должен убирать?
Гость
4304 - 26.02.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
мне сказали что межквартирную площадку жильцы должны сами убирать. Как то не хорошо получается.
Тут точного ответа нет. С одной стороны, должна убирать УК, если Вы не поставили перегородку и не отделились от подъезда. С другой стороны, во многих УК в уборку входят только лестничные марши.
По нашему Договору с УК в Приложении № 2 указано:
Влажное подметание лестничных площадок и маршей, а так-же есть - мытье лестничных площадок и маршей.
Осталось за малым- доказать, что межквартирная площадка тоже относится к лестничной площадке. Или не относится?
Гость
4306 - 26.02.2016 - 20:08
А что из себя данный процесс по замеру температуры воды представляет? Ведь они могут открыть кран и ждать пока вся теплая вода из стояка не сбежит и пойдет горячая)
Гость
4307 - 26.02.2016 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Александр85 мне сказали что межквартирную площадку жильцы должны сами убирать. Как то не хорошо получается. Тут точного ответа нет. С одной стороны, должна убирать УК, если Вы не поставили перегородку и не отделились от подъезда. С другой стороны, во многих УК в уборку входят только лестничные марши. По нашему Договору с УК в Приложении № 2 указано: Влажное подметание лестничных площадок и маршей, а так-же есть - мытье лестничных площадок и маршей. Осталось за малым- доказать, что межквартирная площадка тоже относится к лестничной площадке. Или не относится?
Как бы за те деньги которые они с нас берут, а взамен по факту предоставляют мизер услуг, хотелось что бы межквартирные площадки тоже убирались.
Гость
4308 - 26.02.2016 - 23:30
А как обстоят дела с регистрацией в собственность?
Кто сдавал после Нового года, уже получили свидетельства?
Или все отказывают в юстиции?
Гость
4309 - 26.02.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
хотелось что бы межквартирные площадки тоже убирались.
Помню старый советский фильм. Там все жильцы выметали мусор из квартир на площадки, скопились значительные кучи. Вдруг, аврал, ждут какую-то комиссию, приказано убрать. Они все быстренько замели обратно.
Может и нам, сметать все на лестницу и формировать в кучки? Авось уберут, кому положено?
Гость
4310 - 27.02.2016 - 00:32
4308-Александр85 > этот вопрос ещё при подписании договора обсуждался. Площадки межквартирные ( от лифта) будут убирать жильцы. Но..в любой договор можно внести изменения.
Гость
4311 - 27.02.2016 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
А как обстоят дела с регистрацией в собственность? Кто сдавал после Нового года, уже получили свидетельства? Или все отказывают в юстиции?
Подали документы 2 недели назад, сегодня едим забирать свидетельство.
Гость
4312 - 27.02.2016 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Gimmi Посмотреть сообщение
4308-Александр85 > этот вопрос ещё при подписании договора обсуждался. Площадки межквартирные ( от лифта) будут убирать жильцы. Но..в любой договор можно внести изменения.
Я больше склоняюсь к замене УК по окончании года.
Гость
4313 - 27.02.2016 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
Подали документы 2 недели назад, сегодня едим забирать свидетельство.
Когда получите, сообщите пожалуйста, что приостановки не было. Вы на сайте юстиции не проверяли готовность?
Гость
4314 - 27.02.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Александр85 Посмотреть сообщение
Как бы за те деньги которые они с нас берут, а взамен по факту предоставляют мизер услуг, хотелось что бы межквартирные площадки тоже убирались.
Везде в законодательстве написано, что в услуги по содержанию общего имущества МКД входит уборка мест общего пользования. Нигде нет оговорки, что за исключением межквартирных коридоров. Это выдумывают УК, чтобы меньше работать, УК же и составляет договор. С такими моментами нужно просто бороться, и не в одиночку.
Гость
4315 - 27.02.2016 - 09:58
Вот Постановление, на которое ссылается УК в договоре на обслуживание дома.
http://www.consultant.ru/document/co...984d8318914a0/
Гость
4316 - 27.02.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от valena Посмотреть сообщение
Вот Постановление, на которое ссылается УК в договоре на обслуживание дома. http://www.consultant.ru/document/co...984d8318914a0/
Ну, так это для них и написано -
п.11
г) уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества;
Гость
4317 - 27.02.2016 - 10:38
А что, завтра собрание?
Гость
4318 - 27.02.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
А как обстоят дела с регистрацией в собственность?Кто сдавал после Нового года, уже получили свидетельства?Или все отказывают в юстиции?
Пришёл ответ из росреестра. Суть: в ДДУ квартира в 9-м подъезде, а он в эксплуатацию не сдан.
Гость
4319 - 27.02.2016 - 17:37
Добрый вечер, соседи! Много тех, кому приостановили оформление документов по собственности? Что будем делать? Поделитесь информацией о том, что реально происходит, кто владеет таковой! Заранее спасибо от иностранки
Гость
4320 - 27.02.2016 - 18:09
4319-hhhhhhhh > у меня 9 подъезд (2).Договор ДДУ не переделывала. Уже прописались. Не понятно,почему выборочно у жильцов возникают проблемы.
Гость
4321 - 27.02.2016 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Gimmi Посмотреть сообщение
4319-hhhhhhhh > у меня 9 подъезд (2).Договор ДДУ не переделывала. Уже прописались. Не понятно,почему выборочно у жильцов возникают проблемы.
Может делали доп.соглашение?
Гость
4322 - 27.02.2016 - 18:50
4322-hhhhhhhh > доп. соглашение только на регистрацию ДДУ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены