К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК “Комфорт”, ул.Автолюбителей, 28

Гость
0 - 15.04.2012 - 12:07
На Гидрострое начали строить 16-ТИ этажный кирпично-монолитный дом.

Предлагаю в этой теме общаться всем купившим квартиру в этом доме, и желающим купить


Такого уровня домов на ГМР совсем немного, а точнее почти нет.

Мы рассматриваем приобретение квартиры на стадии "фундамента".

Сайт ЖК: http://www.comfort-leader.ru/object.html


Застройщик ранее выступал только генподрядчиком, дом для коммерции у него первый.

Кто что думает по поводу надежности застройщика и сроков сдачи дома в экспуатацию?

Вопросов много: стоимость кв.м. как в 1-ке, так и 2-ке и 3-ке...
Условия оплаты, рассрочка...ипотека есть или нет, с какими банками...
Качество строительства и много другое.

.




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 22:01.
Гость
241 - 19.11.2012 - 07:52
240-СтАсЬкА >Настя, подъезд в доме один:) Это типо "свечки", там квартир всего 93, по 6 квартир на этаже.

238-СтАсЬкА > мы рассматривали этот дом, планировки отвратные, двора нет совсем, рынок через чур близко...
Гость
242 - 19.11.2012 - 08:23
241 КИП 1 или 2 подъезда то, что надо, квартир не более 100 отлично, это имела ввиду
а на рынке дом, это вообще окна в окна с соседями из дома напротив здороваться, а внешне очень симпотный, ну и 3ки - 77 кв.м. где это видано?
243 - 19.11.2012 - 08:29
238 - Стаська, мне сказали, 3-шка - 80 кв м - 5 млн. Видно, чуть сбросили :))) "Кто там купит, я не знаю, такую квадратуру стандартную за такую цену??? " - ппкс
Гость
244 - 19.11.2012 - 08:53
Листва - ни фигассе, миллион скинули :-0, ну и за 5 миллионов кому она нужна, да и говорят 80, а по факту 77 кв.м.
Гость
245 - 19.11.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
по факту 77 кв.м
ага, именно 77, или даже 76 с чем то

Как у вас с ремонтом?
Гость
246 - 19.11.2012 - 21:23
идут, штукатурят сейчас
Гость
247 - 23.11.2012 - 13:42
242-СтАсЬкА > там трешки еще и всегда в темноте, солнца совсем нет, все окна на соседний дом. Самое что приличное есть так это двушка с окнами на мусорку рынка :))) - я имею ввиду по планировкам.
Гость
248 - 26.11.2012 - 17:47
Всем привет! Послушала вас и забронировала однушку с лоджией 10,7. Обещали на следующей неделе во время обеденного перерыва показать! Сходим с мамой, посмотрим....
Гость
249 - 26.11.2012 - 21:24
248, поздравляю! Самые классные квартиры в этом доме именно эти однушки, с лоджией 10,7. Были б у меня свободные деньги, взяла бы доче на вырост :-)
Гость
250 - 27.11.2012 - 14:31
Рано поздравлять! Дорогие квартирки, конечно, за такую цену можно двушку взять в ОБД, но качество домов, конечно, разное, да и районы отличаются... У меня вот какой вопрос к вам. Говорят, на Гидрострое проблемы есть с подключением новостроек к котельной. Ничего не слышали на эту тему? Или это очередные слухи?
Гость
251 - 27.11.2012 - 15:21
Живу недалеко от этого дома, все в принципе мне в нем нравиться, строят быстро, вроде качественно, НО:
1) АЗС очень близко
2) У дома почти нет собственной территории.
Где будут играть дети, куда будут ставить жильцы свои машины? (на счет того, что все арендуют или купят гаражи в ГСК …я вас умоляю, парковка на против храма тоже забита)
Гость
252 - 27.11.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Благородный Посмотреть сообщение
2) У дома почти нет собственной территории.
как раз у дома есть собственная и к тому же огороженная территория. Если вы недалеко живете, загляните на стройку и посмотрите территорию. В принципе на сайте все видно, и детскую площадку в том числе. Лучше небольшую огороженную, чем как в 65-м и 67-м грязь и отсутствие территории как таковой - проходной двор

А заправка да, не очень приятно, но, к сожалению, на ГМР в обжитых местах и мест нет больше.
На ЮМР, на Дзержинского, на КМР заправки прекрасно соседствуют с домами...
Гость
253 - 27.11.2012 - 18:28
250, не знаю точно, но скорее слухи,узнайте у застройщика, может дом будет подключаться не к котельной, может подключение к тэц будет через индивид.теплопункт, кот. в подвале, он и распределяет тепло по дому
Гость
254 - 27.11.2012 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Благородный Посмотреть сообщение
а счет того, что все арендуют или купят гаражи в ГСК …я вас умоляю, парковка на против храма тоже забита
А чего это вы умоляете? Во дворе есть определенное кол-во парковочных мест, у части (я лично знаю несколько семей, которые приобрели кв. в этом доме) есть гаражи практически напротив дома в ГСК. К тому же дом одноподъезник - квартир не так уж и много, это не 280-ти квартирные дома.
У вас в Комарово тоже вечерком не легко припарковаться.
Да и у нас на 2-м кольце в старых домах тоже не всегда удобно и с первого раза припаркуешься.
А насчет придомовой территории, загляните в дома ТСС возле милиции, тоже довольно небольшая закрытая территория с детской площадкой и местами для парковки - все паркуются, дети гуляют, во дворе чисто. Вот, если бы двор не планировался быть огороженным - тогда да, и машины бы ставили кто хочет и как хочет и свинарник развели бы....
Гость
255 - 27.11.2012 - 18:35
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
Были б у меня свободные деньги, взяла бы доче на вырост :-)
Насть, ты с моей мамой в унисон поешь:))

Тоже уговаривает взять Даше однушку эту:)
Гость
256 - 27.11.2012 - 18:49
ну, а че зато рядом и квадратура классная,;-) привет маме!
Гость
257 - 02.12.2012 - 16:17
256-СтАсЬкА >спс:) тебе от нее тоже!
Не, пожалуй сначала с маминым желанием рзберемся - домик хочет:) А там сама понимаешь, абы в какой не пойдет.....
Гость
258 - 06.12.2012 - 18:45
Привет соседям! Маме понравился этот дом и мы выбрали однокомнатную с маленьким балконом и раздельной ванной и туалетом на пятом этаже. Там кухня визуально побольше, что для нас было важно. Мне не приглянулась квартира с лоджией 10,7, там комната и кухня какие-то вытянутые, хотя неплохо, конечно... Каждая однушка хороша по своему!
Не понравилось, что девушка-сотрудница Олеся начала рассказывать о том, что кухню можно перенести на балкон в квартире с лоджией 10,7... Но переносить мокрые зоны же нельзя!... И еще она назвала завышенную стоимость квартир, когда пришли покупать через два дня другая сотрудница "Лидер-Строй Групп" Елена назвала цену меньше на 50 тысяч рублей. Как так-то????
Гость
259 - 06.12.2012 - 18:49
Еще мне сказали, что компания строит дом за свой счет, не дожидаясь привлечения средств дольщиков, поэтому строительство ведется такими хорошими темпами и скорее всего дом сдадут уже летом. А ничего не слышали про строительство офисного здания? Говорят, руководство фирмы сейчас думает, строить ли его вообще, якобы, кому нужны офисы на Гидрострое, это же не центр. Сначала они вообще хотели на этом месте построить два жилых дома, но не получилось из-за близкого соседства с автозаправкой - нельзя по нормам.
Гость
260 - 06.12.2012 - 18:54
Еще сказали, что не будет проблем с подключением, там все коммуникации рядом. Ну вот все сплетни и выдала...
Гость
261 - 09.12.2012 - 13:28
Также хочу поприветствовать будущих соседей, берем двушку на 16-ом.... Надеюсь, что все-таки как говорят в офисе продаж офисного здания рядом не будет и напор воды на 16 будет нормальный, сейчас снимаю на парусной из окна наблюдаю весь процесс, молодцы, главное не сбавлять темп:) А кто- нибудь двушку покупал в этом доме?
Гость
262 - 09.12.2012 - 18:55
Цитата:
Сообщение от SIEVLA Посмотреть сообщение
офисе продаж офисного здания рядом не будет и напор воды на 16 будет нормальный
А как связан напор воды и офисное здание?
Мы сейчас живем на последнем этаже на ГМР - напор воды отличный.

зы: Поздравляем с приобретением!!!
Гость
263 - 09.12.2012 - 19:20
To 262 никак не связан, это я так сумбурно выражаюсь по поводу этих моментов;) и хотелось бы еще спросить никого не волнует аренда земли до 2014, а дальше?
Гость
264 - 09.12.2012 - 19:25
263-SIEVLA >почитайте тему - уже обсуждали, см. посты 137, 138, 139
Я отправляла доки юристу - сказал, обычная практика, все норм.
Гость
265 - 10.12.2012 - 14:58
261-SIEVLA >сейчас в высотных домах ставят специальные насосы позволяющие качать воду на верхние этажи и поддерживать нужное давление. Думаю с напором воды все будет нормально. :-)
Гость
266 - 03.01.2013 - 00:12
02.01.2013
Гость
267 - 09.01.2013 - 16:29
И мы встали в стройные ряды дольщиков жк комфорт! Всем будущим соседям привет! Что-то я смотрю как-то медленнее работа пошла, или мне кажется, а может зима всё-таки) Тоже живем рядом, каждый день на стройку смотрим) Насчет аренды тоже узнавали, вроде все говорят, что это нормально и везде сейчас так. Сейчас вся голова забита, где какую стенку снести и где возвести)
Гость
268 - 09.01.2013 - 18:21
Поздравляю всех с прошедшими праздниками! И спасибо за фотографию стройки. У вас солнышко, а у нас на Полярном круге - за 30 градусов мороза. В благодатном крае живете, товарищи!!!!
Гость
269 - 09.01.2013 - 18:23
Фото - супер! Наши окна видны. Последний этаж возводится?
Гость
270 - 09.01.2013 - 18:26
Говорят, в январе квартиры подорожали... Родственники присмотрели однокомнатную, а она уже на 90 тысяч дороже.
Гость
271 - 10.01.2013 - 19:58
Все, мои родственники тоже покупают однушку в этом доме!!! Хороший домик, хороший район - зеленый, красивый!
Гость
272 - 13.01.2013 - 11:43
267-твикс1 >поздравляю:) На каком этаже взяли?

270-severjanka25 >нормальная тенденция, дом почти возведен, поэтому и рост цен, к сдаче еще больше вырастут. Какой этаж берут?
Гость
273 - 13.01.2013 - 20:48
272-КИП1 >спасибо) Взяли трешку на 8 этаже, в доме самом не были, ближе к весне наверное пойдем. Там раньше еще возле дома бабульки огородики всякие городили, какие то шалаши там были. Там и сейчас так, не знаете? А то я там давно уже не ходила. Интересно как из наших окон вид...
Гость
274 - 14.01.2013 - 08:40
273-твикс1 >огородиков/шалашиков уже давно нет:))
У нас тоже трешка - мне вид нравится, у нас на кроны деревьев: одна сторона на дет.площадку и соседний дом, вторая на деревья. У вас судя по всему видно будет из спален кубань, из гостинной и кухни вид на крышей соседненего дома.

267-твикс1 > Сейчас вся голова забита, где какую стенку снести и где возвести) мы проект перепланировки уже сделали, но, у нас по минимому, т.к. планировка устраивает. Сносим стену между туалетом и ванной и на балконах из комнат делаем кабинетные зоны, большой балкон разделяем, чтоб из кухни был отдельный балкон, во втором санузле делаем гардеробную и все, больше ничего не трогаем. В квартире были не один раз, снимали все замеры для проекта. Уже в стадии рабочих четрежей и потихоньку закупаемся материалами (плитку, обои, свет), поиском фирм, которые будут делать мебель/двери. Рабочих почти всех нашли, с нетерпением ждем сдачи:)
Очень нравится зона общего пользования трешки и двушки - можно сделать отличный общий корридор, поставив общую противопожарную дверь.

А вы, если не секрет, что хотите менять?
Гость
275 - 14.01.2013 - 10:44
для КИП1

Родственники приобретают однокомнатную квартиру площалью 45,7 кв. м. на втором этаже.
Гость
276 - 14.01.2013 - 10:57
a skol'ko stoit odnushka 45,7kv.m.?
Гость
277 - 14.01.2013 - 11:24
274-КИП1 >вот вы молодцы, уже столько сделали. Надо и нам начинать. Вы дизайн проект делали? Как с дизайнером повезло? Я вот тоже начала искать дизайнера, но пока что-то не везет, вроде по рекомендациям надо, а я еще не нашла человека которого бы все устроило в дизайнере, общем в поиске.
Насчет перепланировки: нас четверо, двое взрослых и двое детей, поэтому нам надо 3 спальни, хотим стенку между кухней и общей комнатой перенести и уменьшить комнату, и сделать себе маленькую спальню. В санузел, кот. Возле кухне, сделать гардероб ную, и объединить санузел и ванную. Еще хотим разделить балкон и часть присоединить к кухне, а выход сделать на балкон сбоку. Вообщем продумываем как можно кухню максимально расширить. В детской балкон оставим, вроде как тоже нужен. Но все еще только в мыслях, надо смотреть, мерять.
Кстати, насчет обмеров, квартира у вас совпадает с планом, или есть неожиданности:)?
Гость
278 - 14.01.2013 - 19:18
Для Sofka
Чуть больше двух миллионов.
Гость
279 - 14.01.2013 - 21:08
277-твикс1 >да, диазн-проект. Дизайнером довольна очень, мне ее работы понравились и подход к нашей квартире тоже.
По комнатам вроде замеры соотвествуют заданным, но, у нас 4-й этаж, если выше, то могут меняться, но, возможно, я ошибаюсь...
Насчет перепланировки: нас четверо, двое взрослых и двое детей, поэтому нам надо 3 спальни, хотим стенку между кухней и общей комнатой перенести и уменьшить комнату, и сделать себе маленькую спальню.
Мы думали-думали над уменьшением комнаты за счет увеличения кухни и все же отказались от этой затеи, если туда дальше понадобится 3-я спальня - переедем в зал, свою отдадим младшему ребенку.
Гость
280 - 14.01.2013 - 21:48
279-КИП1 >вот вам легче, вам меньше спален надо)))
А в личку контакты дизайнера можно, если вы конечно с ней уже закончили)))
В ближайшее время все таки надо квартиру посетить, если они пускают, посмотреть воочию)
А вы звукоизоляцию планируете делать, там наверное слышимость тоже хорошая! У меня муж планирует, правда площадь немного съедается, но не слышать соседей - счастье. Вот сейчас сижу и балдею от музыки на всю от соседей с низу)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены