К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК “Комфорт”, ул.Автолюбителей, 28

Гость
0 - 15.04.2012 - 12:07
На Гидрострое начали строить 16-ТИ этажный кирпично-монолитный дом.

Предлагаю в этой теме общаться всем купившим квартиру в этом доме, и желающим купить


Такого уровня домов на ГМР совсем немного, а точнее почти нет.

Мы рассматриваем приобретение квартиры на стадии "фундамента".

Сайт ЖК: http://www.comfort-leader.ru/object.html


Застройщик ранее выступал только генподрядчиком, дом для коммерции у него первый.

Кто что думает по поводу надежности застройщика и сроков сдачи дома в экспуатацию?

Вопросов много: стоимость кв.м. как в 1-ке, так и 2-ке и 3-ке...
Условия оплаты, рассрочка...ипотека есть или нет, с какими банками...
Качество строительства и много другое.

.




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 22:01.
Гость
401 - 23.01.2013 - 22:37
396-КИП1 >Ну это все зависит от хозяйки. У меня например бабуля в деревне, мы там делаем закатки (не в таких количествах как раньше мои родители, но помидорчики, огурчики, овощи, варенье) и храним их там. Вот бабуля уже доживает свои дни и куда я потом со своими банками и склянками? А домашнее всегда вкуснее покупного. А там где машина стоит- хранение шин и всякого инструмента. А детский транспорт который не в сезон не используется, хотя бы те же детские санки, которые у меня на балконе вместо подставки под цветов :-) и пр... Это не значит что подвал как место для хранения хлама. Туда как правило относятся вещи редко используемые, но все таки используемые регулярно, что бы не бегать за ними каждый раз в магазин. В кладовой все таки не тот температурный режим, иногда что-то взрывается и запах на всю квартиру. Некоторые делают кладовую на этаже (или между этажами), тогда запах на весь подъезд :-)
Гость
402 - 23.01.2013 - 22:42
401-Kasy >возможно, у меня гараж побольше, но, все перечисленное помещается и без ямы + картофель/лук, т.к. тоже все везем из деревни.
Гость
403 - 23.01.2013 - 22:44
398, 150%, у нас выбор УК затянулся на 4 собрания, сто раз все обсуждалось, мусолилось, успели и погавкаться, и все равно останутся недовольные и при своем мнении, а председателя тяжело будет из жильцов найти, так что наводить справки по УК, а может застройщик предложит нормальную УК.
Бедные панорамовцы - ЮСИ, зашла как-т ипочитала, их там обдирают по полной
Гость
404 - 23.01.2013 - 22:48
403-СтАсЬкА >Застройщик сначала хотел свою УК сделать. Потом решил отдать дом в муниципальную УК (не знаю ГУК Краснодар или нет). Потом мы предложили про соседние ТСЖ (необязательно Никольское). Но судя по всему будет УК и только через год переход на другую форму управления. Вообщем застройщик еще сам ни чего не решил.
Гость
405 - 23.01.2013 - 22:49
401, Забивайте первыми пустое место на этаже под кладовку, если таковое будет, по договоренности с УК
Гость
406 - 23.01.2013 - 22:50
Kasy,Koval_VG > Светлана- председатель Никольского вроде бы увольняется... Написала заявление.
Гость
407 - 23.01.2013 - 22:52
мне кажется, с тсж сложнее, ищите адекватную УК с нормальными ценами
Гость
408 - 23.01.2013 - 22:55
Kasy-вопрос не в тему, а сколько дочке? Нам подружки нужны:)
Гость
409 - 23.01.2013 - 23:05
408-SIEVLA > 2,7.
Гость
410 - 23.01.2013 - 23:37
Наш дом под ГУК Краснодар, они ничего не делают, и только благодаря жильцам и их инициативе + отличному главному по дому, дом и двор в очень хорошем состоянии.

Дома, которые под Никольским выглядят аккуратно, чисто, дворы ухоженные, может не стоит изобретать что-то новое и попробовать ТСЖ Никольского?

Если делать свое ТСЖ, то рук-ль должен быть из жильцов, не думаю, что кто-то согласится, т.к, деньги это небольшие, а нервов и сил требует много.
Гость
411 - 24.01.2013 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Kasy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от СтАсЬкА Люди, выбирайте или тсж ( только, чтоб адекватные оказались) или проще выбирайте УК, с нормальными ценами, поспрашивайте жильцов, кот. она обслуживает Ну вот мы с Koval_VG с одного из соседних ТСЖ, но с разных сторон баррикад как оказалось. Как определить адекватность? Всегда будут те кому нравиться и те кому не нравиться. Всегда будут те кто скажут "дорого". Председателем быть ни кто не захочет - 99,99% Остаются УК, но они тоже как правило "дорогие и ни чего не делают".
Ну уж вы совсем по разным сторонам барикад ;-) Самые главные показатели ТСЖ цена и качество. Никольское не лучшее ТСЖ по этим показателям. Поэтому считаю, что может пусть лучше будет по дороже, но, качественно. А председателем должен быть специально обученный человек а не, тот кто дома сидел имеет образование и вдруг захотел стать председателем.
Гость
412 - 24.01.2013 - 00:33
410-КИП1 > Ира, но и кварплата при этом небольшая. Есть с чем сравнить.
411-Koval_VG > Председатель должен быть прежде всего честным, а уже дальше "специально обученным".. А вот с честными как раз и проблема.
Гость
413 - 24.01.2013 - 00:39
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
только благодаря жильцам и их инициативе + отличному главному по дому, дом и двор в очень хорошем состоянии. Д
Золотые слова !!!
Гость
414 - 24.01.2013 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
410-КИП1 > Ира, но и кварплата при этом небольшая. Есть с чем сравнить. 411-Koval_VG > Председатель должен быть прежде всего честным, а уже дальше "специально обученным".. А вот с честными как раз и проблема.
А чем лучше честный ничего не понимающий начальник !!! Он будет тратить ваши деньги ничего в этом не понимая. ВАШИ ДЕНЬГИ !!! А честность лучше контролировать.
Гость
415 - 24.01.2013 - 10:04
414-Koval_VG > Не желаете себя попробовать в роли председателя? Велкам. Что то мне подсказывает, уровень зарплаты не устраивает.
А подскажите пожалуйста хорошее ТСЖ в нашем районе, где есть цена и качество и честный председатель, может они новый дом возьмут к себе на баланс? Новый дом много хлопот не требует, только уборка и обслуживание лифтов.
Гость
416 - 24.01.2013 - 21:23
407-СтАсЬкА >почему сложнее? У вас в новом доме что решили?
Гость
417 - 25.01.2013 - 10:39
Фууух... дочитал...
Всем доброго дня будущие соседи!
Давно слежу за темой, молодцы, поднимаете правильные вопросы. Ну и прознакомитесь заодно.
По поводу ТСЖ предлагаю вынести на общее обсуждение несколько разных, а затем методом сравнения выбрать лучшего и идти с предложением к нему. Я так думаю что у многих есть опыт сотрудничества с различными ТСЖ, соответственно есть и отзывы...
Гость
418 - 25.01.2013 - 14:22
417-Grimm >вы случаем не 4-го этажа?)


Цитата:
Сообщение от Grimm Посмотреть сообщение
о поводу ТСЖ предлагаю вынести на общее обсуждение несколько разных, а затем методом сравнения выбрать лучшего и идти с предложением к нему.
мне это сегодня уже снилось:)

ТСЖ «УЮТНЫЙ ДОМ» - ничего плохого сказать не могу, вроде недорого было и все делалось своевременно.
Гость
419 - 25.01.2013 - 15:38
416-КИП1 > в смысле сложнее:
1. другое тсж не может взять ваш дом на баланс, т.к. это Товарищество Собственников Жилья, а если у них нет доли в этом доме, то присоседить вас не смогут, только, если откроют УК
2. правильно кто-то сказал, это должен быть обученный человек, с образованием, со знанием жилищного кодекса, а не просто жилец вашего дома тетя Маша, кот. решила создать тсж и возглавить его. Одних договоорв на подключение дома сколько заключить нужно, нужно чтобы работало все по пройденной схеме, а не на себе шишки набивать.
Это сугубо личное мнениею
Как было у нас:
Застройщик предложил УК, на 1 собрании несколько жильцов подняли такой скандал, что нам навязали и это УК ни черта не делает и т.п. Скандала было мама не горюй. Решили отказаться, короче собирались еще 3 раза, я сама уже активно подключилась, т.к. не могла слушать разные мнения людей. А в ГУК Краснодар не хотела сдаваться, т.к. и это тема обсуждалась 2 жильцов дома, проживающих по Игнатова, 2, предложили их ТСЖ "Уют -сервис", пользуются услугами 8 лет, довольны качеством обслуживания и ценами. Создали инициативную группу, я связалась с председателем их ТСЖ и предложила взять наш ждом на баланс. Пошли посмотрели дома, кот. обслуживает (3 дома в начале ГМР, Игнатова 2 и вокруг еще 2 дома, 1 из них ССМУ-2) во дворе чистота, подъезды чистые, пишущее видеонаблюдение вокруг дома, цветочки растут, кустарники ухожены. Председатель решила нас взять, только сначала создала УК Уют-Сервис, т.к. она не собственник нашего дома и тсж быть не может под ее руководством. Прошли честное голосование за эту УК и вот теперь нас УК Уют - сервис обслуживает. Пока меня устраивает, она подключила дом ко всем коммуникациям, цены на некоторые услуги дешевле, чем в ГУК -Краснодар (напишу ниже), везде информация в подъедздах обновляется, есть телефоны в свободном доступе сантехника, электрика, техниика дома (по обращением тут же приходят) и пр., есть паспортит, юрист, даже сайт, подъезды убираются, по нужным вопросам находишь ответ. (сравниваю просто с ГУК, сантехника через диспетчера вызови, а потом весь день его жди и приходит мурляндия.....). Работы впереди еще много, и озеленение какое-ниб придомовой ( хоть она и небольшая) планируется и видеонаблюдение (но это после полного заселения дома, т.к. сейчас семей 5 живет, остальные в стадии ремонта) и устранение некоторых недоделок. Я надеюсь, что это все УК выполнит.
Расценки содержание жилья Уют 11.61, ГУК 11.75, ремонт Уют 2,25, ГУК 4,98, управ. услуги 1.14, Гук 3.15 лифт Уют 1.17, ГУК 1.65, вывоз ТБО 2.65, ГУК 2.78
вода, свет единый тариф с ГУК
Гость
420 - 25.01.2013 - 15:42
к 419 сама председатель очень приятная женщина, контактная, грамотная, я с легкостью нахожу с ней контакт
Гость
421 - 25.01.2013 - 15:46
Кстати, подкину вам тему на обсуждение нужна ли вам консъержка, эта бабушка в каморке))
Считаю ненужной тратой в платежке за квартиру, сделайте лучше пишущее видеонаблюдение придомовой территории, самое то!
Гость
422 - 25.01.2013 - 15:58
И еще не забудьте после сдачи дома обшить лифт картоном на время ремонтов, т.к. подъезд и лифты пачкается оч. хорошо стройматериалами и строительным мусором.
Гость
423 - 25.01.2013 - 17:47
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
лучше пишущее видеонаблюдение придомовой территории, самое то!
согласна.

Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
УК Уют-Сервис

Ув. соседи, а ваше мнение?
Гость
424 - 25.01.2013 - 21:09
Видео наблюдение придомовой территории это конечно хорошо, но и бабушка в каморке нужна. Я с трудовой славы 5, и у нас нет консъержа, так вот ходит кто хочет. И в лифтах простите писают, и что видеонаблюдение поможет? А вот при бабушке, лишний раз зайти постесняются. Или вот к нам на этаж, повадилась "девушка" ходить, к своему бывшему, она нам весь подъезд на этаже рас писала красной помадой, а была бы бабушка, ее бы не пустила.
Насчет нашего тсж, я не знаю кто в этом виноват, но дому 8 лет, а он выглядит не особо. Подъезды грязные, обшарпанные. Ремонт им бы не помешал, а его нет... Конечно жильцы есть тоже свиньи, на этажи мусор выносят! И оно там лежит, гниет, у нас на этаже дежурство организовано так чисто, а к другим как заглянешь, жутко становится, а они ничего живут! Так тут никакое тсж не поможет((
Гость
425 - 25.01.2013 - 21:31
419 - пошла искать свою платежку . сравнить с тсж никольского
Гость
426 - 25.01.2013 - 21:35
424, а еще мне кажется, в новостройках становится грязно в подъездах, если много квартир сдают, не свое, вот и не ценят и срут, как свиньи
Гость
427 - 25.01.2013 - 21:36
чисто размышляю...
424 так вот ходит кто хочет, просто так то в дом не приходят, кто-то идет к кому-то и вряд ли бабушка будет у каждого интересоваться в какую квартиру кто направляется и уж тем более не будет ходить по этажам и смотреть, что там делает посетитель.
а вот видеонаблюдение, на мой взгляд вещь нужная, вышли, а машина поцарапана, фара разбита, вскрыли машину, думаю актуально для автовладельца будет
Гость
428 - 25.01.2013 - 21:43
блин, че-то я заразмышлялась у вас тут в теме, сейчас, как скажете : Приперлась тут и умничаешь! ;-))) Я так чисто поболтать, надеюсь никогда не обидела ;-)
Гость
429 - 25.01.2013 - 21:51
428- Да нет, спасибо большое, очень ценные мысли и советы, заходите почаще:)
Гость
430 - 25.01.2013 - 22:17
426-СтАсЬкА >У нас соседка, не снимает, живет в своей квартире, и то повадилась на этаже мусор выбрасывать, возле мусоропровода, и молодая к тому же, пришлось гневное объявление писать, сейчас чисто)))
427-СтАсЬкА >Да оно по сути, и то, и то надо)
Гость
431 - 25.01.2013 - 22:28
428-СтАсЬкА >не-не, не уходи, ты же практически соседка нам:)
Гость
432 - 25.01.2013 - 22:32
427-СтАсЬкА >Ну вот с вами не согласна в этом, видео наблюдение не скажет мне кто припер мою машину, так что я не могу посадить ребенка в автокресло. Вернее скажет, но через несколько часов, когда я до него доберусь. А консъержка скажет, номер квартиры и я вежливо пойду по домофону попрошу отогнать машину, что бы я могла уехать. Наша Петровна знает не только всех из нашего подъезда, но и из соседних. В подъезде чисто - цветочки-украшения-зеркала. Нет свалки рекламного мусора в почтовых ящиках: стоит стол куда все желающие рекламу свою складывают стопочками, а консъерж следит что бы положили на стол, а не раскидывали по всему подъезду. Цветы у подъезда тоже заслуга Петровны, с ранней весны до поздней осени красиво (ох, как я возмущалась, когда она красивущую газонную траву перекапывала, а потом когда все зацвело и растет уже не первый год - так я первая ей спасибо скажу). Платим не так много, и садовника не надо отдельно нанимать. Нет плюющих подростков у подъезда, их отвадили еще в первые дни после сдачи дома. Когда вела ремонт в квартире всегда знала когда рабочие приходили, а когда мне врали. Журнал посещений ведется.
Видеонаблюдение хорошо, но оно не выгонит случайно зашедшего переночевать бомжа (а я с годовалым ребенком не полезу в разборки, да бы не схлопотать по морде).
Видеонаблюдение пропустит вора, а у консъержки мышь не проскочит. Часто ведь воруют днем, машину подогнали, загрузили и уехали.
Правда консъержка "друг шпиона", она знает про всех и все. Но и если человек честный, ответственный, то это просто находка для людей живущих в доме.
Мое мнение консъерж днем, и круглосуточное видеонаблюдение.
Гость
433 - 25.01.2013 - 22:35
432-Kasy >ничего себе сколько плюсов, я за!
Гость
434 - 25.01.2013 - 22:37
433-твикс1 >тем более, что и место в нашем доме для консьержа предусмотрено.
Гость
435 - 25.01.2013 - 22:38
425-Kasy >По повду тарифов:у нас содержание и ремонт (одна статья) - 11,95. лифт - 1,18. ТБО 2,16. Домофон 20 (правда не пойму зачем мы вообще за это платим). Управленческих услуг не нашла.
Сайт сейчас по закону должен быть у всех. Я даже как-то подавала через сайт показания, но они не могли правильно их переносить себе в программу расчета что ли и постоянно была путаница и пересчеты между гор. и хол .водой, так что я вернулась к бумажечкам. Хотя очень удобно, выписал показания, занес себе в комп, нажал кнопочку и жди платежку.
Гость
436 - 25.01.2013 - 22:39
Только не думайте что я агитирую за Никольского, я против ГУК Краснодар. Надо сравнивать все цены и искать подходящую УК.
Гость
437 - 25.01.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
кто-то идет к кому-то и вряд ли бабушка будет у каждого интересоваться в какую квартиру кто направляется и уж тем более не будет ходить по этажам и смотреть, что там делает посетитель
Будет спрашивать и еще записывать в тетрадочку. По этажам ходить смотреть не будет конечно. Но и видео-наблюдение на каждом этаже дороговато выйдет не так ли?
Гость
438 - 25.01.2013 - 22:43
422-СтАсЬкА > Вот с этим согласна, надо еще и углы в подъезде на первом этаже закрывать. Так как пока до лифта дотянут - всю штукатурку отобьют.
Гость
439 - 25.01.2013 - 22:54
Дом по плану у нас огорожен, а что скажете по поводу автоматических ворот? Или шлагбаум все же? И, конечно, с открыванием/закрыванием с пульта. Стоимость пульта было года два-три назад от 600 до 900 рублей.
И где нужно видеонаблюдение, так это при въезде на территорию дома, чтоб не ломали ворота/шлагбаум, либо охранник – тут по желанию. Хотя, если будет консьерж, то можно обойтись недорогим видеонаблюдением, по типу видеодомофона, проведенного к консьержу.
Гость
440 - 25.01.2013 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Kasy Посмотреть сообщение
на каждом этаже дороговато выйдет не так ли?
на каждом этаже стявят те, кому это необходимо из собственников квартир на этаже.


Цитата:
Сообщение от Kasy Посмотреть сообщение
Будет спрашивать и еще записывать в тетрадочку
класс:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены