К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК “Комфорт”, ул.Автолюбителей, 28

Гость
0 - 15.04.2012 - 12:07
На Гидрострое начали строить 16-ТИ этажный кирпично-монолитный дом.

Предлагаю в этой теме общаться всем купившим квартиру в этом доме, и желающим купить


Такого уровня домов на ГМР совсем немного, а точнее почти нет.

Мы рассматриваем приобретение квартиры на стадии "фундамента".

Сайт ЖК: http://www.comfort-leader.ru/object.html


Застройщик ранее выступал только генподрядчиком, дом для коммерции у него первый.

Кто что думает по поводу надежности застройщика и сроков сдачи дома в экспуатацию?

Вопросов много: стоимость кв.м. как в 1-ке, так и 2-ке и 3-ке...
Условия оплаты, рассрочка...ипотека есть или нет, с какими банками...
Качество строительства и много другое.

.




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 22:01.
Гость
481 - 27.01.2013 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Kasy Посмотреть сообщение
Ну отвадила она только от подъездов, а вот на площадке гадят гады (семечки, бутылки, обертки - хотя мусорки возле каждой лавочки).
Вот поэтому территория закрытая полностью намного лучше.
Гость
482 - 27.01.2013 - 11:53
481, полностью закрытая территория - это нереально, если 1 этаж под коммерцией, я даже в городе таких и не видела. А на площадки все равно будут захаживать соседские детишки, но это не страшно, на мой взгляд. Сами гуляем ро всему ГМР, хоть и под домом площадка. Полностью закрытая территория - это только частный дом
Гость
483 - 27.01.2013 - 11:59
482-СтАсЬкА >40 лет победы 144 - полностью закрытая территория, я как раз там квартиру и продала.
Гость
484 - 27.01.2013 - 12:01
477, а почему не предложите ТСЖ поставить двухтарифный счетчик на дом, выгоднее же?
480, в ТСЖ и УК показания за свет снимают сами и вписываются в квитанцию - индивидуальное потребление и места общего пользования
Гость
485 - 27.01.2013 - 12:02
+483, против детишек ничего против не имею, а против подростков, которые все рушат на свем пути очень даже против. А если будут захаживать соседние детишки, то и подростки тоже будут захаживать. Поэтому территория хотя бы в ночное время должна быть закрыта полностью, после закрытия всех коммерческих структур, например, с 22-00.
Гость
486 - 27.01.2013 - 12:06
484-СтАсЬкА >а зачем тогда у Kasy пост 477 снимают показания? Просто мне привычней платить в начале года за весь год - предоплатой (газ и электричество), за газ точно получается, а за электричество даже переплатили в 2012г.
Гость
487 - 27.01.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
Поэтому территория хотя бы в ночное время должна быть закрыта полностью, после закрытия всех коммерческих структур, например, с 22-00 (все зависит от окончание деятельности магазинов)
Причем закрыть ее элементарно, даже, если будут стоят ворота. В дневное время оставлять калитку открытой, перед началом работы ком. структур, вечером закрывать и дальнейшее ночное открытие/закрытие только жильцами дама. Ворота держать закрытыми всегда, за исключением въезда/выезда собственников.
Гость
488 - 27.01.2013 - 14:06
477-Kasy > на счет оплаты электроэнергии за МОП, с 1го января новшества вели. Раньше, кто больше потреблял электроэнергии в квартире, тот больше и платил за МОП, сейчас будет оплата пропорционально занимаемой площади. Т.е даже если в однушке будет жить семья из 4х человек, которая будет тратить 300 квт в месяц, а в двушке будет жить 1 человек, который будет тратить 150квт в месяц, то двушка все равно будет больше платить за МОП.
Гость
489 - 27.01.2013 - 14:09
486-КИП1 >потому что в домах с ТСЖ за электроэнергию мы платим ТСЖ, а не НЭСКУ. И там дальше уже остается контролировать оплатило ТСЖ или нет, нас тут отключали недавно, выяснилось, что ТСЖ не оплатило НЭСКу за электроэнергию и что НЭСК их предупреждал несколько месяцев (по своим каналам узнали), а они с жильцов даже плату не требовали. у нас должников много. А тут ты оплатил, сосед не оплатил, а свет отрубят всем.
Гость
490 - 27.01.2013 - 14:10
+489, если электрик нормальный в ТСЖ, то он ходит и сверяет показания счетчиков с теми, что жильцы подают. По идеи и показания счетчиков воды должны снимать, но кто ж их пустит)))
Гость
491 - 27.01.2013 - 22:45
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
А почему? Они все это прописывают в общей квитанции?
Счетчики на этаже, электрики и еще кто-то из управления ТСЖ ходят каждый месяц и сами снимают показания, а не ждут пока какая-нибудь тетя-клуша вспомнит что еще 2 дня назад надо было сдать показания. В этом как раз есть очень большой плюс.

Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
а зачем тогда у Kasy пост 477 снимают показания? Просто мне привычней платить в начале года за весь год - предоплатой (газ и электричество), за газ точно получается, а за электричество даже переплатили в 2012г.
Ну кто вам мешает опять так же заплатить за несколько месяцев вперед. Просто в квитанции будет указан аванс и дата последнего платежа. Когда надо будет доплатить, тогда в квитанции напишут все.

Я так поняла вы платите во много разных инстанций, а мы платим только в ТСЖ, а они сами потом по всем поставщикам услуг перечисляют суммы. Платежка одна большая - размером А4. Там прописаны все показания индивидуальных счетчиков (текущие и предыдущие) и общедомовых счетчиков. Очень удобно, только раньше они умещали на А5, а теперь по новому законодательству на А4 все растягивают.
Гость
492 - 27.01.2013 - 23:53
491-Kasy >у нас показания общедомовых счетчиков не пишут хитрюги))))
Гость
493 - 28.01.2013 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Kasy Посмотреть сообщение
только раньше они умещали на А5, а теперь по новому законодательству на А4 все растягивают.
Это у всех, у ГУК Краснодар тоже, только бумагу переводят (я о наших, т.к. писать там практически нечего).

Кстати о НЕСКе, ездила к ним в пятницу разбираться, потеряли оплату на 3060р. за январь 2012г., причем на звонки не реагируют, типа- приезжайте, стоило послать письмо-претензию на мыло в неск, сразу сами меня искать начали и просить, чтоб я им предоставила хотя бы по электронке квиток об оплате, я привезла, так они говорят - вот вы заплатили 2000 кв. за два раза в течении года, а ежемесячно не платите, а вдруг вы воруете электричество? На слова - плачу предоплатой, ответ - нельязя, почему - объяснить не смогли.
Получается - не платишь, плохо, вносишь предоплату плохо, действительно ТСЖ лучше, пришли сняли все показания, выставили один счет и все.
Гость
494 - 28.01.2013 - 14:52
Присоединюсь к обсуждению выноса батарей на балкон.
Как быть с теми, кто батареи выносит и при этом никому "честно" об этом не сообщает? На дом стоит общий тепловой счетчик. В итоге потраченные гигакалории на отопление чьей-то площади раскидают по всем жильцам.
КИП1, Ира, а по-поводу индивидуального теплового счетчика - это вы с застройщиком обсуждали или сами предположили, что возможна установка?
По-поводу калитки: КТО будет следить за вовремя открыть\закрыть? что-то мне кажется, что спустя некоторое время на ворота всем станет забить\некогда и т.п. и будет проходной двор и бессмысленная оплата за ворота-наблюдение и т.д...
Гость
495 - 28.01.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Kalista Посмотреть сообщение
то спустя некоторое время на ворота всем станет забить\некогда и т.п. и будет проходной двор и бессмысленная оплата за ворота-наблюдение и т.д...
Как это на ворота забить? Подъезжаешь к дому, нажал на брелок, ворота открылись - заехал, нажал еще раз - ворота закрылись. Во многих, очень многих домах установлены ворота, и всегда закрыты. Гараж же люди закрывают за собой? В частном доме ворота закрывают? А тут почему можно забить на это? В доме, где была квартира воротам уже 5 лет, все исправно работает и жильцы закрывают за собой и ворота и калитку, так там ТРИ свечки в одном дворе - 150 кв., у нас же одна свечка и квартир всего 90. В чем трудность, спешка, в нажатии на кнопку на пульте?

Цитата:
Сообщение от Kalista Посмотреть сообщение
По-поводу калитки: КТО будет следить за вовремя открыть\закрыть?
Консьерж или работники коммерческих структур. Собственники коммерческих структур не захотят ругаться с жильцами, намного лучше и проще жить дружно, поэтому вменить в обязанность закрытие за собой придомовой территории не так уж и трудно.

Цитата:
Сообщение от Kalista Посмотреть сообщение
т.п. и будет проходной двор и
Не думаю, что покупатели квартир в этом доме хотят жить в «проходном дворе», ведь, наверное, каждого из нас привлекло в данном доме то, что он будет огорожен, иметь собственные площадки и зоны отдыха, во дворе можно будет спокойно оставлять автомобиль, не переживать из-за групповых тусовок подвыпивших подростков и много другое.
Гость
496 - 28.01.2013 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Kalista Посмотреть сообщение
КИП1, Ира, а по-поводу индивидуального теплового счетчика - это вы с застройщиком обсуждали или сами предположили, что возможна установка?
У нас поквартирное отопление, иф-цию брала у нас на форуме - забейте в поиск. ЖК "Восток", ул. Лавочкина, СтройЭлектроСевКавМонтаж, ЮСИ, Солнечный, НСИ - у некоторых УЖЕ стоят счетчики учета тепла.

Цитата:
Сообщение от Kalista Посмотреть сообщение
Как быть с теми, кто батареи выносит и при этом никому "честно" об этом не сообщает?
А кому честно это нужно сообщить? Когда выносят радиаторы, то как правило ставят теплый пол (если ставить правильный - то и радиторы не нужно выносить), ставят 3-й стеклопакет и качественно утепляют балконы. Пример: у знакомой вынесены радторы на утепленные балконы (не добавлены, а просто вынесены), но, там настолько тепло, что она их прикручивает на минимум - южная сторона.
У мамы добавлены (тоже кстати постоянно прикручены на минимум - очень жарко в квартире) и узаконены - площадь в квитанции увеличена, но, т.к. балкон и лоджия не большие, то площадь увеличина всего метров на 7-8 и переплата совсем не большая.
Если брать в нашем доме лоджии по 28 кв.м., тут да площадь добавляется солидная.
Гость
497 - 28.01.2013 - 16:45
495-КИП1 > жильцы дома понятно будут открывать\закрывать за собой. Но я про коммерческие структуры... почитав ваше обсуждение стало немного грустно. Вроде изначально речь шла о закрытом, огороженном дворе. С открытием торговых или каких там лавочек на первых этажах эта картинка как-то размывается.. (
Гость
498 - 28.01.2013 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Kalista Посмотреть сообщение
С открытием торговых или каких там лавочек на первых этажах эта картинка как-то размывается.. (
Я вообще с трудом представляю успешно торгующую точку в нашем доме, т.к. расположение дома не совсем удачно для торговли. Кто и что там будет покупать? Рынок под боком, окей рядом. Если еще аптека, и то, все это спорно.

Цитата:
Сообщение от Kalista Посмотреть сообщение
Но я про коммерческие структуры... почитав ваше обсуждение стало немного грустно.
Поэтому я двумя руками за ворота на пульте и за автоматическую калитку.
Гость
499 - 28.01.2013 - 16:56
496-КИП1 > Про радиаторы наверно не верно выразилась. речь скорее про доп. секции шла.
Хорошо, когда по уму делают и утепляют в первую очередь помещение, а потом источники тепла добавляют. А то тут часто темы возникают, когда на неутепленные балконы батарею вытянули, а соседи сидят мерзнут +оплачивают кому-то тепло)

*30 метров лоджии - наш случай...вздохнула...

А как технически реализуется установка тепл.счетчиков? У нас в квартиру сейчас входит 3 разных трубы отопления + змеевик в ванне. Это на каждую трубу вешается счетчик или м.б. в этом доме разводка труб будет по другому реализована?
Гость
500 - 28.01.2013 - 21:19
499-Kalista > Прежде чем ставить тепловой счетчик все равно надо будет на его установку получить согласие в ТСЖ или УК. Потому что им надо будет подавать показания, а они уже будут вести расчет оплаты.
Я так думаю, что на каждый стояк надо будет повесить счетчик, просто надо поискать в сети информацию по правилам установке, и законодательную базу по этому вопросу. А не так: я хочу - поставлю,а другие что хотят, то пусть и делают. Если ставить тепловые счетчики, то всем. И решать данный вопрос на собрании жильцов.
Гость
501 - 28.01.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
Поэтому я двумя руками за ворота на пульте и за автоматическую калитку
Я тоже "за" ворота, а не проходной двор.
С коммерцией не понятно, что можно там устроить что бы работало не в убыток: салоны красоты уже в каждом доме есть, аптек на рынке штук 5 - на окраину вряд ли кто пойдет, магазин то же особым спросом не будет пользоваться - только как ларек-забегаловка-"купить хлеба на ужин". А если офисное какое-то, то тогда пусть у себя делают пульт и открывает ворота охранник.
А ни кто не интересовался у застройщика, под что купили квартиры на первом этаже? Может они знают.

Закрытая территория - это мечта.
Гость
502 - 28.01.2013 - 22:16
499, люди я можно добавлю, просто занималась изучением этого вопроса, может пригодится

Индивидуальные квартирные теплосчётчики можно устанавливать только в домах с горизонтальной поэтажной разводкой системы отопления, когда каждая квартира имеет единственный тепловой ввод от общего стояка в холле. Т.е счетчик ставится не в квартире, а при входе отопления в квартиру
Но в соответствии с Федеральным законом РФ № 261-ФЗ от 23 ноября 2009 года жильцы не должны оплачивать отопление только по показаниям своего счетчика. ЖСК, ТСЖ или УК должна платить поставщику тепла по показаниям общедомового счетчика тепла, и оплаченную сумму, необходимо распределять между жильцами в зависимости от показаний квартирных счетчиков. Только при
таком способе оплаты можно избежать постоянных расхождений между суммой оплат всех жильцов и суммой, которую требует поставщик тепла. Так смысл тогда счетчика, к 1 собранию дольщиков поизучайте этот вопрос и обсудите
Гость
503 - 29.01.2013 - 13:50
502-СтАсЬкА > пасиб, я примерно так и предполагала, если уж совсем по уму делать.
По общедомовому счетчику при этом будет рассчитываться (и раскидываться между всеми жильцами) тепло, потраченное на отопление подъезда. А основные затраты за квартиру оплатишь сам. Сколько натопил - столько и оплатил, в этом собссно и смысл)

кто живет рядом - как там стройка продвигается? почему-то мне показалось, что последний месяц замедлилось возведение каркаса здания. Мы редко приезжаем, но кажется, что раньше быстрее строилось. Тех.этаж и крышу доделали или нет?
Гость
504 - 29.01.2013 - 14:45
503-Kalista > На мой взгляд стройка продвигается и хорошими темпами, тех этаж сделали, сейчас крышей занимаются. Кирпичом обложено 12 этажей..Рабочие каждый день, причем допоздна. Если кто-нибудь подскажет как - могу разместить свежее фото... ( новичок на форумах...)
Гость
505 - 29.01.2013 - 15:56
504-SIEVLA > пасиб. фоток не надо, поверю вам на слово)
Гость
506 - 29.01.2013 - 16:05
503-Kalista > Свет горит по крайней мере и в 9-10 часов вечера
504-SIEVLA >видите значок пейзаж с горой, вот нажимаете туда и вставляете ссылку на фото (залитую через хостинг любой с компа)
Гость
507 - 29.01.2013 - 17:26
Здравствуйте, соседи!)Мы будем жить на 12 этаже. Руками и ногами за ворота, консьержку и видео наблюдение. Есть у кого-нибудь информация что будет с территорией, между нашим домом и Трудовой славы (там где березовая рощица)? Будет ли облагорожена дорога вдоль старого длинного дома( простите, не знаю его номер).
Гость
508 - 29.01.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Kalista Посмотреть сообщение
кто живет рядом - как там стройка продвигается? почему-то мне показалось, что последний месяц замедлилось возведение каркаса здания.
Сегодня в 8 вечера лили крышу над тех этажом. Думаю уже закончат скоро лить каркас. Останется отделка и внутренние работы.
Гость
509 - 29.01.2013 - 21:56
507-Delo1917 >Территория по плану огорожена вся вокруг дома и предполагаемого офисного здания. Ворота на Автолюбителей и калиточка к 65 дому, что бы можно было пройти внутрь микрорайона.
прочитала "огорожена" вместо "облагорожена" ))
Не уверена, что застройщик будет тратить свои деньги на наведение порядка за забором.
Хорошо, уже хотя бы что по нашей просьбе предусмотрели выход к тому дому через калитку (по первоначальному плану его не было). Я как представила, что мне с малолетним ребенком придется ходить пешком по Автолюбителей через заправку и кучу машин, с неизменной лужей возле Лукойла. Тут же отправила мужа разговаривать по поводу доп выхода.
Гость
510 - 30.01.2013 - 14:57
509-Kasy >о, я не знала, что будет калитка к 65 дому, это очень хорошо, там действительно обходить много надо было бы.
Гость
511 - 31.01.2013 - 11:28
Поможем сделать ремонт в вашем доме. Под ключ - 2500р за кв.м. по полу. вопросы в личку
Гость
512 - 05.02.2013 - 17:43
Для тех кто не может следить самостоятельно за этапами строительства:
- вылили тех этаж полностью,
- вылили стены лифтовой шахты на крыше,
- обложили кирпичом 12 этажей.
Гость
513 - 05.02.2013 - 17:58
512-Kasy > наша зима с +15 способствует тому, чтобы стройка шла ударными темпами)
Гость
514 - 05.02.2013 - 18:40
Спасибо за информацию со стройки!
Гость
515 - 06.02.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Kasy Посмотреть сообщение
Хорошо, уже хотя бы что по нашей просьбе предусмотрели выход к тому дому через калитку (по первоначальному плану его не было)
Отличную идею вы застройщику подкинули, спасибо! Что-то мы об этом и не подумали...
Гость
516 - 07.02.2013 - 16:53
07.02.2013
Гость
517 - 07.02.2013 - 21:44
516-Attraction > спасибо за фотографию!
Гость
518 - 08.02.2013 - 08:38
516-Attraction > спасибо! Шикарный ракурс, дом смотрится потрясающе!
Гость
519 - 12.02.2013 - 20:09
Новые фотографии так же выставили на сайте ЖК!
Гость
520 - 14.02.2013 - 20:49
***Подниму темку***


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены