К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК “Комфорт”, ул.Автолюбителей, 28

Гость
0 - 15.04.2012 - 12:07
На Гидрострое начали строить 16-ТИ этажный кирпично-монолитный дом.

Предлагаю в этой теме общаться всем купившим квартиру в этом доме, и желающим купить


Такого уровня домов на ГМР совсем немного, а точнее почти нет.

Мы рассматриваем приобретение квартиры на стадии "фундамента".

Сайт ЖК: http://www.comfort-leader.ru/object.html


Застройщик ранее выступал только генподрядчиком, дом для коммерции у него первый.

Кто что думает по поводу надежности застройщика и сроков сдачи дома в экспуатацию?

Вопросов много: стоимость кв.м. как в 1-ке, так и 2-ке и 3-ке...
Условия оплаты, рассрочка...ипотека есть или нет, с какими банками...
Качество строительства и много другое.

.




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 22:01.
Гость
121 - 21.04.2012 - 09:43
Вчерашние фотографии строительства: http://www.skyscrapercity.com/showpo...postcount=9397
Гость
122 - 21.04.2012 - 15:16
План первого этажа.

Гость
123 - 21.04.2012 - 15:17
План 2-14 этажа.

Гость
124 - 21.04.2012 - 15:18
План 15-16 этажа.

Гость
125 - 21.04.2012 - 15:21
Возможно, так будет удобней.

Гость
126 - 21.04.2012 - 15:22


Гость
127 - 21.04.2012 - 15:27
Хоть еще и не дольщик, постараюсь периодически фотографировать и выклыдывать фото строительства.

И, еще информация - ГРУППА КОМПАНИЙ "РУСЬ" начинает строительство ЖК "ВОСХОД" в полях, за ГСК, который идет за агропромом - между малым и большим кольцом. Там планируются одно и двухкомнатные квартиры + парковка. Юр.Лицо ООО "Альфастройкомплекс".
Гость
128 - 23.04.2012 - 13:08
Никого не смущает, что это как я понимаю первый жилой дом, который есть (вернее еще пока нет) у застройщика. Не известно какое будет качество, сроки строительства.
Гость
129 - 23.04.2012 - 13:35
128-nfyzz >когда то наверное и дольщиков ЧФК подобная ситуация смущала, и всех других дольщиков.
Русь выспупал у крупных застройщиков подрядчиком, они вышли на рынок с Комфортом, это первый проект, за ним пойдут другие и немало, и скорей есть вероятность конфетки, т.к. начало самосоятельных проектов зависит от первого.
ВСЕ ИМХО...
Гость
130 - 25.04.2012 - 22:43
104-Kolbasova_Abrikosova > информация для Вас:
Немного инфы про ЖК Курортный:
http://gazetavk.ru/?d=2012-03-22&r=24&s=8960
Четыре года назад управляющая компания «НС-партнер» получила право арендовать земельный участок площадью 3552 квадратных метра. Как указано в протоколе заседания комиссии по проведению торгов от 28 октября 2008 года, вид разрешенного использования участка — для организации благоустройства.

Компания «НС-партнер» благоустройством не заморачивалась и спустя два года передала землю в аренду ООО «Аякс-стройинвест» (как вообще стал возможным такой фокус?). Первое, что сделал новый арендатор, — пустил под топор плодовые деревья. Видя столь варварское отношение к зеленым насаждениям, жители проезда Курортного обратились с жалобой в прокуратуру Карасунского округа.

— «Аякс-стройинвест» вырубил 82 плодовых дерева, которые были посажены полвека назад, — рассказал житель Николай Кашкин. — На месте, где наши родители посадили деревья, когда-то было болото, заросшее камышом. Сюда был завезен чернозем и разбит сад. Детвора летом могла полакомиться абрикосами и вишнями, люди варили варенье, компоты, делая запасы на зиму. Теперь вместо сада стройплощадка. Видно, совсем на земле правды не стало, а все решают деньги!

С появлением на земельном участке «Аякс-стройинвеста» у местных жителей начались перебои с водой и электричеством.

Сотрудники прокуратуры Карасунского округа подошли к измерениям более ответственно и привлекли к работе специалистов управления Росреестра. В итоге выяснилось, что площадь в 1251 квадратный метр занята самовольно!

Впоследствии была проведена еще одна проверка, показавшая, что самозахват составил 764,7 квадратного метра, что тоже, согласитесь, немало — почти пятая часть земельного участка. Прокуратура Карасунского округа направила руководству строительной компании предупреждение, затем возбудила административное дело. Не помогло!

Жители девяноста частных домов рядом с будущей многоэтажкой выступили против ее строительства.

Первомайский суд вынес определение, в котором четко сказано: «Запретить ООО «Аякс-стройинвест» и третьим лицам производство каких-либо работ на земельном участке площадью 3522 квадратных метра, расположенном по адресу: г. Краснодар, проезд Курортный, 5 до рассмотрения жалобы А.Б. Данилова по существу».
Гость
131 - 25.04.2012 - 22:48
+130, дополню - речь идет не о КОМФОРТЕ, а о Курортном - вот там бы пригодилась Ваша любовь к деревьям...Вырубить 82 дерева и при этом практически не начать работы - вот где проблемы:(((

Про КОМФОРТ - Сегодня заезжали на стройку - котлован вырыт!
В 22-03 МСК на стройплощадке велись работы!
Гость
132 - 26.04.2012 - 09:07
Цитата:
Сообщение от КИП1 Посмотреть сообщение
Сегодня заезжали на стройку - котлован вырыт!
Отлично - значит скоро ипотеку запустят!!!!!!
133 - 26.04.2012 - 10:30
130>КИП1
Не читайте советских газет (с)
Явно заказная статья, основанная на передёргивании фактов.
Проект застройки этого участка был разработан в Управлении архитектуры задолго до того, как участок достался НС-партнёру. И на торгах он разыгрывался именно как участок под застройку.
Все небходимые разрешения на вырубку Администрация выдала, вырубка абсолютно законна.
Гость
134 - 26.04.2012 - 11:26
133-proff_ >Согласна, что статья заказная.
Но, продажи начаты еще в 2011, а на стройплощадке еще ничего не сделано, как-то настораживает. Думаете, что там абсолютно все в порядке? Скорей нет, дыма без огня не бывает.
+ про деревья писала для Kolbasova_Abrikosovа.
135 - 26.04.2012 - 13:38
134>КИП1
Как сейчас - не знаю, в 2008 (до продажи Аяксу) всё было в полном порядке :)
Гость
136 - 26.04.2012 - 20:18
Добрый вечер. То же присматриваемся к данному ЖК. Вот только смущает что земля у них в аренде, а потом эту землю под домом надо будет в собственность оформлять? Просто,я не в курсе как это сейчас делают.
Гость
137 - 26.04.2012 - 21:09
136-Kasy >у многих застройщиков земли в аренде, у одних у города, у других у физ.лиц, далеко не у всех в собственности.
Как правило, арендодатели зем.участка имеют долю прибыли в срой-ся объектах.
Согласно 214-ФЗ одним из возможных способов привлечения денежных средств граждан, связанный с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию является заключение договора участия в долевом строительстве (далее – ДДУ).

Прежде всего, одной из основных гарантий соблюдения прав граждан, предусмотренной 214-ФЗ, является запрет заключения застройщиком ДДУ до получения разрешения им на строительство, опубликования, размещения и (или) представления проектной декларации и государственной регистрации застройщиком права собственности на земельный участок, или договор аренды, субаренды земельного участка, предназначенного для строительства объекта (ст.3 214-ФЗ). Данная норма исключает возможность совершения мошеннических действий в отношении граждан по привлечению их денежных средств на строительства мнимых, не существующих объектов.

Кроме того, ДДУ заключается в письменной форме и подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации (ч.3, ст. 4 214-ФЗ). Таким образом, законодательно исключена возможность осуществления недобросовестным застройщиком «двойной» продажи жилого помещения. Федеральная служба государственной регистрации кадастра к картографии при регистрации ДДУ осуществляет проверку наличия прав третьих лиц на объект и проверяет наличие квартиры в строящемся объекте путем анализа проектной документации строящегося жилого дома.

Согласно ст.13 214-ФЗ в обеспечение исполнения обязательств застройщика по ДДУ с момента его регистрации у участников долевого строительства считаются находящимися в залоге земельный участок, принадлежащий застройщику на праве собственности, или право аренды, право субаренды и строящиеся (создаваемые) на этом земельном участке многоквартирный дом и (или) иной объект недвижимости. Данное положение 214-ФЗ предоставляют дополнительные гарантии соблюдения прав участников долевого строительства в случае банкротства (преднамеренного банкротства) застройщика.

Деятельность застройщиков при привлечении денежных средств граждан по ДДУ подлежит государственному контролю со стороны уполномоченных органов субъектов Российской Федерации.

ДДУ заключается, регистрируется в Юстиции.

Можно почитать здесь:
http://www.nrn.ru/article.shtml?id=4698
http://forum.yurclub.ru/index.php?sh...c=84945&st=320


Первый ДДУ уже зарегистрирован в ЮСТИЦИИ, а это означает - все в порядке.
Гость
138 - 26.04.2012 - 21:14
136-Kasy >а вообще мне нравится форум http://www.zonazakona.ru/ - тут есть все:)
Гость
139 - 26.04.2012 - 21:31
136-Kasy >вот нашла:
Статья 552 ГК РФ. "Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости

1. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.
2. В случае, когда продавец является собственником земельного участка, на котором находится продаваемая недвижимость, покупателю передается право собственности на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования, если иное не предусмотрено законом.
3. Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.
При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости".

По мере продажи квартир, права на земельный участок будут передаваться вместе с правами на само недвижимое имущество.
Гость
140 - 26.04.2012 - 21:59
139-КИП1 >спасибо
Гость
141 - 26.04.2012 - 22:08
140-Kasy >рада помочь, хочу побольше соседей:)

зы: мой ДДУ сегодня подали на регистрацию.
Гость
142 - 27.04.2012 - 14:28
А вы юриста не приглашали,чтоб документы застройщика проверил?
Да еще интересно сейчас арендную плату за землю платит застройщик, а после сдачи дома в эксплуатацию будут оплачивать жильцы???
Гость
143 - 27.04.2012 - 21:08
Цитата:
Сообщение от nfyzz Посмотреть сообщение
Да еще интересно сейчас арендную плату за землю платит застройщик, а после сдачи дома в эксплуатацию будут оплачивать жильцы???
застройщик, думаю, с удовольствием ответит на ваш вопрос.

Цитата:
Сообщение от nfyzz Посмотреть сообщение
вы юриста не приглашали,чтоб документы застройщика проверил?
у меня на п/п есть юристы, стороннего приглашать незачем.
Документы (все необходимые копии) застройщик предоставил, они у меня в наличии.
Гость
144 - 28.04.2012 - 13:38
Сегодняшние фотографии строительства ЖК Комфорт.










145 - 01.05.2012 - 18:19
друзья а не подскажите что ЭТО за объекты, кто застройщик и т.д. ? Ближе к Кубани активно строятся несколько приличных домов. Снимки сделаны с улицы невкипелого. Извини что немного не в тему, нужна инфа





146 - 01.05.2012 - 18:27
дальний дом я так понял это Русь

http://rus-stroy.ru/objects/live/99-210krasnodar.html
Гость
147 - 01.05.2012 - 20:19
на первых фотках это дома поликварта и бауинвеста
Гость
148 - 02.05.2012 - 20:23
141-КИП1 >Ну что ж будем соседями :-) Мы покупаем трешку на 3-м этаже. Я так полагаю вы на 4-м?
Гость
149 - 02.05.2012 - 20:51
148-Kasy >поздравляю!!!!! УРА!!!! Да, мы на 4-м.
Завтра забираю из юстиции зарегистрированный ДДУ.
Гость
150 - 02.05.2012 - 20:57
А сколько вообще уже купленных квартир?
Расскажите как производится оформление в юстиции? Кто этим занимается?
Гость
151 - 02.05.2012 - 21:02
150-nfyzz >презжаете в МФЦ (МедиаПлаза), берете талончик и подаете доки на регистрацию вместе с юристом Лидер-Строй Групп.
Соответственно, заранее с юристом определаете удобное вам и ему дату и время.
Все быстро делается. Потом, по истечении 5-ти раб. дней забираете свой зарегистрированный экз. ДДУ.
Стоимость 100 руб.
Гость
152 - 02.05.2012 - 21:11
Спасибо.
Гость
153 - 02.05.2012 - 22:16
Цитата:
Сообщение от maxwork Посмотреть сообщение
дальний дом я так понял это Русь
Да, это Русь - дом по заказу


148-Kasy >Искренне поздравляю!!!!!!

Скорей бы ипотеку открыли...я уже переживаю, что ракупят все до ипотеки...

А кто нибудь в курсе, что опять за новые дома на гмре начинают строить? http://www.avito.ru/items/krasnodar_...u_gmr_74545912
Гость
154 - 02.05.2012 - 22:18
150,
Это вам только в офисе могут сказать.
Проданные по ДДУ, зарезервированные еще есть
Гость
155 - 02.05.2012 - 23:04
150-nfyzz >мужу сегодня сказали что 6 трешек продано/зарезервировано.
Гость
156 - 05.05.2012 - 08:42
Цитата:
Сообщение от good_time Посмотреть сообщение
А кто нибудь в курсе, что опять за новые дома на гмре начинают строить? http://www.avito.ru/items/krasnodar_...u_gmr_74545912
проект Аякса, только мне странно одно - они активно распродают курортный, а там кроме стройплощадки с ноября 2011 ничего нет... Это будет ЖК АВИАТОР
Гость
157 - 05.05.2012 - 13:09
http://www.comfort-leader.ru/process/
На сайте начали вывешивать ход строительства.
Гость
158 - 19.05.2012 - 07:58
Доброго всем дня!
Вчера весь день заливали котлован.
Постараюсь заехать - отпишусь, как там на самом деле!

140-Kasy > слышала, у вас уже соседи появились:)
Гость
159 - 20.05.2012 - 10:49
КИП1, не только день, но и ночь, я вот думала в 2 часа ночи, бедные жильцы дома, если нам так слышно, то у них под окнами - это ж просто ужас, стучат, шумят..
Кстати, про стройку на Парусной не узнавали еще? "С ужасом думаю, что у нас тут будет..."
Гость
160 - 20.05.2012 - 11:02
159-Мама Малыша >
Цитата:
Сообщение от Мама Малыша Посмотреть сообщение
бедные жильцы дома
^))
Мужа родители со старенькой бабушкой как раз живут в том самом доме, где "бедные жильцы" - вчера с ними созванивались, говорят - ночью работают, но, спали мы все нормально, грохота нет, окна у них на две стороны:)

А вот Всход строят, это да - ежедневно, без выходных забивают сваи, я вместе с ними просыпаюсь в 7.10 утра:) Но, я на это по другому смотрю - молодцы!!! Быстро работают, стараются многое успеть, не растягивают сроки.

Кто у вас - еще не в курсе, времени не было узнать:((

Цитата:
Сообщение от Мама Малыша Посмотреть сообщение
"С ужасом думаю, что у нас тут будет..."
А вы разве не были в курсе, что там земля под застройку? Это было давно анонсировано.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены