К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК “Комфорт”, ул.Автолюбителей, 28

Гость
0 - 15.04.2012 - 12:07
На Гидрострое начали строить 16-ТИ этажный кирпично-монолитный дом.

Предлагаю в этой теме общаться всем купившим квартиру в этом доме, и желающим купить


Такого уровня домов на ГМР совсем немного, а точнее почти нет.

Мы рассматриваем приобретение квартиры на стадии "фундамента".

Сайт ЖК: http://www.comfort-leader.ru/object.html


Застройщик ранее выступал только генподрядчиком, дом для коммерции у него первый.

Кто что думает по поводу надежности застройщика и сроков сдачи дома в экспуатацию?

Вопросов много: стоимость кв.м. как в 1-ке, так и 2-ке и 3-ке...
Условия оплаты, рассрочка...ипотека есть или нет, с какими банками...
Качество строительства и много другое.

.




Отредактировано Деловая; 30.09.2012 в 22:01.
Гость
441 - 25.01.2013 - 23:06
419-СтАсЬкА >что-то у меня не стыковки какие-то, а разве не застройщик подключает дом? или типа они его построили, а дальше электроэнергия, вода, мусор - это наши половые трудности? Первый раз такое слышу.
Про то, что доля в доме должна быть у ТСЖ, тож немного не поняла. А как же тогда спокойно строятся дома и присоединяются к уже существующему ТСЖ
427-СтАсЬкА >а я за бабушку в каморке, а то будет она спрашивать, кто куда ходит или не будет, уже от бабушки зависит. В основном бабушки как раз спрашивают" к кому, номер квартиры, кем приходитесь и т.п." не раз сталкивалась сама, когда ходила в гости в дома с консьержками.
435-Kasy > для примера у нас на КМР в ТСЖ содержание и ремонт жилья 7,39 (дому 5-6лет), лифт оплата за человека 71.57, домофон 27 руб, пожалка 60 руб, вывоз мусор 57,6 руб
Гость
442 - 25.01.2013 - 23:07
439-КИП1 >я за шлагбаум или ворота с пульта.
Кстати, в доме, что возле милиции, даже для людей ворота на ключах типа.. только открыты постоянно)))))
Гость
443 - 25.01.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
а разве не застройщик подключает дом?
вроде как застройщик все проводит, вводит в эксплуатацию и передает его ТСЖ или УК, они далее заключают все необходимые договора.
Гость
444 - 25.01.2013 - 23:17
442-Макошь >так там поликлинику же сделали....
У нас в доме (не 48-м:)) стоят ворота и калитка. Если у тебя брелка нет, ты не зайдешь и не выйдешь. Я в гости туда езжу, чтобы зайти и выйти необходимо набирать домофон. Для собственников это очень удобно и правильно, никто не занимает парковку, детские площадки, лавочки, двор ухоженный, все только свои. Если загоняю машину во двор, кума открывает мне ворота нажав на пульт, но, находясь при этом в квартире - радиус отличный.
Но. в нашем доме, даже не знаю, как будет, потому что первый этаж выкупают под коммерцию, по крайней мере были желающие.
Вот и представьте в нашем красивом доме какой нибудь пивной магазин:(((
Гость
445 - 25.01.2013 - 23:24
+444, по идее, было бы идеально закрыть воротами, чтоб через шлагбаум не лазили, но, если в доме будут магазины/прачечные/ателье/пивнушки/кассы/парикмахерские/и прочее, то, закрытая территория у нас будет условная, такая же, как и в домах ТСС.
Гость
446 - 25.01.2013 - 23:26
443-КИП1 >у нас просто ТСЖ застройщик делал, поэтому как-то все сразу безболезненно прошло)
444-КИП1 > ого, я и не знала, что у нас там коммерция будет, одно дело продукты\аптека\ремонт одежды, другое пивной ларек. Не хотелось бы проходного двора. Но, если будет пивной ларек, то можно будет бороться, в 48м же закрыли)))
Гость
447 - 25.01.2013 - 23:26
440-КИП1 > Если будет консъерж - видеонаблюдение к ней в коморку. Не знаю предусмотрено ли место для консъержа в подъезде? У нас сейчас отдельное помещение с санузлом.
Гость
448 - 25.01.2013 - 23:31
445-КИП1 >Насколько я поняла там выкупили 2 квартиры под магазин на первом этаже.
Гость
449 - 25.01.2013 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Kasy Посмотреть сообщение
Не знаю предусмотрено ли место для консъержа в подъезде?
по плану есть

Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
одно дело продукты\аптека\ремонт одежды, другое пивной ларек.
ну пивного ларька я думаю жильцы не допустят, продуктов бы тоже не хотелось - рынок под боком, да и продуктовые магазины, это совсем не чисто + постоянно движение газелей, то молочка, то хлеб, то вода и т.д. Ладно еще, если салон или ремонт одежды или аптека, но, не пиво-воды-мясо....
Гость
450 - 25.01.2013 - 23:35
448-Kasy > я не думаю, что ларек будут открывать с такими ценами.
С другой стороны, владельцы магазина, наверное надеются, что будут люди вдоль дороги останавливаться и заходить к ним. Тут наши закрытые ворота им убыток принесут.
Гость
451 - 25.01.2013 - 23:37
446-Макошь > Я думаю, что пивного ларька точно не будет, квартир в доме мало и " клиенты" - не те, а даже если и поставят - то быстро прогорят.
440 Kasy> место под консъержку есть- на планировке первого этажа на сайте
Гость
452 - 25.01.2013 - 23:39
Пока я набирала текст - КИП уже на все ответила...
Гость
453 - 25.01.2013 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
ут наши закрытые ворота им убыток принесут.
это, если они будут... если шлагбаум, то им проще.

ну какой там бизнес??? Кому, для кого?
Единственное, может нотариус сядет с наработанной клиентурой, или адвокат, но, тоже, только с наработанной, т.к. место для любой коммерции уж очень специфическое.
Самое главное, чтоб не пивнушки с рюмошными и не бильярдную
Гость
454 - 25.01.2013 - 23:41
Уважаемые будущие соседи, а есть ли кто-то с двухтарифными счетчиками э/энергии? Просто у меня вопрос. Общедомовой счетчик однотарифный ведь? Т.е. если у меня на квартиру стоит двухтарифный, то ту разницу что образуется между тем что я плачу и тем что я должна была бы заплатить (если у меня был бы однотарифный) раскидывают на всех жильцов как общедомовые расходы э/энергии?
Может тогда стоит сразу озадачиться общедомовым двутарифным и на квартиры индивидуальные двутарифные счетчики?
Я сейчас посчитала, что мой двутарифный счетчик за год еще не окупился (стоимость счетчика 1350 была, установка и опломбирование бесплатное электриками ТСЖ - они аттестованы, экономия за год составила 610р). Ну как я слышала по телеку во всяких передачах про ЖКХ, они окупаются ровно за 2 года.
Гость
455 - 25.01.2013 - 23:41
452-SIEVLA >у меня ляпота, доченька с папой дрыхнут, тишина, меня ни кто не трогает, поэтому и сижу в нете:)))
Гость
456 - 25.01.2013 - 23:43
454-Kasy >я бы еще счетчик на отопление поставила, оно ведь у нас поквартирно будет подведено
Гость
457 - 25.01.2013 - 23:45
По поводу шлагбаума или калитки интересует вопрос, а как скорая заезжает или такси?
Гость
458 - 25.01.2013 - 23:48
455 - КИП1- ну надо же, та же самая ситуация, доченька с папой дрыхнут и тишина:)))
Гость
459 - 25.01.2013 - 23:51
457-SIEVLA >у консъержа в "каморке" кнопочка - открыть/закрыть, или пульт + видеодомофон.
Гость
460 - 25.01.2013 - 23:52
458-SIEVLA >454-Kasy > а вы водите детей в золотой ключик, он же ваших домах?
зы: бабушка с Дашей там завсегдаи:))
Гость
461 - 26.01.2013 - 00:00
459 - на Трудовой славы 1 консьержи работают по- моему до 22-00, но могу ошибаться с точным временем, так как у нас там живет бабушка, а сами мы " не местные", с парусной:(
460 - в ключик не водим, одна еще маленькая, а вторая уже очень большая
Гость
462 - 26.01.2013 - 00:03
457-SIEVLA >тот, кто вызвал скорую, тот и открывает с пульта. Пожарной я думаю любой откроет, да, и скорой, если сигналку услышит
Гость
463 - 26.01.2013 - 00:06
461-SIEVLA >в любом другом случае, если до 22-00, или нет на месте - открываете самостоятельно с общего балкона, если окна на другую сторону выходят, или со своего окна-квартиры. Такси и возле въезда подождет, при выходе клацнуть кнопочкой - заедет.
В случе вызова скорой, не дай Господь - заранее открываете и периодически смотрите, чтоб не закрыли.
Гость
464 - 26.01.2013 - 00:26
А как на счет того, чтобы в подъездах был сенсорный свет? чтобы мы по итогу платили меньше за оплату электроэнергии в местах общего пользования
Гость
465 - 26.01.2013 - 09:24
464-Макошь >не думаю, что это предусмотрено в проекте, а застройщик будет делать трого сответствии с проектом. Самим переделать можно, но, получится ведь так, когда выходишь из квартиры по инерции смотришь в глазок, если свет сенсорный, то будет темно, мне лично это не по душе. Темный подъезд, как-то неприятно, лучше хорошие энергосберегающие лампочки.
Гость
466 - 26.01.2013 - 12:11
461-SIEVLA >У нас консъержи работаю 12 часов. Одна приходит к 9, и уходит в 21. Другая ранняя пташка: приходи 7-7.30 и уходит соответственно рано. Но всех это устраивает. Платим 250 в месяц. Убираем на этажах сами, но кто не хочет сам доплачивает одной из консъержек и им моют полы возле квартиры раз в неделю.
Гость
467 - 26.01.2013 - 12:12
460-КИП1 > В ключик не вожу, была пару раз и все. Мне боьлше понравилось в маленьком принце (Игнатова,16). Но и туда не ходим уже давно.
Гость
468 - 26.01.2013 - 12:13
461-SIEVLA > А вашим деткам сколько?
Гость
469 - 26.01.2013 - 12:15
456-КИП1 > Не уверена, что в нашей стране такое возможно. Счетчик на отопление скорее всего будет один в подвале. Расценки за ГККал, а потом на всех согласно отапливаемой площади. Причем, если присоединили балкон, то отапливаемая площадь увеличивается на площадь балкона.
Гость
470 - 26.01.2013 - 12:21
341-Макошь >
Цитата:
Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
спросите у мужа, как именно качество самих окон, а не размер. Придется ли менять на свои Как думаете, ремонты нас когда запустят делать?
Спросила сегодня (он у меня сейчас оооочень далеко и не всегда связь есть). Говорит, что в спальне (в трешке, комната с одним окном) надо менять, так как показалось очень шумно - был днем когда много транспорта по Автолюбителей идет. В остальных комнатах будем остеклять балконы, утеплять и присоединять к жилой площади.
Гость
471 - 26.01.2013 - 12:39
468- Kasy > 10 лет и 1,8
Гость
472 - 26.01.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от SIEVLA Посмотреть сообщение
Говорит, что в спальне (в трешке, комната с одним окном) надо менять
я тоже посмотрела внимательно окна - под замену однозначно
Гость
473 - 26.01.2013 - 22:03
Kasy
432 - о, что там у вас за чудо Петровна ))), самое ценное это то, что отвадили подростков, это бич всех дворов, в теплое время гадят возле подъездов и детских площадках. А самая лучшая охрана это поставить квартиру на охрану. Но раз плюсы есть, так что заказывайте и бабулю и
видеонаблюдение.
438 неплохо бы через год от сдавило дома, когда пройдет основная череда ремонтов, ремонт подъездов освежить
Гость
474 - 26.01.2013 - 22:22
441, КИП уже ответила вроде
Kasy. вот и у вас коммунальные дешевле, чем в ГУК, я валяюсь, за что мы платим и ни черта услуг качественных не получаем (((
Kasy
454 - меня тоже интересует этот вопрос, хочу себе тоже поставить двухтарифный, но сначала нужно на дом общий поставить такой, да?
456 Ира, счетчик на отопление индивид. только в домах, предусмотренных проектом, типа таурас, а так будет стоять на дом, тоже отлично
Гость
475 - 26.01.2013 - 22:28
469, если присоединили балкон, то отапливаемая
площадь увеличивается на площадь балкона. А это только после узаканивания перепланировки?
КИП то, закрытая
территория у нас будет условная, такая же, как и в домах ТСС. А ты, что хочешь, чтоб прямо вообще никто и не заходил?
Гость
476 - 27.01.2013 - 00:15
441 как же тогда спокойно строятся дома и
присоединяются к уже существующему ТСЖ
По новому закону нельзя, обновленному ЖК ( с июля 2011 года), где сказано, ТСЖ можно открыть только в одном доме.
Требования, установленные законодательством, которые необходимо соблюсти при
объединении домов при едином товариществе
собственников жилья.
Площади, многоквартирных домов, которые
объединяются должны быть собственностью минимум
двух разных владельцев.
Земли, на которых находятся объединяющиеся дома,
должны располагаться либо на одном участке, либо на
смежных участках.
Одноквартирные дома должны располагаться
недалеко друг от друга.
Заметим, что объединению подлежать не только дома,
но и земли, инженерные и технические сети,
всевозможные элементы инфраструктуры, другими
словами, объединению подлежит вся собственность в
комплексе.
Так что заранее все поузнавайте. Пускай застройщик предложит свою УК?
Гость
477 - 27.01.2013 - 00:54
474-СтАсЬкА >
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
меня тоже интересует этот вопрос, хочу себе тоже поставить двухтарифный, но сначала нужно на дом общий поставить такой, да?
В том то и дело, что нет. У меня стоит двутарифный счетчик уже как год. В доме таких от силы с десяток наберется. В платежке идет э/энергия день и э\э ночь, а вот за э\э МОП только один тариф - отсюда вывод, что общедомовой однотарифный. Перед тем как ставить пришла в ТСЖ спросила "можно?", сказали "да, покупаете, а мы ставим". Показания снимают сами.
Гость
478 - 27.01.2013 - 00:57
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
самое ценное это то, что отвадили подростков, это бич всех дворов, в теплое время гадят возле подъездов и детских площадках
Ну отвадила она только от подъездов, а вот на площадке гадят гады (семечки, бутылки, обертки - хотя мусорки возле каждой лавочки).
Гость
479 - 27.01.2013 - 01:04
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
если присоединили балкон, то отапливаемая площадь увеличивается на площадь балкона. А это только после узаканивания перепланировки?
Нет. Точно не знаю. Я когда застеклила балкон, мне в платежке нарисовали бОльшую площадь. Я увидела не сразу, потом пошла разбираться. А мне мол председатель (еще предыдущий) - "типа присоединили балкон". Я сказала, что только застеклила, от мусора и ветра с дождем и пригласила убедиться, что у меня балкон не присоединен. Но он конечно не пошел, а вот отапливаемую площадь с тех пор поставили мне как по документам. Т.е. тут уже надо следить за тем что в квитанции и идти разбираться на каком основании идет расчет площади отопления.
Ведь по сути мало кто озабочен тем, что узаканивает перепланировку, только в основном перед продажей и все. Так что на деяться на то, что если не узаконено присоединение балкона, то и платить за его обогрев не придется - не стоит.
Гость
480 - 27.01.2013 - 09:46
Цитата:
Сообщение от СтАсЬкА Посмотреть сообщение
А ты, что хочешь, чтоб прямо вообще никто и не заходил?
Вообще то для этого дом и огораживается, тем более он стоит не на проходной территории, для чего туда ходить? Пользоваться площадками, пить пиво на лавочках, мусорить?
Разница достаточна большая с условно огороженными и закрытыми территориями. В условно огороженные и имеющие коммерцию приезжают чужие машины: сотрудники коммерческих помещений, клиенты с покупателями, машины с товаром, закрытая территория всегда закрыта для чужих авто, и всегда открыта для жильцов.

Цитата:
Сообщение от Kasy Посмотреть сообщение
Т.е. тут уже надо следить за тем что в квитанции и идти разбираться на каком основании идет расчет площади отопления.
Тоже за опопление считали какую-то странную квадратуру, обратилась в ТСЖ - пересчитали за год.



Цитата:
Сообщение от Kasy Посмотреть сообщение
Показания снимают сами.
А почему? Они все это прописывают в общей квитанции?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены