К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На волнах мечты", п.Агой, Южная фондовая компания

Гость
0 - 18.02.2015 - 19:09
Здравствуйте!
ЖК На волнах мечты, Агой, Туапсинский район.
Кто купил квартиру в этом ЖК? Узнавали что-то о застройщике/комплексе?
Застройщик Южная фондовая кампания, первый из проект такого рода.
Сейчас на уровне первого этажа стройка, планируемая сдача - декабрь 2015.




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:05.
Гость
1441 - 02.09.2015 - 09:33
Вот иманно. И, если еще учесть, что там (в РУ) где-то процентов 60 и купили то для сдачи в аренду, а уж как там квартиранты себя ведут - это понятно и без всякого дополнительного объяснения.
Удивляюсь, честное слово, так долго и тщательно искать и выбрать такое..., уму просто не постижимо.
А вот по поводу тропинки к морю, которую нам могут взять и перекрыть, то там действительно, но только с левой и правой стороны от дороги, земли принадлежат газовикам, но вот с правой стороны, где были незаконно построены два дома, так вот они в данное время, по решению суда и в связи с тем, что там сильно просел грунт, разбираются и в дальнейшем никто и ничего строить не будет. А с левой стороны в глубине общежитий, там действительно газовики собираются еще строить дома, но пока не сейчас.

IMG]https://file-up.net/big_0d50f1c5f8a87e87b820150902083036.jpg[/IMG]

Гость
1442 - 02.09.2015 - 09:35
Гость
1443 - 02.09.2015 - 10:16
Уф! Сколько эмоций, Наталья Николаевна! Такую энергию, да в мирных бы целях.
Теперь уж сам не рад, что затронул тут больную для Вас тему. Думал поделиться собственными наблюдениями об объекте, который Вы постоянно в отрицательном ключе упоминаете. А поскольку я еще и будущий житель того ЖК, то уже хочу и защитить РУ от Ваших на 90% несправедливых нападок. Форум, упомянутый Вами, читаю. Но главное - я там жил 10 дней, разговаривал с жильцами, представителями застройщика, задавал вопросы о проблемах, в том числе о тех которые обсуждаются на форуме РУ. Да, жильцы говорят, что проблемы есть, но они не столь критичны, чтобы бежать продавать квартиру – таких настроений я в РУ ни от кого пока не слышал, люди готовы требовать устранения недоделок, а застройщик заявляет о готовности исправить брак.
А теперь по порядку Ваших "аргументов".
1. Вы пишите: "Застройщик на деньги дольщиков построил скважину, которую и обещал всем жителям РУ". Застройщик – коммерческая организация, которая по определению абсолютно всё должна делать за вырученные от продажи своих услуг деньги, иначе она обанкротится. Удалось застройщику продать квартиры по такой-то объявленной цене, передал квартиры дольщикам, значит может на прибыль строить что угодно – скважину бурить или фонтан сооружать – это только ему решать. Потом, застройщик вообще-то не обещал дольщикам воду из какой-то конкретной скважины, он обязан обеспечить дома централизованным водоснабжением водой питьевого качества и это он сделал. Да, на форуме РУ выставляли осенью прошлого года фото с желтой водой в бутылке, но повторяю – мы летом в РУ 10 дней пили нормальную воду из крана, то же самое делал мой знакомый – хозяин квартиры, когда почти два месяца там жил. Еще на форуме видел весеннее фото ванны с желтой водой, как это объяснить? А вот как: люди отсутствовали в квартире полгода, приехали, включили водонагреватель (ванну ведь холодной водой не заполняют), а в водонагреватель еще осенью была залита желтая вода, а за зиму она еще больше застоялась – вот и итог - полная ванна желтой воды весной. Что касается режима подачи воды, да ночью и 3-4 часа днем вода текла на втором этаже тонкой струйкой. Знакомый сказал, что в июне перебоев с подачей воды не было, напор воды хороший был круглые сутки, так что проблемы с водой – это только на пик сезона. Если водонагреватель (а это 80 литров воды) оборудовать спуском воды, как рекомендует инструкция к нему, то проблемы, как помыть руки и промыть унитаз не будет и на 3 этаже домов РУ.
2. Вы пишите: "Электричество подведено (обещано было совсем другое) от старых сельповских сетей." Электричество подведено несомненно от той сети (другой просто НЕТ и быть не может), которая снабжает электроэнергией весь комплекс построенных за последние 15 лет курортных объектов, а также санаторий министерства обороны "Золотой берег" и федеральный детский центр "Смена" (один уровень с Артеком и Орленком). Да, питающая всё Сукко ЛЭП воздушного типа, да, при ветре бывают обрывы проводов и все здания курорта (в т.ч. Смена и санаторий) бывают по несколько часов без света. Но электричеством отапливается половина курортных мест на Кавказе, в Крыму, в Европе и проблемы от стихии природы везде случаются, но никто особо не жалуется - это же не север с продолжительными морозами. А чтобы пенсионерам чай согреть и кашу сварить при отсутствии света, достаточно купить туристическую газовую горелку и 1-2 жестяных баллончика с газом. Да еще в морозные и ветреные дни (а таких в Сукко бывает не более двух-трех в каждом зимнем месяце – см. https://www.gismeteo.ru/diary/155375/2015/1/) в водонагревателе следует поддерживать постоянно нагретую воду и вовремя подзаряжать аккумуляторный фонарь. И главное, общаясь в РУ с электриком-монтажником по поводу схемы подключения розеток (просил выяснить хозяин квартиры), узнал, что в прошлом году дома еще были подключены по какой-то временной схеме (из-за этого скакало напряжение, часто выбивало автоматы), весной с вводом второго трансформатора сеть перевели на постоянную схему - повысилась надежность, стабилизировалось напряжение, что я сам наблюдал на стабилизаторе в квартире.
3. Вы пишите: " Там сейчас нет ни одной квартиры, где бы отсутствовал грибок и плесень." Ну, Наталья Николаевна, если в п.1 и 2 Вы писали свои домыслы, то данное утверждение просто клевета. В квартире, в которой мы жили такой напасти нет и процентов 40-50 опрошенных мной соседей тоже такого у себя не видели. Надо же учитывать, что те, у кого есть проблема плесени будут писать о ней на форумах, а у кого нет проблемы – тот заявлять об этом публично не станет, так что делать обобщающие выводы по сообщениям нескольких участников форума нельзя. Повторяю, что появление плесени, очевидно, связано с режимом использования душевой. Тем, кто часто пользуется душем обязательно нужно установить на вентканале санузла вытяжной электровентилятор и обмазать швы между кафельными плитками силиконовым герметиком, чтобы защитить от намокания керамзитобетонную перегородку между санузлом и коридором, кухней, комнатой. Именно это собирается сделать (на всякий случай) мой знакомый в своей квартире, это же я сделаю и в своей, когда вселимся. Да и Вам советую сделать то же сразу после вселения в Вашу квартиру. Про воду в подвале согласен, безобразие, сам видел есть 2-3 см воды. Очень сомневаюсь, что это грунтовая вода, т.к. котлованы под фундаменты на всех фото и на нынешней стройке – сухие, даже весной. Так что гидроизоляция тут не причем. Дома на гарантийном обслуживании застройщика, а значит он непременно должен будет устранить воду в подвалах, и инженеры застройщика это понимают, ну а жильцам таких домов надо настойчивее требовать.
4. Вы пишите: "На Авито и втором форуме завались объявлений о продаже." Что за "второй форум" не понял, а на авито заглянул, вдруг действительно есть, что купить. Так вот, там только три объявления о продаже квартиры в РУ и все три предлагают одну и ту же квартиру - №11 в доме 9, да еще с наценкой в 1,5 раза от цены застройщика. Вид у квартиры абсолютно нежилой, но обставлена мебелью – явно сразу покупалась для перепродажи. Так что желающих продать свою "дефектную" квартиру на авито явно не наблюдается.
5. Вы пишите: "Пляж там вообще не доступен ..." Теперь сразу видно, Наталья Николаевна, что Вы в Сукко не бывали. Мы купались на полусвободном пляже Смены (просто надо приходить в то время, когда там детей нет) и на практически пустом участке пляжа за Сменой (проход туда открыт для всех). А вот пляжа "Авроры" там не видели – нет там санатория, пансионата, лагеря с таким названием. Ну а приезжающие из Анапы и те, кто в Сукко на недельку заехал, расписания детских лагерей не знают, и их интересуют, очевидно, всякие водные аттракционы – вот и скапливаются в одном месте пляжа, поблизости от выхода на пляж, там где предлагают прокатиться на "бананах", "бубликах", велосипедах-гидроциклах и т.п..
6. Вы пишите: "по поводу земли в РУ, так вот там собственникам принадлежит только земля по участкам, прилегающим непосредственно к домам, а остальная землица остается у Фонда Юг". Это не так. Посмотрите на кадастровую карту на сайте росреестра и увидите, что у застройщика или Фонда Юг (что вообщем-то одно и то же) в собственности остается только земля под частью улиц-проездов (примерно 70% дорог РУ) и земля вдоль забора, попадающая в водоохранную зону реки, где строить нельзя. Остальная территория под домами, парковками, газонами, детскими-спортивными площадками и 30% дорог – передается от застройщика в собственность хозяевам квартир (это и в ДДУ прописано и актом приёма-передачи оформляется). С землей в РУ всё абсолютно четко и прозрачно, единственно только росреестр не начинает выдачу свидетельств на землю пока все собственники не зарегистрируют квартиры. (А вот Ваши агойские проблемы с арендованной землей еще впереди)
7. Вы пишите: "Отель, который там находится незаконно... Отель, если он не стоит на балансе нигде, то не имеет никаких договоров на свет, воду, но пользуется этим сполна." Как строился отель – с разрешением на строительство или без – это для жителей РУ значения не имеет, тем более, что отель появился раньше, чем жилые дома и земля под ним выделена в отдельный кадастровый участок. Факт, что отель совершенно открыто функционирует, имеет конкретный адрес, широко рекламируется, а это значит, что здание принято, как положено в эксплуатацию, хозяин имеет свидетельство о собственности, зарегистрирован в налоговой, как коммерсант, платит налоги. А вот кто оплачивает коммунальные расходы отеля – тут Вы правы и спасибо за подсказку, надо внимательнее будет за этим следить, контролировать показания всех общедомовых счетчиков и сверять с учетом в управляющей компании. Вполне возможны злоупотребления. Только, Наталья Николаевна, не забывайте, что у Вас Агое строится жилищно-гостиничный комплекс (см. разрешение на строительство) и шанс "стань буренкой дойной" в условиях, когда гостиничные номера будут соседствовать с квартирами в одном доме, у Вас гораздо выше, чем в условиях РУ, где гостиница и жилые дома в разных зданиях.

Почему я подробно описал Сукко? Да, плюсы Сукко "не является заслугой застройщика ЖК РУ". Но покупая квартиру у моря мы прежде всего выбираем населенный пункт, где нам будет комфортно и приятно проводить время (пока несколько месяцев в году, а потом возможно и остаток жизни). Я например, через 5-10 лет вряд ли смогу, возвращаясь с пляжа, взбираться на гору высотой с десятиэтажный дом, как у Вас в Агое. Я не хочу ночью слушать звуки железной дороги или федеральной автотрассы (а по ночам эти звуки слышны за несколько километров). Я не хочу за хлебом и молоком ездить на автомобиле. Я не хочу жить в населенном пункте, где многоэтажные дома заслоняют природный пейзаж (в Сукко нет жилых многоэтажек, девятиэтажки есть в соседнем п.Киблерово – 2,5 км от моря, да еще военный санаторий - 3 многоэтажки под горой). Объездив всё кавказское побережье, в т.ч. и Агой мы остановили свой выбор на Сукко. Да, есть проблемы с медобслуживанием, как и в любом маленьком поселке (по данным Википедии на 2010г. население Сукко – 3156 чел., Агоя – 2662 чел.). Для серьезного медобследования нужно однозначно ехать в большой город (желательно побольше Анапы и Туапсе), а в случае вызова скорой, то и в очень большом городе случалось по два часа ждать – тут, как повезет.
В оценке количества жителей РУ Вы, Наталья Николаевна, явно допустили описку. Ежели в РУ "будет более 10050 тысяч человек", то Сукко затмит нашу вторую столицу – Ваш любимый Питер. Даже "сто тысяч пятьсот" – это многократное преувеличение, как и все остальные "страсти" об РУ, описанные Вами. В РУ будет 800 с чем-то квартир и около 50 таунхаусов, т.е. летом максимум 3-4 тысячи человек на территории 12 га. Получается более 30 кв.м на человека, вполне достаточно, чтобы не мешать друг другу :).
А фотки квартир 8 и 9 дома на форуме РУ очень даже симпатичные – хозяйки постарались быстро и красиво обставить свои студии.

В любом месте и в любом доме, где бы мы их не выбрали будут и плюсы, и минусы. Я в своем выборе вижу больше плюсов, чем минусов. Думаю, если бы Вы, Наталья Николаевна, побывали в РУ, то значительно изменили бы свое мнение. Вижу, что РУ Вас "не отпускает". Возвращайтесь, Ваша энергия там уж точно найдет мирное применение.
Ну всё. Написал даже больше, чем собирался. Желаю Вам поскорее с волн мечты перебраться на реальный берег и окунуться в море бытовых проблем новосела. Всего доброго.
Гость
1444 - 02.09.2015 - 10:47
С Вами я не собиралась вступать в столь затяжную полемику.
Вы высказали свое видение и перспективы на сое приобретение, я имею обратное от Вашего и ни более того.
Мне возвращаться в Ваш рай? Об этом даже смешно напоминать.
Меня РУ ни то, чтобы не отпускает, оно меня и не влекло, чтобы так уж слишком.
То, что я вкратце изложила - это всего лишь малая толика всего того, что меня сподвигло оттуда удалиться. И еще раз повторяю, ни о чем не сожалею, как и те, которые это сделали, продолжаем общаться.
Вы сделали свой выбор - замечательно. Теперь плаваете в своих мечтаниях - еще замечательнее.
Я Ваш выбор не оспариваю. Мне только ни совсем понятно, Ваш ВЫХОД В ДАННОЙ ТЕМЕ. Что он несет в своей сути? Для чего он? Любое действие несет в себе хоть какую то суть...
Если Вы преследуете Ваше такое яркое выступление, в целях прибавления в Ваш ЖК РУ дополнительных дольщиков, то...
Только ни совсем понятно, наша тема то здесь при чем? В ней я просто пару раз, не больше, затронула, что, где, когда и почему.
В Агое, по поводу номеров, тоже вопрос прозрачен. В нашем доме таковых не будет вообще. В последующих предусмотрены такие номера, но только на первых этажах. И они будут, как и коммерческие помещения, обслуживаться и оплачиваться по вполне открытой схеме. Все уже выяснено в этом плане.
Да, приношу извинения, имелось виду именно санаторий "Золотой берег". "Аврора" - это санаторий в Хосте (тоже военный).
И по поводу кол-ва в РУ. А Вы возьмите и уножьте кол-во квартир, таунов и коттеджей, ну, хотя бы на 4, цифирка то резко изменится. Вот я об чем.
А про все остальное, что касаемо коммуналки, так Вы пришли в это РУ слишком позже меня и застройщик уже давно убрал все привлекательное, что было им предложено изначально. Там ген.план меняется раз в два-три месяца.
У меня имеются все скриншоты, так на всякий случай снимала, А потому ни Вам мне все это объяснять.
Вот у Вас там действительно "мечта", которая опирается только на то, что "это у других так плохо, а у меня все будет по-другому". Да, так рассуждали многие до ого, как попали в этот "рай".
А отрицательных отзывов на форуме становится меньше все лишь потому, что там тут же затыкают рты, чтобы не несли негатив, тоже есть свои на то причины. Многим надо продать, а потому, кто же станет покупать, прочитав все прелести этого места?
Вам, правда, удачи и всего самого наилучшего.
Выбрали и с Богом. Давайте уже прекратим этот совершенно бессмысленный спор.
В конечном итоге "Каждый кулик хвалит свое БОЛОТО".
Гость
1445 - 02.09.2015 - 11:31
Ой, и уж совсем не поняла про железную дорогу, которую в Агое слышно? Это про ту, которая в Тупсе и от которой 9 км до Агоя? И про трассу, которую в ЖК тоже будет слышно?
Вы, батенька говорите, да не заговаривайтесь.
Фото от центральной трассы до нашего ЖК.
А вот, чтоб ы доехать до Туапсе, стоимость проезда 16 рублей, а, чтобы доехать до Анапы стоимость 45 рублей. Чувствуете разницу?
И, если чайник, в котором накипь, можно легко сменить, то как быть со стиралкой и с тем же бойлером, который от электричества и подает горячую воду в квартиру? Менять замучаетесь. А он тоже ни 10 копеек стоит.
А воду в РУ все покупают в 5-10 литровых баллонах для нужд - это тоже затраты ни копеечные.
И много ли Вы нагреете свою квартиру электрическим конвектором, если надумаете на ПМЖ в этот райский уголок?
Все. Я для себя, надеюсь и для Вас тоже, эту тему закрыла. Она мне совершенно не интересна. Абсолютно. И это честно.

Гость
1447 - 02.09.2015 - 11:55
Людмила Николаевна, Вы правы на все сто процентов. На этой недели обещали начать рыть котлован Литера "Б". Я ведь тоже Ваш дом держу на (почти) контроле. Значит, если я правильно поняла, то Вы собираетесь приобретать квартиру во втором доме, во втором подъезде.
А здесь в теме, кто то, вроде (скорее всего брали для перепродажи) предлагал квартиру и на 100 тысяч дешевле от цены застройщика. Напишите ему в личку, быть может и случится купить в нашем доме. Тогда станем соседями по дому, а не по рядом стоящему.
Гость
1448 - 02.09.2015 - 12:02
Людмила Николаевна, в личку гляньте.
Гость
1450 - 02.09.2015 - 18:12
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Уважаемый Николай Васильевич, благодаря как раз то и Наталье Николаевне, у Вас там немного проясняется обстановка со всеми вытекающими проблемами. Ей многие люди просто благодарны. И ещё, как мастер, скажу Вам, что при грибке и плесени ни какой силиконовый герметик не спасёт. Самое минимальное, что можно ещё сделать, если он появится, выжигать пояльной лампой, но это трудоёмкий труд. Ни какие вытяжки не помогут. Если только для профилактики). И пожалуйста, не мутите воду. Купили и живите на здоровье. Каждый человек вправе решать и выбирать, где ему жить. Если были и имеются серьёзные проблемы по РУ, она их и не скрывала, а озвучивала, что бы другие люди были осмотрительнее. Всех благ Вам
Гость
1451 - 02.09.2015 - 18:17
Ольга Владимировна, да Бог с ним. Богову-Богово, кесарю-кесарево.
Если обратили внимание, о у нас Людмила Николаевна появилась. Первый дольщик второго дома.
Правда, нам бы не путать, а то ведь у нас в первом доме уже есть Людмила Николаевна.
Гость
1452 - 02.09.2015 - 20:18
А я то, Уважаемая Наталья Николаевна, подумала, что эта всё одна наша Людмила Николаевна.
Гость
1454 - 03.09.2015 - 07:21
Доброе утро всем. Людмила Николаевна, а Вы мебель из Москвы планируете перевозить???. Простите за любопытство
Гость
1455 - 03.09.2015 - 07:49
День добрый. Самое главное - разобрались. Теперь у нас есть Людмила Николаевна и будет Людмила Владимировна. Быть может, у нее срастется и с нашим домом.
Гость
1458 - 06.09.2015 - 22:50
Гость
1459 - 06.09.2015 - 23:00
Гость
1462 - 07.09.2015 - 09:13
Николай Васильевич, Вы что хотите то? Вы себя убеждаете в правильности своего выбора или нас переубедить пытаетесь в его неправильности?
У нас (дольщиков) есть на руках результат негосударственной экспертизы, на основании коей и было выдано разрешение на строительство первой очереди ЖК "На волнах мечты" - это по поводу, если из-за газа не взорвется, то уж от оползня точно наше ЖК развалится (по Вашим пугалкам).
По поводу землицы..., есть залогодержатель этого участка, который входит в число застройщика как инвестор, вот он и занимается выкупом этой земли.
Нам же, как, в последующем, собственникам, при оформлении своей квартиры, у нас оформление по ДДУ, по Закону, в общедолевую собственность входит участок земли, находящийся непосредственно под домом и прилегающий к нему. Ну, что ж Вы, элементарных Законов не знаете?
Не надо переживать, что нам - собственникам (Вы на это намекаете?) придется в дальнейшем выкупать эту землю.
Знаете, давайте уже закончим все Ваши придумки. Я лично не нанималась к Вам бесплатным уговорщиком, переубедителем. Сделали свой выбор и молодца. Не могу Вас с этим поздравить, ну, что ж тут поделать, каждому свое.
Удачи Вам в Вашей .... метровой квартирке без нормальных коммуникаций и нормальной инфраструктуры.
А со стеклами и всем остальным мы уж разберемся как нибудь сами. Тем более, что и у нас есть гарантийные сроки и Застройщик совсем рядом (вхожи к нему в офис для решения вопросов), да и строители тоже.
Не надо так за нас переживать. Вы лучше о своем выборе больше думайте. Мы о своем уж и так все передумали, что только можно было.
И еще, в РУ ни один дом, кроме первой очереди (я Вам писала, кому они ее сдавали), не сдавался по срокам, указанным в ДДУ. Это, если Вы свой форум читаете более внимательно, чем наш.
Гость
1463 - 07.09.2015 - 10:41
Людмила Николаевна
ИМХО вы первый человек, который в замечательном слове "СуккО"( ударение на второй слог) видите какую-то червоточину.
Гость
1465 - 07.09.2015 - 20:00
Слава Богу - "Лед тронулся..."

Гость
1466 - 08.09.2015 - 09:01
31 августа - 07 сентября 2015 года.
Ждем блоки и фоток по коммуникациям.

Гость
1467 - 08.09.2015 - 13:18
А в апреле было вот так:
Гость
1468 - 08.09.2015 - 14:12
Гость
1469 - 08.09.2015 - 16:49
Гость
1470 - 08.09.2015 - 19:21
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста-купил в 1 литере 3-ех комнатную квартиру в на 3-ем этаже теперь не пойму планировку двух жилых комнат есть там балкон или нет,и можно ли его сделать самому как на 7 и 8 этажах(та же 3 комнатная квартира)....получается комнаты какие то нелепые непонятно даже как мебель ставить...
Гость
1471 - 08.09.2015 - 19:52
А вообще то на 3 этаже нет никаких балконов. Там на обе стороны две лоджии, которые не будут застеклены.
Квартира просто шикарная.
Гость
1472 - 08.09.2015 - 19:59
Гость
1473 - 08.09.2015 - 20:06
Гость
1474 - 09.09.2015 - 05:23
А не в курсе окна затемненные будут?И правда ли что сроки сдачи будут перенесены???
Гость
1476 - 09.09.2015 - 08:35
Гость
1477 - 09.09.2015 - 08:37
День добрый. Стекла затемненными не будут, что скорее всего. На все остальные вопросы есть ответы, но в другом месте.
Гость
1478 - 09.09.2015 - 11:24
Думаю-вообще есть смысл отказаться от вставки стеклопакетов-лучше самим заказывать-и под себя и качественней-застройщик обычно самые дешевые лепит...Да еще и монтаж-тяп ляп.
Гость
1479 - 09.09.2015 - 11:31
Э, нет. Пусть поставит. На все эти вещи тоже есть гарантийный срок. А уж потом, со временем, ежли что, можно будет и замену произвести. А так, чтобы на прям сразу, и так не будешь знать, куда эту копеечку и на что потратить.
И, поменять стеклопакет намного легче и дешевле, чем ставить в изначальном варианте.
Если смотреть, как возводят каркас дома, то "тяп-ляп" отсутствует полностью - это точно.
А этот субподрядчик производит работа от котлована до "под ключ".
Гость
1481 - 09.09.2015 - 14:19
1482-Наталия Николаевна >Окна будет не подрядчик ставить а контора оконная,которую наймут-а когда большой обьем ставят абы-лиж бы...проверено! Потом сами же жалеть будете-рамы на 99% криво будут стоять. Это я так для информации.Решать конечно Вам.
Гость
1482 - 09.09.2015 - 14:26
Нет. Окна будет заказывать генподрядчик, а ставить будет субподрядчик.
Я же Вам написала - все работы "под ключ".
Субподрядчик имеет разнопрофильные бригады, а потому и за качество будет отвечать именно он перед ген.подрядчиком, а тот, в свою очередь,Ю перед застройщик, а тот уже перед дольщиками.
Вот такая у нас цепочка, которую мы уже полностью раскрутили.
И настроены мы,однако, ни так, как многие - "Господи, да хоть что, да хоть как, только бы получить...".
Нет, настроены мы серьезно и по-взрослому.
Потом, надеюсь, расскажем Вам, что у нас из всего этого получилось.
Гость
1483 - 09.09.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Стекла затемненными не будут, что скорее всего. На все остальные вопросы есть ответы, но в другом месте.
Зачем это таинство,что так трудно тут ответить?
Гость
1484 - 09.09.2015 - 20:16
Я вам разве не ответила?
Гость
1485 - 10.09.2015 - 08:09
Николай Васильевич, ничего личного... Это с Вашего форума...

"заплатили по квитанции за квартиру в которой проживали, выяснилось, что необходимо заплатить за общедомовые услуги в два раза больше,чем за комм.унальные услуги. Очень хочется знать, что это за такие услуги...Уборщица убирает в подъезде 1 раз в 2 недели, поручни грязные, мошка по углам. окна не мыты с осени, в договоре указано, что уборка должна проводиться ежедневно. Охранники пропускают кого непопадя, в договоре по охране прописано, что они охраняют стройку. Бассейн уже не работает, вода холодная.Воду залили туда 1 раз в сезон, оборудование бассейна установлено так, что постоянно идут выбросы хлора, последствия грамотным людям известны, в июле запах хлора ощущался даже на детской площадке. Управляющий от всего открещивается, все больше общих фраз, свет периодически отключали без объяснения причин, с водой проблемы, в данный период ее могут отключить и в 8, 9 часов вечера.Одна женщина слышала, что якобы трубы не рассчитаны на весь поселок. В общем,объект строители сдадут,тогда уж точно начнутся проблемы, но глобальнее,ведь людей на собрания не пригласить всех, многие все игнорируют, только бы их не трогали, но это пока..., молчаливых любят, их можно водить за нос сколько хочешь...."

Удачи Вам.
Гость
1486 - 10.09.2015 - 11:51
Мндя.....

"Могу всех обрадовать с сегодняшнего дня вода в РУ будет только с 6 до 9утра, с 12 до 13 дня и 16.30 до 22 вечера.
Хотя при покупке было обещано что у них будет свой водозаборный узел. Который уже построен из которого запитана стройка.
Всем приятного отдыха и замечательной природы."

А Вы нам тут Николай Васильевич и про то, и про это...
Гость
1487 - 11.09.2015 - 05:32
Так Наталия Николаевна на форуме РУ радуется бытовым проблемам в ЖК РУ:

Гость
1488 - 11.09.2015 - 05:36
Но проблемы РУ – это просто мелкие неприятности по сравнению с проблемами ЖК НВМ и проблемами Агоя-Туапсе. Тут не до смеха.





Гость
1489 - 11.09.2015 - 07:38
Боже ж ты мой. Вот уж поистине - в собственном глазу и ... не видно.
Это же надо было столько времени потратить на то, чтобы собрать все это и за 2008 и за 2013 года. Вот только за 2015 не нашли ничего?
А при чем тут проблемы, которые были, в Туапсе?
Вообще то, надо было сразу "мух от котлет".
Если уж Вы называете "мелкими проблемами" то, что в РУ уже нет (а дальше будет еще хуже) воды (про газ я молчу, его там вообще не было и не будет), то тогда конэшно.
Я, кстати, об этом пыталась предупредить, но, поняв, что это никому не нужно, кроме кваканья лягушек и лютиков-цветиков, решила сделать ноги из этого "рая".
Так что, Вы бы лучше своё драгоценное время и бурную деятельность, направили именно на "небольшие проблемы" своего выбора. И Вам полезно, и нам хорошо, не рассматривать (хотя только вскольз) Ваши изыски. Заботливый Вы наш.
Гость
1490 - 11.09.2015 - 08:36
Жесть.....однако.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены