К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На волнах мечты", п.Агой, Южная фондовая компания

Гость
0 - 18.02.2015 - 19:09
Здравствуйте!
ЖК На волнах мечты, Агой, Туапсинский район.
Кто купил квартиру в этом ЖК? Узнавали что-то о застройщике/комплексе?
Застройщик Южная фондовая кампания, первый из проект такого рода.
Сейчас на уровне первого этажа стройка, планируемая сдача - декабрь 2015.




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:05.
Гость
1481 - 11.09.2015 - 09:10
Николай Васильевич, вот Вам ответ (с форума РУ):

"11 сентября 2015, пт, 4:54
Качественные параметры комм. услуг установлены приложением № 1 к Правилам № 307.
Давление воды является характеристикой качества по холодному водоснабжению. Следствием снижения давления в системе водоснабжения является как невозможность потреблять воду в пределах установленного норматива, так и ведет к нестабильной работе приборов учета.
Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами преследуется в соответствии со статьей 7.23 КоАП РФ. Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 7.21 - 7.23 названного Кодекса осуществляют должностные лица органов государственной жилищной инспекции,- пункт 69 части 2 ст. 28.3 КоАП РФ.
Жалобу надо писать в Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. Застройщик сдает в эксплуатацию дома, заведомо не имея должной инфраструктуры.
Наталия Николаевна отказалась от квартиры в РУ именно по этой причине. Она лично писала запросы во все инстанции по обоеспечению РУ водой. В итоге - одни отписки чиновников и негативный настрой форумчан, которые наоборот должны были объединиться по этому вопросу еще год назад."
Гость
1482 - 11.09.2015 - 09:21
Да, Николай Васильевич, сознаться даже самому себе в том, что вляпались по полной, конечно, не хочется,но, Вам мой совершенно бесплатный совета, - делайте ноги пока не поздно, хотя..., не думаю, что тамошний застройщик с удовольствием расторгнет с Вами ДДУ, как это посчастливилось мне, но такое счастие надо еще заслужить.
Гость
1483 - 11.09.2015 - 11:00
И в мыслях нет расторгать договор с РУ. Там проблемы роста. За 2-3 года всё наладится.

А вот рядом с Агоем, как Вы правильно подметили, проблемы с большим стажем (более 50 лет) и никто их решать не собирается, только новые добавляются (например, химтерминал, а в планах еще расширение порта, строительство мусорозавода...)

Нравится мне в Вас, Наталия Николаевна, Ваше отношение к собакам-кошкам. Вот и попытался оттащить Вас от края пропасти. Но, видать, Вы из тех, кому комфортно вечно в облаках витать или на волнах мечты пребывать. Жаль. Всего наилучшего.
Гость
1484 - 11.09.2015 - 11:25
И Вам самого-самого наилучшего. Давайте уже перебирайтесь на свой форум. Там, правда, в полный дост тех, кто в упор не желает замечать такие мелочи, как почти полное отсутствие коммуникаций, но это до тех пор, пока не понял, вкусив всех прелестей, что это не есть хорошо.
Да, люблю животных, они, знаете ли, быстрее понимают, что такое хорошо, и что такое не очень (плохо).
А Вы сейчас даже если захотите расторгнуть, чтобы вернуть свои кровные, не получится, а потом продать не получится за то, что купили.
Ну, если Вам 65 летнему мальчику, есть вариант ждать года 3-4, 5-10, когда все вдруг наладится, то тогда конэшно, че ж не обождать? Время терпит...
Рядом с Агоем, не в Агое - это раз. Есть на все эти страшилки и иное мнение, представленное более квалифицированными изысканиями, а не прессой, которая падуча на все жареное, лиж бы покупали и читали.
А вот у Вас там в РУ не рядом, а в самом РУ. И, чтобы понимать это, надо знать то, чего Вы, да и многие, не знаете да и знать не желаете, пока петух в одно место не клюнет.
И хотелось бы Вам пожелать всего наилучшего, но понимаю, что не получится у Вас там ничего наилучшего ни сейчас, ни через десятилеток пару.
Сейчас Застройщик доляпает третью очередь и свалит, ищи ветка в поле.
И на что надежды имеете, тоже ни совсем понятно. В данное время идут суды и даже вынесено решение Арбитражного о том, что эти земли (РУ, вроде не попадает, потому как там были изначально болото, виноградники, потом эту землю с\х назначения перевели в иное состояние, предлагали за совсем бесплатно местным жителям под дачи, но те, почему то, не приняли этого подарка, потом вот РУ) были Фондом Юг приобретены не законно, они относятся к заповедной зоне...
Выводы делайте сами.
Гость
1486 - 11.09.2015 - 12:40
На то, на том Людмила Николаевна, если прочли и про запах туалетный. Какие пылесосы? В этом году воду весной залили единыжды и все -0 только хлорку добавляли периодически, что в конце уже и ею вонять стало вокруг и около.
А там никто (в лице Застройщик+УК в одном флаконе) и не думают перед собственниками отчитываться за что берут - плати и не разговаривай, мы, типа, тоже зарабатывать должны.
Да я и сама не пойму, какие цели преследует уважаемый Николай Васильевич. Если он решил нас всех туда переманить, то... Глупейшая затея. А все остальное, действительно совершенно бессмысленный словесный блуд, и с моей стороны тоже, хотя я за каждое слово могу ответить и документально, причем.
Гость
1489 - 13.09.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Людмила Николаевна Посмотреть сообщение
но нас отделяют от него горы с национальным парком.
Круто а парк национальный где находится???16 лет прожил в Туапсинском районе,но про такой парк не слышал.
Гость
1491 - 13.09.2015 - 14:40
Людмила Николаевна, спасибо. Здорово. Назначим (упросим) Вас быть гидом по этой местности. И, конечно, пригласим с собой Андрея.
Гость
1494 - 13.09.2015 - 14:47
1505-Людмила Николаевна >Так по фото видно...другой вопрос-коммуникации. По проекту там столько сделать надо-и газовую трубу,и очистные и скважины. считаю что засада будет именно там.Чтобы сдать дом хотя бы следующей осенью-все коммуникации должны вовсю строить уже сейчас.Но что то мне подсказывает что там палец о палец еще не ударили.
Гость
1495 - 13.09.2015 - 15:05
У меня муж просто мечтает о виде этой ходьбы. Придется и мне заняться.
Про коммуникации нашего ЖК сейчас выясняют компетентные органы, а мы ждемс, надеюсь, что ответ непременно получим и Вам непременно расскажем. А пока, чего из пустого в порожнее? Сами переживаем и ни только молча чтобы.
Гость
1496 - 13.09.2015 - 15:09
Лесопарк КАДОШ
Действительно кра-со-ти-ща.

Гость
1498 - 13.09.2015 - 16:39
Похоже, что ни просто палки, а специальные. У нас в Питере в спорттоварах такие продаются. Надо подпирать по росту.
Придется приобретать.

Гость
1500 - 13.09.2015 - 17:17
Придется. Тем более, что есть такое желание. Счас гляну сколько такое удовольствие стоит?
Гость
1501 - 13.09.2015 - 17:24
Докладаю. В Москве можно приобрести и за 250 рублей, в Питере от 890 (но нужно поискать), в Туапсе вообще нет (или плохо искала) такого товара.
Придется ехать к Вам в Москву...
Гость
1502 - 13.09.2015 - 17:36
Городская свалка на мысе Кадош (см. форум Туапсе) существует с 1961г. (см. решение суда), строительство на этом месте мусорозавода пока в проекте, но назначение земли (около 16 га) уже закреплено в кадастре 2013-2014 годах. Вокруг свалки кадошский лес.

форум Туапсе http://www.tuapse.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=5522
решение суда http://ewnc.org/node/8629


Гость
1503 - 13.09.2015 - 17:41
Николай Васильевич, Вы к нам засланец? А то ведь на форуме РУ вона как все Ваши песнопения в ихный адрес и все хаяния в наш адрес, без Вашего ведома, вона как публикуют.
Так Вы к нам за этим что ль? Сознавайтесь, как на духу.
Гость
1504 - 13.09.2015 - 18:06
Вы все по 2010 году бродите. Нет там уже никакой свалки - закрыли ее.
Это от 20 декабря 2012 года:
"...
Проблема в том, что с февраля закрывается свалка на Кадоше, и уже сейчас мы частично возим ТБО в Лермонтово. То есть пробег машин увеличивается и затраты возрастают. Например, из Чинар до лермонтовской свалки более 100 километров..."
http://www.tuapse.com/news/10291.html
Гость
1505 - 13.09.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Людмила Николаевна Посмотреть сообщение
Лесопарк Кадош относится к охраняемым памятникам природы регионального значения комплексного профиля и существует в этом статусе уже более тридцати лет.
Таких неухоженных лесопарков море,в каждом районном центре нашей необъятной родины.
Гость
1506 - 13.09.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Людмила Николаевна Посмотреть сообщение
Андрей! А Вы проживаете в Туапсинском районе постоянно? Если так, то держали бы нас в курсе, как строительство протекает.
Я в Агое на улице Горной живу.В принципе все что выкладывают на офиц.сайте ничем не отличается от моего видения.
Гость
1507 - 13.09.2015 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Николай Васильевич Посмотреть сообщение
Городская свалка на мысе Кадош (см. форум Туапсе) существует с 1961г. (см. решение суда), строительство на этом месте мусорозавода пока в проекте, но назначение земли (около 16 га) уже закреплено в кадастре 2013-2014 годах. Вокруг свалки кадошский лес.
А вот это действительность...И мусор пока с Небугского поселения и с половины Новомихайловского и со всей северной стороны и с Туапсе возят именно на Кадош....Но тем не менее это очень далеко по горам(если смотреть) до Агоя.
Гость
1508 - 13.09.2015 - 18:23
Разве то, что я нашла в инете, что мусорную свалку закрыли еще в 2012 году не правда?
Я же даже сайт разместила, где это как раз написано. Вы ничего не путаете?
Андрей, Вы живете в самом Агое и шифруетесь? Боитесь, что мы Вас просьбами завалим. Да, такое может случиться, но мы же тоже люди с пониманием...
Вот в том то и дело, что если бы Вы владели всей информацией, то не было бы вопроса по срокам.
Не стану настаивать, Ваше право оставаться в тени.
Гость
1509 - 13.09.2015 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Разве то, что я нашла в инете, что мусорную свалку закрыли еще в 2012 году не правда? Я же даже сайт разместила, где это как раз написано. Вы ничего не путаете?
Это неправда...Может быть в скором будущем,пока поселения не вытянут,особенно Северная часть района такой вывоз до Лермонтова.
Гость
1510 - 13.09.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Андрей, Вы живете в самом Агое и шифруетесь?
Я ничего не боюсь,но если честно я в основном все отсюда из форума узнаю.
Гость
1511 - 13.09.2015 - 18:39
На Лермонтовскую свалку возят мусор с Бухты Инал,Джубгского городского поселения и с Новомихайловки до Ольгинки.По работе немного связан с Лермонтовской свалкой поэтому знаю,-остальные на Кадош.
Гость
1512 - 13.09.2015 - 18:39
Жаль, что информация не верная. Но Вы в Агое ощущаете запах горения свалки?
Да нет, я не настаиваю.Ваше право.
Гость
1513 - 13.09.2015 - 18:40
Мда...загадили получается Кадош...Печально.Свалку если даже закрыть-она будет гадить вокруг еще не один десяток лет.
Гость
1514 - 13.09.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Жаль, что информация не верная. Но Вы в Агое ощущаете запах горения свалки?
Никогда ничего наподобе не было.Так что за это не волнуйтесь.
Гость
1515 - 13.09.2015 - 18:46
Спасибо, что дали положительную информацию. Да и в отзывах я нигде об этом не читала, чтобы жалобы были на запах гари от сжигаемого мусора.
Гость
1516 - 13.09.2015 - 18:46
Интересно-сколько км по прямой от свалки до Агоя? На вскидку км 3-4? У нас в Горячем когда свалка горит-весь город задыхается вонью от пластика-но у нас порядка 10 км до свалки по прямой.
Вот наша горсвалка-полюбуйтесь...
Гость
1517 - 13.09.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Мда...загадили получается Кадош...Печально.Свалку если даже закрыть-она будет гадить вокруг еще не один десяток лет.
Никто пока не закроет.Чтобы закрыть нужна альтернатива...Лыбанева как то душили чтобы он мусор возил на Белореченский полигон.Но на свой бюджет и на население района эти затраты невозможно было выкладывать.Нужна краевая программа,а ее нет.Поэтому все зависло до лучших времен.
Гость
1518 - 13.09.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Спасибо, что дали положительную информацию. Да и в отзывах я нигде об этом не читала, чтобы жалобы были на запах гари от сжигаемого мусора.
А вот Лермонтовская горит то все Тенгинское и Джубгское поселения в гари,та фотография Горячего ключа это мелочь.Наши поселения находятся между гор в бухтах.И весь смок после того как даже локализовывают еще долго держится если нет нормального ветра....А бывает Лермонтовка по пару дней горит.
Гость
1519 - 13.09.2015 - 18:52
По Туапсе нашел про ветра,похоже Агою вонь не грозит от свалки Ветровой режим умеренный. Летом характерен штиль, ночью основные потоки ветра идут с суши на море, днем более прохладный морской ветер остужает нагретое побережье. Это так же способствует выравниванию суточного температурного перепада.
Гость
1521 - 14.09.2015 - 09:38
Бытовой мусор на Кадош уже не возят, свалка рекультивирована, куда возят мусор с Туапсе не знаю
Гость
1522 - 14.09.2015 - 09:56
Добрый день. Спасибо. Новость очень хорошая, а у Вас нет каких либо материала по этому действу, которое Вы озвучили, а то ведь то, что я нашла, Андрей утверждает, что свалка продолжает иметь место там быть.
Жалко, конечно, уж очень место красивое. Мы уж туда и "палки" навострили, ходьбой решили заняться "по горам, по долам".
Гость
1523 - 14.09.2015 - 17:17
Гость
1524 - 14.09.2015 - 17:21
Гость
1525 - 14.09.2015 - 20:44
Посмотрел на оф сайте договор на вывоз ТБО-он уже год как просрочен,а всем пофиг....
Гость
1526 - 14.09.2015 - 20:55
Вот это и мне по фиг. Он к коммуникациям никакого отношения не имеет. Там, скорее всего, предусмотрена пролонгация.
Гость
1527 - 14.09.2015 - 21:38
1538-Наталия Николаевна >В тексте договора-нет такого...
Гость
1528 - 15.09.2015 - 08:29
НОВОСТИ:

В Государственной думе готовится проект закона, который бы внес изменения в Уголовный кодекс РФ, чтобы привлекать к ответственности застройщиков за присвоение или растрату средств участников долевого строительства. Соответствующий законопроект готовит депутат Вадим Соловьев, пишет газета «Известия».

Так, автор инициативы обеспокоен сложившейся на строительном рынке ситуацией, когда недобросовестные застройщики создают классическую финансовую пирамиду, в результате чего многие обманутые дольщики остаются без квартиры и с огромными долгами, и при этом не имеют никакой юридической защиты.

«Очень многие люди остаются просто без крыши над головой с колоссальным долговым грузом на полжизни. А когда мы пытаемся за них заступиться, то просто не имеем законодательных инструментов это сделать», - заявил Соловьев.

Поэтому он предлагает ввести новую ч. 5 ст. 160 «Присвоение или растрата» УК РФ, которая предполагает наказание за растрату средств дольщиков. В качестве наказания депутат предлагает лишать свободы сроком до 9 лет с конфискацией имущества, а конфискованное имущество будет направлено на возмещение ущерба пострадавшим клиентам застройщика.

«Ужесточение ответственности должно быть введено, чтобы хоть как-то мы могли припугнуть мошенников, которые наживают несметные капиталы на сломанных судьбах сотен российских семей», - пояснил свою инициативу депутат.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/v-gosdume-predlagayut-316/
Гость
1529 - 15.09.2015 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
1538-Наталия Николаевна >В тексте договора-нет такого...
У нас (дольщиков) на сейчас немного иные заботы.
С этим пущай разбираются те, кому за это деньги платят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены