К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На волнах мечты", п.Агой, Южная фондовая компания

Гость
0 - 18.02.2015 - 19:09
Здравствуйте!
ЖК На волнах мечты, Агой, Туапсинский район.
Кто купил квартиру в этом ЖК? Узнавали что-то о застройщике/комплексе?
Застройщик Южная фондовая кампания, первый из проект такого рода.
Сейчас на уровне первого этажа стройка, планируемая сдача - декабрь 2015.




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:05.
Гость
1801 - 08.03.2016 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Да, коненчо. Мы им пару вариантов подкинули, но пока ни ответа, ни привета, как говорится. Нам предложили только одно компромиссное решение - "Не подпиши "допники", расторгнем ДДУ в одностороннем порядке", мы им также объяснили неправомерность такого предложения, что подтвердили и в Департаменте по контролю Краснодарского края. Нет никакой любви к нам со стороны застройщика. Ну, мы не видим, по крайней мере этого чувства.
Угрожают расторжением договора в одностороннем порядке ? Шантаж со стороны застройщика - беспрецедентная наглость, такого не видел и не слышал ещё. О чём вообще думают их юристы, заявляя подобную глупость.
Гость
1802 - 08.03.2016 - 11:26
Гость
1803 - 08.03.2016 - 11:42
Здравствуйте, уважаемые форумчане, спасибо за поздравления и поддержку. Я тоже от всей души всех поздравляю с международным женским днём 8 марта. Пусть в Ваших семьях будет мир и здоровья Вам всем
Гость
1804 - 08.03.2016 - 11:59
И пусть мечты сбываются....
Гость
1805 - 08.03.2016 - 12:02
Угрожают расторжением договора в одностороннем порядке ? Шантаж со стороны застройщика - беспрецедентная наглость, такого не видел и не слышал ещё. О чём вообще думают их юристы, заявляя подобную глупость.

Как о чем думают юристы? Если еще учесть, что в этой конторе вообще почти одни юристы...
Да о том, что все вокруг лохи. А такое практикуется, редко, права, но бывает.
Гость
1806 - 13.03.2016 - 13:25
Здравствуйте, дорогие форумчане, с праздником Вас с Прощенным воскресеньем и меня простите, если я кого обидела оля
Гость
1808 - 14.03.2016 - 09:55
Мы это тоже знаем.
Гость
1809 - 14.03.2016 - 22:22
Искренне жаль всех дольщиков, которые вляпались в эту аферу. О том что это долгострой пытался донести до Вас человек под ником "Витаминкомбинат" ещё на первой странице этой ветки, начиная с 20-го поста, который был осведомлен делами застройщика и адекватно расценивал ситуацию, а не смотрел на происходящее через розовые очки. Но его закидала камнями многоуважаемая Наталия Николаевна, при этом разбрасываясь громкими словами : "Мы - дольщики, люди грамотные, если вы этого еще недопоняли, и не допустим никаких долгостроев, будьте уверены" и т.д. Остается пожелать Вам только терпения. Внимательно отслеживайте финансовое состояние Вашего застройщика, ведь если дела пойдут ещё хуже - он может подать на банкротство, и никаких денег ни один из дольщиков не увидит.
Гость
1810 - 14.03.2016 - 23:00
Всё. Умерли от страха. А Вы хоть один ЖК назовите, чтобы Ваш ...комбинат сказал, что вот это стоит рассматривать и даже приобретать. А у нашего застройщика к Вашему и ...минному сведению, когда мы платили, все было ОК и еще лучше и по документам и по финансовому состоянию.
И делами застройщика мы были и раньше, да и теперь, осведомлены поболе и вашего и ...комбината. Так что не надо нас пугать, пуганые. Лично я жизнь прожила, ни поле перешла.
Спасибо за ваше пожелание, но мы уж действительно без вашего "масла в огонь" разберемся.
А подать на банкротство может ни только наш застройщик, а любой, да и ни только застройщик.
Вы и ....комбинат могли предполагать, что Крайинвестбанк, который как раз и являлся инвестором нашего, и ни только нашего, ЖК станет почти банкротом? Вот то то и оно.
А мы действительно не сидим сложа руки и не посыпаем головы пеплом, не ждем, когда нам принесут нашу мечту на тарелочке с голубой каемочкой, так что не надо мне ставить в упрек того, о чем сами не имеете ни малейшего представления.
Гость
1811 - 15.03.2016 - 01:06
Это всё к тому, что когда точно не знаешь или не уверен в чём-то - не надо бить себя в грудь и утверждать то, чего не произойдёт, тем самым вводить в заблуждение остальных потенциальных дольщиков, которые только начали присматривать себе жильё. Те дольщики, которые отнесли деньги застройщику после того как прочитали ваши публичные агитации - пострадали в большей степени из-за Вас, потому что Вам так хотелось, чтобы дом сдали вовремя. То что сейчас вы не сидите сложа руки - это хорошо, но поймите простую истину: если у застройщика не будет средств чтобы достроить дом - вы хоть лбы порасшибайте, всё равно он останется недостроем, пока другой застройщик не возьмётся его достраивать. Если было бы всё так просто, то люди бы не организовывали митинги обманутых дольщиков и не разбивали палаточные лагери возле стройки, объявляя голодовку. А надежных застройщиков сейчас не так уж и мало. К примеру, группа компаний ОБД (объединение примерно 10-ти застройщиков), которые строят в Геленджике, Сочи, Новороссийске, тоже возле моря, с тем же видом и пейзажем, и сдают дома даже раньше срока, указанного в ДДУ.
Гость
1812 - 15.03.2016 - 08:45
В грудь себя не била, как Вы утверждаете, говорила то, что думала.Ко мне претензий не было от дольщиков, так что Вы зря тут фантазируете.
А теперь понятно, зачем Вы здесь. Решили на моем примере прорекламировать группу компаний....
Молодца. Снимаю шляпу...
Гость
1815 - 15.03.2016 - 11:01
1876-Людмила Николаевна > Я не являюсь представителем группы компаний и никого не рекламирую. Просто привел пример строительной компании, которая сдает дома раньше срока. То что такого проекта как ваш нет на всем побережье - это явное заблуждение или даже самоутешение (рекламой заниматься не буду - интернет сейчас многим доступен). Есть довольно много достойных объектов по всему побережью и не только у группы компаний. Вопрос только в плане цены, возможно, дороже будут стоить. Возможно, вас заманили дешевизной, и, как следствие - долгострой. Поскольку ваш дом будет достраиваться ещё не меньше пары лет, учитывая нынешний кризис (я уже не говорю обо всем комплексе), действительно хочется верить в то, что таких проектов как ваш не будет не только на всем побережье, да и нигде, в принципе.
Гость
1816 - 15.03.2016 - 11:13
У каждого есть свои предпочтения где покупать жильё. Но по мне, выбранное Вами местоположение объекта - удовольствие сомнительное. Р-н Туапсе никогда не являлся курортом, в первую очередь из-за нефтеперерабатывающих заводов. А отдыхать туда ездят в основном северяне. Я не знаю ни одного жителя Краснодарского края, которому бы нравился этот район и вполне устраивал для отдыха. У нас есть места гораздо лучше Агоя по всему побережью.
Гость
1817 - 15.03.2016 - 11:24
А с чего Вы вдруг решили, что вот так, походя, можете навязывать, типа высказывать, свое мнение да еще с таким апломбом?
Ваше поведение не корректно, по крайней мере.
У каждого есть свои приоритеты, возможности и желания.
А вот заниматься хаянием того или иного ЖК и места его расположения - занятие не пристойное, по крайней мере и воспитанный человек себе бы этого не позволил, не побывав там, не вникнуть в суть дела, а глядя с высоты своего понимания и восприятия.
Гость
1818 - 15.03.2016 - 11:56
Туапсинский район-это курорт, здесь находится всем известный оздоровительный лагерь для детей Орленок, поселки Небуг и Ольгинка летом забиты краснодарцами в выходные дни. По всему побережью расположены санатории и дома отдыха от Газпрома, ржд, Сургутнефтегаза, респ. Беларусь и т.д.
Гость
1820 - 15.03.2016 - 13:47
Весело тут однако! Неприятно,но я отправил запрос через форму на http://www.gazenergostroy.com/ по поводу судьбы контракта на поставку ГПС в Агой-прошел месяц,ответа нет...Контора еще та.Странно это.
Гость
1822 - 15.03.2016 - 14:13
А кт о Вы такой для этой "конторы", как Вы выразились, чтобы они Вам непременно отвечали?
Вы с ними контракт желаете заключить?
А так ведь..., проходил мимо, дай, думаю, полюбопытствую,..., а они не отвечают.
Для Вас все странно, с самого начала. И то, и другое, и третье. Вы со своими странностями на форум для чего, чтобы Вам разъяснили? или, чтобы прочитали, подумали и убежали?
Стоит кому-нить чихнуть здесь в теме, так наш Сергей тут как тут "на здоровье".
Текст отправленного вопросительного заявления, "в студию"..
Гость
1823 - 15.03.2016 - 17:16
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Тут кто то высказался по поводу нападок со стороны Наталии Николаевны. Скажу так: Каждый человек имеет право защищать и отстаивать свои интересы и позиции, касающиеся нашего строительства. Согласна, что никто ни от чего не застрахован, но защищать свои права мы будем, не важно, через год его построят или через два. Это наше, мы деньги за это заплатили и имеем право высказывать своё мнение. И информацию мы получаем не со стороны людей, что тут пишут тут на форуме, не имеющие отношению к данному ЖК, а от людей, которые имеют прямое отношение к строительству. Оля
Гость
1824 - 15.03.2016 - 17:25
1881-Людмила Николаевна >Поясните пожалуйста. Неужели договорились с энергетиками на сетевое подключение? Еслит так-это просто супер!
Гость
1825 - 15.03.2016 - 17:28
1882-Наталия Николаевна >Вообще то серьезные конторы такие запросы без внимания не остваляют.Даже если это некая тайна для корпорации-все равно ответить должны были хотя бы с формулировкой что это секрет.
Гость
1826 - 15.03.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Olga2014 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Тут кто то высказался по поводу нападок со стороны Наталии Николаевны. Скажу так: Каждый человек имеет право защищать и отстаивать свои интересы и позиции, касающиеся нашего строительства.
Так никто нападать и не собирался. Это попытка поделиться с вами свежим взглядом, с нейтральной позиции, так сказать. Как бы ещё пояснить. Вот знаете, когда человек влюблён, к примеру, он ничего и никого не желает слушать, если это рушит его иллюзию о совершенстве избранника. Так и тут. Люди слепы и глухи и изначально явным несостыковкам, подозрительным моментам, настораживающим фактам. Мы тоже не впервые имеем дело с недвижимостью, тоже не профаны в этом вопросе. Начинаем делиться, советовать - в ответ лишь немотивированная озлобленность. Но ведь мы не со зла, ничего не придумываем. Всё на поверхности и жаль, что многие упорно не желали и не желают ничего слушать. А зря. Время сейчас сложное, непростое. Семь раз отмерь, - что называется. Даже если совершена ошибка, её не поздно исправить - это было бы важнее, чем упорно противостоять тому, чему особо то и не стоит. Почему-то никто не верит, что в нынешние времена люди могут советовать из чистых побуждений.
Гость
1827 - 15.03.2016 - 18:26
Читайте внимательно Ваш панегирик и, выбрав из него, советы повторите их снова, а то я лично советов не узрела, не знаю, как другие.
И. потом, а кто у Вас эти Ваши советы спрашивал? Мы сами уж как нибудь разберемся, взрослые люди.
Гость
1828 - 15.03.2016 - 18:35
Вот сейчас на ЖК Гидрострой дольщики, получив "допники" просят помочь им с ответом - я помогаю, потому что попросили. Если попросили, то надо непременно помочь, я так считаю, а вот когда никто ни просит, то это уже совсем другой припев и к песни не подходит ни по смысловому содержанию, ни по музыкальному (это я про, приведенный Вами пример о слепой влюбленности...).
Гость
1829 - 15.03.2016 - 19:11
Маленький нюанс...Любой форум в Интернете - как и этот форум - это не личное пространство. Здесь каждый на любой ветке может высказывать свое мнение, если это сделано корректно, дипломатично. (Что и происходит здесь со стороны "проходящих мимо": нет злорадствующих, а только те, кто, имея некоторый опыт, пытаются помочь). Это вполне этично. Повторюсь - ЭТОТ форум для такого общения и создан. Альтернатива - закрытые группы в соцсетях и отдельные сайты, где можно регистрировать и допускать к общению только тех, кого желает администратор. А добрый посыл со стороны иных людей - он все-равно остается добрым, даже если человека не хотят слышать. Коробит, что их так резко осаждают. Можно было бы просто ответить что-то типа: "Спасибо, мы в курсе ситуации, держим руку на пульсе". Или:"Мы тоже волнуемся, но пока есть причины оставаться дольщиками этого ЖК, который так понравился"... И дольщик высказал бы свою позицию - и людям стало бы приятно, что их услышали. И еще: я лично очень сомневаюсь в абсолютности мнения, что мудрые советы нужно давать только тогда, когда их просят. Жизнь доказывает обратное. А "слепая влюбленность" - это неплохая метафора к состоянию любого дольщика, ожидаемого свою квартиру.)Я в этом состоянии уже 2 года ).
Гость
1830 - 15.03.2016 - 19:22
Да, ради, Бога. Только делать это надо действительно деликатно. Вот деликатности этой изначально не было. И как говорится в народе "как аукнется, так и откликнется".
Вот поэтому мы - дольщики этого ЖК решаем все свои вопросы и проблемы только по переписке в почте.
И остаюсь при своем мнении, советы надо давать только тогда, когда об этом просят, а иначе это уже ни совет, а что то совершенно другое.
А то такие советы, как место ни то (грязное, нефть, газ и пр., есть места и получше, ЖК ни тот, типа, предупреждали и все в таком духе), мы же не дегенераты, которые сидят теперь и ждут хороших советов от хороших мальчиков.
Мы знаем и понимаем ситуацию изнутри, а потому сами можем дать совет тому, кто попросит.
Бывает, просят - даем, получаем благодарность. Опять же, "как аукнется, так и откликнется" - пардон за повтор, но лучше не высказать мысль, чтобы было понятно.
Гость
1833 - 15.03.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Людмила Николаевна Посмотреть сообщение
А вы подумали, что мы совета ищем? А мы ищем соседей.
Людмила Николаевна, похоже, вы тоже ошибочно полагаете, что вас кто-то пытается чему-то учить. Дело, как известно, - не благодарное, собственно, никто на это и не претендовал. Совет - вещь такая, с ней вправе каждый по-своему распорядиться : кто просто выкинет, а кто, рассудительней, подберёт да изучает. Спору нет, это дело каждого. Не важно, кто и что ищет, пусть даже соседей. Главное, чтобы это было с пользой для дела и объективно оправданно, а не потому только, что набитые шишки - это бесценный опыт. Как раз опыт показывает, что шишек этих могло быть и меньше, и не так уж они ценны. Да только... Впрочем, и эту тему, как видно, далее развивать бессмысленно.
Что касается сообщений в личку - не думаю, что лишь они существенны. Ну вам, возможно, виднее.
Гость
1836 - 16.03.2016 - 17:34
Людмила Николаевна, пример с вашей дочкой тоже повеселил. Однако, когда мы вырастаем ( из детсадовского возраста ) и взрослеем, начинаем больше ценить то, что отрицали ранее в силу юношеского максимализма. Ваше раздражение понятно, и именно оно мешает вам спокойно воспринимать вполне безобидные и никоим образом не задевающие вас комментарии. И то, что вам, как вы сказали, "наплевать на то, что нравится другим" - позиция, вполне имеющая право на существование. Ещё раз повторюсь, никто вас ни чему не учит и уж тем более нет и не будет никакого раздражения, если тебя не услышали. Это дело личное - не слышать, не слушать или делать вид. Вам только успехов и осуществления задуманного. Главное чтобы ваша Мечта из мечты на волнах и песке превратилась в Свершившуюся Мечту на твёрдом фундаменте агойской земли.
Гость
1838 - 17.03.2016 - 14:33
СРОЧНО[color=#FF0000][/color]

Дольщики ЖК "На волнах мечты" срочно вышлите свои договора (копии) по страховке, если он у Вас заключен со страховой компанией ООО "Авангард-Полис" вот по этому адресу (завтра будет поздно):

zakontuapse@mail.ru
Гость
1839 - 21.03.2016 - 12:09
Добрый день! Наталия Николаевна, поясните пожалуйста ситуацию с полюсами. Вам что-то известно? Я не успела отправить копию полюса по указанному Вами адресу, чем это грозит?
Гость
1840 - 21.03.2016 - 12:14
Страховая компания ООО "Авангард Полис" с января месяца 2016 года - банкрот. Есть решение суда. Поищите в инете - найдете.
Грозим тем, что, при банкротстве или еще чего там (расторжении ДДУ и требование компенсации) дольщики остаются без денег.
ни более того.
Гость
1841 - 21.03.2016 - 14:12
Такая ситуация возможна при банкротстве застройщика. Насколько я понимаю, при банкротстве страховой компании застройщик должен обратиться к другой страховой. Так, что с полюсами? Что делать тем, кто не успел выслать их копии?
Гость
1842 - 21.03.2016 - 14:16
Ну. вот видите, Вы все знаете.
Требуйте у застройщика перестраховки, по Закону обязаны были это сделать в течение 10 дней, жалуйтесь в Департамент...
Мы давно всем этим занимаемся, а Вы все по кустам выглядываете, когда жареный Петя в одно место клюнет...
Гость
1843 - 21.03.2016 - 15:47
Ну так возьмите меня в свою компанию, я на форуме человек новый...
Гость
1844 - 21.03.2016 - 15:49
Давайте составим коллективное письмо или обращение - это будет в разы эффективней, чем поодиночке.
Гость
1845 - 21.03.2016 - 15:50
Я уже год пытаюсь собрать дольщиков в один кулак, чтобы мощнее был.
И за год всего 17 человек. И больше никому нет ни до чего дела. Стройка больше года ползла и Вы и никто остальные не видели? Не интересно было, ну, может, у Вас всех денег куры не клюют, а собрались только те, кому они потом и кровью достались.
Простите - нервы.
Пишите мне на почту. Мы - инициативная группа, таким образом общаемся.
Гость
1846 - 21.03.2016 - 15:55
Я Вам свою почту в личку сбросила.
Нет такой конторы в России, куда бы мы ни писали и вместе и поодиночке.
Гость
1847 - 23.03.2016 - 18:34
доброго времени суток! планирую вернуть деньги, но боюсь остаться без всего....строительство пока не продолжили ещё..:(
Гость
1848 - 23.03.2016 - 19:53
Уважаемые дольщики, звоните Застройщику в офис и узнавайте всё у них. Там Вы получите полную и ясную информацию
Гость
1849 - 24.03.2016 - 10:01
Ольга, а телефон подскажите!!
Гость
1850 - 24.03.2016 - 11:13
В интернете есть и телефон и адрес застройщика. Просто надо поискать.
Почему так, а не иначе?
Объяснила выше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены