К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На волнах мечты", п.Агой, Южная фондовая компания

Гость
0 - 18.02.2015 - 19:09
Здравствуйте!
ЖК На волнах мечты, Агой, Туапсинский район.
Кто купил квартиру в этом ЖК? Узнавали что-то о застройщике/комплексе?
Застройщик Южная фондовая кампания, первый из проект такого рода.
Сейчас на уровне первого этажа стройка, планируемая сдача - декабрь 2015.




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:05.
Гость
1321 - 22.07.2015 - 19:30
Наталия Николаевна, это получается, мы будем выходить на лоджию и видеть и слышать других соседей. Мы из лоджии хотели тоже комнатку сделать, поставить типа диванчика и столика. хотя по картинкам они все разные. Одни лоджии вперёд выступают, другие утоплены. Ладно, поживём увидим. Я имею ввиду нашу сторону
Гость
1322 - 22.07.2015 - 19:43
Конец мысли совершенно правильный, поживем - увидим. Я тоже в лоджии думаю диванчик поставить. Повесить жалюзи, закрыться от соседей и вся недолга.
Гость
1323 - 22.07.2015 - 20:16
Да жил конечно,это капец какой то,но очень сильно от соседей зависит-если вменяемы.то все нормально. А вообще это всероссийская беда,достаточно посмотреть хотя бы вот этот ресурс-кошмар! http://boomdown.com/
Гость
1324 - 22.07.2015 - 20:18
Еще сейчас очень часты конфликты из за сплит систем-соседи вешают как попало,бывает на стены другим,те тарахтят неслабо.
Гость
1325 - 22.07.2015 - 20:19
У меня, как всегда, проблем нет. Буду от излишнего шума в Питерской квартире отдыхать. Живу в старом фонде, потолки 4.8, стены по 5 метров, окна во двор. Такое впечатление, пока не откроешь окно, что живешь в глухой деревне и в собственном доме. В деревне тоже был дом свой, а потому знаю, что пишу.
Гость
1326 - 22.07.2015 - 20:22
А зачем конфликтовать? У мня повесили под спальней, не шумел, но мне не понравилось, что не спросили разрешения. Пошла написала заявление в ЖЭК, через пару дней сняли. И нет проблэм. Просто надо знать, что ты имеешь право требовать, а чего просто твой каприз. Так вот, без моего согласия не имели права вешать. Так что проблемы были у них, а не у меня.
Гость
1327 - 22.07.2015 - 20:57
1326-Наталия Николаевна >Это если вменяемые..А если будут пальцы веером-фиг что им докажешь....вон люди годами воюют вплоть до прутов арматуры в блок сплита...всяко бывает.
Гость
1328 - 22.07.2015 - 20:58
Вообще то я так считаю-надо брать верхний этаж,там хотя бы слонов сверху не будет.
Гость
1329 - 22.07.2015 - 21:00
Ну а вообще самый ад-это когда квартиру сверху сдают посуточно-я прошел через это...жуть просто.
Гость
1330 - 22.07.2015 - 21:00
Дык почему же не взять, ежли денег мульоны. Там уже с 5 этажа цены кусучие были. И второе - лифт. А как сломается, а как народищу станет и туды-сюды... Вот из всех этих соображений - четвертый.
Гость
1331 - 22.07.2015 - 21:03
Опять же, законы надо знать. Ну, можно сообщить куда надо, ведь 100 процентов, что без налоговой и, второе - Дума приняла, что теперь без согласия соседей и ни только по площадке, но и со всех 4-х сторон - НЕЗЯ. Так что уж если сильно наглеть станут, то можно, конечно и на мест о поставить. Все одно белым и пушистым у всех не случится быть.
Гость
1332 - 22.07.2015 - 21:40
С этажём тоже не угадаешь. Последний тоже минусы, кровля может потечь. 1 этаж, крысы в гости заглядывают, да и подвал и блохи и всякое прочее. Вспоминается пословица: Как там говорят от медведя уйдёшь- волка встретишь или наоборот
Гость
1333 - 23.07.2015 - 08:49
1332-Olga2014 >Ну что кровля потечет в новом доме-вероятность нулевая.а вот соседи сверху топтуны скандалисты-50%...тем более в этом комплексе-процентов 80 квартир будут под сдачу отдыхающим-а это шум и бардак. Даже у нас в Горячем такое не редкость-проходил и через такое-рядом квартира была как гостинница-шум крики,хлопанье дверями-круглосуточно...Так что выбор квартиры-лоторея...Но верхний этаж по крайней мере от верхних неадекватов спасает.
Гость
1334 - 23.07.2015 - 09:00
Вы упускаете то, что этот ЖК жилищно-гостиничный, а это значит, что в нем будет, скорее всего, один комплекс отель или гостиница. И, скорее всего, УК, которая там будет рулить, уж до конца строительства - это точно, не потерпит у себя под боком конкурентов в виде сдачи квартир в аренду, тем более, что я выше указывала, что теперь это делать ни так уж станет просто, как раньше. Соседи в ту же самую УК сообщили о том, что квартира сдается и ВСЁ. Даже самим соседям разбираться не придется. Все намного проще, чем вы тут фантазируете. Все течет и все меняется и, иногда, к лучшему. Я писала, был у меня собственный дом в Лен.области (скорее дача) и 50 соток землицы, до соседей не докричаться, но с одной стороны соседи даже за глухим забором такие попались, что не надо и искать ни верхних, ни нижних в многоэтажке. Так что никто и ни от чего не застрахован даже в собственном доме, что уж говорить о ЖК.
Да и хватит нас уже пугать почти ежедневно, надуманными вами страшилками - трассой у пляжа, шумными соседями, плохой звукоизоляцией, дорогой коммуналкой и пр. и пр. Что мы от вас, как от мухи назойливой, постоянно отбиваемся, ей Богу.
Гость
1335 - 23.07.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Вот с нашей стороны фото сделано.
И я теперь с вами с этой стороны, только на первом этаже во втором подъезде. Правда, глядя на темпы строительства, не знаю радоваться этому или огорчаться.:)
Гость
1336 - 23.07.2015 - 11:32
День добрый, Алла Васильевна. Рада, что в нашем полку прибыло. Добро пожаловать.
Гость
1337 - 23.07.2015 - 11:38
Здравствуйте, дорогие соседи! Не топайте над нами и не заливайте нас, а то нам еще от крыс с блохами отбиваться надо :)
Гость
1338 - 23.07.2015 - 11:52
Алла Васильевна, я Вам в личку написала. Прекрасно, что Вы с тонким чувством юмора.
Гость
1339 - 23.07.2015 - 16:15
23 июля ЗАЛИВКА ПЕРЕКРЫТИЯ

Гость
1340 - 23.07.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Соседи в ту же самую УК сообщили о том, что квартира сдается и ВСЁ.
а подробнее можно? Интересно,что собственик не имеет права сдать свою квартиру? Это что то новенькое!Вы сейчас всех инвесторов разгоните! (шутка).
Гость
1341 - 23.07.2015 - 18:17
В инете побродите - найдете через поисковик. Я в закладки не сохраняла. Сейчас денушки нужны государству, а это все мимо кармана, да и полный беспредел уже с этими арендами, очень жалоб много стало поступать и судебных разбирательств. Вот ужесточили это дело, считаю, что правильно.
А до этого ведь тоже нельзя было за так в аренду сдавать, не платя налоги и не имея на это лицензию. Сейчас это приравнивается к мелкому предпринимательству.
А уж УК в ЖК, имея целое здание под отель, за этим следить ой как строго станут. Это ж деньги мимо кассы, кто потерпит такое. Вы уж нас еще чем то иным попугайте.
Лично я, для начала, на своей площадке, за этим безобразием прослежу, если вдруг что ни так. И не считаю это зазорным. Потому как мы - собственники станем оплачивать то, что входит в общее имущество дома, а кто из посторонних станет к нему бережно относиться? Вот только исходя из этого, а не потому что деньги чужие считаю, не научилась и другим не советую этим заниматься.
Вот как то так.
Мы с Вами, вроде как, давненько. но обсуждали здесь тему заливки бетоном межэтажного перекрытия? Я тогда еще объяснила, что машины с бетоном подходят через каждые 20-30 минут, а ту фотографию, из за которой вышел диалог, ну, где перекрытие было не до самого конца залито, я и объясняла, что сфоткали, а потом пришла бетономешалка и долили. И кто то меня еще на смех поднял... Вот потому, просила давно, но у менеджера получилась свободная минутка, и она сделала фотографии. Так что никому не надо меня ловить на каких то, якобы, не состыковках и моих, типа, придумках да еще в пользу застройщика, глупо.
Гость
1342 - 23.07.2015 - 19:24
1341-Наталия Николаевна >Так это получается-пол москвы и полпитера нагнуть можно,там массово квартиры сдают в аренду-ну так потом декларацию в налоговую несут да и все-и фиг что таким собственикам сделаешь-все по закону...так что запретить сдавать квартиру-невозможно!У многих людей-это единственный доход.
Гость
1343 - 23.07.2015 - 19:31
У меня все знакомые сдают квартиры и чихать бы они хотели на эту налоговую. Пусть говорят докажут, может это родственники живут. Доказать можно только в суде и то если наниматель, который снимает квартиру имеет на руках Договор аренды. А реулторы сейчас оформляют Договор на 11 месяцев. Я незнаю, как в других российских городах, но у нас вот так к сожаленью
Гость
1344 - 23.07.2015 - 19:34
Но в нашем ЖК мы этого не допустим.
Гость
1345 - 23.07.2015 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Olga2014 Посмотреть сообщение
Но в нашем ЖК мы этого не допустим.
В то то все и дело. Мы живём так, как позволяем себе и другим, к сожалению.
Не знаю, как в Москве, а вот в Питере круто взялись по этому вопросу.
Гость
1346 - 23.07.2015 - 19:47
Добрый вечер! Мы только размышляем над покупкой квартиры в этом жк. Место хорошее, на днях ездили смотрели. Но смущает такое количество многоэтажек на достаточно маленькой территории. И еще вопрос про парковочные места... По-моему там ничего не предусмотрено(
Гость
1347 - 23.07.2015 - 19:56
Ольга..., Я Вам в личку написала. Вечер добрый.
Гость
1348 - 23.07.2015 - 20:15
1344-Olga2014 >Сомневаюсь-не забывайте-это курорт,каждый закуток сдают.Подозреваю -половина купленых квартир именно под сдачу,так сказать инвестиции.
Гость
1349 - 23.07.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
1344-Olga2014 >Сомневаюсь-не забывайте-это курорт,каждый закуток сдают.Подозреваю -половина купленых квартир именно под сдачу,так сказать инвестиции.
Право, с Вами с Вами становится скучно вести диалог. У Вас вместо аргументов предположения и все какие-то с негативом. Вы абсолютно во всем найдете что то плохое и гадкое, как только можно жить так ничему не радуясь и не замечая всего хорошего, что есть вокруг?.
Гость
1350 - 24.07.2015 - 07:14
Интересно как, днём в туапсе влажность воздуха всего была 1%. Хотя всегда стабильно показывает все 99%, особенно вечером. Наверно днём солнышко шкварит сильно. Да кстати обещают везде жару
Гость
1351 - 24.07.2015 - 07:46
1350-Olga2014 >Ночью у нас дубак- +14 всего! За день дом не успевает даже прогреться,я в этом году даже еще сплит системы не включал! Такое впервые за 10 лет жизни тут....Обычно с середины мая сплит работал и до сентября...Ну и лето в этом году.....
Гость
1352 - 27.07.2015 - 06:32
На рынке жилья готовится очередная реформа: девелоперам хотят запретить продавать людям недостроенные квартиры. В результате обманутых дольщиков станет меньше, но цены вырастут

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/26/07/201...79475d61b9c100
Гость
1353 - 27.07.2015 - 09:24
Прочла. Спасибо. Это все еще пока только на стадии разговоров - болтология. Как всегда, в конечном результате, от всех от этих предложений вообще ничего не останется толкового.
Я лично только ЗА, чтобы продавались готовые квартиры. И, когда это станет законно и повсеместно, то и здесь никто не станет покупать по совершенно беспредельным ценам. Застройщик, при этом, конечно, потеряет свою непомерную моржу. Вот за это они будут биться, как гладиаторы.
Гость
1354 - 27.07.2015 - 09:59
Ego
>>>Ночью у нас дубак- +14 всего!
Соглашусь, лето прохладное.
У нас еще в начале недели по утрам было +18.
НО!
Щас с 25-го июля и видимо (минимум) по конец августа лето будет наверстывать упущенное.
Суббота-воскресенье были тяжкие (+37+38), ничего делать на улице практически невозможно ( имею ввиду работы), сегодня в 6 утра уже + 26 ( и это в пригороде, на земле, не скворечнике-квартире).
Гость
1355 - 27.07.2015 - 10:14
1354-One From >Ну да,погода шепчет! Наконец то...Пора на мре с палаткой и надолго ехать!1353-Наталия Николаевна >Ну да,конечно пока обсуждения,но если примут-перспективы нерадужные конечно...Скорее всего появятся теневые схемы,и дольщиков буду облапошивать по полной-уже даже не пожалуешся...Посмотрим....
Гость
1356 - 27.07.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
..Скорее всего появятся теневые схемы,и дольщиков буду облапошивать по полной-уже даже не пожалуешся...Посмотрим....
Сначала надо бы увидеть конечный результат этой задумки (говорильни), а уж апосля обсуждать что, где, как, когда и почему.
Гость
1357 - 27.07.2015 - 16:25
Добрый всем, А Вы не читали дальше, что Минстрой собираеться всё сбагрить в частные руки. И строительство и ЖКХ, что бы снять с себя ответственность и контроль .И не думайте, что дольщикам будет лучше после таких новых поправок. Это ещё один новый подводный камень для нас смертных.
Гость
1358 - 27.07.2015 - 16:37
Ольга Владимировна, день добрый. Да что Вы в самом деле. Это все только разговоры и предложения и даже без пояснений, что из всего этого получится. Читала и очень внимательно. Это даже еще даже не в стадии обсуждения, а только предложения. Таких всяких-разных предложений вносится ежедневно десятками. Журналисты, ч то захотят, то и выдергивают. Пока не надо брать в голову все это.
Тем более, что уже на обсуждении, чтобы все собственники заключили непосредственно договора с поставщиками, минуя все эти ТСЖ И ЖКХ, у которых останется только уборка, ремонты и вывоз мусора. У нас в Питере уже это ввели, кроме воды. Разница чувствуется. Все по счетчикам и по отдельным квитанциям. За остальным проще намного следить. И потому желающих уже будет на-амного меньше, чем раньше рулить и карманы набивать.
Гость
1359 - 27.07.2015 - 16:45
Добрый вечер, дорогие соседи! Вы совершенно правы, Наталия Николаевна, мы по собственному дому так и платим напрямую, неудобно только, что квитанций будет много. А Вы не интересовались, размером содержания (в месяц) наших (будущих) квартир?
Гость
1360 - 27.07.2015 - 16:49
Вечер добрый, Алла Васильевна. В августа точную дам расценку по Агою - вода, свет, газ. Ну, а за остальное бум смотреть, считать. Пока ведь будет Упр.компания, если она нас устроит, но сразу надо будет создать Совет дома с представителями от каждого подъезда, чтобы за этой Упр.компанией был контроль. Иначе мало не станет. Электрика должна быть дешевле и намного, потому как будет своя на газу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены