К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На волнах мечты", п.Агой, Южная фондовая компания

Гость
0 - 18.02.2015 - 19:09
Здравствуйте!
ЖК На волнах мечты, Агой, Туапсинский район.
Кто купил квартиру в этом ЖК? Узнавали что-то о застройщике/комплексе?
Застройщик Южная фондовая кампания, первый из проект такого рода.
Сейчас на уровне первого этажа стройка, планируемая сдача - декабрь 2015.




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:05.
Гость
1601 - 28.10.2015 - 09:54
1628-Наталия Николаевна >Вы наверное не осознали,во что вляпались,извините за прямоту. Поживем-увидим-я лишь указал на очевидные "косяки" Собсно-ждать недолго осталось-время покажет кто был прав.
Гость
1602 - 28.10.2015 - 09:57
Во что я вляпалась я поняла. А Вам то, в принципе, до этого какое дело? Я у Вас (да и никто) совета не спрашивала да и спрашивать не собираюсь.
Давайте каждый будет заниматься своим делом и не мотать нервы другим лишь потому, что у него много свободного времени и он не ведает, куда его деть, периодически развлекаясь в нашей теме.
Гость
1603 - 30.10.2015 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Газопоршневые генераторы электричества способны адаптироваться к нагрузке-при постоянстве оборотов вала-это 1500 об мин,просто автоматика меняет расход газа от нагрузки-по данным из разных источников отдельные агрегаты без проблем выдерживают 20% нагрузку в течении длительного времени,проблем не будет. Гораздо серьезнее проблема в случае с использованием установок в жилищных комплексах-а именно лизинг. В нашем случае это 3 агрегата со стоимостью за 20 миллионов каждый-60 миллионов,и это за вычетом 305 лежит на плечах домовладельцев-с каждого килловата будут отчисления. Теперь представим реальность-половина жильцов в комплексе не живет,электричество не потребляют-значит всесь обьем выплат ляжет на проживающих и стоимость киловатта будет расти 10,20,30 руб киловатт-вот это самое страшное...Полагаю что надо брать застройщика за одно место и выбивать из него реальные цифры цен и прочего,иначе потом могут впендюрить любые цены-и ничего не изменить ...Сейчас все на словах-типа дешево,не беспокойтесь-а это к делу потом не пришьешь. Прошу понять-это мои личные умозаключения,не претендую на истину,но в свете того что таких примеров просто нет еще-сложно представить всю математику.Но -агрегаты закуплены-и кто то должен возместить их стоимость,а это очень большие деньги. По мне так выход из тупика-это продажа излишков энергии другим потребителям,иначе киловатт будет слишком дорогой.
- Вы серьезно полагаете, что будет возможно получить разрешение на установку газогенераторов в жилом секторе? :)
Да еще и с правом продажи излишков? :)
Гость
1604 - 30.10.2015 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Людмила Николаевна Посмотреть сообщение
Я для себя закрываю эту тему. Информации мало, а гадание на кофейной гуще мне надоело, по полдня в выходной выискивать отвлеченную информацию глупо. Тем более у нас разные подсчеты получаются. Все решаемо, купим солнечные батареи. У меня как раз солнечная сторона. Когда была в грандтуре по Китаю, то была поражена, что все дома облеплены солнечными батареями. Экскурсовод сказал это для экономии. Или ветряк на 2 дома купим как в Голландии. Роза ветров подходящая. Ну или к краснодарским электролиниям или как они правильно называются.
- думаю, что кровли многоэтажки хватит для размещения солнечных батарей ТОЛЬКО для частичной компенсации потребностей в электроснабжении. :)
А экономии может не получиться и вовсе (если сравнивать со стоимостью сетевой энергии без затрат на подключение).
Гость
1605 - 30.10.2015 - 08:00
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- Вы серьезно полагаете, что будет возможно получить разрешение на установку газогенераторов в жилом секторе? :) Да еще и с правом продажи излишков? :)
Речь идет о данном жилом комплексе-ТУ вроде как есть на оф сайте,но все предельно мутно. ИМХО. Уровень шума у таких агрегатов порядка 70 ДВ-а это довольно шумно..Думаю что ТУ от балды написаны,и за взятку протолкнуты.А реально никакой ГПС не будет-разяренные дольщики будут митинговать и бастовать и выделит им Краснодарэнерго по 100 ватт на квртиру сетевой мощности ,и будут по вечерам стрекотать бензогенераторы на балконах....Как то так.
Гость
1606 - 30.10.2015 - 08:58
Такие все "добрые" и "заботливы", ажно в захлеб друг перед дружкой.
Почему то дольщиков этот вопрос меньше всего волнует. Раскрою великую тайну - да потому, что у дольщиков на руках имеется негосударственная экспертиза,... (не стану перечислять все, что есть), где расписано все до последнего винтика (утрируя).
Вот там как раз указано, где будет находиться ГПС, отдельно от жилых зданий и по СНиПам на нужном расстоянии.
Может быть хватит пугать то друг дружку. Всем уже понятно, что вы спецы и нам до ваших познаний далеко, а потому и разуверять вас никто и не собирается.
Беседуйте на здоровье.
Гость
1607 - 30.10.2015 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Почему то дольщиков этот вопрос меньше всего волнует.
Да все просто-не до жиру.....квартиры бы достроили.
Гость
1608 - 30.10.2015 - 09:37
Вам то что и до наших дел, и до наших квартир, и до нашей стройки? Вы то чего лезете, куда вас никто не просил и не просит? Ах, да, понятно - делать то больше нечего.
Лучше крышу в своем доме почините или еще каких дел переделайте, огород вскопайте, что ли, найдите себе занятие, соответствующее и достойное мужчине.
Гость
1609 - 30.10.2015 - 10:11
1636-Наталия Николаевна >А вот оффтопить-некрасиво. Пишите по теме!
Гость
1610 - 30.10.2015 - 13:32
1636-Наталия Николаевна > Извините, что вмешиваюсь... Может, Ego и говорит неприятные вещи, может быть, и ошибается, но он никогда не переходит на личности. Неловко как-то...
Гость
1611 - 30.10.2015 - 13:42
На личности не переходила. (Совет заняться делом, не является оскорбительным).
Но, если просмотрите всю тему, то поймете, о чем я.
Стараюсь изо всех сил быть корректной, если не получилось, значит - достал.
Если бы он говорил неприятные вещи со знанием дела, то можно было бы и подискутировать, но о чем дискутировать с человеком, который пишет просто, чтобы писать?
Все разводит "руками" и "вилами по воде".
Вот он что то такое придумал, скинул свое мнение и ждет, чтобы его в нем переубедили.
Кому это надо?
Я была в Вашей теме, ознакомилась, Вы тоже почему то предлагали все проблемы Вашего ЖК обсуждать в другом месте, поскольку таких... тоже было предостаточно и они действительно просто "мотали" нервы дольщикам своими "знаниями", высказываниями, предположениями и пр.
Читала реакцию на подобные высказывания, полностью с ней согласна.
Почему же Вы меня сейчас не понимаете?
Гость
1612 - 30.10.2015 - 14:13
1639-Наталия Николаевна >странно-я как раз оперирую цифрами,рублям,а вот с Вашей стороны ничего конкретного,кроме невнятного-отстань.отвяжись...Мне тема ГПС очень интересна.надеюсь может сюда заглянут люди знающие вопрос так сказать изнутри. Пока на основании сведений полученных через сеть интернет полагаю-ГПС для отдельно взятых домов-утопия,уж слишком дорого,ГПС для небольшого города-очень даже неплохой источник энергии.
Гость
1613 - 30.10.2015 - 14:24
Откройте тему ГПС - имеете полное право и возможность (если вам так интересно) и обсуждайте там хоть всю оставшуюся жизнь.
Зачем в нашей то теме, если для дольщиков ЖК она понятна, а потому и не интересна и мы с Людмилой Николаевной Вам это объяснить пытались.
Вам все не нравится в нашем ЖК (гарью будет пахнуть, дорога у моря, и т.д. и т.п.).
Остается вопрос не нравится вам лично - это совсем не значит, что в обязательном порядке должно не нравиться и нам. Не нравится, так и ради Бога и не надо.
Почему и для чего мы вас должны переубеждать в том, что вы не правы?
Мы сделали этот выбор, исходя каждый из своего, а вас и не приглашаем и не навязываемся.
И все ваши цифры, которыми вы "оперируете" абсолютно ничем не подкреплены, поскольку у вас нет документов, на которые вы могли бы с уверенностью опираться
А я вам их не собираюсь предоставлять, вы человек в нашей теме сторонний.
Вот стало вам что то интересно и давай "полемику" разводить в теме ЖК "На волнах мечты", и это уже не первый случай, а просто постоянство какое то.
И понять не желаете, что в нашей теме она дольщикам не интересна. Все, что нам было интересно, мы давно уже выяснили и тему эту закрыли.
Гость
1614 - 30.10.2015 - 15:56
1641-Наталия Николаевна >Эта площадка-прежде всего форум,и любой,повторяю-любой человек имеет право писать здесь,и причем по теме! Так что не Вам решать-буду я на этой ветке или нет . Давайте прекратим перепирательства.тем более не пройдет и года эта тема про ГПС станет ой как горяча.К тому времени может и люди знающие обьявятся.
Гость
1615 - 30.10.2015 - 16:00
Вот и откройте отдельную тему. Там как раз люди и появятся, знающие, а не предполагающие.
Гость
1616 - 30.10.2015 - 19:28
1639-Наталия Николаевна > Я??? ) Вы меня с кем-то путаете. В моем ЖК (ВКБ) вообще не было проблем. Сегодня как раз в срок получили ключи. Я наоборот все время защищаю тех, кто говорит на "чужих" ветках. Я сама автор сайтов и модератор нескольких форумов. Вся ценность форумов - это как раз возможность ЛЮБОМУ высказать свою точку зрения, если это не противоречит закону или пожеланиям владельца сайта или модератора. Ну, и небольшой секрет общения в Интернете: если категорически не нравятся чьи-то высказывания, лучше их замолчать, чем начинать непродуктивный спор. Диалог просто прекратится, постепенно сойдет на нет.
(Предваряя вопрос о моем интересе к этой ветке - повторюсь, сын собирается покупать квартиру, и данный ЖК интересен в этом плане).
А совет заняться делом - это оскорбительно, не смертельно, конечно, но... И скрытый смысл слышит не только филолог, как я, но и любой, кому эти слова можно сказать даже в повседневном разговоре.
Гость
1617 - 30.10.2015 - 19:46
Нет, я не ошиблась. Да, я в курсе, что Вы и автор и модератор, как раз это и прочла на Вашей ветке. Была в Вашей теме. Я вообще весь форум перечитала.
Вас от всей души поздравляю. Это действительно событие одно из приятных.
Вы филолог, я юрист (правда, в отставке). У меня презумпция виновности и невиновности немножко иная.
Мы с Вами ушли далеко от темы ветки. Зачем?
Не вижу в этом никакого смысла.
Я наоборот рада, что люди заходят, но ведь смотря с какой целью.
И ни всегда цель оправдывает средства.
Давайте мы не станем поучать друг друга. В конечном итоге, каждый останется при своем мнении.
Просто я не приняла упрека с Вашей стороны в некорректности. И продолжаю оставаться при своем мнении, уж простите.
Все секреты интернета мне тоже известны, но ни всегда получается "замолчать".
А вот сейчас у нас с Вами как раз и идет "непродуктивный спор", ни совсем, но вроде того.
И никакого скрытого смысла, наоборот все четко, ясно и понятно, вот потому со стороны и показалось, что некорректно.
Гость
1618 - 30.10.2015 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Людмила Николаевна Посмотреть сообщение
Но сама конструкция вид Агою попортит, я так думаю.
Да уж, к архитектурным изыскам не причислить...
Гость
1619 - 30.10.2015 - 20:32
Siti
Если есть время и желание, поделитесь о приемке квартиры.
Буду весьма признательна.
Гость
1620 - 30.10.2015 - 20:55
1647-Наталия Николаевна > У нас квартира под ключ, поэтому - особый случай. Смотрели наличие электричества в сети, качество установки розеток и выключателей, поклейки обоев, застекления, наличие протечки воды в трубах, заземление... Так как мы без особых требований, то уже приняли, хотя, конечно, в идеале, нужно свой ремонт делать. Перед этим писали претензию застройщику с перечнем "косяков". После двух недель основные исправили. Только после этого подписали акт приемки и пошли получать ключи.
Гость
1621 - 30.10.2015 - 20:57
1648-Siti > В идеале, опять-таки, хорошо нанять специалиста. Есть одиночки или фирмы, занимающиеся определением недоделок и юридически обосновывающие каждую из них через положения стандартов.
Гость
1622 - 30.10.2015 - 21:03
Фотографии квартиры ни делали?
Да, у нас тоже должны быть "под ключ". Еще до приемки далеко, а уже обнаружили много разночтений - экспертиза, декларация, приложение к ДДУ, сайт (здесь вообще отдельный разговор).
А что у Вас входило "под ключ" и все ли соответствовало тому, что обещалось застройщиком первоначально?
Сколько у Вас квартир на этаже?
Качеством ремонта остались довольны? Претензий было много?
Серьезные.
Свой ремонт, это безусловно, но важную роль играет то, что уже потом по возможности и желанию.
Коммуникации в доме все подключены и не по времянке?
С УК уже договор подписали? Если нет, то проверяйте, чтобы у УК были подписаны все договора по коммуникациям с поставщиками.
Гость
1623 - 30.10.2015 - 21:11
Нет, фото не делали. Под ключ - это обои в жилых комнатах, покраска в кухне и санузле, линолеум, застекление лоджий, счетчики воды, естественно, розетки-выключатели, раковины в кухне и ванной, смесители, унитаз... В общем-то, всё на месте. У нас нюанс в том, что дом сдан с недоделками: как поквартирными, так и глобальными. Но - люди начали заселяться за месяц до сдачи по заявлениям о досрочном заселении ( в основном. живущие на съемном жилье). Еще не было света - подключал застройщик "времянку". И все недоделки делали по претензиям по ходу заселения. Кто бегал за бригадами - тому быстрее ).
Гость
1624 - 30.10.2015 - 21:14
Самое главное - до сих пор нет заземления. Все будет, сказали. Но свет есть, вода есть, отопление есть. Дом активно заселяется. Многие делают свой ремонт сразу. Многие живут так.
Гость
1625 - 30.10.2015 - 21:16
Ремонт от застройщика сделан неаккуратно, небрежно, так как делали его гастарбайтеры. ) Обои вот только клеили женщины местные - более-менее. Но жить можно, отложив ремонт на удобное время для себя.)
Гость
1626 - 30.10.2015 - 21:18
Спасибо, что ответили. Да, застройщики не балуют своих дольщиков, но хорошо, что хоть устраняют недоделки.
А что за недоделки глобальные по дому? В чем они заключаются?
А в санузле не была предусмотрена ванна или душевая?
Линолеум приличный по качеству? Интересно, они подложку под него укладывают или просто на бетон?
Гость
1627 - 30.10.2015 - 21:21
Приятные хлопоты. Нам остается пока о них только мечтать в своей "мечте".
Еще раз поздравляю. Конечно, все со временем образуется.
Вы, потом, при случаи, фотографии скиньте, посмотреть ремонт хотелось бы, если это возможно, конечно.
Гость
1628 - 30.10.2015 - 21:25
Ванна есть, стальная. Линолеум - из дешевых, но не самый тонкий, говорят старожилы из соседних домов этого застройщика. Кладут на бетон. Пластиковые плинтусы. ПО дому главное на сегодняшний день - заземление. И дом не заземлен (нюансов я не знаю), ни в квартирах его нет ( где-то в ванной должно быть). Не отделаны были козырьки над подъездами: деревянные просто листы лежали. Но сегодня, смотрю, какую-то кровлю кладут типа черепицы. (Дом сдан месяц назад официально). Как бы и всё. Ну и плюс ко всему УК, навязываемая застройщиком с огромными тарифами. Сейчас началась борьба жильцов с ней: требуют или обосновать документально тарифы, или есть мысль создавать ТСЖ (очень уж негативно показала себя УК на первом собрании). Мы сегодня подписали все бумаги, связаннные с комммунальными платежами, но не подписали договор с УК. Подождем, все равно она пока на временном управлении.
Гость
1629 - 30.10.2015 - 21:48
Да, УК - это головная боль многих собственников.
Вот потому и советую проверить у них договора, т.к. если они отсутствуют, то и разговаривать с ними не о чем.
И что они захотели с Вас в месячном исчислении?
Обосновать обязаны каждую копейку. ТСЖ - это будет в плюс только в том случае, если будет своевременная оплата всеми собственниками, иначе никакой экономии не будет, т.к придется остальным платить за неплательщиков.
Везде клин. Но платить УК просто по их "хотелкам", конечно не выход.
Временное - это три месяца?
Гость
1630 - 30.10.2015 - 22:46
Здравствуйте, Вид у этой ГПС не приглядный, надежда на то, что чем то облагородят с внешней стороны в виде пристройки. А за статью под ключ спасибо. Хотя в фирмах тоже сейчас нет хороших специалистов, которые могут увидеть все недоделки. Что бы быть специалистом, надо проработать много лет на стройке и знать работу и быть много профильным специалистом А так только деньги выкидывать.
Гость
1631 - 30.10.2015 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Временное - это три месяца?
Я, честно говоря, не слишком в этом ориентируюсь. У нас на форуме среди жильцов, к счастью, есть активные осведомленные люди: и с опытом старших по дому, и юристов. Они и возглавляют, так сказать, движение против УК. По плате скажу только, что за общедомовые нужды УК хочет 18 c чем-то руб. за кв. метр. Это много для Краснодара. В таких же домах рядом платят 15 руб. Куда пойдут деньги УК документально не объяснила. Была озвучена большая сумма за видеокамеры, домофоны... В общем, активисты готовят письмо с требованием предоставить подробную калькуляцию расходов. А там будем смотреть уже...
Гость
1632 - 30.10.2015 - 22:55
Siti, Извините, если не правильно указала Ваш пароль, Вы наверно в Краснодаре купили квартиру, Надеюсь Вам нравится там?
Гость
1633 - 30.10.2015 - 23:02
Поздравляю Вас с новосельем и желаю Вам удачи.
Гость
1634 - 30.10.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Olga2014 Посмотреть сообщение
Извините, если не правильно указала Ваш пароль
Не поняла: какой пароль?..

Да, в Краснодаре. Это мой почти родной город: живу в пригороде. Нравится.
Гость
1635 - 31.10.2015 - 07:51
Ольга Владимировна, этот снимок ГПС, который разместил Андрей Михайлович, сделан с какого то большущего производства, потому и вид такой. Не стоит обращать внимание на подобные "вбросы".
И вообще обсуждать эти "архитектурные изыски" нет никакого смысла. Каждый придумывает, как ему хочется.
Получим - увидим, сравним и сделаем вывод. Тем более, что от нас мало что зависит в данном вопросе, а потому надо не обращать на подобное никакого внимания.
Siti, тем более, все у Вас будет хорошо, поскольку собственники не остаются равнодушными и принимают все законные действия, чтобы поставить УК на место и наладить остальной быт Вашего дома.
Самое главное, конечно, что получили квартиры и даже в срок.
Конечно, у Вас там, должно быть, сильная юридическая сторона, вот бы глянуть на приемный акт комиссии, и не боятся же члены комиссии ставить подписи и давать "одобрямс" на дом с проблемами, я не говорю о квартирах, которые "под ключ".
А у застройщика дом принимала УК? У них вообще лицензия имеется на право деятельности в данной области? С лета этого года эта бумажка обязательна для лигитимности работы УК.
Я поняла, что Вы не вникаете в глубь сути, но, быть может, просто была затронута данная тема.
Гость
1636 - 31.10.2015 - 09:04
Новый многоквартирный дом должна принимать городская , муниципальная межведомственная комиссия, также в ней принимают участие представители из УК, поскольку все обязанности перекладываются после сдачи дома на УК, хотя застройщик в течении 5 лет также несёт ответственность во время всего гарантийного срока. Но хочу огорчить всех, что дома принимаются с нарушением всех законов ( дают на лапу) и всё подписывают с закрытыми глазами. за исключением того, что дают ещё некоторые предписания устранить ну очень серьёзные недоделки. Сама присутствовала при сдаче дома в приёмной комиссии, начальник попросил, когда была на лёгком после больницы. Принимали дом только после кап ремонта ( схема принятия немного отличается от сдачи нового дома. Это раньше было очень строго во время СССР
Гость
1639 - 31.10.2015 - 10:01
Людмила Николаевна, вот сюда, а там на вторую строчку при копировании и просто сюда вставляйте.
http://pixs.ru/
Гость
1640 - 31.10.2015 - 10:54
Будет что то похожее-как раз на фото 3 агрегата,как в ТУ НВМ.
Гость
1641 - 31.10.2015 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
этот снимок ГПС, который разместил Андрей Михайлович, сделан с какого то большущего производства, потому и вид такой. Не стоит обращать внимание на подобные "вбросы".
Уважаемая Наталия Николаевна, согласен, ГПС в ЖК будет выглядеть намного "изящней", выхлоп выведут высокой "красногорской" трубой, шум локализуют качественной звукоизоляцией контейнера станции... (кстати фото ГПС на которой работаю, сделано лично на прошлой неделе)
Гость
1643 - 31.10.2015 - 11:04
На фото, выложенном Ego, агрегаты без котлов утилизаторов (для подогрева сетевой воды на нужды ГВС и отопления), а так как то да.., но скорее всего агрегаты в ЖК будут размещены в едином машзале...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены