К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На волнах мечты", п.Агой, Южная фондовая компания

Гость
0 - 18.02.2015 - 19:09
Здравствуйте!
ЖК На волнах мечты, Агой, Туапсинский район.
Кто купил квартиру в этом ЖК? Узнавали что-то о застройщике/комплексе?
Застройщик Южная фондовая кампания, первый из проект такого рода.
Сейчас на уровне первого этажа стройка, планируемая сдача - декабрь 2015.




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:05.
Гость
1721 - 01.02.2016 - 20:06
1764-Людмила Николаевна >Я литер б имел ввиду-его точно заморозили-без крана там никак.
Гость
1722 - 01.02.2016 - 20:31
Здравствуйте все. Людмила Николаевна, у Вас 2 комнатная квартира???
Гость
1724 - 01.02.2016 - 22:46
Да, спасибо, у Вас шикарная квартира, Людмила Николаевна
Гость
1725 - 01.02.2016 - 22:48
Я , простите не поняла только, а почему разорились на эту тему
Гость
1726 - 01.02.2016 - 22:52
У Вас она наверно и стоит дороже. Мы брали свою за 1 765 000
Гость
1728 - 02.02.2016 - 19:21
Спасибо, поняла. Ольга кажется тоже нам предлагала, но у нас денег не было. Я была там в декабре 2014 г.Я очень надеюсь, что у нас тоже будет не плохая. Единственно что я боюсь, лоджии все как то расположены таким образом, что и слышимость будет от соседних лоджий и видеть тебя все будут. Я при покупке думала, что торцевые стены лоджий будут закрыты от посторонних глаз, но ошиблась,
Гость
1731 - 02.02.2016 - 21:19
Спасибо, Людмила Николаевна, да мы в Леруа только и ездим. Как то зашли в ОБИ, мне надо было кисти купить и валики, волосы дыбом приподнялись, так так всё дорого. Поехали в Леруа, и там я купила себе кисти,
Гость
1732 - 03.02.2016 - 13:16
1775-Olga2014 >В ОБИ кафель,ламинат,деревяшки бывают дешевле чем в Леруа.Когда строился-сравнивал,покупал.А все остальное-цены с потолка.
Гость
1733 - 03.02.2016 - 19:16
Добрый вечер, может что то и дешевле. Но моя знакомая в Оби тоже хотела купить сиденье для унитаза, увидя цены, тоже поехала в Леруа
Гость
1734 - 10.02.2016 - 22:14
Добрый вечер. Хотелось бы узнать если началась стройка второго корпуса. Или проект заморозили на время? Спасибо.
Гость
1735 - 10.02.2016 - 23:13
Добрый. Обещают к концу февраля-началу марта разморозить. Второй корпус вырыли котлован и залили бетонную подушку под фундамент.
Да Вы на сайт застройщика сходите (раздел ход строительства), там есть фотки второго корпуса. На сегодня ничего не изменилось.
Гость
1736 - 11.02.2016 - 11:17
Спасибо. Они там давно фото не обновляли. Фотографий первого корпуса за январь нет. Ну радует что строка идет :) вы меня успокоили
Гость
1737 - 11.02.2016 - 14:09
Много было копьев сломано по поводу ГПУ (газопоршневой установки - электростанции).
Кому интересно - на сайте застройщика в документах появился договор поставки оборудования, из которого становится понятным, когда, кто, откуда, что и сколько.
Данная ГПУ рассчитана только для Литер"А", дальше будет приобретаться и устанавливаться для Литера"Б" и т.д.
Я уже размещала данную ГПУ.
Мощность ее 575 кВт, делим на 110 квартир - получаем по 6 (с хвостиком) кВт на квартиру.
На основании "СП31-110 2003 года" раздел 6 на каждую квартиру в многоквартирном доме должно быть ни менее 4.5 кВт. Так что и с этим все в полном порядке.
Модульный блок - это "штука", в которой и будет находиться ГПУ.
Очень надеемся, что лед, в самое ближайшее время, тронется, наконец, а то нервы уже просто не выдерживают.



Гость
1738 - 11.02.2016 - 22:58
Читал,долго думал...Итак-на один литер по нынешнему курсу 90 миллионов рубликов...1миллион евро. За чей счет банкет? Даже подумать страшно. На каждой квартире почти по миллиону рублей лизинга-все это будет включено в стоимость энергии...Даже не берусь счтьать стоимость киловатта.
Гость
1739 - 11.02.2016 - 23:00
Да забыл-надо приплюсовать стоимость газа и обслуживания...Совсем печаль.
Гость
1740 - 11.02.2016 - 23:08
Господи, да что же Вы так... читали, да еще долго думали, а если повнимательнее?
Тогда сразу станет ясно и понятно, что стоимость одной ГПУ вместе с блоком на наш литер ... цена указана в договоре.
Вот Вы всегда так, сначала, не разобравшись, смуту нанесете, а потом еще и уговаривать Вас надо, чтобы ошибочку свою увидели и признали...

Внимательно смотрим, что и почем...
Гость
1741 - 11.02.2016 - 23:21
Еще чего в памяти не вместилось, чтобы еще жальче нас несчастных стало?
Гость
1742 - 12.02.2016 - 07:37
1784-Наталия Николаевна >Так внимательно и прочитал-смотрим приложение. Собсно генератор -1 шт 600000 евриков,генератор аварийный 1 шт 200000 евриков,и железки к ним-кучка-200000 евриков-итого 1 блк модуль-0миллион евро..В чем проблема? Речь идет только исключительно об литере А... хоть стой хоть падай....Не круто просят? А вообще Газэнергострой-очень мутная контора,даже сайта нет своего,вернее есть-но он уже летом не фунциклировал.Мне каждется-этот договор афера какая то-заключен весной а тут что то выложили..странно.
Гость
1743 - 12.02.2016 - 08:33
Всё, драгоценный. Мы друг дружку абсолют не разумиим. То, что я разместила - это так, случайно в договор попало?
Сам договор заключен на ГПУ на весь ЖК, а это 8 корпусов.
А Вы понимайте, как хотите.
У Вас все, везде подозрительно скверно, потому как, кто желает вступить в дерьмо тот в него и вступает.
Сколько раз уже зарекалась с Вами вообще обсуждать что либо, а вот опять - 25. Я это разместила для тех, кому это надо, а Вы к таковым вообще не имеете ни малейшего отношения.
Чего Вы, в самом деле, вцепились в наш ЖК, Вы не являетесь ли тем бывшим дольщиком, который поспешил расторгнуть ДДУ, в самом заявлении указан тот населенный пункт, в котором как раз Вы и проживаете.
Тогда было бы понятны Ваши интересы к нашему ЖК до этого случая, а теперь вообще не понятно.
Ладно бы еще разбирались во всем на все 100% и Ваши "советы" были бы к месту, а то ведь...
Гость
1744 - 12.02.2016 - 13:47
1787-Наталия Николаевна >Да ради Бога-это ваше право..Я проанализировал договор,не более того.Дольщиком не являюсь и не являлся (как теперь выясняется к счастью)....Кстати тут в теме был человект работающий на подобном агрегате-может он разьяснит все.
Гость
1745 - 12.02.2016 - 17:10
Пробежался по договору поставки ГПУ.
Всё верно договор этот на поставку и монтаж только одной ГПУ мощностью 575кВт с причиндалами и аварийным генером. Согласен с Натальей Николавной которая написала: "Данная ГПУ рассчитана только для Литер"А", дальше будет приобретаться и устанавливаться для Литера"Б" и т.д.Мощность ее 575 кВт, делим на 110 квартир - получаем по 6 (с хвостиком) кВт на квартиру."
Всё так - по мощности ента поршневая будет давать свет всего одному дому – 4,5кВт на кв. х 110 кв. + лифты, подкачка воды и стоков = 500-550 кВт.

На момент платы по договору 5 июня 2015 одна ГПУ с прибамбасами на один первый дом стоила 67 млн. рублей (по курсу тогда 1,088 млн. евр). То бишь на все 8 домов надо штук 6-7 ГПУшек и они обойдутся в 5-7 млн евриков, что нынче по курсу порядка 500 млн. рупей. Не хило!
По декларации юфк стомость дома литер А 160 млн. – ну уж точно 67 лимонов за ГПУ не входит в 160.
Допустим юфк-Дудов оплатил 20% газопоршневой значит с остальной суммы 67х0,8=54млн. надо будет кажый год (и неизвестно сколько лет, а застройщика уже и след простыл) платить по лизингу проценты – порядка 15-20% годовых. Получаем: 54х0,2=11млн., далее 11млн делим на 110 квартир = 100тыс в год с квартиры. И это не считая сколко света по счетчику набежит. Похоже на засаду, я скажу.

А газопоршневая-то сейчас уже на стройке? По договору её должны были не позднее 5-6 декабря привезти в Агой. Кто-нить видел этот ящик? Он весьма габаритный нельзя не заметить.
Кто отследил эти моменты, отпишите?
Гость
1746 - 12.02.2016 - 17:40
Договор и лизинг дольщики подписывают, беря на себя обязаловку оплачивать? Вообще то, он (Договор) заключен с ООО "ЮФК", если я правильно прочла.
У меня лично в ДДУ ничего такого не нарисовано.
А вот за нашу ГПУ застройщик оплатил именно нашими (дольщиков) деньгами, вот потому и остался без оных (по крайней мере, мне так ответили из Комитета по надзору в долевом строительстве, после проведения внеплановой проверки).
Так что не надо страшилки страшить, нам Сергея в полный дост.
Срок доставки оговорен ото дня оплаты, день оплаты не тот, что день подписания договора. У застройщика на его приемку есть еще два месяца, но за это время надо успеть подготовить место для установки ГПУ.
А Вы, собственно, с какой целью интересуетесь? Вы дольщик?
Гость
1747 - 12.02.2016 - 17:46
Я частично, а теща по полной вляпалась в эту мечту.
Гость
1748 - 12.02.2016 - 17:50
Значит, мы с Вашей тёщей вместе вляпались, вот только почему Ваша тёща то молча отсиживается?
У нас создана инициативная группа, которая занимается тем, чтобы изменить это "вляпалась", что то получается, что то пока ни очень, но мы ни собираемся сидеть и страдать, что "вляпались" или мечтать, что нам наш милый застройщик приподнесет то, что обязан был по ДДУ, на блюдечке с голубой каемочкой.
Жалко, что среди наших дольщиков остаются сторонние созерцатели, очень.
Гость
1749 - 12.02.2016 - 18:03
Эт понятно что договор с юфк. Но лизинг напрягает. Через месяц после сдачи литера А юфк банкротят, а платить по лизингу надо или без света дом останется. Реальная картина? И даже очень.
А касательно срока поставки ГПУ на стройплощадку – так это в договоре прописано: оплата не поздже чем через десять дней от даты договора т.е. от 26 мая15, а поставка не позже 6 месяцев после оплаты – вот и получаем в начале декабря 15г. ящик порядка 6х3х3м с ГПУ должен был стоять на стройке. А место под ГПУ застройщик может еще долго готовить – срок монтажа в договоре не указан.
Гость
1750 - 12.02.2016 - 18:09
Тёща с интернетом не в ладах. А я не вникал.
Гость
1751 - 12.02.2016 - 18:11
Лизинг к нашей (на литер"А"), скорее всего, не имеет отношения, либо было лизинговой компанией оплачено намного раньше, т.к. за нашу ГПУ застройщик рассчитался сполна деньгами дольщиков (повторяюсь, если не обратили на это внимание).
И по поводу сроков, было озвучено, что именно февраль-март, ни стали строго уточнять с какого перепугу.
Но в договоре указано, что площадка (место) застройщиком в обязательном порядке обязано быть подготовлено.
Гость
1752 - 12.02.2016 - 18:14
Тогда нам с Вами не по пути. Страдайте вместе с тещей. Это просто отговорка, поскольку у нас в группе есть - дольщиком является тоже тёща, но он сам принимает в нашей войнушке самое активное участие.
Мне Ваша позиция не приемлема.
Гость
1753 - 12.02.2016 - 18:30
К сожалению пути у нас в одном направлении, но я на форуме появился не для того, чтобы вашу оценку моей "позиции" получить. Оставьте её при себе.
Гость
1754 - 12.02.2016 - 18:31
По договору поставки ГПУ четко ясно что поставка идет через лизинговую компанию. Поставщику лизинговая компания проплачивает сполна, а юфк лизинговой компании платит по отдельному договору который нам не показали. А вооще-то лизинг типа аренды. ГПУ будет собственностью лизинговой компании, а за исползование ГПУ надо платить определенную плату и долго, может до полного кирдыка оборудованию. И ежели юфк слиняет то платить всему дому надо будет.
Не должно быть при таком строительстве никакого лизинга.
Гость
1755 - 12.02.2016 - 18:33
Оставила. Только вопросы задаете Вы мне, а ни я Вам. Приятно было побеседовать.
И чем больше у нас людей с Вашей позицией, тем больше бардака в стране и безнаказанности для всяких "милых" застройщиков и иже с ними.
Гость
1756 - 12.02.2016 - 18:33
А вот еще стал вникать в земельные дела. Это чего же получается, что если до конца аренды земли (а это декабрь 2016г.) наш домик не сдадут, то хозяин земли может забрать землю и по суду требовать освободить от недостроя. Еще дольщикам присудят и снос оплатить?
Гость
1757 - 13.02.2016 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Агоянец Посмотреть сообщение
По договору поставки ГПУ четко ясно что поставка идет через лизинговую компанию. Поставщику лизинговая компания проплачивает сполна, а юфк лизинговой компании платит по отдельному договору который нам не показали.
Абсолютно верно! Судя по договору бабки выложило ООО Энергия,и передало в лизинг ЮФК! Так что ЮФК ничего и не платил,ну может самую малость.Это в теории..Реально думаю вообще никто ничего не приобретал. ИМХО.На развод смахивает.
Гость
1758 - 13.02.2016 - 10:25
Кстати сайт газэнергостроя заработал! http://www.gazenergostroy.com/
Гость
1759 - 13.02.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Кстати сайт газэнергостроя заработал! http://www.gazenergostroy.com/
Он и вчера, и позавчера работал. Надо правильно сайт набирать.
Вот так и со всем остальным, не разобравшись, сразу - караул, грабят, жалко несчастных и ....
Гость
1761 - 13.02.2016 - 10:44
Доброе утро, Людмила Николаевна.
Да вот потому, не знамши, что и как на самом деле, начинают здесь бузу поднимать, пытаясь выяснить, не прикладывая к этому совершенно никаких усилий, времени, нервов.
А мы, в пределах того, что мы знаем, конечно, переживаем, но хоть глупости не порим, не изводя себя и других догадками, кто на что способен.
Гость
1763 - 13.02.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Людмила Николаевна Посмотреть сообщение
Да вот забыла написать! Я ведь тоже не дольщица, а мать дольщицы. Дочь отлично владеет компьютером, но ее интересы представляю, и по мере сил и возможностей защищаю, я- у нее другие заботы.
Ага. И зять у нас есть, который тоже сам не дольщик, а вот за тещу переживает и не сидит, не ждет, что за него кто то что то делать станет
Гость
1765 - 13.02.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Людмила Николаевна Посмотреть сообщение
Реально думаю вообще никто ничего не приобретал
Можно сделать запрос в газэнергострой...)))
Гость
1766 - 13.02.2016 - 13:16
Так делайте.
Людмила Николаевна, застройщик, при проведении внеплановой проверки, Комитету (буду продолжать его так называть) по надзору... предоставил все документы, а иначе бы не было от них утверждения о том, что деньги дольщиков потрачены в другую сторону.
Ну, мы то с Вами знаем. А других то в этом зачем переубеждать? Тем более, что дело это не благодарное, да и лишнее выпускание пара, а то и Вас зачислят в число, работающих на застройщика.
Гость
1768 - 13.02.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Людмила Николаевна Посмотреть сообщение
Поэтому что сейчас париться по этому вопросу когда дом не достроен.
Отличный ход мыслей!Вот ведь застройщики вокрук тупые-начинают стройку со столба с рубильником и счетчиком!((((( Рассказ интересен,но как бы помягче-раньше немного другие хозяйственные отношения были...К сожалению сейчас так не получится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены