К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На волнах мечты", п.Агой, Южная фондовая компания

Гость
0 - 18.02.2015 - 19:09
Здравствуйте!
ЖК На волнах мечты, Агой, Туапсинский район.
Кто купил квартиру в этом ЖК? Узнавали что-то о застройщике/комплексе?
Застройщик Южная фондовая кампания, первый из проект такого рода.
Сейчас на уровне первого этажа стройка, планируемая сдача - декабрь 2015.




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:05.
Гость
1561 - 28.09.2015 - 16:13
Сравнительное фото за период 22-28 сентября по Литеру"А"
В продаже осталось 31 квартира из 110
В Литер"Б" осталось 98 квартир из 110

Гость
1562 - 05.10.2015 - 14:37
Гость
1563 - 05.10.2015 - 14:39
Гость
1564 - 05.10.2015 - 14:40
Гость
1565 - 07.10.2015 - 08:02
Немного юмора......

Гость
1566 - 07.10.2015 - 09:25
Видимо нам собираются сдать в таком же виде :(
Гость
1567 - 07.10.2015 - 09:26
День добрый, Сергей.
Да, это действительно "смешно", но ни тем, кому "завтра" заселяться.
Гость
1568 - 07.10.2015 - 11:00
1589-Наталия Николаевна >Да,согласен..грустный юмор....Кстати это фото из Краснодара.
Гость
1569 - 07.10.2015 - 11:04
Бывает.
Сначала делают, а потом думают.
Алла Васильевна, наш дом как раз в декабре (по ДДУ окончание строительства) будет иметь точно такой вид, только уже с крышей.
Так что, "пора" доставать "чумаданы".
Гость
1571 - 07.10.2015 - 12:21
Спасибо, но нам еще рановато об этом думать, ели только помечтать.
Да и из Краснодара доставка дорого обойдется.
Таких предложений в Туапсе предостаточно.
Лично мое мнение.
Гость
1573 - 09.10.2015 - 18:01
Спасибо, но ничего нового, чего бы мы не знали там нет.
Мы (дольщики) эту тему уже вдоль и поперек обсудили.
Все одно надо ждать "допники", акта приемки квартиры и, уже, исходя от конкретной даты получения квартиры, писать застройщику претензию, в случае отказа от рассмотрения оплаты в досудебном варианте, обращаться в суд с Исковым, которое можно подавать по месту жительства на основании Закона РФ "О защите прав потребителей".
Вот, если кратко, как то так.
Гость
1575 - 09.10.2015 - 20:35
Зачем? Когда можно единым разом, чтобы не было заморочек в суде? Не вижу смысла. Никто ни спорит, что можно.
Но пока нет "допника" и срок получения у нас конец февраля, если уж все по Закону.
Гость
1576 - 13.10.2015 - 14:43
Гость
1577 - 24.10.2015 - 13:23
Доброго времени! Что то тема заглохла тут совсем...
немного размышлений и расчетов простейших по поводу стоимости эл.энергии от газопршневой станции..
итак считаем-
в среднем у таких агрегатов Расход топлива, м3 / час 170 в сутки-4000 кубов,в месяц-120000кубов,если считать куб=5.6 руб-входит только за газ надо в месяц выплатить-672 тыс руб,делим на количество квартир-грубо 100-получается 6700 руб с носа,но не забываем накладные расходы-лизинг двух генераторов,обслуживание,думаю тыс по 10 на квартиру только электричество выходит! Ну пусть станция работает в полсилы-все равно по расчетам меньше чем 5 тыс за свет не выходит...печально.Это в разы дороже чем сетевое...
Гость
1578 - 24.10.2015 - 13:30
День добрый.
Да не затихла тема, просто новых новостей мало, вот и играемся в молчанку.
Странно, однако, как Вы считаете. Вдаваться в подробности не стану. Но тогда получается, что все просто дураки, что говорят и те, кто собирается, и те, кто пользуется уже, что на много дешевле???
Ладно.
Чего про это сейчас то?
Вот получим ключи, квитанции по коммуналке и вам непременно все, как на духу, расскажем.
Что у Вас там с погодой? Сегодня предупреждение по Краснодарскому Краю.
Гость
1579 - 24.10.2015 - 14:09
1600-Наталия Николаевна >Ну так опровергните расчеты,или Вам газ дарить будут? Это я еще по минимуму все прикинул...Чудес то не бывает,да кстати цена на газ может быть гораздо выше-он юрлицу продается,а не частнику...
Гость
1580 - 24.10.2015 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Что у Вас там с погодой? Сегодня предупреждение по Краснодарскому Краю.
Да льет помаленьку-пока ничего особенного,пугают больше.
Гость
1581 - 24.10.2015 - 14:17
У меня в школе по математике была четверка с большим минусом. Нет настроения и нужды большой, чтобы на это "заморачиваться".
Сейчас от "дареного" сразу прыщик соскакивает. С чего Вы взяли, что я так думаю?
Сейчас даже удавиться, так и то дорого: веревка, мыло, табурет, место подобрать, чтоб "приятное было, а потом, как вспомнишь, сколько "бабла" на похороны надо будет - сразу же расхочется (шутка).
Да, хрен с ним, сколько будет, столько и будет. Лишнего не отдадим. Придет время, так все до копеечки посчитаем, "счас" иначе "незя" никак.
Эт хорошо, что только пугают. А вот дожди то что то рановато у Вас. У нас, так это сам бог велел.
Дождь - питерская погода.
Гость
1582 - 24.10.2015 - 14:23
Посмотрел тарифы и честно в ахтунг.... получается под 10 руб куб выходит наш потребитель-3 млн кубов в год надо графы смотреть http://www.krasnodarrg.ru/consumers/.../legal-prices/
Гость
1583 - 24.10.2015 - 14:25
Отстаньте. Не стану. Не интересно. Не хочу. Мне сейчас это не надо.
Что, узнав, что будет дорого, все брошу и успокоюсь?
Нет конечно. Тогда, для чего?
Гость
1584 - 25.10.2015 - 17:45
Нашел калькулятор себестоимости киловатта произведеного ГП станцией...печально все.Стоимость одного генератора-больше 20 миллионов..ну и так далее... Себестоимость-под 6 руб,но сюда нужно еще приплюсовать выплаты за лизинг-а это минимум по прикидкам3-4 руб с квт Итого-под 10 руб\киловатт...Дай Бог мне ошибиться....
http://www.gazecos.ru/calc_kvh.html
Пошукал сеть-нигде не нашел чтобы жилищные комплексы исключительно запитаны были от ГП станцийй-только резервное питание. Похоже комплекс НВМ будет пионером в данном виде электроснабжения.
Гость
1585 - 25.10.2015 - 17:51
Ну, конечно.
Походите по интернету, просмотрите крупные ЖК - сплошь и рядом. Я уж не говорю о предприятиях старых (переводят на ГЗП0 и новых, тем более.
Уж они то, коммерсанты, деньги свои считать умеют. А вот как раз резервное питание делают от центральных сетей.
Не хочу сейчас "шукать" по новой, но, когда интересовалась - нашла много и ЖК, в том числе.
Сейчас занимаюсь просто другими вопросами, более важными на сегодня.
Гость
1586 - 25.10.2015 - 18:14
1604-Наталия Николаевна > Ну никак не найду-очень интересная тема...Если у Вас есть-киньте ссылочку сюда. Вот нашел наконец в вопросах и ответах структуру стоимости киловатта- Более 50% себестоимости КвтЧ - это стоимость газа.
~20-30% стоимость оборудования(смотря на какой срок считать амортизацию).
Остальное - ремонт и обслуживание

http://www.gazecos.ru/faq2.html
Гость
1587 - 25.10.2015 - 18:19
Сергей, у меня и так закладки в моноблоке переполнены, если что надо, то ищу часами.
Если тему для себя закрываю, то лишнее удаляю. Сейчас опять начинать все с начала.
Правда, мне очень некогда
Просто открывайте ЖК и читайте про коммуникации. Тоже самое пройдитесь по предприятиям.
Для меня сейчас эта тема совсем не интересная. Уж простите.
Там с Вами Людмила Николаевна хотела на эту тему побеседовать, но никак не может войти на форум, почему то. Вот, если, все же, доберется, то Вы с ней и пообщаетесь.
Гость
1588 - 25.10.2015 - 18:21
Нашел любопытную информацию-не про Ваш ли комплекс идет речь?

В курортной зоне г. Туапсе (Краснодарский край) будет построена современная когенерационная газопоршневая теплоэлектростанция, предназначенная для снабжения теплом и электроэнергией курортной зоны, жилых кварталов и объектов городской инфраструктуры. Соответствующее положительное заключение Государственной экспертизы получено Институтом "Газэнергопроект", входящим в состав ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой". Завершение строительства станций намечено на конец 2016 года. Выбор газопошневой технологии позволяет обеспечить высокие экологические параметры энергообъекта, что даёт возможность устанавливать такие станции на курортах и в местах плотной городской застройки. Станция не нуждается в заборе воды из внешних источников. На ней будут установлены современные газопоршневые агрегаты, имеющие высокий электрический КПД: с учетом использования тепла для снабжения потребителей, общий КПД станций достигнет 90%. Подобные объекты на сегодняшний день являются самыми экологичными в мире, аналогичные ТЭС работают в курортных городах Испании, Португалии, Доминиканской Республики, Калифонии и тд. На электростанции будет применена запатентованная ГК "Корпорация "Газэнергострой" технология снижения выбросов, позволяющая существенно сократить санитарно-защитную зону вокруг предприятия, что особенно актуально в условиях плотной городской застройки. В результате применения технологии выбросы оксида азота и СО2 уменьшаются в 6-8 раз.
http://www.advis.ru/php/view_news.ph...F-BEDDF5586EA9
Гость
1589 - 25.10.2015 - 18:25
Вот. Первое что попалось. Там, правда на собственный дом, но, в принципе, какая разница.
http://generatorvolt.ru/gazovyjj/raz...ostancijj.html
Гость
1590 - 25.10.2015 - 18:30
Скорее всего это про нас как раз. Потому что наш застройщик говорил, что будут делать это все совместно с Газовиками. Те тоже собираются строительством заниматься, а еще в Сочи был подписан договор о строительстве в Агое большого жилого комплекса с таунами и коттеджами. Вот только где именно, не могу сказать.
Зайдите на раздел Туапсинской администрации и там найдете.
Гость
1591 - 25.10.2015 - 19:11
1608-Наталия Николаевна >Ссылка ни о чем-я хотел бы почитать про реализованные проекты именно в многоквартирных домах,но смею утверждать-нет такого! Есть заводы,есть ТРЦ Но тем и и тем наплевать на стоимость киловатта-все повесят на потребителя...А вот в ЖКХ-нет ничего-одни проекты,не более...
Гость
1592 - 25.10.2015 - 19:17
Ищите в Сочинских ЖК. Я, вроде, там видела, когда искала квартиру.
Гость
1594 - 26.10.2015 - 11:38
1612-Людмила Николаевна >Вы неправы-формула 1 квт = 0,25-0,3 стоимости 1 кубм газа неверна.Она выглядит так-для ПРОИЗВОДСТВА 1 квт нужно 0.3 куба газа! А вот в себестоимость еще надо добавить все остальные расходы-я выше на это указал-Более 50% себестоимости КвтЧ - это стоимость газа.
~20-30% стоимость оборудования(смотря на какой срок считать амортизацию).
Остальное - ремонт и обслуживание
Вот отсюда и выводы-более 10 руб киловатт-а если посчитать что будет 3 агрегата-то кроме стоимости потребленного газа надо добавить троекратный лизиг,и обслуживание-мало не кажется....
По поводу якобы реализованые проекты с ГПС в Сочи-перевернул всю информацию-там все плачевно-ни одного проекта не реализовано-все в таком же состоянии как в жк YDV-одни фундаменты,более того нет даже ТУ на элетроснабжение на сайтах-одни бла бла для дольщиков-все очень несерьезно там...Повторюсь-хотелось бы увидеть хоть один РЕАЛЬНО воплощенный проет ГПС в жилом комплексе,и не на крайнем севере,где заз-нахаляву с месторождения а именно у нас или в средней полосе-судя по всему нет такого-есть только резервно-аварийные подстанции в элитных домах,не более того.Продолжаю шерстить интернет-уж больно интересная тема.
Гость
1596 - 26.10.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Людмила Николаевна Посмотреть сообщение
А потом меня волновал момент в каком режиме она работает: вырабатывает энергию по необходимости или постоянно. Например летом нагрузки будут пиковыми- все соберутся включат технику, кондеи, а зимой свет+телевизор+ холодильник.
ГПС это несколько газо-поршневых агрегатов, в зависимости от нагрузки количество работающих регулируется автоматикой...
Гость
1599 - 27.10.2015 - 19:58
Газопоршневые генераторы электричества способны адаптироваться к нагрузке-при постоянстве оборотов вала-это 1500 об мин,просто автоматика меняет расход газа от нагрузки-по данным из разных источников отдельные агрегаты без проблем выдерживают 20% нагрузку в течении длительного времени,проблем не будет. Гораздо серьезнее проблема в случае с использованием установок в жилищных комплексах-а именно лизинг. В нашем случае это 3 агрегата со стоимостью за 20 миллионов каждый-60 миллионов,и это за вычетом 305 лежит на плечах домовладельцев-с каждого килловата будут отчисления. Теперь представим реальность-половина жильцов в комплексе не живет,электричество не потребляют-значит всесь обьем выплат ляжет на проживающих и стоимость киловатта будет расти 10,20,30 руб киловатт-вот это самое страшное...Полагаю что надо брать застройщика за одно место и выбивать из него реальные цифры цен и прочего,иначе потом могут впендюрить любые цены-и ничего не изменить ...Сейчас все на словах-типа дешево,не беспокойтесь-а это к делу потом не пришьешь.
Прошу понять-это мои личные умозаключения,не претендую на истину,но в свете того что таких примеров просто нет еще-сложно представить всю математику.Но -агрегаты закуплены-и кто то должен возместить их стоимость,а это очень большие деньги. По мне так выход из тупика-это продажа излишков энергии другим потребителям,иначе киловатт будет слишком дорогой.
Гость
1600 - 27.10.2015 - 20:01
Добавлю-вот когда через энное количество лет лизинг будет выплачен-вот тогда киловатт станет действительно недорогим,но это будет потом....
Гость
1601 - 27.10.2015 - 20:10
Вот грубо прикинул-лизинговая нагрузка на каждую квартиру,если разделить поровну-пусть 20 миллионов уже застройщик выплатил,остается 40,разделим на 5 лет,проценты я не беру-а то совсем страшно выходит..40-на 5 лет-8 миллионов в год-660 тыс в месяц! Делим на 220 квартир-получается 3 тыс в месяц с квартиры только за лизинг в течении 5 лет! А если еще проценты включить-то все 5 тыс выходит...Вообщем печально как то.
Гость
1604 - 28.10.2015 - 00:05
1622-Людмила Николаевна >Погода-похолодало однако,камера на диком пляже похоже стырена...жаль...А пятерочки-у нас тоже есть-неплохие там скидки бывают! Как то так...
Гость
1605 - 28.10.2015 - 08:02
Вот тарифы для тех, у кого стоят поквартирные счетчики:

Коммунальные услуги

Тарифы на ресурсы, поставляемые для предоставления коммунальных услуг гражданам, на 2015 год
http://www.kvartplata.info/d/46742/index.jhtml

Никто в России не имеет законного права их увеличивать, будь то - УК, ТСЖ, ЖСК и т.д. - это раз.
У меня ДДУ, в котором четко указано, что я оплатила энную сумму за квадратные метры - квартиру, в которой уже должны быть все коммуникации в полном объеме. Ни о каком лизинге я договор не подписывала, платить не стану, пусть требуют через суд - это два.
Потребление газа будет подаваться в соответствии с нормами на каждый дом (в проектной документации существуют нормы) - это три.
Чего пылим? Чего считаем? О ком "заботу" проявляем?
Гость
1606 - 28.10.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Чего пылим? Чего считаем? О ком "заботу" проявляем?
Странные рассуждения-неужели застройик за просто так возьмет и подарит электростанцию жильцам? Это -фантастика! Возьмем другие примеры-общественный бассейн-хочешь,нехочешь а платить заставят,так и тут-потому и думается-надо трясти застройщика-пусть все расчеты сразу выкладывает.Иначе потом могут быть неприятные неожиданности. Повторюсь-никто Вам электростанцию-не подарит-именно собственники будут оплачивать её покупку!И именно этот момент напрочь отсутствует в ДДУ,и прочих бумажках,что очень скверно.
Гость
1607 - 28.10.2015 - 09:45
Кстати стоительство очистных сооружений,пробивка скважин,строительство газопровода-это все оплатят собственики,застройщик-не благотворительная контора,и то что это все не прописано в бумажках-очень плохо.А затраты будут колоссальные-при такой смешной стоимости квадратного метра нехорошие мысли возникают...Откуда благоденствие?
Гость
1608 - 28.10.2015 - 09:46
Каждый дольщик уже оплатил часть этой ГПС, за остальных платить никто не заставит.
Застройщика мы трясем, не переживайте.
ГПС застройщик решил возводить как раз потому. что это оказалось намного дешевле, чем подключение к "Кубаньэнерго" (там запросили сумму, намного превышающую стоимость всех ГПС).
И Вы будете продолжать утверждать, что дольщики обязаны были бы оплачивать и подключение к "Кубаньэнерго". Чушь.
Гость
1609 - 28.10.2015 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
Каждый дольщик уже оплатил часть этой ГПС, за остальных платить никто не заставит. Застройщика мы трясем, не переживайте. ГПС застройщик решил возводить как раз потому. что это оказалось намного дешевле, чем подключение к "Кубаньэнерго" (там запросили сумму, намного превышающую стоимость всех ГПС). И Вы будете продолжать утверждать, что дольщики обязаны были бы оплачивать и подключение к "Кубаньэнерго". Чушь.
Ай, да бросьте Вы "пугалками" заниматься. С самого начала никак не угомонитесь. И дался Вам наш ЖК. На что, спрашивается?
То у нас это плохо, то это отвратительно. Нас все устраивает, пока, а дальше разберемся. Мы из ясельной группы уже давно вышли и за себя и свои кошельки, постоять сумеем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены