К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "На волнах мечты", п.Агой, Южная фондовая компания

Гость
0 - 18.02.2015 - 19:09
Здравствуйте!
ЖК На волнах мечты, Агой, Туапсинский район.
Кто купил квартиру в этом ЖК? Узнавали что-то о застройщике/комплексе?
Застройщик Южная фондовая кампания, первый из проект такого рода.
Сейчас на уровне первого этажа стройка, планируемая сдача - декабрь 2015.




Отредактировано Деловая; 14.01.2017 в 14:05.
Гость
1761 - 13.02.2016 - 15:11
Вы прям за всех решили - и за нашего застройщика и за нас.
И уже наперед точно знаете, что у нас получится, а что не получится.
У нас все получится. Вы за нас не переживайте.
Гость
1762 - 13.02.2016 - 15:16
1813-Наталия Николаевна >Я-ничего не решал и не решаю((((
Гость
1763 - 13.02.2016 - 15:20
Вот и прекрасно. Об этом мы уже давно и сами догадались. Вот и перестаньте нам уже нервы мотать своими охами, ахами и как бы чего не вышло...
Как нибудь без Вас разберемся и уже давно разбираемся. Вот только забываем перед Вами отчитываться, что у нас и как на самом деле.
Гость
1765 - 13.02.2016 - 17:16
Обббалдеть!!!
Застройщик может быть спок когда средь его дольщиков есть такие "инициативные группы" поддержки.
Теперь точно знаю что советывать теще.
Гость
1766 - 13.02.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Агоянец Посмотреть сообщение
Обббалдеть!!! Застройщик может быть спок когда средь его дольщиков есть такие "инициативные группы" поддержки. Теперь точно знаю что советывать теще.
А вот здесь и с этим наш застройщик никак не согласится. Лично мне уже неоднократно предлагалось расторгнуть ДДУ, видать, не шибко такая "инициативная группа" его радует.
Гость
1767 - 13.02.2016 - 17:47
Застройщику больше по душе такие дольщики, как Вы с тещей, которые сидят и ждут.
Небось и "допник" подписали? Ну, ну.
Гость
1770 - 13.02.2016 - 18:02
Третий бывший дольщик из Горячего Ключа, второй из Сибири, третий из Татарстана, а вот кто 4-й осталось для нас тайной.
Но у каждого человека есть свои обоснования для тех или иных поступков.
У меня тоже иногда мысли появлялись бросить всю эту нервотрепку и уйти, но потом разозлилась по-взрослому и решила, что буду бороться до конца за свою мечту, она у меня последняя по жизни и она того стоит, надеюсь.
Гость
1771 - 13.02.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Наталия Николаевна Посмотреть сообщение
"Лично мне уже неоднократно предлагалось расторгнуть ДДУ"
"потом разозлилась по-взрослому и решила, что буду бороться до конца"
Тады одно из двух – либо вы мазохистка, либо от застройщика вам поступило и другое предложение от которого вы не смогли отказаться. Судя по вашим за последние дни сообщениям на форуме с перекруткой фактов, уводом от обсуждения проблем, агрессией ежли что не по вашему, то дюже смахивает на второй вариант.
Гость
1772 - 13.02.2016 - 18:51
Как у вас тут весело :) я случайно нашла данный форум, когда искала больше информации об строющимся объекте. Мне очень понравился проект и планировки квартир, но так как я люблю все взвешивать за и против, покупать пока не спешу. Сначала думала подождать пока первый корпус построят, посмотреть на скорость, качество и отзывы дольщиков. Потом услышала что скидки делают во втором корпусе при 100% оплате, и опять загорелась. А сейчас вообще не понятно что там у них происходит. Надеюсь в ближайшее время все прояснится.
Гость
1773 - 13.02.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Людмила Николаевна Посмотреть сообщение
а все остальное решаемо.
Ну,ну.....Запасся попкорном,весной порадуемся((((((
Цитата:
Сообщение от Агоянец Посмотреть сообщение
Судя по вашим за последние дни сообщениям на форуме с перекруткой фактов, уводом от обсуждения проблем, агрессией ежли что не по вашему, то дюже смахивает на второй вариант.
+_100500. Кстати все-о чем я предупреждал еще прошлой весной,летом-сбывается. Так кто тут балабол? Можно цитаты поднять-полюбоваться.
Гость
1776 - 13.02.2016 - 19:43
Людмила мне все равно куда окна будут выходить :) главное чтоб не первый этаж. Проект хорош тем что расположен за городом, подальше от заводов, и тем что однокомнатные как двухкомнатные идут, таких планировок я тоже найти не смогла как не искала. Странно, только что на авто смотрела новостройки по городу, и "на волнах мечты" объявления отсутствовали почему-то. Помню раньше они попадались через одно.
Гость
1778 - 13.02.2016 - 19:48
Я считаю мы не можем видеть всего что происходит. Если объект встал это еще не повод для паники. Может потому что валюта скачет, может что то они намеревались купить закупить по одной цене а тут после нового года цены на нефть упали, вот они может ищут алтернативные пути..
Гость
1779 - 13.02.2016 - 19:58
Зять тещи который, Бог Вам судья и за злые слова в мой адрес, меня это даже не ковырнуло.
А Вы, сергей, понятно, для чего у нас здесь тусуетесь, чтобы лишний раз "порадоваться" нашим имеющимся неприятностям - не хороший Вы, видать, человек, как говорится в одном кине - редиска.
Torry, я тоже почти четыре года в поисках, один раз даже ДДУ расторгла, когда разобралась.
Здесь же лично, что меня привлекло: Туапсе рядом, море близко (я специально ездила, чтобы все посмотреть, тогда только два этажа возвели), конечно, цена, что "под ключ", планировки, большие балконы (почти комната), у меня окна на море, вид изумительный просто, красота там, горы вокруг. Да, еще, что для меня стало важным, то, что коридоры в подъездах не общага, как строят везде, на моей площадке всего 6 квартир, наличие газа, трасса далеко, нет, все классно, вот застройщик ... (ладно, я и так сегодня в очередных посланиях на него вылила предостаточно), а так бы лучшего и желать не надо.
Я Вам в личку написала.
Гость
1781 - 13.02.2016 - 20:13
1831-Наталия Николаевна >А вы зачем тусуютесь в других темах,на других ЖК? Я так же как и Вы мечтаю о квартирке на побережье-не более. И переживаю за то что тут происходит. По поводу балабольства-повторяю еще раз все что я тут писал,предостерегал к сожалению сбывается. И это отнюдь не доставляет мне какой то радости. А уж про электростанцию-я всю жизнь оттрубил как раз на элетростанциях-кое что понимаю.
Гость
1782 - 13.02.2016 - 20:16
Наталия Николаевна большое спасибо за сообщение, не уверенна что мой ответ дошел :) как говориться время покажет, а пока надо думать о хорошем, о плохом думать не выгодно..
Гость
1783 - 13.02.2016 - 20:20
Наталия Николаевна >А вы зачем тусуютесь в других темах,на других ЖК?

В основном, я тусуюсь на форумах и открываю тему нашего ЖК только лишь для того, чтобы собирать дольщиков, но активных, которые пополнили бы наши ряды, а в остальных темах иногда бываю, но только в тех темах, которые каким то боком, но имеют отношение либо к нашему застройщику, либо к генподрядчику, чтобы быть, опять же, в курсе событий, что и как происходит на тех стройках, которые имеют ни совсем прямое, но отношение. Есть еще пара строек, за которые я действительно переживаю, поскольку люди бьются, как и мы, иногда, если просят, подсказываю куда обратиться, кому написать и в какой последовательности. Ни в жисть ни над кем не ною, охаю и ахаю, и не радуюсь чужим бедам.
Я умею сопереживать и всегда помню о том, что в этой жизни есть бумеранг и он работает.
Гость
1784 - 13.02.2016 - 20:30
Да, я прочла то, что вы мне в личке ответили.
Можете, при желании, писать мне на почту, мне многие пишут, но некоторые, смешные, требуют у меня? 100% гарантии, что дом сдадут и что все будет хо-ро-шо. Эх, мне бы кто такую гарантию дал, но надежду никто не отнимет.
Я могу Вам кучку доков выслать, которые мы выцарапали у застройщика, если Вам что станет нужным, могу пару-тройку советов дать, на которых мы пролетели, можно сказать, а теперь вот пожинаем плоды своего растяпства и невнимательности. Пытались как то это исправить своими предложениями на полученные "допники", но, похоже, он опять нашел отмазку, а жаль, мы надеялись.
Ладно у нас остается второй вариант и, если он надеется, что это шутка, то зря, мы его запустим по полной.
Но, опять же, если Вам это все будет нужном
А застройщик наш ни за что не переживает, в отличие от нас, он знает, что как только все восстановится, то квартиры раскупят в лет. Сейчас таких пятен у побережья осталось очень мало, да, совсем не осталось.
Гость
1786 - 13.02.2016 - 21:05
1837-Людмила Николаевна >Да прекрасно я вас понимаю...Тоже хочу именно новое жилье,не хочу вторичку. А потому внимательно и слежу за событиями. Полагаю-лето расставит все точки в этом вопросе.
Гость
1789 - 15.02.2016 - 11:38
Мы тоже знаем.
Гость
1790 - 18.02.2016 - 21:52
Доброго вечера. Приобрести в собственность жильё на черноморском побережье тоже в моих планах, именно поэтому изучаю всё на эту тематику. Рассматривал, в том числе, и этот вариант ( ЖК «На волнах мечты» ), но после изучения вопроса отказался. Не поленился и прочитал все 46 страниц этой темы. И не только. Исключительно из добрых, общечеловеческих побуждений, призываю и всех тех, кто ввязался в эту авантюру, по-иному не назовёшь – поступить так же и отказаться от этого варианта, дабы не тратить за зря свои кровные и здоровье – что ещё ценнее. Надо полагать, что среди дольщиков, в основном, люди, которые вкладывают то, что им вряд ли далось лёгким и беззаботным трудом. Слишком много сомнительных переменных в этой непростой, как оказалось, для застройщика задаче – возвести этот ЖК в полном объёме, который планировался изначально. То ли возможности были переоценены, то ли в жизнь вмешались новые непредвиденные реалии, которые стали мешать планам – и это вполне объяснимо и, даже сказал бы, - естественно. Ведь сама по себе идея и концепция разрабатывалась до всех этих кризисных явлений, валютных скачков, фондовых и биржевых потрясений и прочего. И потом, здесь правильно говорили, не должно быть при подобных стройках, никакого лизинга. Понятное дело, что на это пошли из-за тотальной нехватки средств. Полагаете, кредитование спасает ? Только не в нынешних условиях, когда идёт инфляция и обесценивание. Заморозка второго литера – не случайность, а одно из звеньев всё той же цепи. Не хочется, так скажем, чернить, но тут тоже правильно сказали, что компания, почувствовав явные финансовые сложности, может пойти по пути банкротства даже, дай Бог, после завершения первого литера, и тогда всё ложится на плечи собственников, хотя и без этого груз на них и так ложится немалый.
Здесь много ругают пользователя Ego, я так понял, его Сергей зовут. Но ведь он прав, всё то, о чём он говорил год назад, сбылось, к сожалению, хотя ещё тогда его клеймили в его пустом пессимизме. Цитировать, действительно, можно в подтверждение этого, да смысла нет, все и так, при желании, могут ознакомиться и понять суть.
Безусловно, понятно, что в ситуации, когда всё не так, как должно было быть, неприятно слушать негатив, сомнения, пессимистичные прогнозы – но лучше, всё же, к этому прислушаться. А зачем – опять скажете вы? Для того, чтобы вовремя сделать необходимые выводы и предпринять нужные действия.
Предвосхищая укоры со стороны уважаемой Натальи Николаевны, сразу скажу :
1) Я не балабол, которому нечем заняться, я, полагаю, как и все, ищу вариант, дабы не обжечься. Помнится, вы, Наталья Николаевна, говорили, что уже до этого обжигались, но нашли в себе силы остановиться, вернуть деньги и пойти дальше. Никто и никогда гарантированно не защищён от неожиданностей, форс-мажора, ошибок, даже юрист.
2) Я никого не хочу, как тут любят говорить, стращать и запугивать. Это просто моё видение ситуации после анализа. С ним можно соглашаться, а можно и не принимать.
3) И уж тем более, я не злорадствую, не приведи Бог и такой ярлык повесят. Просто хотелось поделиться с людьми своими мыслями, соображениями. Может кто-то задумается, а иной – и вовсе, что называется, - одумается.
Чисто по-человечески жаль людей, их нервы и деньги. Возможно, пока не поздно, лучше расторгнуть договор и присмотреть что-то другое. Задумываться надо. Ни завтра, ни послезавтра легче в экономике не станет, возможно, даже эхо всех этих кризисных явлений раскатом пронесётся сквозь года. Поэтому надо думать обо всём, учитывать совокупность, а не отмахиваться, дескать – потом посмотрим, что и как.
Ещё раз повторюсь, можете не верить, но это просто добрый совет, - ничего более.
Первый литер то они вытянут, скорее всего, в плане того, что объект вы физически получите, хоть и с задержками серьёзными. Но сопутствующий груз грядущих негативных факторов будет перевешивать в конечном итоге.
Гость
1791 - 18.02.2016 - 23:43
А мы то, глупые и не знали. Во спасибо, что наконец то, нам все объяснили, только вот ....

Гость
1793 - 22.02.2016 - 12:48
Всех мужчин поздравляем и желаем...

Гость
1794 - 29.02.2016 - 19:49
Что же теперь делать и что предпринять. У кого какие мысли? Что то все это не добавляет оптимизм. У кого какие соображения?
Гость
1795 - 29.02.2016 - 20:04
Вы дольщик?
Гость
1796 - 29.02.2016 - 20:06
Да. Дольщик жк на волнах мечты в агое
Гость
1797 - 29.02.2016 - 20:08
Я Вам в личку написала.
Гость
1798 - 29.02.2016 - 20:10
Пытаюсь откопать информацию по южной фондовой компании. Пока нашла только,что она-активна. Директор Дудо на телефон звонки не отвечает. Не нравится мне все это.... Стройка остановилась,нигде никого не найти и не дозвониться. Ваши мысли, Наталья Николаевна Вы-активный форумчанин!!
Гость
1799 - 29.02.2016 - 20:12
Проблема,никак не могу открыть личку. Если можно,напишите здесь.
Гость
1800 - 29.02.2016 - 20:14
Вы уже ко мне обращались с подобным вопросом. Я Вам на тот момент всю ситуацию, вроде, обрисовала.
Но, в основном, есть инициативная группа дольщиков, которую Вы игнорировали, если я не ошибаюсь.
По какому телефону Вы пытаетесь связаться с Дудо?
Я могу Вам дать номер телефона, который активен. Мы периодически ему звоним.
Гость
1801 - 29.02.2016 - 20:25
Прочитала в личке ваше сообщение. Я-медик и не очень дружу с интернетом. Прочитать,прочитала,а ответить в личке не получается. Я не проигнорировала. Просто как то первый раз попала... Ну и что говорит Дудо. Я ему дозванивалась в январе. Его ответ:все будет. Терпение. Кран убрали,т к работы по возведению коробки закончены. Так вот,ваше мнение:стоит ждать и надеяться или расторгать?Расторгать то не хочется. Как быть....?
Гость
1802 - 29.02.2016 - 20:39
Мы пока ждем.
Гость
1803 - 06.03.2016 - 14:08
ВНИМАНИЕ:

У кого страховка от ООО "Авангард Полис" - должны знать,что

«Авангард Полис» признан банкротом
Арбитражный суд Москвы 13 января признал банкротом ЗАО «Страховая компания «Авангард Полис» и постановил открыть в отношении страховщика конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Конкурсным управляющим утверждена Ольга Матвеева. Судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 13 июля, следует из решения суда.

Сборы СК «Авангард Полис» за 2014 г. составили 610,7 млн р., выплаты ‒ 127,9 млн р. В мае 2015 г. в компанию была назначена временная администрация, в августе лицензия страховщика была приостановлена.


Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/55918#ixzz41wEjzmhQ.
Гость
1804 - 06.03.2016 - 21:14
Здравствуйте, у меня " Авангард Полис"
Гость
1805 - 06.03.2016 - 21:29
Я отправила застройщику письмо по почте с уведомлением с требованием произвести перестраховку с компанией, которая входит в список Центрального банка, не взирая на то, что не подписала дополнительное соглашение на перенос срока сдачи дома, что по Закону является обязанностью застройщика.
Гость
1806 - 07.03.2016 - 10:01
Бардак, от застройщика даже ответа до сих пор нет на наше письмо, в котором мы отказались подписывать допники
Гость
1807 - 07.03.2016 - 10:14
В принципе, имеет право не отвечать, хотя обещал, но мы то знаем цену его обещаниям.
Гость
1808 - 07.03.2016 - 10:50
Спасибо, Уважаемая Наталия Николаевна
Гость
1809 - 07.03.2016 - 11:20
Как всегда, не за что.
Гость
1810 - 07.03.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Olga2014 Посмотреть сообщение
Бардак, от застройщика даже ответа до сих пор нет на наше письмо, в котором мы отказались подписывать допники
А вы помимо отказа подписывать доп. соглашение о переносе сроков сдачи претензию по неустойке уже писали ? Вообще, что говорят, предлагают ли какие-либо компромиссные решения. Помнится, я покупал квартиру в Краснодаре в 2009 году, тоже задержка была, правда не такая существенная, как здесь. Нам тогда списали лишние 1.7 м2 после замеров БТИ и, помимо этого, вместо стяжки-штукатурки сделали предчистовую отделку весьма неплохого качества. Вообще, с каждым дольщиком индивидуально беседовали, договаривались, так скажем, по-любовному.
Гость
1811 - 07.03.2016 - 15:38
Да, коненчо. Мы им пару вариантов подкинули, но пока ни ответа, ни привета, как говорится.
Нам предложили только одно компромиссное решение - "Не подпиши "допники", расторгнем ДДУ в одностороннем порядке", мы им также объяснили неправомерность такого предложения, что подтвердили и в Департаменте по контролю Краснодарского края.
Нет никакой любви к нам со стороны застройщика. Ну, мы не видим, по крайней мере этого чувства.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены