К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Империал", ул. Леонида Лаврова - СК ЮгСтройИмпериал

Гость
0 - 30.09.2013 - 16:39
Недавно столкнулся с информацией о новом жилом комплексе со звучным названием “Империал”. Говорят строительство уже началось и вроде как бизнес класс квартирки там будет и сам комплекс визуально современный. Планирую квартиру там купить, кто-нибудь еще что-нибудь слышал? Или читал где? Застройщик вроде надежный, разрешения на строительство есть.



Отредактировано Деловая; 16.01.2017 в 07:37.
Гость
2361 - 27.05.2016 - 11:52
Цитата:
Сообщение от PSS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от malih_85 Цитата: Сообщение от PSS Цитата: Сообщение от malih_85 Цитата: Сообщение от vivaldidom Ау!!Соседи!! Живите дружно)) Любите животных, но не относитесь к людям хуже, чем к животным, тем более к соседям) иногда убеждаюсь,что собаки лучше и добрее многих людей!!! Зачем столько агрессии? Неважно где вы гуляете за пределами двора или нет! Изучайте закон! я не агрессирую,все претензии принимаю лично,если у кого они имеются Если увижу, что вы гуляете с собакой без намордника, нарушая закон, будем разговаривать лично, привлекать к административной ответственности.
Ок,жду.Квартиру сразу подсказать?
Гость
2362 - 27.05.2016 - 12:08
2362-malih_85 >Извините, влезу в вашу дискуссию. Вы, пожалуйста, поймите, что люди боятся(буду далее говорить только от первого лица). Например, я панически боюсь собак. Нет, я не кричу, не грублю, не машу руками, я тихонько впадаю в ступор. Меня неоднократно кусали собаки, как дворовые, так и домашние. Это страшно, скажу я вам. Я не сомневаюсь, что вы прекрасная жена/мать/человек и несёте ответственность за своего пса, вы знаете какой он, он может быть ласков и нежен с вами и вашими детьми. Но Я чужая для него. Любое моё неверное поведение или какое-то странное, может быть воспринято им, как опасность для вас, например. Я не ненавижу собак, так де продолжаю их любить, но они чувствуют мой страх, а мне правда очень страшно. Допустите хоть на секунду эту мысль. Не вижу сложности надеть на пса намордник, хотя бы пока вы в лифте. Вышли/сняли и все отлично. Пес рад, вы спокойны, соседи спокойны. Вот я, вот вам живой и настоящий пример, почему я за намордник. Я пишу вам без злобы и агрессии, просто объясняю причину. Прошу вас, подумайте и вы об этом.
Надеюсь, если у нас будут собачники соседи, то мы сможем найти общий язык, не опускаясь до ругани и угроз "отравить".
Гость
2363 - 27.05.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от malih_85 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от PSS Цитата: Сообщение от malih_85 Цитата: Сообщение от PSS Цитата: Сообщение от malih_85 Цитата: Сообщение от vivaldidom Ау!!Соседи!! Живите дружно)) Любите животных, но не относитесь к людям хуже, чем к животным, тем более к соседям) иногда убеждаюсь,что собаки лучше и добрее многих людей!!! Зачем столько агрессии? Неважно где вы гуляете за пределами двора или нет! Изучайте закон! я не агрессирую,все претензии принимаю лично,если у кого они имеются Если увижу, что вы гуляете с собакой без намордника, нарушая закон, будем разговаривать лично, привлекать к административной ответственности. Ок,жду.Квартиру сразу подсказать?
Не переживайте, если в этом появится необходимость, я сама найду! И почему нельзя жить в мире и во взаимоуважении со своими соседями. Вы же не одни живёте в доме!
Гость
2364 - 27.05.2016 - 12:32
Есть закон Краснодарского края, в котором четко прописано:
1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие
требования:
1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных
территорий в общие дворы и на улицу:
декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке;
служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком
поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков
до трехмесячного возраста);
2) выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов до 23
часов на специально отведенной для этой цели площадке. Если
площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и
намордника;
3) при выгуле собак в другое время их владельцы должны
принимать меры к обеспечению тишины;
4) при отсутствии специальной площадки выгуливание собак
допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами
местного самоуправления края;
5) запрещается выгуливать собак людям в нетрезвом состоянии, а
служебных и бойцовых пород - детям младше 14 лет.
(часть 1 в ред. Закона Краснодарского края от 07.11.2005 N 943-КЗ)
2. Нарушение требований настоящей статьи влечет
административную ответственность в соответствии с
законодательством Краснодарского края.
(часть 2 в ред. Закона Краснодарского края от 07.11.2005 N 943-КЗ)
3. Запрещается:
выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на
территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования
и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на
иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а
также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и
предприятий общественного питания;
оставление домашних животных без присмотра и выгуливание их
владельцами в нетрезвом состоянии;
загрязнение при содержании домашних животных подъездов,
лестничных клеток, лифтов, а также детских, школьных, спортивных
площадок, мест массового отдыха, пешеходных дорожек и проезжей
части.
У меня вот тоже возникает панический страх при виде больших собак, вне зависимости от того, дворовая она или домашняя и я искренне не понимаю хозяев, которые вдобавок ко всему еще и позволяют собакам спокойно прогуливаться по дворам без поводка, ни говоря уже о намордниках...Свою собаку, весом 2 кг, никогда с поводка на улице не отпускаю...
Гость
2365 - 27.05.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от _Бамбра Посмотреть сообщение
2362-malih_85 >Извините, влезу в вашу дискуссию. Вы, пожалуйста, поймите, что люди боятся(буду далее говорить только от первого лица). Например, я панически боюсь собак. Нет, я не кричу, не грублю, не машу руками, я тихонько впадаю в ступор. Меня неоднократно кусали собаки, как дворовые, так и домашние. Это страшно, скажу я вам. Я не сомневаюсь, что вы прекрасная жена/мать/человек и несёте ответственность за своего пса, вы знаете какой он, он может быть ласков и нежен с вами и вашими детьми. Но Я чужая для него. Любое моё неверное поведение или какое-то странное, может быть воспринято им, как опасность для вас, например. Я не ненавижу собак, так де продолжаю их любить, но они чувствуют мой страх, а мне правда очень страшно. Допустите хоть на секунду эту мысль. Не вижу сложности надеть на пса намордник, хотя бы пока вы в лифте. Вышли/сняли и все отлично. Пес рад, вы спокойны, соседи спокойны. Вот я, вот вам живой и настоящий пример, почему я за намордник. Я пишу вам без злобы и агрессии, просто объясняю причину. Прошу вас, подумайте и вы об этом. Надеюсь, если у нас будут собачники соседи, то мы сможем найти общий язык, не опускаясь до ругани и угроз "отравить".
я не против намордника,когда мы переехали первое время не одевали,возникли вопросы,мы их решили,но за пределами двора мы гуляли без намордника,просто был случай,что на меня с ним нападали собаки со стройки,это со стороны остановки,и если бы он был в наморднике,он бы не смог защитить ни меня,ни себя. Что делать в таком случае?Сейчас у нас нет собаки,мы его потеряли три недели назад,но скоро будет новая.Мы же тоже не виноваты,что у нас нет места для выгула.Спасибо большое за ваше адекватное мнение.Мы всё учтём.
Гость
2366 - 27.05.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Евгения1986 Посмотреть сообщение
Есть закон Краснодарского края, в котором четко прописано: 1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования: 1) выводить собак из жилых помещений (домов) и изолированных территорий в общие дворы и на улицу: декоративных и охотничьих пород - на коротком поводке; служебных, бойцовых и других подобных пород - на коротком поводке, в наморднике, с номерным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста); 2) выгуливать собак, как правило, в период с 6 часов до 23 часов на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника; 3) при выгуле собак в другое время их владельцы должны принимать меры к обеспечению тишины; 4) при отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления края; 5) запрещается выгуливать собак людям в нетрезвом состоянии, а служебных и бойцовых пород - детям младше 14 лет. (часть 1 в ред. Закона Краснодарского края от 07.11.2005 N 943-КЗ) 2. Нарушение требований настоящей статьи влечет административную ответственность в соответствии с законодательством Краснодарского края. (часть 2 в ред. Закона Краснодарского края от 07.11.2005 N 943-КЗ) 3. Запрещается: выгул домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в местах купания (пляжах) и отдыха людей и на иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, а также нахождение их в помещениях продовольственных магазинов и предприятий общественного питания; оставление домашних животных без присмотра и выгуливание их владельцами в нетрезвом состоянии; загрязнение при содержании домашних животных подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских, школьных, спортивных площадок, мест массового отдыха, пешеходных дорожек и проезжей части. У меня вот тоже возникает панический страх при виде больших собак, вне зависимости от того, дворовая она или домашняя и я искренне не понимаю хозяев, которые вдобавок ко всему еще и позволяют собакам спокойно прогуливаться по дворам без поводка, ни говоря уже о намордниках...Свою собаку, весом 2 кг, никогда с поводка на улице не отпускаю...
место для выгула здесь ещё не определили
Гость
2367 - 27.05.2016 - 12:47
В Краснодаре планируется реконструкция развязки в районе ТРК «OZ молл»
Гость
2368 - 27.05.2016 - 12:58
Что по поводу дворовых собак, нужно решать вопрос. Не кто не обращался в наше УК по поводу этого вопроса?
Гость
2369 - 27.05.2016 - 13:27
2366-malih_85 >Я прошу/предлагаю в лифте/лестничные клетки(подъезд), в этих маленьких и тесных помещениях. Надели дома, вышли из подъезда – сняли намордник, когда отошли в какое-то место выгула или потенциально опасное для вас, где, как вы сказали, агрессивные дворовые собаки. Вы поймите, даже если ваш пес в его собачьей душе настоящий "котик", то полно странных людей/детей, которые не понимают/не знают, что нельзя лезть к собаке. Вы обезопасите себя в первую очередь. Не дай бог укусит, например, выпившего прилипалу, или несмышленого дитя, то виноваты будете вы... Печально, но факт. Печально, что нет мест для выгула и собачьего раздолья, где они могут бегать и играть. Но приходится выживать и дружить всем в наших каменных джунглях. Легко гулять с совком и надевать намордник, это я уже в общем пишу. И все счастливы.
Сочувствую вашей потере, ведь когда животные так долго с нами, то становятся настоящими членами семьи.
Гость
2370 - 27.05.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от _Бамбра Посмотреть сообщение
2366-malih_85 >Я прошу/предлагаю в лифте/лестничные клетки(подъезд), в этих маленьких и тесных помещениях. Надели дома, вышли из подъезда – сняли намордник, когда отошли в какое-то место выгула или потенциально опасное для вас, где, как вы сказали, агрессивные дворовые собаки. Вы поймите, даже если ваш пес в его собачьей душе настоящий "котик", то полно странных людей/детей, которые не понимают/не знают, что нельзя лезть к собаке. Вы обезопасите себя в первую очередь. Не дай бог укусит, например, выпившего прилипалу, или несмышленого дитя, то виноваты будете вы... Печально, но факт. Печально, что нет мест для выгула и собачьего раздолья, где они могут бегать и играть. Но приходится выживать и дружить всем в наших каменных джунглях. Легко гулять с совком и надевать намордник, это я уже в общем пишу. И все счастливы. Сочувствую вашей потере, ведь когда животные так долго с нами, то становятся настоящими членами семьи.
так здесь пишут,что и за пределами двора и везде.Спасибо)))
Гость
2371 - 27.05.2016 - 14:21
2371-malih_85 >Пожалуйста и всего вам доброго:))
зы: чтобы не таскать эти простыни(цитирование) и не засорять страницу, думаю и вам будет удобнее и проще, если будете нажимать не на "цитировать", а просто на номер поста(подчеркнутый который) того человека, которому хотите ответить. Это вдруг, если вы не знаете:))
Гость
2372 - 27.05.2016 - 14:30
Всем привет)
Гость
2373 - 27.05.2016 - 15:08
2372-_Бамбра >спасибо,буду знать
Гость
2374 - 28.05.2016 - 08:27
Всем доброго время суток. Почитала дружную травлю malih_85 и удивилась,что никто не обратил внимание на несколько раз повторенную фразу "собака погибла,собираемся завести новую" ,то бишь у malih_85 в настоящее время нет собаки и планируют завести щенка. И я бы на месте malih_85 тоже снимала намордник своего питомца находясь за пределами территории комплекса.Я собачатница,сама много лет состояла в ротвейлер-клубе и компетентна по вопросу бойцовых пород.Эти милые песики отдельная тема и не здесь.А что касается других пород,то чао-чао тоже гады кусучие и гавкучие.Все правы насчет выполнения постановлений и законов,но господа вопрос нужно решать с администрацией по поводу территории выгула собак,а не собачиться на страницах форума.
В принципе заглянула на форум по одной причине. Кто-нибудь узнавал когда закончится кормежка завтраками со стороны ЮСИ по поводу получения кадастрого паспорта? Устала названивать юристам и слышать однотипный ответ: -"В процессе ,когда будут готовы сами не знаем." Ну что это за байда мать его так! Достал ЮСИ!!! Уже июнь на носу,то бишь более 5 месяцев не могут исправить косяки и поставить дом на кадастровый учет. Кто из Вас звонил или обращался в Империал? Какие можно предпринять действия по данной проблеме?
И насчет телевидения.Уже заселившиеся если таковые тут есть,поясните пожалуйста что за фигня с телевидением и интернетом? По сарафанному радио услышала,что типа в доме установлена отстойная аппаратура и проблема получить качественный сигнал.Так и не въехала о чем речь:об антенне с усилителями или интернете. Кто сведущ,просвятите.
Гость
2375 - 28.05.2016 - 09:11
2375-Виза >мне вчера насчёт кадастрового сказали, что в течение 2-3 недель
Гость
2376 - 28.05.2016 - 10:02
У нас стоит тв антенна, купленная в ашане за 800р вроде, и нормально ловит 20 каналов формата dtv(цифровой), нам хватает
Гость
2377 - 28.05.2016 - 14:20
2376-марфа > Во-во,именно еще и эту фразу слышу от юристов с января месяца. Такое ощущение ,что для ЮСИ сроки в 2-3 недели имеют какое-то магическое значение. Накосипурили что-то с постройкой и гонят пургу в адрес БТИ и неведомых обстоятельств. У меня одно слово вертится на языке-КОЗЛЫ!
Гость
2378 - 28.05.2016 - 14:30
2377-vad17 > Чуть попозжа напрошусь в гости,глянуть на телевидение и как подключились. Кстати, не сильно шумлю Вам на голову? Сейчас врубаю мешалку для замеса раствора для плитки и плиткорез электрический. Как закончу с кафелем повоняю пару дней на радость всем соседям лаком для паркета:)) Вчера или позавчера как выражается Аскер один "дятел" с 2-х комнатной в часы перерыва долбил на всю дурь.Правда не на нашем этаже,а кажись звук шел с верхнего этажа. У нас в подъезде одна семья уже живет,у них трое детишек. Героическая семья,апплодирую стоя,что в нынешнее время рожают больше двух.
vad17 а что балкон не ремонтируете? Окно у вас смотрю постоянно открыто. Подо мной получается уже живут кроме vad17 еще 4,3 этажи и красотень в красных тонах на 2 этаже. Верхние этажу аууу.Ремонтом когда будете заниматься?
Гость
2379 - 28.05.2016 - 14:45
2379-Виза >да, вроде не сильно шумите))), времени нету да финансы не позволяют ремонт пока доделать, живем по тихоньку как есть))) в конце июня продолжу по тихоньку
Гость
2380 - 28.05.2016 - 18:23
[quote=Виза;42191744] В принципе заглянула на форум по одной причине. Кто-нибудь узнавал когда закончится кормежка завтраками со стороны ЮСИ по поводу получения кадастрого паспорта? Устала названивать юристам и слышать однотипный ответ: -"В процессе ,когда будут готовы сами не знаем." Ну что это за байда мать его так! Достал ЮСИ!!! Уже июнь на носу,то бишь более 5 месяцев не могут исправить косяки и поставить дом на кадастровый учет. Кто из Вас звонил или обращался в Империал? Какие можно предпринять действия по данной проблеме?
Я через знакомых узнавала в кадастровой палате про наш дом и не слышали))) а вот другие знакомые из мфц высказали мнение, что застройщик искусственно тормозит постановку на учет!!!
Вроде сроки нигде не прописаны, но я думаю, что можно куда-то пожаловаться. Сама я звонила, ругалась с юристами, всегда один безэмоциональный ответ " мы не виноваты, сроки не знаем, ничего сказать не можем"...бесит прям!!!
Гость
2381 - 28.05.2016 - 19:04
2375-Виза >я подключил телевизор к общедомовой антенне, нормально ловит, я редко смотрю, вполне хватает. Каналов 10 в хд качестве и штук 10 обычные
Гость
2382 - 28.05.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от [b
tannusik[/b];42195084]Я через знакомых узнавала в кадастровой палате про наш дом и не слышали))) а вот другие знакомые из мфц высказали мнение, что застройщик искусственно тормозит постановку на учет!!!
tannusik не трудно будет узнать у знакомой как сделать и на чье имя официальный запрос от физического лица? У меня появилась идея получить бы официальный ответ из кадастровой палаты поданы ли документы застройщиком на 1 литер для постановки на учет и если в палате документы застройщиком не поданы,то написать заявление или требование на имя Мезенцевой с вопросом о выполении своих обязательств по ДДУ и с обоими ответами обратиться в суд. Если есть юристы среди нас,подскажите насколько в правильном или ошибочном направлении моя идея?
Гость
2383 - 28.05.2016 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Remix Посмотреть сообщение
я подключил телевизор к общедомовой антенне, нормально ловит
Вас ужо двое сказали,что нормуль и это меня радует.Мы ту розетку в корридоре ликвидировали,мучились пробивали и протягивали провод в комнату итам новую розетку для антенны делали. Когда сказали мне,что вроде телевидение барахлит,то стало чуток обидно потраченных усилий и расстройство,что кинА не будет.
Гость
2385 - 29.05.2016 - 01:43
2384-Виза >у нас от общедомовой только стс ловило,две недели вешались,пока ростелеком не подключили.Два месяца почти уже,всё норм.Но в дальнейшем хотим билайн,обещают его уже давно,только что-то тишина до сих пор
Гость
2386 - 29.05.2016 - 17:03
2386-malih_85 > чтоб быстрей провели Билайн нужно коллективное заявление, если у вас есть время можете заняться этим.
Гость
2387 - 31.05.2016 - 11:33
Что по кадастру слышно? запарили уже завтраками кормить
Гость
2388 - 31.05.2016 - 17:41
Узнала от знакомого купившего в прошлом году в новостройке,что расположена на ул. Автолюбительская за супермаректом ОКеем одну презабавную информацию. Он рассказал,что у них застройщик тоже тянул резину с постановкой их дома на кадастр. Начисления по квартплате были зашкаливающие и на все возмущения жильцов УК ухмылялась. Когда все же дом поставили на учет и жильцы стали получать свидетельства о праве собственности,сразу же УК переделала тарификацию жил-ком.услуг на снижение. Он сказал,что специально затягивают с постановкой на учет,чтобы по максимуму выудить деньги из жильцов,но еще не полноценных собственников.Ох,что-то мне напоминает нашу ситуацию.Сегодня опять получила ответ от юриста,что кадастр не готов и когда не знают,но надеются скоро.
Гость
2389 - 31.05.2016 - 23:52
2386-vad17 >два месяца назад нам сказали,что билайн будет 100%,и не нужно даже коллективно подписи собирать. Завтра позвоню Анне Ивановне поинтересуюсь
Гость
2390 - 01.06.2016 - 01:14
2389-malih_85 > позвоните, а тоже ждем Билайн когда проведут
Гость
2391 - 01.06.2016 - 08:26
Уважаемые дольщики!

С 5 июня начнут выдавать свидетельства о собственности в первом литере!
Гость
2392 - 01.06.2016 - 08:48
Застройщик нарушает сроки сдачи дома?
Мы поможем Вам получить:
-неустойку;
-штраф 50% от присужденной суммы;
- компенсацию морального вреда;
- компенсацию расходов на аренду квартиры;
- убытки от переплаты кредита;
- расходы на оплату услуг юриста
89034660678 Александр
Гость
2393 - 01.06.2016 - 10:31
2391-ЮгСтройИмпериал > начнут выдавать с воскресенья (05.06.2016г.)? )) ради такого (столько ждали) можно и в выходной к вам заехать
Гость
2394 - 01.06.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от ЮгСтройИмпериал Посмотреть сообщение
Уважаемые дольщики! С 5 июня начнут выдавать свидетельства о собственности в первом литере!
а кадастр на квартиру по 1 литеру можно будет получить 5-го (воскресенье)?
Гость
2396 - 02.06.2016 - 10:04
2390-vad17 >Доброе утро!Сказала уже начали работы,в течении месяца должны всё сделать и будут подключать
Гость
2397 - 02.06.2016 - 11:49
как обстояли дела после ливня? в нашем жк не было сильного потопа?
спс.
Гость
2398 - 02.06.2016 - 13:24
2397-rusik > воды нет никакой
Гость
2400 - 02.06.2016 - 21:18
2397-rusik >вода есть, но грязная
Гость
2401 - 05.06.2016 - 22:21
2393-Asker >2394-Ric > извините, опечатка. С 6 июня, т.е. с понедельника.
Гость
2402 - 06.06.2016 - 11:15
2401-ЮгСтройИмпериал > ваш юротдел не в курсе ваших обещаний по срокам выдачи документов. Как и раньше они не могут назвать срок и обещают позвонить как появится возможность выдать документы.
Гость
2403 - 06.06.2016 - 13:10
какая прелесть!) Только хотела узнать, получает ли кто-нибудь документы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены