К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Феникс", ул.Игнатова-Мачуги, "ВСВ-Гидрострой"

Гость
0 - 02.01.2014 - 10:14
С Новым Годом!делимся новостями и позитивом)))
фото комплекса по ссылке
http://vsv-invest.ru/finished/22-str...e-machugi.html




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:23.
Гость
3641 - 21.11.2017 - 20:36
farang, не обижайся на нее, на таких не обижаются! Она любит всем советы давать, она же самая умная, ГУРУ!
Гость
3642 - 22.11.2017 - 00:22
Зря, зря батенька, я советы от чистого сердца даю... А вот эмоциональность это плохой союзник... избегайте эмоций )))) иначе вы облегчаете процесс управления своей мотивацией. Мужу я советов не могу дать... потому как он Гуру на голову выше меня )))))
Гость
3643 - 22.11.2017 - 07:48
Поражает во всей этой ситуации то, что есть люди,которые не только верят, а ещё активно защищают этих мадовских,шабаевых и т.д. Какое согласие? Мы нужны только для того, чтобы свалить все на нас. Мадовских и сейчас о нашем доме рассказывает, как о непроблемном. Там дольщики мутят.
Гость
3644 - 22.11.2017 - 12:50
А ты конечно, грешным делом, подумала что остальные дурнее тебя и кинулась советы всем раздавать.
Гость
3645 - 22.11.2017 - 14:10
Ну что вы, )))) Я только активизирую в вас желание настоять на своём... Чего доброго ещё сдуетесь и откажетесь от аферы, Это чё мне опять голову ломать, ночами не спать, нервничать, думать как из ситуации выйти... А так то полный коленкор. Вы голосуете за , берёте ответственность на себя, меня гнобите дескать я дурища неадекватная и правильный путь это только покориться администрации.
Я со спокойной душой сваливаю зарабатывать оставшиеся деньги на квартиру.
Вы года три , четыре... (до тех пор пока Шабаев не толканёт свои квартиры и не получит прибыль) Бегаете как угорелые за армянами и администрацией. Набираетесь уму разуму растёте в рамках политической культуры и правовой.
Смотрите как всё чудесно и Шабаев не в убытке, и три еврея Евланов, Адовский, Первышов гоголём ходят и всем рассказывают как они всё хитро придумали , пока и их за задницу не схватят, и вы на выходе кумекать что то начнёте и я имею фору времени , чтобы ни о чём не беспокоиться и решать свои финансовые проблемы.
Не ну правда полная идилия....
Так шта не шагу назад голосуем за и только за! )))))
Гость
3646 - 22.11.2017 - 17:40
Шпак, может хватит здесь сказки сочинять. Лучше бы собрались в кучу все активисты и сообща все решили. А то, как лебедь раком щуку!
Гость
3647 - 22.11.2017 - 20:56
Что следует из проекта соглашения? Детские вопросы, для обсуждения на собрании.
Гость
3648 - 22.11.2017 - 20:57
1. Мы, дольщики, не сторона соглашения. Мы еще не собственники квартир, а значит, не имеем право ни в каком виде распоряжаться прилегающей к нашим домам придомовой территорией (подписывать или не подписывать что-либо). Но то, что должно к ней в итоге относиться (земля, располагающаяся вокруг жилого дома, которая определена и закреплена за ним землеустроительной и градостроительной документацией в рамках отведенного участка) наша и ничья более будущая совместная собственность. Как ей мы будем распоряжаться, если она будет не только нашей, как будем платить налоги? То есть уже сейчас нам следует договориться о цене аренды нашей земли, не считая сервитута, которая изымается у нас еще до того, как мы стали ее собственниками?
2. О «Стороне 2».
Еще не имея никакого разрешения, она уже заказала и оплатила проект 16-эт. дома (видно проект делали, не учитывая контекста – месторасположения дома). В результате «соглашения» 16-эт. дом перепроектируется в 27-эт. дом.
 Во-первых, домов такой этажности на весь Краснодар не более 5.
 Во-вторых, его строит фирма 2014 года основания, у которой мизерный капитал; нет опыта такого высотного строительства, как правило, его осуществляют крупные, финансово и технологически развитые фирмы, а у этой фирмы чистый убыток за 2016 вырос в 5,16 раза до 5,27 мил. руб. (Подробнее: https://www.k-agent.ru/catalog/2309141314-1142309005090), и за плечами один сданный дом.
 В-третьих, у фирмы 2 директора (на 20.11.17). По документам числится Розгина Ольга Валерьевна, в «соглашении» – прописан М.В.Лазарев. Так какой из них будет отвечать, за договоренности?
 В-четвертых, очевидны из схемы генплана нарушения требований противопожарной безопасности (расстояние между торцами зданий литера № 6 и 27-эт. здания не соответствует нормам СНиП, на схеме оно ~ 12м., а должно быть не менее 24 м.
 В-пятых, постройка 27-эт. дома означает реальный, а не идеальный автомобильный коллапс. Наша будущая среда обитания – мертвая среда.
 В-шестых, самое страшное для дольщиков литера № 6, не исключена просадка его фундамента. Кто нам даст гарантии, что это не так, напомню, у фирмы нет достаточных компетенций, для строительства небоскреба. Сомнения строительного дилетанта.
 В-седьмых, а согласовано ли это строительство с жителями многоэтажек на ул. Игнатова, очевидно, что доступ к солнцу им будет на веки вечные перекрыт?
 В-восьмых, согласно распоряжению В.В. Путина, должен быть к 2018 г. разработан проект закона о запрете собирать деньги с дольщиков на строительство домов (идет титаническая «борьба» с обманутыми дольщиками). Даже если допустить, что он заработает через 2-3 года, где гарантии того, что за это время наша немощная, но очень настойчивая «Сторона 2» соберет на достройку 27-этажного дома деньги с еще не обманутых дольщиков, дает ли их «Администрация г. Краснодара»? Понимает ли она, что через помощь нам может создать новые проблемы потенциальным дольщикам?
 В-девятых, касается и «Стороны 1»: за недострой, правительство планирует вдвое увеличить налог. Вопросы можно умножить.
Гость
3649 - 22.11.2017 - 20:58
Теперь предложение для обсуждения. Не только мы, но и «Сторона 1» заинтересованы в сдаче дома (нет возможности реализовать квартиры). Следовательно, до тех пор, пока не будут «введены в строй» все недостающие электрические мощности ущерб сторон взаимен (мы не отвечаем на риторические вопросы: если мощности нашлись для «Стороны 2», почему их в принципе нет, для нас нет? Когда они будут введены?). Многие из нас должны ООО «ВСВ-Гидрострой», я в частности – 50 т. руб. (если таких как я 300, то 300х50=15 млн. руб.) эти деньги можно направить на то же самое временное подключение электричества к домам, а взамен мы получим права на квартиру с обременением, как при заключении с банком договора ипотеки, застройщик получит право реализовывать на рынке свои квартиры.
Гость
3650 - 22.11.2017 - 21:24
Хоть какие то реальные мысли!
Да пусть Света местами несет чушь но она права и я так же считаю. Мы еще вообще ни на что права не имеем Чтобы голосовать.поменяет Администрация тексты соглашения и вуаля.
Шабаев не сдать не может, рано или поздно это случится. Он не дурачок чтобы без мощностей заходить на стройку и вкладывать свои деньги, Полагаясь на добрую волю администрации!?!)
Гость
3651 - 22.11.2017 - 22:09
Мысли, действительно, реальные.
Гость
3652 - 22.11.2017 - 23:04
Первышов Е.А. сообщал,что больше не будут выдавать новые разрешения на строительства на Гидрострое. Новое здание планируют построить очень близко с литером №6.Здесь сообщали,что нужно спросить мнение соседей с ул.Игнатова. Поэтому, о предстоящем собрании нужно проинформировать людей с ул.Игнатова.
Гость
3653 - 22.11.2017 - 23:25
На 6-м литере уже трещину латали, а что будет после постройки небоскреба?

Отредактировано cooler; 22.11.2017 в 23:28. Причина: Опечатка
Гость
3654 - 23.11.2017 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Auras Посмотреть сообщение
Первышов Е.А. сообщал,что больше не будут выдавать новые разрешения на строительства на Гидрострое. Новое здание планируют построить очень близко с литером №6.Здесь сообщали,что нужно спросить мнение соседей с ул.Игнатова. Поэтому, о предстоящем собрании нужно проинформировать людей с ул.Игнатова.
Наше согласие ещё и присовокупят. Окажется, что дом по нашей просьбе строят :)
Гость
3655 - 23.11.2017 - 09:59
Цитата:
Сообщение от антиномин Посмотреть сообщение
 В-четвертых, очевидны из схемы генплана нарушения требований противопожарной безопасности (расстояние между торцами зданий литера № 6 и 27-эт. здания не соответствует нормам СНиП, на схеме оно ~ 12м., а должно быть не менее 24 м. 
а где этот план посмотреть с новым домом , есть ссылка на документ ?
Гость
3656 - 23.11.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от cooler Посмотреть сообщение
На 6-м литере уже трещину латали, а что будет после постройки небоскреба?
В каком месте? У меня квартира в 6 литере в первом подъезде и я каждый месяц контролировал стройку, никаких там трещин нет.
Гость
3657 - 23.11.2017 - 11:50
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Хоть какие то реальные мысли! Да пусть Света местами несет чушь
Ха-ха-ха! Вы что, Шпака не узнали? 21 ноября зарегистрировалась под новым погонялом "антиномин", типа противоречащий.
Гость
3658 - 23.11.2017 - 11:54
Шпак, чем всякую хрень сюда писать, ты лучше действуй, работай. Позвони Егорову, пусть тебя запишет на прием к прокурору ЮФО, 30 ноября приезжает и проводит прием дольщиков, а Егоров записывает к нему, типа секретарем устроился. Это как раз твоя тема. А этот треп, он в никуда!
Гость
3659 - 23.11.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от WITAmin Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! Вы что, Шпака не узнали? 21 ноября зарегистрировалась под новым погонялом "антиномин", типа противоречащий.
Да ясно, что это она. Это и слепому видно.
Гость
3660 - 23.11.2017 - 12:03
Откуда информация про Егорова и прокурора ЮФО?
Гость
3661 - 23.11.2017 - 12:07
Сорока пролетала, весточку обронила!
Гость
3662 - 23.11.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от farang 83 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cooler На 6-м литере уже трещину латали, а что будет после постройки небоскреба? В каком месте? У меня квартира в 6 литере в первом подъезде и я каждый месяц контролировал стройку, никаких там трещин нет.
Про ремонт меж этажных перекрытий забыли уже? Плакатом закрывали место ремонта.
Гость
3663 - 23.11.2017 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Юлия81 Посмотреть сообщение
https://instagram.com/p/BSTXDpsD-vC/ Эту ссылку скинули нам в ватсап , в Инстаграмм выложили фото что обвалился балкон балкон в одном из наших домов и его завесили Банером
Напомню
Гость
3664 - 23.11.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от cooler Посмотреть сообщение
Про ремонт меж этажных перекрытий забыли уже? Плакатом закрывали место ремонта.
Вы не путайте божий дар с яичницей. А то трещины.
Гость
3665 - 23.11.2017 - 14:05
И сравните, где 4-й литер и где тот подъезд, где переделывали эти перекрытия.
Гость
3666 - 23.11.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от farang 83 Посмотреть сообщение
И сравните, где 4-й литер и где тот подъезд, где переделывали эти перекрытия.
Да, наверно один в Сургуте, другой в Магадане.
Гость
3667 - 23.11.2017 - 15:37
Цитата:
Сообщение от farang 83 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cooler Про ремонт меж этажных перекрытий забыли уже? Плакатом закрывали место ремонта. Вы не путайте божий дар с яичницей. А то трещины.
Народ у нас очень любит нагнитать,грязью поливать и размещать информацию не проверив её, а так свои домыслы
Гость
3668 - 23.11.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от антиномин Посмотреть сообщение
1. Мы, дольщики, не сторона соглашения. Мы еще не собственники квартир, а значит, не имеем право ни в каком виде распоряжаться прилегающей к нашим домам придомовой территорией (подписывать или не подписывать что-либо). Но то, что должно к ней в итоге относиться (земля, располагающаяся вокруг жилого дома, которая определена и закреплена за ним землеустроительной и градостроительной документацией в рамках отведенного участка) наша и ничья более будущая совместная собственность. Как ей мы будем распоряжаться, если она будет не только нашей, как будем платить налоги? То есть уже сейчас нам следует договориться о цене аренды нашей земли, не считая сервитута, которая изымается у нас еще до того, как мы стали ее собственниками? 2. О «Стороне 2». Еще не имея никакого разрешения, она уже заказала и оплатила проект 16-эт. дома (видно проект делали, не учитывая контекста – месторасположения дома). В результате «соглашения» 16-эт. дом перепроектируется в 27-эт. дом.  Во-первых, домов такой этажности на весь Краснодар не более 5.  Во-вторых, его строит фирма 2014 года основания, у которой мизерный капитал; нет опыта такого высотного строительства, как правило, его осуществляют крупные, финансово и технологически развитые фирмы, а у этой фирмы чистый убыток за 2016 вырос в 5,16 раза до 5,27 мил. руб. (Подробнее: https://www.k-agent.ru/catalog/2309141314-1142309005090), и за плечами один сданный дом.  В-третьих, у фирмы 2 директора (на 20.11.17). По документам числится Розгина Ольга Валерьевна, в «соглашении» – прописан М.В.Лазарев. Так какой из них будет отвечать, за договоренности?  В-четвертых, очевидны из схемы генплана нарушения требований противопожарной безопасности (расстояние между торцами зданий литера № 6 и 27-эт. здания не соответствует нормам СНиП, на схеме оно ~ 12м., а должно быть не менее 24 м.  В-пятых, постройка 27-эт. дома означает реальный, а не идеальный автомобильный коллапс. Наша будущая среда обитания – мертвая среда.  В-шестых, самое страшное для дольщиков литера № 6, не исключена просадка его фундамента. Кто нам даст гарантии, что это не так, напомню, у фирмы нет достаточных компетенций, для строительства небоскреба. Сомнения строительного дилетанта.  В-седьмых, а согласовано ли это строительство с жителями многоэтажек на ул. Игнатова, очевидно, что доступ к солнцу им будет на веки вечные перекрыт?  В-восьмых, согласно распоряжению В.В. Путина, должен быть к 2018 г. разработан проект закона о запрете собирать деньги с дольщиков на строительство домов (идет титаническая «борьба» с обманутыми дольщиками). Даже если допустить, что он заработает через 2-3 года, где гарантии того, что за это время наша немощная, но очень настойчивая «Сторона 2» соберет на достройку 27-этажного дома деньги с еще не обманутых дольщиков, дает ли их «Администрация г. Краснодара»? Понимает ли она, что через помощь нам может создать новые проблемы потенциальным дольщикам?  В-девятых, касается и «Стороны 1»: за недострой, правительство планирует вдвое увеличить налог. Вопросы можно умножить.
На сколько я поняла, из 27 эт. - 24 жилых, 2 этажа парковка, и тех. Этаж. Прежде, чем выдать разрешение на строительство, проект проходит экспертизу, проверяют грунты, берут пробы на 30 метров, проверяют инсоляцию и всё остальное.

Я тоже наводила справки о застройщике, мир круглый и оказалось, что мои знакомые покупали у него квартиры лет 8 назад, он много построил и опыта поверьте хватает, и не разу не обманул не одного дольщика. Не нужно забивать людям головы ложной информацией.
Сколько можно ждать ??? ещё 15 лет ??? уже детей женить скоро, а мы всё собираем информацию и предполагаем будущий ход событий, а результата нет. Один умней другого, простынями пишут и пишут, жаль толка нет. Если администрация предлагает вариант с «Армянским» домом значит так нужно. Мы не теряем ничего, нужно соглашаться, подумайте место хорошее, дома тоже, заселяться нам нужно в свои квартиры. А если есть земельный участок рядом с нами, то все равно построят там свечку, не они так другие , какая разница.
Гость
3669 - 23.11.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от farang 83 Цитата: Сообщение от cooler Про ремонт меж этажных перекрытий забыли уже? Плакатом закрывали место ремонта. Вы не путайте божий дар с яичницей. А то трещины. Народ у нас очень любит нагнитать,грязью поливать и размещать информацию не проверив её, а так свои домыслы
Вы наверно проверили все. Баннер висел для красоты? А плиту переливали от нечего делать.
Гость
3670 - 23.11.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Если администрация предлагает вариант с «Армянским» домом значит так нужно.
Если администрация откровенно врет 15 лет, значит так нужно. Давайте ещё лет сто подождем, думаю администрация не против будет.
Гость
3671 - 23.11.2017 - 16:28
cooler, я действительно, не только видел эти фотографии, но и лично, с несколькими дольщиками там был и все видел своими глазами. А кроме того разговаривал со строителями и мастером. А слухи, которые передаются друг от друга как в игре про испорченный телефон. Поэтому не надо их повторять, а если хочется, то нужно проверить лично, а потом пожалуйста.
Гость
3672 - 23.11.2017 - 16:38
Я на стройке был с мастером, который ремонтом занимается. Смотрели квартиру, прикинуть затраты на ремонт. Его многое удивило, особенно окна, упертые в потолок.
Гость
3673 - 23.11.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от cooler Посмотреть сообщение
Я на стройке был с мастером, который ремонтом занимается. Смотрели квартиру, прикинуть затраты на ремонт. Его многое удивило, особенно окна, упертые в потолок.
По Краснодарсим новрстройкам вашего мастера многое удивит )
Гость
3674 - 23.11.2017 - 17:55
Витамин привыкайте к мысли, что я уже свободна от вас как от бремени, Ни к Егорову и ни к кому я уже не побегу... Делайте что хотите хотите голосуйте за хотите против... ни в чём себе не отказывайте... Если нет мозгов их видимо не вложишь. Не доходит через голову дойдёт через жопу... так в народе говорят. И я не буду исправлять последствия вашей глупости... Меня не напрягают сроки.., А вас видимо пугает перевес образованных людей. Своим подозрением в том что здесь появляются люди которые в состоянии сформулировать мысль вы что хотите сказать, что кроме меня никто не в состоянии больше думать...
Гость
3675 - 23.11.2017 - 18:09
Скажите лучше почему вы молчите про суд , Иск Прокуратуры к администрации, и почему вы собрались туда в гордом одиночестве. Вы же полный профан по части закона и права. Снимать вам там не разрешать, и вы даже пересказать содержание суда будете не в состоянии.
Гость
3676 - 23.11.2017 - 18:30
У суда могут быть не однозначные последствия... А вы видимо буде свидетельствовать в пользу администрации. раз вы так ратуете за это бредовое соглашение.
То есть вы хотите через свою гордыню лишить нас последнего шанса получить всё в короткие сроки в рамках закона?
Гость
3677 - 23.11.2017 - 18:33
Что за суд?!
Гость
3678 - 23.11.2017 - 18:38
[img]

[/img]
Гость
3679 - 23.11.2017 - 18:39
Срочно, нужна фамилия этой женщины!
Гость
3680 - 23.11.2017 - 18:40
Дорогие дольщики!
Хотите узнать, кто к нам в "соседи" рвётся со своей 27-этажкой?!
Посмотрите обязательно публикацию в Блокнот Краснодар от 30 июня сего года под названием "Карточный домик". Это про ЖСК Южный, как они " строят" и балконы отваливаются!!!
Вот это "Мастера"!!! Я лично, увидев эту статью, пребываю в таком шоке, что и не передать!!!
А эта 27-этажка не "сложится" на нашу 19-ти этажку Литера 6?!
Жду комментариев, дорогие сограждане!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены