К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Феникс", ул.Игнатова-Мачуги, "ВСВ-Гидрострой"

Гость
0 - 02.01.2014 - 10:14
С Новым Годом!делимся новостями и позитивом)))
фото комплекса по ссылке
http://vsv-invest.ru/finished/22-str...e-machugi.html




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:23.
Гость
3161 - 06.08.2017 - 11:15
Может девчонки, которые уже подготовили письма, доработают их и отправят в Москву?
Гость
3163 - 06.08.2017 - 17:45
Уважаемый Витамин, я сие читала, но в документах могут понаписать многое, но вот вам пример с той же "Сферой жилья". Объём площади в их меньше нашей, но выделено 2580 киловат. Много не мало. Я Хожу по земле общаюсь с практиками специалистами, собираю информацию из множества разных точек, я никогда не руководствуюсь одним источником информации. Мне всё равно, что там придумали на верхах в теории, меня интересует практика. Мне в этой квартире жить я её не для перепродажи покупала, поэтому для меня этот вопрос важен. Я не собираюсь быстрее ,быстрее пытаться закрыть вопрос, чтобы потом спихнуть это кому нибудь. К тому же если вы считаете, что путь с армянами это короткий и быстрый путь, смею вас заверить это не так. 14 лет вам не о чём не говорят? Если вы думаете , что от вас отстанут, то это не так. От беззубого которого не обокрасть грех по их мнению просто так не уйдут... Возможно это только репетиция , чтобы забрать у вас всё... Вы же не в состоянии сопротивляться , так почему у вас не отобрать последнее?
Гость
3164 - 06.08.2017 - 20:52
Я считаю, что группу дольщиков, согласных дать добро на строительство армянского дома, формируют люди Мадовского. Нашли наивных дольщиков и втюривают им призрачную надежду. Ключевое слово ПРИЗРАЧНАЯ. Дольщики, просто посмотрите ещё раз в роликах фаранга на эту компанию "благородных рыцарей", которая предлагает нам что-то совершенно бесплатно. Ведь весь этот балаган похож на напёрсточников с рынка.
Гость
3165 - 07.08.2017 - 07:24
Да уж, Я предлагаю сконцентрироваться на мысли, что мощности есть. Есть у Кубанькапстрой и нам их должны подключить. Если Администрация рассказывать про частную собственность, правовое поле... сказать Ой-ё ёй... господа , вы когда захотите можете всё.
Где то там по словам Мадовского валяется и ржавеет трансформатор. Спрашивается чего он валяется и ржавеет? Кого нужно напинать, чтобы трансформатор прикрутили туда куда надо?
Трансформатор чужой? Да ладно!!!! когда это кого останавливало. Захотели электрифицировать крым... Кубаньэнерго взяло в аренду 70 дизельных генераторов у г. Панамарёва пятнадцать раз передало их из аренды в субаренду, и всё таким образом вещь ушла на службу народа.
Правда Панамарёв отсудил эти деньги у Кубаньэнерго... Теперь как утверждает Кубаньэнерго мы все будем расплачиваться за желание Панамарёва вернуть своё.
Отсюда и вытекает стоимость подстанции в полтарамиллиарда оглашённая Мадовским. вместо её реальной стоимости в 100 миллионов (наберите ПС 100/10КВ. . Теперь мы все должны заплатить полторамиллиада .
Деньги скорее всего Панамарёву не вернули, самого его по слухам посадили . Но тема "полторамиллиарда " осталась. Так Сейчас будут пытаться содрать со всех полторамиллиарда дополнительно.
Для этих целей будут упираться рогами и не позволят повесить уже лежащий на складе трансформатор. Потому как он лишает возможности воровать.
Гость
3166 - 07.08.2017 - 12:44
[quote=Шпак;44601150]
я сие читала, но в документах могут понаписать многое, соte]
Ну это так можно и конституцию, и другие законы и постановления сказать, - да мало ли чего вы там понаписали!!!!! Я хочу вот так! Не смешно ли выглядит!
Я также могу сказать, что ваши практики, это люди, которым свойственно ошибаться и свойственно забывать. А вы ему покажите этот документ, что он на это скажет? Скорее всего он его в глаза не видел, и все расчеты производил на пальцах.
Гость
3167 - 07.08.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от mila104 Посмотреть сообщение
Я считаю, что группу дольщиков, согласных дать добро на строительство армянского дома, формируют люди Мадовского.
Вы так наивно это полагаете? Назовите их пожалуйста здесь!
Гость
3168 - 07.08.2017 - 15:03
Витамин, в спорах рождается истина. Администрации выгодно нарисовать документ по которым вам и киловата на квартиру не выделят и заставить вас доплачивать ещё сверху... у кого как кому четверть стоимости квартиры, кому треть, и всё это не смотря на то что вы и так уже оплатили подключение по весьма серьёзной цене. Больщую часть стоимости квартиры составляет подключение к сетям и кадастровая стоимость земли.
Гость
3169 - 07.08.2017 - 15:12
То что пишет госдума или другие инстанции в интересах людей с весьма сомнительной репутацией не всегда есть образец интеллекта или какой то целесообразности удовлетворяющей общество в целом.
Мне достаточно было суда с юсгеком, когда ссылаясь на законодательство РФ пара мошенников старательно отсуживала 23 гектара земли в черте города и на окраинах города, только потому , что когда то по цене практически равной цене паре женских сапог, купила остов фундамента на одном из участков единого землевладения. И суд принял их сторону и утверждал закон есть закон ничего не попишешь... до тех пор пока мы не доказали что это не совсем так... и есть другой закон . который свидетельствует о том, что ГД написала данный исключительно в интересах мощенников .
Гость
3170 - 07.08.2017 - 15:14
И мы это сделали потому что мы хотели так, и ни под кого не прогибались
Гость
3171 - 07.08.2017 - 15:24
А на счёт конституции, то половина законов РФ противоречит конституции... как с этим быть?

Расчёты . расчётами. но есть факты... подключено столько то... Просто там считали люди для себя. "Сфера жилья" контора, работающая на власть, и живут в её домах г. Мадовские.. они в отличии от вас не ведут расчёты в себе в убыток и чхать хотели на всякие там постановления.
Придите сейчас и скажите: " А не жирно ли вам г. Мадовский столько киловат на вашу квартиру, нам на стройучёт не хватает... Вот тут написано что 750 до фига для вашего дома, так что у вас перерасход. Давайте ка мы от вашей ТП кинем провод на наши дома. Тем более всё по закону вот тут написано в Тех условиях , что мощности выделили на Мачуги 2... Всё законенько.
Куда вас пошлёт Мадовский?.... правильно именно туда... Оно в отличаии от вас не желает жить как в пещерном веке и карманы выворачивать. Потому оно сидит в кабинете администрации... а вы по их нему "гой" пытаетесь оправдать их не правомочные действия против себя.
Гость
3172 - 07.08.2017 - 15:30
Витамин, я не хотела вас обидеть, но я буду защищать интересы людей ...
Вы думаете вам удастся спихнуть квартиру с такими проблемами? сомневаюсь... Так что попытка быстро решить проблему не всегда оправдывает ожидания.
Гость
3173 - 07.08.2017 - 15:46
Вы ж документы почитайте... если 750 кв достаточно, То почему ООО "Фасмер" по нашей заявке требует увеличить объём мощностей до практически 10 Мват?
То есть на нас выделят 10 Мват. (Это при том что уже выделили 5,5 мВатт) И видимо г. Евланов потом будет Фарцевать мощностями. Нам же загонять в тридорога.
Вот поэтому Евланову даже будучи в Москве не хочется с нами расставаться... Мы же благодатная почва для махинаций. Документы почитать так мы практически Завод.. на нас Требуется аж 15 мват. А вы про какие то там писульки рассуждаете.
Гость
3174 - 07.08.2017 - 17:36
Про Фасмер везде фигурируют как раз 745 квт, и именно для домов, расположенных на нашем участке, которые, а это очевидно, Шабаев увел для своих домов. Стоит нам по этому факту подать в суд, литера 3 и 4 остануться без электроэнергии, а это и надо сделать, потому как на нашем горбу вьезжать в рай нехорошо. Если у вас есть факты, что Фасмар признается, что электроэнергии для обеспечения потребностей домов не хватает, опубликуйте этот документ здесь!
Гость
3175 - 08.08.2017 - 06:56
Нет документ публиковать не буду. Оставлю на десерт. Пусть продолжают доказывать что 750 кв. более чем достаточно. Учитесь вести игру , Витамин, запасной козырь всегда держат в рукаве до финала.
Верьте мне на слово как г. Мадовскому.
Вы же сами слышали: "Мы воспитываем вас". "О Боже ",- хочется воскликнуть: "Кто меня взялся воспитывать.... Образец морали и благочестия?".
Вопрос что они собрались воспитывать в нас? Подобие себе?
Гость
3176 - 08.08.2017 - 07:00
Почему "Кубаньэнерго" не даёт мощности тогда когда они есть? Попробуйте сообразить... используя наш пример.
Объявляется приз за лучший образец мысли в рамках причинно следственных связей и знаний экономики.
Гость
3177 - 08.08.2017 - 07:27
Относительно .. верить на слово... Никто ведь проект не видел, но Мадовский сказал "У вас по проекту" и Все "да... да по проекту...."
Сказал кабель от дома Романовых потянут """ Да да потянут"
А потом вы спрашиваете, а чё там Мадовский с Армянами "угорают" в сторонке".
Может Мадовский у же на наше беспрекословное доверие билеты продаёт.
Говорит . мужики, хотите аттракцион, только надо подыграть.
Гость
3178 - 08.08.2017 - 16:51
Я бы понял твои танцы с бубном затянувшиеся на несколько лет и десерты всякие, если бы наши дольщики все были при квартирах, а здесь так, пристроили излишки от своей трудовой деятельности. Да и что-то я ни одного посаженного застройщика и чиновника, который допустил это безобразие, не видел, тем более в Краснодаре.
Я согласен, что любое зло должно быть наказано, а посему вопрос:
1. Как долго будет происходить поиск черной кошки в темной комнате?
2. Какой итог ты ожидаешь от своих танцев с бубном?
3. Ты всерьез ожидаешь получить обьем мощности электроэнергии больше, чем заявлено по проекту?
4. Если мы будем ждать справедливого наказания виновников этого процесса, через сколько лет люди получат свои квартиры?
Гость
3179 - 08.08.2017 - 17:59
Первышов хотел отщипнуть кусочек пирога, но неудачно:
http://krasnodar.bezformata.ru/listn...blej/59782202/
Гость
3180 - 08.08.2017 - 19:28
А кто мешает дольщикам суетиться и выбивать квартиры и свет? Я?
Вы все сидите ровно на одном месте и ждёте исполнения обещанного. Так ждите... ради бога. я действую так как считаю нужным. Вы хотите доплачивать по 400 штук за электроэнергию платите. Хотите возиться с Армянами которые завтра наплюют и не будут ни чего выполнять. возитесь...
Вы занимались электричеством, ходили в департамент.. С барского плеча вам бросили объедки. Потом мне начинают звонить и плакать, ОЁ ЁЙ что это делается нам же не хватит столько!!! А зачем звонили то ... те которые сегодня утверждают что то очём они плакали их вполне устраивает? Я не понимаю на хрен меня беспокоили своими стенаниями?
Я ещё раз говорю бросить танцы с бубнами для меня , дело двух секунд. И я их брошу... И в дальнейшем ответственность за всё происходящее ляжет на вас...
Вы готовы вытягивать всё то что будет потом в одиночку?
Гость
3181 - 08.08.2017 - 20:04
Мне эти чиновники посаженные , не посаженные, до фонаря..
Они занимаются провокацией и ничего не остаётся делать как отвечать на неё.
Чиновники лепят из вас гражданское общество, образованное и подкованное в области права. Но вы старательно избегаете желания учиться. Вы думаете, что кто то что то за вас сделает и обязан сделать.
А почему кто то что то обязан делать если вы со всем согласны, вас всех всё устраивает.
Всех устраивало банкротство, Всех устраивало, то что вначале всех просто послали на хрен и сказали отвалите сами виноваты ни денег ни квартир не получите.
Предлагаю поделиться на группу согласных и не согласных.. Те кто согласны пусть идут к Армянам и они им ставят ТП и выделяют по киловату на квартиру. Те кто не согласен будут биться с Администрацией и будут пытаться сделать всё по уму. Я не обязана потом исправлять то на что вы согласитесь и это моё право.
Займитесь изучением Гражданского кодекса . Он вам понадобится.
Статья 392. Возражения нового должника против требования кредитора.
Новый должник вправе выдвигать против требования кредитора возражения, основанные на отношениях между кредитором и первоначальным должником.
По этой статье от вас отказалась Раинка украв несколько лет, Затем отказались татары, украв ещё несколько лет, сейчас отказывается Шабаев украв несколько лет. И вы опять старательно ползёте в эту петлю?
Только сейчас администрация полностью складывает с себя какую либо ответственность и вы даёте на это согласие. Только потому что вам лень что либо делать.
А дальше когда вы окажетесь в патовой ситуации, придёте к мадовскому за помощью, он укажет вам на дверь. И всё будет законно с вашего согласия.
Помогать было интересно тогда , когда с этого что можно было поиметь, участки, оборотные средства. Сейчас поиметь хотят вас, через нагибание доплат в стоимость квартиры.
Куда вы побежите, когда вас начнут "нагибать"? В прокуратуру, в суд? С вами никто не будет разговаривать, вы сами подо всем подписались.
Как вы поступите? Сбежите и бросите людей или будете мне звонить и плакаться : "Что то с этим надо делать?"
Делать надо сейчас. Потом я просто наплюю на это... И ответственность за моё равнодушие к проблеме будет лежать на вас.
Гость
3182 - 08.08.2017 - 20:15
Мои танцы с бубном ни как не мешают вашей деятельности, а наоборот... Делайте... делайте. Ходите к Мадовскому. Предлагайте ему своё видение решение проблемы. Попросите проект, дабы удостовериться , что он не врёт.Попросите для сравнения любую другую подшивку с разрешением на строительство и техусловиями.. для нормального дома , где живут приличные люди... Я никак не мешаю вам продвигаться к электричеству и квартирам... Я направляю процесс в нужное русло... корректирую...
Почему у всех такое ограниченное мышление... ИЛИ ИЛИ... или так или не так, почему вы не мыслите более гибко и конструктивно и не пытаетесь воспользоваться нашими образными разногласиями?
Гость
3183 - 08.08.2017 - 20:17
Развивайте системно-аналитическое мышление.... извлекайте выгоду из всего... развивайте живость ума... И будет вам счастье.
Гость
3184 - 08.08.2017 - 21:11
Разговор глухого с немым!!!!
Гость
3185 - 09.08.2017 - 06:38
Если вы хотите получить Армян и доплачивать потом за электроэнергию идите и получайте. Кто вам мешает? Это ваше право. Вы вкладываете в квартиры свободные деньги как инвестор. И вы в состоянии накинуть потом на их стоимость ещё миллион, чтобы продать их. Ибо дураков в этом городе уже не осталось.
Полученные от вас деньги будут пущены на покупку дополнительной мощности... О кей я за справедливость , за то чтобы излишек средств у одних людей шёл на покрытие недостатка у других.
Действительно разговор глухого и немого!
Ваше право поступить так и вас в нём никто не ограничивает. Но есть люди которые до сих пор платят ипотеку, продали жильё и купили.. слой людей не вашего уровня доходов. Они рассчитывали на определённый вариант и им неоткуда взять денег сверх. И они так же имеют право получить квартиру в надлежащем виде, а не бежать за кредитами.
Давайте поступим так.. вы и остальные люди оплатите своё более удачное место в системе...
Фактически вы купите согласие и оплатите потом за себя и за другого парня. Почитайте закон, если вас не удовлетворяет позиция содолёвщика вы можете выкупить его долю или решить общую проблему за свой счёт. Вас в этом никто не ограничивает.
Гость
3186 - 09.08.2017 - 06:40
Остальные люди имеется ввиду те кто не видят проблемы заплатить сверх , столько сколько запросит администрация.
Гость
3187 - 09.08.2017 - 07:13
Другими словами, Для того чтобы администрация купила лояльность у вас (я весьма полагаю что такое возможно, взять хотя бы пример части Стройинтеркомплекса ЖК. Владимир. Вложение в лояльность группы людей переформатирующей мнение остальных обернётся весьма серьёзным доходом в будущем). Так вот чтобы администрация купила лояльность у вас , купите лояльность у тех кто не сможет платить за мощности в дальнейшем. Список у администрации есть.
Увы без расхода не бывает дохода )))) Так устроен мир.
А на счёт достатка не достатка мощностей... Данный номер уже провернули с Владимиром.. Мощностей не достаточно однозначно. Правда там селились люди Бохгатые... могли себе позволить безвозмездное инвестирование в экономику. А беднота уже проинвестировала своим согласием со своим положением и своим терпением, позволяющим другой части общества конвертировать их положение в личную прибыль.
Гость
3188 - 09.08.2017 - 13:58
Витамин, мне крайне важно сохранить ваш авторитет и статус . так как вы делаете достаточно много для решения нашей проблемы. Даже вступая в спор со мной вы приносите сейчас больше пользы нежели своим молчаливым согласием.
То что вам высказали люди... они имели на это полное право. И вы должны учитывать их точку зрения. Отбрасывайте эмоции включайте интеллект. Да мне ли вас учить... вы же вроде бы как старше соответственно должны быть мудрее и опытнее.
Я предлагаю Соломоново решение, которое вероятно очень понравится эвею Мадовскому.
Вы имеете полное право принять условия администрации и согласиться на армян и 750 кв.
мы имеем полное право отказаться и требовать исполнения обязательств в полном объёме. Мы ведь не отказываемся в дальнейшем использовать все 11 кв и платить Транснациональным корпорациям за энергетику, Значит мы им выгодны.
Если вы собрались подписывать соглашение, напишите "Передача части долга в объёме скажем четверти долга по обязательствам.
Не хай заходят и ставят ТП.
Мы остаёмся в оппозиции и выжимаем ПС Гидрострой, который будет строиться по Словам Мадовского.
Пока строится ПС Гидрострой, Ваши армяне предоставят вам стройучёт... Бысто это не будет это Факт. А когда со стройкой будет закончено там глядишь и ПС подоспеет и вы получите возможность нормального подключения.
Есть еврейская мудрость Разделяй и властвуй. Есть арийская мудрость разделяйся и властвуй над теми кто пытается тебя разделить и властвовать над тобой.
Гость
3189 - 09.08.2017 - 14:00
Всегда нужны вариант а и вариант б. Если первый не срабатывает, включается резервный.
Гость
3190 - 09.08.2017 - 14:12
Если бы конечно была бы возможность собрать толковых ребят по стране? то можно было бы выгодно воспользоваться Этим ограничением на выделение мощностей.
На примере нашего варианта, можно сказать что происходит таки геноцид местного населения. Возможно состоятельный человек и способен будет оплатить сверху за подключение до миллиона. И это наверное будет отчасти справедливо в рамках перераспределения средств. Но бедный человек вываливается за рамки возможности выжить.
Но ведь бедный человек тоже имеет право на жизнь, он подписал общественный договор конституцию, только благодаря тому что там гарантировано данное право.
Но если транснациональные энергетические компании считают что рост населения вредит экологии и возможности выживания в целом и ликвидировать излишки они могут через скажем недоступность цен на энергоносители, то бедной части населения ничего не остаётся кроме как объединиться и сказать: о кей если мы мешаем вам то мы можем обвешаться солнечными батареями, поставить генератор Тэсла и сделать водянное отопление в полах. И мирно разойдёмся... Стригите тех кто способен выжить , а мы будем жить по своим правилам. И так в итоге Выживут те кто способен мыслить как альтруист в интересах спасения всех. Те кого интересует только судьба собственной задницы отомрут вместе с транснациональными корпорациями.
Чи те не новый порядок, экология и новое мировозpрения... эволюция говорите?
Гость
3191 - 09.08.2017 - 14:16
Краснодар кстати кажется производит солнечные батареи.
Вот те и наполнение Бюджета.
Гость
3192 - 09.08.2017 - 15:33
Поймал Владимир Владимирович щуку. Два часа за ней гонялся. Изловчился и ухватил щуку в руку:
- Вот уха будет сладка! И Пескову будет о чем народу рассказать.
Вдруг щука говорит ему человечьим голосом:
- Владимир Владимирович, отпустите меня в воду, я вам пригожусь.
А Путин смеется:
- На что ты мне пригодишься?... Я президент великой страны. Всё у меня есть. Нет, понесу тебя в резиденцию, сфотографирую, а потом велю Пескову уху сварить. Будет уха сладка.
Щука взмолилась опять:
- Владимир Владимирович, отпусти меня в воду, я тебе сделаю все, что ни пожелаешь.
- Ладно, только покажи сначала, что не обманываешь меня, тогда отпущу.
Щука его спрашивает:
- Владимир Владимирович, скажи - чего ты сейчас больше всего хочешь?
- Задумался Путин. Есть, говорит, одно желание. После "Прямой линии" возникло. Не отпускает. Можешь сделать моё окружение и весь российский правящий класс людьми ответственными, умными, честными, бескорыстными, неравнодушными, работящими... Щука посмотрела ему в глаза, вздохнула и сказала: ”Варите уху”
Гость
3193 - 09.08.2017 - 21:57
Витамин, если это вы агитируете за армянский дом, то значит вы и есть человек Мадовского. Вот так я (как вы выражаетесь) наивно полагаю. У армян что, есть своя электростанция, чтобы нам дать электричество? Забыла написать, что СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. А если нет, то речь идёт только о строительстве армянского дома. Мы у Афанасьевой заказывали квартиры не экзотического варианта без электричества. Типа нам и лучина сойдёт. А раз вариант квартир был современный, значит мы за всё оплатили, в том числе и за электрификацию нашего жилья. Лично я не собираюсь ничего доплачивать. Это нам должны доплачивать, за наше долготерпение.
Гость
3194 - 09.08.2017 - 22:45
После прямой линии у Путина возникло желание вручать губернаторам зелёные папочки. И он их вручает без всякой щуки. Если бы каждый из нас обратился к президенту,то может и у нашей проблемы был бы маленький шанс попасть в эту папочку. Вот нам бы поймать щуку не помешало для решения нашей проблемы. А то мы и щуку не поймали и даже на митинг не желаем ходить, когда нас инициативная группа приглашает.
Гость
3195 - 09.08.2017 - 22:57
Зная господина Веченанца, скажу вам одно, вся эта схема описанная выше с подключением ваших домов, полная чушь. Все это придумано для того чтобы очередной раз хапнуть на новом обьекте, чтобы достроить свои старые объекты и раздать долги по кредитам. Это вкратце. Дольщик 3 литера.
Гость
3196 - 10.08.2017 - 10:50
Добрый день!
Я считаю, что Света права, не надо соглашаться на электричество граждан Армянской национальности. И не надо раскалывать нас, создавать группы согласных и нет. А причина простая-нам обещают, но не делают, и документов ни каких не дают, на сколько я знаю и здесь читаю. А без бумажки, Вы знаете, кто мы.
Я считаю, что господин Мадовский или буква у, там в Фамилии, проворачивает свою аферу, думает, что мы на задних лапках приползем к нему. Там ему денег обломиться, поэтому-и притащил этих людей.
А вот например не могу жить в квартире без электроэнергии и с лучиной, не представляю как жить?. А там нам просто мало его пообещали, я уже предлагал, что кто ратует за это-предлагаю, им установить-нормы потребления или график подачи электричества в квартиры.
А лишних денег на покупку допэнергии у меня нет, мне этак уже 4 кв. метра надо оплачивать, а это 150 000 руб. и деньги у меня они не лишние, и 4 кв м. мне не нужны были.
И еще заметьте, есть подозрения, что администрация сказал а Шабаеву дальше наше жилье не строить-пусть дольщики смотрят и тогда быстрей согласятся на эту аферу.
Потому что-почему Шабаев даже не ставить двери-межэтажные?а для этого электричество не надо.
И даже провести временное электричество для установки лифтов и т.д. Кто ему мешает?. просто рубиться здесь БАбло или баблище.
Гость
3197 - 10.08.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от mila104 Посмотреть сообщение
Витамин, если это вы агитируете за армянский дом, то значит вы и есть человек Мадовского. Вот так я (как вы выражаетесь) наивно полагаю.
Милочка, ты хоть ему не забудь об этом сказать, а то ведь не признает "своих"!
Запомните, дорогая, я прежде чем принять решение, в отличие от вас, всегда изучаю нормативную базу, и не пользуюсь слухами, типа ОБС. А здесь больше прослеживается именно эта линия. Основной для вас показатель - это слухи и сплетни!
Гость
3198 - 10.08.2017 - 17:26
максимус123 вас никто не разделяет. Просто есть здравомыслящие люди, просчитывающие ситуацию. А есть люди эмоциональные, которые больше верят тому, что кто-то скажет, не вдаваясь в подробности и законность сказанного. Примером тому Степанова Ирина. Тоже были две группы, одна пошла за Степановой, по судам ушла в реестр. Вторая группа не пошла в реестр, потому что люди добивались реальных квартир. И что мы имеем в настоящее время? Дома практически построены, мы на руках имеем ДДУ, осталась самая малость, электричество. Что имеет группа, ушедшая за Ириной? Ничего! Они в реестре. Она их бросила. Мавр сделал свое дело, мавр может уйти. А теперь люди звонят и спрашивают, а что нам делать, нам два раза Шабаев предлагал заключить ДДУ, но мы мы отказались.
По поводу электроэнергии, еще раз повторюсь, почитайте нормативную базу. Никто вам не даст больше того, что положено для обеспечения домов. И никто с вас никаких денег за подключение не требует. А вот если вы выпросите мощность больше той, что положено для обеспечения дома, то потребуется с нас собрать деньги. Если вы на это готовы, то ради бога. Но еще раз прошу вас не предаваться эмоциям и слухам, а изучить документы!
Гость
3199 - 10.08.2017 - 18:40
Цитата:
Сообщение от WITAmin Посмотреть сообщение
максимус123 вас никто не разделяет. Просто есть здравомыслящие люди, просчитывающие ситуацию. А есть люди эмоциональные, которые больше верят тому, что кто-то скажет, не вдаваясь в подробности и законность сказанного. Примером тому Степанова Ирина. Тоже были две группы, одна пошла за Степановой, по судам ушла в реестр. Вторая группа не пошла в реестр, потому что люди добивались реальных квартир. И что мы имеем в настоящее время? Дома практически построены, мы на руках имеем ДДУ, осталась самая малость, электричество. Что имеет группа, ушедшая за Ириной? Ничего! Они в реестре. Она их бросила. Мавр сделал свое дело, мавр может уйти. А теперь люди звонят и спрашивают, а что нам делать, нам два раза Шабаев предлагал заключить ДДУ, но мы мы отказались. По поводу электроэнергии, еще раз повторюсь, почитайте нормативную базу. Никто вам не даст больше того, что положено для обеспечения домов. И никто с вас никаких денег за подключение не требует. А вот если вы выпросите мощность больше той, что положено для обеспечения дома, то потребуется с нас собрать деньги. Если вы на это готовы, то ради бога. Но еще раз прошу вас не предаваться эмоциям и слухам, а изучить документы!
Да это вы не поняли, я здесь выкладывал нормы, не просто выдуманные мной, а нормативно-правовая база, расчеты специалистов, закрепленные законодательно, вот там как раз и четко написано-сколько необходимо килоВАтт.
А пока Вы тут-бла-бла. У Вас-нет договора, ни чего, одни слова-и мотивы. На собрании , четко было сказано, будем работать-и согласимся, если будут гарантии в письменной форме. а не бла-бла. Я вам тоже могу горы наобещать, если Вы мне денежку скинете.
Гость
3200 - 10.08.2017 - 18:43
Вот, вот! Это с твоей стороны бла, бла, бла! Покажи-ка свои нормы!
Гость
3201 - 10.08.2017 - 18:45
Для тех кому лень найти документы в нете перепечатываю-
В соответствии со статьёй 541, п. 3 Гражданского кодекса, потребитель имеет право использовать электроэнергию для бытового потребления в необходимом ему количестве.

На основании свода правил по проектированию и строительству «СП 31-110-2003,раздел 6″, «Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий», расчетная удельная нагрузка на одну квартиру в многоквартирных жилых домах составляет не менее 4,5 кВт, для квартир повышенной комфортности не менее 14 кВт, для летних домиков на участках садовых товариществ не менее 4 кВт. Для других типов индивидуальных жилых домов подобная норма отсутствует.(http://elektroas.ru/kakimi-normativn...ya-na-kvartiru).

И еще-вот ссылка-http://postroy-sam.com/skolko-kilovatt-nuzhno-dlya-doma.html
Давайте сделаем небольшой расчет на основе данных таблицы потребляемой мощность бытовых электроприборов. Например, в нашем доме будет минимальный набор электроприборов: освещение (150 Вт), холодильник (500 Вт), микроволновка (1000 Вт), стиральная машинка (2000 Вт), телевизор (200 Вт), компьютер (500 Вт), утюг (1200 Вт), пылесос (1200 Вт), посудомоечная машина (2000 Вт). В сумме эти приборы будут потреблять 8750 Вт, а учитывая то, что эти приборы разом включаться практически никогда не будут, полученную мощность можно разделить пополам.
Следовательно, на на одну квартиру нужно, не менее 4,5 кВт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены