К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Феникс", ул.Игнатова-Мачуги, "ВСВ-Гидрострой"

Гость
0 - 02.01.2014 - 10:14
С Новым Годом!делимся новостями и позитивом)))
фото комплекса по ссылке
http://vsv-invest.ru/finished/22-str...e-machugi.html




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:23.
Гость
3201 - 10.08.2017 - 18:46
максимус123
2804 - 10.05.2017 - 09:10
ДОоброе утро!
я тут на копал сколько нужно электроэнергии на 1 квартиру-
В соответствии со статьёй 541, п. 3 Гражданского кодекса, потребитель имеет право использовать электроэнергию для бытового потребления в необходимом ему количестве.

На основании свода правил по проектированию и строительству «СП 31-110-2003,раздел 6″, «Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий», расчетная удельная нагрузка на одну квартиру в многоквартирных жилых домах составляет не менее 4,5 кВт, для квартир повышенной комфортности не менее 14 кВт, для летних домиков на участках садовых товариществ не менее 4 кВт. Для других типов индивидуальных жилых домов подобная норма отсутствует.(http://elektroas.ru/kakimi-normativn...ya-na-kvartiru).
Нового документа я не нашел. Вроде, бы он действующий.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
максимус123
2805 - 10.05.2017 - 09:12
И еще-вот ссылка-http://postroy-sam.com/skolko-kilovatt-nuzhno-dlya-doma.html
Давайте сделаем небольшой расчет на основе данных таблицы потребляемой мощность бытовых электроприборов. Например, в нашем доме будет минимальный набор электроприборов: освещение (150 Вт), холодильник (500 Вт), микроволновка (1000 Вт), стиральная машинка (2000 Вт), телевизор (200 Вт), компьютер (500 Вт), утюг (1200 Вт), пылесос (1200 Вт), посудомоечная машина (2000 Вт). В сумме эти приборы будут потреблять 8750 Вт, а учитывая то, что эти приборы разом включаться практически никогда не будут, полученную мощность можно разделить пополам.
Следовательно, на на одну квартиру нужно, не менее 4,5 кВт.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
максимус123
2806 - 10.05.2017 - 09:18
Поэтому, нам не стоит соглашаться на 500 кВт.Этого нам не хватит, к тому же на два дома. Можно только соглашаться, если сейчас дадут 300, на завершение строительства. В декабре 500 кВт на 2 дома, а далее-юридически нам надо-на каждый дом как минимум 750 кВт. Иначе, будем жить как в каменном веке. Просьба, чтоб инициативная группа тоже ознакомилась. Ссылки я здесь, дал. Может быть есть другие нормы. Но исходя из потребления-минимально-4,5 кВт.(это только один кондиционер в комнату и телевизор). А у нас же есть и 2-3 комнатные квартиры.
Гость
3202 - 10.08.2017 - 18:49
Цитата:
Сообщение от WITAmin Посмотреть сообщение
Вот, вот! Это с твоей стороны бла, бла, бла! Покажи-ка свои нормы!
Это я выкладывал еще в мае месяце, вот поэтому смотреть надо правильно. Если мне не верите, то можно было в нете поискать, сколько нам надо электроэнергии. Я же это не с потолка взял. Нашел документ, прочитал, его.
Если есть другой документ-напишите, а не просто, так рассказывать.
Гость
3203 - 10.08.2017 - 19:02
В соответствии со статьёй 541, п. 3 Гражданского кодекса, потребитель имеет право использовать электроэнергию для бытового потребления в необходимом ему количестве. - разве кто это отрицает. Но опять же, установлены нормы потребления, при превышении которых ты будешьбудешь платить по повышенным тарифам. И твоя ссылка на эту статью никак не соотносится с темой мощности, необходимой для функционирования домов!
То что ты выдрал ссылку на интернет ресурс, который якобы руководствуется Сводом правил, ни о чем не говорит. Вот и почитай внимательно раздел 6 этого самого свода правил.
Гость
3204 - 10.08.2017 - 19:11
Цитата:
Сообщение от WITAmin Посмотреть сообщение
В соответствии со статьёй 541, п. 3 Гражданского кодекса, потребитель имеет право использовать электроэнергию для бытового потребления в необходимом ему количестве. - разве кто это отрицает. Но опять же, установлены нормы потребления, при превышении которых ты будешьбудешь платить по повышенным тарифам. И твоя ссылка на эту статью никак не соотносится с темой мощности, необходимой для функционирования домов! То что ты выдрал ссылку на интернет ресурс, который якобы руководствуется Сводом правил, ни о чем не говорит. Вот и почитай внимательно раздел 6 этого самого свода правил.
А на это посмотреть и почитать?Трудно Вам?
свода правил по проектированию и строительству «СП 31-110-2003,раздел 6″. Это документ, вообще-то, а не слова. И жду Вашего доказательства-в документе, что 500 Киловат, на 600 квартир нам хватит?.
Гость
3205 - 10.08.2017 - 19:13
500 не хватит, я за них ничего и не говорил. А 745 в самый раз!
Гость
3206 - 10.08.2017 - 19:15
http://files.stroyinf.ru/Data1/41/41502/
Вот и здесь почитайте и посчитайте-
6 РАСЧЕТНЫЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ
Гость
3207 - 10.08.2017 - 19:18
Цитата:
Сообщение от WITAmin Посмотреть сообщение
500 не хватит, я за них ничего и не говорил. А 745 в самый раз!
Документ или расчет на основании документа в студию. Что можно было посчитать-что на два дома 745 хватит.
Гость
3208 - 10.08.2017 - 19:20
Я вот например расчет делал-
и здесь выкладывал

Давайте сделаем небольшой расчет на основе данных таблицы потребляемой мощность бытовых электроприборов. Например, в нашем доме будет минимальный набор электроприборов: освещение (150 Вт), холодильник (500 Вт), микроволновка (1000 Вт), стиральная машинка (2000 Вт), телевизор (200 Вт), компьютер (500 Вт), утюг (1200 Вт), пылесос (1200 Вт), посудомоечная машина (2000 Вт). В сумме эти приборы будут потреблять 8750 Вт, а учитывая то, что эти приборы разом включаться практически никогда не будут, полученную мощность можно разделить пополам.
Следовательно, на на одну квартиру нужно, не менее 4,5 кВт.

Это еще не считая лифта и света на этажах.
Гость
3209 - 10.08.2017 - 19:23
Даже считая, по минимуму-2 кВт, умножаем в 1 доме 300 квартир=600 кВт.
Остается 145 кВт, это, что пойдет на 2 дом?а
Или у нас на 600 квартир будет-1,2 кВта?Да еще-лифт я здесь не считал, а у нас их должно в каждом доме быть-2
один лифт потребляет около 4-10 кВт.
Гость
3210 - 10.08.2017 - 19:27
Я про тоже! Таблица 6.1. Мы что-то говорим об одном и том же, и друг друга не понимаем. У нас на два дома 469 квартир, литер 5 - 184 квартиры и литер 6 - 285 квартир. Берем таблицу, даже если взять графу 400 квартир получаем 469х1,27=595,63 квт на 2 дома.
Если пойти от обратного 745 квт:469 квартир = 1,588.... кВт. Т.е. приблезительно для 100 квартирного дома по данной таблице.
Гость
3211 - 10.08.2017 - 19:45
Я с твоими расчетами в чем то соглашусь, если бы это был одноквартирный дом. Не забывай, что для многоквартирных домов существует коэффициент одновременности, это означает, что никогда одновременно все квартиры не включат на полную мощность свою энергопотребляющую технику. Всегда потребление растянуто по времени и мощности. Есть такое понятие, как максимум пиковых нагрузок, который никогда не превысит мощность, потребляемую домом.
Гость
3212 - 10.08.2017 - 19:49
Друзья, пока вы все здесь жарко дискутируете, это уже стало никому не интересным!
Время демократии закончилось!
Гость
3213 - 10.08.2017 - 20:21
3212,а что сейчас? Что то происходит о чем не в курсе народ?
Гость
3214 - 10.08.2017 - 20:55
Пока только слухи. но похоже, что наше мнение больше никого не интересует. Это как раз то, о чем я всех предупреждал!
Гость
3215 - 10.08.2017 - 20:57
Я думаю, что на следующей неделе что-то должно проясниться.
Гость
3216 - 10.08.2017 - 21:17
Нам что-то предлагается? Или откладывается как говорил Первышов, до 2021 года, когда будет проведена модернизация сетей?
Гость
3217 - 11.08.2017 - 08:18
Хм, интересно, нас используют в своих целях?! Зачем тогда эти документы в Москву и приезд этого члена, собрание дольщиков?! Мертво?!
Гость
3218 - 11.08.2017 - 12:21
Человек приезжал не зря! Это точно!!
Гость
3219 - 11.08.2017 - 13:48
Витамин, вы читать умеете? Я не утверждала, что вы человек Мадовского, а писала ЕСЛИ... Я в отличие от вас никаких нормативных баз не изучала. Мне они ни к чему. Я заказывала квартиру, а не собиралась её строить сама. А когда утверждают строительство,то там есть ответственные, которые все нормативы должны проверять. Должны всё проверять и при вводе объекта в эксплуатацию. А вот что вы называете слухами и сплетнями, я бы оспорила. Когда нас в очередной раз собирал Мадовский в подворотне, он сам говорил сколько положено электричества на дом и я это слышала. Я просто против армянского дома. Уточню, а то опять неправильно поймёте. Я не против армянского народа,а именно против этой группы. Ну не понравились мне они.
Гость
3220 - 11.08.2017 - 16:36
Оле, оле, оле оле... Ура этот светлый день настал мы перестали верить и стали огрызаться с администрацией в рамках закона. До здравствует народное просвещение.
Кстати хотите верьте , хотите не верьте... вся эта хрень в исполнении Мадовского нужна исключительно в этих целях.
Витамин ,я вас уважаю, но не понимаю зачем вы пытаетесь ущемить себя c точки зрения закона, лучше защитите своё право... Сделаем вид, что мы не видели данную бумажку... и гражданский кодекс статья 541 аще паче конституция важнее нормативов , которые завтра например отменят, за не надобностью. Потому как бабла срубили на доверчивом народе, а сейчас лавочка прикрылась.
Теперь давайте порассуждаем логически... Если я имею право подвести к своей квартире 11 кв. За каким хреном надо делать проект в расчёте киловат на квартиру?
Чтобы потом переделывать проект? Или расчёты на 1кв. на квартиру стоят дешевле нежели расчёты на 11? Бред , бред ещё раз бред.
Шабаевские литера по объёму больще наших на 20%, но им выделили тоже 750... Это как?
Я как покупатель покупаю товар надлежащего качества, то есть квартиру в которой я могу нормально существовать согласно современным стандартам жизни. Ну конечно если иное не оговорено. Где в моём договоре оговорено, что я буду сидеть с лучиной или буду строить подстанцию за свой счёт?
Гость
3221 - 11.08.2017 - 16:39
То что эта хрень нужна в образовательных целях, доказывает и иск Департамента по надзору к Шабаеву
открываем дело дело А32-25343/2017 по иску Департамента надзора в строительной сфере к ООО «ВСВ- «Гидрострой» о приостановлении деятельности ООО «ВСВ-Гидрострой», связанной с привлечением денежных средств, участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов.
Гость
3222 - 11.08.2017 - 16:51
Итак, какие скрытые сигналы посылает нам сей депортамент данным иском. Тут понадобится немного знания математики и абстрактное мышление.
Открываем все проектные декларации Шабаева по Фениксу.
Выписываем все квадратные метры, количество квартир, сметную стоимость.
Итак, Деп по надзору хочет нам сказать, что Шабаев не молодец потому что не заканчивает нашу стройку. Ибо (цифры буду округлять .. хотя там и миллионы) Ибо 200 миллионов прибыли от продажи квартир в литерах 1,2,3,4 вполне достаточно для завершения строительства литеров 5 и 6.
То есть порядка 230 миллионов достаточно для того чтобы построить, то что указывается в декларации в стоимость в порядка 630 миллионов.
То есть нам практически кричат... Господа , отстаньте от администрации. Мы точно знаем... что строители завышают сметы в три раза. И сметы по литерам 1,2,3,4 соответственно не равны 1 миллиарду они равны 300 миллионам... соответственно у Шабаева ещё порядка 700 миллионов скрытой прибыли ,зашитой в декларируемых расходах...
Он богач, он Нувариш... и выделять ему электричество нет нужды, Мы должны выгрызть из него 700 миллионов... ибо не дай бог народится новый центр элиты и влияния...
В этих целях мы должны сочинить сказку про ПС "Гидрострой" и тянуть бодягу с Армянами.
Гость
3223 - 11.08.2017 - 16:58
От так карается через шкуру потребителей уклонение от налогов... Видимо.
Гость
3224 - 11.08.2017 - 17:13
Господа , а не кажется ли вам, что ежели сметы завышены в три раза, то мы уже вполне оплатили свои 11 кв.
Объясните мне, опять с этим проектом... если я переплачиваю в три раза реальную стоимость кв м. То что мешает Шабаеву поставить ТП и подключить данные кв.? Жааадность? приёмнораспределительные трансформаторы стоят не запредельно... Явно вписываются в рамки 700 миллионов.
Кубаньэнерго, я так понимаю выгодно, чтобы я потребляла 11 кв. а не 1.
Вложения в основные средства со стороны Кубаньэнерго разовые, а абонентскую плату они получают регулярно... рентабельность по некоторым данным порядка 500%, даже с реконструкцией сетей.
В чём проблема то?
Даже трансформатор 40МА для ПС дополнительный можно купить не глядя ( согласно предположениям Деп по надзору)
Почтовая ПС , согласно официальной информации загружена только на 60%,
Зачем этот балоган с армянами. Мадовский веселится?
Или это новая компания , по изъятию мощностей, за просто так. Зайдут армяне, бросят мощности , пойдут строиться на участок.. Оппа а там заповедник, ну или охранная зона коммуникаций. Участок то на трубах Водоконала стоит.
Здесь на Гидрострое заповедник задним числом найти .. плёвое дело.
Гость
3225 - 11.08.2017 - 17:18
То что касается Мадовского и того что наше мнение никто не спрашивает....
Ну а как бы вы поступили на его месте...
Представьте себе вы бы сочиняли, сочиняли народу... и вдруг народ поймал вас на вранье и противоправных действиях.
Есссено надо сохранить мину при плохой игре... Иначе полный падёж авторитета власти...
Более того это же можно расценить как его действия против вышестоящего...
Хотя инициатива исходит явно от вышестоящего...
Гость
3226 - 11.08.2017 - 17:27
А насчёт ... провернём аферу вопреки сопротивлению народа.... ну-уууу... самоанигиляция в активной фазе... Я бы это так назвала...
Гость
3227 - 13.08.2017 - 19:22
https://www.youtube.com/watch?v=XVI9IEuYnYQ
Гость
3228 - 14.08.2017 - 23:56
3221-Шпак > добрый вечер! очень взяла за душу история с вашими литерами, так как мы с мужем хотели приобрести квартиру в 4м литере. Так вот, читая этот форум и просматривая видео с ваших собраний, возник ряд вопросов. Если не затруднит, скажите пожалуйста:
были ли от имени обманутых дольщиков коллективные заявления в прокуратуру/ген. прокуратуру (ведь можно написать открытое письмо Ю.Чайке)?следственный комитет?в какую-нибудь службу надзора в сфере строительства?суд?аппарат президента РФ(его представительство есть в Краснодаре) если да, то чем они отписались?СМИ в конце концов?
на одном из собраний поднимался вопрос, что одним из вариантов запитки ваших домов является протяжка кабеля от ТЭЦ; пытались ли вы обращаться к руководству ЛУКОЙЛа с просьбой разрешить такое подключение?
почему с вами общается только заместитель департамента "Мадовский", а не непосредственный глава департамента? в курсе ли всей ситуации министр строительства края?
не до конца понятно, почему не все обманутые дольщики перезаключают ДДУ с ВСВ вместо "стройинтеркомплекса", ведь это самый надежный способ узаконить свои требования(претензии) получить квартиру? ведь в приводимых постановлениях судов говорилось,что ВСВ хоть и достраивает ЖК "Изумрудный/Феникс", но не является полным правоприемником "стройинтеркомплекса" и без такого перезаключения требовать квартиры не совсем уместно.
а самое главное: почему вы не пользуетесь таким эффективным инструментом, как коллективное письмо/жалоба? ведь вас более 400(!) человек - это огромный коллектив, и отмахнуться от письма с таким количеством подписей уже не так просто!к тому же и организовать эту народную массу тоже вполне реально, хоть и непросто. зато эффективность значительно повысится!
Гость
3229 - 15.08.2017 - 12:29
3228,мы пошли дальше, но....
Гость
3230 - 15.08.2017 - 14:32
3229-sale100 >"но" ?
Гость
3231 - 15.08.2017 - 16:52
3229, вы приобрели квартиру?или воздух сотрясаете?
Гость
3232 - 15.08.2017 - 21:55
Уважаемая инициативная группа!В 2018г выборы президента.Подготовьте,пожалуйста, обращения к Ген. прокурору,ведущим партиям и пр.по поводу строительства литеров 5,6 обманутых дольщиков ЖК "Феникс".Давайте соберём подписи.
Гость
3233 - 16.08.2017 - 18:18
http://kuban24.tv/item/kondrat
Кондратьев бодро рапортует о решении наших проблем!
Гость
3234 - 16.08.2017 - 18:21
Цитата:
Сообщение от farang 83 Посмотреть сообщение
http://kuban24.tv/item/kondrat Кондратьев бодро рапортует о решении наших проблем!
Письма туда уже писались. Очередное письмо генпрокурору, готово к отправке и находится у одной из наших дольщиц, подписи для этого письма тоже вроде собраны.
Гость
3235 - 16.08.2017 - 18:22
Извините, не то скопировал, надо было пост 3232!
Гость
3236 - 16.08.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
3229, вы приобрели квартиру?или воздух сотрясаете?
мы на стадии подписания сделки, но какое это имеет отношение к данной проблеме?
Гость
3237 - 16.08.2017 - 20:19
Цитата:
Сообщение от farang 83 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от farang 83 http://kuban24.tv/item/kondrat Кондратьев бодро рапортует о решении наших проблем! Письма туда уже писались. Очередное письмо генпрокурору, готово к отправке и находится у одной из наших дольщиц, подписи для этого письма тоже вроде собраны.
очень хорошо, а может еще стоит в приемную аппарата президента обратиться? ;) мне кажется, в преддверии выборов, окончательное решение этого вопроса будет хорошим подспорьем в изберательной компании!
Гость
3238 - 16.08.2017 - 20:26
еще стоит попробовать написать письмо в "ЛУКОЙЛ", чтобы они разрешили присоединиться к ТЭЦ, сказали сколько это будет стоить. и по возможности обрисовали цифры на СМР по прокладке кабеля, установке ТП и подключению ваших домов. у них есть соответствующие специалисты и ресурсы для таких работ. но главное, они независимы от властей края в целом и Мадовского в частности.
Гость
3239 - 16.08.2017 - 20:37
http://krasnodarmedia.su/news/614470...&utm_campaign=
Гость
3240 - 16.08.2017 - 21:27
Уважаемая, АнаНася, ну конечно же мы опробовали все варианты и написали жалобы всем разве что только не в Спортлото.
Продолжаем писать, потому как Администрация города и Края изобилует придумками в области нарушения прав граждан.
Увы в современной системе нет других инструментов как решать вопрос через власть.
И эту безальтернативность власть использует в своих целях.
Да из болота тянуть бегемота не так то просто, но власть это делает судя по всему далеко не в убыток себе. Судя по заявлениям "антикорупционщиков" Власти смекнули, что решение проблем обманутых дольщиков это неплохое поле для "подзаработать".
Увы увы .. но власть выступает в роли священной коровы , которую трогать нельзя... В одной из прокуратур куда переслали по кругу наши обращения , прокурор умолял меня не писать "кляузы" на администрацию и обратиться с иском в ФСБ. То есть прокурор считает, что ФСБ должны заниматься их работой... потому как ему самому "этим заниматься "страшно"...
Да мы будем продолжать описывать не побоюсь этого слова "мошеннические схемы" при помощи которых пытаются заработать на нашей проблеме.
Возможно даже сделаем образовательный видеоблог для населения. Я считаю что только широкое распространение информации будет способствовать тому, чтобы над нами перестали "Издеваться" Только массовое сопротивление "политики власти по изъятию денег у населения через "нанятых мошенников" куда то как то нас продвинет.Увы остановить их сможет только отсутствие доверчивых людей.

Вы уже не сможете купить здесь квартиру, потому как Суд запретил Шабаеву привлекать деньги от населения.

Что касается ТЭЦ, то г. Первашов дабы провернуть аферу с "Армянским домом" утверждает что провода от Тэц бросить нельзя... Им срочно надо строить подстанцию за полтора миллиарда.Утверждают что только подстанция как посредник между потребителями энергии и Высоковольтными Высокочастотными токами способна решить нашу проблему. При этом описанный вами вариант ранее проговаривался, но таки решили, что лучше загонять про необходимость строительства подстанции и опять же дом армянский как дополнительный источник средств весьма заманчивая тема для них..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены