К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Феникс", ул.Игнатова-Мачуги, "ВСВ-Гидрострой"

Гость
0 - 02.01.2014 - 10:14
С Новым Годом!делимся новостями и позитивом)))
фото комплекса по ссылке
http://vsv-invest.ru/finished/22-str...e-machugi.html




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:23.
Гость
2801 - 08.05.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от WITAmin Видео от 04.05. на моём канале в ютуб. На каком вашем канале? Ссылка?
Я это скопировал на Ватсапе у Ewgeni
Гость
2802 - 08.05.2017 - 20:21
https://www.youtube.com/watch?v=vbr_EE736CM видео здесь!
Гость
2803 - 09.05.2017 - 06:49
Ясно,спасибо ,посмотрела,только веры армянскому брату нет почему то...они что настроение народа изучали? )
Гость
2804 - 10.05.2017 - 09:10
ДОоброе утро!
я тут на копал сколько нужно электроэнергии на 1 квартиру-
В соответствии со статьёй 541, п. 3 Гражданского кодекса, потребитель имеет право использовать электроэнергию для бытового потребления в необходимом ему количестве.

На основании свода правил по проектированию и строительству «СП 31-110-2003,раздел 6″, «Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий», расчетная удельная нагрузка на одну квартиру в многоквартирных жилых домах составляет не менее 4,5 кВт, для квартир повышенной комфортности не менее 14 кВт, для летних домиков на участках садовых товариществ не менее 4 кВт. Для других типов индивидуальных жилых домов подобная норма отсутствует.(http://elektroas.ru/kakimi-normativn...ya-na-kvartiru).
Нового документа я не нашел. Вроде, бы он действующий.
Гость
2805 - 10.05.2017 - 09:12
И еще-вот ссылка-http://postroy-sam.com/skolko-kilovatt-nuzhno-dlya-doma.html
Давайте сделаем небольшой расчет на основе данных таблицы потребляемой мощность бытовых электроприборов. Например, в нашем доме будет минимальный набор электроприборов: освещение (150 Вт), холодильник (500 Вт), микроволновка (1000 Вт), стиральная машинка (2000 Вт), телевизор (200 Вт), компьютер (500 Вт), утюг (1200 Вт), пылесос (1200 Вт), посудомоечная машина (2000 Вт). В сумме эти приборы будут потреблять 8750 Вт, а учитывая то, что эти приборы разом включаться практически никогда не будут, полученную мощность можно разделить пополам.
Следовательно, на на одну квартиру нужно, не менее 4,5 кВт.
Гость
2806 - 10.05.2017 - 09:18
Поэтому, нам не стоит соглашаться на 500 кВт.Этого нам не хватит, к тому же на два дома. Можно только соглашаться, если сейчас дадут 300, на завершение строительства. В декабре 500 кВт на 2 дома, а далее-юридически нам надо-на каждый дом как минимум 750 кВт. Иначе, будем жить как в каменном веке. Просьба, чтоб инициативная группа тоже ознакомилась. Ссылки я здесь, дал. Может быть есть другие нормы. Но исходя из потребления-минимально-4,5 кВт.(это только один кондиционер в комнату и телевизор). А у нас же есть и 2-3 комнатные квартиры.
Гость
2807 - 10.05.2017 - 09:40
Максимус, таких норм по энергии нет в Краснодаре, забудьте! На частный дом 5квт дают еле еле. Весь мир идет по пути экономии и у нас соц нормы вводят, не слышали? Норм будет если 700-600 дадут
Гость
2808 - 10.05.2017 - 10:02
я не просто пишу, а нашел документ, где написано- 4,5 кВт.
И еще-тогда сами посчитайте сколько вам в квартиру надо-с таким расходом. Потребление приборов я здесь написал.Я не знаю, про нормы краснодара. Но если будет меньше 4, 5 кВт. Значит-без кондиционеров и стир. машин, микроволновок.Вот.
Гость
2809 - 10.05.2017 - 10:04
На собрании, как раз задавали вопрос-сколько нужно нам электроэнергии. было сказано-500, на два дома. Однако, получается, что этого не хватит.И еще-если есть другие нормы, пожалуйста, напишите, почитаем). Ссылкой на документ, а не ля-ля.
Гость
2810 - 10.05.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Максимус, таких норм по энергии нет в Краснодаре, забудьте! На частный дом 5квт дают еле еле. Весь мир идет по пути экономии и у нас соц нормы вводят, не слышали? Норм будет если 700-600 дадут
И я как раз написал-минимально на один дом 600-700, а не 500-на два дома.
Гость
2811 - 10.05.2017 - 10:16
При том, что дом сразу заселен не будет. Там же квартир более 300 в каждом доме. Не сложно подсчитать сколько нужно нам электроэнергии.
Я конечно, хочу что нам наконец-то достроили.Уже терпеть нету сил, как над нами издеваются. Сколько уже земли дали Шабаеву за нас? Но с с лучиной я жить-не буду. К тому же малое количество электроэнергии нам может привести к пожару (думаю, что народ будет ставить мощную проводку и т.д.). Мне это не надо.
Гость
2812 - 10.05.2017 - 10:52
Вам же сказали что на 1литер дали 300,больше нам просто не дадут, вы еще расскажите застройшику про парковочные места, которых не хватит и про нормы детских площадок, придется жить экономно )и машина одна и кондиционер один )
Гость
2813 - 10.05.2017 - 11:18
Я с этим, не согласен в отличает от Вас.Вас это устраивает, меня и других нет. Вам дают подачку-вы берете. И кондиционера у вас не будет. У Вас на квартиру будет менее 1 кВт-это-освещение (150 Вт), холодильник (500 Вт), телевизор (200 Вт). Вот и радуйтесь-и не вздумайте, включить и установить-другое. Будет пожар.
Гость
2814 - 10.05.2017 - 11:20
Да, я еще забыл-про электроплиту, она тоже электроэнергию-забирает.
Гость
2815 - 10.05.2017 - 11:26
Кто знает сколько дали 3 литеру
Гость
2816 - 10.05.2017 - 11:27
Это тот застройщик и администрация такое нам предлагаю. Даже уверен, думают что мы как глупые овцы. Будем соглашаться. Не говоря, что гарантии не кто не дал. что, потом, это электричество не заберут. Хозяева не мы. Они там рапортуют, что нам все дали. Есть подозрения, что у администрации зарезервировано больше. Однако появился какой-то застройщик-и тут-он добрая душа нам дает электричество (мы живем при капитализме-просто так и бесплатно-только птички поют).А случайно-он наше на свой дом не забирет. Думаю, что надо видео в Москву отправить, что-то раньше нам говорили что на Гидрострое нет-электричества. А теперь-500 кВт, нашли. Быстро.
Гость
2817 - 10.05.2017 - 11:46
И еще, у нас там-установлены будут лифты, а они тоже от электричества работают. Я буду жить на 4 этаже., мне проще-а остальным пешком)будет одна благодать.И я не электрик, но если подходить к этому как к воде, давление, обычно-на нижних этажах лучше. Если такая проблема и с электричеством, то чем выше этаж То-его меньше. Это мое предположение, здесь я не уверен. в этом.Так, что соседи извиняйте, если-что не так.
Гость
2818 - 10.05.2017 - 11:58
Доброго всем дня, у каждого есть своё мнение и это нормально. В качестве конструктивного предложения, давайте проголосуем. С номером квартиры фио. Все устали, также , наверно, нам не нужен дом рядом, но как показывает опыт, к сожалению 13 лет все идёт не так как мы рассчитывали. Давайте проголосуем
Гость
2819 - 10.05.2017 - 12:06
Да проблема не в доме-и парковки. Машины можно-и ставить в у других домов и дет. площадки. Это не жизненно-необходимость. Главное у Нас электричество.Без него ни куда. Я не готов жить-с телевизором, холодильником,эл. плитой. И больше ни чего.Это, что за жизнь.
Гость
2820 - 10.05.2017 - 12:07
Хоть голосуй, хоть нет. себе сами задайте вопрос-ВЫ готовы?И пешком каждый день, верх, вниз. особенно, с детскими колясками.
Гость
2821 - 10.05.2017 - 12:10
Просто, на всех не хватает электричества. Кто готов отказаться-от него. Готов жить-как на собрании сказали-с лучиной.
Гость
2822 - 10.05.2017 - 12:15
И еще, на последнем собрании, Мадовскому был задан прямой вопрос-нам хватит этого электричества?Он ответил-да. Если они покажут документ, регламентирующий-это. Я в интернете нашел-4,5 кВт-На основании свода правил по проектированию и строительству «СП 31-110-2003,раздел 6″. Нас уже обманывают.
Запускают троянского коня.
Я готов-подписаться. на это.
Гость
2823 - 10.05.2017 - 12:28
И как голосовать-электричество, это как вода-либо на всех, либо нет. Нужное количество. Без него сейчас ни куда. Мы же без воды жить не можем, так и без электричества. Может быть-еще спички будем тянуть. кто короткую вытянет-тот без электричества. Либо)по четным дням-подача в четные квартиры, а по нечетным-наоборот.
Гость
2824 - 10.05.2017 - 12:29
Вот, заживем). Ответственным назначим-за рубильник).Шеф-давай, ток!!!Даю!!!!!.
Гость
2825 - 10.05.2017 - 12:47
Вот пусть каждый задаст себе вопрос и ответит на него.
Гость
2826 - 10.05.2017 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Vladimir_33 Посмотреть сообщение
Вот пусть каждый задаст себе вопрос и ответит на него.
Хорошо. Вы готовы без электричества?. жить. и какой этаж?
Гость
2827 - 10.05.2017 - 12:57
Есть замечательный фильм-ГАРАЖ. ну кто-тут лишний?кто будет жить без электричества, так как 250 кВт (на дом)на 300 квартир не делиться.Это будет 0, 83 кВт на квартиру. Во жизнь-пойдет.
Гость
2828 - 10.05.2017 - 13:00
Цитата:
Сообщение от максимус123 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Vladimir_33 Вот пусть каждый задаст себе вопрос и ответит на него. Хорошо. Вы готовы без электричества?. жить. и какой этаж?
. Еще выберите из предложенного списка-какие у Вас будут бытовые приборы (лимит-0,8 кВт).
Гость
2829 - 10.05.2017 - 13:07
Зачем так много букв, ваше мнение понятно, но не вы один решаете.
Гость
2830 - 10.05.2017 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Vladimir_33 Посмотреть сообщение
Зачем так много букв, ваше мнение понятно, но не вы один решаете.
Вы мне не ответили за себя?готовы и какой этаж?
Гость
2831 - 10.05.2017 - 13:18
Я не кому не навязываю свое мнение. Просто после нашего собрания, появилось свободное время-порылся в нете, и нашел это документ-о нормах электроэнергии. Теперь-давел, для всех кто читает это форум. Я не последняя инстанция. Если есть документ-что нам хватит 250 кВт на дом. Я буду только рад. И обеими рука-за.
И уже писал, что хочу чтоб быстрей достроили наш дом-а то получаться как из фильма ГАРАЖ-пусть будет проклят тот день, когда я купил в СТРОЙИИНТЕРКОМПЛЕКСЕ эту квартиру. Если кого-то обидел, сори.
Гость
2832 - 10.05.2017 - 13:46
Администрация сейчас ведет свою игру, зачем нас спрашивать хотим не хотим рядом дом, все равно построят, участок уже в собственности и собственник сам решит. Другое что нас ставят в известность о строительстве и предлагают не возмущаться на этот счет взамен на ту мощность, которая на сегодня возможна. Я считаю что надо говорить да и пусть это уже закончится)
Гость
2833 - 10.05.2017 - 13:48
Или наоборот, вы не согласились теперь ждите с моря погоды. Какие то показные выступления. Застройщик еще и с Шабаевым не знаком даже. А уже дает нам кВты.что-то тут не то
Гость
2834 - 10.05.2017 - 14:17
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Администрация сейчас ведет свою игру, зачем нас спрашивать хотим не хотим рядом дом, все равно построят, участок уже в собственности и собственник сам решит. Другое что нас ставят в известность о строительстве и предлагают не возмущаться на этот счет взамен на ту мощность, которая на сегодня возможна. Я считаю что надо говорить да и пусть это уже закончится)
Вы что наивные, что-ли)да они когда хотят не спрашивают. Значит зависят от нас. Что мы будем митинговать, пикитировать и т.д.)власти это не выгодно, Вдруг до Москвы дойдет?и что там скажут, кто его знает. Это Вам не Ткачев-сказал. это раз-во вторых, надо с нового застройщика срубить бабло. Знаешь)хочешь строить, а тут психи дольщики)ты денег-дай)мы с ними порешаем.
Ведь когда мы на собрании попросили документы?что нам ответили-что его не будет, и будете сами виноваты?что электричество не дают.А раз сами виноваты, тогда сидите тихо. И вы мне расскажите, как мы будем жить. представляем-нам сейчас дадут 300 кВт. Сделают дом. Дальше что?Кто даст гарантию, что нам дадут потом-500?А если дадут, потом-отберут. Царь слово дал-Царь слово забрал. Я даже думаю. Что они хотят строить. тогда начнутся продажи-появятся дольщики, а потом можно на нас их травить-ату их)они виноваты, и пойдем друг на друга войной?
Гость
2835 - 10.05.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Администрация сейчас ведет свою игру, зачем нас спрашивать хотим не хотим рядом дом, все равно построят, участок уже в собственности и собственник сам решит. Другое что нас ставят в известность о строительстве и предлагают не возмущаться на этот счет взамен на ту мощность, которая на сегодня возможна. Я считаю что надо говорить да и пусть это уже закончится)
И бесплатный сыр, бывает только в мышеловке. И на собрании я не увидел, что застройщик дурачок. Он преследует свою цель. И я думаю, что в нужный момент-как Шабаев нас кинет. и все-ни чего личного, только БИЗНЕС.
Гость
2836 - 10.05.2017 - 14:20
И еще, я предлагаю, все нам дольщикам собраться возле стройки и пообщаться. Послушать разное мнение. Я за.
Гость
2837 - 10.05.2017 - 15:34
Есть запрет Первышова на выдачу разрешение на строительство многоэтажных домов на Гидрострое. Поэтому нас и хотят взять в союзники, на мой взгляд. Наше якобы согласие, не гарантирует спокойствия застройщику нов
ого небоскреба, так как в случае не выполнения им условий или нехватки мощностей, трудно будет сдержать уже заселившихся,и представляющих реальную урозу для стройки людей а не тех дольщиков что не собрать. По поводу норм и правил: если хоть часть существующих норм и правил в нашей стране соблюдалось, мы бы жили давно в своих квартирах да , наверное, в другой стране.
Гость
2838 - 10.05.2017 - 15:49
Посмотрела "Встреча с дольщиками ЖК "Феникс" 04 05 2017 ".Эта встреча с дольщиками совсем не про то,что нам хотят дать электричество,а про то,чтобы мы не воняли,когда в нашем дворе дядька себе домик строить будет.Как им не стыдно проводить такие собрания. Президент приказал обеспечить обманутых дольщиков квартирами(за которые мы. между прочим, заплатили),а это подразумевает достаточное количество теплаБ воды и электричества. Или они против президента? Нам уже давным-давно должны вручить ключи от полноценных квартир. Такие собрания просто очередная насмешка. Неужели во всём мире так относятся к людям?

Отредактировано mila104; 10.05.2017 в 15:52. Причина: ошибки
Гость
2839 - 10.05.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Vladimir_33 Посмотреть сообщение
Есть запрет Первышова на выдачу разрешение на строительство многоэтажных домов на Гидрострое. Поэтому нас и хотят взять в союзники, на мой взгляд. Наше якобы согласие, не гарантирует спокойствия застройщику нов ого небоскреба, так как в случае не выполнения им условий или нехватки мощностей, трудно будет сдержать уже заселившихся,и представляющих реальную угрозу для стройки людей а не тех дольщиков что не собрать. По поводу норм и правил: если хоть часть существующих норм и правил в нашей стране соблюдалось, мы бы жили давно в своих квартирах да , наверное, в другой стране.
Не-а, вы не правы, просто они хотят начать строительство. А наша инициативная группа-на встрече сказала, что стройку не дадут начать. Я же говорю-им главное начать стройку-получить новых дольщиков, а потом поставить против нас-что мы проблема в их строительстве. Ведь, смотрите-вы купили бы у них квартиру. заплатили свои кровные, раз стройка остановилась-вы пришли в офис-а вам говорят-там пикеты и блокировка тех дольщиков. Ваши действия?а. И еще-это застройщик нашем на районе мощности)на Гидрострои)нам бы их хватило на дом. Вопрос в цене? но и это решаемо-администрация какому-то застройщику дает землю, а он выделяет деньги. Решение вопроса-просто, как две копейки. Однако, надо же срубить бабло).Они дали разрешение и т.д. Будут строить скворешники-не будет у нас нормальной парков, дет. площадки.
Гость
2840 - 10.05.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от mila104 Посмотреть сообщение
Посмотрела "Встреча с дольщиками ЖК "Феникс" 04 05 2017 ".Эта встреча с дольщиками совсем не про то,что нам хотят дать электричество,а про то,чтобы мы не воняли,когда в нашем дворе дядька себе домик строить будет.Как им не стыдно проводить такие собрания. Президент приказал обеспечить обманутых дольщиков квартирами(за которые мы. между прочим, заплатили),а это подразумевает достаточное количество теплаБ воды и электричества. Или они против президента? Нам уже давным-давно должны вручить ключи от полноценных квартир. Такие собрания просто очередная насмешка. Неужели во всём мире так относятся к людям?
Да не стыдно им-у них БИЗНЮС)главное бабло-а люди-это мелочь, ну умерли дольщики нашего дома. Плевать-надо деньгу, на новую администрацию.Вот и кидают кость, наживку. Вы не гавкайте. вот вам электричество-250 на дом. Мало?что-ли, да радуйтесь-что БАРИН вообще-дает. Будете гавкать, вообще не дадим.
Я между прочим-готов с Мадовским жильем поменяться. Пусть он на -0,8 кВт- живет.А я на его. Вот и посмотрим-хватит ему и им подобным.Просто оборзели. Подсунули нам застройщика-земли муниц. ему дали. Он себе строит и строит-на нашей земле.Я не удивлюсь. Если там, на нас было и электричество. А вообще, как застраивался Гидрострой, 100%-раньше можно было найти на нас электричество. Сколько домов в округе. НЕ говоря-что можно было договориться с застройщиками и в каждом доме выделить по квартире.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены