К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Феникс", ул.Игнатова-Мачуги, "ВСВ-Гидрострой"

Гость
0 - 02.01.2014 - 10:14
С Новым Годом!делимся новостями и позитивом)))
фото комплекса по ссылке
http://vsv-invest.ru/finished/22-str...e-machugi.html




Отредактировано Деловая; 20.02.2014 в 05:23.
Гость
2841 - 10.05.2017 - 16:14
Максимус,вы всё толково объясняете,неужели среди наших дольщиков найдутся с вами несогласные.
Гость
2842 - 10.05.2017 - 16:23
знаете, получается есть. раз ведутся на слова администрации. Я в этой жизни верю себе и своим близким. И смотрю в будущее. Допустим-нам сейчас дали 300 кВт-все дом сдали.Эти 300 забрали и дали 250 кВт на дом.Дальше-что делаем?вопрос-будем опять ходить и бить в кастрюли?Или быстро продавать это жилье, и впаривать другим покупателям. Так как- с такой электроэнергией жить нельзя.
Давайте, те, что готовы принять-250 кВт?пусть выскажутся. И главное-юридически-нет гарантии, что в декабре дадут 500 кВт, договора и документа нет. И на собрании сказали, что не будет.Что будем делать.
думаю, что может согласиться на это все, только-если нам дадут договор между новым застройщиком и Шабаевым: 1- дают 300 кВт-срок и сдача дома; 2- 500 кВт дают Шабаеву-безвозмедно, но на наш дом (документ, что он ее не мог ни какой другой дом направить). А когда все получим-тогда требовать увеличение электроэнергии (от администрации). Только так.
Гость
2843 - 10.05.2017 - 16:25
И без документов-не пойдет-хватит-одна с их стороны говорильня.Уже 13 лет, по кругу ходим.
Гость
2844 - 10.05.2017 - 16:27
И я писал-что не против электроэнергии. Только надо грамотно подойти-подстраховаться.А то останемся у разбитого корыта. Дают электроэнергию-документ и сроки, ответственность и т.д.
Гость
2845 - 10.05.2017 - 18:08
Создана группа в ват сапе для дольщиков 3 литера! Добавляйтесь! тел. 8-961-8555-877
Гость
2846 - 10.05.2017 - 19:03
Цитата:
Сообщение от максимус123 Посмотреть сообщение
И я писал-что не против электроэнергии. Только надо грамотно подойти-подстраховаться.А то останемся у разбитого корыта. Дают электроэнергию-документ и сроки, ответственность и т.д.
У нас есть один козырь в рукаве! Земля, на которой поставят трансформатор, будет находиться в нашей собственности, после заселения. Ну а дальше домысливпйте сами!
Гость
2847 - 10.05.2017 - 19:46
Слушайте, место под трансформатор Шабаев залил давно, значит и так электричество дают, а нового застройщика рядом, знакомят с нами, типа будьте добры
По поводу нехватки энергии ,ну скажут да дадим и даже бумажку напишут -прелполагаем дать и что?нам надо чтобы Шабаев свои работы закончил, потом все остальное
Гость
2848 - 10.05.2017 - 20:57
Бумажка, бумажке-рознь, если нам дадут бумагу-что все сделают, сроки, ответственность-и не сделают. То мы смело можем в Москву писать-основываясь на фактах, а не на болтовне-что обещали. Как говорили, без бумажки вы.., дальше домысливайте-сами.
И земля под трансформатор, тоже хорошо. Но если документы на энергию будут у другого застройщика, что ему трудно будет перенести трансформатор?это проблема-поставил здесь, перенесу-туда.
Гость
2849 - 10.05.2017 - 20:59
Никто нам электричества не давал. А те, 300 кВт, которые для продолжения строительства, это как раз этот новый застройщик отдаёт нам свои, с барского плеча.
Гость
2850 - 10.05.2017 - 21:00
Я тоже когда у видел в видео заливку фундамента под трансформатор, обрадовался. Но пришел на собрание и там услышал, что это новый застройщик ставит-хотите поставит, не хотите-не поставит. Поэтому я хочу. Но с документами.Без них, будет-кидалово нас. Честно, без них-не пойдет. Да, надоело бороться и бороться, особенно ждать-случать сказки администрации.Но спасение утопающего зависит-от рук-утопающего)доброго Вам вечера. Да будет с нами Бог.
И как в песне у ЛЮБЭ-Все зависит от Бога, и немного-от нас.
Гость
2851 - 11.05.2017 - 08:52
Витамин верит в Деда Мороза с подарками. Ну,не похож тот дядька на благотворителя. Уважаемые дольщики, может мы предоставим право администрации самой нарушать всякие нормативы без нашего ОДОБРЯМС? А то будем сидеть как в блокадном Ленинграде и даже рот не сможем открыть. Мадовский ведь озвучил сколько положено электричества на дом. Потом он поднимет записи и скажет, что он нас предупреждал, а мы сами захотели дырку от бублика.
Гость
2852 - 11.05.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от mila104 Посмотреть сообщение
Витамин верит в Деда Мороза с подарками. Ну,не похож тот дядька на благотворителя. Уважаемые дольщики, может мы предоставим право администрации самой нарушать всякие нормативы без нашего ОДОБРЯМС? А то будем сидеть как в блокадном Ленинграде и даже рот не сможем открыть. Мадовский ведь озвучил сколько положено электричества на дом. Потом он поднимет записи и скажет, что он нас предупреждал, а мы сами захотели дырку от бублика.
В сказки мы уже 14 лет не верим. Да и Кубань не похожа на страну сказок. Здесь только мафия и деньги, благодаря Ткачёва и еже с ним!
Гость
2853 - 11.05.2017 - 10:29
А про того дяденьку, поройте интернет, почитайте. Очень тёмная личность. Да и дела все вокруг него вызывают некоторые вопросы.
Гость
2854 - 11.05.2017 - 13:59
Расчет мощности, необходимой для обеспечения МКД проводится в соответствии с «СП 31-110-2003 Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий».
Здесь электронный калькулятор, на котором можно посчитать мощность эл.энергии, необходимой для дома:
http://moetp.ru/information/powercalc/
Гость
2855 - 11.05.2017 - 14:42
Цитата:
Сообщение от farang 83 Посмотреть сообщение
Расчет мощности, необходимой для обеспечения МКД проводится в соответствии с «СП 31-110-2003 Проектирование и монтаж электроустановок жилых и общественных зданий». Здесь электронный калькулятор, на котором можно посчитать мощность эл.энергии, необходимой для дома: http://moetp.ru/information/powercalc/
Да здесь не корректно считать, просто я писал согласно этого документа на 1 квартиру необходимо 4,5 кВт. Вот и посчитайте-сколько нам надо
Гость
2856 - 11.05.2017 - 14:59
Вот тоже ссылка-и пишут на квартиру надо не меньше-4,5 кВт-
http://koffkindom.ru/kak-rasschitat-...v-kvartire.htm
Гость
2857 - 11.05.2017 - 15:18
На частный дом выделяют 5 или 15 квт. Если сильно помигать глазками, поплакаться то можно выбить 15 квт (хотя по умолчанию столько и должно выделятся, но по людскому незнанию, кто особо не ерепенится дают только 5 квт. и потом бедные люди ходят и выбивают еще 10, но это уже другая копейка идет). Это я к чему- к тому, что в частном доме нет электроплит, а только она одна в зависимости от модели, ну и конечно от задействованных комфорок, потребляет от 1 до 8 квт в час. Вот так.
Гость
2858 - 11.05.2017 - 15:22
Так что летом, когда у всех будут работать сплиты, а кому то захочется приготовить ням-ням вполне может случится, что дом останется без электричества, а такое вполне реально происходит.
Гость
2859 - 11.05.2017 - 15:35
Цитата:
Сообщение от mila104 Посмотреть сообщение
Посмотрела "Встреча с дольщиками ЖК "Феникс" 04 05 2017 ".Эта встреча с дольщиками совсем не про то,что нам хотят дать электричество,а про то,чтобы мы не воняли,когда в нашем дворе дядька себе домик строить будет.Как им не стыдно проводить такие собрания. Президент приказал обеспечить обманутых дольщиков квартирами(за которые мы. между прочим, заплатили),а это подразумевает достаточное количество теплаБ воды и электричества. Или они против президента? Нам уже давным-давно должны вручить ключи от полноценных квартир. Такие собрания просто очередная насмешка. Неужели во всём мире так относятся к людям?
вообще то дом не в нашем дворе , а в гаражах , не будет этого дома и не дадут нам ещё 10 лет электричества ,я например не виду ничего плохо что там будет стоять эта свечка , по мне так лучше рядом облагороженная территория с асфальтом , зелёными насаждениями , площадками , чем ванючие гаражи за заборомс кучей мусора и пьяными бомжами
Гость
2860 - 11.05.2017 - 17:02
Блин. Глубокомыслящие , реально верите в то что нас спросят?! Дают,надо брать , будет день будет пища
Гость
2861 - 11.05.2017 - 18:02
А зачем же тогда собирали? Мне показалось, что спрашивали.
Гость
2862 - 11.05.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от sale100 Посмотреть сообщение
Блин. Глубокомыслящие , реально верите в то что нас спросят?! Дают,надо брать , будет день будет пища
Да кто дает?нам что показали документы и т.д.-все слова и слова-так нам на словах уже как 13 лет тому назад уже дома сдали. Не удивлюсь-что в Кремль сообщили-в Краснодаре обманутых дольщиков-нет.
Гость
2863 - 11.05.2017 - 19:55
Пока не будет юридических документов об этом.Все сказки-я такие и сам могу написать. собрать жильцов-показать мужика какого-то, он Вам такие сказки-расскажет.
Гость
2864 - 12.05.2017 - 08:03
Всем добрый день! Я также являюсь обманутым дольщиком еще от Стройинтеркомплекса (литер 5). Полазив в интернете и почитав форумы (как сделал Максимус123), могу подтвердить, в основном пишут о 4,5кв.т. на квартиру. Самое минимальное значение нашел около 2 кв.т., а они, по словам Мадовского, собираются нам дать изначально 1кв.т на квартиру!!! Я не верю, что они потом увеличат нам мощности до 750кв.т., хоть и этого не достаточно,насколько я понимаю, у нас на 5 и 6 литеры около 400 квартир. Как только нам сдадут дома, забудьте о каком-либо добавлении, да и вообще, о всех наших претензиях, документы-то уже будут подписаны. Им всем главное от нас отделаться, плевать они хотели на нас. Я понимаю, что все уже устали от долголетнего ожидания, но соглашаться на их предложение по электричеству тоже считаю не разумным. Единственным выходом, может быть, попытка достучаться до Москвы, если получится, то, я думаю, мощности сразу найдутся. А администрации я не верю, сколько за эти годы было обещаний... Еще, я не защищаю Шабаева, но электричество и территория ( мы еще до нее не дошли, уверен, там тоже качели начнутся) на ответственности администрации, зачем Шабаеву тратить свои деньги, если была договоренность.
Гость
2865 - 12.05.2017 - 08:16
Еще я совершенно не верю этому армянину, вы не думаете, что обещанные 300кв.т. для завершения строительства он заберет на свой будущий дом когда Шабаев все доделает, или позже, после сдачи дома, что мы потом делать будем? В общем, нам и так пообещали катастрофически малые мощности и наверняка кто-то из них (армянин либо администрация) нас еще плюсом кинет.
Гость
2866 - 12.05.2017 - 08:25
По поводу юридических документов (договоров и т.п.) по электричеству... Не думаю, что это нас сильно застрахует от обещаний... У нас под администрацией и суды с судьями и т.д... Разбирательства могут затянуться на долгие годы (это в лучшем случае).
Гость
2867 - 12.05.2017 - 21:27
Не наше дело заниматься любой строительной документацией, проверять какие бы то ни было документы. У нас договор с Шабаевым. Шабаев должен нам построить жильё. ПОЛНОЦЕННОЕ жильё с соблюдением всех нормативов. Есть же какие-то проверочные органы,которые выпускают дома в эксплуатацию. Вот пусть они своими делами и занимаются. А нам уже давно пора в международный суд по правам человека обращаться, а не по сомнительным собраниям ходить,где нам объясняют,что мы сирые и убогие и нам одной электрической лампочки на квартиру вполне достаточно. Не удивлюсь,если на следующем собрании нам начнут объяснять,что мы не видим своей выгоды.Ведь чем меньше мы будем использовать электроэнергии,тем и платить будем меньше. Может мы войдём во вкус и будем просить,чтобы отопление включали через день.
Гость
2868 - 13.05.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от mila104 Посмотреть сообщение
Может мы войдём во вкус и будем просить,чтобы отопление включали через день.
А вы что, хотите чтобы и отопление каждый день было?
Гость
2869 - 13.05.2017 - 09:46
Гость
2870 - 15.05.2017 - 21:39
Итак, подведём итоги уже пятнадцатое мая, а юристы Айвозяна и администрации так и не подготовили бумажку..
Вывод : "сие опять голодные игры разума социумонаблюдающих".
Очередной извиняюсь Дэбил... полагал развлечься наблюдая за грызнёй, между дольщиками (теми кто за и кто против)
Ну чтож понаблюдаем и мы за действиями администрации.. Любопытно начнётся ли строительство Айвозяна без нашего "высочайшего волеизъявления" либо нет.
На самом деле наше мнение мало кого интересовало, захотят строить дом нас и не спросят и гаражи погрузят и выкинут не спрашивая собственников..
Просто тем самым вскроется факт что администрация завралась на корню , а это потеря статуса и авторитета.
Оптимальное действие со стороны администрации... таки решить вопрос и не устраивать бои без правил...
Сказать например, что Айвозян и Шабаев договорились нашли решение и теперь у нас будут все киловатты согласно снипам и гостам...
Что ж посмотрим на стратегию администрации...
Предположим киловаты выдели и стройка продолжается , это не мешает нам обращаться в вышестоящие инстанции с жалобой на недостаток киловатт в дальнейшем и винить в этом соседнюю стройку. Бумажки у нас нет, условие наше не было выполнено.
Если они в воспитательных целях решили ничего не делать а ждать пока склока не разгорится, то
В связи с этим требуется снова подать заявление в прокуратуру с обвинениями в адрес Шабаева в затягивании строительства... Шабаев должен отписаться и сказать, что он чист , его предложение не было принято а виноват некий Айвозян которому администрация поручила решать проблему...
Прокуратура особо не задумываясь отпишет слово в слово про Айвозяна...
Ну и мы собсвтвенно снова напишем в прокуратуру заявление с вопросом... кто такой Айвозян и почему он участвует в строительстве наших домов.
Тут снова прокуратура вынуждена будет дать ответ..
Но тут прокуратуре придётся опираться на законодательство....
Далее мы снова зададим вопрос прокуратуре относительно утверждений администрации о отсутствии мощностей и вопрос откуда у Айвозяна мощности и почему нам дают 500 вместо 800 а 300 отдают ему?
Казалось бы если дело в кабеле то где 500 на дом там и 800...т Ан нет оказывается всё не так просто.
Итак , желающие понаблюдать за грызнёй снова организуют акт садомазохизма над сами собой.
Гость
2871 - 16.05.2017 - 07:42
А если составить грамотно письмо о том, что нас собираются кинуть с мощностями и потребовать в письме количество киловатт согласно правилам? Да и разослать его в приемную президента, прокуратуру, ОНФ, Единую Россию, ЛДПР... и т.п. Ведь откуда-то ЮРСК и Шабаев на свои дома взяли электоэнергию?!! Скоро президентские выборы... Администрация у нас новая... Может и поможет. По крайней мере хуже не будет и мы ничего не потеряем.
Гость
2872 - 16.05.2017 - 09:21
Посмотрите Ветку Анит сити, они обратились с письмом к Кадырову, и он им помогает) может и нам к нему в ножки кинуться
Гость
2873 - 17.05.2017 - 19:43
Дело в том что мы имеем дело с людьми, играющими в игры и прущимися от того как они всё хитро придумали. Люди очень влиятельны, если они могут приказать кубань энерго не выдавать нам мощности, далее приказать чиновникам администрации изображать из себя болванчиков, не имеющих возможности повлиять на решение кубаньэнерго.
Цель людей, реформация загнивающей ельцинско- путинской системы...
Я полагаю , что к айвозяну , равно как и к афанасьевой в своё время, подослали человечка, который пообещал протекцию в покупке участка, айвозян клюнул участок купил, а теперь его крутят на деньги. Сплошная польза с одной стороны вынимают деньги из кармана людей, скапливающих вместе с деньгами влияние, с другой стороны дают возможность подзаработать другим кланам... авось у кого завалялся лишний списанный кабель с бюджетных проектов , который срочно куда то надо впарить с максимальным эффектом на выходе.
Ну и нас дрючат рассказками, что только айвозян и только пятьсот и не больще, чтобы мы помогли с одной стороны вытащить деньги из его кармана , с другой стороны лаяли на него как цепные собаки, дабы в дальнейщем была возможность прибрать "мутного дядю". Сто процентов как только он влезет, ему начнут палки в колёса вставлять. Естественно мы должны вроде бы как ругаться и жаловаться обоснованно, представляя из себя гражданское политически активное общество.
Со всех сторон хорошо.
И шабаеву хорошо пока мы на нём болтаемся он под защитой, вроде бы как помогает администрации в замен, на то чтобы его не трогали. Шабаеву выгодно весь комплекс и инфраструктуру сдавать одновременно. Посему ему эти тёрки с Айвозяном выгодны.
Кому писать не знаю ибо всё идёт сверху , вся хитромудрая политика стравливания и "выкруживания" выгоды.
Кому обращаться ? Ну уж точно не к Кадырову... Он не полезет разбираться с кавказкой мафией... не те вектора стравливания и против путинских "мудрецв" тоже.
Тут вопрос вот в чём ... как отбить охоту ставить на нас эксперименты и использовать нас в своих играх ради их выгоды....
Господа конкурс на народную смекалку...
Гость
2874 - 17.05.2017 - 19:48
Предложение первое выловить Мадовского и устроить допрос с пристрастием... "Типа хто приазаль?" Либо загнать его под перкрёстным допросом на заседании в лобиринт логики так, что он неожиданно сам расскажет правду откуда ветер дует....
То что он выполняет чьи то приказы это однозначно... Иначе вопрос ещё бы зимой был решён, ведь первышов проблем не видел .. и мощности можно было навесить на трансформатор существующий...
Гость
2875 - 17.05.2017 - 20:04
Письмо конечно составим, но для этого нужна информация из Администрации.. в какой стадии находится решение вопроса, нужон доброволец , который дойдёт до департамента и получит информацию.. дословно передаст текст от Мадовского.... типа... вопрос отложен... мы ждём лояльности и вашего согласия...
Ну или "Не слушайте никого всё идёт полным ходом лампочки горят Шабаев с Айвозяном договорились"
Ещё я вот чего боюсь... Начнёт Айвозян строительство и его затормозят . прикажут снести гаражи , он будет далее говорить , что не будет ничего делать, полагая , что стравит нас с владельцами гаражей...
С ними мы как ИГ воевать точно не будем... ибо они тоже собственники и имеют право.
Доброволец нужен потому как нет физической возможности присутствовать у тех кто в состоянии составить письмо.
Гость
2876 - 18.05.2017 - 08:19
Да, тексту много.... А вот земелька то под гаражами не находится в собственности у владельцев гаражей. Посмотрите публичную кадастровую карту!
Гость
2877 - 18.05.2017 - 14:05
Я вас умоляю , не трогайте в суе кадастр.... иначе много чего интересного может всплыть... не надо трогать гаражи ГБ-ников, выжравших нам мозг при помощи Юсгека...
Гавно пока не трогаешь оно вреда не причиняет...
Гость
2878 - 18.05.2017 - 21:57
кто был сегодня на встрече есть новости????
Гость
2879 - 19.05.2017 - 07:43
А кто вообще знал про эту встречу? !сидите у себя в ватсапе тихо ,никто ничего и не знает
Гость
2880 - 19.05.2017 - 18:48
Сообщение с Ватсап от Евгения:
Только что закончилось совещание у Первышова, глава одобрил план подключения домов к электроэнергии. На следующей неделе будут подключены первые 300 кВт для достройки домов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены