К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Армада" пр-т Знаменского, 9 - СК "Армада град"

Гость
0 - 30.10.2012 - 12:09
Рассматриваем этого застройщика, кто, что знает о нем?



Отредактировано Деловая; 19.01.2017 в 08:13.
Гость
7721 - 07.02.2016 - 15:51
Vanek83, не нужно обращать внимание на надутые, приписанные заслуги, обратите внимание, что мы получили.
ИГ не вела битву, а участвовала в игре, и поверти мне ИГ играла в другой команде, это видно по результатам.
Гость
7722 - 07.02.2016 - 16:41
7725-Елена2153 > где вы были до 14.01.2016??? А???
Гость
7723 - 07.02.2016 - 20:00
Елена2153! Я не пойму вы почему такая злая женщина! Это ужас ! Как вы появились невозможно читать форум! Мы тут чтобы узнавать какую то информацию, но ни как не читать негатив! ИГ молодцы! Если бы не они , то до сих пор бы дом стоял заморожен ! Ребята мы вам очень благодарны ! И таких большинство ! !!!!!!
Гость
7724 - 07.02.2016 - 21:29
Администратор Алёна, добавьте меня пож. в группу
"Армада ремонт".Всем ребятам из инициативной группы очень благодарна. 8-918-4606529 кв.89. У меня уже застеклен балкон, в зале поставила метровую батарею, в ванной пастельная плитка с нежными лилиями...
Гость
7725 - 07.02.2016 - 22:52
уважаемые соседи, я проживаю Знаменского 10, занимаюсь ремонтом под ключ(работаем втроем), уровень сложности различный от эконом до премиум, есть возможность посмотреть работу и пообщаться с клиентами.мой номер 89054766275
Гость
7726 - 08.02.2016 - 12:17
Администратор Алёна, добавьте меня пожалуйста в группу
"Армада ремонт". тел. 9519879420, квартира 206. Оксана
Гость
7727 - 08.02.2016 - 13:04
Лиза М проверьте вацап работает у вас? не вижу вас в вацапе вообще
Гость
7728 - 08.02.2016 - 13:05
Виктория Вас добавила)
Гость
7729 - 08.02.2016 - 13:11
если кто то хочет в вацап пишите в личку или на майл musik-86.86@mail.ru, так же можете на телефон 9648982398, здесь бываю редко чушь читать не в кайф!! развели грязь...
Гость
7730 - 08.02.2016 - 17:42
не надо читать инфо тех людей,кто появился "вчера" ,возможно их и не интересовала судьба стройки во временных рамках:в 2015,16,или 18 сдадут... не надо это воспринимать вообще,т.к все прекрасно понимают какими усилиями этот дом сдан,хотя и с огромными недоделками,но люди делают ремонт ,а могли бы ждать очередных заверений веселых застройщиков. так что не надо вносить свою лепту в то,что уже сделано не Вами.если хочется просто поссориться,то найдите другое место .
Гость
7731 - 08.02.2016 - 18:53
Администратор Алёна,пожалуйста попробуйте ещё раз.
Гость
7732 - 08.02.2016 - 22:31
Viktoria11a - 7728, Скажите, пожалуйста, как вы определили, что надо именно метровую батарею в зал? Я вот никак не пойму, какую надо, чтоб тепло было ((
Все разное советуют. На сколько метров площади надо сколько метров батареи? У вас зал сколько квадратных метров? Уфф.. голова кругом
Гость
7733 - 08.02.2016 - 22:36
А насчет подпольного Ватцапа. Не у всех есть куча денег на крутой смартфон. Не у всех есть возможность крутить интернет на телефоне. Вот у меня кнопочный телефон. Крутые спецы, расскажите, как с него в Ватцап выходить?
Гость
7734 - 09.02.2016 - 05:36
Уважаемые соседи, хочу поделиться своим мнением относительно проведение общего собрания.
Все решения этого собрания, как здесь неоднократно писалось, не будут правомерны, так как мы с вами не являемся собственниками квартир.
Чем это может грозит, тем, что принятые решения не будут обязательны для исполнения, на сегодняшний момент для дольщиков, а в дальнейшем и для собственников, нашего дома.
Что это значит, то, что совет и председатель будут не легитимны, а с принятыми решениями многие могут несогласиться.
Т.е. если на собрании примут решение о размещении видео наблюдения, консьержа и с этим решением кто-то будет не согласен, он попросту откажется оплачивать эти услуги и никто, на основании таких решений, не заставит этого человека оплачивать эти дополнительные услуги.
А теперь смотрите, стоимость услуги делится на всех кто подписал акты, или на количество квартир? И кто будет оплачивать за жильцов кто откажется от оплаты услуги в силу неправомерности решений?
Мои предложения:
1. Господа, если вы считаете способными провести собрание, наймите юриста, услуги конечно лягут только на ваши плечи;
2. Решение подобных вопросов стоит перенести на то время, когда большая половина зарегистрирует права собственности;
3. Для учета правообладателей, нужно организовать сбор свидетельств о праве собственности, после регистрации;
4. Решения о дополнительных услугах нужно рассматривать после получения основной квитанции, когда все жильцы будут ознакомлены с суммой и согласны оплачивать дополнительные услуги;
5. Мы конечно можем собраться, обсудить проблемы и совместно найти пути их решения, но принимать решения, я не советую.
Гость
7736 - 09.02.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, хочу поделиться своим мнением относительно проведение общего собрания. Все решения этого собрания, как здесь неоднократно писалось, не будут правомерны, так как мы с вами не являемся собственниками квартир. Чем это может грозит, тем, что принятые решения не будут обязательны для исполнения, на сегодняшний момент для дольщиков, а в дальнейшем и для собственников, нашего дома. Что это значит, то, что совет и председатель будут не легитимны, а с принятыми решениями многие могут несогласиться. Т.е. если на собрании примут решение о размещении видео наблюдения, консьержа и с этим решением кто-то будет не согласен, он попросту откажется оплачивать эти услуги и никто, на основании таких решений, не заставит этого человека оплачивать эти дополнительные услуги. А теперь смотрите, стоимость услуги делится на всех кто подписал акты, или на количество квартир? И кто будет оплачивать за жильцов кто откажется от оплаты услуги в силу неправомерности решений? Мои предложения: 1. Господа, если вы считаете способными провести собрание, наймите юриста, услуги конечно лягут только на ваши плечи; 2. Решение подобных вопросов стоит перенести на то время, когда большая половина зарегистрирует права собственности; 3. Для учета правообладателей, нужно организовать сбор свидетельств о праве собственности, после регистрации; 4. Решения о дополнительных услугах нужно рассматривать после получения основной квитанции, когда все жильцы будут ознакомлены с суммой и согласны оплачивать дополнительные услуги; 5. Мы конечно можем собраться, обсудить проблемы и совместно найти пути их решения, но принимать решения, я не советую.
Владимир! Многого не хочу здесь писать, дабы не провоцировать отдельных мегамозгов! Скажу одно к собранию готовятся все, застройщик, инвестор и мы простые дольщики, мы нашли грамотного юриста, и с его помощью постараемся провести собрание в рамках закона!
А оспаривать и не соглашаться дело каждого! Первоочередная наша задача создать совет дома и решить все вопросы стоящие на повестке простым голосованием!
Если на очном собрании не было кворума, то собрание считается несостоявшимся, но при этом протокол собрания составляется и подписывается - ОБЯЗАТЕЛЬНО, в нем так и пишется Кворума нет, собрание неправомочно. Вопросы повестки дня выносятся на заочное голосование.
Если это случится то дальше все будем голосовать по почте, нам будут отправлены заказными письмами бюллетени, мы ставим галочки и отправляем обратно.
В таблице необходимо подчеркнуть вариант, соответствующий Вашему решению.
По вопросам повестки дня Вы вправе голосовать только одним из трех вариантов.
Несоблюдение указанного требования влечет признание недействительным Вашего решения по тому вопросу, голосование по которому осуществлено Вами с нарушением.
Бюллетень должен быть обязательно подписан Вами или Вашим представителем.
В случае подписания бюллетеня представителем обязательно должна прилагаться доверенность, при её отсутствии бюллетень, подписанный представителем, не учитывается при подсчете голосов.
Так что уважаемые соседи выбор за вами!
Повторюсь собрание дольщиков, и людей купивших коммерческие помещения состоится на детской площадке нашего дома в эту субботу в 13.02.2016г в 10-00!
Гость
7737 - 09.02.2016 - 10:50
О и Владимир 36 объявился ,решил о народе подумать. Расшифруйте, чем нам описанное выше грозит?
Гость
7738 - 09.02.2016 - 11:27
Кроме того, хочу отметить следующее, в связи с происшедшим расколом среди соседей и разделением жильцов на свой-чужой, некоторые проблемы приобрели долгоиграющий характер, появилось много новых проблемы, которые, из за отсутствия взаимопонимания и сплочённости, нам не решить.
В связи с чем, предлагаю всем дольщикам проявить уважение друг к другу и объединить свои усилия для выхода с сложившейся ситуации.
Предлагаю всем, добавиться в группу в приложении ватцап Армада1, в группу с которой начались наши победы, в которой существовало равноправие, приветствовались иные взгляды и поощрялся неординарный подход.
Для вступления в группу отправляйте в приложении ватцап на номер телефона +7 (988) 237-27-32 сообщение, в котором указать свой номер квартиры и имя.
В Армаде1 действуют следующие правила:
1. Общение в группе строиться на принципах равноправия, общепринятой морали и этикета;
2. Строго запрещается использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами;
3. Категорически запрещается любая реклама (за исключением рекомендаций, которые не должны носить навязчивый характер);
4. В группе запрещается обмен нетематическими, бессмысленными сообщениями.
5. Администрацией группы приветствуется, отличающиеся, от мнения большинства, взгляды только в случае если общение не строится на агрессивном поведении;
6. Если в группе принимаются какие либо решения, то они принимаются путем голосования;
7. Обсуждаемые в группе темы дублируются на ветке ЖК Армада на форуме Кубани.
Гость
7739 - 09.02.2016 - 13:11
ЖК "Новый Город" Литер 14
Эта ссылка на соседний форум где в последнем сообщении от Alyapron где совет дома решает как быть и как платить и куда обращаться!
Советую почитать людям хотевшим теплосчетчики!
Гость
7740 - 09.02.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от ILGAR93 Посмотреть сообщение
ЖК "Новый Город" Литер 14 Эта ссылка на соседний форум где в последнем сообщении от Alyapron где совет дома решает как быть и как платить и куда обращаться! Советую почитать людям хотевшим теплосчетчики!
Теплосчетчики установлены не правильно!!! Датчик на выход должен быть вставлен в трубу выходящую. Почитайте информацию о счетчиках. У нас в доме проживают инженеры Тепло-Энергетики компетентные в вопросах тепла.
Гость
7741 - 09.02.2016 - 13:46
На конце провода теплосчетчика Находится датчик температуры(?) он должен быть вставлен в обратку, то есть на выходящую трубу тепла из квартиры, иначе будет расчёт неверный.

Имейте ввиду соседи, была не правильная установка

Скопированно с Армада1.
Гость
7742 - 09.02.2016 - 14:29
Опять двадцать пять, мало того что трубы текут и вонь канализации, так они еще и счетчики умудрились задом наперед поставить, не дом а катаклизма . У нас в монтаже участвовал хоть один квалифицированный специалист???
Гость
7743 - 09.02.2016 - 18:48
Ильгар, своим простым голосованием создадите еще одну проблему и дадите шанс людям пользоваться услугами и не платить за них.
А грамотный юрист должен знать разницу между правом собственности и его отсутствием.
Гость
7744 - 09.02.2016 - 19:29
Владимир! Это не простое голосование, это собрание на котором будут определены наши задачи и придет такое количество людей кому не безразлична судьба нашего дома!
Скажи какую проблему мы создадим? Встретимся с будущими соседями, познакомимся найдем общий язык расширим круг повестки для последующего собрания в качестве собственников?
Более того я не пойму людей которые получили ключи и не хотят платить за оказанные услуги...тепло,свет и прочее!
А в прочем они получат грамотное объяснение от специалистов по поводу оплаты! Приготовьте ручки и бумагу записывать статьи закона, либо все снимайте на видео чтоб ничего не упустить!
Кстати квитанции об оплате услуг будут находиться в почтовых ящиках завтра в обед!
Готовность прийти на собрание, а также оповестить всех участников долевого строительства взялся наш застройщик, инвестор, а так же юрист и специалисты УК Восток!
Гость
7745 - 09.02.2016 - 20:19
Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у лица, принявшего от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи (ст. 153 ЖК РФ).
Собственник жилого помещения обязан вносить
плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (ст. 154 ЖК РФ).
Ильгар, видешь я с тобой не спорю и привожу нормы обязывающие оплачивать основные услуги, но что относительно дополнительных услуг, которые будут вносится на голосование???
И что с неправомерным решением???
Не нужно заводить людей в заблуждение.
Гость
7746 - 09.02.2016 - 21:21
Подкинула Рябушка идею совета, я поддержала, так эту идею горяченькую и подхватили тут же, посмеявшись надо мной, что рьяно рвусь в совет. А оказывается не я мчу сломя голову, а вы со своим голосованием, или боитесь что люди одумаются, рассмотрят друг друга получше, так сказать в личной обстановке и передумают наших ИГ любимых выбирать, проголосовав за других номинантов.
Гость
7747 - 10.02.2016 - 09:10
Подскажите где подписывать акт и ключи получать???
Гость
7748 - 10.02.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Belladona Посмотреть сообщение
Подскажите где подписывать акт и ключи получать???
Акт подписывается в ООО "Кубанькапстрой", на ул.Гимназическая, 40.
Ключи получают в управляющей компании ООО "ЖКХ Восток", расположенной в цокольном этаже в 15 литере, который находится по соседству с нашим домом.
Гость
7749 - 10.02.2016 - 12:41
Соседи, есть такие кто уже начал оформлять документы на квартиру или еще нет?
Гость
7750 - 10.02.2016 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Елена2153 Посмотреть сообщение
Подкинула Рябушка идею совета, я поддержала, так эту идею горяченькую и подхватили тут же, посмеявшись надо мной, что рьяно рвусь в совет. А оказывается не я мчу сломя голову, а вы со своим голосованием, или боитесь что люди одумаются, рассмотрят друг друга получше, так сказать в личной обстановке и передумают наших ИГ любимых выбирать, проголосовав за других номинантов.
можно вопрос? а у нас конкурс на вступление в ИГ ??? че то номинантов не вижу)))))))))))
Гость
7751 - 10.02.2016 - 14:56
Алена, не волнуйтесь, найдутся номинанты ))
А вот про ЖК "Новый Город" интересная информация.
Про теплосчетчики, что когда платили по счетчику - СИЛЬНО экономили по отоплению! Заставили платить по нормативу - тут же выросли тарифы! И еще вырастут, правильно!
Немного процитирую:
"Управляющая компания изменила схему начисления из-за требований Государственной жилищной инспекции Краснодарского края.
Жилищная инспекция прислала в Управляющую компанию разъяснения о том, что наши ИТП производят коммунальную услугу "Отопление" и "Горячее водоснабжение" из коммунального ресурса "Тепловая энергия".
К сожалению, по законодательству и Постановлению Правительства 354 все верно, хоть и противоречит здравому смыслу. Если наш ИТП сам производит коммунальную услугу, он признается автономным и начисления должны производиться по формуле из п.54 Постановления 354 (по квадратным метрам). Доказать, что нам должны начислять по пункту 42.1 (по счетчикам) не представляется возможным.
Поэтому все обращения жителей и советов домов в краевые инстанции будут отписаны в краевую жилищную инспекцию, а оттуда придет ответ, что все в строгом соответствии с законодательством.
Представители краевой жилищной инспекции прямо об этом говорят, хотя сами они согласны с позицией жителей, но вынуждены подчиняться букве закона.
Шанс исправить положение у нас есть такой:
Так как все основывается на Постановлении Правительства 354, то и вносить изменения необходимо именно в этот документ, ведь его положения противоречат ФЗ-261 (об энергоэффективности). Для этого необходимы массовые обращения в Правительство РФ и в Министерство строительства и ЖКХ.
По нашей просьбе УК подотовила письма от каждого многоквартирного дома в Министерство строительства и ЖКХ и в ближайшее время отдаст эти письма администраторам домов. К этим письмам прикладываются листы с подписями жителей наших домов.
Мы призываем всех жителей в ближайшие дни обратиться к своим администраторам, ознакомиться с письмом в министерство и подписать его.
Только многочисленными обращениями на федеральный уровень у нас есть шанс восстановить схему начисления по индивидуальным теплосчетчикам."
-
Ну что, намтоже обязательно нужно сказать УК, чтобы и она так же письма подготовила, а мы подпишем! Нельзя же СВОИ деньги терять!
И еще. Мои мысли к юристам. Проблема в истолковании функции ИТП для начисления платы за ресурс как Автономный, то есть сам Производящий услугу!
Но чисто физически ИТП ничего не производит, а только передает тепловую энергию на другой теплоноситель! Если бы было Производство энергии, например, сжигали газ, или дрова, то это было бы Производство. А так - это передача и преобразование. А?
Гость
7752 - 10.02.2016 - 17:10
7755-Рябушка > Без теплосчетчиков, конечно, плохо - приходится платить лишние деньги, иногда просто за отопление улицы. Но вот на другой ветке ( на Лавочкина) я встретила такую ситуацию : жильцы платили за отопление по счетчикам, естественно экономили, а после проверки жил.инспекции оказалось, что то ли не у всех работали счетчики, то ли не работал общедомовой счетчик,- и из-за этого им всем сделали перерасчет исходя из площади, - и тем, кто экономил, пришлось доплачивать.
У нас, правда, этих счетчиков нет, но ( опять повторяю!) постарайтесь сразу же разобраться (кстати на собрании), почему тариф за содержание и текущий ремонт дома взят для домов с автономным отоплением и горячим водоснабжением, если ИТП выполняет только функции теплообменника. В домах с ИТП других УК на Гидрострое этот тариф ниже, я могу привести в пример "Южную управляющую компанию" на пр-те Знаменского, 16, - у них тариф на содержание 14 руб.с кв. м.
Гость
7753 - 10.02.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от musatovaaf Посмотреть сообщение
а у нас конкурс на вступление в ИГ ??? че то номинантов не вижу)))))))))))
Можно узнать, кто у нас в настоящий момент числится в членах ИГ?
Гость
7754 - 10.02.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Елена2153 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от musatovaaf а у нас конкурс на вступление в ИГ ??? че то номинантов не вижу))))))))))) Можно узнать, кто у нас в настоящий момент числится в членах ИГ?
Приходите на собрание 13.02, все и всех увидите, со всеми познакомитесь.
Гость
7755 - 10.02.2016 - 22:22
valena, спасибо за дельные советы!
Гость
7756 - 11.02.2016 - 08:55
Уважаемые соседи, кто не подписал акт приемки и получил квитанцию (счет) за оказаные услуги, знайте что это противоречит ст. 153 ЖК РФ, смело идите в УК, сообщите что акт вами не подписан и УК спишет с лицевого счета эту сумму.
Гость
7757 - 11.02.2016 - 10:27
Добрый день, соседи! Как может УК выставить счет людям не подписавшим акт...они (УК) попросту его или их не знают!
А все расходы по не полученным актам оплачивает Кубанькапстрой!
Гость
7758 - 11.02.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Zoloto Посмотреть сообщение
Приходите на собрание 13.02, все и всех увидите, со всеми познакомитесь.
Ну дела))) Когда из числа дольщиков некоторые проявляют инициативу это очень хорошо, но когда некоторые отгораживаются "забором" от дольщиков и создают закрытые социальные группы это уже плохо. Доступ в группу закрыт и не каждый имеет возможность узнать, какие вопросы эта группа обсуждает. При этом вы пишите, что нам никто не чего не должен, это как? Если себя люди называют группой, которая представляет интересы дольщиков, об этом открыто заявляет, а дольщикам говорит, что мы вам не должны как, такое может быть? И у нас еще получается эта группа секретная, кто в ней или вы себя возомнили масонским тайным орденом))? А так же меня поражает, когда отдельные члены задают вопросы, ты кто такая и где была.
Гость
7759 - 11.02.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Владимир36 Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, кто не подписал акт приемки и получил квитанцию (счет) за оказаные услуги, знайте что это противоречит ст. 153 ЖК РФ, смело идите в УК, сообщите что акт вами не подписан и УК спишет с лицевого счета эту сумму.
Сообщить рекомендуем письменно.
Гость
7760 - 11.02.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от ILGAR93 Посмотреть сообщение
Добрый день, соседи! Как может УК выставить счет людям не подписавшим акт...они (УК) попросту его или их не знают! А все расходы по не полученным актам оплачивает Кубанькапстрой!
Ильгар, такой случай имеет место.
Гость
7761 - 11.02.2016 - 11:55
Цитата:
Сообщение от helpme23 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Владимир36 Уважаемые соседи, кто не подписал акт приемки и получил квитанцию (счет) за оказаные услуги, знайте что это противоречит ст. 153 ЖК РФ, смело идите в УК, сообщите что акт вами не подписан и УК спишет с лицевого счета эту сумму. Сообщить рекомендуем письменно.
С письменной формой согласен


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены