К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Акварели" ул.Петра Метальникова, 3/1 - СК "Квартал"

Гость
0 - 11.11.2014 - 13:56
Люди! Кто купил квартиру в доме? Отзовитесь, давайте дружить!



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 06:56.
Гость
1441 - 02.11.2016 - 20:04
Еще одно видение ситуации: дом сдают в эксплуатацию и при передаче квартиры собственнику будет большой опросник-голосование, пунктов так на 10-15 чтобы рассеять бдительность голосующего. Там будет и про детскую площадку и т.д. и п.т и еще про всякие полезности для дома (даже если их не обещают по голосованию, не факт что их кто-нить исполнит) и среди них отчуждение общедомового технического этажа. Подпись под все единая. Могут сделать заочное голосование, как раз когда многие иногородние вообще не в курсе о 17 этажа и естественно их интересует лишь готовность собственной квартиры. Соответственно человек либо не приедет на голосование, что будет расценено как знак его согласие, либо подпишет увидев пункт новой детской площадки
Гость
1442 - 02.11.2016 - 20:07
в общем, начинается самый интересный этап стройки - спектакль)))
Гость
1443 - 02.11.2016 - 22:00
Перечитала еще раз свой ДДУ. Написано очень неопределенно: " У участника долевого участия при возникновении ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на квартиру ОДНОВРЕМЕННО возникает доля в праве общей долевой собственности на общее имущество в Доме, которая не может быть отчуждена или передана отдельно от права собственности на квартиру". т.е. вроде, как права на общедомовое имущество у нас и нет, потому что нет еще права собственности на квартиру. Вот тут тот самый случай "закон - дышло". Сами мы, без квалифицированного юриста, не разберемся. А поскольку, нас всего тут несколько человек... Кто-нибудь знает, на новом форуме как-то обсуждается этот вопрос?
Гость
1444 - 02.11.2016 - 22:14
1446-alina1947 >Ну так если застройщик уже вывел своим решением тех.этаж из общедомовой собственности, то мы, получается, ни сейчас, ни потом не имеем права на 17 этаж, потому что он не наш.
Гость
1445 - 02.11.2016 - 22:17
Жильцам 16 этажа, тем, кто особенно не хотел иметь кого-либо над своей квартирой и с эти расчетом покупал верхний этаж, надо обязательно поинтересоваться у застройщика, что и как будет с 17 этажом.
Гость
1446 - 02.11.2016 - 23:06
Nord Думаю, что не все так однозначно.Если только с молчаливого согласия дольщиков. А на счет второго, несколько агентств по продажам в октябре интересовались у Квартала - там никто "ничего подобного" не слышал, это притом, что изменения внесены были еще в июне.
Гость
1447 - 03.11.2016 - 10:43
Цитата:
Сообщение от добрый ЭХ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Расспросила подробности сдачи ЖК Первый. Может наши Акварели не такие везучие, а в Первом все в срок и с нормальным качеством.
У меня квартира в ЖК "Первый". Допускаю, что качество могло быть намного хуже. Но мы-то, покупая жилье, отдаем деньги за хорошее качество, а получаем черт-знает-что! В нашем случае, помимо массы недоделок в квартирах (настоятельно рекомендую при приеме жилья особенно тщательно проверить установку окон, лучше- с разбирающимся человеком, и работу вентиляции- ее могут вообще "забыть" сделать), мы получили УК, выбранную застройщиком, про которую даже в прессе писали, как о "команде профессиональных мошенников", и котельную с самыми высокими тарифами в Краснодаре. Потому что отопление вели ПОСЛЕ СДАЧИ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, так понимаю, кто взялся- с их условиями и согласились. Топят хорошо, не спорю.Да, теплосчетчики поквартирные, на которые тоже "клюнула" при выборе жилья, в нашем доме поголовно оказались неработающими, отопление с этого сезона считают по метрам :(
Гость
1448 - 03.11.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от alina1947 Посмотреть сообщение
Перечитала еще раз свой ДДУ. Написано очень неопределенно
У нас все в стране написано неопределенно ))) на заборе тоже написано, но там того что написано нет))) Так это на заборе, а в законах так и подавно....когда спрашивают по закону ли вынесет решение судья или нет, обычно ответ, зависит от НАСТРОЕНИЯ судьи))) Ну а если серьезно, то выходит, что главный на стройке застройщик, он строит и меняет все как хочет, может продать весь дом вдоль и поперек. Подвал он уже итак продал, теперь так вот техэтаж можно продать, крышу и придомовую территорию как рынок ))
Как работает схема: в процессе стройки вносятся в проектную декларацию о вышеозвученные изменения, продается все это имущество соответственно. Потом когда дольщики получать ПРАВО собственности на жилье, они могут предъявлять претензии через суд конечно же. Если у судьи настроение будет ПРАВИЛЬНЫМ, то выигрывает почти всегда застройщик. Угадайте почему?! Правильно, он умеет создавать настроения)))
Гость
1449 - 03.11.2016 - 12:41
Мне, вот не очень понятно про техоборудование (или как там оно правильно называется) дома. В подвале его нет, теперь и техэтажа нет, где-то ж должно оно располагаться? Про то,что подвал не является общедомовым имуществом застройщик декларировал. А вот то, что он в одностороннем порядке значительно уменьшил общедомовое имущество, должно,как минимум, вызвать вопрос при сдаче дома в эксплуатацию. Или там тоже по настроению? А если так, похоже, нам и дергаться не стоит, а принять то, что изменить не можем и не портить себе нервы.
Гость
1450 - 03.11.2016 - 13:15
Вэл, спасибо за информацию. А сейчас вы довольны своей Управляющей компанией? И еще, разве дольщики вправе выбирать себе котельную? Вы анализировали, что выгоднее: оплачивать отопление по метражу или по счетчику? Может есть смысл заменить неисправный счетчик? Спасибо.
Гость
1451 - 03.11.2016 - 13:38
На крыше построены лифтовые блок, поэтому скорее всего, на 17 этаж ездить лифт будет. Насосы может быть умудрились разместить в подвале, а вот с котельной не понятно
Гость
1452 - 03.11.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alina1947 Перечитала еще раз свой ДДУ. Написано очень неопределенно У нас все в стране написано неопределенно ))) на заборе тоже написано, но там того что написано нет))) Так это на заборе, а в законах так и подавно....когда спрашивают по закону ли вынесет решение судья или нет, обычно ответ, зависит от НАСТРОЕНИЯ судьи))) Ну а если серьезно, то выходит, что главный на стройке застройщик, он строит и меняет все как хочет, может продать весь дом вдоль и поперек. Подвал он уже итак продал, теперь так вот техэтаж можно продать, крышу и придомовую территорию как рынок )) Как работает схема: в процессе стройки вносятся в проектную декларацию о вышеозвученные изменения, продается все это имущество соответственно. Потом когда дольщики получать ПРАВО собственности на жилье, они могут предъявлять претензии через суд конечно же. Если у судьи настроение будет ПРАВИЛЬНЫМ, то выигрывает почти всегда застройщик. Угадайте почему?! Правильно, он умеет создавать настроения)))
а разве неработающие счётчики не подлежат замене? это же брак, да и тут однозначное решение
Гость
1453 - 03.11.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
Мне, вот
в гостинничные номера можно на лифте до 16 го доехать, а потом по лестнице
Гость
1454 - 03.11.2016 - 14:36
Я когда-то провоцировала дольщиков задуматься над вопросом, где будут насосы, если техэтаж исчез, но никто меня не услышал. У нас 16 этаж, и нас очень устраивало то, что насосы предполагались наверху(это напор, горячая вода...) А теперь вот другая история...Хорошо, если современные системы хорошо работают где бы они не стояли...Иначе до 16 этажа - есть риск - будет доходить лишь тепленькая водичка...
Гость
1455 - 03.11.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от добрый ЭХ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от boltik Мне, вот в гостинничные номера можно на лифте до 16 го доехать, а потом по лестнице
Гостиницы на 17 этаже уж точно не будет. Это законом запрещено, после скандалов с хостелами, по закону нужен отдельный вход. Но можно открыть всякие там студии, ателье, да мало ли чего еще, с такой проходимостью, что до 16 этажа быстрее будет дойти, чем ждать лифт. Я думаю, что скорее всего "нежилое" переведется в "жилое" после сдачи дома. И это самый безболезненный для остальных жильцов вариант.
Гость
1456 - 03.11.2016 - 16:10
Цитата:
Сообщение от alina1947 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от добрый ЭХ Цитата: Сообщение от boltik Мне, вот в гостинничные номера можно на лифте до 16 го доехать, а потом по лестнице Гостиницы на 17 этаже уж точно не будет. Это законом запрещено, после скандалов с хостелами, по закону нужен отдельный вход. Но можно открыть всякие там студии, ателье, да мало ли чего еще, с такой проходимостью, что до 16 этажа быстрее будет дойти, чем ждать лифт. Я думаю, что скорее всего "нежилое" переведется в "жилое" после сдачи дома. И это самый безболезненный для остальных жильцов вариант.
Тоже такого мнения, но смысл сразу не сделать проект для 17 жилого этажа? И коммерция, как правило, всегда на первом этаже. Кому понадобиться запускать бизнес на высоких этажах? А вообще в городе уже есть такая практика? кто знает?
Гость
1457 - 03.11.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Я когда-то провоцировала дольщиков задуматься над вопросом, где будут насосы, если техэтаж исчез, но никто меня не услышал. У нас 16 этаж, и нас очень устраивало то, что насосы предполагались наверху(это напор, горячая вода...) А теперь вот другая история...Хорошо, если современные системы хорошо работают где бы они не стояли...Иначе до 16 этажа - есть риск - будет доходить лишь тепленькая водичка...
с водой и отоплением проблем не будет.
Гость
1458 - 03.11.2016 - 17:43
Успокоили.)
Гость
1459 - 03.11.2016 - 19:20
[quote=alina1947;43170062] А сейчас вы довольны своей Управляющей компанией? И еще, разве дольщики вправе выбирать себе котельную? Вы анализировали, что выгоднее: оплачивать отопление по метражу или по счетчику? Может есть смысл заменить неисправный счетчик?

Отвечаю по порядку: новая УК копошится и вроде не беспредельничает. Ну, территория убирается, наконец-то номера написали нормально на почтовых ящиках...Отопительный сезон вовремя начали. Какая-то незаметная работа делается, а чуть что-то серьезное( двери на общие лоджии не закрываются, что-то где-то отваливается)-"это косяки застройщика, мы ему пишем претензии, а решения нет". Котельную мы не выбирали, ее "организовал" застройщик и, по информации из УК, мы пока единственный дом, который она отапливает, остальные вокруг нас отказались от ее услуг из-за дороговизны. Ваш дом будет второй :) Шучу!По счетчикам платить намного выгоднее! У нас прошлой зимой многие частично перекрывали отопление в квартирах, потому что очень тепло было. Менять счетчики- это опять же к застройщику, а он дом сдал и открестился. За свой счет- надо, чтобы все собственники согласились, а вы знаете, как у нас сложно организовать людей, особенно в новостройке, где половина еще не живет, а половина сдает в аренду, и коммуналку платят квартиранты..
Гость
1460 - 04.11.2016 - 10:01
1462-Вэл >Если это не секрет, сколько в общем и целом Вы платите за квартиру, у Вас одно или двухкомнатная квартира? Хочется знать примерно во что обойдется коммуналка. Мы на севере РК платим за трешку 63 квадрата - 6,5 тыс, плюс- минус, но чаще плюс. Это я беру все: отопление, свет, вода, УК, интернет и телевидение ( у нас Ростелеком).

Отредактировано werto; 04.11.2016 в 10:03. Причина: ошибка в слове
Гость
1461 - 04.11.2016 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
сколько в общем и целом Вы платите за квартиру
Не секрет, но мои цифры вам ничего не дадут: цена 1 м кв. содержания жилья у всех УК разная, расход воды и э/э очень индивидуальный, стоимость интернета тоже разнится. В сентябре за 38 м получилось 1500, но это без интернета.
Гость
1462 - 04.11.2016 - 20:44
1464-Вэл >Спасибо за цифры, понятное дело, что они будут разные, у нас в Акварелях двушка 63 кв.Наверно, уместнее было бы спросить стоимость услуг за киловатт электроэнергии, за куб воды и т.д. Но уже и так понятно, что ресурсы в Краснодаре дешевле, чем у нас. Мы только за отопление платим в месяц 2800, эта цифра не меняется целый год.
Гость
1465 - 08.11.2016 - 17:32
На сайте Квартала выложили новые фото. Уже начинают благоустройство территории, по крайней мере вокруг литера 1.
Гость
1466 - 08.11.2016 - 19:02
Ну что можно сказать...стройка 2 литера идет в разы быстрее 1 литера. К зиме конечно все доделать не успеют, но возможно к весне, такими темпами, дом полностью закончат. Кинули все-таки конкретно дольщиков первого литера по срокам сдачи, потому второй как лучше расположение имеет и все кто купил в первом литере рассчитывали на раннюю сдачу, да и квадратный метр в 1 был дороже, чем во 2. А еще конечно застройщик брехло, расписывая, что им видите ли трубы какие-то не поставили, ну и из-за этого стройка сразу остановилась. Да просто наши деньги на коммуникации, лифты и т.д. использовались совсем в другом месте. Что конечно удивляет, что в 1 подъезде 2 литера сделано больше, чем в подъезде 1 литера.
Гость
1467 - 08.11.2016 - 19:34
А что во 2 литере сделано больше чем в 1 литере?
Гость
1468 - 08.11.2016 - 21:42
Кто-то нибудь понял по фото, какой марки установлен лифт?
Гость
1469 - 08.11.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
Кто-то нибудь понял по фото, какой марки установлен лифт?
Лифты Щербиновские.., похожи на серию wellmaks, по отзывам пишут что не плохие, при условии качественного монтажа
Гость
1470 - 08.11.2016 - 23:24
1472-para_archy >А год назад при оформлении ДДУ нам говорили, что лифты будут otis...кругом обман...
Гость
1471 - 09.11.2016 - 08:02
Это одна компания. Есть мнение, что хорошие Щербиновсике лучше дешевых Отисов.Я лично не знаю.
Гость
1472 - 09.11.2016 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
1472-para_archy >А год назад при оформлении ДДУ нам говорили, что лифты будут otis...кругом обман...
мне показалось, что лифты не щербиновские, на фото раньше, где есть фото лифта с ведрами краски, в котором явно видно, что стены обклеины защитной плёнкой, под которой может быть покрытие под цвет нержавейки. Такие же лифты с большими зеркалами стоят в домах "времена года". А обычные щербиновские сделаны в других цветах и оформление не такое
Гость
1473 - 09.11.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
1472-para_archy >А год назад при оформлении ДДУ нам говорили, что лифты будут otis...кругом обман...
Щербиновские считаются как otis. только нет ни одного намёка на это, кроме наклейки, которая отклеивается быстро. А otis штампует надписи.
Щербиновский завод считается диллером, конкретно лебёдки собираются на этом заводе
Гость
1474 - 09.11.2016 - 08:57
Наберите в Яндексе Щербиновский завод лифт wellmaks, и все сомнения отпадут
Гость
1475 - 09.11.2016 - 09:24
1477-para_archy >Посмотрела в интернете: лифты Wellmaks позиционируются как лифты бизнес-класса, и производит их ООО "Серпуховский лифтостроительный завод" Бизнес-класс да в наши дома? Но если это так, то неплохо.
Гость
1476 - 09.11.2016 - 09:30
Цитата:
Сообщение от para_archy Посмотреть сообщение
Щербиновский завод лифт wellmaks
по большому счёту без особой разницы какие лифты будут, явно не фуфло, но внутри очень симпатичные, думаю, что по скорости и шумности нам понравятся
Гость
1477 - 09.11.2016 - 10:17
Цитата:
Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
А еще конечно застройщик брехло, расписывая, что им видите ли трубы какие-то не поставили, ну и из-за этого стройка сразу остановилась.
в ЖК Первый так же проблемы описывались
Гость
1478 - 09.11.2016 - 10:36
1480-добрый ЭХ >Схема отработана, получается.
Гость
1479 - 09.11.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
1480-добрый ЭХ >Схема отработана, получается.
Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
1480-добрый ЭХ >Схема отработана, получается.
да это схема для того, кто хочет всё по пунктам в договоре, но реальнее то задержка сроков не самое главное, без этого никуда. Буду желающие там неустойку ещё стребовать, но потом же это на нас и отражается, когда у СК начинается ещё одна дырка расходная появлятся по выплатам, тогда и у нас не будет что-то доделано, или сделано на от"...бись. Бюджет определён, и если начинаются всякие непредвиденный расходы, всегда надо искать решение, а легче всего на самом объекте и сэкономить.... потом ещё выбор УК будет главной проблемой, подписание акта приёма-передачи, выдача ключей... так что у нас дела идут очень хорошо. Лично я очень доволен результатами на сегодняшний день, и благодарен нашей СК за ответственность по большинству вопросов. Мне эта контора нравится.
Гость
1480 - 09.11.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от добрый ЭХ Посмотреть сообщение
благодарен нашей СК за ответственность по большинству вопросов
А Вы еще не получали письма счастья о переносе сроков?))) Чтобы что-то принимать с ключами, нужно чтобы это что-то было построено. Сейчас будет очень интересно услышать от застройщика, что и во втором литере трубы "случайно" не подходят)) В связи с этим нужно их понять и простить, в связи сложно ситуацией в стране и связи с тем, что в США президентом США стал Трамп)))
Гость
1481 - 09.11.2016 - 12:28
А схема действительно отработана, выдают ключи еще до ввода объекта в эксплуатацию, соответственно отопления нет, воды нет, электричество на малых мощностях и лифты не факт что работают.
Гость
1482 - 09.11.2016 - 12:45
1482-boltik >Но ведь дольщик имеет право не получать ключи, если дом не введен в эксплуатацию? Или я ошибаюсь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены