К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Акварели" ул.Петра Метальникова, 3/1 - СК "Квартал"

Гость
0 - 11.11.2014 - 13:56
Люди! Кто купил квартиру в доме? Отзовитесь, давайте дружить!



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 06:56.
Гость
1761 - 19.01.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
1770-juk1987 > На каком основании? Вы же не собственник еще?
Это да, но ведь много и других инстанций, которые можно попросить разобраться в ситуации. Также интересно, кто-то писал кварталу письмо, чтоб разъяснили, когда будет сдан дом. Ведь они обязаны перед нами отчитываться.
Гость
1762 - 19.01.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от juk1987 Посмотреть сообщение
Это да, но ведь много и других инстанций, которые можно попросить разобраться в ситуации
Я в этом вопросе пессимистична. Так делают очень многие застройщики. Значит, знают лазейку в законе, которая все это оправдывает. Там было. вроде, изменение декларации, которая изменила назначение 17 этажа и вывела его из общедомового имущества Видимо, этого достаточно.
Гость
1763 - 19.01.2017 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от juk1987 Это да, но ведь много и других инстанций, которые можно попросить разобраться в ситуации Я в этом вопросе пессимистична. Так делают очень многие застройщики. Значит, знают лазейку в законе, которая все это оправдывает. Там было. вроде, изменение декларации, которая изменила назначение 17 этажа и вывела его из общедомового имущества Видимо, этого достаточно.
Простите конечно, но вот если так рассуждать и будут продолжать все, то конечно ничего не изменится в стране и в данной конкретной ситуации. За свои права надо бороться. А насчет лазеек не факт, скорее всего надеются, что все будут молчать.
Гость
1764 - 19.01.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от juk1987 Это да, но ведь много и других инстанций, которые можно попросить разобраться в ситуации Я в этом вопросе пессимистична. Так делают очень многие застройщики. Значит, знают лазейку в законе, которая все это оправдывает. Там было. вроде, изменение декларации, которая изменила назначение 17 этажа и вывела его из общедомового имущества Видимо, этого достаточно.
Если следовать Вашей логике, то завтра Квартал односторонне внесет изменения в декларацию и в коридор на вашем этаже также выйдет из состава ОДИ. Застройщик его продаст, а покупатель там хоть лоток с шаурмой поставит прямо перед Вашей входной дверью. И все вроде как безнаказанно и по закону.
Сейчас время такое, что в любом бизнесе рассчитывают на малограмотность людей. Возьмите автогражданскую ответственность даже. Если Вам разбили авто, то Вам должна страховая компания выплатить компенсацию. Те кто сталкивался знают, что там сущие гроши, а страховая предлагает судиться. Очень много людей в суды не подают по причине даже банальной причины - отсутствие время бегать по судам или же им жалко денег на юриста. Вот и в нашем случае Квартал ведет себя довольно дерзко и по хозяйски, чтобы ни у одного дольщика не возникло сомнения что он в чем-то не прав. Это психологическая игра. Хотя если подать в суд, то думаю можно отстоять свои права!
Гость
1765 - 19.01.2017 - 18:34
По поводу разрешения пока информация следующая: документы вроде как подали заново и МФЦ 10 дней их обрабатывает, т.е. к концу месяца ЕСЛИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ДОКУМЕНТАМИ и не будет отзыва, то ВОЗМОЖНО оно (разрешение) будет получено
Гость
1766 - 19.01.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
По поводу разрешения пока информация следующая: документы вроде как подали заново и МФЦ 10 дней их обрабатывает, т.е. к концу месяца ЕСЛИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ С ДОКУМЕНТАМИ и не будет отзыва, то ВОЗМОЖНО оно (разрешение) будет получено
Спасибо за конкретику. По суду, уточнив у разных юристов, уже спустя месяц как минимум 30 000 можно выбить с застройщика. А насчет бегать? Зачем? Находишь юриста, обсуждаешь по сумме за его работу и если это выгодно, то есть в плюсе останешься хоть сколько, то имеет смысл. Задача дольщика просто нанять юриста, а выигрыш будет в любом случае, просто вопрос в сумме по суду.
Гость
1767 - 19.01.2017 - 19:39
Цитата:
Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Siti Цитата: Сообщение от juk1987 Это да, но ведь много и других инстанций, которые можно попросить разобраться в ситуации Я в этом вопросе пессимистична. Так делают очень многие застройщики. Значит, знают лазейку в законе, которая все это оправдывает. Там было. вроде, изменение декларации, которая изменила назначение 17 этажа и вывела его из общедомового имущества Видимо, этого достаточно. Если следовать Вашей логике, то завтра Квартал односторонне внесет изменения в декларацию и в коридор на вашем этаже также выйдет из состава ОДИ. Застройщик его продаст, а покупатель там хоть лоток с шаурмой поставит прямо перед Вашей входной дверью. И все вроде как безнаказанно и по закону. Сейчас время такое, что в любом бизнесе рассчитывают на малограмотность людей. Возьмите автогражданскую ответственность даже. Если Вам разбили авто, то Вам должна страховая компания выплатить компенсацию. Те кто сталкивался знают, что там сущие гроши, а страховая предлагает судиться. Очень много людей в суды не подают по причине даже банальной причины - отсутствие время бегать по судам или же им жалко денег на юриста. Вот и в нашем случае Квартал ведет себя довольно дерзко и по хозяйски, чтобы ни у одного дольщика не возникло сомнения что он в чем-то не прав. Это психологическая игра. Хотя если подать в суд, то думаю можно отстоять свои права!
Вот правильно говорите и сколько я лично сама везде бьюсь в инстанциях по любому поводу и защищаю свои права без юриста, а я не юрист сама если что, и в 90% случае получаю отдачу - результат! Так что надо биться до последнего всегда и тогда наша страна заживет по-другому. Сейчас очень много инстанций прекрасно работает и это не 90-е годы...
Гость
1768 - 19.01.2017 - 19:42
Может быть, вы и правы. Я не юрист. Если кто-то из юристов прокомментирует в чате или на форуме этот вопрос, то можно подумать, есть смысл решать вопрос с 17-м или нет. У моего сына 16, брал конкретно последний этаж. Хотя в чате и проскользнуло мнение, что 16-й теперь станет теплее. (я ни разу не читала, что последние этажи холоднее бывают). Но в итоге склоняюсь к тому, что застройщик себе соломку подложил: слишком большой риск, на мой взгляд, действовать наобум. Да и опыт в городе есть.).

Отредактировано siti; 19.01.2017 в 19:44. Причина: опечатка
Гость
1769 - 19.01.2017 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Может быть, вы и правы. Я не юрист. Если кто-то из юристов прокомментирует в чате или на форуме этот вопрос, то можно подумать, есть смысл решать вопрос с 17-м или нет. У моего сына 16, брал конкретно последний этаж. Хотя в чате и проскользнуло мнение, что 16-й теперь станет теплее. (я ни разу не читала, что последние этажи холоднее бывают). Но в итоге склоняюсь к тому, что застройщик себе соломку подложил: слишком большой риск, на мой взгляд, действовать наобум. Да и опыт в городе есть.).
Знаете, я Вас убеждать ни в чем не собираюсь, просто если человек себя уважает и тем более, если у Вашего сына 16!! этаж, то молчать весьма странно. А насчет того, что наобум, поверьте, сейчас действуют просто с надеждой на то, что люди будут молчать и все, и все прокатывает. А если не молчать, то вопрос всегда решается.
Гость
1770 - 19.01.2017 - 20:02
один дольщик очень серьезно озабоченный историей с 17 этажом, т.к. выбирал принципиально именно последний этаж по своим соображениям. Он мониторит варианты исков по этому поводу.Так ему юристы сказали, что оспаривать вывод надо до сдачи дома в эксплуатацию. Мол, если дом будет принят без техэтажа, то потом оспаривать будет сложно. А мне кажется, что обратившись до сдачи дома, например, в прокуратуру, можно спровоцировать приостановку всех сделок по дому( в т.ч. и сдачу) на время разбирательств. Но это лишь мои соображения, а для меня это китайская грамота.
Гость
1771 - 19.01.2017 - 20:17
Цитата:
Сообщение от alina1947 Посмотреть сообщение
один дольщик очень серьезно озабоченный историей с 17 этажом, т.к. выбирал принципиально именно последний этаж по своим соображениям. Он мониторит варианты исков по этому поводу.Так ему юристы сказали, что оспаривать вывод надо до сдачи дома в эксплуатацию. Мол, если дом будет принят без техэтажа, то потом оспаривать будет сложно. А мне кажется, что обратившись до сдачи дома, например, в прокуратуру, можно спровоцировать приостановку всех сделок по дому( в т.ч. и сдачу) на время разбирательств. Но это лишь мои соображения, а для меня это китайская грамота.
А Вам не все равно? Литер 1 полностью готов, а все остальные как хотят. Если людям на себя наплевать, то их проблема. Мне вот лично по 17 все равно, потому что мне до 17 как до Китая от Краснодара)) А вот те кто взял двушки, 16-15 этажи, то неужели все равно? Больше демагогии, а ведь стоит только начать процесс и все.
Гость
1772 - 19.01.2017 - 20:24
А вот еще "счастливый случай" в тему. В ЖК Династия, что по 40 лет Победы, за Семейным магнитом, дольщиками оказался целый "клан" северян. Грамотные, инициативные сразу организовали ТСЖ, набрали штат из жильцов дома.Кажется они сами и принимали дом у застройщика. В детали особо не вникала, т.к. понимаю, что не наш случай, но там живут наши друзья, в полном восторге. За трешку платят, как за однокомнатную, порядок полный.Готовы поделится опытом, если что. Вариант-то и трудоустройства хороший, при теперешней безработице, жить и работать в одном доме, что может быть лучше. Да видать, это не про нас. Кстати, я тоже живу в ТСЖ, все очень прилично.
Гость
1773 - 19.01.2017 - 20:40
juk1987 Вы зря так думаете, что Вас это никаким боком не коснется, если только Вы не собираетесь жить в доме. А так техэтаж выводится как нежилое помещение с правом продажи юридическим лицам. А теперь представьте множество вариантов использования нежилых помещений этими юридическими лицами, при том, что они будут пользоваться одним с нами подъездом и лифтом, превратив это в проходной двор.
Гость
1774 - 19.01.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от alina1947 Посмотреть сообщение
juk1987 Вы зря так думаете, что Вас это никаким боком не коснется, если только Вы не собираетесь жить в доме. А так техэтаж выводится как нежилое помещение с правом продажи юридическим лицам. А теперь представьте множество вариантов использования нежилых помещений этими юридическими лицами, при том, что они будут пользоваться одним с нами подъездом и лифтом, превратив это в проходной двор.
Ну Слава те Господи! Так и я Вам об этом. Тут же мне сами все говорят, что ничего не выйдет по суду. Так давайте предпримем действия!!
Гость
1775 - 19.01.2017 - 20:47
1781-alina1947 > Сдача приостановится в таком случае как пить дать. Но конкретно в моем случае очень сложно что-то делать: сын не в России живет, руки связаны пока.
Гость
1776 - 19.01.2017 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
1781-alina1947 > Сдача приостановится в таком случае как пить дать. Но конкретно в моем случае очень сложно что-то делать: сын не в России живет, руки связаны пока.
И так каждый не может, каждый надеется на другого.
Гость
1777 - 19.01.2017 - 22:28
На сегодняшний день около 60 дольщиков уже приняли квартиры. Сегодня под вечер была целая толпа народу. Подписывают только АКТ ОСМОТРА (наличия/отсутствия дефектов) - с представителем застройщика, а также представители УК ставят при дольщике пломбы на счётчиках г/х воды, сверяют номера ВСЕХ счетчиков, подписывают акты по показаниям. Далее отдают ключи.
АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ лишь предлагают подписать кто хочет, мотивируя "чтоб лишний раз не ехать", и некоторые подписывают....... Ну а кто не желает подписывать - тем говорят позвонят, как только "на днях" они получат бумагу о вводе в эксплуатацию с МФЦ.
В целом по дому на сегодня:
1) Отопление есть. Батареи, если выкрутить на максимум регулятор - вполне тёплые, но не горячие. Говорят что подаётся тепло в дом на минимуме, т.к. только начали получать ключи люди и в доме никто не живёт, а платить то кому-то надо. Как только больше половины дольщиков получат ключи - то откроют на нормальный режим работы.
2) Вода холодная и горячая доходит до 2-3 этажа максимум. Открыта подача к дому на минимум, а причина всё та же (см. в пункте 1).
3) Электричество в квартире есть постоянно, только надо чтоб при осмотре счетчиков включили в общем коридоре автоматы на квартиру и общий ввод на этаж.
4) Лифт пассажирский весь изнутри обклеен коробкой, чтоб рабочие и делающие ремонт жильцы не загадили его при перевозке материалов и др. Кстати, перевозит этот лифт пока что максимум 3 человека и то пищит от перегруза. Тоже говорят, что это пока что на обкатке он специально настроен на минимальный вес. Потом сделают....
5) Грузовой лифт - не работает, в шахте на 0 этаже работают люди. Вроде как настраивают что-то, красят и т.п. Обещают что завтра-послезавтра будет уже работать.
6) Во дворе вокруг детской площадки потихоньку проседает тротуарная плитка, та самая которая была уложена "в снег".
7) Асфальт вокруг дома пока нормальный. Парковочных мест вокруг 1 литера очень мало. Зато за 2м литером (между 2м литером и спорткомплексом) есть огромная парковка, мест много, плюс ещё огромная площадка между спорткомплексом и ул.П.Метальникова, которая соединена с нашим выездом со двора. Может хоть там будет куда машину поставить если приехал поздно вечером. Может...... а пока перегорожено.
Те кто взял ключи - могут начинать делать ремонт, но только с 8ч до 19ч, т.к. дом на ночь закрывается на ключ (у сторожа). Также не получится подъехать к дому, машину оставлять надо вдоль ул.П.Метальникова. Ну если сильно попросить, то сторож пустит на авто подъехать к дому и разгрузить стойматериал - и сразу на выезд! В выходные пока что неизвестно будут ли пускать в дом вообще... (боятся краж говорят).
Такая обстановка будет (как они говорят) пока больше половины дольщиков не возьмут ключи.
В двух словах о ситуации с нашим домом так вот.
Гость
1778 - 19.01.2017 - 22:59
Цитата:
Сообщение от felix007 Посмотреть сообщение
На сегодняшний день около 60 дольщиков уже приняли квартиры. Сегодня под вечер была целая толпа народу. Подписывают только АКТ ОСМОТРА (наличия/отсутствия дефектов) - с представителем застройщика, а также представители УК ставят при дольщике пломбы на счётчиках г/х воды, сверяют номера ВСЕХ счетчиков, подписывают акты по показаниям. Далее отдают ключи. АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ лишь предлагают подписать кто хочет, мотивируя "чтоб лишний раз не ехать", и некоторые подписывают....... Ну а кто не желает подписывать - тем говорят позвонят, как только "на днях" они получат бумагу о вводе в эксплуатацию с МФЦ. В целом по дому на сегодня: 1) Отопление есть. Батареи, если выкрутить на максимум регулятор - вполне тёплые, но не горячие. Говорят что подаётся тепло в дом на минимуме, т.к. только начали получать ключи люди и в доме никто не живёт, а платить то кому-то надо. Как только больше половины дольщиков получат ключи - то откроют на нормальный режим работы. 2) Вода холодная и горячая доходит до 2-3 этажа максимум. Открыта подача к дому на минимум, а причина всё та же (см. в пункте 1). 3) Электричество в квартире есть постоянно, только надо чтоб при осмотре счетчиков включили в общем коридоре автоматы на квартиру и общий ввод на этаж. 4) Лифт пассажирский весь изнутри обклеен коробкой, чтоб рабочие и делающие ремонт жильцы не загадили его при перевозке материалов и др. Кстати, перевозит этот лифт пока что максимум 3 человека и то пищит от перегруза. Тоже говорят, что это пока что на обкатке он специально настроен на минимальный вес. Потом сделают.... 5) Грузовой лифт - не работает, в шахте на 0 этаже работают люди. Вроде как настраивают что-то, красят и т.п. Обещают что завтра-послезавтра будет уже работать. 6) Во дворе вокруг детской площадки потихоньку проседает тротуарная плитка, та самая которая была уложена "в снег". 7) Асфальт вокруг дома пока нормальный. Парковочных мест вокруг 1 литера очень мало. Зато за 2м литером (между 2м литером и спорткомплексом) есть огромная парковка, мест много, плюс ещё огромная площадка между спорткомплексом и ул.П.Метальникова, которая соединена с нашим выездом со двора. Может хоть там будет куда машину поставить если приехал поздно вечером. Может...... а пока перегорожено. Те кто взял ключи - могут начинать делать ремонт, но только с 8ч до 19ч, т.к. дом на ночь закрывается на ключ (у сторожа). Также не получится подъехать к дому, машину оставлять надо вдоль ул.П.Метальникова. Ну если сильно попросить, то сторож пустит на авто подъехать к дому и разгрузить стойматериал - и сразу на выезд! В выходные пока что неизвестно будут ли пускать в дом вообще... (боятся краж говорят). Такая обстановка будет (как они говорят) пока больше половины дольщиков не возьмут ключи. В двух словах о ситуации с нашим домом так вот.
Остальные возьмут когда будет свидетельство. О чем и говорят, что жить в нем нельзя сейчас. Что толку-то ехать? Тем более с других городов. Кому нужна подачи воды непонятно какая и тепло непонятно какое. Спасибо за инфу.
Гость
1779 - 20.01.2017 - 11:37
felix007, а не знаете ли Вы подробности актов осмотра, например, есть ли подписанные акты без замечаний, а если выявлены недоделки, то насколько они серьезны. Прописывают ли в актах конкретные сроки их устранения? Спасибо.
Гость
1780 - 20.01.2017 - 11:42
felix007, извините,я не поняла. Если не подписываешь акт приема передачи квартиры, а только акт осмотра, то ключи все равно выдают?
Гость
1781 - 20.01.2017 - 12:31
1790-alina1947 >В группе WhatsApp пишут, что сейчас подписывают только акт осмотра, в котором указывают недостатки, если они обнаружены, и получают ключи, но надо предварительно записаться на осмотр.

Отредактировано werto; 20.01.2017 в 12:33. Причина: неполная информация
Гость
1782 - 20.01.2017 - 14:11
Цитата:
Сообщение от alina1947 Посмотреть сообщение
felix007, извините,я не поняла. Если не подписываешь акт приема передачи квартиры, а только акт осмотра, то ключи все равно выдают?
Ключи выдают если подписал АКТ ОСМОТРА без замечаний, а акт приёма-передачи не заставляют, только по желанию. Большинство как я понял всё же его НЕ подписывают. КЛЮЧИ ВЫДАЮТ ВСЁ РАВНО.
Могу скинуть акт осмотра на почту вам, напишите свою почту мне в л/с. Если сильно интересует содержание акта.
Люди приходят на осмотр в лучшем случае с фонариком в мобильном телефоне, поэтому замечания я слышал и видел по окнам (заедают при открытии, дует из-под подоконника и т.п.), по входной двери (на многих квартирах они кривые, выпирают сильно по углам). Те кто с уровнем приходили - писали про кривизну стен, если сильно завалено было. Безусловно в акте осмотра указывали сроки устранения, вроде неделю писали.
Но всё же большинство людей подписывали без замечаний акт осмотра, получали ключи и радовались... наверное)))
Гость
1783 - 20.01.2017 - 14:41
Nord, спасибо, я читаю все в ватсапе.
Гость
1784 - 20.01.2017 - 15:59
1793-alina1947 >К чему тогда такие вопросы? В чате об этом много раз упоминается.
Гость
1785 - 21.01.2017 - 18:35
Какие новости?
Гость
1787 - 22.01.2017 - 19:55
СК Квартал выложил на сайте положительное заключение негосударственной экспертизы обоих литеров от 20.01.2017 г.
Гость
1788 - 22.01.2017 - 20:15
1796-Foler > Это старый документ, как я поняла.

Отредактировано siti; 22.01.2017 в 20:16. Причина: дополнение
Гость
1789 - 22.01.2017 - 20:35
1797-Siti > да, Вы правы заключение от 27.08.2014
Гость
1790 - 23.01.2017 - 22:24
Что нового по второму литеру кто владеет информацией ?
Гость
1791 - 23.01.2017 - 22:32
а как же на 17 этаже могут находится жилые помещения если там должны находится всякие насосы подачи води и тому подобное ....
Гость
1792 - 24.01.2017 - 15:00
Насосы в подвале стоят.
Гость
1793 - 24.01.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Foler Посмотреть сообщение
Насосы в подвале стоят.
а почему тогда 17 этаж считается "технический" ???
Гость
1794 - 24.01.2017 - 15:26
плохо что нет своего "нормального" двора,вокруг комерция то товар будут завозить,то машину не поставишь лично для себя бы не когда не захотел бы там жилье....
Гость
1795 - 24.01.2017 - 17:55
1802-БРАДЯГА > А вы думаете, что все прям так и мечтали всю жизнь жить в Акварелях? Тем не менее, выбрали этот вариант - жить по средствам, а не понтоваться, влезая в космические ипотеки.

Отредактировано siti; 24.01.2017 в 17:56. Причина: опечатка
Гость
1796 - 24.01.2017 - 18:36
Цитата:
Сообщение от БРАДЯГА Посмотреть сообщение
Цитата: а почему тогда 17 этаж считается "технический" ???
Уже не считается.Квартал первый заинтересовался этим вопросом.
Гость
1797 - 24.01.2017 - 18:45
Цитата:
Сообщение от alina1947 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от БРАДЯГА Цитата: а почему тогда 17 этаж считается "технический" ??? Уже не считается.Квартал первый заинтересовался этим вопросом.
но ведь по правилам с верху должна подаваться горячая и холодная вода.А иначе насосом до верхних этажей можно и не до давить....
Гость
1798 - 24.01.2017 - 18:55
1805-БРАДЯГА > Совсем нет. Разные бывают схемы. А опасения... Они у меня тоже есть. Но уверяют спецы. что это опасно только для старых домов. Что современные системы нормально качают.
Гость
1799 - 24.01.2017 - 20:24
и что же будет на 17 этаже офисы или жилые квартиры ?
Гость
1800 - 24.01.2017 - 20:45
1807-БРАДЯГА > Говорят, что квартиры. Но как-то не очень убедительно.)
Гость
1801 - 24.01.2017 - 21:34
проходной двор !!! жесть конечно !Да еще и 17 этаж кажется каким то не до деланным по сравнению с остальными домами на метальнике...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены