К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Акварели" ул.Петра Метальникова, 3/1 - СК "Квартал"

Гость
0 - 11.11.2014 - 13:56
Люди! Кто купил квартиру в доме? Отзовитесь, давайте дружить!



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 06:56.
Гость
881 - 13.05.2016 - 20:06
кстати на счет банкротства, я тут уже 2 дня мимо езжу, и никого на стройке 2го литера не вижу!!!
до праздников, рабочих было хоть отбавляй, а сейчас, как раз после рассылки писем, то вообще никого, то 3-4 человека!!! ну это же не дело!
Гость
882 - 13.05.2016 - 20:09
в первом литере была 3 дня назад, работают 3 джамшута:((( лифтами там даже и не пахнет, и на 1,2,3 этажах нет разводки коммуникаций! выше не поднималась, так что, что там не знаю.
Гость
883 - 13.05.2016 - 20:57
странно! дыма без огня не бывает!
менеджеры ""гонят фуфло"....
надо в действительности узнать, что происходит - у 70% дольщиков ипотечные квартиры!
т.е. застройщик у Банков прошел аккредитацию, а это уже сам по себе достойный факт!
в Воскресенье поеду на стройку- посмотрю как там да что!
и Просьбако всем проезжающим мимо: не поленитесь-потратьте 5 минут -зайдите во двор/дом - посмотрите что там к чему!
правду могут поведать сами строители- платятим/не платят -сколько их и прочее...
Гость
884 - 13.05.2016 - 20:59
Стояки то хоть есть? И если вы о разводке воды и канализации, то в квартирах по умолчанию их и не должно быть.
Гость
885 - 13.05.2016 - 21:00
belm83
880 - Сегодня - 19:18 Спасибо огромное за информацию. Только вот знать бы, как ее правильно использовать. На сколько я понимаю, это немного не наша история. Квартал явно не банкрот и объявлять себя банкротом вряд ли станет. Если бы наш литер была бы у него одна стройка, тогда может и так. Но у него есть не проданные квартиры во 2 литере и начата стройка нового ЖК и наш литер практически достроен. Я думаю, хорошо бы у них узнать причину переноса сроков сдачи, причем, в официальном письме, а все остальные озвученные нам невнятные версии - сказки.Мы для себя решили: написать письмо с отказом от ДС и требованием пояснения причин переноса сроков сдачи. И ждать 30 июня. Мне кажется, что при тотальной задержке строящихся ЖК, от всех перечисленных контролирующих организаций ответ будет типа "задержки еще нет". Попыталась посмотреть эти заявления и комментарии, там такая разноголосица у юристов, и столько заморочек, нам самим не разобраться. Если есть разбирающиеся люди и начнут, что-либо делать, мы присоединяемся и помогаем по мере сил.
Гость
886 - 13.05.2016 - 21:04
Похоже про это банкротство мне сегодня рассказывали В ЖК ДИМИТРОВА сейчас проходит голодовка!!
Гость
887 - 13.05.2016 - 21:13
А кто-нибудь обратил внимание какое количество квартир Акварелей выставлено на продажу на Авито?! Или может мне уже мерещится, от недостатка информации везде видишь негатив.
Гость
888 - 13.05.2016 - 21:30
страшнее нет ничего чем паника- неконтролируемая реакция!
просьба несколько объективнее смотреть на вещи!
что мы в настоящий момент имеем:
- письма о переносе срока сдачи Литера №1
- заметное замедление строительного процесса
- ничтожно маленькое количество рабочих на стройплощадке
- кран (который за месяц ни на см не сдвинулся с мертвой точки, как завис носом на север так и висит)
- за месяц Литер №2 насколько я заметил не вырос (могу ошибаться)
+ идет стройка ЖК Семья
+ часть сил и средств брошена туда
+ стоимость кв м в ЖК Семья 32,5 р/м
+ застройщик в цене не двигается
+ что означает отсутствие демпинга
+ остальное распишу в грядущее воскресенье!!!
Гость
889 - 13.05.2016 - 21:53
прошу прощения, может быть я не правильно выразилась, я имела в виду что на 3,2,и 1 этажах, коммуникационные трубы, даже не заведены в квартиры!!!
Гость
890 - 14.05.2016 - 13:09
Не понятно, почему Квартал не указывает причину переноса сроков?
Я дольщик 2-го литера, но позволю себе высказать свое мнение на злобу дня, т.к. кроме эмоций в нашем случае необходимы действия. При получении письма я бы в первую очередь поехал в офис Квартала узнать какие веские причины изменения срока и ознакомиться с проектом их варианта допсоглашения.
С одной стороны, понуждение застройщика к заключению дополнительного соглашения о переносе сроков строительства является незаконным.
Но, с другой стороны, срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства является существенным условием договора.
Вот выписка из ДДУ «Между Сторонами согласовано, что в случае, если строительство Дома не может быть завершено в срок (в том числе при наступлении форс-мажорных обстоятельств), Застройщик не позднее, чем за два месяца до истечения указанного срока направляет Участнику долевого строительства соответствующее уведомление об изменении условий Договора. Изменение предусмотренного Договором срока передачи Застройщиком объекта долевого строительства Участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном законодательством РФ»
Таким образом, допсоглашение является неотъемлемой частью основного договора и подлежит государственной регистрации. Если не подписать дополнительное соглашение о продлении сроков, потом могут возникнуть проблемы с подписанием акта приема-передачи, а получить квартиру в собственность без акта невозможно. Отсюда вывод, что допсоглашение нужно не только застройщику.
Я пока нашему застройщику верю, моя цель дождаться квартиру и, в то же время, чтобы Квартал не ушел от установленной законом материальной ответственности. Поэтому надо договариваться на компенсацию и в результате добиться включить это условие (пункт) в положение допсоглашения.
Так же есть вариант: по закону дольщик имеет право не согласиться на изменение срока, забрать у застройщика свои денежные средства и потребовать выплаты процентов. И в этом случае неустойку придется добиваться через суд.
А как вы собираетесь действовать? Кто-нибудь провел переговоры с Кварталом? Просьба делиться результатами.
Гость
891 - 14.05.2016 - 14:16
Утром на 3 блок-секции 2 Литера работали люди! Заканчивали монолит 15 этажа!
1 блок-секция поднята полностью 16 этажец + 17 технический.
Остальные 2 залиты - 15 этажей!
Ближе к полудню из строителей не увидел никого, но ворота на строй площадку были открыты и нп стоянке было около 10 едентц легкового транспорта!
Пока так!
Гость
892 - 14.05.2016 - 16:16
Подтверждаю слова OSTAP , днем стройка шла, чуть позже выложу фото. И обращение ко всем, - не паникуйте! Стройка же идет, если бы застройщик хотел кинуть всех и обанкротиться, стал бы он напрягаться и затевать новую стройку с теми же реквизитами? Завел бы новую контору. Да, конечно, стройку тоже можно продать, но 3-х этажки спецефичный товар. По поводу допсоглашения, - не подписывайте, и отвечать даже не обязательно, у вас у всех уже есть договор с застройщиком и он должен его выполнить, а предлагать внести измениния он может бесконечно, и что, на каждое предложение слать заказные письма с уведомлением? Пффф.
Гость
893 - 14.05.2016 - 16:25
всем ждобрый день, только что приехала со стройки. на 1м литре, застеклили окна на 16 этаже, и занялись опалубкой балконов. на втором литере, заложили керпичем 8 этаж 3го подъезда, так же на 2м литере насчитала 15 работников. пока все новости!
Гость
894 - 14.05.2016 - 16:27
вообщем можно сделать вывод, что стройка движется. главное то, чтоб стройка не остановилась, когда люди начнут подписывать доп. соглашения, так как на форуме нас не так много, и мы не знаем, что делают остальные дольщики! вполне возможно, что уже подписывают!
Гость
895 - 14.05.2016 - 16:33
Более 100 чел. зарегистрировано на сайте http://жк-акварели-краснодар.рф. Поднимите тему там.
Гость
896 - 14.05.2016 - 18:40
Сегодня звонил в контору,сказали что в первом доме все квартиры проданы,по ходу это спланированной ход был продуман изначально ,обидно конечно людям которые переплатили за квартиры!Вообщем писец!
Гость
897 - 14.05.2016 - 19:17
При любых расклад 1 Литер въедет в свои квартиры раньше 2, значительно раньше! Я готов поспорить...
Гость
898 - 14.05.2016 - 19:32
892-Arti >Ни кто не говорит что именно СК Квартал будет банкротиться. Просто варианты все нужно предусматривать. Сегодня ездили еще к одному юристу. Узнали, что лучше заказным письмом отправить письменный отказ от подписания доп.соглашения. с уведомлением. Так и сделаем. А дальше ждать и смотреть. Затраты на юридические услуги могут оказаться дороже, чем компенсация по суду от застройщика. Также узнали, что у застройщика должно быть разрешение на продление сроков сдачи дома от муниципального контроля. И мы вправе потребовать его посмотреть. А на сайте арбитражного суда можноо отслеживать информацию о банкротстве застройщика. Она появится сразу после заявления от застррйщика о своем банкротстве.
Гость
899 - 14.05.2016 - 19:32
Я не удивлюсь если второй литр тоже перенесут!да скорее всего так и будет!
Гость
900 - 14.05.2016 - 19:57
Второй литр , мы с Вами в скором выпьем по соседски:)
Гость
901 - 14.05.2016 - 21:28
Здравствуйте. Сначала о хорошем. Все-таки дом строится и строят в хорошем темпе.На стройке разговаривали с парнем отделочником, вроде как бригадир он у них, говорит, что сегодня на 1 литере работает 25 рабочих отделочников, к концу мая всю отделку закончат. На все другие вопросы, а спрашивали про перенос сроков сдачи, про коммуникации- "не знаю", ровно так отвечали и в самом офисе. Знаете, в мою бытность у Аркадия Райкина была юмореска, как ему костюм в ателье шили: один цех рукава вшивал, другой воротник, в результате костюм испорчен.Сотрудник ателье обьяснил- а что вы хотите, у нас разделение труда. Я. например. пуговицы пришиваю, По пуговицам есть претензии? Нет!Так и в Квартале, похоже, все пуговицы пришивают и только один единый человек - ЮРИСТ имеет право отвечать на вопросы дольщиков.Если бы была налажена хоть какая-то связь с дольщиками,была бы доступна хоть какая-то информация, то и мы не дергались и Квартал выглядел бы достойней. А так с тобой общаются пока ты деньги не заплатил. Менеджер на стройке тоже ничего про сроки "не знает", сильно удивился вопросу, как будто-то о сроках полета на луну спросили. Я у него спросила: хорошо, а покупателям, вы что говорите про сроки сдачи 1 литера? Вот тогда и узнала, что в 1 литере все квартиры проданы. Неужели не понятно, что с людьми надо разговаривать, не сочинять небылицы, иначе возникают подозрения даже на ровном месте. А по-существу, мы тоже решили написать письмо застройщику. только в немного измененном виде, как-то так- не ясны причины переноса сроков сдачи. Согласны обсуждать условия подписания ДС, учитывающие наши интересы.
Гость
902 - 14.05.2016 - 22:33
[img]http://s019.radikal.ru/i642/1605/ac/89fc06bb07cc.jpg
[/img]
[img]http://s017.radikal.ru/i407/1605/28/b33951c34f89.jpg
[/img]
Гость
903 - 14.05.2016 - 22:34


Гость
904 - 14.05.2016 - 22:51
У меня в принципе есть догадка задержки,судя по фото 2 литер очень быстро обкладывают кирпичем. Видимо они его доделают снаружи уберут 2 кран сделают площадку и сдадут наш 1 литер,а второй будут делать внутри.
Гость
905 - 14.05.2016 - 23:08
я тоже так думаю.
Гость
906 - 14.05.2016 - 23:09
очень интересно, что застройщик ответит на письма!
Гость
907 - 14.05.2016 - 23:33
И я тоже так думаю!))))Спасибо за фотографии !
Гость
908 - 15.05.2016 - 13:54
Ворота закрыты!!! Никого нет....
Гость
909 - 15.05.2016 - 16:26
908-OSTAP >Выходной же сегодня. Воскресенье.
Гость
910 - 15.05.2016 - 18:54
909-belm83 > поясню для несведующих: стройка, это не библиотека! Сдесь нет выходных за редким исключением празднования праздников!
На стройке работаю группы, где каждая сменяет друг друга с целью получения возможности на отдых!
В этом с лучае стройка идет! А в нашем нет, надеюсь я ошибаюсь....
Гость
911 - 15.05.2016 - 20:33
910-OSTAP > )) Как-то обидно за библиотеку стало: как раз библиотека работает без выходных ). Один выходной - и тот для читателей, а не для работников ).
Гость
912 - 15.05.2016 - 21:24
911-Siti > Вы правы, запамятовал!
Гость
913 - 16.05.2016 - 01:05
я сегодня проезжала мимо стройки, часа в 4, люди работали, человек 7 видела!
Гость
914 - 16.05.2016 - 01:21
ЖК "Акварели". Фото от 14.05.2016
Гость
915 - 16.05.2016 - 04:57
Если судить движения стройки по фото то месяц назад было столько же этажей залито и сейчас почти тоже самое!Тут ктото то писал что уже техническая часть этажа готова!?!Да и кладка не много выросла с с теми темпами что сначала была!
Гость
916 - 16.05.2016 - 05:10
Это точно свежие фотографии ???
Гость
917 - 16.05.2016 - 05:19
Я видел ещё месяц назад белый балкон на втором доме в первой секции
Гость
918 - 16.05.2016 - 07:40
Фотографии старые это точно!!!
Гость
919 - 16.05.2016 - 10:42
Сегодняшне сообщение от застройщика: Односекционный литер 1 жилого комплекса с живописным названием «Акварели» застройщик Краснодара запланировал сдать в эксплуатацию в течение ближайших месяцев, так что работы на нём сейчас близятся к логическому завершению и выходят на свою финишную прямую. Касательно трехсекционного литера 2, срок сдачи которого – декабрь этого года, можно сказать, что монолитные работы проводятся здесь на уровне 15-17 этажей, а работы по кирпичной кладке – на уровне 6-8 этажей в зависимости от секции жилого здания. Оказывается "все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо" А допсоглашение, это чтобы другие застройщики не сглазили.
Гость
920 - 16.05.2016 - 10:47
Я извиняюсь,это он вам сообщил?В письменной или устной форме?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены