К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Акварели" ул.Петра Метальникова, 3/1 - СК "Квартал"

Гость
0 - 11.11.2014 - 13:56
Люди! Кто купил квартиру в доме? Отзовитесь, давайте дружить!



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 06:56.
Гость
1641 - 15.12.2016 - 19:50
Говорят, что первый литер ключи получит после новогодних праздников.
Гость
1642 - 15.12.2016 - 22:06
Посмотрела новые фото на сайте СК "Квартал", возник вопрос: куда народ будет ставить свои машины? Свободного места я не увидела. Узенькая дорога между 2 литером и торговым центром, там не развернешься, может, за домами? Кто что думает? У нас машины нет и не будет, просто стало интересно.
Гость
1643 - 15.12.2016 - 22:25
Места во дворе для машин точно нет. Я слышал, что через дорогу у Гринлайфа будут строить этажную парковку. Машины у нас нет, но надеюсь потом появится. Поэтому рассчитываю, что парковку всё-таки построят. :)
Гость
1644 - 16.12.2016 - 11:44
Привет,
Я только что подписал(а) петицию "Мэр г. Краснодара Первышов Евгений Алексеевич: Проложить трамвайные пути по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. Петра Метальникова" на Change.org. Это важно. Подпишете?
Вот ссылка:
https://www.change.org/p/мэр-г-красн...iter=653031056
Спасибо,
Инна
Гость
1645 - 16.12.2016 - 17:46
1653-Александровна >Я тоже подписала, очень хочу трамвайчик рядом с домом.
Гость
1646 - 16.12.2016 - 20:14
1654-Nord >Есть контакт. Люди - распространяйте инициативу! :)
Гость
1647 - 18.12.2016 - 10:56
Подписался+1
Гость
1648 - 19.12.2016 - 11:29
Подписалась еще + 1
Гость
1649 - 19.12.2016 - 13:56
1646-g83 > хорошие новости, стройка подходить к концу!
Подъездная бетонная дорога вроде нормальная. Толстая бетонная плита не должна просесть как утрамбованная щебёнка.
Гость
1650 - 19.12.2016 - 15:28
Классно)))
Гость
1651 - 19.12.2016 - 15:28
подписалась))
Гость
1652 - 22.12.2016 - 21:23
Добавьте пожалуйста в группу ватсап номер -8928 0386887
Гость
1653 - 24.12.2016 - 13:04
Подписался) и родных подключил!
Гость
1654 - 24.12.2016 - 14:05
Добавьте пожалуйста в группу ватсап номер - 89384356607. Алексей.
Гость
1655 - 25.12.2016 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Foler Посмотреть сообщение
1646-g83 > хорошие новости, стройка подходить к концу! Подъездная бетонная дорога вроде нормальная. Толстая бетонная плита не должна просесть как утрамбованная щебёнка.
Ну да, все верно, ещё 1,5-2 месяца работ на первом литере и месяца 4 на втором и дадут всем ключи
Гость
1656 - 25.12.2016 - 06:32
Если конечно на втором литере в самый последний момент, как было с первым литром, стройку не заморозят, потому как деньги перераспределят на другой объект, тогда не 4, а все 6-8 месяцев
Гость
1657 - 25.12.2016 - 06:44
Кто-то вообще звонил застройщику они дом в эксплуатацию уже ввели? Или всё ,как уже и обсуждалась с ключами, переноситься на конец январь-февраль? Тогда ещё одно доп. соглашение по первому литеру появится.
Гость
1658 - 25.12.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
Кто-то вообще звонил застройщику они дом в эксплуатацию уже ввели? Или всё ,как уже и обсуждалась с ключами, переноситься на конец январь-февраль? Тогда ещё одно доп. соглашение по первому литеру появится.
первый после праздников ключи, по второму примерно 10 февраля.
Гость
1659 - 25.12.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от добрый ЭХ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от boltik Кто-то вообще звонил застройщику они дом в эксплуатацию уже ввели? Или всё ,как уже и обсуждалась с ключами, переноситься на конец январь-февраль? Тогда ещё одно доп. соглашение по первому литеру появится. первый после праздников ключи, по второму примерно 10 февраля.
это сроки так сказать на словах, официальных сроков нет, а должны быть. И все естественно зависит от получения разрешения на ввод в эксплуатацию. А сроки по выдаче ключей могут хоть каждый день переносить.
Гость
1660 - 26.12.2016 - 08:47
Всем привет,а может кто пояснить,нахрена в нашем доме на техническом этаже стандартнве окна и козырьки балконов???
Гость
1661 - 26.12.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от leon1111 Посмотреть сообщение
Всем привет,а может кто пояснить,нахрена в нашем доме на техническом этаже стандартнве окна и козырьки балконов???
жить люди там будут, продаются они или уже продали
Гость
1662 - 26.12.2016 - 09:46
Дааа ,обрадывали!Я специально брал 16 этаж,чтобы сверху не топтались.
ПРЕДЛАГАЮ всем владельцам квартир на 16 этаже, ни в коем случае не подписывать допсоглашение и подавать в суд,я например так и собираюсь поступить.
Гость
1663 - 26.12.2016 - 11:34
Леон 1111 этот вопрос уже поднимался на форуме (см. стр 36 на форуме)-
"Проектная документация на официальном сайте Квартала от 2.10.14 г, пункт 11: Состав общедомового имущества: машинное отделение лифтов, лифтовые шахты, электрощитовые венткамеры, водомерный узел, тепловой пункт, ТЕХЭТАЖ. Изменение в проектной документации от 11,06,16г.: Из абзаца пункт 11 " Состав общего имущества дома" исключить слово ТЕХЭТАЖ. "Встроенные нежилые помещения (офисы) подвального и НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ (17-ых этажей) 1-го и 2-го литеров НЕ ВХОДЯТ В СОСТАВ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА И ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ?!!! Опаньки! Чудесным образом 477,3 кв.м. по 1-ому литеру и (477,3 х 3) кв.м. по 2 литеру, оплаченные дольщиками, будут реализовываться Кварталом. Мало того, нашим общедомовым имуществом (подъездом,лифтами и пр.) будут пользоваться "юридические лица". Это вообще как?!" Тогда народ это как-то не впечатлило. Норд писала об этом еще раньше. А само изменение Квартал сделал, обратите внимание, еще в июне. И коснется это буквально всех жильцов подъезда, а не только 16 этаж, потому что кто знает, как будут использоваться НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ 17 этажа?!
Гость
1664 - 26.12.2016 - 13:27
1665-boltik > на чём основан ваш пессимизм? )))
Я был на стройке в субботу, уже во всю ведут работы на придомовой территории: вывезли строительный мусор, установлены столбы освещения, сварены козырьки на подъездах, засыпана чистая земля на клумбы у подъездов. На 2м литере на улице работало человек 30. Темпы стройки меня очень порадовали.
Собственником квартир во 2м литере вообще беспокоится нет причин, задержка сроков тройки у нас ещё даже не началась!
Гость
1665 - 26.12.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Foler Посмотреть сообщение
1665-boltik > на чём основан ваш пессимизм? ))) Я был на стройке в субботу, уже во всю ведут работы на придомовой территории: вывезли строительный мусор, установлены столбы освещения, сварены козырьки на подъездах, засыпана чистая земля на клумбы у подъездов. На 2м литере на улице работало человек 30. Темпы стройки меня очень порадовали. Собственником квартир во 2м литере вообще беспокоится нет причин, задержка сроков тройки у нас ещё даже не началась!
Это не пессимизм, а возмущенный реализм! На первом литере мало того что уже задержали на 6 месяцев, так еще и лгут по срокам постоянно. То одно не доделано, то второе, то поздно подали документы на ввод первого литера, то чёс какой-то был про поставку "неправильных" труб и тому подобное. Сейчас, когда все ждут обещанных ключей, звонящим постоянно врут про сроки, называют разные даты и искренне так не понимают почему звонящие люди недовольны. Врать надо меньше!
Foler Вас еще просто не коснулась тема просрочки, хотя на апрель можете смело рассчитывать работы во втором литере навалом и будет просто реальное везение, если второй литера не затянут по срокам как и первый. "Денег нет, но Вы держитесь!" (с)
Гость
1666 - 26.12.2016 - 19:21
Уважаемый Болтик, смотрите позитивнее на жизнь! :)) Всё непременно будет хорошо. :)
Гость
1667 - 26.12.2016 - 23:18
1674-boltik > На счёт задержек сдачи первого литера согласен.
Но по второму сильно надеюсь, что таких не стыковок не будет.
При застройке нескольких домов не всегда возможно обеспечить безопасный проход жильцов по стройплощадке. первый литер стал заложником задержки сдачи Счастья намеченной на март 2016. ИМХО поэтому Квартал и не смог передать владельцам уже построенный дом, вынужденно приняв на себя весь связанный с этим негатив и как следствие юридические и финансовые риски.
Гость
1668 - 27.12.2016 - 10:16
1676-Foler> Так Вы скорее всего владелец квартиры во втором литере, то мне сдается, Вы совсем не в курсе как строился первый литер, да Вас собственно и не должно было интересовать. Не хотелось бы вдаваться в подробности, но для специально для Вас и тех кто не в курсе поясню: Счастье здесь совсем не причем, Квартал еще в самом начале не рассчитывал, что земля по Петра Метальникова перед первым литером будет пользоваться большим спросом и там начнется активное строительство. Основываясь на этом, рассчитывали сделать подъезд к первому литеру по территории нынешнего торгового центра, а второй литер огородить и спокойно вести строительство. Место между литерами (детская площадка)довольно скромна по размерам и с трудом вмещала в себя стройматериалы, а также бараки, в которых проживали строители. В марте-апреле месяце, когда до официального срока окончания строительства первого литера остается 2-3 месяца, в офисе Квартала заявили О ПОДГОТОВКЕ ПЕРВОГО ЛИТЕРА К ВВОДУ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ. Буквально через неделю после этого дольщикам первого литера начинают приходить письма счастья о переносе сроков. Естественно начались звонки в Квартал, а девушка по телефону малола всякую ерунду, причем каждому звонившему персонально придуманную, ибо официальной версии о причине переносов сроков Квартал еще не придумал. Официальной версии его нет и по сей день! Дольщикам просто направили уведомления без явного указания конкретных причин переноса, а после был выполнен обзвон, где дольщикам сообщали, что они ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ БЕСПРЕКОСЛОВНО подписать доп.соглашение. Затем в интернете, а также на это форуме появилась ксерокопия странного документа от Квартала, актуальность которого ни подтвердить ни опровергнуть они отказались. В данном документе за подписью генерального директора Квартала сообщалось, о том что компания очень старается в сурово трудные в мире времена исполнять свои обязательства, но им мешать фирма-подрядчик, которая, видите ли, поставила им НЕПОДХОДЯЩИЕ ТРУБЫ, и именно в этом вся причина. Дальше-лучше. Еще через неделю начинается АКТИВНОЕ строительство ЖК "Семья", а в первом литере останавливается вообще вся работа. Дом просто стоит. Он якобы подготовлен к сдаче в эксплуатацию, но в нем как выясняется ЕЩЕ НЕТ ЛИФТОВ! Квартал про это вообще молчал! И только по информации от строителей на объекте можно было узнать, что лифты ПЛАНИРУЕТСЯ УСТАНАВЛИВАТЬ В СЕНТЯБРЕ!. Как всё складно "поётся" неправда ли?! Ну и так далее, все остальное просто лень писать, потому как "косяков" у Квартала хватает и это все сопровождается явным обманом дольщиков.
Гость
1669 - 27.12.2016 - 15:51
Добавлю следующее: позвонил сегодня в Квартал, девушка, которая по сути секретарь, ситуацией не владеет совсем, менеджеры также, юриста не месте нет и бывает он редко и о встречи с ним нужно договариваться заранее. Возможно он знает побольше. По строительной площадке ХОДЯТ проверяющие инстанции на предмет ввода домов в эксплуатацию. Т.е. ходят и просто смотрят, по сути это только начало самой процедуры, возможны ошибки при строительстве или других работах, они будут озвучены и обозначены сроки к их исправлению. Обычно это сроки 1-2,5 месяца, затем будет такой же обход и затем, если недочеты все устранены, будет рассматриваться вопрос о выдачи разрешения на ввод в эксплуатации (документ). Сейчас Квартал по аналогии с ЖК Первым готовит письма всем дольщикам о том, что в конце января будут выдаваться ключи в НЕСДАННОМ доме. Сроков точных никто не дает, но можно предположить, что хотя бы первый литер введут в эксплуатацию в марте. К этому времени застройщик уже якобы планирует закончить стройки 2-го литера и каким-то просто ВОЛШЕБНЫМ образом сдать его вместе с первым литером ОДНОВРЕМЕННО (?!)
Гость
1670 - 27.12.2016 - 15:58
Во втором литере я даже не знаю, что сейчас можно проверяющим показать, потому как дом еще НЕ ДОСТРОЕН.

В общем картина радужная перед праздниками: в Квартал не дозвониться, трубку просто не берут, а когда взяли- то внятного ничего никто сказать не может. Я думаю, причина все та же - не успели сочинить очередную легенду. Но вот к момент рассылки писем легенда уже будет готова, согласована и лично подписана генеральным директором. И как обычно все размыто, никакой конкретики, мол сиди и жди и не звони нам, не отвлекай
Гость
1671 - 27.12.2016 - 19:19
Мне прям жаль вас...(
Гость
1672 - 28.12.2016 - 09:47
1677-boltik > да, я жду сдачи квартиры во втором литере.
Спасибо за изложение истории стройки, кому-то поможет в понимании ситуации. Я же проблемы сдачи первого литер знал, стал следить за стройкой с где-то с февраля 2016 года.
Мой оптимизм относительно сдачи второго литера основывается на том, что строителям не выгодно задерживать сдачу практически готового дома. Плюс есть надежда, что у Квартала есть оборотные средства (или договорённости с подрядчиками) на завершение работ. Вывод основан на количестве занятых сейчас на стройке людей.
Гость
1673 - 28.12.2016 - 14:04
Сегодня разговаривала с прорабом(подряд), по 2 Литеру, остались не доделки максимум на 7-10 дней, лифт негласно запущен в работу во 2-ом подъезде, радиаторы отопления везде поставили, плитка лежит (остались 16-17эт.), разводки все сделаны. Так что побольше оптимизма, господа.30.12- конечно ключи не отдадут, надеюсь на середину января.
Гость
1674 - 28.12.2016 - 14:13
Читали? "Перспектива строительства трамвайного маршрута будет упираться в деньги. Финансирование на эти цели пока не предусмотрено, — рассказал мэр Краснодара." А ведь обещали!
Гость
1675 - 29.12.2016 - 11:08
Кто знает реальную сдачу второго литера?
Гость
1676 - 30.12.2016 - 12:18
1684-ownerakvareli > можно только предполагать. Стройку к середине/концу января должны завершить, а там как пойдёт сдача дома комиссии.
Гость
1677 - 30.12.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
Во втором литере я даже не знаю, что сейчас можно проверяющим показать, потому как дом еще НЕ ДОСТРОЕН. В общем картина радужная перед праздниками: в Квартал не дозвониться, трубку просто не берут, а когда взяли- то внятного ничего никто сказать не может. Я думаю, причина все та же - не успели сочинить очередную легенду. Но вот к момент рассылки писем легенда уже будет готова, согласована и лично подписана генеральным директором. И как обычно все размыто, никакой конкретики, мол сиди и жди и не звони нам, не отвлекай
Мы собрались покупать квартиру во 2 Литере — и много общались с агентами и менеджерами теперь изучаем форум, общались со строителями. Можем сказать, что немного страшновато теперь после ваших сообщений, как Вы подтвердите что, компания обманывает своих дольщиков, а в доме много недоделок?ОЧЕНЬ ОПАСАЕМСЯ что могут не сдать вовремя и задержать выдачу ключей.Смотрели первый литер, там уже установлен домофон и детская площадка готова
Гость
1679 - 30.12.2016 - 16:50
1686-StrongHolder > Ну и зря боитесь. ! литре уже после праздников получает ключи: им письма уже разосланы. И 2 на подходе - в феврале. А о своих страхах пишет только boltik - но и его двано нието не слушает. Лучше вступа
Гость
1680 - 30.12.2016 - 16:55
1686-StrongHolder > Лучше вступайте в чат в Вацапе, где все каждый день - и на праздниках, и на выходных, и в в в снег, и в дождь - видят работу на фотоотчетах. А насчет "компания обманывает своих дольщиков"... Смешно, право, чтобы в нашей стране строительные компании да не обманывали бы дольщиков... В это верят только дети или старики. Я бога благодарю, что из доступных для нас вариантов мы выбрали именно Акварели.
Гость
1681 - 30.12.2016 - 17:50
StrongHolder
1686 - Сегодня - 14:40
Покупать ли квартиру в Акварелях зависит от ваших приоритетов. Если принципиально заселиться к определенному сроку и устраивает район Метальникова, то берите в уже сданном доме, рядом полно сданных ЖК, но,безусловно, будет дороже. Хотя, опять же, как повезет. Может подвернуться вариант от подрядчика или просто срочная продажа. Вот интересно, какой срок сдачи пишет Квартал сегодня в ДДУ по 2-му литеру? Покупая квартиру сегодня у Вас ряд преимуществ, по сравнению с теми, кто купил квартиру у Акварелей 2 года назад: 1.Цены выросли незначительно. 2.Полная картинка границ Акварелей. Нам рассказывали сказки, про то, что вся территория перед 1 литером, будет местом нашей парковки. Теперь очевидно,что парковок нет. 3.Возможность увидеть качество строительства, отделки и планировки покупаемой квартиры. 4. Реально ниже риск, разделить участь Счастья, т.к. речь идет все-таки о задержке сроков строительства на 2-3 квартала, а не о его заморозке. А теперь про то, что обещали, и фактическое положение дел. По ДДУ срок сдачи 1 литера 1 полугодие 2016 г. Официально перенесли срок сдачи на 2 полугодие. Завтра заканчивается это самое 2 полугодие, что будет дальше- официальное молчание. На наши попытки, что-то узнать про сдачу у Квартала, озвучивалось "сорок сороков" вариантов.Определить не специалисту недоделки практически не возможно, все будет выявляться во время ремонта и эксплуатации. И недоделки,к сожалению, во всех новостройках. Со 2 литером, вообще, не понятно, их даже не предупреждали о переносе сроков. На словах еще неделю назад уверяли, что к Новому году сдадут. На мой взгляд, реально сдать в марте. А там, как знать.Вот как-то так обстоят дела. Вряд ли это значительно хуже, чем у других застройщиков.А выбирать Вам, сейчас есть из чего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены