К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Акварели" ул.Петра Метальникова, 3/1 - СК "Квартал"

Гость
0 - 11.11.2014 - 13:56
Люди! Кто купил квартиру в доме? Отзовитесь, давайте дружить!



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 06:56.
Гость
1401 - 20.10.2016 - 13:54
Цитата:
Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
Ну вот опять, многие продолжают верить в рассказы менеджеров по продажам. Уже ж вроде обсуждали, что это бессмысленно, только нервы себе портить. По факту есть перенос сроков на конец года(т.е. вроде как документ, кто-то его подписывал, а некоторые нет). Просто звонить в офис тоже бесполезно, только писать официальные письма. И это тоже имеет смысл если Вы собираетесь судиться и требовать компенсацию.
не ведитесь на вбросы такие... всем уже понятно, но единицы будут попадаться, которым надо всё в точности по договору и чтобы всё классно
Гость
1403 - 21.10.2016 - 18:02
Цитата:
Сообщение от добрый ЭХ Посмотреть сообщение
не ведитесь на вбросы такие... всем уже понятно, но единицы будут попадаться, которым надо всё в точности по договору и чтобы всё классно
где Вы увидели вброс? я так понимаю, Вы не из тех кому нужно классно и в срок. И Вы согласны получить кривую-косую квартиру с годовалой задержкой?! Что ж это Ваш выбор, но не все на такое согласны.
Гость
1404 - 22.10.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от добрый ЭХ не ведитесь на вбросы такие... всем уже понятно, но единицы будут попадаться, которым надо всё в точности по договору и чтобы всё классно где Вы увидели вброс? я так понимаю, Вы не из тех кому нужно классно и в срок. И Вы согласны получить кривую-косую квартиру с годовалой задержкой?! Что ж это Ваш выбор, но не все на такое согласны.
Вы сами выше, в своём посте ответили на все вопросы: смысла ждать сроков по договору нет.
Гость
1406 - 23.10.2016 - 12:24
Новости от ваших соседей Счастья на Жигуленко: https://vk.com/wall-14088341_318150
Гость
1407 - 23.10.2016 - 15:22
Состояние на 21.10.16г. 1-ый литер, 7-ой этаж, двушка-бабочка.


https://yadi.sk/i/RPoJ7GsUxRooP
Гость
1408 - 23.10.2016 - 15:28
Фото
https://yadi.sk/d/Cf_pdc93xRtWo
Гость
1409 - 23.10.2016 - 15:50
1411-alina1947 >Большое спасибо за фото и видео, как будто в своей квартире побывала, у нас такая же, но без второго балкона в спальне, второй подъезд 2 литера. А работы еще в доме хватает, а уж во 2 литере и подавно.
Гость
1410 - 23.10.2016 - 23:02
Проектная документация на официальном сайте Квартала от 2.10.14 г, пункт 11: Состав общедомового имущества: машинное отделение лифтов, лифтовые шахты, электрощитовые венткамеры, водомерный узел, тепловой пункт, ТЕХЭТАЖ. Изменение в проектной документации от 11,06,16г.: Из абзаца пункт 11 " Состав общего имущества дома" исключить слово ТЕХЭТАЖ. "Встроенные нежилые помещения (офисы) подвального и НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ (17-ых этажей) 1-го и 2-го литеров НЕ ВХОДЯТ В СОСТАВ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА И ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ?!!! Опаньки! Чудесным образом 477,3 кв.м. по 1-ому литеру и (477,3 х 3) кв.м. по 2 литеру, оплаченные дольщиками, будут реализовываться Кварталом. Мало того, нашим общедомовым имуществом (подъездом,лифтами и пр.) будут пользоваться "юридические лица". Это вообще как?!
Гость
1411 - 24.10.2016 - 00:12
1413-alina1947 Так вот именно об этом я и писала немного ранее.

Отредактировано werto; 24.10.2016 в 00:13. Причина: ошибка в слове
Гость
1412 - 24.10.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от alina1947 Посмотреть сообщение
Проектная документация на официальном сайте Квартала от 2.10.14 г, пункт 11: Состав общедомового имущества: машинное отделение лифтов, лифтовые шахты, электрощитовые венткамеры, водомерный узел, тепловой пункт, ТЕХЭТАЖ. Изменение в проектной документации от 11,06,16г.: Из абзаца пункт 11 " Состав общего имущества дома" исключить слово ТЕХЭТАЖ. "Встроенные нежилые помещения (офисы) подвального и НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИХ (17-ых этажей) 1-го и 2-го литеров НЕ ВХОДЯТ В СОСТАВ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА И ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ ?!!! Опаньки! Чудесным образом 477,3 кв.м. по 1-ому литеру и (477,3 х 3) кв.м. по 2 литеру, оплаченные дольщиками, будут реализовываться Кварталом. Мало того, нашим общедомовым имуществом (подъездом,лифтами и пр.) будут пользоваться "юридические лица". Это вообще как?!
купит весь этаж какой-нибудь, откроет гостиницу с почасовым и потом каждый день будем наблюдать пустые бутылки, окурки... короче будет проходной двор. Надо на ранних этапах эти вопросы поднимать, т.е. сейчас. Чтобы потом не вышло типо "не ваше дело, купил, что хочу, то и делаю"
Гость
1413 - 24.10.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от alina1947 Посмотреть сообщение
Состояние на 21.10.16г. 1-ый литер, 7-ой этаж, двушка-бабочка. https://yadi.sk/i/RPoJ7GsUxRooP
спасибо огромное за свежие фото, очень хорошо теперь сложилось представление о состоянии всего ЖК
Гость
1414 - 24.10.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
1413-alina1947 Так вот именно об этом я и писала немного ранее.
Ну,да. Я как-то сразу не оценила масштаб проблемы, стала выяснять, продается ли 17-ый этаж. А первостепенно-то, насколько законно то, что Квартал присваивает себе право продавать общее имущество ЖК Акварели без согласия хозяев этого имущества т.е. нас дольщиков.
Гость
1415 - 24.10.2016 - 10:51
1417-alina1947 >Ну и что можно сделать в этой ситуации? Дольщики имеют возможность и права, чтобы воспрепятствовать такому раскладу?
Гость
1416 - 24.10.2016 - 11:30
Дольщики имеют возможность и права, чтобы воспрепятствовать такому раскладу? [/quote] Теоретически, думаю, да. Практически, очень сложно. Решаемо только через суд, а значит нужны: 1. Деньги. 2.Юристы. 3. Инициативная группа адекватных интузиастов, готовых потратить очень много (т.к. процесс будет длительный) личного времени и нервов. У меня лично такого ресурса уже нет. Самое время бы подключиться продвинутым и амбициозным, типа Остапа, но они наше "болото" не посещают, так что не знаю, насколько они в теме. А может уже и предпринимают какие-то действия.
Гость
1417 - 24.10.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от alina1947 Посмотреть сообщение
Дольщики имеют возможность и права, чтобы воспрепятствовать такому раскладу?
Теоретически, думаю, да. Практически, очень сложно. Решаемо только через суд, а значит нужны: 1. Деньги. 2.Юристы. 3. Инициативная группа адекватных интузиастов, готовых потратить очень много (т.к. процесс будет длительный) личного времени и нервов. У меня лично такого ресурса уже нет. Самое время бы подключиться продвинутым и амбициозным, типа Остапа, но они наше "болото" не посещают, так что не знаю, насколько они в теме. А может уже и предпринимают какие-то действия. [/quote]
ну по сути кто купил квартиру до 06.06.2016 (или там другой срок) изменений в декларации по строительству могут подавать в суд, остальным видимо такой возможности нет, только участвовать как поддержка и заинтересованным.
Гость
1419 - 24.10.2016 - 16:45
Кто знает точьно когда здадут 2-ой литер
Гость
1420 - 24.10.2016 - 18:51
Цитата:
Сообщение от ownerakvareli Посмотреть сообщение
Кто знает точьно когда здадут 2-ой литер
Знает Квартал ( 2-ое полугодие 2016г.) и Господь Бог ( пока не озвучил).
Гость
1421 - 25.10.2016 - 15:40
alina1947 спасибо за видео и фото со стройки.

Был вчера на стройке. Все рабочие, менеджеры и т.д. в один голос (видимо им так приказали говорить) заявляют, что 1 литер готов 100%, 2 литер готовность 95% и к концу года ее доведут до 100%. Самый здравомыслящий из всех их это сторож на стройке, он хоть и таджик, но реально смотрит на вещи и говорит, что не успеют к концу года передать для жилья 2-ой литер. Теперь существуют две ветки сроков: первая - это сроки подрядчика, их задача построить дом; вторая - это сроки передачи готового для проживания жилья дольщикам. Есть еще и третий так сказать срок - это срок оформления собственности на жилье. Так вот, погуляв по стройке, поговорив с людьми, посмотрев видео и фото, предоставленное alina1947, можно сделать вывод, что 1 литер не готов на 100%, а второй на 95%. А именно:
1 литер
много недоделок, чтобы начать подготовку к сдаче в эксплуатацию. Т.е. идет только ПОДГОТОВКА, документы еще никуда не подавались(подавать планируют, как я понял, в только в ноябре) и не факт, что дом СРАЗУ примут в инстанциях (т.е. надо будет исправлять указанные при проверки недочеты и заново вызывать проверяющего). Это все занимает время, в лучшем случае от 1 до 2 месяца.

2 литер
стройка действительно идет, но возможно подрядчик озвучивая сроки концом года имеет ввиду окончание ОСНОВНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ. Тогда все сходится. А следующем году будут заниматься электрикой общедомой, подвалом и техэтажем с лифтами. Просто другое объяснение слов строителей "еще ЦЕЛЫХ 2,5 месяца!за это время мы построим ВЕСЬ дом" в голову не приходит. И это про дом, котором не вставлены окна, балконы, не выполнена штукатурка квартир, подъездов, не установлено оборудование в общих коридорах, лифтовых шахтах, подвале и техэтаже.

Более очевидно ситуация прояснится в начале ноября и будет видно начнут ли рассылать "письма счастья".

Также есть сведения, что в конце ноября планируют убирать подъемный кран (в связи с тем, что внешние работы на 2 литере должны быть закончены)

Теперь про выдачу ключей: застройщик информирует, что в ноябре (точно даты не указывается) ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ПЛАНИРУЕТСЯ выдача ключей. Какой смысл для дольщиков получать ключи на объекте, где: 1)охраняемый вход и въезд; 2)происходит строительство; 3) отсутствуют подъездные пути не для строительной техники, а для автомобилей; 4)не работают лифты, водоснабжение и электричество. Т.е. при получении ключей ремонт допустим делать не представляется возможным, хотя коммуналку уже придется оплачивать дольщикам.

И в заключении: на вопрос строителям - а как подъезжать (да даже подходить) к первому литеру, ключи от которого Вы будете выдавать в ноябре, жильцам, когда дорога одна, вдоль второго литера, где будет происходить его достройка? Ответ - там где Родина будет дорога и где торговый центр будет дорога.... я спросил, когда будет эта дорога. Ну в конце 2017 года, я думаю - ответил строитель.
Гость
1422 - 25.10.2016 - 15:56
Да, и забыл напомнить, по ДДУ застройщик имеет право передать квартиры дольщикам в течении 6 месяцев с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Или для подстраховки прописывали или правда будут эти сроки выдерживать.
Гость
1423 - 25.10.2016 - 17:52
boltik,а что вы думаете историю с 17-ым этажом?
Гость
1424 - 25.10.2016 - 18:11
100% готовность 1 литера в комментариях не нуждается, все на съемке видно.Я когда-то раньше говорила про "оптимистический вариант" сдачи 1-го литера. Так вот, сдача 1-го литера к Новому году ОЧЕНЬ оптимистический вариант, практически новогодний подарок.
Гость
1425 - 25.10.2016 - 19:29
Сегодня были на стройке.Ну как были,нас туда не пустили,сказали,что недавно женщина наступила на арматуру и прораб запретил пускать на стройку.Так вот,девушка из вагончика(офиса) сказала,что звонить после 5 ноября,будут выдавать ключи.Как то так...
Гость
1426 - 25.10.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от devai Посмотреть сообщение
Сегодня были на стройке.Ну как были,нас туда не пустили,сказали,что недавно женщина наступила на арматуру и прораб запретил пускать на стройку.Так вот,девушка из вагончика(офиса) сказала,что звонить после 5 ноября,будут выдавать ключи.Как то так...
забыла написать: наступила на арматуру и сломала ногу
Гость
1427 - 25.10.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от devai Посмотреть сообщение
Сегодня были на стройке.Ну как были,нас туда не пустили,сказали,что недавно женщина наступила на арматуру и прораб запретил пускать на стройку.Так вот,девушка из вагончика(офиса) сказала,что звонить после 5 ноября,будут выдавать ключи.Как то так...
после получения ключей и коммуналку могут обязать платить, это из форума по ЖК "первый", там тоже много народа жаловалась на недоделанные мелочи при сданном объекте.
Про 17 й этаж можно Артёма, который выше видео квартир вылодил, у него контора, которая на авито размещало продажу 17 го этажа, но может я что-то путаю
Гость
1428 - 26.10.2016 - 01:41
Цитата:
Сообщение от alina1947 Посмотреть сообщение
boltik,а что вы думаете историю с 17-ым этажом?
Ну что я думаю, не порядок конечно же. Насколько законны действия застройщика не знаю, попробую выяснить.
А вообще по-хорошему, нужна коллективная жалоба хотя бы от 30% дольщиков. Иначе мало только. Как я понимаю, любое изменение стройки должно согласовываться с дольщиками, но на практике, увы, бывает что заявляют к постройке 9 этажку, а потом в процессе стройке 8 этажа, решает что в доме будет 16 этаже. По такой логике выходит, что дольщики 9-ти этажей оплатили (в их стоимость жилья изначально заложены) подвал и техэтаж, а остальные 7 этаже за это платить не будут. Бывает так, что и достроенные 7 этаже берут полную стоимость с учетом подвала и техэтажа, тогда эти деньги застройщик присваивает. Тогда это уже похоже на мошенничество. Это по поводу оплаты, а так что удивительно, с точки зрения строительства, вопросов не у кого не возникает и такие дома элементарно вводят в эксплуатацию, пусть даже и фундамент не рассчитан на увеличенную этажность дома.
Гость
1429 - 26.10.2016 - 01:46
Тут еще погода портиться, в Новороссийске например, власти города запретили строительство и использование подъемных кранов в период сильных ветров и ураганов. На сколько это коснется строек Краснодара пока не ясно.
Гость
1430 - 26.10.2016 - 01:50
Цитата:
Сообщение от devai Посмотреть сообщение
забыла написать: наступила на арматуру и сломала ногу
А я видел одну даму она в туфлях на платформе и на шпильках на стройку приехала. Тоже надо умудриться, чтобы ноги не сломать.
Гость
1431 - 26.10.2016 - 02:05
Цитата:
Сообщение от добрый ЭХ Посмотреть сообщение
после получения ключей и коммуналку могут обязать платить, это из форума по ЖК "первый", там тоже много народа жаловалась на недоделанные мелочи при сданном объекте.
Поправьте меня если ошибаюсь, но у застройщика уже есть как раз отработанная схеме в ЖК "Первый". Выдают ключи в замен подписания акта приема-передачи. А затем только вводят объект в эксплуатацию. В итоге: коммуналку оплачивают дольщики, за недочеты и кривизну стен и т.д. и п.т. претензии уже не предъявить, отопление и электричество в должно мере не работает, а на носу зима. Слышал, что в ЖК "Первый" почти всю зиму люди мерзли.
Гость
1432 - 26.10.2016 - 10:51
https://www.youtube.com/watch?v=LvnM4a_WEl8
Гость
1433 - 26.10.2016 - 13:09
Здравствуйте. Расспросила подробности сдачи ЖК Первый. Пригласили дольщиков получить ключи 20 мая. На тот момент сделано было уже все: водоснабжение, отопление, работали лифты, чистые подъезды, ухоженная придомовая территория. Ключи и одновременно счетчики выдавала уже управляющая компания, назначенная Кварталом, кстати, ею жильцы были не довольны, теперь у них УК Комфорт сервис" (компания, которая обслуживает весь "шанхай") Подписали акт передачи ключей, счетчиков и акт дефектов (или недоделок) и бланк для заочного голосования по ряду вопросов, типа выбора УК и заодно был пункт о выводе из общедомового имущества - тех.этажа, с последующей продажей его и использованием вырученных денег на нужды дома. Основная масса жильцов подписала все чохом, не особо вникая.Теперь там 2-х уровневые квартиры (количество не спросила). Дальнейшей историей техэтажа никто не интересовался. Потом жильцам объявили, что 26 июня получено разрешение на ввод в эксплуатацию. и с 1 июня УК стала начислять по 1000 руб. с квартиры за обслуживание дома, что вызвало недовольство. В документах срок ввода дома в эксплуатацию обозначен 11 августа. Ну вот, как-то так. Я не вижу особых нарушений, по-моему все в норме. Конечно, всегда есть и будут недовольные. Мое мнение, что В ЖК Перввый, учитывая статус дома, все более, чем прилично. А, про отопление, забыла. Рассказали следующее: дом теплый, отопление достаточное. Мои знакомые заселились весной, может поэтому и не мерзли.По их словам, холодно было т.к. очень не качественно вставлены окна: совсем не запенены рамы и щели под подоконником, вот все тепло и выдувало. Совет был такой: не писать это в дефектах, а переделать самим, что называется "как для себя" во избежания переделывать "устранения". Ну,вот, собственно и все. Может наши Акварели не такие везучие, а в Первом все в срок и с нормальным качеством.
Гость
1435 - 26.10.2016 - 15:51
Цитата:
Сообщение от alina1947 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Расспросила подробности сдачи ЖК Первый. Пригласили дольщиков получить ключи 20 мая. На тот момент сделано было уже все: водоснабжение, отопление, работали лифты, чистые подъезды, ухоженная придомовая территория. Ключи и одновременно счетчики выдавала уже управляющая компания, назначенная Кварталом, кстати, ею жильцы были не довольны, теперь у них УК Комфорт сервис" (компания, которая обслуживает весь "шанхай") Подписали акт передачи ключей, счетчиков и акт дефектов (или недоделок) и бланк для заочного голосования по ряду вопросов, типа выбора УК и заодно был пункт о выводе из общедомового имущества - тех.этажа, с последующей продажей его и использованием вырученных денег на нужды дома. Основная масса жильцов подписала все чохом, не особо вникая.Теперь там 2-х уровневые квартиры (количество не спросила). Дальнейшей историей техэтажа никто не интересовался. Потом жильцам объявили, что 26 июня получено разрешение на ввод в эксплуатацию. и с 1 июня УК стала начислять по 1000 руб. с квартиры за обслуживание дома, что вызвало недовольство. В документах срок ввода дома в эксплуатацию обозначен 11 августа. Ну вот, как-то так. Я не вижу особых нарушений, по-моему все в норме. Конечно, всегда есть и будут недовольные. Мое мнение, что В ЖК Перввый, учитывая статус дома, все более, чем прилично. А, про отопление, забыла. Рассказали следующее: дом теплый, отопление достаточное. Мои знакомые заселились весной, может поэтому и не мерзли.По их словам, холодно было т.к. очень не качественно вставлены окна: совсем не запенены рамы и щели под подоконником, вот все тепло и выдувало. Совет был такой: не писать это в дефектах, а переделать самим, что называется "как для себя" во избежания переделывать "устранения". Ну,вот, собственно и все. Может наши Акварели не такие везучие, а в Первом все в срок и с нормальным качеством.
Ну акварели идут по сценарию ЖК "первого", стоит ожидать выдачу ключей раньше, чем будут решены вопросы быта. Сегодня форум "первого" полистал: там много противоречивого, одни недовольны остались затягиванием вопросов горячей воды, непонятно многим было про отопление, самое нервное - выбор управляющей компании и воровство в квартирах, в том числе антенн на крыше (общая на дом). Большинство решили заселиться как можно раньше, потом столкнулись с перебоями водоснабжения, электричества, те, кто не спешил заселяться, особо никаких минусов не отметили. Для себя подчеркнул будущие проблемы: тарификация обслуживания квартиры и тепла, выбор УК, и стараться с первых дней не "гадить" нечаянно в лифтах строй мусором. Поэтому сроки сдачи "акварелей" для меня ушли на позиции по важности ниже. Сейчас больше волнует вопрос тех этажей в наших домах... а в остальном жду задержек сроков по 6 месяцев и устранение мелочей по обустройству так же до 4 х месяцев. Так что у нас вполне всё должно быть хорошо.
Гость
1436 - 26.10.2016 - 16:12
Могу помочь с получением неустойки и штрафа, в случае, если Ваш застройщик нарушил сроки сдачи квартиры. Если кому интересно, прошу звонить по телефону:918-450-48-71
Гость
1437 - 31.10.2016 - 11:55
У кого есть инфа о 17 м этаже и его судьбе?
Гость
1438 - 01.11.2016 - 23:46
Да уж как и ожидалось что ключей в первых числах и не будет !! Только завтраками кормят!! Только для чего?Теперь говорят что оба литера в одно время сдавать будут!Ну это уже куда не шло!!!Плохой застройщик и менеджеры что и делают на ходу врут!!!Я надеялась хотя бы на декабрь ..а тут по видимому только весной пахнет... Не справедливо это все !!!Не честно сдавать оба литера в одно время я могла себе взять и во втором квартиру!!
Гость
1439 - 02.11.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Pika Посмотреть сообщение
Да уж как и ожидалось что ключей в первых числах и не будет !! Только завтраками кормят!! Только для чего?Теперь говорят что оба литера в одно время сдавать будут!Ну это уже куда не шло!!!Плохой застройщик и менеджеры что и делают на ходу врут!!!Я надеялась хотя бы на декабрь ..а тут по видимому только весной пахнет... Не справедливо это все !!!Не честно сдавать оба литера в одно время я могла себе взять и во втором квартиру!!
Ну об этом давно известно, но, самое главное, что достроят... Слышал, что в Краснодаре половина строек стоит, наша шевелится. поэтому не стоит зацикливаться на сроках, лучше подумать о 17 м этаже
Гость
1440 - 02.11.2016 - 18:13
Цитата:
Сообщение от добрый ЭХ Посмотреть сообщение
но, самое главное, что достроят
Главное как раз не постройка, а чтобы эту постройку в принципе город на баланс принял. Много домой строят уже построенные, но они не соответствую требования и город их в эксплуатацию не принимает и они просто стоят годами.
Гость
1441 - 02.11.2016 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Pika Посмотреть сообщение
Да уж как и ожидалось что ключей в первых числах и не будет !!
Интересно, что менеджеры и вначале стройки дурили людей, с чего Вы решили, что сейчас они будут говорить Вам правду?))) Пока не уберут кран, не начнут процедуры ввода в эксплуатацию. Кран ПЛАНИРУЮТ убирать в самом конце ноября. За месяц сделать ввод в эксплуатацию практически нереально. Ключи я бы тоже никому брать не рекомендовал. Смысла в них нет, т.к. как даже если они у Вас будут на руках на стройку не пустят потому как объект охраняемый и на нем производится строительство второго дома. Кроме того заставят потом платить коммуналку за весь дом и подписывать всякие документы, т.к. ключи уже на руках.
Гость
1442 - 02.11.2016 - 18:52
Теперь вернемся в 17-м этажам. Так вот: Согласно п4. ст.36 ЖК РФ По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц В данном случае требуется согласие 100% собственников. Голосование можно проводить как открытое так и путем заочного голосования. Порядок проведения собрания предусмотрен ст.ст. 45-48 ЖК РФ. На стадии долевого строительства токай документ подписать нельзя, т.к. весь дом принадлежит застройщику, а не жильцам, и, соответственно провести собрание жильцов не представляется возможным. На стадии строительства можно договориться с застройщиком, чтобы он при проектировании дома и дальнейшего его строительства интересующие Вас помещения вывел из мест общего пользования и закрепил за Вами на праве частной собственности путем оформления такого помещения как нежилое офисное или нежилое под магазин.

Т.е. согласно этого действия застройщика незаконны
Гость
1443 - 02.11.2016 - 19:17
Либо юрист застройщика уже что-то нахимичил до ввода в эксплуатацию и соответственно тогда ввод произойдет с учетом, что 17 этаж не общее имущество в доме, или же всех дольщиков ЛЮБЫМИ ХИТРЫМИ способами ЗАСТАВЯТ подписать 1)согласие на продажу общего имущества; 2) отказ от покупки, имущества указанного в согласии. ВНИМАТЕЛЬНО читайте если будете что-либо подписывать.
Другого варианта ВРОДЕ нет, хотя юристы может и найдут лазейку в нашем дырявом законодательстве. Если же это произойдет, то дом будет сдаваться застройщиком только по суду, так как регистратор ДОЛЖЕН отказать, на основании нарушений. А суд это дело долгое. Теперь становиться понятно почему в ДДУ прописаны 6 месяцев на передачу квартир. В итоге дома достроят раздадут ключи, чтобы люди делали ремонты, а юридические дела еще будут длится долго.
Гость
1444 - 02.11.2016 - 19:46
И вот еще что, почитав http://forum.garant.ru/?read,7,1228597 выходит, что внесли изменения в проектную документацию, дальше 17 этаже выводят из состава дома, это будут вообще отдельные кадастровые единицы. Здесь все рассчитано, что дольщики не будет оспаривать и тем более бегать по судам, никуда не денутся и подпишут согласия. С другой стороны, если это уже являются отдельными кадастровыми единицами, то отношения к дому они уже не имеют. Кто что думает?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены