К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЖК "Акварели" ул.Петра Метальникова, 3/1 - СК "Квартал"

Гость
0 - 11.11.2014 - 13:56
Люди! Кто купил квартиру в доме? Отзовитесь, давайте дружить!



Отредактировано Деловая; 18.01.2017 в 06:56.
Гость
1721 - 09.01.2017 - 18:52
Добрый вечер!добавьте пож.в группу 89615068381
Гость
1722 - 10.01.2017 - 11:28
Первый литер, вы думаете счастьем делиться, что за тишина. Ждем новостей
Гость
1723 - 10.01.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Жоржетта Посмотреть сообщение
Первый литер, вы думаете счастьем делиться, что за тишина. Ждем новостей
Первые записи на приемку квартир в 1 Литере вроде как начинаются с 16 числа.., так что все новости будут через недельку!
Гость
1724 - 10.01.2017 - 13:41
Спасибо за информацию para_archy
Гость
1725 - 10.01.2017 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Жоржетта Посмотреть сообщение
Доброе утро! Добавьте номер 89183637111
на этом номере нет вацапа

Соседи, пишите мне в вацап на номер 89898115666 я добавлю в группу
Гость
1726 - 11.01.2017 - 11:30
Ситуация по 1 литеру следующая: Дом в эксплуатацию НЕ ВВЕДЕН, но как говорят подали документы на регистрацию уже давно и вот-вот получат разрешение. Поэтому дольщикам после осмотра квартиры предлагают подписать АКТ ОСМОТРА (наличия/отсутствия дефектов), а сам АКТ ПРИЕМКИ-ПЕРЕДАЧИ будем подписывать позже (видать уже после получения разрешения на ввод в эксплуатацию). Сказали ещё, что брать ключи сейчас можно по желанию чтоб начать ремонт, и никто конечно же не будет подписывать акт в одностороннем порядке, если дольщик не явится на осмотр квартиры в 10ти дневный срок. Просто в письме написали официально и типа так надо по закону. Кто не желает брать ключи и будет ждать ввода в эксплуатацию и будет пытаться взыскивать неустойку за просрочку с 1.01.2017 - пусть пишут в адрес компании претензию и отправляют письмом, они её рассмотрят (так и сказали).
А что касается осмотра, то запись на осмотр начиная с 16 числа, уже до 19го всё расписано в час по одному, приезжать сразу в 1 литер, с собой документы, смотрим с представителями застройщика и управляющей компании, подписываем акт осмотра (если всё устраивает) - то получаем ключи и РАДУЕМСЯ.
Гость
1727 - 11.01.2017 - 14:16
Феликс, спасибо огромное за информацию. Все логично и понятно.Большой вопрос, почему эти пояснения мы получаем друг у друга. Почему молчит Квартал?! Почему застройщиком нигде не озвучивается официальная версия событий? Как будто строится не жилой дом, а некий жутко засекреченный объект. По-моему, отношение к дольщикам эта та самая ложка дегтя, которую Квартал добавляет в свою репутацию.
Гость
1729 - 11.01.2017 - 14:41
На сайте квартала новые фотки за январь.
Гость
1730 - 11.01.2017 - 16:40
1737-alina1947 > Не в защиту Квартала: увы, такие вещи не объясняет НИ ОДИН ЗАСТРОЙЩИК. Все познается дольщиками в офисе или в общении в Сети.
Гость
1731 - 11.01.2017 - 19:19
Сити, в том-то и дело, что и в офисе официально узнать ничего нельзя, юриста никогда нет, а все остальные несут, что в голову взбредет. Читали ведь, сколько противоречивой информации выкладывали те, кто звонил или ездил в офис. По-моему, настолько очевидно, что в общем-то хороший застройщик, вместо искренней благодарности за работу получает негатив из-за каких-то мелких недоработок.
Гость
1732 - 11.01.2017 - 19:50
1741-alina1947 > это у всех больная мозоль. Всё познается в офисе - но уже в процессе, спланировать не удается. Только после первопроходцев. Отчасти, думаю, что это потому, что сам застройщик не уверен в алгоритме или в его организации. И еще: документа-то о сдаче пока-то нет, поэтому он действует, в общем-то, на грани с нарушением закона. Поэтому и осторожничает, перенося общение с дольщиком в формат "тет-а-тет".
Гость
1733 - 12.01.2017 - 13:21
Здравствуйте. Тоже как и Вы, получили письмо от ООО «СК Квартал». Радости не было предела. Звоню сразу же и естественно никто трубку не берет - праздники (хотя во всех крупных организациях оставляют хотя бы дежурного менеджера, тем более мы из далека, как вот мы должны уложиться в 10 дней, если нам билеты надо успеть купить, а с 9 числа уже там от 10 дней остается пара дней, а еще надо доехать). Ну да ладно думаю, ничего страшного. Звоню сразу же утром 9 числа уже. Спрашиваю: «У Вас свидетельство о вводе в эксплуатацию дома на руках?» - «Нет. Но мы его получим 10-11 января точно!» Я говорю хорошо, спасибо и записываюсь на дату осмотра объекта. Купили билеты (практически последние уже были в поезде). Звоню 11 января и снова спрашиваю: «Получили свидетельство?» - «Нет. МЫ СКОРЕЕ ВСЕГО ЕГО ПОЛУЧИМ В КОНЦЕ ЯНВАРЯ!!!!!» Теперь сдали билеты, понесли убытки при сдаче. Ну кто поедет к ним на осмотр из далека без подписания акта? В разных городах страны квартиры стоят по несколько лет без свидетельства, у людей перебои с водой, за квартплату делят между всеми дольщиками, которые въехали в квартиру до сдачи дома в эксплуатацию, потому что часто в таком доме только 50% заселения, а если меньше, то могут вообще не включить воду, свет и пр. Квартал просто бессовестно врет постоянно и ему нет дела до того, что люди сначала взяли многие по их заверкам отпуск в мае, потом по их заверкам готовились на декабрь, потом в январе сорвались многие. Что за скотское отношение? Когда деньги брали улыбались, а как получили, то уже без разницы, как себя вести. А что теперь в конце января скажут, что получат свидетельство в феврале? Я ничего плохого сказать не хочу, просто поняла, что по тому, что происходит зря взяли в стройке (тем более стоимость жилья на этапе сдачи и на этапе стройки сейчас почти одинаковая). Жаль, что так относятся люди друг к другу, а особенно к клиентам. Планировали через пару лет взять снова жильё в стройке, но уже не дай Боже. И теперь себя спрашиваю: «Зачем мне вообще жилье своё, когда можно спокойно арендовать и не мучиться вопросом – не знаю сдадут, не знаю не сдадут, а вдруг банкротство, а вдруг ещё что». И я далеко не паникёр по жизни, просто возмущена, а если посмотреть статистику по Краснодару и не только, то ситуация на рынке недвижимости печальная. Можно сказать, нам повезло, что вообще достроили, чем я себя утешаю. Теперь будем ждать, когда дом всё-таки сдадут, как положено. Ведь они почему-то считают, что мы дольщики должны всё до копейки им внести, всё до закорючки подписать по бумагам, а они почему-то считают, что нам и так пойдёт… Самое смешное, что по жизни очень редко с таким хамским и безразличным отношением встречаюсь, тем более при обращении в компании. По крайней мере сколько по России ездила и нигде такого не встречала, да и в Краснодаре впервые такое встретила.

Отредактировано juki1987; 12.01.2017 в 13:26. Причина: опечатка
Гость
1734 - 12.01.2017 - 18:42
Паникёр детектед))
Потом будете в пробке по московской, Российской или ростовке и солнечной стоять и ругать колхозников которые каждое утро прутся в Краснодар))
Гость
1735 - 12.01.2017 - 18:44
И ещё петиции подписывать чтоб в Музыкальный транвай пустили, школы построили и ливнёвку починили)))
Гость
1736 - 12.01.2017 - 18:48
Да нет, мне в принципе насчет пробок все равно. Я там жить толком не буду:-)
Гость
1737 - 12.01.2017 - 18:50
Я тоже))
Вас заказным письмом уведомили?
Гость
1738 - 12.01.2017 - 18:57
Заказным, как и всех я полагаю. Что сказать, мутный застройщик, но спасибо, что хоть достроил. Это единственный плюс его и на этом плюсы сошли на нет))
Гость
1739 - 16.01.2017 - 09:57
Ну как, получил кто ключи из 1-го литера?
В субботу ездил к дому. Первый литер совсем готовый, в т.ч. подъездные пути вокруг дома, спорт площадка, и озеленение территории в виде трёх кустиков туйки :)
По 2-му литеру доделывали окрашивание межэтажных швов и выносили строительный мусор из подъездов.
Придомовая территория так же заасфальтирована и туйки озеленения посажены.
Менеждер сказал, что остались некоторые работы по внутрянке и нужно ждать письмо о сдаче к середине февраля.
з.ы. ещё обратил внимание, что самолёты с военного аэродрома напирают высоту при взлёте прям над 1 подъездом. И груженные транспортники довольно низко над домом проходят. Из окон верхних этажей вообще эпичное наверно зрелище как большой самолёт в окно летит ))
Гость
1740 - 18.01.2017 - 00:20
Уважаемые будущие соседи, планируете ли вы ставить в общем коридоре велосипеды, коляски и прочее, распространено ли такое явление? Кто что думает по этому поводу?
Гость
1741 - 18.01.2017 - 10:55
Nord, думаю это маловероятно,очень узкие и длинные коридоры,очень много квартир на площадке, с таким количеством соседей трудно договорится будет, да и мешать проходу будут вещи. Если только торцевые квартиры, там двушка и студия всего, остальным не будут мешать. А самое главное, к сожалению,воруют в Краснодаре, как бы не исчезли велосипеды и коляски в первую ночь
Гость
1742 - 18.01.2017 - 11:30
В общем коридоре чем бы вы ни пристёгивали коляску, велосипед и т.п., итог будет один - украдут, либо скрутят чего-нибудь, увы. И в ночное время вероятность этого сильно возрастает.
Гость
1743 - 18.01.2017 - 13:42
1751-alina1947 >Я как раз и не хочу, чтобы загромождали коридор, вопрос задала с целью получения информации, а как с этим делом в Краснодаре, может, такое явление повсеместно и ничего с ним не поделаешь.
Гость
1744 - 18.01.2017 - 17:42
Всем здрасте! Ну что могу сказать, письмо я не получил о получении ключей, на следующую неделю записали на осмотр. Ездил на объект, вроде и площадку сделали и асфальт и остальное, но общее впечатление недоделанности присутствует. Ну и главное, застройщик мудрит с получением на ввод. Как сообщил мне знакомый, он в группе в вотсапе, застройщик сам отменил поданную заявку на получение разрешения. Заявка подавалась через МФЦ. По тем же источникам известно, что отмена была по причине отсутствия каких-то документов. Скорее всего МФЦ итак отклонил бы заявку в связи с неполным пакетом необходимых документов. Если все так и есть на самом деле, выходит то какого-то документа(акта проверки и т.д.) до сих пор не получено. Смысл было направлять такую заявку неясен. Второй момент - дома все также планируют сдавать вместе, как это можно сделать при том что в одном из подъездов 2 литера идут предчистовые работы, нет лифта и т.д. Соответственно дольщики 1 литера будут ждать пока не достоят 2 литер, возможно в этом и есть главная причина отзыва заявки на получение по первому литеру. Строители во мнении расходятся одни уверяют, что в конце января они закончат 2 литер полностью, другие - что в конце февраля. Посетив 2 литер мое мнение март-апрель. Остальное додумывайте сами
Гость
1745 - 18.01.2017 - 17:54
Если все же удастся получить разрешения на оба дома при недостроенном 2 литере следовательно их просто купили и никакие явные проверки они не проходили, а это может аукнуться жильцам уже тогда, когда застройщик умоет руки и передаст все УК.
Гость
1746 - 18.01.2017 - 19:54
Nord. У меня сложилось впечатление,что в Акварелях очень мало краснодарцев, немного из края,а основная масса иногородние,причем из далека. Очень хорошо,что в основном молодые, надеюсь,сильно бесбашенных не будет,а значит возможно будет договариваться.
Гость
1747 - 18.01.2017 - 20:51
1754-boltik > прохладные новости! А конкретизации проблемы нет?
Гость
1748 - 18.01.2017 - 20:53
Первый уже а коммуникациям подключили, отопление все работает, в доме тепло! Видимо в действительности так и есть, сдадут оба сразу, потому как ЖК Акварели единое целое.
Гость
1749 - 18.01.2017 - 21:05
Спасибо тем . кто выкладывает новости, а то ватсапа нет и поэтому всю информацию получаем на этом форуме.
Гость
1750 - 18.01.2017 - 23:05
Срок передачи квартиры В ДДУ может определяться разными способами:а) точной датой - например, " в срок не позднее 1.07.16 г". б) обозначением квартала(полугодия) - например, "в первом полугодии 2016 г." в) в зависимости от срока получения разрешения на ввод в эксплуатацию - например, "ориентировочный срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию - первое полугодие 2016г." Хитрые застройщики часто пишут в ДДУ, что срок передачи квартиры является "ориентировочным, планируемым, предполагаемым и пр." и может меняться.Такие оговорки судом не принимаются, т.к. согласно ст 4. 214-ФЗ договор должен содержать информацию о сроке передачи застройщиком дома, в противном случае договор считается не заключенным. Поэтому " предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию - первое полугодие 2016г." для 1 литера является сроком сдачи дома в эксплуатацию, т.к. это единственная дата прописанная в ДДУ. ПЕРИОД ПРОСРОЧКИ определяется исходя из СРОКА ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ ПО АКТУ (а не срока сдачи дома, не срока окончания строительства, не срока ввода в эксплуатацию) - со следующего дня за той датой, когда квартиру д.б. передать по условиям ДДУ ( с 1.07.2016 г.!) по день ПОДПИСАНИЯ АКТА ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ дольщиком (включительно). Следовательно, если дольщик 1 литера сегодня подписал акт приема-передачи квартиры для него задержкака срока считается с 1.07.2016 г. по 18.01.2017г. Для тех, кто подписал ДС, срок будет определяться по дате в ДС.
Гость
1751 - 19.01.2017 - 01:36
честно, звоним и спрашиваем уже, когда будет на руках свидетельство о вводе дома раз-два в неделю и самый смех, что каждый раз менеджеры путаются ))))))) то они получат в начале января, то в в конце недели, то в конце января, ну Вы бы уж договорились между собой, чтобы хоть врать правдивее)))
Гость
1752 - 19.01.2017 - 01:42
При приемке квартиры необходимо принимать общедомовое имущество или Дольщик принимает только свою квартиру?
По смыслу ч. 1 ст. 7 и ч.5 ст. 8 Федерального Закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» участник долевого строительства до подписания акта приемки объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта условиям:

— договора,

— технических регламентов,

— проектной документации и градостроительных регламентов,

а также иным обязательным требованиям.

Следовательно, кроме приемки своей квартиры нужно еще уделить внимание в целом имуществу дома: работают ли лифты, мусоропровод, уличное освещение и т.д, и т.п. Если, к примеру, из декларации или иного документа следует, что застройщик должен был построить парковочные места, озеленить или огородить придомовую территорию, поставить шлагбаум, построить детскую площадку, то все это застройщик должен построить и передать вам. Закон не предусматривает частичную приемку, или приемку, но с последующей доделкой недостатков, нужно принимать все и сразу. Если что-то не готово, нужно указать это в предварительном акте. Если вы примете дом с недостатками, пусть даже если в вашей квартире все будет соответствовать СНиПам и договору, то устранение недостатков в общем по дому ляжет на ваши плечи. Вы же, когда покупали квартиру, платили не только за свою квартиру, но и за общедомовое имущество. Конечно же, застройщик вам будет говорить, что вы должны принять только квартиру, все остальное принимает управляющая компания. Так обычно и происходит на практике, но если бы граждане проявили немного самосознания и разобрались бы в этом вопросе поподробнее, то значительно сэкономили бы на квартплате, а возможную задержку в передаче дома компенсировали бы взысканием неустойки. Никто не хочет связываться с общедомовым имуществом, считая, что это имущество ничье или государственное, кто-то считает, что это имущество застройщика или управляющей компании. Такая вот у нас психология, оставшаяся от коммунизма. Еще раз повторю для тех, кто так считает: квартира и общедомовое имущество является вашей собственностью, государство к этому имуществу никакого отношения не имеет и содержать его должны собственники за свой счет!!! Потом многие удивляются, почему в новостройке они платят в 2 раза больше, чем за квартиру, которая находится в старом фонде. Да потому что хитрый застройщик передал вам дом, построенный на 90%, а вы потом еще два года за свой счет будете достраивать его. Вот отсюда и счета такие большие.http://www.s-u-d.ru/vopros-otvet/realty/2640/#w16
Гость
1754 - 19.01.2017 - 14:39
Цитата:
Сообщение от juk1987 Посмотреть сообщение
При приемке квартиры необходимо принимать общедомовое имущество или Дольщик принимает только свою квартиру? По смыслу ч. 1 ст. 7 и ч.5 ст. 8 Федерального Закона от 30.12.2004 года № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» участник долевого строительства до подписания акта приемки объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта условиям: — договора, — технических регламентов, — проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям. Следовательно, кроме приемки своей квартиры нужно еще уделить внимание в целом имуществу дома: работают ли лифты, мусоропровод, уличное освещение и т.д, и т.п. Если, к примеру, из декларации или иного документа следует, что застройщик должен был построить парковочные места, озеленить или огородить придомовую территорию, поставить шлагбаум, построить детскую площадку, то все это застройщик должен построить и передать вам. Закон не предусматривает частичную приемку, или приемку, но с последующей доделкой недостатков, нужно принимать все и сразу. Если что-то не готово, нужно указать это в предварительном акте. Если вы примете дом с недостатками, пусть даже если в вашей квартире все будет соответствовать СНиПам и договору, то устранение недостатков в общем по дому ляжет на ваши плечи. Вы же, когда покупали квартиру, платили не только за свою квартиру, но и за общедомовое имущество. Конечно же, застройщик вам будет говорить, что вы должны принять только квартиру, все остальное принимает управляющая компания. Так обычно и происходит на практике, но если бы граждане проявили немного самосознания и разобрались бы в этом вопросе поподробнее, то значительно сэкономили бы на квартплате, а возможную задержку в передаче дома компенсировали бы взысканием неустойки. Никто не хочет связываться с общедомовым имуществом, считая, что это имущество ничье или государственное, кто-то считает, что это имущество застройщика или управляющей компании. Такая вот у нас психология, оставшаяся от коммунизма. Еще раз повторю для тех, кто так считает: квартира и общедомовое имущество является вашей собственностью, государство к этому имуществу никакого отношения не имеет и содержать его должны собственники за свой счет!!! Потом многие удивляются, почему в новостройке они платят в 2 раза больше, чем за квартиру, которая находится в старом фонде. Да потому что хитрый застройщик передал вам дом, построенный на 90%, а вы потом еще два года за свой счет будете достраивать его. Вот отсюда и счета такие большие.http://www.s-u-d.ru/vopros-otvet/realty/2640/#w16
Вы все правильно пишите относительно приемки, многие люди просто понятия не имеют как принять свою квартиру, не то чтобы общедомовое и придодомовое и нанимают для этого так сказать "специалистов". Соответственно если эти люди буду еще проверять и подъезд, и подвал, и осматривать лифтовые шахты, крышу, т.д. счет за эту услугу будет просто баснословный. С другой стороны те кто хоть немного в теме, тоже не очень понимают согласно какого документа они должны сверят построенное. Единственное что у них есть это планировка их квартиры из договора, где есть только лишь площадь и планировка. Никто понятия не имеет какие точно закладывались строительные и другие комплектующие и какие конкретно застройщик установил. Что бы как-то это понять нужно получить полную проектную документацию, подробную. Но вам ее никто не даст. Также вас никто не пустит в подвал, потому как нечего вам там делать по мнению застройщика, там все новое, рабочее и правильно настроенное. Все к чему имеет доступ дольщик это двор, подъезд и его личная квартира.
Гость
1755 - 19.01.2017 - 14:55
Поэтому основное что может проверить дольщик, это кривизну стен, пола, оконных и дверных откосов, корректную работу электропроводки, освещение, отопления и водоснабжения, целостность остекления и отсутствия больших щелей в рамных конструкциях. В санузлах при наличии водоснабжения проверяется отсутствие течи и водоподтеков, стену проверяют на кривизну.В общем коридоре - наличие и целостность кафеля, работу счетчиков, освещения, средств пожаротушения. Также проверяют работу лифтов, домофона, работу механизмов подъездных дверей, а также их остекления. Во дворе проверяется наличие асфальта, канализационных люков, бардюров, зон озеленения, дворовых лавочек и детской площадки. Очень желательно попасть в подвал у убедиться хотя что там ничего не протекает.
Гость
1756 - 19.01.2017 - 15:43
Цитата:
Сообщение от boltik Посмотреть сообщение
Поэтому основное что может проверить дольщик, это кривизну стен, пола, оконных и дверных откосов, корректную работу электропроводки, освещение, отопления и водоснабжения, целостность остекления и отсутствия больших щелей в рамных конструкциях. В санузлах при наличии водоснабжения проверяется отсутствие течи и водоподтеков, стену проверяют на кривизну.В общем коридоре - наличие и целостность кафеля, работу счетчиков, освещения, средств пожаротушения. Также проверяют работу лифтов, домофона, работу механизмов подъездных дверей, а также их остекления. Во дворе проверяется наличие асфальта, канализационных люков, бардюров, зон озеленения, дворовых лавочек и детской площадки. Очень желательно попасть в подвал у убедиться хотя что там ничего не протекает.
Вы им не звонили? Что Вам говорят по свидетельство о вводе, когда будет на руках?
Гость
1757 - 19.01.2017 - 16:17
По-моему, звонить в Квартал бесполезно. Выслушивать очередные сказки, вернее экспромты на каждый звонок, только настроение портить. Почитайте сообщения в ватсапе, самые "точные" сегодняшние новости уже на завтра пустой треп по теме и без темы. Может как-то "посчитаемся" 1 квартал,а? Интересно, сколько же нас, неужели всего десяток заинтересованных на двух форумах?
Гость
1758 - 19.01.2017 - 16:33
Цитата:
Сообщение от alina1947 Посмотреть сообщение
По-моему, звонить в Квартал бесполезно. Выслушивать очередные сказки, вернее экспромты на каждый звонок, только настроение портить. Почитайте сообщения в ватсапе, самые "точные" сегодняшние новости уже на завтра пустой треп по теме и без темы. Может как-то "посчитаемся" 1 квартал,а? Интересно, сколько же нас, неужели всего десяток заинтересованных на двух форумах?
Алина, реально ощущение, что народу фиолетово, что что-то с документами у квартала не то, лишь бы въехать непонятно куда и в какие условия. В вотсапе ерунду пишут про какие-то стояки, трубы и прочий бред. Какие трубы, когда дом не сдан...
Гость
1759 - 19.01.2017 - 16:47
И ещё какие Ваши сейчас действия? Будете просто ждать сообщения на сайте квартала о сдачи или?
Гость
1760 - 19.01.2017 - 16:53
Так же остаётся вопрос с 17 этажом, общий он или продан.
Гость
1761 - 19.01.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Foler Посмотреть сообщение
Так же остаётся вопрос с 17 этажом, общий он или продан.
А вот по поводу этого нам юрист сказал надо писать в прокуратуру для выяснения обстоятельств. Кто-то помимо форума куда-то жаловался?
Гость
1762 - 19.01.2017 - 17:04
1770-juk1987 > На каком основании? Вы же не собственник еще?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены