К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
10921 - 13.02.2013 - 09:21
Всем доброго дня. Вчера звонила в ЮСИ 4 литер ключи выдадут в июне :)
Гость
10922 - 13.02.2013 - 10:20
Вопрос: нам и двум нашим соседям ЮСИ обязал доплатить за добавленную площадь. С трех квартир, расположенных одна за другой, набежало аж 2 лишним метра. Интересно, вернули ли кому ЮСИ деньги за уменьшение площади (2 м у кого-то отрезали). Или все только доплачивают?
Гость
10923 - 13.02.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Jetstone Посмотреть сообщение
Результатов голосования по 2му литеру еще не видел...
С начала февраля висят возле лифта, всё осталось как и было
10924 - 13.02.2013 - 10:56
10930-Jetstone >а когда у вас было голосование? Я не в курсе- в 3-м литере было уже такое голосование?
Гость
10925 - 13.02.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от kocoeva86 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Вчера звонила в ЮСИ 4 литер ключи выдадут в июне :)
Ура! Спасибо за новость. Будем ждать...
Гость
10926 - 13.02.2013 - 12:01
10934-cjkywe >В январе.
Гость
10927 - 13.02.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от nnn987 Посмотреть сообщение
Вопрос: нам и двум нашим соседям ЮСИ обязал доплатить за добавленную площадь. С трех квартир, расположенных одна за другой, набежало аж 2 лишним метра. Интересно, вернули ли кому ЮСИ деньги за уменьшение площади (2 м у кого-то отрезали). Или все только доплачивают?
Я так поняла, что у всех плюсы... У кого спрашиваю - всем нужно доплачить за 0,5 и выше кв.м.. У нас в двушке насчитали плюс 0,7 кв.м.
Гость
10928 - 13.02.2013 - 13:05
а кто-нибудь вызывал уже БТИ для перемера??? как это делается? у меня плюсом 1 кв.м
Гость
10929 - 13.02.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от svet25 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь вызывал уже БТИ для перемера??? как это делается? у меня плюсом 1 кв.м
Меня тоже этот вопрос интересует... А если кто вызывал, то подтвердился ли замер, озвученный застройщиком?
Гость
10930 - 13.02.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от nnn987 Посмотреть сообщение
Вопрос: нам и двум нашим соседям ЮСИ обязал доплатить за добавленную площадь. С трех квартир, расположенных одна за другой, набежало аж 2 лишним метра. Интересно, вернули ли кому ЮСИ деньги за уменьшение площади (2 м у кого-то отрезали).
Цитата:
Сообщение от svet25 Посмотреть сообщение
Я так поняла, что у всех плюсы... У кого спрашиваю - всем нужно доплачить за 0,5 и выше кв.м.. У нас в двушке насчитали плюс 0,7 кв.м.
Цитата:
Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
у меня плюсом 1 кв.м
Вот теперь и понятно откуда берется
Цитата:
Сообщение от VaLeKa Посмотреть сообщение
ще в квитанциях на протяжении всех месяцев меняется общая площадь дома, интересно - дом прирос пости на 1500 м2
Гость
10931 - 13.02.2013 - 14:02
То есть получается - у кого однушка + 0,5, у кого двушка +0,7 Отзовитесь. пожалуйста, кто не доплачивал или кому вернули деньги!
Гость
10932 - 13.02.2013 - 14:05
По поводу перемеров - на них даже времени не остается. ЮСИ очень торопит, чтобы подписали акт передачи квартиры после приема дома в эксплуатацию (хотя коммунналку и так платим). В Уведомлении так и написано: обязаны явиться в течение рабочих дней!КТО ЗНАЕТ, НАСКОЛЬКО ЭТО ЗАКОННО - ЯВИТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ???
Гость
10933 - 13.02.2013 - 14:08
10894-Jetstone > узнайте за какой период отопление закрыли в теплосетях....многие теплосети закрыли декабрь 20 числа.... и получается, что в январе мы платим за 35 дней отопления, включая самые холодные дни декабря.
Только сама разбиралась с УК в съемной квартире (я из 4 литера, пока ждем, но болеем за вас)
Гость
10934 - 13.02.2013 - 14:39
ВНИМАНИЕ!!! поучили платежку за январь. Однокомнатная квартира 40 кв. м, в которой не живем. Квартплата почти 2300 рублей!!! Отопление почти 1000 рублей!!! Это без воды и электричества с однонушки. Аппетит растет не по дням, а по часам. Нужно срочно принимать меры. С такими темпами скоро будем по 10 тыс платить
Гость
10935 - 13.02.2013 - 14:40
общая площадь дома выросла!!!!! Декабрь была 5530, в январе уже 5834!!! То есть наш дом еще и растет?!!
Гость
10936 - 13.02.2013 - 14:53
Всего за месяц дом раздулся на 300 кв. м. - это 7 однушек или 5 двушек!
Гость
10937 - 13.02.2013 - 15:10
Добрый день, соседи! По поводу доплат: мы на днях приезжали в 4й литер замерять квартиру, оказалось что больше практически на метр... Но вопрос в другом: у нас есть проект, который нам выдали в самом начале (кажется до договора даже)есть размеры всех стен перегородок и др. а так же общая площадь квартиры. И если посчитать площадь квартиры по размерам приведенным в проекте, она получилась у нас больше на 1.5 метра от заявленной. Для интереса посчитайте пожалуйста свою площадь... У нас 2ка.
Гость
10938 - 13.02.2013 - 15:21
Цитата:
Сообщение от pavel_23_rus Посмотреть сообщение
Ну а все-таки... Почему на собрании до сих пор не выбрали другую УК или не создали свое ТСЖ ? Не можете собрать необходимое количество голосов ? Или почему ?
я писал жалобу во время плохого отпления, отреагировали в течении 3 дней, но к сожалению ситуация с погодой изменилась и замеры не было смысла проводить...будет повторение, буду писать опять, т.к. разговаривать с УК бесполезно...действительно есть трудности со сбором голосов, но это временно, часть квартир которые принадлежат подрядчикам скоро перейдет в собственность физлицам, еще есть часть живущих и работающих в самой ЮСИ...если есть возможность помочь в сборе контактов, милости прошу, я еще раз напоминаю о том, что желающие участвовать в жизни дома, пишите контакты (имя, телефон, литер) мне в личку
Гость
10939 - 13.02.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от nnn987 Посмотреть сообщение
Аппетит растет не по дням, а по часам.
у нас однушка, +0,7 кв.м., застройщик предусмотрел доплату в договоре...
Гость
10940 - 13.02.2013 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от svet25 а кто-нибудь вызывал уже БТИ для перемера??? как это делается? у меня плюсом 1 кв.м Меня тоже этот вопрос интересует... А если кто вызывал, то подтвердился ли замер, озвученный застройщиком?
у нас замер получилось сделать при установке натяжных потолков, к сожалению заявленные +кв.м. подтвердились
Гость
10941 - 13.02.2013 - 15:27
10941-nnn987 >Я не доплачивал, но и не перемерял (времени все нет), возможно у меня по факту меньше...
Гость
10942 - 13.02.2013 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Jetstone Посмотреть сообщение
10941-nnn987 >Я не доплачивал, но и не перемерял (времени все нет), возможно у меня по факту меньше.
меньше еще ни у кого не было)))) но если в квартирах +1 кв.м., площадь дома так плавать не будет
Гость
10943 - 13.02.2013 - 17:46
Цитата:
Сообщение от nnn987 Посмотреть сообщение
То есть получается - у кого однушка + 0,5, у кого двушка +0,7 Отзовитесь. пожалуйста, кто не доплачивал или кому вернули деньги!
мы не доплачивали первый литер двушка свидетельство готово в ноябре после него надеюсь пересчета не должно быть.
Гость
10944 - 13.02.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nnn987 Аппетит растет не по дням, а по часам. у нас однушка, +0,7 кв.м., застройщик предусмотрел доплату в договоре...
Это да, но как площадь дома смогла вырастить за месяц аж на 300 кв. м?! Причем уже с ноября в квитанциях площадь квартир указана с добавленными метрами...
И еще момент - ПОЧТИ 2300 руб ЗА ОДНУШКУ БЕЗ УЧЕТА ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА?!!!
Гость
10945 - 13.02.2013 - 21:35
Цитата:
Сообщение от nnn987 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кравчук Цитата: Сообщение от nnn987 Аппетит растет не по дням, а по часам. у нас однушка, +0,7 кв.м., застройщик предусмотрел доплату в договоре... Это да, но как площадь дома смогла вырастить за месяц аж на 300 кв. м?! Причем уже с ноября в квитанциях площадь квартир указана с добавленными метрами... И еще момент - ПОЧТИ 2300 руб ЗА ОДНУШКУ БЕЗ УЧЕТА ВОДЫ И ЭЛЕКТРИЧЕСТВА?!!!
Капец, с ценами в Панораме творится что-то неимоверное. У нас друзья живут на ФМР в блочном доме в 2 к.кв. с домофоном. За январь за отопление заплатили 1200 и то старшая по дому говорит, что это они много платят, надо на автоном. отопление переходить. За свет 200руб. при том, что весь день дома она и ребенок. Короче за месяц у них и 3000 не набежало за все что можно оплатить( воду, свет, отопление, домофон, УК и т.д.).
Гость
10946 - 14.02.2013 - 00:42
Цитата:
Сообщение от nnn987 Посмотреть сообщение
По поводу перемеров - на них даже времени не остается. ЮСИ очень торопит, чтобы подписали акт передачи квартиры после приема дома в эксплуатацию (хотя коммунналку и так платим). В Уведомлении так и написано: обязаны явиться в течение рабочих дней!КТО ЗНАЕТ, НАСКОЛЬКО ЭТО ЗАКОННО - ЯВИТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ???
Изучите статью 8 Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации,там все очень понятно.
Гость
10947 - 14.02.2013 - 07:05
Цитата:
Сообщение от veta608 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nnn987 По поводу перемеров - на них даже времени не остается. ЮСИ очень торопит, чтобы подписали акт передачи квартиры после приема дома в эксплуатацию (хотя коммунналку и так платим). В Уведомлении так и написано: обязаны явиться в течение рабочих дней!КТО ЗНАЕТ, НАСКОЛЬКО ЭТО ЗАКОННО - ЯВИТЬСЯ В ТЕЧЕНИЕ 7 ДНЕЙ???Изучите статью 8 Федерального закона Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации,там все очень понятно.
Ну конечно будут торопить. Оплата начинается с момента подписи передпчи квартиры. А какой же застройщик захочет за нас платить.С него же деньги будут сдирать.Тем более что закон на его стороне.
Гость
10948 - 14.02.2013 - 09:27
Добрый день! Те люди которые не подписывали договор с ук ключи получили или нет? Как обстоят дела?
Гость
10949 - 14.02.2013 - 09:27
Мы подписывали акт п/п спустя 2 мес после официальной раздачи ключей - не было возможности приехать раньше из другого города, ЮСИ пару раз звонили напоминали, но сильно не настаивали - у нас вот еще так совпало, что макс срок 2 месяца вроде, и мы в него четко укладывались. В общем, получили когда было удобно еще и сэкономили на коммуналке)
Гость
10950 - 14.02.2013 - 10:20
так вам ключи выдали без подписания договора с ук, я правильно понимаю?
Гость
10951 - 14.02.2013 - 10:22
Уважаемые соседи! Сколько можно выливать свою желчь на страницы бедного форума. Хоть кто-нибудь задал вопрос лично Ук об отоплении? О раздутии дома по квадратуре? Вот меня сейчас опять обвинят в причастности к нашей ужасной УК, но! Если возникает проблема, я интересуюсь напрямую и мне доходчиво объясняют. Хотите сменить УК, так зачем же дело стало, давайте соберем собрание, наберем 51 % голосов (собственники коммерческой недвижимости тоже учитываются) и все. Ну сколько можно читать реплики что все так фигово, а где то там все так классно.
Единицы на этом форуме могут адекватно воспринимать информацию и давать дельный совет. Мое им почтение и уважение!
И еще раз к вопросу отопления. ДА ОНО В ЭТОМ МЕСЯЦЕ ДОРОГОЕ и не только в Понораме.
А дом наш не воздушный шар, что бы раздуваться, просто люди премеряют свои квартиры и оплачиваю разницу, что естественным образом отражается в платежке.
Гость
10952 - 14.02.2013 - 10:58
10960-kocoeva86 > нет, я это писала к вопросу о том, что застройщик просит принять квартиру в течение 7 дней. просто у нас все это было позже- и договор с ук, и ключи, и акт.
Гость
10953 - 14.02.2013 - 11:25
10961-xarin >Если Вы все знаете и напрямую обратились в УК, пролейте свет - почему отопление в этом месяце ДОРОГОЕ?
з.ы. фраза "люди перемеряют свои квартиры и оплачивают разницу..." улыбнула! Они святые! ))
Если учесть, что у УК есть единый тех. план на весь дом с четкими замерами, на основании которого он и производит расчеты коммуналки по всему дому... Получается этот тех.план меняется каждый месяц? Вы видели своими глазами эти измененные тех. планы?
Гость
10954 - 14.02.2013 - 12:39
А дом наш не воздушный шар, что бы раздуваться, просто люди премеряют свои квартиры и оплачиваю разницу, что естественным образом отражается в платежке. [/quote] Какие перемеры?! Мы уже в ноябре получали платежки - и площадь квартиры нам еще тогда прибавили. Объяснили, что все уже посчитано БТИ. Так что выходит, что наш дом - воздушный шар
Гость
10955 - 14.02.2013 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Jetstone Посмотреть сообщение
10961-xarin >Если Вы все знаете и напрямую обратились в УК, пролейте свет - почему отопление в этом месяце ДОРОГОЕ? з.ы. фраза "люди перемеряют свои квартиры и оплачивают разницу..." улыбнула! Они святые! )) Если учесть, что у УК есть единый тех. план на весь дом с четкими замерами, на основании которого он и производит расчеты коммуналки по всему дому... Получается этот тех.план меняется каждый месяц? Вы видели своими глазами эти измененные тех. планы?
Я уже писал выше, что вопрос по отоплению не к УК а к теплосети. Хоть на улице и плюсовая температура свои мощности убавлять никто и не собирается. И действительно в Понораму пришло больше тепла. Вам это и в УК подтвердят и счет покажут.
"Святые люди" которые хотят оформить свои квартиры правильно в собственность, действительно основываются на замерах БТИ, что и отражаются в договорах.
Тех. паспорт выдается застройщику после замеров БТИ. И он уже естественно не меняется. Когда человек подписывает акт п/п и у него возникают расхождения в большую сторону, он это расхождение оплачивает и естественно согласно его увеличенной квадратуре его коммуналка в платежке вырастет.
Гость
10956 - 14.02.2013 - 13:18
Цитата:
Сообщение от xarin Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Jetstone 10961-xarin >Если Вы все знаете и напрямую обратились в УК, пролейте свет - почему отопление в этом месяце ДОРОГОЕ? з.ы. фраза "люди перемеряют свои квартиры и оплачивают разницу..." улыбнула! Они святые! )) Если учесть, что у УК есть единый тех. план на весь дом с четкими замерами, на основании которого он и производит расчеты коммуналки по всему дому... Получается этот тех.план меняется каждый месяц? Вы видели своими глазами эти измененные тех. планы?Я уже писал выше, что вопрос по отоплению не к УК а к теплосети. Хоть на улице и плюсовая температура свои мощности убавлять никто и не собирается. И действительно в Понораму пришло больше тепла. Вам это и в УК подтвердят и счет покажут. "Святые люди" которые хотят оформить свои квартиры правильно в собственность, действительно основываются на замерах БТИ, что и отражаются в договорах.Тех. паспорт выдается застройщику после замеров БТИ. И он уже естественно не меняется. Когда человек подписывает акт п/п и у него возникают расхождения в большую сторону, он это расхождение оплачивает и естественно согласно его увеличенной квадратуре его коммуналка в платежке вырастет.
А почему тогда не ощущалось большее количества тепла в квартирах, если его было много!!!!!??????(ничего не менялось)
Гость
10957 - 14.02.2013 - 13:43
В целях экономии общедомового расхода тепла, предлагаю всем жильцам самостоятельно убавлять нагрев радиаторов в зависимости от температуры) Например сегодня: на улице тепло, при этом по профилактике не работает отопление- в квартире это не ощущается - значит можно немного сбавить обороты отопления при ежедневной эксплуатации. Если каждый будет относиться к расходу тепла с разумной экономией, общие показатели должны снизиться. Еще мне не нравится, что в общих коридорах мало естественного света - балконные двери почти глухие, в итоге день-ночь включено освещение, хотя можно было продумать при постройке окна, чтобы включать свет только к вечеру.
Гость
10958 - 14.02.2013 - 13:44
Цитата:
Сообщение от palach Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от xarin Цитата: Сообщение от Jetstone 10961-xarin >Если Вы все знаете и напрямую обратились в УК, пролейте свет - почему отопление в этом месяце ДОРОГОЕ? з.ы. фраза "люди перемеряют свои квартиры и оплачивают разницу..." улыбнула! Они святые! )) Если учесть, что у УК есть единый тех. план на весь дом с четкими замерами, на основании которого он и производит расчеты коммуналки по всему дому... Получается этот тех.план меняется каждый месяц? Вы видели своими глазами эти измененные тех. планы?Я уже писал выше, что вопрос по отоплению не к УК а к теплосети. Хоть на улице и плюсовая температура свои мощности убавлять никто и не собирается. И действительно в Понораму пришло больше тепла. Вам это и в УК подтвердят и счет покажут. "Святые люди" которые хотят оформить свои квартиры правильно в собственность, действительно основываются на замерах БТИ, что и отражаются в договорах.Тех. паспорт выдается застройщику после замеров БТИ. И он уже естественно не меняется. Когда человек подписывает акт п/п и у него возникают расхождения в большую сторону, он это расхождение оплачивает и естественно согласно его увеличенной квадратуре его коммуналка в платежке вырастет.А почему тогда не ощущалось большее количества тепла в квартирах, если его было много!!!!!??????(ничего не менялось)
Поддерживаю! батаери были еле теплые. Даже в воскресенье, когда на улице было +20, в квартире было очень даже бодренько.
Гость
10959 - 14.02.2013 - 13:54
10965-xarin >Вы переписку читаете вообще? Я же писал, что среднемесячная температура в январе 13 года увеличилась почти вдвое (то есть, стало теплее) и при этом согласно квитанции потребление теплоносителя также увеличилось, но у же в 3 раза (то есть, несмотря на то что за окном потеплело, топить по бумагам стали втрое сильнее). На деле же я никакого существенного увеличения температуры не заметил...
Теперь внимание к Вам вопрос, в феврале температура держится на уровне +13, доходило до +20, сколько будем платить за отопление? Еще дороже в три раза?
Гость
10960 - 14.02.2013 - 14:12
Ага, и еще обнаружим, что дом опять подрос на 100-200 кв.м :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены