К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
11441 - 27.03.2013 - 21:33
Сергей Васильевич Вы форум читали ? Люде
Гость
11442 - 27.03.2013 - 21:38
Людей не устраивает холод в квартирах при растущих ценах в квитанциях. Оплата охраны - 300 руб. с квартиры, получается охранники миллионеры. Охрана охраняет сама себя, что даже в помещениях где находится УК кража была. Растаскивают спорт инвентарь на металлолом и т.д. Наличие должностей садовников и иных при их реальном отсутствии. Тариф УК за обслуживание дома - 18 руб/кв.м.
Гость
11443 - 27.03.2013 - 21:41
УК не отчитывается о расходах на содержание и ремонт жилья. Да и какой там ремонт при том, что дома новые.
Недавно писали с намеком на то, что зарплаты в УК завышенные и их расходы на канц товары и иной инвентарь.
Гость
11444 - 28.03.2013 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
11443-shilovzop > и еще огромный плюс квартиры сдаются уже сразу с ремонтом, заезжай и живи)))
Ремонт, на самом деле, так себе. Родители сейчас приехали в свою квартиру. Вроде все аккуратно, но из очень дешевых материалов всё сделано. Сгодится только на первое время, либо если сдавать в аренду.
Гость
11445 - 28.03.2013 - 10:26
Соседи, кому интересно.
У нас ходит частная маршрутка 78 - 2 раза утром и два раза вечером. Идет по Восточно-Кругликовской, поворачивает на ул 40 лет Победы, потом на ул. Московскую и до конца, где новые дома ЧЗ.
Выходит она из комсомольского в 6-25 и около 8 утра.
И вечером от ул. Ангарский отправляется в 16-30 и 19-10
Водитель даже дал свой телефон, можно уточнить маршрут и время.
903 четыре пять шесть -70-40;
Гость
11446 - 28.03.2013 - 13:36
Вот смотрите http://www.ngs123.ru/stati/kak-kontr...rasnodare.html
одно письмо (жалобу ) разошлите веером во все контролирующие организации,возможно и результат будет.
Еще и подпишитесь все жильцы домов ( или максимально возможное количество)
11447 - 28.03.2013 - 14:31
11459-pavel_23_rus >не открывается ссылка
Гость
11448 - 28.03.2013 - 15:38
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
11459-pavel_23_rus >не открывается ссылка
Сюда жаловаться
Как контролировать работу управляющих компаний, ТСЖ в Краснодаре?
27 января 2013 - Vivid

Адреса и телефоны контролирующих органов.

1. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.
Адрес: 350000, г.Краснодар, ул.Рашпилевская, 100 Тел: 259-36-86

2. Государственная жилищная инспекция Краснодарского края
Адрес: 350020, г.Краснодар, ул.Рашпилевская, 181 Тел: 259-44-03

3. Муниципальное учреждение «Управление жилищного хозяйства»
Адрес: 350033, г.Краснодар, ул.Товарная, 4 Тел: 267-34-23

Куда жаловаться на некачественные услуги ЖКХ?

Подавляющее большинство писем и звонков касается услуг ЖКХ — их качества, соответствия уплаченной суммы количеству выполненных работ и т. п. Между тем существует масса организаций, которые уполномочены контролировать как поставщиков ЖКУ, так и обслуживающие организации и товарищества собственников жилья. Итак, где можно получить реальную помощь в решении вопросов, связанных с коммуналкой?

Городской отдел по защите прав потребителей

ул. Ставропольская, 174, кабинет 4, телефон 239-79-85

Сюда можно жаловаться на предоставление услуги ненадлежащего качества по каждой из позиций, перечисленных в квитанции на оплату коммунальных услуг. По телефону здесь проблему также не решить — необходимо письменное обращение, которое можно прислать по почте или принести лично. Главное — оставить свои координаты, чтобы специалисты отдела могли ответить вам письменно.

Краевой комитет по защите прав потребителей

ул. Северная, 324, корпус Б, телефон 248-78-24

Жалобу в письменном виде можно принести лично, отправить по почте или факсом 215-40-40.

Краснодарская краевая корпорация жилищного самоуправления

ул. Рашпилевская, 181, телефон 259-92-17

Если товарищество собственников жилья не предоставляет в установленные сроки отчеты о расходовании средств за текущий ремонт и содержание жилья.
Если есть сомнения в правильности этих отчетов.
Если отчеты об использовании средств за текущий ремонт и содержание жилья предоставляются реже чем один раз в год.
Если тариф на ремонт и содержание жилья не обсуждается во время общего собрания собственников, а навязывается правлением товарищества.
Если о смене управления многоквартирным домом вы узнаете, получив квитанцию от новой организации, а не во время общего собрания собственников.

Если у вас возникают жалобы на поставку холодной или горячей воды, тепло- или газоснабжение, вывоз мусора или содержание общего имущества вашей многоэтажки, а также размер тарифа за текущий ремонт и содержание жилья, в первую очередь обращайтесь в УК или ТСЖ. Телефонные переговоры в этой ситуации малоэффективны. Их, как известно, к делу не приложишь.

Писать жалобу следует в двух экземплярах. Без эмоций, по существу. В идеале — опираясь на соответствующие ситуации статьи Жилищного кодекса. К примеру, на ст. 161, которая трактует управление многоквартирным домом как обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. То есть УК (или ТСЖ) фактически отвечает за своевременную поставку в вашу квартиру качественных услуг.

Один экземпляр отнесите в управляющую компанию или ТСЖ, попросите его зарегистрировать, записать на своем экземпляре номер входящего документа и ждите ответа, который по действующему законодательству вам должны предоставить в срок от 2 до 5 дней. Обязательно укажите свой телефон и адрес, чтобы сотрудники УК или ТСЖ могли с вами связаться.

Если вы не дождались внятного ответа от управляющей компании или ТСЖ либо вам ответили отпиской, не решив проблему, можно обратиться в одну из городских или краевых инстанций, призванных защищать права потребителей коммунальных услуг.

Государственная жилищная инспекция по Краснодарскому краю

ул. Рашпилевская, 181.

В эту организацию следует обращаться при нарушениях правил содержания общего имущества многоквартирного дома. То есть если протекает кровля, не делается ремонт в подъезде, выходят из строя коммуникации и т. п. Здесь же примут заявление с жалобой на качество предоставления любой из услуг ЖКХ, перечисленных в вашей квитанции. Заявки по телефону в инспекции не принимают, поэтому следует переслать их по почте или принести по указанному адресу. Можно переслать жалобу по электронной почте — gzhi@krasnodar.ru. Обязательное условие — указание своего имени, отчества и фамилии (анонимки не рассматриваются) и координат, по которым вам можно прислать ответ.
Прием граждан в жилищной инспекции ведется в среду и четверг с 9.00 до 13.00.

МУ «Управление жилищного хозяйства»

ул. Товарная, 4, телефон горячей линии 267-34-22

Если есть сомнения, что председатель ТСЖ избран по всем правилам.
Если считаете, что неправильно начислен тариф за текущий ремонт и содержание жилья.
Если хотите выяснить, на какие цели расходуются деньги, которые вы платите за текущий ремонт и содержание жилья.
Если сомневаетесь в том, что вам правильно начисляют оплату за тепло, воду и газ.

Прокуратура Краснодара

ул. Красноармейская, 32, тел. 274-90-11

Здесь принимают жалобы на обоснованность тарифов на все коммунальные услуги (холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газо- и электроснабжение). По оплате за текущий ремонт и содержание жилья в прокуратуре принимаются жалобы только от жильцов домов социального найма (общежитий), поскольку только здесь тариф не утверждается общим собранием собственников, а назначается органами власти.
Впрочем, если вы направите в городскую прокуратуру жалобу на качество любой из услуг ЖКХ, ваше обращение не останется без ответа, его перешлют в окружную прокуратуру по месту жительства. Но это займет время. Поэтому с жалобами на непредоставление той или иной услуги ЖКХ или ее предоставление не в полном объеме можно также обратиться в прокуратуру округа по месту жительства (Карасунский округ — Трамвайная, 11; Прикубанский — Фестивальная, 17; Западный — Одесская, 7; Центральный — Седина, 36).

Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю

Если считаете, что тариф за текущий ремонт и содержание жилья является необоснованно высоким.
Если вам не предоставляют информации об использовании уплаченных по этому тарифу средств.
Если тариф за текущий ремонт и содержание жилья не принимался на общем собрании собственников, на котором в соответствии с Жилищным кодексом представители управляющей компании или правление ТСЖ предлагает определенный список работ, объявляя его стоимость, а собственники соглашаются с ним либо корректируют предложения обслуживающей организации. Решение о тарифе на будущий год принимают только собственники. Навязывать его волевым решением не вправе ни правление ТСЖ, ни управляющая компания.
Если уборка лестничных клеток и мест общего пользования проводится нерегулярно или некачественно.
Если вода в вашу квартиру подается с перебоями, ненадлежащей температуры либо грязная.
Если вас не устраивает подача тепла в вашу квартиру.
Если возникают вопросы по электроснабжению.
При вопросах по поводу начисления тарифов за все услуги ЖКХ.

Адрес общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, в которую с 10.00 до 13.00 в рабочие дни можно подать письменную жалобу: ул. Пашковская, 60. В любое время можно послать письменную жалобу в управление по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 100. Телефоны горячей линии 267-34-91 и 267-34-93.
Гость
11449 - 28.03.2013 - 20:24
Добрый вечер, Соседи! Читаю форум и удивляюсь, чем вы недовольны? Краснодар город чистый, ухоженный, теплый. "Панорама" отличный микрорайон, сейчас здесь снимаю однушку, но планирую преобретать свое жилье. Мне есть с чем сравнивать, сам я переехал из Ростова по работе, компания мне квартиру сняла, но мне понравился застройщик, цены, качество, поэтому планирую покупать квартиру. Чем вам УК не нравится? Чистый двор, аккуратные подъезды. Говорите тариф высокий. Ха. Посмотрел бы я на вас, если бы в Ростове пожили. Тариф повыше там будет, а подъезд обшарпанный, ремонта не дождешься, вода через раз горячая течет. Вот правда не понимаю в чем проблема.
Гость
11450 - 28.03.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Donskoy Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Соседи! Читаю форум и удивляюсь, чем вы недовольны? Краснодар город чистый, ухоженный, теплый. "Панорама" отличный микрорайон, сейчас здесь снимаю однушку, но планирую преобретать свое жилье. Мне есть с чем сравнивать, сам я переехал из Ростова по работе, компания мне квартиру сняла, но мне понравился застройщик, цены, качество, поэтому планирую покупать квартиру. Чем вам УК не нравится? Чистый двор, аккуратные подъезды. Говорите тариф высокий. Ха. Посмотрел бы я на вас, если бы в Ростове пожили. Тариф повыше там будет, а подъезд обшарпанный, ремонта не дождешься, вода через раз горячая течет. Вот правда не понимаю в чем проблема.
Проблема в том, что люди хотят ориентироваться на лучшее, а не радоваться тому, что у кого-то (например, в Ростове) хуже. В Краснодаре есть много домов с лучшим обслуживанием и меньшим тарифом. Да и на этой странице уже ответили (топик 11455-11456)
Гость
11451 - 28.03.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
такое впечатление что на форуме собрались одни только иногородние,те что в Краснодаре без году неделя!Посмотрите что в городе творится! Цены растут и соответственно и коммуналка тоже! Мы пока ожидаем сдачи 6-го литера, но скажу что средняя стоимость коммунальных услуг по городу за площадь 63-70 кв.м. за февраль составила 4200 р!У тех ТСЖ и УК,где в платежках было указано меньше образовался долг,который необходимо будет оплатить в течении текущего года!
У меня дедушка с бабушкой всю жизнь здесь прожили, тетки, сестры - все коренные краснодарцы,ни у кого таких тарифов как в Панораме нет (имеется ввиду тариф на обслуживание дома), хотя все живут в разных районах. Сами почти год живем недалеко от Панорамы в похожем доме и за отопление платим почему-то меньше (все общие расчеты у нас в платежке прописаны на обратной стороне, никаких задолженностей нет). Так что говорить о том, что мы тут ничего не знаем глупо. Кому нравится переплачивать - платите дальше, вас же никто не заставляет бороться с УК. Как большинство решит, так и будет.
Гость
11452 - 28.03.2013 - 22:08
Цитата:
Сообщение от pavel_23_rus Посмотреть сообщение
А какая управляющая компания в ЖК Достоевский ? Ничего не мешает провести заочное голосование, и принять решение о том, чтобы обслуживала ЖК Панорама таже УК, что и в ЖК Достоевский
У них тоже от застройщика (Девелопмент). Я так поняла они все свои дома ведут. Не факт, что они захотят кого-то ещё брать, надо сначала спросить. Да и вообще, в Краснодаре больше 50ти УК, мне кажется, нужно промониторить их тарифы, пообщаться с жильцами домов этих УК, а потом уже сделать выбор.
Гость
11453 - 29.03.2013 - 08:58
11462-Donskoy > Вы не поверите, но у меня в московском доме за 11.5 в подъезде ковры лежат на первом этаже, все покрашено, ухожено, лифты и площадки перед ними моются каждый день. Придомовая территория всегда вычищена и убрана. Так что в Ростове просто порядка нет, а не УК Панорамы молодцы, что новый дом за полгода не смогли превратить в трущобы.
Гость
11454 - 29.03.2013 - 09:24
В трущобы конечно не превратили, но уже много где на общих балконах штукатурка отваливается. А лифт! думаю, 5й подъезд со мной согласится - пассажирский постоянно ломается, через день его чинят, в 1м подъезде - вообще живет своей жизнью - может остановиться, не доехав до нужного этажа, и поехать обратно. И это после полугода эксплуатации при неполном заселении!
Гость
11455 - 29.03.2013 - 09:29
11467-Ermosita > вообще это прямая вина застройщика, но УК в свою очередь должна требовать устранения неисправности. И если чинят и именно за счет застройщика, то УК работает нормально.
11456 - 29.03.2013 - 10:35
11468-CocoNut >наверное ждут 3 года, тогда ремонтировать будут за счет жильцов.
Гость
11457 - 29.03.2013 - 12:53
И еще вопрос к 5 подъезду 1лит - у нас не греет полотенцесушитель уже несколько дней. у кого-ниб еще есть такая проблема?
Гость
11458 - 29.03.2013 - 12:56
11470-Ermosita >если вода есть горячая значит проблема в Вашем полотенцесушителе.
11459 - 29.03.2013 - 13:09
11471-ramu >или неправильном его подключении
Гость
11460 - 29.03.2013 - 14:01
11472-cjkywe > думаю все же дело в напоре или чем-то еще, т.к. после установки полотенцесушитель несколько недель хорошо грел, а на этой неделе заметила что перестал. позвонила сегодня в аварийку нашу, вот жду что они скажут. поэтому и интересно, может у кого-то тоже не работает
Гость
11461 - 29.03.2013 - 14:26
полотенцесушитель в нашем доме подключается так что "работает" только тогда когда пользуются горячей водой. Если допустим гор водой никто на стояке не пользуется (хотя представить такое сложно, но если не утром и не вечером то вполне возможно) то и полотенчик не греет.
Гость
11462 - 29.03.2013 - 15:34
Вот... уже и лифты ломаются. Вы сами всё знаете, про три года гарантии, про то как принять решение об отказе от УК. Знаете, что нынешняя УК ничего от Застройщика требовать не будет, поскольку это тот же застройщик. И в тоже время сидите и ждете. Чего спрашивается?
Гость
11463 - 29.03.2013 - 15:41
Вроде такие тут все активисты, а как до дела доходит по норкам сидите..
Гость
11464 - 29.03.2013 - 15:42
Типа... "А что мне больше всех надо"... Ощущение, что придерживаетесь такого принципа
Гость
11465 - 29.03.2013 - 15:52
11477-pavel_23_rus >мы дождемся Вас, а уж Вы точно их порвёте!
Гость
11466 - 29.03.2013 - 16:11
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
11477-pavel_23_rus >мы дождемся Вас, а уж Вы точно их порвёте!
Его вы не дождётесь. Он будет в другом литере. А вы то точно ничего делать не будете, кроме как бегать по всем форумам и подстрекать. Так-как сами их работник.
Гость
11467 - 29.03.2013 - 17:40
pavel_23_rus, я забыла с какого вы литера 4-ый или 6-ой? Что планируете делать при выдачи ключей? Мое мнение, подписывать договор с УК на этом этапе глупо, не отдавать ключи они не имеют права, думаю "бодаться" с УК.
Гость
11468 - 29.03.2013 - 18:46
11480 +1
Гость
11469 - 29.03.2013 - 19:24
у меня будет 4 литер. Подписывать договор с УК я не собираюсь. Пусть просрочат передачу мне по акту квартиры я в суде с них неустойку буду требовать. Затягивать со своей стороны подписание акта приема-передачи квартиры собираюсь различными методами. Буду поступать как наши гос органы. Найду касячок (неровность) на одной стене скажу устраните приду пописывать. Пойду посмотрю устранили или нет. Найду на другой стене косячок напишу им что бы устранили тогда приду и так, пока просрочат сдачу... Да и после подписания акта на нас возлагается обязанность оплаты коммунальных услуг. А потом еще мозги поделаю с подписанием договора с УК... Если не договорюсь... и они мне акт не дадут и ключи... Я опять обращусь в суд , покажу расходы на оплату услуг представителя и договор аренды квартиры (типа мне жить неде и я вынужден арендовать) - будут возмещать...
Гость
11470 - 29.03.2013 - 19:28
А насчет коммунальных услуг. Я напрямую заключу договор, после того как стану собственником, с ресурсоснабжающими компаниями. И они ко мне бегать будут. Либо если жильцы нашего литера решатся создать ТСЖ вступлю в ТСЖ.
Гость
11471 - 29.03.2013 - 19:36
Я сталкивался по работе с одним ТСЖ. Управляет им женщина лет 70, является жильцом этого же дома, бухгалтер тоже женщина жилец дома. Им к пенсии + по зарплате, которая установлена собранием жильцов. И всё хорошо.
Идеальный вариант самими создать ТСЖ. Но вот кто им управлять будет ???
Гость
11472 - 29.03.2013 - 19:38
а вам ничего не надо им доказывать и искать "косячки". Вы заказчик - ваша обязанность внести сумму за свою квартиру. На этом ваши обязанности заканчиваются.
Гость
11473 - 29.03.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от pavel_23_rus Посмотреть сообщение
у меня будет 4 литер. Подписывать договор с УК я не собираюсь. Пусть просрочат передачу мне по акту квартиры я в суде с них неустойку буду требовать. Затягивать со своей стороны подписание акта приема-передачи квартиры собираюсь различными методами. Буду поступать как наши гос органы. Найду касячок (неровность) на одной стене скажу устраните приду пописывать. Пойду посмотрю устранили или нет. Найду на другой стене косячок напишу им что бы устранили тогда приду и так, пока просрочат сдачу... Да и после подписания акта на нас возлагается обязанность оплаты коммунальных услуг. А потом еще мозги поделаю с подписанием договора с УК... Если не договорюсь... и они мне акт не дадут и ключи... Я опять обращусь в суд , покажу расходы на оплату услуг представителя и договор аренды квартиры (типа мне жить неде и я вынужден арендовать) - будут возмещать...
Привет соседям :). Сдача нашего 4ого литера для УК будет самой "веселой". :)
Про неустойку - сомнительно, по договору ведь сдача дома в конце года. А вот внимательно осматривать квартиру при приемке тоже будем (может спеца наймем, со знанием всех СНИПов), хочу получить именно то качество, на которое рассчитывали при выборе квартиры.
Гость
11474 - 29.03.2013 - 19:40
Цитата:
Сообщение от pavel_23_rus Посмотреть сообщение
Я сталкивался по работе с одним ТСЖ. Управляет им женщина лет 70, является жильцом этого же дома, бухгалтер тоже женщина жилец дома. Им к пенсии + по зарплате, которая установлена собранием жильцов. И всё хорошо. Идеальный вариант самими создать ТСЖ. Но вот кто им управлять будет ???
ТСЖ хорош для небольших домов, а для крупных объектов УК предпочтительнее.
Гость
11475 - 29.03.2013 - 19:44
Цитата:
Сообщение от kidim Посмотреть сообщение
а вам ничего не надо им доказывать и искать "косячки". Вы заказчик - ваша обязанность внести сумму за свою квартиру. На этом ваши обязанности заканчиваются.
Кидим, я говорю не о своих обязанностях, а о их обязанностях... Квартира должна быть с предчистовой отделкой. Вы знаете что это такое ?
Гость
11476 - 29.03.2013 - 19:47
Shevan соглашусь с Вами, но это один Литер 4 можно и ТСЖ.
Гость
11477 - 29.03.2013 - 21:11
знаю. Я вообще о том, что дела про УК и отделка ни какого отношения др. к др. не имеют.
Гость
11478 - 30.03.2013 - 16:31
11483-Shenav > сегодня смотрела квартиры в 4 литере, все в идеальном состоянии, входные двери в квартирах намного лучше чем в первом литере.Поговорила про расценки за обслуживание мне ответили так: что в принципе работу УК и охраны конечно не видно,но во дворах чистота и порядок, в подъезде стены не обрисованы шалопаями разными, углы не обоссаны. Перед Новым годом у нас выкопали какие-то злодеи елку, охране пришлось скинуться и за свои деньги купить и посадить елку за 18000р, в итоге типо они без зарплаты остались...плюсов с одной стороны очень много. Во дворах нет никаких компашек распивающих спиртные напитки...и т.д..., а то что у кого-то поцарапали машину и охрана за это не отвечает так понятно,охрана следит за порядком на территории ЖК и имуществом принадлежащим ЖК, а авто это уже имущество частное... У меня друзья живут в блочках в ЖК Московский, да..платят намного меньше, но и в подъезды к ним заходить противно.., уже через месяц все стены обшарпанные, углы обоссаные ...
Гость
11479 - 30.03.2013 - 16:37
главное чтобы больше цена не поднималась, отдать 1200 за 63кв.метра в месяц на обслуживание дома, территории чтоб было чисто и красиво..., я думаю оно того стоит не правда ли?
Гость
11480 - 30.03.2013 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
главное чтобы больше цена не поднималась, отдать 1200 за 63кв.метра в месяц на обслуживание дома, территории чтоб было чисто и красиво..., я думаю оно того стоит не правда ли?
Рита по моему ты определилась с покупкой?А с УК и охраной мне кажется главное чтоб была ясность,где,за что и сколько платим,а там посмотрим с чем и как можно бороться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены