К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
10521 - 27.01.2013 - 19:05
Добрый вечер! Я на протяжении месяца читал форум, спасибо за советы, они пригодились )) ...а параллельно выбирал квартиру у застройщиков в новостройках.Рассматривал район Восточно-Кругликовской, Московской и Зиповской. Сегодня еще раз проехал в ЖК Московский, дома Кубанской Марки, и заехал в Панораму, проехал в 93 школу, посмотрел еще раз район, до этого несколько раз был в квартирах этих застройщиков...и все-таки сделал свой выбор в пользу ЖК "Панорамы". Я понял, что меня здесь все устраивает, несмотря на то, что квартира порядком дороже.Побывал лично в УК ПАнорамы. ТАрифы немного завышены, но не выходят за рамки установленных норм на сайтие администрации (сравнивал с платежкой с домами ОБД, у них дешевле). Но скворечник в ЖК Московской все равно не стал моим выбором, хотя долго думал (из-за района) Кстати вчера звонил в офис Панорамы, цена на 1000 руб. поднялась за однушку-уже 44000 кв.м.....однако?
Гость
10522 - 27.01.2013 - 19:10
10530-Madge > а где можно посмотреть этот список? И как туда попадают?)
Гость
10523 - 27.01.2013 - 20:14
Цитата:
Сообщение от 1983Wom Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я на протяжении месяца читал форум, спасибо за советы, они пригодились )) ...а параллельно выбирал квартиру у застройщиков в новостройках.Рассматривал район Восточно-Кругликовской, Московской и Зиповской. Сегодня еще раз проехал в ЖК Московский, дома Кубанской Марки, и заехал в Панораму, проехал в 93 школу, посмотрел еще раз район, до этого несколько раз был в квартирах этих застройщиков...и все-таки сделал свой выбор в пользу ЖК "Панорамы". Я понял, что меня здесь все устраивает, несмотря на то, что квартира порядком дороже.Побывал лично в УК ПАнорамы. ТАрифы немного завышены, но не выходят за рамки установленных норм на сайтие администрации (сравнивал с платежкой с домами ОБД, у них дешевле). Но скворечник в ЖК Московской все равно не стал моим выбором, хотя долго думал (из-за района) Кстати вчера звонил в офис Панорамы, цена на 1000 руб. поднялась за однушку-уже 44000 кв.м.....однако?
я поддерживаю Ваш выбор)....а тарифы завышены?) станем собственниками-решим) все почему-то забывают,что дома еще официально не сданы
Гость
10524 - 27.01.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Madge Посмотреть сообщение
весело...ЮСИ уже в черном списке на форуме ))
интересно, и в тоже время квартиры разбирают как горячие пирожки,хотя цена на м2 поднимается)))где логика?
Гость
10525 - 27.01.2013 - 20:38
ну был отзыв негативный про вмятинку на двери, вот перенесли эту тему в "черный список", пустая формальность. А то что ЮСИ это самый успешный и быстрорастущий строительный проект в Краснодаре за последние годы тем более от пришлых строителей вот это жизненный факт.
Гость
10526 - 28.01.2013 - 08:14
10531-1983Wom >Как про меня описал. Все точно также - и тоже остановился на ЖК "Панорама" пока не жалею. (Еще для меня важным фактором было что квартиру в рассрочку брать можно - что я и сделал)
Гость
10527 - 28.01.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от svet25 Посмотреть сообщение
Цитата: а тарифы завышены?) станем собственниками-решим) все почему-то забывают,что дома еще официально не сданы
дома официально сданы, литеры 1-3. уведомительные письма застройщик уже направил
Гость
10528 - 28.01.2013 - 10:54
а кто-нибудь узнал уже площадь квартиры после замера БТИ? на сколько больше получилось? 3-й литер, 1-ка на 0,7 кв.м. больше получилась
10529 - 28.01.2013 - 11:46
у меня на 0,3 больше, но я так и не поняла за счет чего больше? Об увеличении метража узнала сразу, как квитанция пришла, там написана площадь квартиры. А кто нибудь перемерял? На самом ли деле есть увеличение или это просто цифра, взятая из ниоткуда?
Гость
10530 - 28.01.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
у меня на 0,3 больше, но я так и не поняла за счет чего больше? Об увеличении метража узнала сразу, как квитанция пришла, там написана площадь квартиры. А кто нибудь перемерял? На самом ли деле есть увеличение или это просто цифра, взятая из ниоткуда?
если есть сомнения, можно написать заявление у застройщика и перемерять еще раз (независимо с привлечением БТИ), по всем 3-м литерам у застройщика уже есть информация по каждой квартире с результатами измерений БТИ
Гость
10531 - 28.01.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
у меня на 0,3 больше, но я так и не поняла за счет чего больше? Об увеличении метража узнала сразу, как квитанция пришла, там написана площадь квартиры. А кто нибудь перемерял? На самом ли деле есть увеличение или это просто цифра, взятая из ниоткуда?
при подписании договора долевого строительства, вам сразу указывали лишь проектные цифры и пункт в договор не забыли включить о том, что если получится больше - доплачивать вам...это еще один подарок от застройщика)))
10532 - 28.01.2013 - 13:18
10541-Кравчук >ну, да, подарков куча. перемеряли сами, у нас даже ванна меньше заявленного получилась, меньше уже некуда, и так развернуться негде, так, что у вас аж целых 70 см плюса
Гость
10533 - 28.01.2013 - 14:00
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
10541-Кравчук >ну, да, подарков куча. перемеряли сами, у нас даже ванна меньше заявленного получилась, меньше уже некуда, и так развернуться негде, так, что у вас аж целых 70 см плюса
в том числе и плюса к стоимости квартиры))))
Гость
10534 - 28.01.2013 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cjkywe у меня на 0,3 больше, но я так и не поняла за счет чего больше? Об увеличении метража узнала сразу, как квитанция пришла, там написана площадь квартиры. А кто нибудь перемерял? На самом ли деле есть увеличение или это просто цифра, взятая из ниоткуда?при подписании договора долевого строительства, вам сразу указывали лишь проектные цифры и пункт в договор не забыли включить о том, что если получится больше - доплачивать вам...это еще один подарок от застройщика)))
Существуют допустимые нормы отклонений. Помоему до 0,5 или 0,3 точно не помню.
Гость
10535 - 28.01.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Tina777 Посмотреть сообщение
Существуют допустимые нормы отклонений. Помоему до 0,5 или 0,3 точно не помню.
нормы это хорошо, но как и в случае с управляющей компанией есть договор, подписав который, вы принимаете на себя все обязательства в нем прописанные...кстати, какие меры предпринимает управляющая если несколько жильцов дома не подписывают с ней договор?
10536 - 28.01.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tina777 Существуют допустимые нормы отклонений. По моему до 0,5 или 0,3 точно не помню.
Нормы это хорошо, а платить то все равно придется.
Гость
10537 - 28.01.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tina777 Существуют допустимые нормы отклонений. Помоему до 0,5 или 0,3 точно не помню.нормы это хорошо, но как и в случае с управляющей компанией есть договор, подписав который, вы принимаете на себя все обязательства в нем прописанные...кстати, какие меры предпринимает управляющая если несколько жильцов дома не подписывают с ней договор?
Никаких мер. Это если на собрании проголосует 80 процентов за, 20 против. Предложение принято. Так и здесь. Не подписаных очень мало. Нужно что бы те что подписали. написали отказ выразив недоверие. Тогда,что то ещё можно делать. А так всё это- мышиная возня.
Гость
10538 - 28.01.2013 - 16:21
для тех ждет квартиры в 4 и 6 литерах: 6 литер после нового года активно строится, заканчивют 16 этаж и начинают техэтаж, а 4 литер темпы значительно упали, заканчивают техэтаж , балконы, но людей на 4 литере мало, наверное перебросили на другие литера, так что ключи от 4 литера отдадут наверное к лету, и скорее всего одновременно с 6 ым
10539 - 28.01.2013 - 16:27
10548-shilovzop >не паникуйте, скорее всего работы ведутся в другом литере из-за того, что в вашем бетон застывает (или как там правильно я не знаю) примерно 28 дней или около того, у нас тоже так было, я думала всё! конец стройке, попадос!, а потом опять стоить активно стали
Гость
10540 - 28.01.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
10548-shilovzop >не паникуйте, скорее всего работы ведутся в другом литере из-за того, что в вашем бетон застывает (или как там правильно я не знаю) примерно 28 дней или около того, у нас тоже так было, я думала всё! конец стройке, попадос!, а потом опять стоить активно стали
да ну какая паника, информация для ждущих свои квартиры, а поповоду бетона: в 6 литере такой же бетон но после нового года этаж они уже сделали, а на 4 никак не могут закончить техэтаж, да и видно что каменщиков гораздо меньше на 4 литере стало,
и еще справочно: бетон за 7 суток набирает 70% прочности от проектной, а к 28 дням 100% но это при температуре воздуха 20 градусов, так что так.
Гость
10541 - 28.01.2013 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от svet25 Цитата: а тарифы завышены?) станем собственниками-решим) все почему-то забывают,что дома еще официально не сданыдома официально сданы, литеры 1-3. уведомительные письма застройщик уже направил
я из 3-го литера -официального письма еще не получила лишней площади целый кв м...еще не перемеряла и не узнавала как меряли
Гость
10542 - 28.01.2013 - 18:10
а батареи у всех остыли немного?
Гость
10543 - 28.01.2013 - 18:31
ytn ujhzxbt
Цитата:
Сообщение от palach Посмотреть сообщение
а батареи у всех остыли немного?
нет горячие, в квартире 26 градусов
10544 - 29.01.2013 - 06:58
я звонила юристам по поводу сдачи 3-го дома, они сказали, что еще нет.
Гость
10545 - 29.01.2013 - 07:37
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
.... что если получится больше - доплачивать вам...это еще один подарок от застройщика)))
Да никаких подарков - в договоре это было сразу прописано читать умеем - на стадии подписания все были согласны - никаких сюрпризов. Перемерять сам буду обязательно - все же интересно для себя. А вот лоджия застекленная - это приятно, это сюрприз.
Гость
10546 - 29.01.2013 - 08:15
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
я звонила юристам по поводу сдачи 3-го дома, они сказали, что еще нет.
в субботу 26.01 в юротделе сказали, что письма по 3-му литеру направлены, акты приема-передачи в стадии оформления, доплатите за площадь по измерениям БТИ и можем подписывать акт...
Гость
10547 - 29.01.2013 - 08:25
Цитата:
Сообщение от techno Посмотреть сообщение
Да никаких подарков - в договоре это было сразу прописано читать умеем - на стадии подписания все были согласны - никаких сюрпризов. Перемерять сам буду обязательно - все же интересно для себя. А вот лоджия застекленная - это приятно, это сюрприз.
"сюрприз" в моем сообщении читайте в ковычках))
Гость
10548 - 29.01.2013 - 09:08
Вот это ночной сюрприз! На этих выходных проснулась в начале 3-го ночи от того, что какой-то сосед (3-ий литер) на всю включил музыку. Вот, думаю, приехали. Товарищи, давайте не будем устравивать друг другу таких сюрпризов))
Гость
10549 - 29.01.2013 - 10:21
Добрый день!
Подскажите, когда с ЮСИ заключал договор, то платил 5 тысяч чтобы они зарегистрировали ДДУ в юстиции. Сейчас при оформлении ипотеки в сбербанке сказали, что нужно будет опять идти в юстицию и оформлять кредитный договор на меня. Возможно ли, чтобы это делали юристы ЮСИ за меня?
хотя мне кажется, что нет, т.к. в договорое это не было прописано. И в банке сказали, что надо было сразу идти в юстицию со всеми документами и сразу их зарегистририровать: и ДДУ и кредит. договор
Гость
10550 - 29.01.2013 - 10:54
Цитата:
Сообщение от alex7six Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, когда с ЮСИ заключал договор, то платил 5 тысяч чтобы они зарегистрировали ДДУ в юстиции. Сейчас при оформлении ипотеки в сбербанке сказали, что нужно будет опять идти в юстицию и оформлять кредитный договор на меня. Возможно ли, чтобы это делали юристы ЮСИ за меня? хотя мне кажется, что нет, т.к. в договорое это не было прописано. И в банке сказали, что надо было сразу идти в юстицию со всеми документами и сразу их зарегистририровать: и ДДУ и кредит. договор
Юристы ЮСИ регистрировали договор в юстиции для соблюдения требований закона, а вот о регистрации ипотечного договора в юстиции что-то первый раз слышу...вы ипотеку берете под квартиру в готовом доме или стоящемся?
Гость
10551 - 29.01.2013 - 11:26
беру в 6м литере, т.е. строящемся.
Сказали, что нужно зарегистрировать в юстиции кредитный договор
Гость
10552 - 29.01.2013 - 11:44
10561-alex7six >речь о залоге прав дольщика, так как пока нет объекта собственности. Сходите сами, это занимает ровно 15 минут времени
Гость
10553 - 29.01.2013 - 13:06
Соседи,подскажите кто знает с таким вопросом, мы покупали квартиру двушку в 6 литере по переуступке,сейчас хотим ее продать и купить в 5 или 8 литере трешку, (не помещаемся мы в двушке), в юр. отделе скажали что мы не сможем ее продать пока не получим документы на квартиру. так ли это? может есть какие - либо другие варианты нам расшириться ???
Гость
10554 - 29.01.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
10561-alex7six >речь о залоге прав дольщика, так как пока нет объекта собственности. Сходите сами, это занимает ровно 15 минут времени
а после ввода в эксплуатацию будет следующая стадия - получение свидетельства и передача квартиры в залог банку как объекта собственности...
Гость
10555 - 29.01.2013 - 13:08
....скаЗали...)))
Гость
10556 - 29.01.2013 - 13:11
Цитата:
Сообщение от neiron Посмотреть сообщение
Соседи,подскажите кто знает с таким вопросом, мы покупали квартиру двушку в 6 литере по переуступке,сейчас хотим ее продать и купить в 5 или 8 литере трешку, (не помещаемся мы в двушке), в юр. отделе скажали что мы не сможем ее продать пока не получим документы на квартиру. так ли это? может есть какие - либо другие варианты нам расшириться ???
а почему вам не могут оформить такой же договор переуступки? что на это отвечают? или это их прихоть?
Гость
10557 - 29.01.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от neiron Соседи,подскажите кто знает с таким вопросом, мы покупали квартиру двушку в 6 литере по переуступке,сейчас хотим ее продать и купить в 5 или 8 литере трешку, (не помещаемся мы в двушке), в юр. отделе скажали что мы не сможем ее продать пока не получим документы на квартиру. так ли это? может есть какие - либо другие варианты нам расшириться ??? а почему вам не могут оформить такой же договор переуступки? что на это отвечают? или это их прихоть?
говорят что по переуступке можно только один раз продать квартиру, вот мы ее один раз и купили, теперь говорят ждите пока дом построится, пока нам выдадут документы, потом продавайте свою двушку, а потом покупайте трешку. Пока мы проделаем все эти операции или трешки все раскупят и останутся в 11 литере и в итоге мы переедем в свою трешку в 22 веке. А хотелось бы побыстрее уже оказаться в своей квартире. Неужели нет никаких вариантов ее продать не дожидаясь конечного результата с документами ???
Гость
10558 - 29.01.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от neiron Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кравчук Цитата: Сообщение от neiron Соседи,подскажите кто знает с таким вопросом, мы покупали квартиру двушку в 6 литере по переуступке,сейчас хотим ее продать и купить в 5 или 8 литере трешку, (не помещаемся мы в двушке), в юр. отделе скажали что мы не сможем ее продать пока не получим документы на квартиру. так ли это? может есть какие - либо другие варианты нам расшириться ??? а почему вам не могут оформить такой же договор переуступки? что на это отвечают? или это их прихоть?говорят что по переуступке можно только один раз продать квартиру, вот мы ее один раз и купили, теперь говорят ждите пока дом построится, пока нам выдадут документы, потом продавайте свою двушку, а потом покупайте трешку. Пока мы проделаем все эти операции или трешки все раскупят и останутся в 11 литере и в итоге мы переедем в свою трешку в 22 веке. А хотелось бы побыстрее уже оказаться в своей квартире. Неужели нет никаких вариантов ее продать не дожидаясь конечного результата с документами ???
Впервые такое слышу! Можно продать Вам эту квартиру, тока в договоре должна быть таже сумму по которой её купили, а в расписке укажите настоящую сумму продажи
Гость
10559 - 29.01.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от palach Посмотреть сообщение
Впервые такое слышу! Можно продать Вам эту квартиру, тока в договоре должна быть таже сумму по которой её купили, а в расписке укажите настоящую сумму продажи
А в юстиции новым покупателям нашей квартиры оформят договор?
Гость
10560 - 29.01.2013 - 13:33
Цитата:
Сообщение от neiron Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от palach Впервые такое слышу! Можно продать Вам эту квартиру, тока в договоре должна быть таже сумму по которой её купили, а в расписке укажите настоящую сумму продажи А в юстиции новым покупателям нашей квартиры оформят договор?
а почему нет? я вот тоже первый раз такое слышу, чтобы нельзя было продать до сдачи дома


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены