К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ЮгСтройИнвест-Кубань

Гость
0 - 22.04.2011 - 14:42
Никто еще не покупал квартиру от этого застройщика?


Гость
10841 - 08.02.2013 - 18:48
Для сравнение отопление в г. Крымск
1 к.кв. - 1700
2 к кв. - 2600
3 к.кв. (66кв.м.) - 3400
Вот так!!!
Гость
10842 - 08.02.2013 - 18:59
1,2,3 Литеры вы бы развесили на подъездах дату и время собрания и собрались бы во дворе какого-нибудь дома и обсудили наболевшие темы и вопросы, а может сразу и написали бы заявления, а то кажется здесь все по возмущаются, пар спустят и все, дальше никуда ничего не идет.
Почему за НЕ ОХРАНУ вашего имущества вы должны платить? Если охрана не охраняет личное имущество, тогда что же она охраняет? По моему действительно проще развесить камеры или с ЧОП поговорить и нанять их (если вообще принципиально охраняемая преддомовая территория)
Гость
10843 - 08.02.2013 - 19:35
neiron10843 9298356521
Гость
10844 - 08.02.2013 - 19:54
http://news.rambler.ru/17543510/
ТСЖ «Дом со львами на Молчановке» просило суд взыскать с Натальи Раппопорт-Кобзон почти 1 миллион рублей за ремонт фасада дома и более 200 тысяч рублей за услуги охраны, которые, по данным ТСЖ, ответчица отказывалась платить около четырех лет.

А Вы тут 3,5р. за охрану дорого...)))
Гость
10845 - 08.02.2013 - 20:18
Цитата:
Сообщение от ramu Посмотреть сообщение
http://news.rambler.ru/17543510/ТСЖ «Дом со львами на Молчановке» просило суд взыскать с Натальи Раппопорт-Кобзон почти 1 миллион рублей за ремонт фасада дома и более 200 тысяч рублей за услуги охраны, которые, по данным ТСЖ, ответчица отказывалась платить около четырех лет.А Вы тут 3,5р. за охрану дорого...)))
Вы всегда против народа. Я так и знала что вы не промолчите. Значит там было большинство жильцов за охрану. А здесь она не достойна. И об этом пишу все форумчане.
Гость
10846 - 08.02.2013 - 20:47
Цитата:
Сообщение от jetta307 Посмотреть сообщение
neiron10843 9298356521
Это электронная почта? Я по телефону не смогу скинуть форму заявления
Гость
10847 - 09.02.2013 - 09:16
neiron 10856 Извиняюсь, сегодня вспомнил пароль.jetta307@mail.ru
Гость
10848 - 09.02.2013 - 16:04
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста, кто как поступил с трубами в ванной, а то меня честно говоря канализационный стояк в ванной очень удивил, можно ли его зашить гипсокартоном?
Гость
10849 - 09.02.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от VaLeKa Посмотреть сообщение
А в теплую погоду УК может регулировать подачу тепла? Мы же не должны потреблять все.
Для этого и стоят всякие счетчики и т.д. У моих родителей старшие по дому все время сверяют общий счетчик на тепло и подкручивают какие-то там штуки, если на улице теплеет. А наша УК за свои 18,50 не может поднять зад и подрегулировать тепло в доме. Задолбали уроды, деньги берут, а делать ничего не делают! Как и охрана, которая за хрен знает сколько денег охраняет только свой личный зад и ни за что не отвечает! Мы хоть пока всего лишь дольщики, но уже против этой УК, договор с ними подписывать не собираемся и пусть только пискнуть про невыдачу наших ключей. Собственники, пора писать письмо в администрацию (он-лайн, очень удобно и быстро), пока эти прошвы из УК втихаря ещё и тендер на обслуживание Панорамы после ввода в эксплуатацию не получили. Не забывайте, что по закону сейчас администрация назначает УК после ввода дома в эксплуатацию
Гость
10850 - 09.02.2013 - 23:28
Всем доброй ночи.
В ближайшие дни тоже стану дольщиком одного из литеров данного жилищного комплекса. Судя по форуму, 95% собственников не довольны УК, как мне показалось обоснованно.
Вот нашел интересную информацию по УК!
В соответствии с частью 10 статьи 161 Жилищного кодекса РФ и с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 управляющие организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации её на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей. Приказом уполномоченного органа (Министерства регионального развития Российской Федерации) от 10.12.2012 года № 535 таким сайтом определён Портал www.reformagkh.ru.

За нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, статьей 7.23.1 КоАП предусматривается штраф от 250 000 до 300 000 рублей для организаций и ИП, для должностных лиц — от 30 000 до 50 000 рублей, а при повторном нарушении — дисквалификация от 1 года до 3 лет.

На данном Портале каждый житель может получить данные о деятельности своей управляющей организации. Если управляющая организация не раскрыла сведения о себе на Портале, вы имеете полное право напомнить ей о такой обязанности, а при отказе её выполнять — смело жаловаться в жилинспекцию, прокуратуру и суд: закон на вашей стороне!

Кроме того, компании должны отчитываться о своей деятельности на своих сайтах.
Наиболее полный список компаний и сайтов представлен на сайте Администрации города.
Кроме того, информацию по ряду компаний Вы можете найти на официальном сайте Ассоциации управляющих компаний города.
Гость
10851 - 10.02.2013 - 06:08
Напишите сколько стоит коммуналка в 3х комнатной квартире 90м2 ????
Гость
10852 - 10.02.2013 - 06:27
про подземную стоянку напишите сколько стоит в месяц ! и за сколько покупали???
Гость
10853 - 10.02.2013 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Shenav Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от VaLeKa А в теплую погоду УК может регулировать подачу тепла? Мы же не должны потреблять все.Для этого и стоят всякие счетчики и т.д. У моих родителей старшие по дому все время сверяют общий счетчик на тепло и подкручивают какие-то там штуки, если на улице теплеет. А наша УК за свои 18,50 не может поднять зад и подрегулировать тепло в доме. Задолбали уроды, деньги берут, а делать ничего не делают! Как и охрана, которая за хрен знает сколько денег охраняет только свой личный зад и ни за что не отвечает! Мы хоть пока всего лишь дольщики, но уже против этой УК, договор с ними подписывать не собираемся и пусть только пискнуть про невыдачу наших ключей. Собственники, пора писать письмо в администрацию (он-лайн, очень удобно и быстро), пока эти прошвы из УК втихаря ещё и тендер на обслуживание Панорамы после ввода в эксплуатацию не получили. Не забывайте, что по закону сейчас администрация назначает УК после ввода дома в эксплуатацию
Вы молодец только это ещё нужно официально написать в УК и зарегистрировать, получить от УК ответ и отправить в Администрацию вместе с жалобой.Изберите старшего дома.А УК ничего менять и не будет. Заявлений нет, жалоб нет, а всё остальное, что здесь пишут им до фонаря.
Гость
10854 - 10.02.2013 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Alex_andr Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи. В ближайшие дни тоже стану дольщиком одного из литеров данного жилищного комплекса. Судя по форуму, 95% собственников не довольны УК, как мне показалось обоснованно. Вот нашел интересную информацию по УК! В соответствии с частью 10 статьи 161 Жилищного кодекса РФ и с Постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 года № 731 управляющие организации обязаны раскрывать информацию о своей деятельности путем публикации её на официальном сайте в сети Интернет, предназначенном для этих целей. Приказом уполномоченного органа (Министерства регионального развития Российской Федерации) от 10.12.2012 года № 535 таким сайтом определён Портал www.reformagkh.ru. За нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, статьей 7.23.1 КоАП предусматривается штраф от 250 000 до 300 000 рублей для организаций и ИП, для должностных лиц — от 30 000 до 50 000 рублей, а при повторном нарушении — дисквалификация от 1 года до 3 лет. На данном Портале каждый житель может получить данные о деятельности своей управляющей организации. Если управляющая организация не раскрыла сведения о себе на Портале, вы имеете полное право напомнить ей о такой обязанности, а при отказе её выполнять — смело жаловаться в жилинспекцию, прокуратуру и суд: закон на вашей стороне! Кроме того, компании должны отчитываться о своей деятельности на своих сайтах. Наиболее полный список компаний и сайтов представлен на сайте Администрации города. Кроме того, информацию по ряду компаний Вы можете найти на официальном сайте Ассоциации управляющих компаний города.
Наших домов нет на сайте который вы предложили (((
Гость
10855 - 10.02.2013 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Tina777 Посмотреть сообщение
Вы молодец только это ещё нужно официально написать в УК и зарегистрировать, получить от УК ответ и отправить в Администрацию вместе с жалобой.Изберите старшего дома.А УК ничего менять и не будет. Заявлений нет, жалоб нет, а всё остальное, что здесь пишут им до фонаря.
+++1000000
Гость
10856 - 10.02.2013 - 10:31
интересно,если УК оштрафуют на сколько подорожают услуги .
Гость
10857 - 10.02.2013 - 13:05
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
интересно,если УК оштрафуют на сколько подорожают услуги .
Вы меня удивили. До "оштрафуют" ещё очень далеко. Нет даже притензий.Есть поговорка, но писать не буду, не хочу вас обижать.Я очень уважительно к вам отношусь.
Гость
10858 - 10.02.2013 - 13:12
Кто-то выкладывал сайт в долёвке можно планировки строить, мебель росставлять,кафель лепить и смотреть как это выглядит. Кто знает, напишите. Спасибо.
Гость
10859 - 10.02.2013 - 13:49
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
Наших домов нет на сайте который вы предложили (((
Каждый собственник может "напомнить" своей компании опубликовать свою информацию на данном ресурсе.
p.s.: лучше в письменной форме)))
Гость
10860 - 10.02.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Tina777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от romanich интересно,если УК оштрафуют на сколько подорожают услуги . Вы меня удивили. До "оштрафуют" ещё очень далеко. Нет даже притензий.Есть поговорка, но писать не буду, не хочу вас обижать.Я очень уважительно к вам отношусь.
Спасибо за отношение,но я этим вопросом задавался и к себе читая заметку.Ведь если УК оштрафовать по вине жильцов и оставить у руля,мне кажется найдется способ как возместить ущерб,значить нужен другой способ борьбы с ними ,мне так кажется,по этому я и задал такой вопрос.Извините если чем то обидел.
Гость
10861 - 10.02.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от romanich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tina777 Цитата: Сообщение от romanich интересно,если УК оштрафуют на сколько подорожают услуги . Вы меня удивили. До "оштрафуют" ещё очень далеко. Нет даже притензий.Есть поговорка, но писать не буду, не хочу вас обижать.Я очень уважительно к вам отношусь.Спасибо за отношение,но я этим вопросом задавался и к себе читая заметку.Ведь если УК оштрафовать по вине жильцов и оставить у руля,мне кажется найдется способ как возместить ущерб,значить нужен другой способ борьбы с ними ,мне так кажется,по этому я и задал такой вопрос.Извините если чем то обидел.
Их этим не обидеш. Всё должно быть по честному. А у нас привыкли жить по принцепу "Как бы обмануть ближнего".Я же писала всё начинается с заявления.Если написать им заявление от жителей и получивших ключи, они задумаются.А потом писать дальше.А нет заявлений, нет проблем.Уже пол года разговоры в пустую.
Гость
10862 - 10.02.2013 - 16:42
http://www.reformagkh.ru/payment/%D0...B4%D0%B0%D1%80 ознакомьтесь..посчитайтесь
Гость
10863 - 10.02.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Milashka7 Посмотреть сообщение
InGulya 10839 и Кравчук 10841 спасибо за ответы. Поспрашивала у знакомых, которые живут в разных концах города, про отопление, вот такие цифры - 42 кв. м - 1140 руб. , 48,8 кв. м – 1315 руб. Получается цена на отопление в «Панораме» такая, как везде по цене 1507.04 за Гкал. Когда похолодает, сумма за отопление возрастёт, намного, так как при такой тёплой погоде платим такие суммы. Но цену на энергоносители нам не изменить.
речь идет не о суммах на энергоносители, а попутные расходы, такие как охрана - 4,5 с кв.м., техобслуживание - 18,35 с кв.м., общедомовое потребление электроэнергии
Гость
10864 - 11.02.2013 - 06:12
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Milashka7 InGulya 10839речь идет не о суммах на энергоносители, а попутные расходы, такие как охрана - 4,5 с кв.м., техобслуживание - 18,35 с кв.м., общедомовое потребление электроэнергии
Живу в девятиэтажке 3-х комнатн.квартире, дому12 лет.техобслуж.11,74, общедом.электр.в месяц 20р. общедомов.расход воды и отвод-19р.
Гость
10865 - 11.02.2013 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Tina777 Посмотреть сообщение
Живу в девятиэтажке 3-х комнатн.квартире, дому12 лет.техобслуж.11,74, общедом.электр.в месяц 20р. общедомов.расход воды и отвод-19р.
ну вот, а здесь 1 к.к. 40 кв.м. с огромными цифрами...в выходные в письменном виде буду просить разъяснений, как и советовали выше
Гость
10866 - 11.02.2013 - 10:01
http://krd.ru/news/news_08022013_1641.htm
А кто-нибудь эти щетчики видел в глаза? И я бы еще пожелал увидеть точные расчеты общедомового потребления исходя из своей квартиры. Пусть покажут что и как расчитывается именно для меня( где доля потребленная мною, а где перерасчет на меня исходя из доли моей площади в общей площади дома).
И еще вопрос к УК, если в доме есть площади, отведенные для юр.лиц, ихнее потребеление это сугубо ихнее потребление или часть идет как общедомовое? и где это прописано.
Вот задайте такие простые и конструктивные вопросы в УК.
По моему каждый имеет на это право, а они в свою очередь показать цифры.
Гость
10867 - 11.02.2013 - 10:09
а если вы загляните сюда, то увидите пример расчета. что-то подобное должно быть у УК, все легко и просто, считается элементарно, поэтому не представляет проблем для УК. Если вы знаете все данные(общая жилая площадь дома, ваши расходы и расходы, ушедшие на общедомовое потребление, то можно легко проверить расчеты за воду, пришедшие в вашей платежке)
http://krd.ru/gorodskaya_sreda/gorho...rimer_rasheta/
10868 - 11.02.2013 - 10:48
А кто-нибудь эти щетчики видел в глаза? И я бы еще пожелал увидеть точные расчеты общедомового потребления исходя из своей квартиры. Пусть покажут что и как расчитывается именно для меня( где доля потребленная мною, а где перерасчет на меня исходя из доли моей площади в общей площади дома).
Вы имеете право прийти в УК и потребовать , чтобы Вам показали данные с этих счетчиков, а УК обязана эти данные предоставить.
Гость
10869 - 11.02.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Кравчук Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Milashka7 Добрый день. Уважаемые соседи, напишите, пожалуйста, во сколько обошлось отопление в однокомнатной квартире в январе. 40 кв. м. 1150 рэ, в декабре было около 450 рэ
Отопление через пару кварталов в Достоевском за январь 45 кв.м. - 807 руб., котельная у нас с Панорамой одна, при этом, в январе у нас было очень жарко, окна почти весь день открыты.
Гость
10870 - 11.02.2013 - 11:36
Соседи активисты, сообщите дату и время собрания.
Лично я могу распечатать объявления и разложить в почтовые ящики в своем подъезде, а также передать лично в руки тем соседям, которых вижу.
10871 - 11.02.2013 - 12:17
10880-InGulya >ну и про форум не забывайте, я, например, на квартире редко бываю, но на собрание попасть хотела бы
Гость
10872 - 11.02.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от angelina0110 Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто как поступил с трубами в ванной, а то меня честно говоря канализационный стояк в ванной очень удивил, можно ли его зашить гипсокартоном?
Мы зашили все трубы гипсокартоном, а посередине сделали нишу. Правда пришлось разворачивать полотенцесушитель, чтобы он нормально уместился. Оставили окошечко для счетчиков, а вентеля полотенцесушителя вынесли наружу...на всякий случай.
10873 - 11.02.2013 - 12:58
10882-Лапкин >мы развернули трубы и перенесли счетчики вверх, зашили гипсокартоном, вентили полотецесушителя, как и у Лапкина вынесли наружу, в местах где счетчики поставили лючки, которые открываются при надобности, а если закрыты, то их не видно, просто кафель и все.
Гость
10874 - 11.02.2013 - 14:47
10883-cjkywe > наши строители не знают, как можно сделать такой лючок не с пластиковой дверкой (а они мне совсем не нравятся) предлагают купить систему открывания, на которой будет держаться кафелина, стоит такая от 3тр. скажите, у вас во сколько обошлись эти лючки? может, кто-то покупал жалюзийные дверки? - никак не могу найти где купить (типа такого http://www.shamr.ru/img/big/luchok-zaluz-003.jpg)
Гость
10875 - 11.02.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от angelina0110 Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто как поступил с трубами в ванной, а то меня честно говоря канализационный стояк в ванной очень удивил, можно ли его зашить гипсокартоном?Мы зашили все трубы гипсокартоном, а посередине сделали нишу. Правда пришлось разворачивать полотенцесушитель, чтобы он нормально уместился. Оставили окошечко для счетчиков, а вентеля полотенцесушителя вынесли наружу...на всякий случай.
Это двушка? Или однушка?
10876 - 11.02.2013 - 16:09
10884-Ermosita >покупали в леруа, цена 1400 р-ры разные,кажется из пластика. А то, что вы хотите, мне тоже нравится, но, к сожалению не видела такие,
Гость
10877 - 11.02.2013 - 16:13
10880-InGulya >Готова с вами поучаствовать. Еще в квитанциях на протяжении всех месяцев меняется общая площадь дома, интересно - дом прирос пости на 1500 м2 или те кто заселился платил за непроданные площади?
10878 - 11.02.2013 - 16:19
10887-VaLeKa >я даже знаю, что вам ответят )))) Это файловая ошибка
Гость
10879 - 11.02.2013 - 17:47
Цитата:
Сообщение от VaLeKa Посмотреть сообщение
10880-InGulya >Готова с вами поучаствовать. Еще в квитанциях на протяжении всех месяцев меняется общая площадь дома, интересно - дом прирос пости на 1500 м2 или те кто заселился платил за непроданные площади?
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
10887-VaLeKa >я даже знаю, что вам ответят )))) Это файловая ошибка
А вот этим должен заниматься старший дома.Контролировать все изменения.И все расходы энергоносит. и водо.и так.дал. Проверять расход и оплату по территор. под жилыми квартирами и автостоянки.Сверять с бух.УК.
Гость
10880 - 12.02.2013 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Tina777 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лапкин Цитата: Сообщение от angelina0110 Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто как поступил с трубами в ванной, а то меня честно говоря канализационный стояк в ванной очень удивил, можно ли его зашить гипсокартоном?Мы зашили все трубы гипсокартоном, а посередине сделали нишу. Правда пришлось разворачивать полотенцесушитель, чтобы он нормально уместился. Оставили окошечко для счетчиков, а вентеля полотенцесушителя вынесли наружу...на всякий случай. Это двушка? Или однушка?
Двушка. В туалете мы гипсокартоном закрыли толкьо трубу за унитазом. Теперь там полочка для чистящих средств))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены